4 550+ отзывов о 2014 года

ЗАЗ Sens 2014

ЗАЗ Sens 2014

Комфортнее Славуты - об остальном расскажу по пути эксплуатации - бортовик и журнал учета расходов веду - как и на прошлых Зазах.

Родная проблема с сервисом и электроникой в течении 25 лет владения авто марки Заз - ничего не меняется в лучшую сторону.

Сегодня приобрел Сеню (31.03.2014) за 82.5 т грн - есть все кроме внимания от УкрАвто - т.к. я у них не заказывал допов и полной антикорки с подкрылками (1500+600) ни сигнализаций ничего - то рамки под номера на мне кончились. Ладно - первые впечетления - положительные - по сравнению со Славутой 2009г (продал накануне) - идет машина приятнее. О дальнейшем ходе эксплуатации буду писать - завтра на регистрацию - потом на гарантийку - досмотрелся по дороге - не работает датчик температуры охлождающей жидкости - боюсь, что новая панель приборов добавит головняка как и на Славуте-люкс. Удачи всем. Кстати за неделю цена поднялась на 8 тон - инфляция. На следующий день василий дописал: 01.04 заехал на гарантийку по неработающему датчику температуры - причина - неподключенная клема - устранили. В МРЭО регистрация заняла 1.5 часа и 2800 грн-но нет номеров - звоните - продлили езду на красных номерах до 11.04 - езжу с Пакетом документов. Через 23 мес. и 3 дней василий дописал: В январе2016 разменял 20ю тысячу. За прошедшие 10т км самостоятельно заменил правую шаровую реле поворотов - так как в данный момент офиц сервис у нас не работает. На 12й тыс установил ГБО2 усредненный расход топлива за 10т к-7.6 л газа + 2л бензина - это с учетом стояния в очереди на блок постах летом с кондиционером, а зимой с печкой-порядка 50ти часов. За расход газа не ручаюсь после того как нам с напарником залправили по 40л газа в мой 35ти а в его 32х литровые баллоны - пока в среднем по городу расход 9.5л на 100км. Масло и фильтра менял самостоятельно. Сумма расходов на ГБО регистрацию ТО + топливо и з,части за эти 10т км составила 44т по 1 грн. Удачи и мира всем. Приобретал у юношей УкрАвто в Донецке - берите с собой того кто ездит на той модели которую собираетесь брать - он - Посторонний - будет серьезным подспорьем в оценке выброного Вами авто - и Удачи Всем!

