4 550+ відгуків про 2014 року

ВАЗ Kalina 2014

клиренс обзорность да и удобно расположенно всё и самое главное тормоза отличные

расход бензина 13л РУЛЬ недоделанный ну и скрип грохот и тд в салоне при движении

если глухой то отличнейший авто для скорости до 60 км/ч. в колее мотает по серьёзному страшно. очень валкая на ходу РУЛЬ не возвращается в центральное положение ни при какой скорости жалко денег

Toyota Highlander 2014

Toyota Highlander 2014

надежностьдизайнкачество

нет

Вот я и стал одним из первых щастливых обладателей нового Тойоты Хайлайнера 2014 года. Взял прямо после презентации в Тойоте Люберцы в полном фуле. До этого поездил на тест драйве по специальной трассе. Впечатления от автомобиля толлько позитивные!! двигатель приемистый так что можно и на природу и на озеро) нафарширован по полной программе! Когда покупал еще бонусом автоцентр дал кучу допов что тоже очень и очень приятно!

ВАЗ Kalina 2014

1 Доступные цены как на автомобиль так и на зап. детали.2 Хорошо смотрится на дороге.3 Удобно сидеть в салоне на любом месте.4 Нравится как работает акпп

Магнитофон не выключается при выключении зажигания, видно подогрев лоб. стекла(если имеется) слышно в салоне как плещется вода в бочке омывателя, шумно работает дворник заднего стекла и не нравится ручка водительской двери в салоне.

Симпотичный городской автомобиль, недорогой, простой, приятный в управлении.

Daewoo Gentra 2014

Daewoo Gentra 2014

1. Салон просторный - сам могу сесть за собой на заднем диване (при росте 184 см)2. Динамичная3. Полный комплект эл. оборудования уже в базе

На высоких (после 4 тыс. об.) шумноват мотор

По сути это Chevrolet Lacetti, только с перелицованной мордой. До этого откатался на 2 таких, но с движком 1,8 л. Когда задумывался брать, сомневался на счет двигателя 1,5 л. - переживал, что будет вялым. Попробовав на тесте, был приятно удивлен, машина на автомате резвая. В потоке держусь уверенно. За 460 000 р. больше не найти такого авто - автомат, подогревы, кондей, эл. стеклоподъемники все и пр. приятная мелочь а-ля складывающиеся лопухи. Автомат (6 скоростей) работает без рывков и тупняка. Расход по МСК на обкатке 10 л.Считаю, что машина на все 100% оправдывает свои деньги.

Renault Sandero StepWay 2014

Renault Sandero StepWay 2014

На мой взгляд, машина резвая.

Не продуманы некоторые мелочи. Но в конце концов ко всему привыкаешь.

Рено Степвей купила 1,5 месяца назад. Могу сравнивать только с Ладой-Калиной (больше машин у меня не было) Первое, что удивило – машина «летает» и моментально реагирует на нажатие педалей. В Ладе-Калине приходилась сильно нажимать. До сих пор не могу привыкнуть к мягким педалям. Многие писали, что Рено Степвей шумный авто, на что мне всегда хотелось ответить, что они не ездили на Ладе-Калине! В принципе, мне машина нравится, если не будет часто ломаться как Лада-Калина))) Что не нравится:1.Очень маленькие боковые стекла заднего вида. Со временем привыкаешь.2.Кнопка вкл обогрева сидения располагается между дверью и сиденьем. Даже моя маленькая рука женщины с трудом туда протискивается. При этом свободного места на передней панели очень много. 3.При переходе на заднюю передачу нет никакого сигнала (это мне очень нравилась в Калине) Решила поставить пищалку.4.Кнопка сигнала располагается на рычаге поворотника. На этом же левом рычаге располагается включатель ближнего и дальнего света. Это НЕудобно! Понятно, что сигналка располагается так неудобно в связи с установкой подушка безопасности. 5.При вкл поворотника на панели появляется мигающие стрелки. Но они мигают ОБЕ, как при вкл аварийки. 6.Авто вместительное, на заднем сиденье легко умещаются 3 чел., но глубина задних сидений оставляет мало место для коленей. Залезать на задние сиденья узко, двери и спинка передних сидений вечно грязная. Кроме этого вдоль дверей сделан длинный выпирающий «порог» (похож на ступеньку у джипа) Думаю, что функциональную нагрузку он не несет, а сделан для стильности. ВСЕГДА грязный и надо очень сильно ухитрится, чтобы не запачкать брюки.7.Расстояние между кнопкой открывания багажника и краем дверцы багажника широкое, рассчитано на мужскую руку, да и для мужчин широковато, трудно одной рукой нажать кнопку и открыть багажник. 8.Конфигурация передних дворников и их расположение не позволяет полностью очистить стекло (попробую сменить дворники, может поможет) Такая же проблема с задним дворником, но скорее здесь неправильно спланировано место откуда брызгает вода, она не доходит до низа стекла и стекло остается грязным.9.Нет карманов на спинках передних сидений.Нравится:1.Прикреплены инструменты в багажнике.2.Легко переключаются все рычаги (печки и пр.)3.Закрываются сопла печки (не накапливается пыль на решетках)4.Удобные (на мой взгляд) сиденья, авто широкое, на заднем сиденье легко помещаются 3 человека.Конечно, мой отзыв чисто женский))) в технической части я ничего не понимаю))) Как каждой женщине мне нужно, чтобы авто не ломалось и было максимально комфортным.

