4 550+ отзывов о 2014 года

ВАЗ 2190 2014

- шустрая динамика. дорожный просвет. объемный багажник да и салон с учетом скромных внешних размеров. зеркала заднего вида.

- "пустой" руль + "никакая" управляемость на высоких скоростях. шумоизоляция. невнятные тормоза.

Взял недавно жене, но в качестве "примерки" накрутил порядка 900 км, из них по трассе около 550 км. Автомат работает прекрасно, переключения незаметны и логичны. 100 км/ч это около 2600 об/мин, расход по трассе согласно маршрутника составил 6,5 литра/100 км при среднепутевой (включая города со светофорами и т.п.) 85 км/ч - причем на обратном пути расход снизился. Надеюсь будет после обкатки пониже, всё же многовато для пустой и легкой машины. Повторюсь по поводу автомата - работает отлично в том смысле ежели едва давить тапочку то без тычков и т.п. плавно катишься уже на 4-й передаче где-то с 50 км/ч, а на трассе при обгоне с 90 км/ч нажав газ "в пол" получаешь мгновенное ускорение - двиг ускоряется на 5000 об/мин на вторую передачу (кстати поймал себя на мысли, что не факт что смог бы с мешалкой разогнаться быстрее) Не понравились сильные, на мой взгляд, вибрации (когда без движения) в режиме D, для их уменьшения можно перевести рычаг не нажимая кнопку на нем вверх по шкале в нейтраль и обратно, но решил жену к этому не приучать и вот почему - тормоз по-привычке держу обычно не сильно,так,чтобы машина не катилась (и это уже не раз спасало когда несильно толкали сзади) но при переводе в "драйв" тормоз нужно держать покрепче. Короче решил не перегружать бедную женскую голову, для неё есть паркинг, реверс и драйв. А так у коробки есть режимы органичения передач до 3 (кнопкой O/D "овердрайв", ежели включить на панели загорится что он "офф" и четвертая передача не включается), ну и на шкале за драйвом соттветственно "2" и "1". Ну а в остальном это Гранта со всеми достоинствами и недостатками. "Люксовые" навороты как приятные мелочи, оказалось жена до сих пор не знала как включать фары - они сами включались. :) :) :) Выяснил это когда сидя пассажиром против солнца спросил типа почему не смоешь пыль со стекла? Мне в ответ - а как? А как ты ехала вчера когда ливень был? - Оно само... :) PS Не пойму зачем там нужен ручник

Renault Fluence 2014

Renault Fluence 2014

Красивый внешний вид, удобство в салоне, замечательная подвеска, которая мягко прокатывает по "лежачим полицейским". а выбоины игнорирует. Удобна функция "свободные руки", которая блокирует все двери , когда покидаешь автомобиль и отключает не потушенный свет. На пассажирских сиденьях сзади просторно для троих человек, шумоизоляция при поездке на среднем уровне.

Не совсем удачное расположение подрулевого джойстика, которым не вполне удобно пользоваться на ходу, большой ромб на капоте - фишка Рено, но это кому-как нравится. Слегка задумчивая педаль газа, не сразу откликается при нажатии на педаль и поначалу даже глохла, но сейчас приспособился.

