Kia 732 отзыва о Kia Ceed

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова

качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Ceed

простор салона

Пробки на дорогах. А если честно, слава богу проблем нет.

Хотелось ответить на отзыв Gregory Bessonov по поводу высокого расхода бензина. Заметил если ехать 75-80 км/ч на 5 передаче расход 4-4,5 литра на 100, но стоит увеличить скорость до 90-120 (именно такой диапазон) расход становиться порядка 6-6,5 литров, ну а если захотелось полихачить - 10-15 литров. ОТ себя скажу, машина очень понравилась (потому и взял) и мои надежды машина опровдала, прекрасный семейный авто ( по желанию с характером ;-) )

Удивительное дело! Хороший авто, руль криво, откручена гайка как пишет владелец и устранение за счёт покупателя хотя предпродажка 100% пройдена! И это нормально? Надо было напрягать этих у.... в за такую предпродажку и за продажку такого авто! И все продавцы повторяю СОЗНАТЕЛЬНО хотят на халяву так продавать их и поиметь мах. ничего не делая. А это наша с ВАМИ жизнь и безопасность наших близких. Уже неоднакратно сталкивался с этим, в том числе и с СЕЕД-ом. Так, что при покупке обращайте особое внимание на все мелочи. И если есть возможность, то пусть ставят свою подпись напротив каждого "выполненного" пункта предпродажки. Удачи Всем покупателям. Если у кого есть вопросы ко мне, пишите! Богатый опыт в общении с автопродавцами!

- просторный салон - внешний вид - хорошо держит дорогу

- неизвестная марка - нет видео в салоне

под ценовую категорию подходили лачетти, ниссан ноут, ниссан альмера, ниссан тиида, мазда 2, хонда джаз, Черри Тигго и прочая лабуда. Взял КИА СИИД 1, 4 литра (чисто из экономии на бензин) в самой простой комплектации; без противотумаенок, литья, подогрева сидений, регул по высоте пер сиден, без очечника и штурманского света. За 1, 5 месяца проехал 2700 км, поставил литье, затонировал, поставил дефлектора на окна чтоб не заливало в салон в дождь и отбойник на капот против сколов (это зря, признаю, появился свист начиная с 60 км/ч) машинка банально черного цвета, затонированна, на литье, с дефлекторами и отбойниками на капоте - смотриться очень агрессивно, как спорт кар, ну и все, более добавить нечего, скажу лишь что по работе ежедневно гоняю на новых саабах 9, 3 2, 0л, ситроен С6, туарег, фокусы - все новье, так вот - вечером с удовольствием сажусь в сиид, разница в движке конечно (хотя мой 1, 4 это 109 лошадок кстати), а в остальном на уровне.Внешний вид супер, салон, торпеда, консоль - супер, аудио МР3, кондей, доводчик стекол и до хрена функций и наворотов в базе! На скорости - пуля, гидро и электро рег руля делают свое дело, тормоза (оба дисковые) - отменные, дорогу держит как сааб.Ремонт в день заявки , можно было бы взять сиид вагон, т. к. здесь багажник не супер огромный, а с другой стороны это же не Газель, остальное все ГУД! КИА СОРЕНТО.

Kia Ceed 2007

Энономичность, надежность, внешний вид, комфорт, управляемость, динамика, БЕЗОПАСНОСТЬ!

В соотношении цена качество - практически нет. Как для меня минус немного шумно в салоне при увеличенных оборотах двигателя.

Хороший городской астомобиль.
Наездил 24 тыс км. Никаких поломок небыло, в сервисный центр заезжал исключительно для замены масла, фильтров и прохождения ТО. При эксплуатации автомобиль показал себя с положительной стороны. Рекомендую данный автомобиль для приобретения.

Kia Ceed 2008

С первых километров спица руля была под углом.Катался до ТО -0, а зря , якобы гарантия на сход развал действует до 800км. А у вас уже 1000, так что сделали за 800р.Что самое интересное была откручена контрогайка рулевой тяги на 15 мм.Параметры все наперекосяк. Хотя предпродажная подготовка 100%(по словам менеджера).

Пока автомобилем доволен, выбирал долго ,было много сомнений , но всё-таки приобрёл.Сейчас жалею что не взял 2-х литровый (пожадничал), с кондиционером моё мнение: что не хватает немного силёнок ,особенно с низких оборотов,а разгонишь вроде нормально.Может ещё обкатается.