Nissan Teana 2014

Nissan Teana 2014

даже базовая версия укомплектовано не плохо....большой солидный автомобиль...за 1092000 р.,тонировка,защита картера,защита радиатора,коврики комплект,задние подкрылки. расход по городу 11 литров(92),на трассе пока 8 л...

стекла на дверях закрываются не плотно...думаю устранят по гарантии...

пока только радует авто...пробег 250км...камри и тиана...выбрал тиану 14 года.

Lifan 620 2014

Lifan 620 2014

цена очень хорошая, реклама обалденная.печка греет отменно

красиво удобно приятно ,легок в управлении, вместителен, мотора не слышно.от заявленных 6 л на 100 км, кушает15 л на100 км, минимум.Проблемы со спецами по праграммированию. Их нет.Трясется руль, сказали что так и должно, шум в салоне от вентиляторов.И первое ТО стоит 6000руб.

ВАЗ Ларгус 2014

ВАЗ Ларгус 2014

Очень вместительный, достаточно мощный двигатель у меня 1,6 105 л/с, и 7 мест очень хорошо) Вместительный багажник, можно 2 сиденья поставить еще, даже думаю спать там вытянувшись можно) Рейлинги сверху очень хорошо, можно багажник еще добавить и вообще загрузиться, а если учесть что можно еще и прицеп прицепить вообще маленький тягач получиться семейный)

Качество сборки все таки не шик, но терпимо)

Большой надежный авто! Кочки проходит на ура, дырки мелкие вообще не заметны стали, до этого был Шевроле спарк, приходилось изощряться объезжать, а на Ларгусе можно не париться, большие только объезжаю) Комфорт отличный не хуже чем на Спарке, а чем то даже лучше. Вобщем понравился, хотел брать Ниссан альмера новый, прошел тест драйв на нем а потом ларгус, одинаковые машины почти) Только у ларгуса больше места и в обслуживании будет я думаю дешевле)

Mazda CX-5 2014

Mazda CX-5 2014

Мазда-это автомобиль для водителя. Практически всё устраивает. ПЕСНЯ.

По телефону сразу не позвонишь, загружается тел. книга, через 2 мин. примерно.но при каждом пуске опять все сбрасывает и загружает всё по новой. После Мазда-6 на кочках подбрасывает как на УАЗике. Да и шумоизоляция оставляет желать (но в этом сегменте у всех такая беда, кроме Тигуана).

До этого была Мазда-6. Не разу не был не на одном ТО (сам делал). Авто за 6 лет не разу не ремонтировалось. Поэтому выбор был очевиден.