Mercedes-Benz G-Class 2014

Mercedes-Benz G-Class 2014

их меньше,но они толще

вся букашечная эко система разбивается насмерть, от скорости выше 50 км в час

..уважаемые читатели,это не отзыв,это эмоции мужика 1971г рождения,который в 90х ездил на десятке цвета нептун,а на проезжающии мимо Гелендвагены делал глубоко внутри себя два раза "ку"..Стою возле него,новый..2014г,дизель,манагер рядом,что то журчит на каком то непонятном языке,я его не слышу,я смотрю на НЕГО. Пытаюсь делать равнодушное лицо,но вижу в отражении стеклянных стен,что от нее исходит не то что сияние,а какая то даже я бы сказал одухотворенность и интеллигентность.не верю,не верю себе,манагеру Виталику(это не имя кстати,а национальность),что это мое,что это сейчас я заведу и поеду..знаете когда у меня были последнии раз такие ощущения?два года назад,когда я встретил свою первую любовь Оксану К.. на которую я дрочил с 13 лет и боялся даже здороваться с ней,но судьба нас случайно столкнула лбами в Хорватском отели Дубровника,через час я уже искал в аптеках виагру(не потому что не стоит,а потому что,а вдруг не встанет,знакомо?) )) Так вот,сижу в номере,жду свою богиню,сказала,что нужно домой позвонить(сама наверно мохнушку брила,или меняла свои типо трусы,на более соответствующие..Входит моя Оксана, сидим выпиваем,я иду к холодильнику за шампанским,возвращаюсь обратно,а моя богиня,сидит уже в одних туфлях и...я,мужик,который жмет в 43 года 164 кг,вижу старую уставшую женщину, кроме лица,этих ямочек,блеска в глазах.., еще титьки оладушки,расплвышуюся наколку таракана (скорпион был лет 10 наверно) и такой, плять как бы это сказать,мерзопакоснейшии живот в растяжках..больше не слово про Оксану,но вы уже догадались к чему эта аллегория...Открываю дверь,и понимаю,что своими короткими ногами(мой рост 176 см),я в каком то полушпагате пытаюсь с асфальта сразу влезть в сиденье,"хррр" рвутся швы в области гениталии и левое яйцо не успевает при посадке вернутся из той части трусов за которое вывалилось.. Захлопываю дверь и,знаете да?она не захлопывается,ну нельзя же сильно,это мерседес-икона,а я буду тут богохульствовать,короче пришлось с 3 раза по иконе долбануть,а теперь звук,-все знаете тоже,да?как в эмалированное ведро бросаешь связку ключей Выезжаю из салона,поворачиваю на право,а он поворачивает,но ооочень неохотно,прям возмутительно,что я его поворачиваю,не нравится ему это.подъезжаю к заправке(в баке литров 7-10,а положено вроде по закону не менее 3/4,обхожу сзади открываю крышку бака,вставляю пистолет и вижу еще какую то горловину,знаете что там?а там,уважаемые поклонники и сектанты этого гаджета- МОЧЕВИНА! от слова,моча..но эт хИрня,знаете что написано на этой иконе,на этом священном гроале? а написано сзади наверно сециально придуманное экологом-голубцом,слово BLUETEC?наверно оно должно говорить проезжая по гомосячной европе,что этот брутал,тоже в теме)) Дальше,еду в свой аул,про надпись на жопе уже забыл,сижу высоко,еду как в трамвае,ровно,прямо,жестко и достойно Щас попрут знатоки и профи и начнут визжать и брызгать слюнями.А зачем же я купил тогда этот Пипилац,раз не знал о нем ни хрИна????отвечаю,гордо и с достоинством-вы бы женились на любимой девушке не переспав с ней,нет!!!95%,а я женился и знаете что,пусть она одета не модно,пусть не тороплитва и обстоятельна,пусть через 300 км,жопа болит у меня а не у нее,я ей прощу все...я молился на нее,дрочил,я смотрел ей вслед и думал только об одном,я сделаю все,чтоб она была моей,новой,именно новой,без признаков пердеша и выделении на заднем сиденьи, забытой коробочки с червяками и гильзой под ковриком от ТТ И еще, парни,не мое это конечно дело,но когда я вижу Г класс,во всяких там лампочках,спойлерах,блестючках и пленках,хочется только одного, одеть хозяина в костюм Верки Сердючки,пусть поймет,какое это огромнейшее человеческое западло.. Да,много вопросов к эксплуатации этого авто,например сегодня мыли первый раз,почему то на краю кресел вода,почему то задняя дверь закрывается не просто с усилием,а с намеком,что необходима регулировка замка, вообщем,я буду очень признателен,если мне подскажут,на что стоит обратить внимание в первые месяцы эксплуатации и последнее,ни одно авто из всех псевдо и внедорожников не даёт владельцу того,что этот артифакт и пусть задохнутся от злобы владельцы своих юнисексовых х6 и гомосячных каенов,вам парни не в это клуб,а через дорогу...

Kia Rio 2014

Kia Rio 2014

Расход. Внешний вид. Маневренность. Динамика. Гарантия 5 лет 150000 км. Цветовая гамма. Цена для своего сегмента к комплектации. Салон удобный.

Малая емкость бензобака. Лакокрасочное покрытие. Шумка. Царапается пластик салона. Дорогие аксессуары. Жестковатая подвеска. Отсутствии в базе магнитолы и задних стеклоподъемников.

Авто даже с двигателем 1.4 очень приемистый и с небольшим расходом топлива. Бензин заправляю аи 92 и аи 95 но разницы не ощутил. Пробег 1000 км. Зимой приходилось заводить только при - 18 и все ок! Низкое качество пластика на дверях, порогах и центральной консоли - царапается очень легко. Звук мотора своеобразный (слегка как у дизельного) но в салоне почти не слышно. Свет - дневные ходовые вкл и выкл от ручника - мелочь но удобно! Магнитола работает только при наличии ключа в замке зажигания - не удобно. Багажник огромный и емкий. Кпп вкл. удобно и легко. Отсутствие температурного датчика отдельного в комбинации приборов, как то не понятно почему нет, за такую цену авто! Когда авто закипит уже нет смысла увидеть красный диод (символизирующий перегрев). По шумке вообще слов нет просто все камушки и вода луж ощущается идеально по кузову. Кондер очень мощный отлично охлаждает.Трудно подобрать универсальные чехлы сидений сзади (крепление ремня проходит по спинке). На второй день эксплуатации обнаружил скол на двери от камушка = неожиданно плохое лакокрасочное покрытие. Вид через заднее стекло почти ни какой, только по зеркалам и то с оговоркой т.к они очень слишком приближают. Парктроники единственный вариант избежать проблем. Разгоняется авто очень быстро.Бак емкость просто атасс 43 л и запас хода в ллучшем случаи 500 км -- маловато. АКБ в место заявленного 48 А оказался 60 А - мелочь, но приятно. При покупке дилеры навязывают много всего, но иногда попадаются и добропорядочные (А.С-Авто).