2.6

динамика, тормоза, управляемость, шумоизоляция

3х дверный Ceed. машина не плохая. но по качеству очень не важная. я еше не проехал 5 0000 километров а у меня уже не правильно работает градусник наружной температуры. то показывает 14 градусов то 70. и теперь полетел кондиционер. я считаю многовато неисправностей для новой машины.

по трассе очень не плохой автомобиль, хоршо разгоняется особо хотел бы отметить отличные тормоза. хорошая шумоизоляция. хорошо держит дорогу. машина не много жесткая. но если вместо воздуха в шины закачать Азот то терпимо., становиться ощутимо мягче. в обшем хорошая машина только качество сборки не важное.

Kia Ceed 2008

дизайн кузова, простор салона, управляемость, шумоизоляция

за 5500км проблем небыло (стучу по дереву). Хотя есть такой момент: машина так набирает скорость и спокойно и тихо идет что сам того не замечая едешь 170-190км/ч и я когда бросаю взгляд на спидометр - немного пугаюсь.

Машина очень и очень неплохая. Абсолютно стоит тех денег, которые за нее просят дилеры. минусы: высокий расход топлива (в сравнении с ВАЗ21103), жесткая подвеска и маленький дорожный просвет, сзади нет пепельницы . Но если не жалеть бензин прёт достойно и меня устраивает. Плюсы: достойная своего класса отделка салона, очень хороший штатный звук, стильный дизайн приборной панели и бороды, удобные сиденья, неплохая звукоизоляция, превосходная управляемость, четкая работа автомата, низкий расход омывашки.

Kia Ceed 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Ровно на 13000км накрылась кпп

Авто хорошее .,чюство безопасности в нем присуствует с первых дней езды на нем .Просторный салон продуманный интерьер ,правда одно но жесткая подвеска и обезшумку можно улудшить.Шеснадцатые диски заменить на петнадцатые и поставить полнеопрофельную резину может быть тогда подвеска небудет такой жосткой.

Kia Ceed 2007

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов

Впечатление "впечатляет"))). Что Вы хотите - первая иномарка. Поехали с супругой выбирать автомобиль. Постоял рядом и посидел внутри ( постояли и посидели))) и, ....... -это наше. И тут не главное внушительная комплектация. Безопасность было одно из основных требований перед покупкой. Но в машине есть некое ощущение внутренней безопасности. То ли салон просторный, то ли .... В общем, есть такое чувство. Пока в состоянии полного удовольствия. Прошёл первое ТО через 1000 км. Стандартные действия. Довольно чётко и организованно.
Не хочется писать в проблемной части. Потому пока подтверждение ощущения жёсткой подвески. Об этом информировали при покупке. Непроизвольно прислушиваешься нет ли дополнительных стуков. Нет, пока нет. Возможно ( отчасти так и есть) это 16 диски и профиль резины. Всем удачного выбора автомобиля!!!

Kia Ceed 2008

дизайн кузова, качество сборки, тормоза, управляемость

Перегорела лампа противотуманных фанарей :(

Сегодня забрал авто из салона. Первые впечатления: Торомоза-ураган! перед лежачим полицейским у заправки по привычке нажал на педаль с усилием , и она встала как вкопанная, а следом ехал ниссан.Ох он гудел........ Что не понравилось, я знал что подвеска жесткая, но чтоб ТАК !!!!! впечатление едешь как на старом грузовом ГАЗе в кузове, каждую неровность воспринимаешь ОЧЕНЬ ощутимо....... а в целом, новая машина всегда радость.....посмотрим что будет дальше.

Kia Ceed 2007

качество материалов, простор салона, управляемость

Столкнулся с проблемой задних фонарей очень сильно потели, а сейчас потеет левая предняя фара, и рейка рулевая гремучая.

автомобиль просто супер , по дороге не рыскает дорогу держит супер .Салон просторный , дизайн салона оболденный .
салон грееться быстро , в салоне зимой очень тепло, много чего есть из прибамбасов , чего за эту цену не купишь в другом авто.Хотя автомобиль корейский но даёт фору и японцам и немецким автомобилям. Так что если что обращайтесь раскажу все минусы и плюсы этого автомобиля если что пишите на аську 461998874 славон

Авто - супер! Жду не дождусь, когда заберу из салона. Понравилось всё. Внешне - конфетка. Салон понравился больше всего из тех что выбирал (мазда , элантра, лансер), и комплектация. А какая в сиде - музыка. Отдельный плюс, за наличии в автосалонах. Ту же Элантру ждать от 2 месяцев.