Honda CR-V 2014

Honda CR-V 2014

Плюсы: + Совершенно фантастическая управляемость. Такое впечатление, что Хонде все равно на какой скорости проходить повороты, стоит в вираже как вкопанная. + Отличные, просто волшебные цепкие и информативные тормоза.+ Отличная, да что там, шикарная подвеска и шумоизоляция. + Двигатель. Хорошо тянет и разгоняет, хотя и 150 сил. А еще есть режим спорт, на нем вообще ездит пулей (но, думаю, и жрет как слон). Приятно удивлен.+ АКПП. Переключения еле заметны, очень умен, адаптивен, совершенно не тупит.+ Экономичность. Необкатанная машина по городу укладывается в 11,5 литров при официально предписанном 92-м бензине (производитель заявляет 10,7). Чудо. Для жадных экономных есть режим ЭКО (включается нажатием кнопки). Ест еще меньше (хотя, казалось бы, куда уж меньше), но присутствует дискомфорт в динамике при разгоне и старте. В пробках вполне хорош. Думаю, что будет хорош на длинной и пустой трассе.+ Очень красивый и функциональный внутренний дизайн. Поясничный упор с электроприводом очень удобен в пользовании. Большой багажник. Просторный салон.

- Реально мало бардачков и ящичков.- Нет индикации ближнего света фар, т.е. не знаешь, что у тебя - габариты или ближний (лампочку пожалели?). Меня поражает, что переход с габаритов на ближний никак не отражается на панели приборов. Хрень какая-то.- Коротковаты подушки сидений. Могли бы сделать и подлиннее.- Большая слепая зона у левой передней стойки во время дождя, сантиметров 5-6 от края стекла - дворники не доходят до кромки стекла. Надо будет попытаться отрегулировать положение дворников.

Расскажу опыт и впечатления первой недели общения с новой машиной.Машина большая, места много, ничего нигде не жмет при моем росте, пусть и не баскетбольном (180 см), но все-таки немаленьком и весом за центнер. Заднее сиденье удобное и просторное. Все подушки сидений в Хонде чуть коротковаты. Ровный пол (без туннеля) сзади в Хонде это огромный плюс и удобство.По внутреннему убранству и дизайну Хонда, безусловно, хороша. Приборы очень красивые, особенно ночью, информативные, есть отличный 5 дюймовый цветной экран с прекрасным разрешением, очень контрастный, читается чудесно в любую погоду, управление с руля, показывает все, что необходимо. Как опцию поставил вместо штатной магнитолы мультифункциональный комплекс. Там 7" дисплей, навигация, громкая связь, выход парктроников, блютуз. Не скажу, что он жутко нужен, но есть такое слово - хочу. Стоил он 60000, но я ни разу не пожалел, что его поставил. Более того, он дал мне возможность взять первую комплектацию, что на 130 тыр дешевле, а весь доп функционал в нем и даже больше. То есть практически он дал мне возможность еще и сэкономить не теряя в функционале. Очень опасался за дорожный просвет. Хондовские 170 мм - думал будет мало. Перед покупкой смотрел много обзоров, где все говорили, что вполне хватает и проходимость на уровне, но таки побаивался. Теперь скажу, что и правда, хватает. Во всяком случаем, по высоким поребрикам скачет отменно. Может быть дело в том, что, как говорили у дилера, Хонда заявляет честный клиренс - по осям, а другие по днищу. Как бы то ни было, этот момент полностью отпал.Вот такие первые впечатления первых восьми дней владения.

Skoda Octavia A7 2014

Skoda Octavia A7 2014

Вместительный, обдув лобового стекла, климат-контроль

расход топливо не соответствует заявленному показателю.Мультимедиа Borbero.

