Lifan 210 отзывов о Lifan X60

простор салона, цена, дизайн кузова, дорожный просвет, управляемость

шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Lifan X60
Lifan X60 2017

Lifan X60 2017

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов

Первый владелец 8 тыс.км 7 л / 100 км Семья

Всем добрый день! Хочу рассказать о Lifan Х60. Так случилось в моей жизни, что я осталась одна с ребенком, мне нужна была мобильность: успеть увезти ребенка в садик, на работу, забрать ребенка из садика, свозить на всякие доп.занятия и т.д., на общественном транспорте сами понимаете это не удобно, траты на такси не сопоставимы. Эту проблему я решила с Лифан Х60. Машина высокая, и я сразу чувствуешь себя уверенной на дороге. Машина заводится в любой мороз! Сами понимаете, что обратиться с просьбой завести авто, это бы создало мне ряд проблем. Поэтому при выборе авто я делала на этом акцент, и менеджер автосалона сказал, что с этим автомобилем я могу быть уверенна. Большой багажник, 4 колеса влетело и еще место осталось! Салон очень теплый, сын как только залазит сразу, стягивает шапку, чтобы не вспотеть, хотя печка кочегарит не на всю. Еще порадовал расход топлива и недорогое обслуживание. В общем машиной очень довольна. Не даром этот автомобиль бил рекорды по продажам! Единственный совет сразу сделать антикоррозийную обработку.

Lifan X60 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 100 тыс.км 9 л / 100 км Поездки в городе

Отличное авто за свои деньги! Очень довольный,что взял салон в тёмном цвете.

Lifan X60 2018

Lifan X60 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

тормоза, управляемость

Первый владелец 17 тыс.км 11 л / 100 км Семья

Давно хотел кроссовер, бюджет до 800 тыр. Здесь или б/у или китаец из салона. Брать кота в мешке за 800тыс тоже не вариант для меня. Хорошо, если все хорошо с авто, а если нет? Ни гарантии, ни обратно не сдать прежнему хозяину. Не, не вариант для такого бюджета точно. Объехал всех официалов по китайскому автопрому. Выбор пал на рестайлинговый Лифан Х60: полноценный кроссовер, клиренс 179, трансформация салона, много вариантов комплектаций и дополнительного оборудования. Второе поколение рестайлинг, смотрится приятнее. В Автоцентре Дюк и К трейд-ин при салоне. Быстро оценили мою машину, оценкой я остался доволен, ударили по рукам. В итоге остановил выбор на максимальной комплектации, на механике. Кредитнулся на остаток тоже на месте в Дюке.
Начнем.
Коробка МКПП 5.
Ход короткий, усилий особых не требует. По городу, даже в пробках проблем нет. Только свободной руки и ноги нет, как на автомате.
Двигатель 1,8 л 128 л.с.
На механике для города достаточно. Есть небольшая претензия к шумоизоляции- слышен двигатель.
Салон
Прогревается зимой очень быстро, в салоне тепло, печка стоит на максимум температуры и половину обдува. И двигатель не закрывал одеялом.
Салон понравился ещё при первом осмотре возможностью трансформации и простором. Места для задних пассажиров более чем достаточно. Задние спинки также складываются вперёд на любой угол, вплоть до ровного пола. Можно спать лёжа. Под полом багажника полноразмерная запаска на литье и набор инструментов в отсеках. Водительское кресло имеет дополнительно регулировку по высоте. Авто достаточно высокое без этого. Боковая поддержка присутствует. Валика под спину нет. Средний бардачок служит подлокотником. Руль небольшой, чувствительный. Приборы читаются легко. Мультимедиа отличная.
Привод.
Только 2WD. Ходовка жестковатая, но для меня нормально. Оснащается независимой подвеской — стойки МакФерсон спереди и 3-рычажная сзади со стабилизаторами поперченной устойчивости.
Освещение
Фонари красивые со светодиодными габаритами спереди и сзади. В каждой двери красная подсветка.
ТО
Обслуживаюсь в Дюке. Цены на ТО более чем приемлемые. С гарантии снимать не буду.
Многие опасаются, что китайцы на вторичке не уходят. Но есть же прекрасная штука- трейд ин. Как надоест авто, сдам здесь же и куплю новый Лифан.

