Lifan 116 отзывов о Lifan 620

простор салона, дизайн кузова, цена, динамика, качество сборки

шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Lifan 620

Lifan 620 2012

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Очень эффектная машинка, не дорогая в обслуживании, маневренная, шустрая, вместительная.

качество материалов, шумоизоляция

200 тыс.км 7.5 л / 100 км Путешествия

Машина хорошая, кузов слабый. Ходовая норм. Мотор нормальный. Коробка с детскими болячками.

Lifan 620 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Мала витрата пального . Дуже комфортне авто . Теке як тойота. Дуже прийомисте . Подвеска і амортизатори добрі. Еле качество зборки як Китайське тобто ручки дверні внутренні нікель обліз через п\'ять років , в знайомого теж було таке авто то теж обліз. Але краще ніж 520 ліфан бо внього гаражні і внутрішні ламаються пополам.

Lifan 620 2012

динамика, качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Отличный очень вместительный автомобиль. По габаритам почти как Камри. Обслуживание дешевле Ланоса. Лучший бюджетный автомобиль.

Lifan 620 2015

Салон большой, комфортный,заднему пассажиру не надо поджимать ноги, .Объемный багажник. В базовой комплектации есть все необходимые опции

Качество окраски(за 2 зимних месяца под хромированными накладками появились рыжики), к коробке передач надо привыкать плохо включается вторая передача сначала напрягало сейчас привык.

Автомобиль в эксплуатации 4,5 месяца.Выдержал морозы в 40 градусов,заводится пока без проблем,дальше будем посмотреть. В салоне тепло, но надо закрывать решетку радиатора в мороз очень плохо нагревается.Появились рыжики под хромированными накладками, в салоне правда говорят ,что ничего страшного,устраняется на счет раз Посмотрим. Атак в цело пока не хуже брэндовых авто.

Lifan 620 2011

Внешне вызывает улыбку без иронии и сочувствия,95 бензин 5,5 л, ремонт дешевый, вместительная для двоих и даже вчетвером, но уже шкрябает по неровностям днищем, устоичивая, дорожные неровности не тревожат, климат на уровне корейцев бюджетников.

Очень плохо собирают в Черкесске, красят плохо, но за 4.года лакокрасочное покрытие на уровне приор, калин и всего что нашенское и даже корейско - японского.

Куплена в 2011 году для поездок по городу и на небольшие расстояния. За все время владения ни каких проблем, заводится даже в -35, проселок тоже месила в дождь, резину правильную и вместо джипа. В снегопады по асфальту едет там, где другие уже стоят. Масяня имя малышки, она младшая в семье из 4 машин.

Lifan 620 2014

-салон просторный-удобный подлокотник-в салоне тепло, но быстро выветривается при стоянке- авто создано для езды по трассе, на дороге стоит твердо, в повороты входит уверенно, колеса большие и широкие, по первому гололеду ехал на летней резине - не таскало.- удобная мультимедийная система со всеми примочками (навигация, блютуз, ребенку можно мультфильмы включить))) и т.п.- свет хороший- багажник достаточно вместительный- аудиосистема 6 динамиков. конечно не Марк Левинзон, но вполне достойная- смело можно сказать "Лучше всех наших Лад" на твердую четверочку, если устранить все недостатки, а так извините, пока трояк!)))

Первое впечатление складывается конечно же от мелочей. А в мелочах там много недостатков:- практически все пластиковые вставочки, крышечки и накладочки отпадают, т.е. плохо закреплены, но если сразу проинспектировать, то устраняется это при предпродажной подготовке. (греют феном и вставляют на место, сам видел).- плохо закрывающийся бардачек, но со временем притирается.- самый главный сверчок живет в козырьке панели приборов и это у всех Цебриумов, ходил по автосалону и дергал вверх-вниз все козырьки))). Требуйте сразу же его пролклеить при той же славно известной предпродажной подготовке. Скрип исчезнет, гарантированно. - ну и самый ЖИРНЫЙ недостаток этого авто - это ШУМ!!! Причем не шум движка, а шум при езде. Даже слабо играющую музыку слышно на улице при закрытых стеклах. Но тут вы опять скажете, "А что ты братан хотел за пол миллиона? Заплати 30-40 тысяч за шумоизоляцию и ты получишь полноценный автомобиль!"- средний расход горючки 10 литров или это я сильно давлю на тапочку, может кто-то будет ездить экономней.

