Отзыв Chevrolet Evanda 2006

2 (л) Объем двигателя

вместительность. богатый набор опций.

недостаточно мощный двигатель.

Отзыв

Очередную машину выбирал исходя из суммы в 420000 и желания взять что нибудь большое и с не большим пробегом. До этого был опыт владения немецкими, японскими автомобилями, Эванда досталась без преувеличения в идеальном состоянии, авто 2006г. единственный хозяин пенсионного возраста откатал на ней за 5 лет аж 24000км, машина дилерская и по знакомству была соответственно проверена на все "подвохи". Практически сразу после покупки поменяв лишь масла и фильтра отправился с семьёй на ней в отпуск, проехав в одну сторону 3500км был приятно удивлён не большим расходом топлива по трассе около 8л на сотню (МКПП), плавностью хода, небольшие неровности "проглатывались" и не замечались. Вместительность салона показалось почти такой же как и на предыдущей Ниссан Максиме, правда кресла Эванды практически не имеют боковых поддержек, что напрягает при прохождении крутых виражей. Моё сугубо личное мнение машине не хватает двигателя V6 и объёма хотя бы 2.4 литра, на обгонах и разгонах чувствуется это очень сильно, хотя при плавном разгонах и неспешной манере езды этого кому то и хватает( со слов знакомых владельцев Эванд). Пока выводы делать рано, но сам факт что за 20000км пробега на ней ни разу не возникало ни отказов в работе агрегатов и даже ни каких либо мелких проблем, то думаю это не плохая заявка на то ,что автомобиль при соответствующем уходе прослужит долго и вполне оправдывает потраченных на него денег. **** Первый отзыв написал год назад при пробеге ( лично мною на этом авто) 20000км, сейчас общий пробег составляет 73000км, Поломок как крупных так и мелких не было и нет. На 65000 замена ремней ,роликов, передних тормозных колодок. До сих пор не пойму читая форум"Эвандоводов", как люди с таким же пробегом умудряются поменять запчастей на пол стоимости машины, может мне просто экземпляр достойный попался... Расход топлива остался на прежнем уровне до 8 литров по трассе 98 бензина и до 12 в городе МКПП. Масло от замены до замены по уровню. Не понятно почему ликвидность на вторичном рынке данного авто слишком низка, сравнивая с Лачетти, чем Эванда хуже? На мой взгляд довольно неприхотливый и надёжный автомобиль, в нашем городе их около 6-7 и все куплены с одной партии у официалов и никто вроде ещё не хочет расставаться судя по мониторингу объявлений. На сегодняшний день только я и продаю, да и то с потребностью в автомобиле с полным приводом.

Анатолий
02 октября 2011