Lifan X60 1.8 MT 2018

Lifan X60 1.8 MT 2018

Первый владелец 1 тыс.км 9 л / 100 км Семья

Всем привет! Так как машина совсем новая, то поделюсь первыми впечатлениями об Х60, ведь они самые яркие и возможно помогут кому то сделать выбор в пользу этого автомобиля, а некоторым наоборот отказаться от его покупки. Естественно, ни про запчасти, ни про ремонты здесь ничего нет, во всяком случае пока. У меня было много разных машин. Все б/ушные праворульные японцы, кроме последней - Форд Фокус-2 2008 года. Форд был живой, с пробегом около 100, в отличной комплектации Ghia, 2-литровый, с кожаным салоном, биксеноновыми фарами, достаточно комфортный, по трассе на нем очень хорошо было ездить. Но годы идут, б/ушная машина в любом случае время от времени требует вложений и у меня все чаще стала появляться мысль, что хорошо бы купить что то поновее. После форда правый руль меня больше не интересовал, б/у с левым рулём пересмотрел много, но опять же брать кота в мешке не хотелось, да и б/у- это б/у… значит идём в автосалон, присматриваемся. Выбор. Смотрел корейцев (марки писать не буду, чтобы владельцам не обидно было) - вроде нормально в салоне, после тест-драйва не понравились. Смотрел российский автопром - понравилась, места много, ходовка приятная, дизайн отличный. Я ее бы может и купил 1.8 и АМТ, но жена категорично заявила «Нет!», спорить не стал: машина-то в общее пользование идет. Смотрели немцев - классно, но очень дорого, особенно в хорошей комплектации. Хотели переключиться на универсалов, посмотрели: красивые, просторные, но очень низкие, а дороги у нас убитые, значит все же ищем кроссовер. Остается пробежаться по китайским маркам. Долго я шерстил форумы, узнавал по знакомым китайвладельцам, смотрел на таксопарки. В общем, не буду долго перечислять все, остановился на Лифане. Официальный дилер Дюк прямо у нас в городе, давно на рынке, кидков не будет, если что не так. Пришли в Лифан, жене сразу понравился Х60. Х60 красивый снаружи, и салон симпатичный: все кнопочки аккуратные, интуитивно понятные, сенсорный экран, есть ниши под мелочевку, пластик довольно приятный и без запаха. Все стильно внутри. Научились, конечно, делать комфортные автомобили. Много места внутри. Вот действительно много! Авто явно рассчитан на довольно упитанных пассажиров. Ну или на перевозку десятка-другого мелких))) В Дюке нам предложили тест-драйв. Конечно, мы не отказались! Едем! Маршрут тот же. Руль тугой, ходовка в меру жёсткая. На гравийке захотелось придавить и поехать побыстрее - позволяет. Выехали на трассу, разгоняемся 100, 110, 130 - не сдувает, курсовая устойчивость отличная, тугой руль и жёсткая ходовка здесь на пользу. В итоге: дизайн - на вкус и цвет... но моей семье понравился сразу и нравится до сих пор. Покупка. Здесь все просто. Объявление по продаже моей ласточки вяло висело в интернете. Но мне приспичило купить Лифан и все тут. Снижаем цену на форд и продаём первому позвонившему покупателю. Утром отдали Фокус и в этот же день купили Х60. Comfort, 1.8л, АКП, передний привод. Дилер Автоцентр Дюк и К оставил хорошие впечатления, отдельное спасибо менеджеру Нине. Впечатления. Признаюсь честно: сомневался очень много))) Ездим не так долго, нравится все больше. Дизайн лично мне очень нравится и снаружи и внутри. Пластик конечно - не премиум, но на него перестаёшь обращать внимание через несколько минут, тем более ни запаха, ни царапок нет. Лифан комфортнее одноклассников однозначно, просторнее, шумоизоляция получше, мягче едет. После хэтча ощущение большой машины. Посадка за рулём вполне комфортная. Кресла хорошие, руль удобный. Чего только стоит раскладка задних сидений в ровный пол! Пока не попробуешь, не поймешь- насколько это удобно и экономит туристам денег на палатку и все палоаточные приблуды вроде фонарей, дополнительных москиток и т.д. Опять же я со своей любовью к рыбалкам остался в большом плюсе! Автосвет работает отлично, я уже и забыл, что такое включать свет каждый раз при запуске авто. Ближний и дальний свет работают без нареканий. Видно все, глазам комфортно в темноте и вместе с тем не слепишь встречку. Мультимедиа нравится, прицепил телефон по блютус - музыка онлайн из инета, управление интуитивное, можно треки менять вперед-назад, звук вполне приличный. Навигация - Навителл, мне понравилась. Раньше пользовался телефоном, не всегда было удобно (особенно когда один, без штурмана едешь). Здесь настройки задал и погнали! По динамике пока ничего не скажу - обкатка, не газуем, не гоняем, но думаю будет нормально. Скорость не чувствуется после фокуса. Очень маневренный, маленький радиус разворота. Ну и клиренс в городе вполне достаточен - бордюры, ямы, дворовые проезды. В общем, я рад. Пока все очень нравится. Компактный, достаточно просторный, комфортный и красивый автомобиль. И НОВЫЙ!!! Когда выехали из салона пробег был 6 км, сейчас 600.