отличная динамика

нет шумки - по этому очень шумно в салон - решение = полная шумоизоляция+35трМАГНИТОЛА - можно сказать что ее нет! радио ловит хорошо ,номп3 воспроизводит каждый раз с ПЕРВОГО ТРЕКА - и он реально задолбает на второй день!!при этом официал говорит - ЭТО НОРМАЛЬНО! и так и должно быть ! такая типа задумка - задолбать первым треком!! если вы думаете что включив случайное воспроизведение , вы решите проблему - то вы ошибаетесь )) случайное воспроизведение идёт по одному и тому же алгоритму и придется слушать одни и тежи треки каждый раз !а официалы говорят что ничего делать не будут !! купил тарантас - свободен!так что покупая машину - до покупки , спросите в салоне - что за фигня с магнитолой и пусть сделают на ее стоимость скидку - так как ее вам придется менять!

МАГНИТОЛА - можно сказать что ее нет! машина хорошая - надежная , хорошо управляется

Mercedes-Benz Vito 2014

Mercedes-Benz Vito 2014

красивый, вместительный, надежный

сиденья, двери

Такой автомобиль у моего папы, и лично я за рулем на нем ездила на расстояние 550 километров и обратно на прошлых выходных. Как пассажир тоже ездила много раз. Просто отличный минивэн!Во-первых, у него большое количество мест - 10. Можно везти всю компанию в одной машине! Единственный недостаток, который мне удалось заметить в данной машине, правда, он не очень существенный, но все же, - это проблема с дверями. Почему-то они с огромным трудом закрываются. Заднюю дверь я закрывала долго-долго, потом подошел папа, и закрыл только с третьего раза, говорит, что у всех минивэнов Мерседес такие детские проблемы. И еще мне не понравились кресла, они несколько некомфортные, не ожидала такого от Мерседеса. В моем китайце кресла, по-моему, поудобнее. Но я думаю, что проблема здесь заключается в том, что мой папа взял самую дешевую сборку и не покупал отдельные чехлы. Если установить хорошие чехлы, сиденья будут покомфортнее. Конечно, хотелось бы полный привод, а не передний, все-таки для такой большой машины передний привод - не очень, ну это уже необоснованные претензии.В целом, автомобиль мне очень понравился. Идет плавно, хороший двигатель. У папы расспрашивала, он говорит, что автомобиль ломался только по пустякам, правда, он покупал новым из салона и ездит очень аккуратно, по городу - 50-70 км в час, по трассе - 80-100. Расход бензина, как мне показалось, примерно такой же, как у моего внедорожника, это по трассе. По городу наверняка машинка кушает немало, большая все-таки.И, напоследок, хочу сказать, что машина просто красивая, элегантная.В целом, автомобиль прошел мой тест-драйв, и я бы его купила, если бы была нужда в нем. Но такой автомобиль лично мне не нужен. :)

ВАЗ Kalina 2014

Современный внешний вид, неплохая подгонка деталей салона, спокойно чувствуешь себя на разбитой дороге, много нужных в Сибире опций, неплохо рулится и тормозит, достаточно удобная посадка за рулем, неплохая эргономика водительского места. Неплохой вход-выход из авто. Хорошая обзорность. Дофига допопций за МАЛЕНЬКИЕ деньги! Не во всякой иномарке, за бОльшие деньги можно даже все это на заказ установить! Недорогая в ремонте и эксплуатации.

Запах в салоне, ну не то что бы резкий, но все-таки неприятный. Что-то очень слышно в хэтчбеке заднюю подвеску. Слабоват двигатель для динамичной езды, с другой стороны, машине хватает для плавного передвижения по нашим разбитым дорогам и проселку. Показался туговатым руль. вроде бы автомат и машинка маленькая, а вот девушке может быть не удобно. Туговато закрывается крышка багажника, что дамам и детям будет не очень удобно. Не хватает подлоконика, конечно уже дело привычки опираться на него при посадке в салон, а тут вроде как сваливаешься в право, когда "гнездишься" за рулем. В общем откровенных провалов я не нашел-наверное надо было написать в "достоинствах"...