Автомобиль Рено- Флюенс, выпуск 2014 года , механика, 106 л/сил. Комплектация Экспресьон. Приобретен у официального дилера в начале апреля 2014 года. 3-я машина в эксплуатации с 199г, начиная с ВАЗ 21093, потом Логан Престиж. Остановился вновь на машине французско-турецкого симбиоза, поскольку за 5 лет эксплуатации Логана не было никаких поломок, даже лампочки ни разу не перегорали, только расходники менял . Правда за 5 лет наездил на нем всего 48 тыс. км., по городу не ездил, в основном на дачу. Флюенс выглядит посолиднее, как снаружи, так и внутри. Первый месяц эксплуатации не выявил негативных впечатлений, кроме расхода бензина на обкатке больше 13 литров, но наездил всего 120 км. Надеюсь, что после этого расход бензина снизится хотя бы до 10 по городу. автомобиль не гоночный с таким объемом мотора, но для людей старше 50, это абсолютно адекватный автомобиль. 2.По состоянию на 12 сентября 2014г (полгода эксплуатации) наездил почти 5000 км ( без 200 км) по счетчику. Заметил, что изменилась и чуть повысилась динамика мотора, автомобиль стал пошустрее набирать скорость, хотя данного объема двигателя (106 л/с) все-таки маловато, он расположен к неспешной езде без резких ускорений. Если были деньги, можно было купить хотя бы 138 л/с и с автоматом (когда-то надо начинать и в городе при пробках удобнее). Чуть уменьшился расход бензина на 100 км. До этого составлял примерно 7.2 л/100 км, сейчас 7.1 л по трассе, в городе будет побольше, но это нормально. Что за полугодовой период эксплуатации напрягает в автомобиле?! Вообщем-то замечаний к нему мало, неисправностей не наблюдается. Но есть мелкие неудобства, которые я почувствовал в процессе освоения. Помимо электронной педали газа, срабатывающей с запозданием при трогании с места, огорчает низкий центральный подлокотник, который не мешало бы сделать разработчикам регулируемым по высоте (это мелочь- копейки), зато рука не будет лежать внизу около ручника; Неудобен джойстик подрулевой, который используется для регулировки радио, музыки и телефона. Когда едешь в машине и раздается звонок, то не сразу найдешь и нажмешь кнопку ответа, поскольку за рулем не видно. Уж лучше бы кнопки на руле сделали для этих целей, как другие производители. Конечно со временем можно привыкнуть и к такому джойстику, но зачем привыкать к неудобствам в машине стоимостью под 700 тыс руб. Кнопки климат-контроля и аудио-музыки на центральной панели мелковаты и в дороге ими пользоваться неудобно, с возрастом за пятьдесят и снизившимся зрением это дополнительно напрягает. Кроме того, полагаю нелишним в данной комплектации «Экспрессьон» было бы наличие футляра подвесного для очков (опять же копейки, а приятно), а то очки солнечные некуда положить, приходится ложить вниз к ручке переключения КП. Вроде бы мелкие детали, а от их наличия складывается имидж автопроизводителя, симпатии к автомобилю и дальнейшее желание брать именно такие модели в процессе замены авто на новое. Ну что еще? После 4 тыс. оборотов разгона по тахометру немного шумноват мотор и этот шум можно заглушить только музыкой радио, но этого скорее оттого, что мощность двигателя маловата для такой тяжелой машины. Ожидал лучшего от шумоизоляции салона, но в процессе эксплуатации заметил, что она на среднем уровне, не лучше и не хуже, чем, на примерно, Логане в престижной комплектации, на котором ездил до этого. Если в дороге едешь с кем-либо, сидящим на заднем диване, то лучше отключать музыку или повышать голос. Багажник вместительный, но при этом неудобные складные боковые дуги, как и в Логане могут защемить поклажу, в этом плане были бы лучше газовые амортизаторы как на Рапиде, но даже и с учетом этих дуг можно на дачу уложить достаточно скарба не напрягаясь. Из плюсов, опять же, отмечаю неизменно мягкую подвеску, которая выручает при езде по жестким проселочным шершавым дорогам, рельсовым стыкам, ямам и выбоинам, но в любом случае, требует аккуратности и внимательности. Удобен для задних пассажиров воздуховод климат-контроля, незаменимый в сильную жару и наоборот в холод и задний подлокотник. Складная карта-ключ "свободные руки" очень хорошая вещь, запирает двери и складывает боковые зеркала при парковке автомобиля, если ее не забывать в салоне. Пока еще на данном автомобиле не ездил на дальние расстояние, кроме дачи за 100 км, поэтому дальнейшая эксплуатация покажет как сильные так и слабые места авто. Ну в общем-то и все, посмотрим как обойдется ТО у официала весной следующего года, который можно проходить и до истечения 15 тыс. км, главное чтобы это «удовольствие» было бы не позже месяца покупки. Надеюсь данный отзыв будет полезен для других автолюбителей с небольшим достатком, задумывающимся о покупке нового автомобиля, но комфортного и удобного и при этом достаточно надежного. Удачи на дорогах!