Первый владелец 32 тыс.км 10 л / 100 км Семья

Автомобилю почти полтора года, решил написать отзыв. Прошу заранее извинить за обилие букв, написать короче не получилось. Автомобиль куплен в октябре 2017 года у официального дилера Дюк и К. Покупка получилась достаточно спонтанной, ибо еще в сентябре менять свою Мазду, я не собирался. К решению о покупке подтолкнула экономическая ситуация и жена, плюс дополнительные скидки при участии в программе Trade-in и положительный опыт владения Лифаном у тестя. Особых мук выбора не было, Лифан Х60 был мне интересен еще с момента его выхода на рынок. Но, к сожалению, тогда он был мне не по карману даже в кредит, поэтому перебирал бэушки несколько лет. Как альтернативу рассматривал корейцев, но цены-комплектации разительно отличались от китайских собратьев. Так, что выбор был сделан очень быстро. Итак, Мазда Фамилия была сдана в трейд-ин за неплохие деньги, плюс скидка за трейд-ин. Цена на Мазду вышла выше среднерыночной, если бы я продавал ее сам. Итак, я выбрал Lifan X60 в комплектации Comfort на вариаторе по цене голого одноклассника плюс подарки от салона. Места в салоне достаточно, особенно в передней части. Сзади тоже вольготно, если сяду «за собой» (рост 183), колени не касаются спинки водительского сиденья, задний диван – однозначно на троих человек среднего телосложения, и процесс погрузки на второй ряд комфортный: дверной проем позволяет красиво и удобно усесться. Водительское сиденье удобное, в дальних поездках не утомляет. Максимально проезжал за один день 1000 км, поясница не уставала. Отдельное спасибо господину инженеру за салон – приятно глазу и функционально. Есть куча приятных мелочей. Все кнопки и переключатели на своих местах, все удобно, доступно, интуитивно понятно. Подсветка панели без замечаний, все устраивает. Детали салона не скрипят, даже в морозы. И спустя полтора года сверчки в салоне не завелись. Еще по салону, кожаная обивка сидений за полтора года эксплуатации – без замечаний. Климатическая установка хорошо справляется с поддержанием микроклимата в салоне, по инструкции выставил на 22 градуса и забыл. К ручным настройкам климат контроля приходится прибегать только зимой в процессе оттаивания стекол, и при морозе от –25, и ниже при движении по трассе, когда со стороны водителя обмерзает боковое стекло и верхняя кромка лобового стекла. Направление потоков – на стекло и в ноги, максимальные обороты вентилятора, температуру воздуха задавал +28. Если двое взрослых в салоне – передние боковые стекла и лобовик чистые, если четверо – обмерзание появлялось, но площадь