Ездил на тест-драйве. Машина новая, без номеров, я первый опробовавший. Честно говоря, не ожидал, что наш автопром может что-то делать нормально. Комплектация максимальная: АБС, система курсовой устойчивости, подогрев лобового, заркал, передних сидений, датчик дождя, датчик света, электрорегулировка зеркал, четыре электростеклоподъемника. Короче я не ожидал. И еще мультимедиа в догонку, с сенсорным дисплеем и задним парктроником и литьем!Я конечно, понимаю, что многие возразят-мол, Калина есть ВАЗ и ничего основательного и дорогого в ней нет. И да и нет. Конечно многого не хватает на тактильном уровне. Но глазу есть за что зацепиться, и не так все плохо. Я полагаю, что ругать ее могут только те-кто ни разу в нее не сел и не прокатился. Да, огрехи есть. Есть они в салоне и в движении. Но большинство, кто не ездил за рулем в премиум классе, их просто не заметят. За те деньги, что просят за нее (около 490 т.р. в максималке), я бы еще поискал авто лучше. И что не маловажно, этот автомобиль и внешне выглядит интересно, я бы сказал, что в среде многих бюджетных-ничуть не хуже! Вот как-то так, думаю я теперь про наш автопром немного по-другому, с интересом даже.PS За надежность и ремонт поставил четыре звезды чтобы не испортить общий балл, конечно опыта в этих вопросах у меня нет.

Skoda Yeti 1.8 TSI MT (160 л.с.) 4х4 2014

Skoda Yeti 1.8 TSI MT (160 л.с.) 4х4 2014

Качество отделки,вместительность, тишина в салоне, динамика разгона, управляемость, расход ну и конечно новый экстерьер.

Пока не замечено.

Недавно купил,взял рестайлинг в новом кузове. Ранее авто нравилось всем кроме внешности и передней оптики в бампере, пересмотрел все аналоги Korrando, ASX, Sportage,IX35 и прочие, уже собирался брать Тигуан, но после просмотра рестайлингового Ети в автосалоне решил остановить свой выбор на нем. В машине качественный, именно с большой буквы салон,в отличии от одноклассников,все очень приятно и добротно, резвый мотор,на прошлом кузове мне довелось испытать 1.8Т ему его более,чем достаточно ну уж очень шустрая,в салоне ниче не тарабанит, не звенит, управляется,как обычная легковушка и у меня нет сомнений или неуверенности при вождении. Рестайл взял с мотором 1.8, прошел обкатку и теперь могу его рекомендовать в городе с активной ездой укладываюсь в 9л,если ехать спокойно еще меньше, устойчивость на трассе выше всех похвал, в салоне уютно и тихо,качественная шумка ну и в целом авто добротное,нравится даже звук закрывания дверей,нет чувства,что это консервная банка, кстати смотрел Дастер, они в одну цену, но это небо и земля, Дастер напомнил Нексию или Ваз по качеству и сборке, также в новом Ети идет 5 Халдекс он еще новее,чем у Тигуана у прошлого Ети и нынешнего Тигуана стоит 4 халдекс,автомобилем доволен, но о надежности судить рано, кто выбирает качественный паркетник с управляемостью легковушки - рекомендую!

Toyota Highlander 2014

Toyota Highlander 2014

Привет всем.Как бы не было хочу успокоить многих по поводу двигателя 2,7. На мой взгляд вполне хватает, как на трассе и уж тем более в городе дорогу держит как "трамвай" в повороты входит отлично. До этого была Nissan Teana 2009, разницу более жесткой подвески ощутил сразу. По трассе компьютер показывает расход 9,8 по городу 10,5 литров, что не может не радовать, поскольку на Teana расход колебался от 11,5 до 12,5 литров в зависимости от езды. Опять же достойный клиренс качественная отделка салона.В общем все что должно быть в автомобиле. Шумка так же довольно на хорошем уровне.Изначально данный автомобиль приобретался как семейный шоссейный паркетник. Поэтому и был сделан выбор в пользу версии с 2,7 литровым мотором. И как мне кажется и ни сколько не ошибся в выборе.В конце концов чем больше лошадей и "ведовие" машина тем дальше идти за трактором!;)

У официалов нет практически ни какого доп. оборудования.Защита картера, ковры, дифлекторы и пр.. Необходимо ждать непонятно сколько.