Какая цена - такое и впечатление! Автомобиль со всеми скидками и акциями достался за 509 тысяч еще и в комплектации люкс. В принципе - он этих денег и стоит. Читал разные комментарии и не понял людей которые поют дифирамбы или парашат авто за пол миллиона. Не на много дороже ими же любимой Лады.По внешнему виду напоминает Тойоту, движок от Авенсиса, подвеска Макферсон, сзади балка. В общем, почти все как у всех.Комплектация люкс заключается в мультимедийной системе с сенсорным экраном, кстати очень удобная, электрорегулировке водительского сидения, ну и плюс там камера заднего вида, подогрев пассажирских ягодиц, климат-контроль, мультируль в коже и прочая дребедень.

2.0

Lifan 620 2015

По обзору экономичный Приятный внешний вид повторюсь.

Багажник очень маленький. Лючек бензобака не открывается ))) двери с первого раза не закрываются но вроде отрегулировали.Пока на авто не ездили первое впечатление не производит восторга.

Автомобиль приятный на первый взгляд. Пришли вечером в авто салон автомобиль стоил 1 800 000 тнг решили оформить в кредит так как был уже вечер нас попросили прийти на следующий день утром почему утром, авто был в последнем экземпляре и следующая партия придет через месяц может и два. Так что решили поторопиться ))) и когда пришли на следующий день автомобиль резко вырос на 100 000 тенге. Нам сказали потому что на авто установили доп оборудования (приклеены ветровки, датчики парктронников отличающиеся от цвета авто серебристым цветом (авто мокрый асфальт)))) в общем ладно купили. Кредит оформили пришло время забрать авто, НО .... авто не заводится ))))) Теперь говорят что все исправят но придется подождать 20 дне возможно месяц. В общем уже не в восторге от покупки.

Lifan 620 2013

богатая комплектация, хороший краш-тест, широкий салон, кондиционер

хамло в сервисных центрах, багажник не лифт-бэк. сложно впихнуть коляску, нет датчика омыв. жидкости. вечно не вовремя заканчивается

Покупали потому что не нашли более безопасной альтернативы за такие деньги. На euro NCAP четыре звезды. В минимальной комплектации есть обе подушки и кондиционер. Сзади вмещаются два автокресла и один худенький (как я пассажир). Тонировка спасает, когда есть грудничок. Приятной неожиданностью стало наличие Флешки в аудиосистеме. За два года эксплуатации ни разу не ломалась. По гарантии поменяли две задние колонки, это в первые же дни покупки авто из салона. Видимо другие покупатели пытались испытать на прочность перед покупкой, я уж не знаю. Средний чек гарантийного обслуживания 7 тысяч. Последний ТО (ТО4) вышло на десять, видимо кризис сказывается. Говорят, что подвеска жесткая, мы пересаживались с Ижа, нам нормально) За два года автомобиль ни разу не подвел. Кстати, машина разгоняется быстро. У папы логан, там намного заметнее, что машине "тяжело".

Хочу поделиться радостными эмоциями при покупке автомобиля в Лифан Моторс. Этот дилерский центр мне очень понравился. С менеджерами было очень приятно общаться, все машины показали, подробно рассказали, ничего лишнего не пытались навязать. В результате купили мы Лифан Солано, и очень. довольны. Хотя есть один минус. Пока ожидали тест-драйва, вай фай не работал, а я хотела посмотреть на сайте комплектации подробнее.

Lifan 620 2011

Комфорт. Внешний вид. Клиренс.

Плохое лкп. Тонкий метал. Плохое качество узлов и агрегатов.

Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о своей бывшей машине. Будет полезно тем, кто собирается пересесть на китайского коня. У меня было не так много автомобилей, но зато большой опыт в их ремонте)) Ездить на шестёрке,21099. Средний возраст их был 10 лет. Ломались довольно часто, поэтому хотелось новую машину,желательно иномарку. Ходил в автосалон, присматривался к ДЭУ нексия и увидел не знакомую машину для того времени, а было это в 2011 году. Это оказался лифан солано. Просидел, все очень понравилось, по оснащенитю нексия конечно и рядом не стояла. Был ещё вариант люксовую приору взять, но ещё ценник переваливал за 420т.р., а солано в самой дорогой комплектации стоил 400. Решено. Не буду лукавить, первые впечатления от авто были ошеломиляющие. После ваза, мне казалось что я пересел на мерсмедес:-) Динамика разгона, многочисленные опции, приятный салон, все плюсы перечисмлять не буду... Машину я обслуживал самостоятельно\' когда подошло время первого то заменил все масла на ликви моли синтетику. Ездил и радовался, меня все устраивало. Самое приятноеп это клиренс и хорошая проходимость зимой на 15 колёсах. Ни разу не застрял. Теперь о печальном, спустя 3 года и 45000 км начались прооблеммы. Пришлось заменить все стоки амортизаторов, оба передних ступичных подшипника, рычаги в сборе, резинки стабилизатора поперечной устойчивости ( не говоря уже о стойках стабилизатора которые я менял каждые 10000км), опорные подшипник, шаровые. На машине езжу на работу, домой, иногда на дачу, машину не насиловал, ямы объезжал, поэтому считаю что не смотря на то что подвеска комфортная для наших дорог, все равно слабая в ремонте достаточно дорогостоящая. Всего на запчсасмти было потрачено 30000р. Идём далее, не смотря на антикор, уже на 3 год на кузове появились рыжики, сколы от камней получсамлись гигантских размеров, подкрашивание давало временный эффект. Плюс ко всему при пирообеге 60000 у меня сломалась КПП, причём ей изнутри разбило корпус. А теперь догадайтесь сколько состоит новая коробка на автор ценой в 400т.р.??? Отваент 100тыс . Самое интересное часто это болезнь лифанов, у каждого второго проблемам с коробкой. Очень трудно было купить ее на разборке, разлетаются как горячие пирожки, ценою в 25000р. Тем временем коррозия на нитзах передних дверей была такая что подкрашиваай не подкрашивай, а года через два там будет дырка. В итоге сделав коробку, отдав автор в малярныйц цех, где всю ржавчину подкрасмили, я продал этот авто. Что собственно было довольно сложно... Вывод: не должен 4х летний автор гнить как 10 летняя девятка, не должна коробка передач разлетаться на куски прит пробеге в 60000. Тойота королла в 120 кузове очень удачная машина, но китайцы ещё испоганили, сделав из неё лифан солано. Железо-фольга, надёжность узлов никудышная. Еще интересный факт было у нас в городе такси на лифанах солано, обонкротилосмь через год. Делайте выводы. Сейчас думаю лучше бы купил приору тогда... Извиняюсь за орфографию, набирал на планшете.