Citroen C4 Aircross 2014

Citroen C4 Aircross 2014

Экстерьер!!! Панорамный люк Интерьер, в общем Устойчивость в поворотах

Цена!!! Шумность Площадка под левую ногу Запах пластика

Не совсем владею - нахожусь в активном поиске рабочей лошадки.Стоит выбор - RAV4, ASX, или Aircross (предполагался Exclusive со всем, что в него можно впихнуть, и White Pearl).Оцениваю, как водитель с 20-летним стажем, сменил уже больше полутора десятков личных авто, не считаю рабочие, сейчас пока Тойота Камри 2005 г.в. в топовой комплектации.Короче, опыт имеется.Но, не суть.Сегодня был на увлекательном тест-драйве Aircross, поделюсь мнением (все написанное - ИМХО).Испытуемый образец - 2,0, 2wd, вариатор.Внешне - нравится очень, экстерьер - выше всяких похвал.Но внешность не так сильно интересовала, гораздо интересней было посмотреть минусы, озвученные многими владельцами.Итак, по порядку.1. Шумность.Да! Мотор слышно, достаточно прилично. Особенно при попытке интенсивно разогнаться.2. Неадекватное поведение вариатора при разгоне/обгоне.М... Думаю, к нему привыкнуть надо, а подрулевые переключатели дают возможность нормально разгоняться. Нет, не минус, скорее - особенность вариатора в принципе.3. Электроусилитель руля, включающийся на поворотах.Это вот мне не понравилось совсем. На прямой дороге, при небольшом подруливании, руль достаточно тугой, этого же инстинктивно ожидаешь в повороте, и тут - о чудо, МФ!!! Он стал ватным! Кстати, у меня на фирме есть Jumper, 2008 года, с электрическим усилителем, но он работает на нем всегда, и к его поведению приспосабливаешься. А тут - ну, не знаю, мне было некомфортно, контакт с дорогой как-то непонятно ощущается.4. Запах жженой или пластмассы, или резины.Есть такое, но ощущение, что так пахнет пластик отделки от нагрева. Когда мы выезжали, машина стояла на солнце, и запах в салоне был, прямо скажем, не очень.5. Площадка под левую ногу.Блин, вот за это надо оторвать кому-то что-то. Сделано, прямо скажем, неудобно, для езды на автомате не годится. Ступня (да и вся нога) находится в каком-то противоестественном положении, при езде на длинные расстояния обязательно устанет.6. Неудобная посадка за рулем, спина-поясница.Фигня, все удобно. Мне, с моими 180 см и 80 кг - отлично.7. Плохой боковой обзор.Чушь полная, обзор нормальный.8. Мало места для пассажиров сзади.Маловато, да. Но вполне достаточно.9. Жесткость подвески.Полноценно проверить не удалось - как любят дилеры, колеса накачаны до каменного состояния. Нафига? Диски берегут? Конечно, с таким давлением едешь, стуча зубами.10. Плохая устойчивость, крен в поворотах.Нет, отлично держится. Очень понравилось.И совершенно чумовая панорамная крыша!Итак, в качестве вывода.Машина, буть она дешевле на 100 000 - 200 000 руб. для каждой модификации, была бы отличным выбором.А так, находясь в одном ценовом сегменте с другими, не менее интересными и более комфортными кроссоверами, будет иметь крошечный объем продаж, как это сейчас и есть.Я бы, конечно, купил - исключительно из-за экстерьера, но таких, как я, больных на голову, найдется не много :)Но нужную мне комплектацию ждать два месяца - пожалуй, не буду.Надеюсь, отзыв будет кому-то полезен.

Hyundai Solaris 2014

Hyundai Solaris 2014

экономичность, внешность, удобства водителю и пассажирам, багажник сравнительно объемистый, нормальный дорожный просвет

маг могли бы поставить и получше, плохая управляемость и шумоизоляция, дорогое ТО и доп комплектация - сигнализацию поставили за 12 тр, хотя красная цена 5-6 тр., покраска поверхностная, в щели сразу видна грунтовочная покраска-сэкономили называется едрена вощ

соответствует заявленной цене, необычный дизайн, чуть жесткая подвеска

Nissan Qashqai 2014

Nissan Qashqai 2014

Дорогие друзья! Хочу поделиться опытом владения нового Nissan Qashkai.Перед тем как его брать, несколько раз присматривался нужен ли мне кроссовер или обычная легковая машинка. Я сторонник седанов. Но так как брал на ее на пасхальные выходные, решил, что даже если не нужна, будет интересно покататься и подтвердить свои ощущения. Итак к делу. Брал в прокат совершенно новую необкатаную машину с нулевым пробегом.Плюсы: мягкая и комфортная, высоко сидишь. Едешь и ничто тебя не отвлекает от дороги. Убаюкивают удобные кресла. Уровень комфорта достойный, ощущение как на высокой машине, провоцирующей похулиганить (в рамках правил конечно). Пластик панели мягкий, податливый, приятный на ощупь. Нельзя сказать, что он некачественный или маркий, царапающийся как в дешевых машинах. Все очень неплохо выглядит. Особенно понравилась панель приборов. Она большая, современная с большим цветным монитором между спидометром и тахометром. Подсветка белая, яркая, ни чуть не раздражающая взгляд. В комплектации были разные электронные ассистенты, включая систему индикации полосы и дорожных знаков. Я пользовался и было ощущение, что машина помогала мне везти себя хорошо, не нарушать или включать поворотники, если уходишь с полосы. Один раз засмотрелся в сторону и машину повело влево. Спас в том числе и этот звук. Очень понравился электронный стояночный тормоз: машина была на механике и во время парковки не приходилось переключать на передачу, тормоз автоматически сам включается. Да, еще компьютер подсказывает какую передачу включить, наверно, по большому счету это делается в целях экономии топлива. На задних местах сел сам за собой достаточно свободно (рост 179 см).Багажник достаточно большой. Без проблем поместил велосипед, даже не складывая шторку багажника.Из небольших минусов могу заметить немного тонкий руль (кто любит спортивные машины)и маркий пластик в остальных частях машины (кроме передней панели). Я достаточно придирчивый, поэтому, немного расстроило на фоне многочисленных плюсов. Думал, что Кашкай совсем без недостатков. Так же на площадке отдыха левой ноги накладка не полностью пластиковая, придется чаще мыть, при грязных ботинках. Еще, некуда было телефон поставить, скорее всего, нужна либо держалка на стекло, либо комплектация с навигатором.При сравнении с седаном, конечно, большие крены в поворотах, наверно все же высота машины складывается. Но до ощущений управления автобуса очень далеко. Перед этим катался на Мерседесе С, поэтому есть с чем сравнивать. Думаю, что в этом то и изюминка кроссовера, он дает немного больше вольности на дороге ; можно спокойно заехать на бордюр, то есть похулиганить.За выходные накатал чуть больше 400 км, в большинстве по шоссе. Ушла всего четверть бака! Расход составил 4,9 литра на 100 км. Двигатель 1,5 литра, дизель, механика. Кстати, дизель справился прекрасно, у меня не было ощущения что ему тяжело тащить машину, даже с пассажирами.Общее впечатление: я задумался, что иметь новый Кашкай не столько хуже премиальной марки, сколько он ниже чем она в цене. Взял бы еще раз покататься.Про дизайн не пишу, так как всем разное нравится. Мне он нравится намного больше чем у прошлого поколения, стал мужественнее интересней, подороже.Всем хорошего выбора авто!