Добрый день! Принял решение написать свои впечатления о недавно купленном автомобиле Skoda Octavia A7. Приобрел автомобиль у официального дилера, комплектация elegans, Двигатель 1.4 литра, dsg7, с возможностью подогрева задних сидений, так же на заднем стекле есть дворник, очень удобно плюс приобрел патронник, собирали автомобиль в Чехии. Изначально хочу Вам рассказать, что при осмотре автомобиля у дилера Я нашел брак, , был дефект лакокрасочного покрытия на задней крышке багажного отделения. И тут Я понял, что не у всех чехов золотые руки, Что теперь творят или созидают наши остается в тайне. Автомобиль не забрал, подписывать акт передачи так же не стал. Обаятельные сотрудники дилера сказали, что устранят недоразумение через пару дней с помощью снятия крышки багажного отделения с другого нового автомобиля с таким же цветом(серый металлик), который ждет своего нового хозяина, так что будьте осторожны, когда забираете автомобиль! Я получил скидку за причиненный мне моральный ущерб, ковры и зимняя резина досталась совершенно бесплатно(приятная новость все-таки). На сегодняшний день на автомобиле проехал более 3000 км. Безусловно у автомобиля есть свои плюсы и свои минусы. Начнем все-таки с плохого, чтобы закончить на позитивной ноте. Итак: Минусы:1) Приобрел автомобиль в январе, на дворе стояли крещенские морозы, автомобиль находился на автостоянке, чтобы прогреть двигатель до рабочей температуры мне понадобился немного более 10 минут, при движении мотор может замерзнуть на некоторое время (Несколько раз такое происходило), при это климат Я не включал.2) Еще один минус заключается в том, что супер-пупер дорогая мультимедиа bolero не включает видео, при том, что у ее конкурентов из более дешевого сегмента это все есть.3) Топливо расходуется довольно много, расход совсем не тот, что обещает нам производитель. Не знаю с чем это связанно, может быть с тем, что автомобиль еще достаточно новый и пока еще не обкатал. Но, тем не менее средний расход топлива по бортовому компьютеру 9 литров так это при объеме двигателя всего 1.4 литра, зимой автомобиль грею минут 3 после чего трогаюсь.3) Наконец-то Мы добрались до последнего, на мой взгляд, минуса. - Это само строение дворников лобового стекла. При их подъёме они задевают капот. Могут поцарапать краску. 4) Совсем забыл. Еще один минус.(На мой взгляд) Мне еще не нравится обзор зеркал заднего вида, слишком уж они маленькие, но думаю, что привыкну когда нибудь. Итак, теперь время пора перейти к плюсам: Плюсы: 1) Автомобиль очень просторный, как багажное отделение так и в салоне, все превосходно. 2) При сравнительно маленьком объеме двигателя автомобиль поразительно шустрый. Когда идешь на обгон никаких проблем не возникает. 3) Превосходно работает климат-контроль. 4) Обдув лобового стекла происходит по всей его длине, благодаря этому стекло быстро отмерзает тоже самое происходит и с боковыми. 5) Автомобиль легко управляем, снаружи просто конфетка. Комфортабельная эргодинамика водителя, все сделано по высшему разряду. На мой взгляд автомобиль стоит запрашиваемых за него денег.Очень хороший выбор!

Volkswagen Tiguan 2014

Volkswagen Tiguan 2014

динамика. комфорт. экономичность. простор в салоне. хорошая шумоизоляция.

указал выше.

Доброго всем времени суток. пишу свой отзыв для тех кого интересует именно эта модификация . информации о ней пока мало так как появилась она в 13 м году .Такой выбор обусловлен тем что полный привод в городе нафиг не нужен а вот экономичность в сочетании с неплохой динамикой не помешают . После нового года решил поменять свой поло 1.4 7dsg. на тигуан 1.4 150 лс dsg6.вот первые впечатления после 500 км по городу . Несмотря на обкаточный режим чувствуется большой запас тяги с низов Двигатель работает очень тихо. Шумоизоляция неплохая вцелом .Хотя я немного устаю от низкочастотного гула широких колес. Средний расход упал уже до 10.8 л на сотню . думаю упадет еще на литр полтора. Обзор отличный несмотря на маленькие зеркала . Автомат работает вполне адекватно без явных задержек. На заднем сиденье просторно как взрослым так и детям . мои сидят в креслах ремер и не достают вытянутыми ногами до передних сидений. Посадка удобная .эргономика отличная . Все под рукой . Хотя кресла могли бы быть и помягче - посмотрим как будет в дальней дороге. Минусов пока 2 . первый- на этой машине стоит 3 системы экономии топлива - старт стоп. движение накатом на холостых в режиме d после отпускания педали газа и рекуперативное торможение . и есть еще autohold - для тех кто не знает эта система после полной остановки позволяет не держать ногу на тормозе но если включен старт стоп ( а он по умолчанию всегда включен и выключается отдельным нажатием ) то происходит следующее. ты подьезжаешь к светофору останавливаешься двигатель глохнет срабатывает autohold но ногу с тормоза убирать нельзя так двигатель тут же заведется вновь . получается что при включенном autohold старт стоп теряет смысл . второй минус в том что каждый раз после открывания центрального бардачка под подлокотником высоту последнего приходится ставить заново . след отзыв напишу после 10000 км. пока все работает . ничего не сломалось не скрипит и не отвалилось .