Lifan 620 2013

дизайн кузова, объем багажника, управляемость

Владислав Пастилушкин Я получил права девять лет назад. За эти годы через меня прошло несколько отечественных автомобилей (от Москвича 412 до Лады Калины) и пара сильно БУшных иномарок (Mazda 323, Daewoo Matiz). И вот пару лет назад мне захотелось новых впечатлений. Ни разу не покупал машину в салоне - так, чтобы новую, с приятным запахом свежего пластика, с не отклеенными плёночками... Стал выбирать, но по деньгам выходило, что могу позволить себе либо очередную отечественную ласточку, либо что-то очень простое из иномарок с ручным открыванием форточки. А душа-то просила полноценное авто среднего класса со всеми наворотами! С кредитом не сложилось, поэтому рассчитывал только на себя. Так судьба привела меня к дилеру китайской марки Lifan.Моё предвзятое отношение к китайцам было основано на отцовском опыте эксплуатации Chery Amulet, который практически разваливался на ходу. Но я увидел очень много позитивных отзывов о Лифанах, и аж два раза ездил на тест-драйвы, после чего, скрепя сердце, решился и купил!Мой выбор пал на Solano с двигателем 1,6 и механической коробкой: внешне этот большой, как будто представительский, автомобиль смахивает одновременно на BMW пятой серии, и на Toyota Corolla. После всех бывших авто, в этом я, наконец-то почувствовал себя человеком (рост под 190). Правда, есть свой минус – подходящих мест для разворота в городе сразу поубавилось.Я взял машину черкесского производства , хотя всем понятно, что наши, наверное, только двери навесили и колёса надули. Может, поэтому сразу после покупки пришлось самому регулировать петли – изначально двери закрывались только с хлопаньем. А первой зимой пришлось ехать в СЦ – налаживать герметичность системы охлаждения: в мороз стал сильно греться двигатель, оказалось, утёк тосол! Справедливости ради отмечу, больше никаких серьезных неполадок за два года не было, проехал я уже почти 35 тысяч километров. Хочу отметить, что этот автомобиль, безусловно, удобен для водителя: сидение и руль настраиваются как надо, есть подогрев. Управление лёгкое, с усилителем. Нравятся большие боковые зеркала. Но и они не спасают при парковке: вслепую из-за длины кузова маневрировать тяжело, пришлось поставить парктроник. Очень понравилось полноценное управление магнитолой на руле – такого у меня еще не было! И вообще отделка вызывает ассоциации с океанской яхтой. Особенно нравятся вставки под дерево - аналогов в этом классе и ценовой категории, по-моему, нет. Да и сам материал консоли приятный на ощупь, удивительно мягкий – на солнце не трескается, в пути не скрипит. Всех впечатляет яркая белая подсветка приборов.Зимой в мороз друзья на заднем сидении жаловались, что долго разогревается салон, ну я это не считаю большой проблемой, т.к. обычно езжу один или с женой вдвоём, а переднюю часть салона печка нагревает или кондей охлаждает быстро. Да и что вы хотели с таким большим объёмом полезного пространства? Зато у меня отличный круговой обзор (тонировать не стал), плавная курсовая устойчивость на трассе.Заправлять начал сразу только 92-м бензином. Бак 58 литров, если под горлышко, то можно и 60 литров залить. Прикольно подвирает индикатор топлива, чаще показывает в большую сторону! По поводу динамики езды могу сказать, что к ней придется привыкать. Точнее, к её отсутствию. Машина большая и тяжёлая, а двигатель стандартный - 1,6л (100 лошадей). Приходится ездить на пониженных передачах, только тогда появляется достаточный контроль над скоростью. Для такой езды привыкаешь держать обороты в районе 3000-3500. Тут-то и проявляется во всей красе голос мотора. Соберусь, наверное, сделать шумку! Расход в городе получается, в среднем, 9-10 литров. Зимой из-за тяжёлой резины, летом из-за кондиционера. А так, думаю, если экономить, то может выйти, как заявлено производителем – 7,5 литров.Подвеска мягкая – это и плюс, и минус: машина вальяжная, как пароход, и на грунтовой дороге я частенько чиркаю дном или бампером, поэтому стараюсь ездить только в городе. Еще отмечу, что тут есть полноценная АБС. Глюков в её работе я не заметил, дисковые тормоза вполне эффективные. Накладки менял на штатные, на ТО 30 тысяч. Отдельно хочу сказать, что впечатлён большим багажником. Если еще сидения сложить - можно вообще холодильники транспортировать.Световое оборудование радует. Фары с линзами – светят направленно, регулируются на раз! Но целым приключением было, как я впервые лампочки менял. Ходил-ходил, думал уже, придётся фары снимать, а оказалось всё просто – крышки сзади фар откидываются, там запорный механизм на проволочках, и вот они места установки лампочек.За прошедшие пару лет, наверное, сто раз меня спросили – ну как китаец??. У меня на это один ответ – прекрасно! Мне очень нравится моя машина! Современный дизайн, все необходимые опции есть, зимой заводится без проблем, штатная акустика неплохая. Главное, что меня подкупило, по цене сравнимо с отечественным автопромом, а по качеству несравнимо выше! В общем, рекомендую!