Пока что все очень нравится

ВАЗ 2190 2014

ВАЗ 2190 2014

Вид,управляемость и все остальное.

Пока не обнаружил.Пробег всего 600 км.)))

После ВАЗ 21054 земля и небо.Особенно понравился электроусилитель.Правда на обгоне немного ведет в сторону.Но это дело привычки.Хотел брать стандарт, но неожиданно добавили денюжек и взяли норму в минимальной комплектации.

ВАЗ Kalina 2014

Дизайн внутренний и внешний стали интереснее ,появились новые нужные опции:дневные ходовые огни ,5 литых 15х дисков,мультимедия,рейлинги,новая коробка,новая подвеска,обновленная электрика,но недостатки портят впечатление

В переднем бампере большие отверстия,поставил сетку.Мультимедия не читает видео,динамики в дверях пришлось заменить гремели в обшивку.И главное двигатель 106л/с не радует динамикой,ранее купленая калина с двигателем 98л/с гораздо динамичнее .Эти моменты портят впечатление от новой машины.

На четверочку потянет .Ресталинговая стала лучше предыдущей

Kia Quoris 2014

Kia Quoris 2014

Плюсов много. Комфорт. Динамика. И тд и тп. Недорогое КАСКО.

Тормоза ни о чем !!!!!!!!. Быстрый расход омывающий жидкости. Только задний привод. Мотор только один, 3,8 .

Настало время и появились деньги. Решил взять еще один авто, классом более высоким, чем Шевроле Круз, который прошел уже много километров и продолжает служить мне далее. Сначала смотрел на Шевроле Тахо, потом на Патруль. Подумал и не стал брать, пусть внедорожники отложатся на потом. Пошел смотреть БМВ 5 и 7 серий, но пообщался с менеджером и попив с ним кофе, он отговорил меня покупать сие, ибо говорит ломучесть сейчас у них сильная и постоянно гарантийные ремонты. Отдал ему 1000 . за откровенность ушел в Мерседес. Е-класс не удивил, хорошо,но как-то не легло. S-класс хорош, все шикарно и комфортно, но цена убило желание и разум взял верх над хотением. Ауди даже не смотрел, просто не нравятся мне эти хорошие машины. Да и отзывы оставляют желать лучшего. Неделя мучений, изучения Лексусов и Тойот, так же не вывели меня на вариант покупки. Да было уже согласился на Лексус, понимая, что надежно вроде как и в цене потом меньше теряют. Но не нравятся и все тут. Короче купил черный Киа Кворис с бежевым салоном в максимальной комплектации, выторговал со скидкой за 2460000. Имеем большой седан представительского класса, как он себя позиционирует. Но скорее это что-то между бизнес и представительским. Хотя наворотов в нем больше, чем в БМВ 5, это точно. По оснашению это как Мерседес S-класс. Мотор 3,8 атмосферник 290 л.с. и другого нет. Тянет он вполне достойно, вжимает в кресло норм. Больше в моторе ничего примечательного нет. Расход в городе с моим стилем около 16 литров выходит. Трасса показала средний расход в 9,8 литра. Бензин АИ-92 лью, по паспорту 92/95, разницы не почувствовал. Подвеска пневмо, работает на комфорт отлично, в машине полная тишина, реально очень тихо, ни колес, ни звуков с улице не слышно. Мотор слышно немного только при высоких оборотах. Разочаровали тормоза, их конкретно не хватает. Машина тяжелая и этих тормозов ей мало, тормозит с таким натягом, что страшно даже. Короче тормоза Г...НО. Салон, отличен. Там есть все, все что можно придумать. Комфорт пассажирам шикарный, разъезжающиеся задние кресла, мониторы, климат, попа охлади/запеки отличные. Все, что можно на электроприводах. Приборная панель, это тоже монитор с кучей визуальных изменений, хотите приборку в стиле 3D пожалуйста, хотите в стиле РЕТРО вуаля. В общем, когда делать нечего, можно с ней играть и изучать кучу настроек и стилей. Есть 3 режима (Спорт, Еко, Норма) Разницы нет, Спорт ни Спорт едем одинаково, меняется только тугость руля. Короче чисто маркетинговая фишка. В общем машина меня устраивает, пока пробег только 11000 и нареканий нет, кроме этих тормозов. С ними точно нужно решать что-то, наверное буду ставить усиленные, нашел в Корее за 700 у.е. комплект. В остальном о покупке не жалею, мужики это реально не хуже Мерседеса или БМВ, а надежности больше, и стоимость владения ниже. Управление, особо не нашел отличия от Мерседеса, небольшая валкость присутствует, типичное управление для заднего привода. О поломках писать нечего их нет, и надеюсь не будет. Гарантия на Кворис 7 лет. Киа дает только на него 7 лет, на остальные 5 лет. Так же дадут карту привилегий, VIP зал в аэропорту, ТО и сервис без очереди, и всякое такое типичное добро. Отдельно хочу сказать про адаптивный головной свет, так вот он полностью из светодиодов, короче из опыта скажу, ксенон отдыхает. Светодиоды рвут всех. Так хорошо еще я не видел дорогу ни с какими другими фарами. Да омывайка на стекло и фары уходит очень быстро. Ибо льет на стекло и фары много. И честно говоря, я понял, незачем переплачивать за бренд. Мне совсем пофиг, что думают другие, что скажут бизнес партнеры и тд. Главное что бы самого все устраивало и радовало. Ведь какая разница на чем передвигается человек, будь то Жигули или Майбах, главное чтобы человек хороший и честный был. Всем удачи и хорошего настроения.