была минимальной. Еще заметил, что обмерзание может появляться при более теплых «погодах» от -15 до -20 при длительном движении по трассе. Когда весь салон прогревается до заданных +22, то климатическая установка скидывает обороты вентилятора до минимальных и получается то, о чем писал выше. В такой ситуации выставлял обороты вентилятора в ручном режиме чуть выше среднего. В машине отличный акустический комфорт, как по двигателю (до 3500 об/мин двигатель практически не слышно, а на холостых смотрим на тахометр), так и по общей шумоизоляции салона. Первое время после покупки было ощущение, что «неужели у нас дороги сделали». Аэродинамические шумы: их либо нет, либо они особо внимания не привлекают. В общем шумовом фоне шины появляются, только если их перекачать на 0,1-0,2 от рекомендованного производителем минимального давления. Расход топлива (методом от заправки до заправки) по трассе на скоростях 100-120 8,5-9,5 литров, по городу 10-11 л на сотню. Минимальный расход по трассе 7,5 литров, ехал в сильный снегопад со скоростью 70-80 км/ч. Максимально привозил с трассы 10,5 литров. Бензин использую только 95. Радует отсутствие угара масла. До пробега 15000 уровень масла на щупе снизился миллиметра на 3-4, в последующем масло начал менять через 7500 км пробега, уровень масла до замены, по щупу, практически не снизился. Управляемость, на мой взгляд, достойная. Все же кроссовер никогда не сравнится по управляемости с «пузотеркой». Если на прямой Х60 стоит на траектории движения как на рельсах при любой скорости, и четко и прогнозируемо реагирует на руль. То при прохождении поворотов надо следить за скоростью, особенно зимой в гололед. Неплохо Lifan переваривает асфальтовые и снежные колеи. В зеркала обзорность хорошая. На парковке помогает парктроник. Багажник вместительный. Возим от продуктов из супермаркета до крупной бытовой техники. На трассе, двигатель зимой хорошо прогревается в любой мороз, в салоне тропики. Ездил до -35, радиатор не утеплял. Недостатки авто. Даже не знаю что написать. Каких-то значительных косяков у автомобиля нет, а то, что написал выше, можно отнести в раздел – ПРИДИРКИ. Проблемы и поломки за время эксплуатации: все устраняется в рамках ТО, так, в общем, мелочи. Что касается дилерского сервиса: все устраивает. Цены на ТО в рамках разумного. Гарантию буду поддерживать. С моими нынешними пробегами, раз в год потратить 10 т.р. можно себе позволить. В целом, автомобиль пока дарит только положительные эмоции, машина полностью соответствует потраченным деньгам. СПАСИБО всем, кто дочитал сей опус до конца!