Управляемость, дизайн, экономичность

Минусы. Щетки (дворники) плохо чистят, наверно не приспособлены для низких температур, дубеют на морозе.

6)Купили в конце 2014 года LIFAN SmilyПлюсы. Отличная динамика, очень плавный разгон. Шустрая машина. Для двоих, задние кресла для багажа.Хорошая обзорность, посадка, внутри все просто и понятно. Невысокий расход топлива. Хорошо держит дорогу,Большой бачок омывателя, хватает надолго. Внутри тепло, быстрый прогрев из-за того, что салон небольшой. В машине есть все для долгих и коротких поездок.

Lifan 620 2013

объем багажника, простор салона, управляемость

динамика

Сначала хотела купить смайли, но я много езжу своим ходом на дальние расстояния с кучей друзей и вещей, поэтому было решено брать седан с вместительным багажником и салоном. Машине ровно полтора года, было все - и проблемы с кондиционером и трубка гура гудела - радует одно. Ремонтировали машину без излишних тягомотин и попыток сломать мне мозг - сервис мне очень понравился и это перекрыло минусы, причем сполна.В остальном хочу сказать, что машина эта достаточно комфортабельна, ведет себя на трассе и в городе плавно и спокойно. Двигатель не очень мощный, если бы я любила бы погонять, была бы наверное, разочарована. А так как я законопослушный водитель и езжу наверное даже более осторожно, чем нужно, то могу с уверенностью сказать, что мне лошадок хватает.Подвеска немного жестковата, но крепка. Руль легонький, крутится без усилий. Пластик в салоне однозначно могли бы сделать подороже, но тогда наверное, и машина стоила бы больше. Пошли на компромисс в общем, но я считаю, что в вопросах интерьера компромисс уместен.Читала о каких то проблемах с лакокрасочным покрытием, не знаю, пока у себя этого счастья не дождалась.

дизайн кузова, стоимость обслуживания

Начну с того что купить Солано загорелся после того как увидел это авто припаркованное во дворе, до того симпатично и стильно смотрится. В инете изучил комплектацию, стоимость, все пришлось по карману и вкусу. Купил в максималке, все таки ездить люблю с комфортом. В авто прекрасная оптика и удобное управление, противотуманки, оптика вообще хороша, ночью четко все видно. Кстати использую его не только как городское авто, а еще и для путешествий, уже были семьей в Абхазии 2 раза. Машина у меня уже 2 года, кроме расходников ничего не менял, накатал 29000 км, рад что купил именно этот седан.

Lifan 620 2014

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, управляемость, цена

Решил написать свой отзыв, у меня Солано совсем недавно. Постараюсь написать объективно. Машина приемлемая по цене и вполне удобная по управлению, при этом имеет ряд комфортных опций. Работа коробки хорошая, но не для гонщика, 5-ти ступеней хватает для езды по трассе. В основном я езжу по городу, по пробкам стоять приходится часто, расход выходит в 9-10 литров. Порадовал пластик в салоне и обшивка, да и много места, благодаря климат-контролю комфортно. Аудиосистема на 6 колонок прилично го качества, мне звук нравится.У машины прекрасная управляемость, нормальный вход в повороты. Для этой ценовой категории я полностью машиной доволен, внешне смотрится солидно, клиренс высокий.