Kia Ceed 2008

качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Покупал жене. Не можем поделить. Машиной довольны.
Соотношение цены и качества отличное для среднего класса. На дороге ведёт себя замечательно.
Коробка автомат "не тормозит". В общем машина хорошая.
В плане обслуживания проблем вообще нет - технических центров много. Да и гарантия 5 лет.
В плане надежности радуют подушки безопасности - спокоен за жену и ребёнка.

Kia Ceed 2007

динамика, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость

Проблем в эксплуатации не было вообще (пробег 11 тыс.). Все жидкости в норме с момента покупки, только в бачок омывателя подливаю иногда, даже резину не подкачивал ни разу.

Машина класс! Плюсов много. Особенно радует отделка салона и эргономика оборудования в нем. Куча полезных мелочей (регулировка руля по вылету и наклону, подогрев лобовухи под стеклоочистителями, зеркальце с подсветкой, багажник с подсветкой, USB вход в магнитолу, регулировка сиденья по выстоте, поясничная поддержка, задние сиденья раскладываются вровеньс багажником, под прикуриватель отдельный разъем в выездном боксе). Вобщем комфорт в салоне на ВЫСШЕМ уровне.
Двигатель очень резвый, педаль в пол и машина просто вырывается вперед. Очень устойчива на поворотах. Тормоза супер.

Минусы: по городу ест много бензина (средний расход 17 л. при средней скорости 11 км/ч, автомат, пробки, резкая езда), по кочкам бъет по задним стойкам.

Kia Ceed 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

плохо трет передний левый дворник,хотел поменять но в тех-центре сказали что их нет, этой модели просто непоступало:( радио неустойчиво держит волну.

очень доволен! сплошные плюсы ,проехал три тысячи км .двиготель 1.6 но очень шустрый.правдо расход топлива на порядок выше чем указан производителем,даже при выключеном кондецианере.удобный салон сделанный для человека проктический любого размера и роста.киа этой моделью сделает уверенный шаг в перед среди городских авто.

динамика, простор салона, управляемость

Немного стучит на брусчатке кажется чтото слева в передней подвеске - аж в руль отдаёт... что - не знаю...

Машина понадобилась срочно, пошёл покупать Хюндай, на том месте оказался салон, переквалифицировавшийся только на Киа, - посидел во всех Киах, потом съездил ещё в Хюндай, вернулся и купил Сида... в один день... в эту машину, как показывает практика можно влюбиться...

Супер резвый движок, хоть 1,4. По пробкам ест 8,5-8,7, причём то, что показывает комп - это и есть реальный расход (бывают недоливы, правда). По трассе, если давать жару - вылетает 10 - но по автобану я езжу до 180-190. Дорогу держит хорошо. Прекрасная магнитола и вообще эргономика в салоне.
Нет регулировка сидения по высоте, но мне с высоким ростом - комфортно. Не хватает поястничной регулировки - иногда (если проблемы со спиной) - хочется валик подолжить.
Вообще машина большая, очень просторно и спереди и сзади. Багажник не большой, но достаточный.
Колпаки колёс так сделаны, что снять их можно только вмести с колесами.
Есть только один существенный недостаток - это низкий передок - заехать на бровку (даже небольшую) - можно только боком и очень осторожно. Передом - сразу как на лыже вьезжаешь на защите...
Ещё один (но небольшой) недостаток - это светлый низ боковой обшивки салона - пассажиры пачкают двери и пороги :)

В целом машиной очень доволен и всем рекомендую!

цена

Дорого, ну не должен он стоит дороже испанского Фокуса, а безликости нет конечно спереди отдают нотки кинетического фордовского дизайна, а зад поставьте рядом баварскую копейку, и про безликость можно забыть, это по-другому называется, кажется плагиат ...А денег не мало нужно за него отдать!
Нет это всё ещё не европейский автомобиль!!!

качество материалов

Проблемы были с покупкой дефлеторов на окна 9 месяцев искал на все 4 двери и такие что бы не вставные, а клеялись. Теперь нашел и готов другим предложить. Если что пишите я готов помочь!

Тем кто не знает машина супер. Брать стоит! Я давно езжу на данном авто у меня много дорог под ним было, я считаю что по многим зарактеристикам он вне похвал!

Kia Ceed 2007

Из того, что замечалось ранее: 1. Периодические "плевки" омывашки на лобовое. После того, как залил воду в бачок - прекратилось. Похоже на клапан дурящий. 2. стук сзади справа (или спереди?) пока по гарантии не обращался, думаю сказать. отя может в багажнике что скачет? Из ранее незамеченного: 1. непонятно почему стал умирать моторчик центрального замка (подобное было у друга на Mazda 232F). Поеду лечить в гарантию. 2. невозврат в обычное положение переключателя указателя поворота при указании "лево". Тоже еду на гарантию.

