Chevrolet 21 отзыв о Chevrolet Evanda 2006 года

простор салона, качество сборки, управляемость, цена, стоимость обслуживания

расход топлива, динамика

Смотреть все б/у Chevrolet Evanda 2006

Chevrolet Evanda 2006

шевроле эванда 2006 бензин 2 .0 седан шкіра клімат володію с 2012 року давно хотів залишити відгук процю марку працю автомеханіком 1996 року тому знаю що пишу авто супер кузов салон двигун ходова навіть розхід палива для такого авто супер кліренс піднято за рахунок спружин перед зад а тормозами не маю жодного клопіту зараз прбіг 139000 тис по ходовій передні стоечки стаба та втулі стаба задвтулки стаба а также колодкі перед зад а все інше то масла фільтра ремні ролікі світло переніх фар заводскі лінзи виставлени на стенді освітлють дорогу дуже добре

Chevrolet Evanda 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, расход топлива

Большое, комфортное, тяжелое авто. На заднем ряду места более чем. Огромный багажник, хороший свет, большой клиренс. Надежный автомат. На дальние расстояния идеальный автомобиль.

расход топлива

Хороший бизнес седан по адекватной цене, оцинкован кузов, хорошая и отзывчивая коробка, приемистый мотор, чёткие тормоза. В салоне ничего не скрипит и не репит. Качество материалов на высоком уровне, включая кожу. ЦЕНЫ на запчасти немного дороже чем на лачетти, но есть и взаимозаменяемые. За эту цену конкурентов просто нет, по езде очень похожа на камри 30ку.

Chevrolet Evanda 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

динамика, тормоза, цена, шумоизоляция

На редкость живучее авто! Оцинкованный кузов практически не гниет. Хорошая кожа салона. По комплектации переплюнет многих в своем бизнес-классе и не только. Двигатель Т20 SED на 320 тысячах пробега масло вообще не берет, компрессия тоже в норме. По электрике проблем не было вообще. Ходовая не проблемная даже по нашим дорогам, хотя и многорычажка - главное брать нормальные детали. При установке шумо-виброизоляции и защиты арок, в салоне достаточно тихо. Оптика слабая - решил проблему ксеноном на ближний и Phillips +160% на дальний. Динамика для молодежи слабоватая, хотя 200 по трассе Киев - Одесса идет свободно. К тормозам нужно привыкать - очень мягкие. Управляемость хорошая, несмотря на габариты. Климат-контроль работает отлично. Если не гоняться за "понтами", то авто весьма достойное. В целом я доволен!

цена, качество, надежность, комфорт

не современный вид

отличное авто для своей цены, комфортное, надежное, не прихотливое в обслуживании

Chevrolet Evanda 2006

Плавная езда, удобные кожаные сиденья очень, что немаловажное когда на заднем сиденье сидят 3 человека им там будет удобно и не тесно, ходовка неплохая, очень мощный мотор.

Расход топлива город 12 зимой в мороз до 15, трасса 9-11 зависит от скорости и вождения

Недавно приобрел себе этот автомобиль и могу сказать, что для такой машины и за такие деньги, это неплохо. Я ездил на 2.0 литровом но мне он показался слабоват для этой массы, на горку с напрягом, а 2.5 это зверь. Сразу говорю: "для жителей Украины" СТАВТЕ ГАЗ иначе опустеет ваш карман. Не удивляйтесь если, что-то сломалось, ведь и мерседесы ломаются и запчасти на них ого-го стоят. Так, что автомобилем доволен пусть он всегда работает и не ломается и того же желаю всем кто приобрел этот автомобиль.

Chevrolet Evanda 2006

меняю расходники по км и все.до этого ездил на лачети- та же песня. в общем я фанат шевролетов.двигатель простой.задняя подвеска многорычажная. база широкая-авто устойчивое на дороге даже стакой мягкой подвеской.

машина не динамична, предназначена для спокойной езды.Тормозную систему бы улучшил.колодочки маленькие, как и на лачети, на 16 катки и массой 2тн.слабовато -меняю два раза в год.16 диски на 4 болта только под заказ.

авто очень классный. Редкий. Сначала испугал своими габаритами (после ваз099), но потом привыкли. по городу сильно не навертишься им, но в поездках удобно и поспать, и коляска помещается и пять человек едет с комфортом, с каким можно ехать на седане конечно. Не прихотлив. Был в дтп, поэтому цены на запчасти знаю-не больше, чем на приору, кроме оптики.

Chevrolet Evanda 2006

Большой салон, качество сборки.

Большой расход топлива.