Lifan 620 2015

удобный, красивый и вместительный салон

плохая шумоизоляция

Всем доброго дня. Хочу поделиться своими впечатлениями от первых трёх месяцев пользования новеньким Solano. Машина замечательная. По сравнению с российским автопромом – на голову выше! Салон красивый и удобный. На дороге – мягкая и хорошо управляется. Просторный багажник и сзади спокойно помещаются два взрослых человека. Долго пугали надёжностью, но видимо, пугающие владели очень устаревшей информацией. Надёжность на сегодняшний день отличная. С машиной никаких проблем. «Детские болезни» не выявлены, хотя срок подходит к первому ТО. Так что те, кто сомневаются – не бойтесь. Хорошая машина.

2.2

Lifan 620 2015

Комфортно. Низкая удобно чистить снег с крыши. Нормальные динамики. Стильный дизайн. Пока вроде экономично по бензину. Вызывает улыбку сквозь слёзы.

Сломалась сразу как приехали оформлять в ГАИ. Осыпался украинский АКБ. Дилеры Lifan сказали что АКБ в гарантию не входит. Отсутствие у дилеров запчастей. Нет элементарных подкрылок. Сломался джойстик управления зеркалами. Запчастей нет. Мастеру пришлось колхозить. Белая задняя полка сразу стала грязной. Заусенцы на пластике. Дверные пластмассовые ручки разболтались. Кавказская сборка отстой. Арки голый метал. Резинки уплотнителей кривые. Печка на первой скорости шумит. С включенным кондиционером иногда SVT издаёт звуки. Не слушайте дилеров даже не думайте покупать . Не смотрите на это Кавказское г.вно в итоге потеряете на ремонте. Отвалился патрубок воздуховода под передней панелью пришлось снимать всю панель. Дилеры сами намекают что это треш. Какую нибудь мелочёвку купить нереально, можете проверить. На авторазборах их к сожалению пока нет. Дилер перестал их продавать. Нет салонного фильтра.

Lifan 330 SVT Допники вышли ещё 20. Тонировка, полики, антикор, дефлекторы на окна, защита картера. Пробег 500 км. уже 2 раза в сервисе.

Lifan 620 2014

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, простор салона

управляемость

У меня Солано 2014г., я езжу на нем меньше года, но уже хочу поделиться впечатлениями. Машина мне нравится в управлении, оно удобное, довольно мощный движок. В машине хорошая оптика и очень удобный обзор, имеются электростеклоподъмники, руль регулируется и с ГУРом. Внутри кожаный салон, приятный пластик, интересный дизайн приборной панели. У меня люксовая сборка. В городе езда удобная, перестраиваться легко, коробка послушная, на трассе разгон быстрый, жму 110 км легко. Кстати по заправке авто не прихотливое, ест 92-й бензин. В салоне имеется довольно много места, на заднем сиденье 3-м свободно поместиться. За время эксплутации ничего не ломалось на то в основном только расходники менять езжу. Считаю Лифан Солано отличной машиной для города, области (нормальный клиренс), хорошо подойдет большой семье. А внешне авто смотрится очень солидно, на нем ездить одно удовольствие.

Lifan 620 2014

дизайн кузова, динамика, простор салона

тормоза

Я к марке Лифан давно присматривался, пересел на Солано 2014г. с Нексии б/у. Мне рестайлинговый Солано сразу приглянулся внешне, да и на тесте по ходовым качествам машина хороша, достаточно быстро разгоняется, без перегазовок, плавно, коробка легкая, педали нормальные, передачи без провалов. В салоне много места, прилично выглядит кожа, и полная начинка: кондей, ГУР, аудиосистема, 4 стеклоподъемника, регулятор боковых зеркал, подогрев водительского сидения, регулируемый руль, датчик света. Я на своем авто наездил уже 12 тыс.км., дороги бывают разные, проезжаю без проблем на своем седане. Хорошая подвеска, на ухабах и ямах сильно не трясет. У Солано хорошие фары, в ночное время все четко видно, и обзорность хорошая, большие зеркала заднего вида. На то езжу к официалам, подтягивал тормоза, в основном меняю расходники. Авто доволен.

Отзывы о моделях Лифан

Отзывы о Лифан 620 по годам

Хотите купить Лифан 620 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lifan 620 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 116 отзывов о Лифан 620 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.