ВАЗ Kalina 2014

ВАЗ Kalina 2014

Калина - 2 универсал, на сегодняшний день по дизайну, одна из лучших машин в своем классе. Никакие Сандеро и рядом не стояли. Мотор хороший, мощный и тяговитый. Вожу за своей Калиной минияхту класса "Микро". (Вес без прицепа 600 кг.) Лодку спускаю и поднимаю из воды машиной. Сцепление тоже надежное и выдерживает приличные усилия. По трассе частенько (с прицепом) "иду" 100 км. час. Машина уверенно везет такой груз. В салоне машины стало вполне симпатично. Сиденья удобные. Особо за машиной не ухаживаю, но все, что должно работать, работает хорошо.

Недостатков заметных нет. Машина надежная.

На Вазовской десятке "прошел 200 тыс. км. На первой Калине -универсал "прошел" 100 тыс. км. Причем, часто в тяжелых дорожных условиях, да еще и с прицепом. Машины ни разу не подвели. Поэтому купил Калину - 2 универсал. За такие деньги других машин просто нет. Мои друзья имеют иномарки. Ездил на иномарках среднего класса в очень дальние походы. (3000 км. на Черное море). Поэтому могу сравнить с Калиной. Те машины, которые по комфорту выше, они и стоят значительно дороже.

ВАЗ 2190 2014

Новая машина тем и хороша, что новая. Для своей стоимости, качество очень хорошее.

Колодки заскрипели/засвистели практически сразу, пришлось за свой счет менять их на "ХОРОШИЕ". Это просто свинство устанавливать колодки такого низкого качества! (также мне знакомые шепнули, что и масло вы заливаете плохое).

Купила машину месяц назад. Лада Гранда. Машина мне очень нравится, могу смело ее рекомендовать всем, кто ищет дешевую, но хорошую машинку.

Mercedes-Benz A-Class 2014

Mercedes-Benz A-Class 2014

О достоинствах:. 1. Дизайн - он современный, спортивный, эффектный, привлекающий внимание, и в то же время сдержанный , ненавязчивый, не надоедает! 2. Разгон - просто класс. Движка 156 лошадей более чем. В запас! 3. Автомат -на высоте. 4. Бренд уважемый , девочки "текут") Премиальный класс. 5. Цена, если не брать лишние и совершенно бестолковые навороты- приемлемая.

1. Шумоизоляция слабовата.