Первый владелец 3 тыс.км 8.5 л / 100 км Семья

Ну- с, приступим. Крайний был Опель Мерива. Х60 вообще не рассматривал, пару лет назад заехал в салон, подошел к машинке, походил и поехал дальше докатывать свою Мериву. Машину на примету взял, но денег особо не было и кредит на тот момент не потянул бы в связи со стройкой своего дома. Но вот пришла пора менять. На что? Бюджетный сегмент нынче миллион деревянных. Просматриваю сайты, опа, спец предложение у Лифан Х60, ну ладно, проверим, что там предлагают. Погнал смотреть, благо, салон рядом с моим домом. В салоне менеджер реально познакомил меня с китайским авто. Все, что под капотом, досконально рассказал и показал, салон, багажник. Плюс еще и акция, и подарки от салона. Заверните. Ну и первые впечатления после двух с половиной тыщ пробега. Плохого ничего не ждал, но все же опасения были! Подвеска песня. Ощущение, будто везде перестелили асфальт. Там, где на опеле каждую ямку чувствовал пятой точкой, на Х60 просто ровная прямая. Пока обкатка по сути (двиг на холодную обкатывают на заводе, но все равно больше 3500 стараюсь не крутить), расход 8,5-9,5 литров (в пробках не стою, работа позволяет, по центру города тоже редко, больше объездные, так что город-трасса не очень отличаются), неплохо относительно, с чем сравнивать. Руль отзывчивый: очень чувствую уход с траектории по трассе. В поворотах не валит, при таком клиренсе даже удивляет. По комплектности: есть все, что нужно! Сейчас уже все избалованы бортовым компьютером, подогревами, системами безопасности и прочим. Но денег это стоит ого-го в комплектациях или идет допами. Здесь же все идет уже сразу, ни за что я не доплачивал, а это: салон кожа, зеркала с электроприводом и подогревом, подогревы сидений, кондиционер, аудиосистема, передние и задние туманки, парктроник, колеса на 17 катках ну и много еще разных плюшек. Что еще.. сиденья складываются в ровный пол, что удобно для ночевок вне дома. Эргономика сидений мне нравится. Мой хондроз обиделся и ушел. И в принципе семья размещается с комфортом, спинку водительского сиденья детские ноги не достают- и это счастье. Интуитивно понятны кнопки. Жена вообще ничего, кроме ручки плиты крутить не умеет, но и тут разобралась и че-то вечно себе настраивает, музыку слушает. Багажник большой, материалы для стройки влазят спокойно. По моим ощущениям, это хороший автомобиль для семьи, которой важен функционал машины, а не шильдик. Мы машину эксплуатируем на полную мощь: это и стройка, и мои рабочие поездки, семейные выезды куда-либо. Я всем доволен, правда, просил протянуть все болты перед выдачей, т.к. жена паникерша дикая, да и я не хочу по сто раз ездить в сервис по каждому лишнему шуму. В общем-то все, всем удачных покупок!

Lifan X60 2016

Lifan X60 2016

объем багажника, шумоизоляция

Первый владелец 53 тыс.км 9 л / 100 км Поездки в городе

По деньгам автомобиль меня не обременяет. Состояние кожи в салоне после эксплуатации за полтора года отличное. Износились только ручка кпп и руль. Машине неприхотливая. Проводите вовремя плановые ТО и будет вам счастье.

Lifan X60 1.8 MT 2017

Всем привет! Отзыв пишу впервые, постараюсь подробно описать всю плюсы и минусы. Автомобиль купил в мае 2017 года у официала «Дюк и К». Комплектация Comfort, вариатор, 1,8л. Про муки выбора рассказывать не вижу смысла, т.к. каждый выбирает то, что хочет. На настоящий момент намотал 35тыс. км и есть, чем поделиться с теми, кто рассматривает такой автомобиль к покупке. Скажу сразу, что все плюсы и минусы я описываю исключительно из своих автомобильных предпочтений к данной модели и комплектации, которые совсем не обязательно будут совпадать с вашими. Сколько людей, столько и мнений. Плюсы: 1. Цена покупки. За эти деньги не увидел альтернативы, которая меня бы устроила. Аналоги стоят в такой цене абсолютно голые. Здесь же отличная начинка: кожаный салон, кожаный подлокотник, противотуманки, ABS+EBD, две подушки безопасности, передние и задние стеклоподъемники, обогрев зеркал и заднего стекла, кондиционер, подогревы сидений, музыка, штатная сигналка, полноразмерная запаска. 2. Подвеска «ест» плохие дороги, это классное ощущение. 3. Клиренс. К нему плюсом геометрическая проходимость. Езжу на рыбалку и поэтому не страшно за пороги, бампера и т.д. 4. Обогревы зеркал и заднего стекла. Тут особо говорить нечего у кого есть, тот знает, что эта опция в нашем климате очень полезная. 5. Подогрев сиденья. Прогревает хорошо. Несколько минут и отключаем, т.к. становится жарко. 7. Удобный интерьер. Все максимально под рукой и тянуться или выкручивать руки не надо. 8. Штатный автозапуск с ключа. Ну тут все говорит само за себя. Завел из дома, спокойно кофе попил и поехал в теплой машине по делам. Минусы: 1. Есть небольшие недоработки в сборке. Да, в машине есть и плюсы и минусы, но я своим выбором доволен.