SsangYong Actyon 2014

SsangYong Actyon 2014

1. Просторный автомобиль, причем не только для тех кто сидит спереди, но и для задних пассажиров, причем у заднего ряда сидений нет туннеля и возможна полноценная посадка 3-х человек.2. Задние сиденья при необходимости раскладываются в ровный пол.3. Не дорогое КАСКО т.к. машина мало угоняемая.4. Машина собрана достаточно добротно, но про цена\\качество говорить рано, это будет видно к 70ткм, вообще автомобиль хвалят.- Вообще комплектация Original плюс пакет Comfort среди средне размерных кросоверов не имеет на данный момент конкурентов по цене, есть только один недостаток, о нем ниже.

1. В комплектации Original автомобиль идет без магнитолы и передних брызговиков, чудно. Так же нет противотуманок, но это не уже не редкость.2. Хотелось бы подсветку багажного отделения, шторка очень хорошо отсекает потолочный свет и при выгрузке в темное время плохо видно содержимое багажника.3. Задняя подвеска жестковата и сзади подбрасывает даже при плавном переезде лежачих полицейских, хотя еще обкатка, может потом помягче будет.Ну пока вроде все, потом дополню отзыв.

Искали автомобиль для всей семьи, так как с тех пор как нас стало четверо, предыдущий авто стал мал. Изначально думали взять универсал, но ввиду дикой плотности парковки у дома решили не брать более длинное авто, к тому же дороги постоянно в колдобинах, в общем мы пришли к тому что будем брать кросовер на автомате. Ездили по салонам, смотрели, катали тест драйвы. Как и многие, сначала пошли смотреть Duster. Внешне красивый, но внутри.... сели, посидели и поняли что эту машину брать не будем. Qashqai понравился заметно больше, но сзади мало места и багажник не слишком большой. ASX прям как какие то японские жигули)) хотя вроде как машина надежная, но опять таки место сзади и багажник. Outlander нам был только доступен в минимальных комплектациях, что нас не устраивало, ибо не идут в них занавесочные подушки. Vitara опять таки выходил дороговато. ix35 нас очень порадовал. Салон, дизайн, на ходу не плох, но и денег хватало впритык на передне приводную модель. Посмотрели Sportage, ну сзади чуток потесней чем в 35-м, багажник чуть поменьше, проехались. Решили брат и... на месяц с лишним пролетели с деньгами)) За это время глянули во дворе Opel Moka, убил низкий свет переднего бампера и заприметили Aktyon. До этого как то на него не обращали внимание, стали в интернете искать на него инфу. Оказалосьэто не китаец)) и вообще интересный автомобиль, поехали в салон. Супруга была настроена относительно скептически до тех пор как не села в машину. После этого тест драйв и наш вывод - машина лучше Sportage и немного похуже ix35. Особенно заметна была разница шумоизоляции и в работе подвески, Sportage и Aktyon совершали тест драйв по одному и тому же маршруту. Решили брать, в итоге приобрели полноприводный бензиновый Aktyon, комплектация Original и пакет Comfort. Мы с супругой и сын довольны покупкой, мелкой пока еще все равно))____________________________________________________________Ну вот и прошел ТО-2, 2 года и 30100км.. За время эксплуатации была заменена, по гарантии, передняя левая фара(через год начала постоянно запотевать), 4 лампочки ближнего света. По результатам диагностики, проведенной на ТО-2, требуется замена тормозных колодок и еще 3-х лампочек.