Всем Привет. Мой отзыв о владении Мерседес Бенз А класс. 2013 г.в Опыт владения 11 мес. пробег 29000 км. Весна 2013, гаишники наконец то отдают мне права, которых я лишился в пору молодой неопытности. Встает вопрос о выборе авто, и вдруг я вижу на трассе OPEL GTC. и понимаю что это мое. Свежий , выразительный , дерзкий дизайн, яркий желтый цвет. Стал смотреть конфигуратор, подобрал 1,6 Турбо на автомате, который приходилось ждать 6 мес. А ездить надо сейчас, хочууу. И тут как раз рядом с моим тренинг центром, зашел в Мерседес. Стоит, новый А класс- думаю, что же это за убожество, весь расписной, рекламный. Изначально машинка не понравилась, а мерседесовский дизайн раздражал.... А терниги все шли и шли, я ждал свой предоплаченный опель. Желтого цвета. за 1 150 000..... Не знаю, что повлияло в итоге на мой выбор, толи количество заходов в салон Мерседес, толи позитивные отзывы тренера, но когда я в очередной раз увидел эту звезду на стремительно нагловатой морде, то все же решил забрать предоплату за опель и сделать ее за мерс. Ждать пришлось не долго, в Мае 2013 поехали забирать из салона. А200, белый циррус, пакет URBAN. Искуственная кожа, не штатные диски на 17 за которые доплатил 12 000, а также музыка Кардон с СD челенджером на 5 дисков. Би ксенон, разумеется. Всех кто планирует приобретение этого автомобиля, хочу предостеречь по поводу шумоизоляции и дисков . Подвеска жестковата по спортивному, и на 17 а уж тем более на 18 катках не выносимо противна в эксплуатации. За счет низкого качества комплектационной низкопрофельной резины в салоне автомобиля очень некомфортно из за шума в салоне и жесткости. Любая Яма заставляет тебя вздрогнуть. Выход я нашел один, ставить 16 диски с хорошей резиной, машинка становится заметно тише и мягче, после чего заставляет тебя влюбиться в себя. Касательно шумоизоляции есть предположения, что она специально сделана более слабой, что бы мы покупали и смотрели в сторону класса выше. Что ж, маркетологам респект. За 29 000 км пробега, ничего по сути не ломалось. Был небольшой глюк по музыке, на первом ТО, которое кстати составило 8 000 руб. его исправили бесплатно. Скоро ТО 2, насчитали уже 25 000. Еще машинку иногда ведет вправо, приходится подруливать. Редко бывает и держится километров 300 -400, потом само собой пропадает. Жду ТО. Если есть тот у кого была такая проблема, подскажите! Также хочу сказать по поводу комплектаций. Считаю, что точно надо барать, прям обезательно, это коробка автомат, если вариант А 180., даже если он Вам не нужен - все равно берите - при продаже лучше уйдет Пакет STYLE и доплатить за 16 диски которые поинтересней. или пакет URBAN на 17 дисках, если вы катаетесь в пределах садового кольца. Пакеты заставляют машинку "играть" и стоят не дорого, опять же при продаже легче уйдет. Колеса рекомендую сильно не накачивать. Би ксенон-обязательно. У меня стоит премиальная музыка Кардон которая комплектуется магнитолой с CD челенджером на 5 дисков, но после того как я услышал штатную музыку, немного пожалел что поставил Кардон (за 80 000). Штатная музыка очень приличная - не ожидал. Камера заднего вида - тоже класс. Правда у меня не установлена, - не комплектовались на тот момент , или я в блудняке был) Также из опций порекомендовал искусственную кожу-полностью. Стоит она не дорого, зато практично и премиально смотриться. Что Не надо на мой взгляд ни в коем случае: 1. Пекет AMG- это дурные диски на дурной резине. Ниже клиренс. Вообще считаю что это искусственное навязывание крутизны больших катков- выкачивание денег из населения. Хлеб- производителям резины и шиномонтажникам. А классу просто бы колеса на размер побольше, и было бы счастье.) 2. Кожаный салон. Это салон из дорогой кожи которая на хер не нужна на машину входного класса . Салон из искусственной кожи смотрится не хуже! 3. Навигационный модуль как и самопарковщик - деньги на ветер. В айфоне навигатор лучше, а парковаться с электроникой которая может тупить в наших Российский реалиях сложнее чем делать это самостоятельно. В общем то все лишнее кроме того что я писал выше. Всем кому по душе эта тачка - берите! не думаю что пожалеете, по крайней мере я рад. Я люблю свою тачанку). Я люблю свою семью.. Спасибо за внимание. PS/ Договорился о ТО во Владимире. Всего 15к.

BYD S6 2014

BYD S6 2014

Похожа по водительским ощущениям на авто которые стоят 40 -50шт.

Лоховская схожесть с лексус.

Привет всем.

Данную машину купил спонтанно (только из-за перепада курса доллара и залежавшейся на складе 12 года выпуска) за 19 косарей.

Коротко о себе: Я водитель с 15 летним стажем ездил или знаком практически со всеми (кроме американских) известными марками автомобилей. Поэтому могу дать более или менее объективный отзыв.

Все мы понимаем что китай супер страна которая постепенно сожрет мировую промышленность и в ближайшем будущем практически все будут ездить на собранных в china-мобилях (кроме богатых людей которые все равно будут покупать статусные авто). Копания БИД с очень крутыми амбициями думаю лет за пять займет свое крутое место в автомире (с не очень дешевыми авто).

