Отзыв Audi Q3 2012

2 (л) Объем двигателя

комфорт. эргономика. quattro.

Шумка. расход при активной езде.

Отзыв

Выбирал между всех конкурентов среди этой цены. Вышло выгоднее мерседеса GLK и примерно так же как и X1. GLK мог бы быть не первым мерседесом моим, но не понравился мне он внешне, на ходу тоже не впечатлил. Приподнятая цешка - не моё. Был у меня Ц класс 2012 W 204 , это отдельная история, но лучшего седана за эти деньги не выпустили за всю историю автомобилестроения. В общем не понравилась мне модернизация цешки под SUV. X1 я авторитетно могу заявить, что машину эту хвалят те люди, кто ездил до этого на корейцах бюджетных и на машинах типа Duster. Ни один человек с мерседеса не пересядет на BMW. Я вообще заметил такую закономерность: чтобы оценить автомобили такие, как: Lexus Audi Bmw. - надо просто купить их после жигулей. Чтобы оценить Mercedes - надо пересесть на него с Lexus Audi Bmw. В общем, о машине. Если топтать, откровенно топтать, то 211 лс кушают бак на 120-150 км примерно. Если не топтать - то на машине можно потихоньку ехать и это тоже очень приятно, я не получал такого же умиротворения ни от какой машины, на ней нравится больше ехать медленно, чем ехать быстро! И расход тогда не более приоры. Подвеска жестковата, шумоизоляция на 4-, то есть само по себе получается, что комфортная езда на q3 это медленно и плавно. Система старт и стоп очень кушает комфорт. С ней она дёргается на старте. Понравится полный привод, был на даче - там, где я побаивался съехать вниз, я запросто съезжал и очень просто возвращался наверх!!! Я был удивлён. Управление климатом - перемудрили, лучше бы были обычные крутьки - эти щёлкалки раздражают наверняка всех. Максималка - 210 км/ч, дальше не набирает, к слову, W204 156 лс имел максималку 222 км/ч скажите пожалуйста, почему так у ауди?! Ощущение от ускорения и от скорости в целом примарно составляют 1/2 от реальности. Втягивание в сиденье и понимание, что ты едешь 150-200 км/ч у меня было на W204 и мне это очень нравилось. Здесь всё спокойнее и это огорчает. Такая же фигня у всех (идиотских) моделей бмв. Даже 335 по ощущенияем едва дотягивает до W204 C180!!! (Сейчас все кто ездил на жигулях и пересели на BMW уже начали гадить на меня, не прокатившись на мерседесе) На дороге к Q3 относятся хорошо, не сигналят, ежели затупил. Замечаю, что взгляды ловит. Багажника в машине нет, в т.ч. числе и нет никаких крючков внутри для пакета. Между ТО нормальным считается долить канистру 4 л масла. Все запчасти продаются в магазине АВТО49 В целом рекомендую, конкурентов у машины нет. Эвок - по ощущениям то же самое, разве что дизайн более женский и машина дороже настолько, насколько она побогаче внутри.

Ян
20 апреля 2014