Chery Eastar 2014

Chery Eastar 2014

Ну,она еще в базе не фигурирует....недоработки,может не пройдет отзыв...

пока нет-надо бы радар поставить...Ну и расход должен уменьшится после обкатки...

Что,еще ни каких отзывов нет о тандеме Китайско-Белоруского производства Эмгранд Х7. Я обладатель такой машины в люксе с февраля- уже и письмо счастья пришло,хотя на педальку чуть-чуть нажимаю.Сидишь высоко,обзор класный,ну и цена по сравнению с однотипными в 2 раза дешевле. И это фирма которая 15 лет назад выпускала только холодильники..Во дела-вазу бы такой прогресс.А там уже и швецкую Вольво закупили и европейские бренды не гнушаются сотрудничать.И Лукашенко замахнулся на Россию,Казахстан и Европу поставлять.. Ну в путь...Уже 2 тысяча пошла км на дачу..Пока все путем ,уж не страшно на летней резине-зиме конец...

Toyota Corolla 2014

Качество Тойоты. Нормальная базовая комплектация, материалы салона. Расход тоже радует не смотря на обкатку

Нету пока никаких

Сделал себе подарок на новый год!) заказал в базовой комплектации с 1.3 двигателем. Уже проехал 2000 тысячи КМ и за это время только позитивные впечатления!! Брал на нормальном дилере, потому дали кучу бонусов и поставил все что было нужно (сигналку, защиту) по вполне вменяемым ценам. В салоне авто довольно тихо. Шума шин практически не слышно, только камешки иногда бьют по аркам) Материалы как для меня вполне нормальные. Пластик мягенький а мультимедиа нормально можно слушать)

Skoda Superb 2014

Skoda Superb 2014

Экономичность, очень хорошее качество звука а также качественная телефонная гарнитура (советую всем заказывать машину сразу с тел подготовкой, а также с новигатором коламбус, думаю качеством будете удивлены).

Очень малый пробег, чтобы что-то обьективно заметить.

Купил неделю назад, ждал больше 3х месяцев (задержка была в связи с революцией). Машиной очень доволен (до этого ездил на лансере 10) за рулём этого авто чувствуеш себя на дороге достаточно уверенно, как говорит мой друг из Львова - "поважний автомобіль". Приятно удивило качество материалов салона, ничего лишнего, все продумано. Очень много места для заднего пассажира, а также необьятный багажник. Не пожалеете, у меня была делема между пассатом и супербом, выбрал суперб и не пожалел.

Mazda CX-5 2014

Вместительный, высоко сижу- далеко гляжу.

За такую цену могли бы хоть задние подкрылки поставить! И шумку улучшить( такое впечатление что едешь с открытыми дверями . Джойстик между седеньями практически безполезная игрушка.

Неплохой автомобиль ( долго выбирал) пока не наездил и 200 км. Толком пока не понял ( до нее была Тойота)

Mercedes-Benz GL-Class 2014

Mercedes-Benz GL-Class 2014

Комфорт, новый двигатель 333 л.с. как мне сказали Вы первый в городе, кто приобрёл с этим двигателем.

Пока невыявленно.

Выбирал между Лексусом 570 и GL. Выбрал скорее всего глазами и каким то 5 чувством правда не знаю каким .Пока рано о чём то говорить , приобрёл неделю назад в УралАвто-Хаус , GL 400 4 MATIC AMG черный обсидиан на коже коричневый табак марон за 4 240 000-00 плюсом тонировка и бронировка ещё 52000-00 , ждал 2 месяца, первые впечатления оправдывают ожидания. Писать и говорить можно много ,просто надо сесть в эту машину и ...............!!!

Volkswagen Polo 2014

Volkswagen Polo 2014

Динамика разгона, управляемость, Удобство расположения органов управления. Продуманность всего, большой объем бачка омывателя, подогрев форсунок омывателя, удобство замены фильтра, отсутствие скрипов.Да, еще главное достоинство- много места сзади.Чтобы отвести дворники от стекла, нужно включить кратковременно зажигание (чтобы загорелись все лампочки на приборной панели на пару секунд) потом выключить и нажать правый под рулевой рычаг вниз — дворники должны переместиться на середину стекла, тогда их можно будет отвести от него и протереть стекло или поменять резинки.