Теперь расскажу о машине:

Салон красивый и комфортабельный (у меня светлый) на мое удивление не сильно маркий. Кожелин очень достойный. Люк правильный и расположен над годовой в правильном месте (. Поясню: во многих машинах люк сжирает место над головой задних пассажиров а у водителя находится за макушкой). Рулевое управление достойное. Водительское сидение удобное но опций в нем маловато. Задним пассажирам майбах. Магнитола пойдет (но требует встречи с программистом для ознакомления с нашим GPS и TV) Багажник большой и в мелочах качественный (кроме шторки багажника его наверно делает дочернее предприятие БИДа - какая то начальная китайская школа или ясли). Да багажник еще высокий и очень очень глубокий для среднего китайца (у меня рост 184 и когда машина грязная нужно сильно попотеть чтобы достать что то из недр багажника). Зеркала не очень (пришлось доклеить зеркала мертвой зоны а в салоне надо поменять там зеленый датчик и компас (китайцы его поставили на будущее когда S7 полноприводный выйдет и будет покорять сафари)). Большой плюс куча базовой электроники камер с старт кнопки (об этом и в других отзывах много рассказывают).

- Ходовую слизали у тойоты нареканий не ни каких (энергоемкая ощущение дорогого авто).
- Движок 2.4 мицика 160 лошадей хватает с головой. НО но на него можно поставить турбонадув (850$ в китае + работа) и будет 220 лошадок В новых S7 все будут с турбонадувами(но там же и цена авто будет).
- Коробка типтроник пока очень радует(боюсь сглазить столько рассказывают срашилок о их недолгопригодности).
- Габариты авто гиганские но в управлении как легковушка.
- Расход на газу радует 17 по городу в режиме обкатки.
- Нет полного привода это как минус так и плюс (полным приводом (по моему опыту) пользуешься крайне крайне редко а расход всегда на 1 литр минимум больше)

О минусах:

1. Мелкие кузовные и дизайнерские косяки (требующие тюнинга).
2. Очень схожесть с лексус рх350 (потенциально компания бид делает всех владельцев с6 лохами которым вроде бы как не хватило на оригинал).
3. Чрезвычайная заинтересованность моим мало всем известным у меня в городе авто (хоть клей логотип лексус).

Все мне надо бежать короче БИД с6 это на 95% тойота на 5% ваз или че то бюджетное. Через 8 мес. и 25 дней сергей дописал: Отъездил год машина супер на уровне "корейцев" и бюджетных "японцев". Общаюсь с другими водителями BYD - обиженых не знаю. Всем советую. В выборе авто нужно подключать свои мозги, а не идти в общей струе.

Infiniti M37 2014

Infiniti M37 2014

Дизайн космический, музыка супер, много опций.

Очень плохая управляемость, дешевый пластик между коробкой и торпедой-- скрипит постоянно.

Не могу привыкнуть к управлению. Такое впечатление, что вся система управления авто бракованая. Сам автомобиль может попытаться выехать резко в сторону на любой скорости (от 80-160) выше не разгонял. Вчера проехал за день 340 км. Устал и нанервничался очень. Руки постоянно в напряге, ловят руль. Сегодня мысль одна, поменять на другую марку.

Все хорошо

вот только одно заметил, что на холостых оборотах идет маленькая вибрация на педаль тормоза, или это обкатка или что то другое , пока не понятно.

Много смотрел и думал что же взять, рассматривал 2 варианта, киа сид св и шкода октавия А7, но прошелся по салонам и все таки решил приобрести Октавию, выбирал в основном по двум пораметрам, большой багажник и малый расход топлива. Посидел в Киа все красиво удобно и так далее, но как то тесновато, да и в наличии была только на механике белая с установленными доп. пакетами цена 760 000, пошел в соседний салон шкода, манагер выслушал пожелания и предложил А7 белая, 2014 года выпуска комплектация амбишен, 1,2 TSI, коробка 7DSG, кондиционер, скидку сделал итого 733 000, прокатился и решил что надо брать, если честно сказать, то с самого начало лежала душа к шкоде, вот неделю уже катаюсь, правда допов поставил на 35 000, защиту движка, подлокотник, коврики , ну и зим. резину, динамика хорошая, но пока не понятно проехал всего 600 км, если не ускорятся, ехать спокойно 60-70 км\\ч, то средний расход от 8,6-9,6 примерно, по сравнению с предыдущей машиной ВАЗ-2114, то конечно нет ни каких сравнений.

ВАЗ Ларгус 2014

ВАЗ Ларгус 2014

вместимость,высокая посадка,Хорошая управляемость,экономичный и тяговитый двигательДля большой семьи за такие деньги на рынке ничего не найдёшь.

почему информационный дисплей показывает только текущий и общий пробег?Сначала показывал всё.Расход....т.д.

хорошее, в целом машиной доволен.

Subaru Forester 2014

Subaru Forester 2014

Мегкий пластик,экономичный двигатель,проходимость+++++,Х-MODE,камера заднего вида.