Доброго времени дорогие читатели, начнем вот с чего, прикупил я себе данный автомобиль Chevrolet Evanda летом 2014года, сам автомобиль 2006года выпуска, автомобиль был оборудован 2.5 литровым двигателем, автоматическая коробка передач. Очень хорошая дорогая комплектация. Автомобиль представительского класса, имеет хороший внешний вид. За полтора года моих поездок на ней остался довольный, на автомобиле можно смело ехать на длинные дистанции, места в салоне очень много. Правда расход был немножко большой 15 литров бензина на 100км, но оно того стоит. Из серьезных поломок никаких не было, только по ходовой поменял шаровые опоры, наконечники рулевых тяг, стойки стабилизаторов. В целом довольно не плохой автомобиль который стоит своего внимания.

Chevrolet Evanda 2006

Расход топлива на 100 км - 10 литров газа (установлено ГБО 4 класса) Установлена коробка автомат, позволяет более плавно набирать скорость. Салон кожаный стандартный!

Много потребляет бензина , если машина не имеет ГБО

Chevrolet Evanda 2.0Машина в пользовании уже 1 год, хорошая, удобная, комфортабельная !Расход топлива на 100 км - 10 литров газа (установлено ГБО 4 класса)Установлена коробка автомат, позволяет более плавно набирать скорость.Салон кожаный стандартный!Удобный сидения, позволяют разложить их так как удобно!Имеет машина автоматические стекло подъёмники!Руль можно отрегулировать так как удобно(Выше, ниже на себя)Регулировка фар встроена в панель рядом возле руля.Люди чувствуют себя очень комфортно при поездке 100-120 км/чМашина оснащена кондиционером, печкой и авто подогревом стёкла и сидений .Большой багажник в котором есть место для запаски или установки ГБО.Машина имеет передний привод .Имеет гидроусилитель руля.

Chevrolet Evanda 2006

Низкая стоимость, хотя и не выпускают их уже. Цена- качество. Тупой и прожерливый движок.

Маленький ресурс всей подвески. Все пришлось поменять на 60000 пробега и на 120000 аналогично. Качество запчастей.

Комфортная большая машина, очень мягкая подвеска, богатая комплектация в базе. Кожа, климат, все электро.

машина просто класс

нет

Мы ездим на этой машине уже больше двух лет. Машина отличная, претензий к ней нет. На дороге ведет себя отлично, в повороты входит без сноса задней оси. Салон прекрасный. У нас 2-х литровая Эванда с коробкой автомат, всё классно, кроме расхода топлива : по городу 16-17литров! Мне показалось что 2 литра для такого монстра мало! Огромный плюс по отношению цена качество. На свои деньги машина просто супер. Она подходит как для холостяков, так и для семьи. Машиной довольна вся наша семья. В обслуживании не прихотливая. Много чего подходит с опеля. По ремонту все говорят что дорогая, дорогая только потому что на нее трудно найти неоригинальные детали.

управляемость

Подвеска

Владею машиной 5 лет, купил с пробегом 56 тыс. км. в 2009 году. За весь период эксплуатации менял сайлентблоки примерно 2-3 на 10 тыс.км (150грн. 1 штука) ломались, ремень грм и ролики на 80 и 160 тыс. (700грн. с работой), глушитель в сборе на 90тыс.(800грн.) сгнил просто вгавно! (Машина постоянно на улице и эксплуатируется активно каждый день по городу, зимой тоже не стоит в гараже). По элекрике перегорели светодиоды в кнопках подогрева сидений и заднего стекла это то за 8 лет! Больше по электрике приколов никаких вобще не было! На 100тыс. заменил ступицу впереди справа в сборе загудел подшипник (1000грн.). Менял все стойки на 70 и 150тыс. (ставил бу с пробегом в 5тыс.км по 200грн. штука родные 1000грн.). Подвеска слабовата постоянно шумит на ямах, но машину держит на трассе очнь хорошо!

По поводу двигателя некоторые говорят что слабоват... гонялся с батей на Эпике... и что вы думаете?! По скорости машины идентичны после 100км.ч. не обогнать, не догнать друг друга просто на равне, кто не верит проверяйте) Но до 100 км.ч Эванда как ни странно немного опережает Эпику. да и на рывок Эванда очень резвая многие кому давал проехать удивлялись и не верили что это 2.0 двигатель. До 160 разгон норм. Лично разгонял до 190 стремновато в сравнении с кемри и той же эпикой но ехать можно. В городе ездить одно удовольствие руль легкий маневренный на светофоре всегда первый с места, только расход многоват до 13л. по городу, поставил ГБО 4 го поколения стало норм в плане экономии.

Зимой заводилась при -30 со второго раза при -25 всегда сразу же!

МВШИНОЙ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН И ВСЕМ СОВЕТУЮ!!! НЕ ПОДВЕДЕТ И НЕ ИСПОРТИТ ВАШИ НЕРВЫ И ВРЕМЯ НА СТО И ПРОЧУЮ ХРЕНЬ!!! Через 7 мес. и 27 дней Макс дописал: Подвеска шумела со старыми стойками, с новыми таких проблем нет. Вовремя делать подвеску и конечно же брать такую машину если есть возможность!