Kia Sorento 2014

Kia Sorento 2014

Салон sorento. Не надо ничего искать, все на виду и все на своем месте. Везде подсветка не напрегает зрение. Сиденья удобные, как раз в норме, с возможностью охлаждения и подогрева. Обзор отличный как через зеркала так взглядом в слепую зону. Да и датчики слепой зоны страхуют. Дети в восторге от панорамной крыши. Места много и в переди и сзади. В упавлении, тоже минусов не нашел. Послушный руль, хорошая реакция на педаль.На гололеде чуствет себя отлично. Автоматика на высоте. Выезжал на лед и пытался вывести машину из под контроля, не получилось. Проходимость, в пределах разумного. Понятно, что в болоте и танк потонет. Корейцы молодцы, научились таки делать.

Долго включаются сенсоры когда начинаешь двигатся назад. Приходится ждать несколько секунд после включения задней скорости.

Kia sorento 2014 EX V6 3.3LВыбирал по цене и комфору. Оправдалось то и другое. Часто езжу в дальние поездки, по 13-17 часов пути. По возможности стараюсь брать разные машины для сравнения. Ездил на Chevrolet captive 2013, Toyota camry 2007, Toyota Sienna 2013. Dodge charger 2012. Уважаю машины к которым не надо привыкать. Сел и поехал как в родной. Так вот, больше всего понравилось на Toyota Sienna и Kia sorento. Ужасно было на Chevrolet captive.

BMW X1 2014

BMW X1 2014

Ходовые качества+проходимость то ради чего этот авто стоит, Чувствует себя уверенно на бездорожье, Машинка красивая, нравится аскетичный салон., Расход топлива умеренный., Стоимость Каско и ТО самый низкий у бмв, Подвеска умеренно жесткая.

Не удобная посадка в авто за такие деньги могло быть лучше, Дорогие дополнительные опции., Отсутствие подогрева задних сидений, Объем багажника для дальних семейных поездок маловат.

Сперва присматривал себе х3, но мог потянуть только бу. В салоне бмв предложили посмотреть новый x1. Потестил- подумал-купил. Владею уже чуть больше полугода. Самая дальняя поездочка на 400 км в деревню две недели назад. Об авто: Салон по-спартански аскетичен, но вообще радует, что нет лишних кнопочек, все на своих местах. Отделка салона простая. Вроде и считается кроссовером, но посадка, как на седане, хотелось все же повыше. Удобно расположиться мне не особо удается, есть некое ощущение комфорта, но спина даже при поездке в 400 км затекла. Из того, что не нравится это небольшой объем багажника, но можно сложить задний ряд. Шумка неплохая, сказывается хороший пластик, сверчков в салоне не обнаружено. Печка прогревала салон быстро. Климат контроль претензий не вызвал работает и свои функции выполняет. Печалит отсутствие подогрева задних сидений больше не меня. а пассажиров. С Двигатель работает тихо, у коробки всегда четкие переключения, быстро и своевременно. В целом ходовые качества на 5+. Подвеска жесткая, задних пассажиров слегка потрясывает на кочках. Но не сказать, что совсем лишена комфорта, в повороты входит отменно. Проходимость сполна испытал в поездке в деревню нигде не застрял, везде проехал. Полный привод - огромный +. Клиренс 20 см позволяет не сесть на брюхо по бездорожью. У х1 достаточно хорошая обзорность за счет удобных больших боковых зеркал. Но вот как и у x6 заднее окошко маленькое, но благо есть парктроник. Расход топлива. Для себя решил не брать на дизеле, заливаю 95 бензин. По расходу по трассе зимой с постоянно включенной печкой около 9 литров, в городе 12 (иногда больше). Вывод. Как семейный автомобиль x1 подойдет для семьи из 3 человек, для дальних поездок с детьми и колясками это вряд ли сзади не так много места, да и багажник маловат. То, что до сих пор вызывает восторг это ходовые качества авто+ низкий ценник на ТО.

Audi Q3 2014

В плюсы можно занести вообще все, Красивый дизайн, очень комфортный салон., Управляемость просто супер — плавные переключения передач, Рулевое управление.

Функция стоп-старт иногда просто бесит., Не могу до конца разобраться со всеми «прибамбасами».