Вместо полноценной запаски всего лишь докатка.

Неотразимое впечатление!Супер автомобиль!Отличная проходимость,небольшой расход,хороший автомат,высокий клиренс,большой и просторный салон.Не высокие цены в обслуживании.

Skoda Octavia 2014

Машина с таким двигателем очень быстро набирает скорость и что не мало важно расход как не гоняй не более 9.7 и тормоза просто супер и разворот при ее габаритах мал тоже плюс,также очень нравится багажник можно корову туда положить,ну и конечно борт компьютер все есть что нужно и очень удобен в эксплуатации,молодцы чехи !!!

Есть маленькие недочеты почему без ключа в зажигании прикуривать все равно работает? не удобно, постоянно отдельно приходится выкл. регистратор или радар !!!

Машина класс, в целом доволен своих 747000 тыс стоит, но сейчас конечно 784000 еще и без резины,за восемьсот думаю много кто воздержится !

SsangYong Actyon 2014

SsangYong Actyon 2014

Сплошные:Качество сборки супер, великолепная управляемость, очень энергоемкая подвеска, скорость, динамика и т.д и т.п.

Пока нет. Хочется надеяться, что не будет.

Мерседесовский дизель плюс корейское качество, это бомба!!! убивает всех конкурентов наповал без вариантов!!! Не говорите мне ничего про Дастер и ему подобным.Ездил на многом, поверьте есть с чем сравнить.Это не реклама, это положительные эмоции.Наконец успокоился с выбором авто.В нем воплощены все мечты автолюбителей.Если цена не имеет значения то лучше только реактивный самолет!

2.3
Nissan Almera 2014

Nissan Almera 2014

приятный дизайн кузова, цена приемлемая

это не Nissan

Хочу поделиться впечатлениями о новом автомобиле Nissan Almera. Владели Nissan N16 (японская сборка, 2001) - надежный, комфортный, недорогой в обслуживании автомобиль. Решили поменять автомобиль на более новый, выбрали альтернативу Nissan Almera 2013 года выпуска. Интересный дизайн кузова, цена приемлемая, искали комплектацию с АКПП. Открываем дверь автомобиля, и приятные впечатления, эмоции тают на глазах: скучный салон из дешевого пластика, 100%-но напоминает Renault Logan. В отличие от Bluebird Sylphy 2006 года, японский комфорт и роскошь канули в небытие. Открываем капот, еще больше убеждаемся, что это не Nissan... Чтобы не совершить роковую ошибку, попросили менеджера провести тест-драйв. И вот она поехала... Разгон вялый, передачи переключает неохотно, загрохотал и заскрипел французский пластик. Ощущения такие, как будто едешь на Приоре. Может это не Nissan? А Лада Ларгус в кузове седан? Эту машину мы не купили.

ЗАЗ Sens 2014

ЗАЗ Sens 2014

Ходовая шумка салон багажник гидроусилитель.

Пока не вижу.

Читал все отзовы, боялся брать, но по ситуации, которая сложилась с поднятием доллара - не было выхода. Рискнул и взял и не пожалел - все в норме, и коробка после 400 км проблем не создает, как писали некоторые. Так что сеня рулит без проблем и хорошо, что не взял китайца типа ск джили. Ходовая класс, ямы проходит на ура, шума в салоне почти нет, зазоры кузова притензий нет. Брал с гидроусилителем и кондеем. К работе этих функций проблемм нет. Места в багажнике достаточно - 3 мешка сахара влазит. Масло с мотора не течет как некоторые в интернете пишут и мотор не вялый... на нем можно тоже не плохо ездить только пишут всякую ерунду про сенсов или руки кривые... так что если честно машина мне понравилась, а вам решать. Не ведитесь на некоторые видео обзоры там как перед выборами по ушам ездят. Для своих денег машина супер и даже больше .вот только в салоне не делать обработку дна машины это ужас за 990 гривень кисточкой поводили поверху пороги аланжероны все сухо пришлось делать заново у дяди вани.

Chery Tiggo 2014

хорошая комплектация, хорошая проходимость, хороший внешний вид,

плохая сборкаЧерез три дня после покупки движок начал работать как старый дизель, на холостых оборотах началась вибрация по кузову ,при наборе скорости появляется шум ,как при взлете самолета. И куча мелочей: вода не поступает в омыватель заднего стекла, капот закрывается не плотно создает дополнительные шумы ,верхняя плита защиты двигателя не имеет одного уплотнительного резинового кольца, при запуске холодного двигателя работает как трактор.

Комфортный, удобный, салон без скрипа и запаха,

Renault Clio 2014

Renault Clio 2014

Новые технологии, дизайн, экономичность, приятная подвеска, экологичность. Тихие шины Бридж с завода и тихий салон. 5 звезд на краштестах. ESP в базе и прочие помощники. Гарантия.