Chevrolet Evanda 2006

Большой удобный и дешевый автомобиль.

Дешевый в самом плохом смысле этого слова... После 4 летнего возраста машина при активной эксплуатации начинает откровенно сыпатся и подойдет, наверное, только для дядичек в возрасте для выезда куда-то там раз в неделю...

Не хочу показаться необъективным... но я после этой машины в жизни не куплю шевроле. Ни под какими уговорами. Это моя вторая машина. Пересаживался на нее с daewoo sens (украинцы меня поймут). Брал с рук с пробегом 90000 км в 2010 году. Сегодня не осталось ни одного узла какой бы я не ремонтировал или не менял.

По двигателю: полный кап. ремонт на 100 000 из за перегрева (ставили газ передавили шланг - лопнул, закипела). На 195000 - снова ремнот двигателя - замена клапанов, направляющих, цепь ГРМ, цепь масляного насоса, все шестерни. Замена бэндэкса.

По ходовой: стойки вылетают через 20 000 пробега... меняешь как расходники. Сайлент блоков в магазинах на это авто постоянно нет. Супорта постоянно клинят. Покупаю новые оригинальные, меняю у официалов... 10000-15000 и снова клинит.

По электрике: тут вообще хорошего сказать не могу ни чего... вся проводка дубовая. В салоне дидные лампочки подсветки центральной консоли живут своей жизнью. Электрика подкапотного пространства - искрит как новогодняя ель. При том что основную проводку (жгуты) менял на новые... не выходили и года...

По коробке - претензий нет. Менял только селектор переключения АКПП, но это все равно электрика...

По поводу ходовых качеств и комфорта - на такие деньги претензий нет. Шумно в салоне после 110 кмч.

Для города машина не удобна своим низким клиренсом и далеко вылетающими бамперами... за 3 года - красил раз 5... уже устал. Любой бордюрчик - и джек-пот! При том конструкция бампера такая что на бордюр вы можете бампером выехать сверху... но потом цепляетесь углом бампера и съехать назад вы уже можете только оторвав к чертям бампер. Дважды такое было...

В целом - за 3 года владения я успел наездить 100 000 км... за это время где то пол года (в суме) она пробыла на СТО... Смотрите на проводку... если она дубовая и есть признаки замыканий - лучше не берите эту машину.
Если вы планируете много ездить - лучше не берите эту машину.
Если вы планируете эксплуатировать её в местах с плохой дорогой или высокими бордюрами - не берите эту машину.
В остальном - пока вы не начинаете её ремонтировать она стоит своих денег...

цена

Единственная проблема на сегодняшний день это расход бензина, по городу выходит около 20 литров, может кто подскажет что можно сделать? Еще подскажите сколько надо для нее масла на ТО, первый раз собираюсь пройти, через сколько т. км его проходят, 10000 или 15000, я чет хочу через 10000 км

Авто супер, за эти деньги с таким фаршем другого не найти! По запчастям тоже проблем нет, брал с шумящим подшипником ступицы, поменял полностью ступицу (сборная идет) вышло все вместе 3100 р. оригинал ,передние тормозные колодки с дисками обошлись 3250 (аналог)+ работа, так что я считаю в обслуживании она не дорогая!

Chevrolet Evanda 2006

вместительность. богатый набор опций.

недостаточно мощный двигатель.

Очередную машину выбирал исходя из суммы в 420000 и желания взять что нибудь большое и с не большим пробегом. До этого был опыт владения немецкими, японскими автомобилями, Эванда досталась без преувеличения в идеальном состоянии, авто 2006г. единственный хозяин пенсионного возраста откатал на ней за 5 лет аж 24000км, машина дилерская и по знакомству была соответственно проверена на все "подвохи". Практически сразу после покупки поменяв лишь масла и фильтра отправился с семьёй на ней в отпуск, проехав в одну сторону 3500км был приятно удивлён не большим расходом топлива по трассе около 8л на сотню (МКПП), плавностью хода, небольшие неровности "проглатывались" и не замечались. Вместительность салона показалось почти такой же как и на предыдущей Ниссан Максиме, правда кресла Эванды практически не имеют боковых поддержек, что напрягает при прохождении крутых виражей. Моё сугубо личное мнение машине не хватает двигателя V6 и объёма хотя бы 2.4 литра, на обгонах и разгонах чувствуется это очень сильно, хотя при плавном разгонах и неспешной манере езды этого кому то и хватает( со слов знакомых владельцев Эванд). Пока выводы делать рано, но сам факт что за 20000км пробега на ней ни разу не возникало ни отказов в работе агрегатов и даже ни каких либо мелких проблем, то думаю это не плохая заявка на то ,что автомобиль при соответствующем уходе прослужит долго и вполне оправдывает потраченных на него денег. **** Первый отзыв написал год назад при пробеге ( лично мною на этом авто) 20000км, сейчас общий пробег составляет 73000км, Поломок как крупных так и мелких не было и нет. На 65000 замена ремней ,роликов, передних тормозных колодок. До сих пор не пойму читая форум"Эвандоводов", как люди с таким же пробегом умудряются поменять запчастей на пол стоимости машины, может мне просто экземпляр достойный попался... Расход топлива остался на прежнем уровне до 8 литров по трассе 98 бензина и до 12 в городе МКПП. Масло от замены до замены по уровню. Не понятно почему ликвидность на вторичном рынке данного авто слишком низка, сравнивая с Лачетти, чем Эванда хуже? На мой взгляд довольно неприхотливый и надёжный автомобиль, в нашем городе их около 6-7 и все куплены с одной партии у официалов и никто вроде ещё не хочет расставаться судя по мониторингу объявлений. На сегодняшний день только я и продаю, да и то с потребностью в автомобиле с полным приводом.