Пожалуй повышенный шум в салоне при об>3000

Приятные впечатления преследовали меня с момента решения купить полик, и до сих пор. Быстро пришла в салон, менеджер по продажам - классный мужичок, в подарок сделал литье оригинальное, толковый ликбез по авто и т.п. Поэтому выбор остановил на данном авто.Порадовала нормальная цена,динамика разгона, уровень безопасности и многие другие приятности в авто. Сделано для людей, для комфорта.

Toyota Corolla 2014

качество тойотынормальная как для меня комплектацияхорошая робота сервиса

необходимо сразу установить нормальную защиту хотя к недостаткам можно отнести скорее наши убитые дороги..

Не так давно стал обладателем данного апарата. Хотя пробег еще очень мал могу сказать следующие впечатления1. Автомобиль однозначно стоит своих денег2.качество тойоты как всегда на уровне кто бы что не говорил3. если планируете поездки за город то обязательно нужно ставить защиту двигателя так как есть возможноть получить как говорится пробоину( спасбо Тойоте на Люберцах где я покупал авто что сразу указали на эту особенность и установили нормальную защиту а то пару раз уже так крепко бился)4. по эргономике солона вообще вопросов нету все на своих местах

JAC J5 2014

JAC J5 2014

Комплектация, качество сборки, европейская внешность и по тексту отзыва.

Указаны в тексте отзыва.

Начну свой отзыв со дня покупки данного авто. 8 февраля, в субботу, смотря телевизор понял, что деньги хранить в сберегательной кассе нынче очень стремно. Поэтому решил проехать по салонам находящимся у нас в городе и прицениться. В результате поездки выяснилось, что во всех салонах приостановлены продажи и в понедельник ожидается повышение цен. Что выбрать в данный момент не знал, так как хотел кроссовер или бус типа Т4, но средствами был ограничен, а купить бу можно только за уе. Уже потеряв всякую надежду заехал в единственный салон в нашем городе не прекративший продажи. Сразу бросился в глаза J5. Коллеги по работе уже 2 месяца как купили данное авто и от них слышал об автомобиле только положительные отзывы. Решение было принято купить, и в тот же, день я стал владельцем китайского чуда, хотя один из коллег ранее приобрел это же авто только украинской сборки, отличаются только накладками на дверных ручках и оттенками в цвете.

Теперь об авто, так как еще владею Daewo Sens 2005 (теперь ездит жена), а до этого ездил на ВАЗ 21061, Seat malaga, сравнение будет конечно по большей мере с ними. Хотел купить белого цвета - не было, купил черного. Сборка салона на высоте, мягкое торпедо, салон "эко кожа", что тоже не плохо, так как пятая точка не примерзает(обеспечивается это тем, что в сиденья выведены патрубки двузонного климатконтроля, зимой тепло, а летом не прилипаешь). Салон действительно очень огромный, больше чем в Emgrand, без сверчков и погремушек. Магнитола довольно неплоха, но не хватает высоких частот. Коробка очень четкая, но не совсем адекватные звуковые сигналы парктроника. Датчик давления в шинах не достаточно отколиброван, и постоянно выдает разные показания, хотя погрешность не велика. По ходовым качествам очень не плохо - мягко, но при быстром проезде полицейских, или при попадании в глубокую ямку стойки на разрыв неприятно стучат, но большие колеса R16 съедают малые ямки. Заметил также пару косяков по сборке, капот и багажник не отцентрованы на 2-3 мм, думаю устранят на ТО-1. Как и писали в предыдущих отзывах закрывается плохо багажник, резина пластмассовая, по началу думал, что развал-схождение не отрегулирован, при "-" температуре авто плавало, потеплело - улучшилось. Тормоза необходимо нажимать очень плавно, если резко нажал, не пристегнут и салон "кожа" можно лобовое стекло вынести. Очень большие зеркала заднего вида снаружи и очень маленькое внутри. Подогрев заднего стекла и зеркал на ура! Свет в фарах отличный (линзы), дальний свет не отрегулирован - бьет вверх, но и это поправимо. Очень нервничал по поводу электронной педали газа, нажимаешь а она думает 3 сек, сейчас время постепенно сокращается. Расход примерно 8.5 - 9.0 литров, обкатка ("-" нет борт.компьютера). Еще много чего можно написать, но думаю получится книга. Чтобы не отвечать на постоянные вопросы купил ее за 110999 грн. (с документами, ковриками, и автоцивилкой вышло 116 400 грн.), в понедельник 10 февраля цена на авто уже была 115 000 грн. Буду писать по мере увеличения пробега. Купить, но не в начальной комплектации.