Авто выбирала не сама, а по «наводке» мужа. После долгих и мучительных походов по салоном. Остановились на БМВ х1 и ауди Q3. Мои предпочтения были на стороне Q3, у мужа x1. После недолгих уговоров, счет 1:1 в мою пользу). Много на машинке поездить еще не успела. Но от автомобиля самые лучшие впечатления. Интерьер и экстерьер. Дизайн на 5+, очень нравятся плавные линии автомобилей ауди и фирменные фары. Салон красивые и вместительный. Для поездок за город с детьми — места много, даже для мужа хватит. За рулем чувствую себя очень комфортно, все кнопочки пока не удалось даже изучить, думаю, что половиной и в дальнейшем пользоваться не буду. Отметила для себя неудобные кнопки управления климатом и попогревом сидений. Может конечно дело привычки, но мне приходиться отвлекаться, если при движении надо убавить температуру в кондее. Очень комфортно ездить ночью — свет фар идеальный. Салонная шумоизоляция достойная. Сиденья очень удобные, регулируются во всех направлениях, я при первой же поездке отрегулировала и сиденья и руль под себя. муж особо выделил регулируемый подлокотник. Управляемость. Переключения коробки автомат плавные. Моторчик резвый. Очень легкое рулевое управление. Мы с рулем друг друга с полуслова понимаем — куда я скажу туда и едет. Долго привыкала к «чудесной» функции стоп-старт. Стоит чуть зазеваться на светофоре и машина глохнет. Сейчас уже вполне нормально, можно сказать привыкла. С парковкой проблем не испытываю - обзор в машине хороший. Удобные боковые зеркала, парктроник и камера заднего вида. Подвеска очень комфортная, кочки и ямки глотает, за время эксплуатации ни разу не пробивала. Дорожный просвет и проходимость испытывать буду летом, когда поеду на дачу, а в городе хватает. Про расход бензина пока говорить рано. Эксплуатирую всего 1,5 месяца.

Audi Q3 2014

Тут читал что климат с неудобными рычагамиМеня это как то не напрягаетНаоборот можно перклютать на несколько градусов не отрывая глаз от дороги

Мне кажется их просто нет Машина супееееееееееер

Наконец то дождалсяЖдал около 3-х месяцевВпечатления неописуемыеПолный восторгДо кью 3 водил ВАЗ 2107 Hyundai sonata 2000 года bmw 528 1998 года volkswagen jetta 2009 года volkswagen scirocco 2010 годаКомплектация:Белый 17 дискиСпорт сиденья с алькантаройКонцертКоннективи пакетСкладывающие наружные зеркала Салонное зеркало с автозатемнениемПаркинг плюсКсенонАвтохолдПомощник при спуске3-х спицевый руль с мультифункциейКлимат контрольДо этого никогда не водил авто с полным приводомЕще не могу привыкнуть-на по воротах машина просто заныривает классное ощущениеОтдела салона очень качественноеПодвеска и не жесткое и не очень мягкое-золотая серединаПо мне так самое тоЕсли сравнивать с vw scirocco так намного мягче Руль очень легкийШумка отличнаяХорошая обзорность Боковые зеркала огромныеСзади места предостаточно и над головой тожеПока не могу подддать газу из за обкатки -а хочется

• Погано
    2.8
Geely MK 2014

Geely MK 2014

Нормальный дорожный просвет, Низкая стоимость, Работа электроприборов, Хорошая печка, Отличный обогрев сидений, Плавная работа коробки передач

Эргономика, Багажник открывается только вручную ключом, Шумоизоляция

Покупка машины была связана с необходимостью смены авто. Из того бюджета, которое я себе мог позволить была либо калина-приора и прочее отечественное, либо бюджетная иномарка. И у Geely MK сочетания цена-качество на мой взгляд были самые достойные. Купил совсем недавно — проездил на ней пару месяцев. Есть в ней как положительные, так и отрицательные стороны. Из положительного. Подвеска мягкая, не гремит. Коробка работает хорошо: плавные переключения, никаких рывков. Клиренс и проходимость достаточные. Нравится авто по посадке, сиденья очень комфортные. Печка устраивает пока зимой не подводила греет в порядке. Здесь отмечу экономичный расход в городе до 8 литров, трасса 6 литров. Из отрицательного. Приборная панель расположена неудобно, справа от руля, что сильно отвлекает следить за скоростью особенно на трассе. От движка я тоже не в восторге, разгон начинается только на высоких оборотах. В салоне не скажу, что просторно, места сзади для троих недостаточно. Слабый свет, что весьма неудобно на трассе. Обзор никакой, мертвая зона очень большая. А еще беда с багажником, размеров он нормальных, но вот из салона не открывается, приходится выходить и открывать ключом. Огрехи китайской машинки всплывают — то там что-то где-то побрякивает, то резиночка от чего-нибудь отвалится. Соответственно и шумоизоляция авто не на вышке.

