JAC 14 отзывов о JAC J5

4.9

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у JAC J5

JAC J5 2014

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

динамика, шумоизоляция

В целом, машина мне понравилась. Расход газа 12 литров на 100 км, Машина вместительная, салон просторный, пластик салона неплохой, торпеда мягкая. Из минусов: машина тяжелая, все таки двигатель 1,5 маловат. за 7 лет эксплуатации поменял наконечник рулевой и расходники согласно регламенту. Машина ржавеет тут китайцы не доработали. Машиной доволен,за такие деньги.

шумоизоляция

Первый владелец 110 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Очень достойная машина за свои деньги!
Брал с салона и за 7 лет никаких проблем!
Расходники менял и все, салон просторный, ходовая сильная. Коробка передач с двигателем работает как часы! Вообще скептически относился к китайцам, но после использования jac j5, понял что это совсем другой уровень, в отличии от Чери и Джили…
Качество материалов и сборки на высоте, дизайн и просторность салона приятно удивят любого! Так же недорогие детали и небольшой расход не оставят равнодушным никого!

JAC J5 2014

Офіційний авто куплений 2014 року в Харкові, де 30 км обслуговувався на офіційному сервісі, після чого весь час обслуговувався на сервісі Forsage та Bosch.
Основні характеристики:
Кліренс 170мм;
Диски R16;
Двигун VVT-i цепний привід модернізований на базі Mitsubishi 113 л.с;
Коробка механіка 5ст;
Привід передній;
Багажник 440л;
Грузопід\'ємність 700кг
Підвіска повністю незалежна спереду та ззаду.
ГБО Euro 4 - швидкісні форсунки останнього покоління Barakuda.
Автомобіль добре почувається як в плавній так і в агресивній манері керування.
Ходова до речі по технології аналогічна з авто ПРЕМІУМ сегменту, а саме Lexus RS460 та Toyota Camry. Це дає реально великий рівень комфорту та водночас - надійності.
Є деякі мінімальні косметичні нюанси, але вражень від авто не міняють! Салон просто супер: просторий, стильний і ергономічний! Шкіряні сидіння і багата комплектація. Нюансів по двигуну, ходовій, салону та електриці за весь пробіг - нуль!
Двигун працює без нарікань - повністю проходив по регламенту ТО! Один з самих вдалих та надійних двигунів! Не потрібно паритись з приводу заміни ГРМ, тому як тут цепний привід. Безпроблемний.

Кузов за 6 років лишився в чудовому стані , за винятком деяких мінімальних косметичних нюансів, які були отримані внаслідок експлуатації. Корозія проявилась за ці роки в декількох місцях,а саме крило зліва і справа два маленьких прищів внаслідок неправильного заводського кріплення переднього бампера. Кузов оцинковано і пороги захищені пластиковими накладками, тому більше проблем немає.

Авто дуже економічне: витрата на 100 по місту газу при оптимальному швидкісному режимі - 7-8 літрів. Останній замір змішаного типу показав, що витратив 30л газу на 426км. Оптимальний швидкісний режим - це залишати на світлофорах пассати, тойоти і їхати не менше 50км/год.
По трасі 6-7 літрів при крейсерній швидкості 110-120 км.
При цьому - автомобіль не відчуває якихось великих нагрузок і експлуатується досить бережливо 1800/3200 обертів на хв.
Дотримуюсь усіх правил і рекомендацій експлуатації.
Двигун дуже вдалий - модернізований Мітсубіші Лансер. Коробка взагалі прілість, передачі вмикаються легко і адаптуєшся до неї відразу, це не пояснити - потрібно відчути самому.

Хороша площа огляду і великі дзеркала - дуже легкий в управлінні і адаптації. Підійде для новачків.

Автомобіль пройшов перевірку CNCAP - 5 зірок безпеки. Кузов і всі деталі тут посилені, тому казати, що це консервна банка - язик не повертається. Також системи ABS, EBD, ESP та системи аварійного гальмування максимально доповнюють безпеку керуванням авто.

Салон доглянутий - дуже просторий, стильний і ергономічний. Та навіть, якщо крісла передні відвинути максимально назад, то позаду все ще буде комфортно сидіти. Дизайн лаконічний з спортивними нотками.
Крісла перешив у комбіновану шкіра/велюр, тому як за часту у цих авто проблема передніх сидінь - крайній борт затирається. Торпедо та двері комбінована еко шкіра+ карбонові лаковані вставки +пластик. Жодних нюансів за весь час експлуатації не було. Збірка добротна і матеріали якісні.