Lifan X60 1.8 MT 2016

Lifan X60 1.8 MT 2016

динамика, простор салона, управляемость

расход топлива, шумоизоляция

Первый владелец 999 тыс.км 14 л / 100 км Семья

Купил Лифан х60 в комплектации “люкс”. До это ездил на новых фольксвагенах. За рулем больше 10 лет, в отпуск гоняю тоже на машине. Родился 3-й ребенок. Пришлось подумать о расширении авто. В общем: Я доволен – это ничего не сказать. Я в восторге! Есть минусы, конечно: шумоизоляция слабовата, качество обивочной ткани и прочие мелочи… но они сходят на нет против очевидных плюсов: цена, вместительность, внешний вид, управляемость.

шумоизоляция

Авто просто СУПЕР!

цена

Первый владелец 40 тыс.км 10 л / 100 км Семья

Дуже хороший автомобіль. За час користування жодних проблем з ним не виникало.

Lifan X60 2013

Экономичен (расход средний 7- 8 литров 92 го) . Управляемость супер (при правильно отрегулированном развал-схождение). Просторный салон . Цена .

Кузовные зазоры . Кузов подвержен коррозии (надо дополнительно обрабатывать) .

. Взял в 2013 году и ни разу не пожалел ! ТО делаю сам . Комплект всех фильтров - 1000р. Ничего не ломалось и нигде не течёт !

Lifan X60 2013

Много места для задних пассажиров. Сиденья вполне удобные по регулировкам. В салоне и багажнике множество удобных ниш и карманчиков. Аппетит умеренный. Печка греет, кондиционер холодит.

Есть небольшие конструктивные недостатки, вроде неважной шумоизоляции и неудобно расположенного аккумулятора. Но главное - собирали машину в Черкесске любыми конечностями, но только не руками. По мелочи всё что могло обломиться, отвинтиться, отклеиться, потерять контакт - в первый год так и сделало. Если надумаете покупать - незамедлительно нужно делать "протяжку", как на москвичах советских времен.

Если нужна просто непритязательная машина на каждый день, то своих денег стоит.

Lifan X60 2015

расход бензина соответствует характеристикам Клиренс 180ммВместителен багажный отсек

шумоизиляция желает лучшего

Конечно авто стоит своих денег. Внешне очень красив Много функций которые облегчают вождение автомобиля

Lifan X60 2012

Lifan X60 2012

Надёжный, очень вместительный , много места в салоне, багажник хороший.Нравится интерьер авто снаружи, очень красиво сделана форма авто, фары в виде соколиного глаза, стопари красивые.Обслуживались в автосалоне, ни разу не было поломок! 3 года ездим на его родной резине и летом и зимой, но , думаю, пришло время менять резину.

датчик топливной системы и шумоизоляция

Мне нравится этот автомобиль.И дешёвый, и надёжный и экономичный и красивый!