Hyundai Elantra 2014

Hyundai Elantra 2014

Внешний вид — обновленный дизайн мне по душе, Ходовые качества, Энергоемкая подвеска, Салон — комфортный, просторный, Рулевое управление, регулировка руля по высоте и по вылету, Много всевозможных ниш, Свет фар

Все же немного низковат, Проходимость — пересеченная местность противопоказана, Шумоизоляция, особенно по мокрой трассе, Отсутствие «ручки» багажника (не забывайте салфетки)

Добрый день. Дождался, наконец стал владельцем рестайлингового Hyundai Elantra V в базовой комплектации, цвет белый, механика. Владею две недели. Вчера можно сказать наконец в полной мере потестил на трассе поездка в 500 км. Устроиться в водительском кресле для меня не составило труда, посадка низкая, но удобная. Руль регулируется по высоте и вылету. Салон большой, сзади свободно помещались теща, тесть и ребенок, по их предвзятым отзывам уместились они с удобством. Пластик в салоне приятный, ничего нигде не гремит, много ниш для разной мелочевки. Не понравилось, что при открытии багажника нет никакого выступа, т.е. приходится пачкать руки. В моей комплектации нет климата, обычный кондиционер, его пока не тестил, а вот печка греет нормально, про сильные морозы тоже говорить рано, температура -10. Ходовые качества. Первое на что обратил внимание — это энергоемкая подвеска, мягкая неровности трассы проглатывает. Машинка слегка низковата, но это я знал, когда покупал, клиренс всего 150 мм, высокие бордюры даже не пытался осваивать, себе во вред. Обзор у машины хороший, слепых зон для себя не обнаружил. Светом фар доволен, на трассе никого не слеплю. Проходимость у машинки не велика. Коробка передач — переключения четкий, плавные, без рывков. Двигатель пока на обкатке, но даже сейчас запаса мощности хватает, чтобы на трассе уверенно идти на обгон. Рулевое управление острое, хорошая обратная связь. На мокром асфальте четко слышен шум от колесных арок, да и в целом салон не тихий. Шумоизоляция конечно слабенькая. В будущем планирую доработать. Заявленный расход в городе 8.6, трасса 5.2, смешанный режим 6.4. Сейчас пока больше. После обкатки должно конечно поменяться. Трасса вышла — 7 литров, город — 10. В заключении отмечу, что машиной доволен. Насчет недостатков и поломок говорить пока нечего.

Hyundai i30 2014

Hyundai i30 2014

Дизайн — не сказать, что броский, но мне очень нравится, Наибольший восторг вызвала эргономика салона и сидения, Все трансформируется, расположено как нужно, Удобные сидения, Хорошая трансформация, Оснащение по комплектации

Жесткая короткоходная подвеска, Очень жестко для наших дорог, Шумка колесных арок - после 3000 оборотов очень напрягает, Легкий руль — может пока не привык