Chevrolet Evanda 2006

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена

ни каких проблем! всё работает в штатном режиме нареканий нет.Запчасти не дорогие в екзисте всё есть. на 75000 поменял сайлент блок на заднем рычаге поставил плавающий сайлент от камри 90-х годов.

Проехал 90000 км лучше авто за такие деньги не найти просто супер как говорится шевроле лутший друг и это правильно сказано за этот автомобиль. Сколь бы не ездил везде по стране нашей я очень доволен шевиком везде где я бываю люди спрашивают что это за шевролет потому что редко увидешь такой аппарат.Зимой заводится с пол оборота правда имеется подогрев но им я пользуюсь очень редко.

большой довольно надёжный

расход слабая ходовая

Машина хорошая. здоровый корабль, особено после ланоса. Долго выбирали но по цене и качеству лучшего не нашли. Много места как впериди так и сзади. и багажник большой. на 70 000 поменял пердние стойки и стабилизаторы. по мотору проблем не было. правда на 80 000 поменял диск сцепления ноэто от индивидуальной особенности вождения. все нравится но тяжеловата ей бы движок 2, 5 но ест тогда много цена качество отменное

Chevrolet Evanda 2006

комфорт (за 20000$ - полный фарш)

великоват расход в городском цикле (но если не включать климат, то нормально) "нежная" ходовая - нужно беречь

Авто приобрел летом 2006 года, в данный момент пробег чуть больше 40 тыс. км. Машиной доволен.
Авто больше подходит для трассы, расход 9-10 на 100км. при средней скорости 120-140км/ч, На Киевской трассе разогнался до 195, нормально (не страшно), устойчиво, шумоизоляция позволяет нормально разговаривать.
В городе расход побольше 12, 5 - 14л (если на всю использовать климат), автомат в городе ""сказка", едешь и не наслождаешься - особенно в пробках...
ТО проходил регулярно - 10, 20, 30, 40 тыс.км
По гарантии меняли: передние амортизаторы(гарантия на ходовую была 1 год, после 20тыс.км. износ был 30%, договорился с гарантийщиком поменяли ), тормозные колодки передние (стерлись), пару раз втулки стабилизатора передние и задние, ...
на последнем ТО поменяли ремень ГРМ со всеми роликами(начал постукивать), радиатор (обнаружили микро трещину).......
Так что, что не говори, а с гарантии "слезать" не нужно - помагает....(экономия на лицо) авто бизнес класса за сравнительно небольшие деньги.....
если цените комфорт и тишину - EVANDA то что нужно!!!

Chevrolet Evanda 2006

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

пока ни чего существенного самому пришлось клеить шумо и вибро изолляцию что позволило добится приятного комфорта шевролет с экономил на шумке вот и цена по этому такова

В целом я Эвандой доволен шумновато в салоне и очень мало встречается на дорогах этаки дикая лошадка и ещё дубовая подвеска что не очень приятно сказывается на неровных наших дорогах.Ещё мне непонравились заводские шины HANKOOK Дубовые не могли поставить нормальные только марку позорят.

качество материалов

Проблем за время эксплуатации не было, только ТО!!! Автомобиль просто супер по свом деньгам!!!

У Вас нет в списке автомобиля ШЕВРОЛЕ ЭПИКА, который выпускается у нас в стране с 2006 года. Так что полноценный отзыв оставить не могу!
Просьба внимательней отнестись к данному разделу!!!!
Больше пока написать не могу ничего, после корректировки странички ШЕВРОЛЕ напишу все свои впечатления.....

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Еванда по годам