Приобрел, в комплектации EX (вроде так, нету только дисков, климата, люка и кожи) в марте 08-го года (зато в наличии был и ниипет!!!). Первоначально, после езды на ТАЗиках и Дэу Нексии показалось что лучше только звезды. После месяца стал замечать некоторые недостатки, как то тормозной АКПП, глюки в магнитоле - из того, что уже отмечалось - поиск частоты и сторонние звуки, а также перидические заклинивания, решаемые перебросом на MP3 и обратно.

Кстати, в марте моя комплектация стоила 560 т.р., добаить литье, климат, кожу - плюс 25000 (задушила жаба).

В целом машинкой сверз доволен. Помещаемся всей семьей (я+жена+ребенок+теща) и еще есть место для вещей, и это в хетчбеке!!! Действительно самый большой в своем классе. Пока что ни о чем ни жалею.

ИМХО - Каренс больше, но хуже, Церато похож, но хуже, Рио - меньше/хуже, и.т.д. и. т.п. Следующий авто будет либо KIA внедорожник (sportage/sorento), либо Ауди (лубофф с деццтва).

Хороший внешний вид Приличная базовая комплектация Приятно удивил задний обзор

Все-таки цена завышена, не сказал бы что отношение цена-качество очень хорошее Докатка - не для нашей жизни Бортовой компьютер - функции 20-летней давности Движки 1, 4 и 1, 6 явно будут слабоваты, а 2 литра тянет цену вверх так, что есть смысл поискать что-то другое

Брал после Опель-Омеги А (2л), обычная комплектация. На ней отъездил 10 лет и был очень доволен, пока кузов не начал гнить основательно - машине то почти 20 лет. Критерии выбора - после Омеги с моим ростом в 187 хотелось, чтобы машина была просторной. Но на новый бизнес-класс денег нет. Брать б/у бизнес-класс. По отзывам перебрал много вариантов. Ceed подкупал именно размерами салона. Сначала хотел хэтч, но во время понял, что взяв хэтч всегда буду сожалеть, что не взял универсал. Универсал пропорционален. Денег было впритык, поэтому решил, что база 1, 4 SW Wagon сойдет для нашей сельской местности. Машину взял с трудом через "черный кирильцо". Просто так в салоне базу не купишь! Отзыв специально даю по первому впечатлению, возможно будет интересен тем кто ездил на машинах бизнес-класса, хоть и старых. 1. По длине практически такая же как и Опель. 2. Кресла хуже - не сравнить. 3. Дрожь от двигателя в салоне чувствуешь, хотя и не на рукоятке КП. 4. Завел, поехал. К сожалению кроме "Вроде едет" особо ничего не скажешь. Движок Опеля (125 л.с.) с подубитой компрессией вставляет этому 1.4 (109 л.с.) на раз-два. Ну да знал, что покупаю. Гонщикам категорически не советую - ощущения приемистой машины не получите и на 1.6. Вообще Sporty Wagon 1.4 уместнее назвать Pensioner Wagon. 5. Тормоза очень чуствительные. Боюсь в сложной дорожной обстановке забуду, что на тормоз здесь надо не жать, а чуть касаться, и какой нибудь ВАЗ окажется у меня в салоне. 6. Передачи - нет проблем. Колечко на блокировку включения заднего хода - это хорошо. 7. Нет пепельницы и прикуривателя. 8. Вроде нет регулировки яркости подсветки. Это плохо. Оранжевая раздражает. Нет бы синию, или другую поспокойнее. 9. Салон как салон, после Омеги, никаких восторгов. Мораль: дали бы мне взять мою Омегу такой же как она была 10 лет назад и за те же деньги - ни секунды бы не раздумывал. По КИА: "На безрыбье и рак рыба". Да симпатичная, неплохая. Но после приличной старой машины восторгов не вызывает, разве что у тех кто не знает, какие бывают комфортные и надежные машины. Ну да черт с ней. Увидите как кто-то ползет 90 и боится обгонять фуры - это наверное буду я. Покупать в базе как спокойный семейный для города-пригорода авто. После приличной старой иномарки не рассчитывайте, что чем то будете восторгаться. Скорее сожалеть, чего теперь стало хуже.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Cид по годам

Хотите купить КИА Cид и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Kia Ceed от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 732 отзыва о КИА Cид любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.