Неважное регулировки сидений, странный блютус, косой развал схождения у нового авто, поеду делать к продавцу.

Хочется поделиться впечатлением о новом Clio универсал с объемом двигателя 900 кубиков. Авто куплен и эксплуатируется в Финляндии, на счет поставок его в Украину нет ни малейшего представления.

Машина покупалась по акции, в промежуточной комплектации между максимальной и средней, тут называется Clio Sport Tourer Navi Style. Отличия от максимальной в принципе не такие уж и большие. Отсутствие автоматического кондея, выбора разноцветных нашлепок на руль, торпеду, двери, цвет сидений, в общем не индивидуальности. Решение проблемы? Заказал черный металик и все встало персонально черным, как и хотел.

Еще нет литых дисков в базе, надо доплачивать. В прочем, купить их самому получается даже дешевле, а базовые (бесплатные) железные 15 диаметра с колпаками отлично подойдут на роль дисков для зимы. И переобуваться не надо (в Европе шиномантаж дороговат, 50-60 евро).

По самой машине, конечно она симпотяга, по сравнению даже с Хечбеком смотрится значительно лучше, причем в кузове вагон лично у меня воспринимается как полноразмерный Хечбек. А в кузове Хечбек, как какой-то обрубок. В принципе разница не так и велика, всего то 20см и все эти см ушли в багажник. Еще понравилась морда. Крылья у машины кстати полностью плассмассовые и прикрывают пороги, так что сколы краски и ржавчина на них не грозит даже без брызговиков, арки колес хорошо защищены плассмассовыми подкрылками. Светодиодовые ходовые огни с завода.

Под капотом движек в 0.9 литра, сначала когда сел на тесте даже немного удивился его шустрости, не совсем понял как это удалось, но ощущения как будто под капотом двигатель как минимум 1.4 или даже 1.6 литровый. Приемлемый уровень езды обеспечивает где то до 130 км/ч, но в режимах более 100 теряется его главный козырь - экономичность. В прочем это конечно условно, совершив практически сразу пробег в 700км и покрутившись по Хельсинки в пробках, расход общий получился ровно 5.5 бензина на 100км (98е5, то есть с 5% спирта). Кстати отлично экономит топливо система Старт/Стоп, то есть глушит движек при прозебании в пробке или на светофоре. Так же порадовал помощник в движении в гору (машина не катится назад при начале движения в горку), не сказать, что бы она мне была нужна, так как стаж более 10 лет, но комфорта добавляет. Что не понравилось, это сиденья! Слишком мало регулировок, мне например очень хочется большего подпора в пояснице и большего угла "нижней" подушки. В прочем это становиться ощутимым проехав километров 200. Еще не понравились блики от хромированных и визуально шикарных колодцев приборной панели, кстати сама панель очень современная и совсем не выглядит бюджетно, в базе оснащена навигатором, усб, разъемом для подключения всяких проигрывателей, блутус тоже есть, но он плоховато проигрывает музыку из телефона, в прочем я использую только флешку. Звук кстати нормальный под рулем регулировки громкости и переключение по трекам.

Кстати говоря о салоне, по своему объему он ничуть не уступает гольфу 4 поколения. В прочем сезона с защитой комфортно будет только в двоем. Но это лично мое мнение, моим же двум детям там очень даже нормально.

Работа двигателя тоже интересная, он же трехцилиндровый, напоминает работу дизельного двигателя пока не наберет тысячи с две оборотов. В прочем это не проблема, на скоростях около 80 обгонять надо с четвертой передачи, на пятой при движении около 90 спокойно едет на круизе по холмам, переключать не требуется. Круиз на руле, есть память последней скорости перед нажатием сцепления. То есть потом надо только нажать кнопку R и машина сама разгонится.

Да, есть запаска, находится под машиной, зато в багажнике есть фальшипол и соответсвенно куча места для всякого барахла которое обычно валяется где попало.

Так как машина совершенно новая ремонтов еще небыли, но как понял ТО стоит около 200-250 евро. Гарантия на машину 4 года или 100000 км. Если вы живете в мегаполисе или около него , машина вас порадует экономичностью.

2.8

Chery Tiggo 2014

хороший вид ,комфортно, хорошая комплектация, хорошая цена

хороший вид ,комфортно, хорошая комплектация, хорошая ценаЧерез три дня после покупки движок начал работать как старый дизель, на холостых оборотах началась вибрация по кузову ,при наборе скорости появляется шум ,как при взлете самолета. И куча мелочей: вода не поступает в омыватель заднего стекла, капот закрывается не плотно создает дополнительные шумы ,верхняя плита защиты двигателя не имеет одного уплотнительного резинового кольца, при запуске холодного двигателя работает как трактор.