Для загального розвитку:
JAC Motors - це одна з самих розвинутих і високотехнологічних автомобільних концернів в КНР, якість їх продукції мало чим відрізняється від європейських аналогів і ці авто користуються попитом в Італії, Іспанії, Єгипті та інших країнах. А VAG Group - є партнером і дуже багато запчастин JAC виготовляє під замовлення Volkswagen та його дочірніх компаній. Також всі електромобілі VAG Group на момент 2020 - це продукція JAC Motors
Модель J5 є однією з самих популярних і вдалих, хоча і інші моделі, які я свідчив - були теж досить вдалі.

JAC J5 2014

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

динамика, шумоизоляция

72 тыс.км Семья

Jac j5 товар превосходит деньги, выделяется в потоке, поведение на дороге предсказуемо очень доволен машиной.

JAC J5 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

управляемость

Первый владелец 8 л / 100 км Семья

Я доволен , машина показала себя с хорошей стороны. Качество сборки отличное. Расход приятный. Клиренс! Просторный и удобный салон. Дешевая в обслуживании, с зап.частями нет проблем.

качество материалов

Первый владелец 7.5 л / 100 км Коммерческие перевозки

За свои деньги хорошая,крепкая машина.За почти 78000 пробега и работы в такси менял масла,фильтра и так по мелочи пару лампочек,ремень.Дешевый в обслуживании.Заводится без проблем в любой мороз,расход топлива не большой примерно 7 трасса, 8-9 город.Салон вместительный,класный.Машиной доволен.

JAC J5 1.5 MT (112 л.с.) 2014

Очень вместительный, большой, комфортный салон. Экономичный, дешевый в плане покупки, как машины, так и зап.частей. Экономичный. В эксплуатации больше 2 лет. Пробег больше 47000, мелял только расходники.

Нет подогрева сидений. Нет бортового компа.

Перед покупкой были сомнения, но в процессе эксплуатации они отпали.
Качество сборки высокое, пластик в салоне мягкий, ничего не скрипит, не люфтит.
Климат работает идеально, зимой жара, летом холодно.
Заводится зимой в любой мороз.
Отличный автомобиль на свои деньги. Остальные авто выше классом и дороже, это цена за бренд.

JAC J5 2014

Дизайн - мне очень нравится. Наибольший восторг вызвала эргономика салона. Оснащение по комплектации.

Жестковатая подвеска. Шумка колесных арок - после 3000 оборотов.

Когда встал вопрос о смене авто (была приора), думал не долго. Качество китайских машин сейчас очень даже неплохое. Нормальная сборка, дизайн и допфункции. По цене+комплектация + опции выбрал J5. Ездим уже почти 4 месяца, в основном катаюсь я, но иногда и супруга, поэтому предпочтения были в сторону автоматической коробки. Пробег на данный момент составляет 5600 км.

Если подробнее..

Движок+АКПП, пятиступенчатый автомат. В городе при пробках динамику оценить трудно и движок в 132 лошадки на трассе работает шустро. На крутых виражах не раскачивается

Умеренный расход топлива. В городе при пробковой системе около 9 литров, трасса - 6.5. ГБО в проекте, конечно ))

Клиренс. Дорожный просвет в 170 мм. В целом хватает. Месить грязь врядли рекомендуется. Поэтому проходимость у нее не очень.

Подвеска жесткая. Вряд ли ее можно назвать адаптированной для наших разбитых дорог.

Салон. Очень просторный, огромный, я бы сказал, и продуманный. Передние сиденья пассажира и водителя - просто песня. Для человека любого роста места достаточно, даже я думаю, останется. Эргономика водительского места отличная, все находится на своих местах + удобный подлокотник. Сидение регулируется по высоте. Салон сказочный. Качество пластика меня тоже устраивает.

Шумоизоляция... Шумы на скорости ощущаются.

Багажник. Вполне вместительный для седана.

Свет как свет. Зеркала заднего вида отличные изображение не искажают, - обзорность в общем на высоте.

Климат-контроль отличный (после Приоры, да), холодит салон достаточно быстро.

В общем, как-то так. Мой первый отзыв. В целом скажу, что автомобиль хороший, пока ни разу не пожалел, что купил.

JAC J5 2014

О плюсах написано до меня в других отзывах. С ними согласен.