Когда дома встал вопрос о смене авто (была приорка), думал не долго. Качество корейских машин сейчас вряд ли вызовет нарекания. Отличная сборка, дизайн и доп функции. По цене+комплектация + опции выбрал i30. Владею уже год, в основном катаюсь я, но иногда и супруга, поэтому предпочтения были в сторону автоматической коробки. Спустя полгода уже могу оправдались ли мои ожидания. Пробег на данный момент составляет 7500 км. Обо все по порядку. Движок+АКПП. Шестиступенчатый автомат лучше ведет себя на трассе. В городе при пробках динамику оценить трудно. И движок в 130 лошадок трассе работает шустра. На крутых виражах не раскачивается и не кренится. Но руль слишком легкий для меня. Умеренный расход топлива. В городе при пробковой системе около 10 литров, трасса — 6,5. Клиренс. Дорожный просвет в 150 мм, меньше, чем у моей «бывшей». В целом по городу хватает. Эта красотка не рассчитана месить грязь. Поэтому проходимостью тут и не пахнет. Подвеска жесткая короткоходная. Вряд ли ее можно назвать адаптированной для наших разбитых дорог. Иногда по трасса пробивает. Салон. Очень просторный и продуманный. Передние сиденья пассажира и водителя — просто песня. Для человека любого роста места достаточно, даже я думаю останется. Эргономика водительского места отличная, все находится на своих местах +удобный подлокотник. Сидение регулируется по высоте. Салон сказочный. Качество пластика меня тоже устраивает. Шумоизоляция. Шумы на скорости ощущаются. В общем шумку колесных арок я бы поправил, при том основательно. Здесь считаю большой пробел. Багажник. Вполне вместительный для хэтча, удобно, что можно увеличить , сложив задние кресла в ровный пол. Свет не слепящий, яркий. Зеркала заднего вида огромные изображение не искажают, - обзорность в общем на вышке. Кондиционер простой, удалось опробовать только в сентябре. Холодит салон достаточно быстро. А вот печкой пользовался этой зимой во всю — греет она только в движении, что для зим ужасно. Строго не судите. Мой первый отзыв. В целом скажу. Что автомобиль хороший, ни разу не пожалел, что купил.

BMW X3 2014

BMW X3 2014

Динамика — настоящее удовольствие за рулем, три режима., Работа систем — ничто нигде не сбоит, хотя опасался., Экономиче — расход топлива — 8-9 литров., Отделка салона отличная., Эргономика

Цена обслуживания и стоимость машинки — очень кусаемо., Система стартстоп считаю абсолютно лишней, погоня за модой

Наконец решился написать отзыв о своем красавце. Купил автомобиль полгода назад, проехал на нем уже 8 500 км. Эйфория от владения немного прошла. Брал машинку для себя. Езжу в основном- работа-дом-дача. Сравнивать в некоторых моментах буду со старым х3, на котором недолго катался. Брал не в богатой комплектации, ибо считаю, что все электронные примочки использовать один человек не может, тут нужен второй пилот. Посадка: водительское сиденье оснащено большим набором регулировок, проблем с комфортным расположением ни у кого возникнуть не должно. Мне удалось усесться с первого раза. Приборная панель без излишеств, но мне даже нравится, ничто не отвлекает, всё читаемо. Шумоизоляция вполне приличная, я не особый «гурман» в этом отношении, поэтому тут без придирок. По сравнению со старым Х3 места в салоне реально стало больше, комфорт для пассажиров сзади, огромный багажник в 550 литров, что несомненный плюс. Системы электроники ни разу не подвели. В -25 легко заводилась и прогревалась. Печка грела, подогрев сидений тоже. Подогрев задних сидений стоит дополнительно в районе 16 тыс , что-то пожадничал я. С кондеем проблем не возникало — пока мало эксплуатировал. Управляемость. Двигатель в тандеме с новейшим восьмиступенчатым автоматом шикарен. 3 режима езды. Город — это комфорт, машина резвая, но без драйва. Тут спасает режим Спорт - машина преображается, педаль становится чувствительной, руль тяжелее. И как будто машине дают пинка. Режим Эко практически не использую — вяленько очень. Старт-стоп отключил сразу, она не для больших городов. Расход топлива приятно удивил — 8-9 литров на 100 км в смешанном режиме. В целом дорогу машина держит отлично, даже на больших скоростях по неровной трассе. Проходимость на уровне, конечно не вездеход, но полный привод позволял пробираться по разумному бездорожью без особых проблем. Дорога на дачу, куда пришлось ехать глубокой осенью при мерзопаскостной погоде, была преодолена на 5. Клиренс в 212 мм — тут больше и добавить нечего. Подвеска жестковата, но на ямах не сильно пробивает. Фары биксенон, поворотные, система управления дальним светом ноу хау, на трассе не лишнее. Автомобиль очень сбалансированный, сочетание ходовых качеств и комфорта, по мне так идеально. Из электроники ничего не ломалось, пару раз менял расходники. Скоро предствоит ТО на 15 000.