Lifan X60 2013

двигатель от тойты авенсис ходовая японская 8 литров летом зимой 10 литров лампы в фарах сам менял высокий камни не бьют стекло 180 клиренс

шумки нет еще бы лошадей 10 и был был гончий

за пол ляма очень приличный авто не разу не ломался 3 раза был в крыму это на круг 4000 км доски 3 метровые влазят

Lifan X60 2014

эргономика управляемость и мощность на своем уровне удовлетворяют

сборка оставляет желать лучшего.стыковка частей кузова плачевна

стоит своих денег за 2 года чистил инжектор поменял задний фонарь,оборвался тросик на фиксации заднего сиденья

вместительная.

обслуживание и сервис у дилера гавно, по гарантии ничего не меняют, тянут до последнего дня. Весь сервис только за деньги . для простых людей сложна в обслуге.

МАШИНА ОТЛИЧНАЯ.РАБОТЯГА С большой буквы.

Lifan X60 2014

Хорошая управляемость, экономичный, не прихотлив к бензину, отличная магнитола. Ловит лучше всяких сони и пионеров. Ходовая на высоком уровне.Ямы и неровности проходит на ура. Салон вместительный.

Два раза менял топливный насос. В первый раз это заводской дефект, а во второй раз это косяк местных работников СТО, которые даже не знают, как правильно обслуживать и заводить машину. Короче. Провел 4 ТО и дальше отказался от их услуг.

Стоит покупать, если нет денег на всякие там Тойоты, Мерседесы и так далее. Отличная машина за такие деньги. Помощнее бы двигатель и цены бы ей не было. Не помешало бы побольше сделать электронной начинки.

Lifan X60 2015

Посадка,обзор,комфорт средненький.Не интересна угонщикам!

Пока не обнаружено,сборку можно было бы подтянуть,покраску кузова.Хотя она у многих никакая..!)

Здравствуйте! Мною тут ровно год назад после покупки Лифана уже был составлен отзыв ,но он был не до конца актуальным и раскрытым.На данный момент пробег 38.572т.км. Эксплуатация машины происходит в смешанном цикле.Город,трасса,грунтовка.Расход в среднем 8-11 л.-зимой с прогревом.Масло 5х30 Тойота в банке.В ГУР и тормозную систему все залил свое слив заводскую бадягу! Меняю все сам,не допускаю дилеров с их кривыми руками.Были мелкие косяки по зазорам дверей кузова.Все поправил сам.На 12.000т.км.удалил катализатор,д* редкостное!Прошил под евро -2.Сделал полный антикор,двери, лонжероны,днище,капот.Пришлось два дня все разбирать и собирать.Одним словом пока нет никаких намеков на ржу кузова.Машину не жалею но и не убиваю,обычная эксплуатация.На данный момент то ли привык ,а может расходилась,но ощущение жесткой табуретки не наблюдаю.Глубокие неровности дороги проходит на ура! Есть еще одна машина,ЯПОНСКАЯ так скажем,какая говорить не буду.Но она с вариатором-24.000и коробка на замену.Фары потеют.Короче за полтора года поломки на ней куда существеннее чем на Китайце.Я не в коем случае не расхваливаю Лифан,но время показывает ,что себя он почти окупил!Что собственно мне и надо было.В будущем году планирую брать ,что то новое.Не от того, что она меня не устраивает.Просто я более двух-трех лет не езжу на одном авто.СКУЧНО мне в них становится.К тому же такой вариант менее затратен, чем вваливать деньги на ремонт всякого хлама не важно какой бы марки он не был!. Вот собственно и все!Всех ВАМ благ,уважайте друг друга! P.S-Кстати вдруг тут окажутся почитатели майбаха или R/Rфантом.Крутяк у ВАС тачки-не то, что Б/У мерены и бумеры!-Спорить бум?!))-Откуда в людях столько желчи?-по мне лучше быть душою богача и сумою нищего-чем иначе! Удачи!!!

Отзывы о моделях Лифан

Отзывы о Лифан Х60 по годам

Хотите купить Лифан Х60 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lifan X60 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 210 отзывов о Лифан Х60 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.