Широкий порог. Зеркало заднего вида. Отсутствие защиты картера двигателя.

Всем привет! Долго решал что брать. В начале смотрел на Акцент или Рио. Смутило - двигатель 1.4 и цепной привод на ГРМ. Фолькс Поло седан присматривал, в тест-драйве говорят - движок проблемный. Авео понравился, но разница в цене приличная. К тому же на Авео просто кондюк и не совсем удачное решение с задним стеклом. Двигатель 1.4. Правда в люксе есть круиз-контроль. Записался на тест-драйв. Динамика чуть тупее чем на Жаке. С кондюком при нормальной езде двигатель нужно крутить до 5000 об. Но самое главное - разница в цене. В итоге остановил свой выбор на Жаке. Правда в салоне сразу заказал обработку кузова, "жидкие подкрылки". Теперь конкретно по машине. Салон просто отличный. Я отодвигаю водительское сидение далеко, на расстояние вытянутой ноги до педали. В Вазах за мной на заднем сиденье находится было невозможно. Рулевая колонка приборную панель не перекрывает, как говорили в инфокаровском тест-драйве. Если двигаться пузом до руля - то конечно будет перекрывать. Сзади места хватает. О плюсах много написано в других отзывах. Я с ними согласен. Из минусов что заметил объективно. Широкий порог создает некоторый дискомфорт при посадке-высадке из авто. Зеркало заднего вида с водительской стороны при регулировке выходит за пределы корпуса. Отсутствует защита картера двигателя. Общее впечатление - машина по деньгам. За такие деньги - хорошая машина. То что "китаец", так и на корейцев тоже скептически смотрели. За 100 граммами общался с конструктором с Мелитопольского моторного, он говорит, что технология и качество литья китайских моторов выше, чем у украинских. Так что как говорят в Одессе "Мы будем посмотреть, что оно такое этот Жак". По поводу крышки багажника, если руки разные (правая и левая) и растут из верхней половины туловища, то это "не есть проблема". Конечно, если у бедного украинца было бы чуть больше денег, он ездил хотя бы на Крузе, а так на Жаке. Хотя в данном случае, хороший понт не так уж дорого стоит. Всем спасибо за внимание. Сам долго сомневался. Может мой отзыв кому то поможет, как мне помог отзыв Даниила.

JAC J5 2014

Обзорность, эргономичная подвеска, расход топлива, комфорт.

Трудности с закрытием багажника, жесткие передние сиденья.

Недавно приобрел авто JAC J5. Купил, можно сказать, с первого взгляда. Перед этим долго выбирал и рассматривал разные варианты: Ситроен Элизе и китайских производителей. Но тут в салоне предложили посмотреть JAC. Покупал в Киеве. И надо сказать машина меня настолько приятно впечатлила, что решился очень быстро. А еще после того как проехали на ней, решение утвердилось. Взял базовую комплектацию, точнее элегант: 1.5 литра, механика, ABS, EBD, 2 подушки безопасности, задний парктроник, кондиционер, радиоприемник, полный электропакет. Клиренс 170, подвеска понравилась, хорошо отрабатывает колдобины. Расход реальный не сильно отличается от обещанного, у меня получается где-то 8.5. Пробег - 5000 км. Автомобиль очень вместительный и просторный плюс объемный багажник. Достаточно удобный салон, не очень понравились сиденья, жестковаты. Внутри все выглядит очень эстетично и продумано. Возле зеркала заднего вида есть выдвигающийся футляр для очков. Есть подлокотник с двумя отделениями и рядом два места для стаканов. Сзади места ооочень много. Двери закрываются отлично, тихо, без усилий, это кстати первое, что впечатлило в сравнении с другими китайцами и шедеврами нашего автопрома. Чего не скажешь о багажнике. Но меня успокоили, сказали, что это проходит и скоро проблем с закрываем багажника не будет - разработается . Надеюсь так и будет. Одним словом, те кто ездил на авто уровня отечественного автопрома и иномарок 8-10 летней давности будут приятно удивленны комфортом данного китайского автомобиля. Хотя надо сказать, что именно мой Джак собран в Черкассах. Советую рассмотреть этот автомобиль, если Вы задумались над покупкой нового большого седана за малые деньги.

JAC J5 2013

1. Цена!!! 2. Внешний вид. 3. Комплектация (даже в базе). 4. Размеры.

Даже сложно сейчас сказать, разве что багажник плохо закрывается.

Приветствую всех!

Так уж вышло, что я по сути стал одним из первых (первая партия) владельцев J5-го.

Короче неожиданно появилось возможность поменять свой старенький Митсубиси на что-то другое, и я начал прикидывать возможности. А возможностей хватало только на Ланос, ну или на крайняк на Дэу Джентра. А тут скачок доллара, и все машинки резко подорожали! Джентра в базе стоила уже 120000 грн.

В общем, приехал я в салон пощупать Джентру, а в результате щупал J5, которого до того дня в глаза не видел и слухом о нем не слыхал.

На тот момент осталось 4 машинки в базовой комплектации по "старой" цене. Подумав денек, решил, что надо брать! 11 марта взял за 106900 грн.

Что сказать? За ЭТИ деньги я не видел лучшего авто.

1. Внешний вид / размеры:

Седан С-класса. Как по мне, то это самый красивый китаец на сегодняшний день. Смотрится очень здорово. Места внутри полно (мой рост 184 см). Сам за собой с большим запасом сажусь. До потолка тоже места предостаточно! Багажник не очень большой 415-430 литро, но мне надеюсь хватит.

Внутри тоже все классно и современно! даже верхний пластик на торпеде мягкий, как в Лацетти.

2. Двигатель:

За эти деньги самый мощный двигатель. 112 л.с. 146 Н.м 16кл. VVT.

3. Кузов/Металл:

За ЭТИ деньги, думаю, не хуже, чем Ланос или Джентра.

4. Сборка:

Двери закрываются как у хорошей иномарки (в отличии от Джентры). Багажник закрывался ужасно! Это реально смущало. Но за неделю эксплуатации он стал закрываться лучше (меньше усилия). Стыки, зазоры вполне качественно сделаны.

5. Ходовая:

Есть жалобы на задние стойки. Но у меня пока ничего не стучит, слава Богу. Посмотрим как дальше будет. Колеса большие. База длинная, поэтому и ездить комфортнее, чем на "девятке" :)

Пока сложно что-то говорить глобально, поскольку машине только неделя.. Но я очень доволен покупкой! Там даже парктроник задний есть в базе. АБС, подушки, эл.пакет, 6 динамиков, кондер, ЦЗ и пр.

Хочу еще раз сакцентировать внимание, что за ЭТИ деньги из конкурентов можно разве что Эмгранд посмотреть. Но там двиг 1, 5 на 98 л.с. и внешность мне меньше нравится.

Будут вопросы, пишите, постараюсь ответить! Пробег 700км. Средний расход город-трасса где-то 7.5л. Пока доволен.
Подвеска хороша.
Салон "оживает" потихоньку. На трассе слышен шелест уплотнителя дверей (левой передней). Плюс на бугристой дороге подгрюкивает торпедо (очень негромко).Проехал уже 1900 км. Средний расход 7.3л/100 км при соотношении город/трасса примерно 45/55
Проблем пока нет. Машинкой доволен. Движок не мощный, но и не дохлый. Выше 3500об. еще не крутил :) Проехал 6000+ км. Пока проблем нет. Движок для трассы слабенький. Если в машине вся семья, плюс багаж, то динамика для обгона повышает уровень адреналина в крови :) Вот если бы машинке весить на 200 кг меньше, то было бы гуд! В планах замена дисков на более легкие, чтобы динамики прибавить... Кстати, те шумы, которые были в салоне раньше, пропали! :) Через неделю будет год как машинка в эксплуатации! После 10 тыс. сделал ТО-1. Движок стал работать тише - можно крутить до 3500-4000 без напряга для слуха. Можно сказать обкатку прошел :)
В остальном все работает пока, надеюсь так будет и дальше. Машинкой доволен. Даже просто смотреть на неё приятно - не приелась за год еще.
Текущий пробег: 11000 км. Ехать в салон. Смотреть самому. Думать. Покупать. Радоваться!

JAC J5 2014

Комплектация, качество сборки, европейская внешность и по тексту отзыва.

Указаны в тексте отзыва.

Начну свой отзыв со дня покупки данного авто. 8 февраля, в субботу, смотря телевизор понял, что деньги хранить в сберегательной кассе нынче очень стремно. Поэтому решил проехать по салонам находящимся у нас в городе и прицениться. В результате поездки выяснилось, что во всех салонах приостановлены продажи и в понедельник ожидается повышение цен. Что выбрать в данный момент не знал, так как хотел кроссовер или бус типа Т4, но средствами был ограничен, а купить бу можно только за уе. Уже потеряв всякую надежду заехал в единственный салон в нашем городе не прекративший продажи. Сразу бросился в глаза J5. Коллеги по работе уже 2 месяца как купили данное авто и от них слышал об автомобиле только положительные отзывы. Решение было принято купить, и в тот же, день я стал владельцем китайского чуда, хотя один из коллег ранее приобрел это же авто только украинской сборки, отличаются только накладками на дверных ручках и оттенками в цвете.

Теперь об авто, так как еще владею Daewo Sens 2005 (теперь ездит жена), а до этого ездил на ВАЗ 21061, Seat malaga, сравнение будет конечно по большей мере с ними. Хотел купить белого цвета - не было, купил черного. Сборка салона на высоте, мягкое торпедо, салон "эко кожа", что тоже не плохо, так как пятая точка не примерзает(обеспечивается это тем, что в сиденья выведены патрубки двузонного климатконтроля, зимой тепло, а летом не прилипаешь). Салон действительно очень огромный, больше чем в Emgrand, без сверчков и погремушек. Магнитола довольно неплоха, но не хватает высоких частот. Коробка очень четкая, но не совсем адекватные звуковые сигналы парктроника. Датчик давления в шинах не достаточно отколиброван, и постоянно выдает разные показания, хотя погрешность не велика. По ходовым качествам очень не плохо - мягко, но при быстром проезде полицейских, или при попадании в глубокую ямку стойки на разрыв неприятно стучат, но большие колеса R16 съедают малые ямки. Заметил также пару косяков по сборке, капот и багажник не отцентрованы на 2-3 мм, думаю устранят на ТО-1. Как и писали в предыдущих отзывах закрывается плохо багажник, резина пластмассовая, по началу думал, что развал-схождение не отрегулирован, при "-" температуре авто плавало, потеплело - улучшилось. Тормоза необходимо нажимать очень плавно, если резко нажал, не пристегнут и салон "кожа" можно лобовое стекло вынести. Очень большие зеркала заднего вида снаружи и очень маленькое внутри. Подогрев заднего стекла и зеркал на ура! Свет в фарах отличный (линзы), дальний свет не отрегулирован - бьет вверх, но и это поправимо. Очень нервничал по поводу электронной педали газа, нажимаешь а она думает 3 сек, сейчас время постепенно сокращается. Расход примерно 8.5 - 9.0 литров, обкатка ("-" нет борт.компьютера). Еще много чего можно написать, но думаю получится книга. Чтобы не отвечать на постоянные вопросы купил ее за 110999 грн. (с документами, ковриками, и автоцивилкой вышло 116 400 грн.), в понедельник 10 февраля цена на авто уже была 115 000 грн. Буду писать по мере увеличения пробега. Купить, но не в начальной комплектации.

Качество сборки, комплектация.

Не удобная рукоятка на двери, маленький дисплей климатконтроля, цена.

Пока очень доволен. Сейчас пробег 4300 км. Взял в конце декабря 2013 за 110 тыс грн. Выбирал между джили эмгранд 7 и джаком. Подкупила дизайн, качество, богатая комплектация (кожа, климат, датчик давления в шинах). Плюс большой салон, по сравнению с эмгранд. Расход топлива в городе 8.5 . Из минусов - огрехи в эргономики салона. Что бы закрыть с салона водительскую дверь - нужно сильно вытинуться. Очень маленький дисплей климат контроля. ХОРОШЕЕ АВТО. СОВЕТУЮ.

JAC J5 1992

JAC J5 1992

передний привод. тяговитый и экономный движок.

не поворотливый.

Хорошая машинка. Плохо что сидения не разлаживаются. И низ кузова можно было сделать по надёжнее. Двигатель не убиваемый, з/п не дорогие. Удобное расположение рычага КПП (под рулевым колесом). Кузов простой, а так как из старых моделей то очень легко модернизируемый. Средний расход топлива составляет 8.5л. За городом резко уменьшается, динамичность на трассе нормальная, если учесть что машина грузового типа. берите. не прогадаете. столько лет а бегают как молодые.

Отзывы о моделях Джак

Отзывы о Джак Джей 5 по годам

Хотите купить Джак Джей 5 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о JAC J5 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 14 отзывов о Джак Джей 5 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.