Отзыв Lifan X60 2018

Первый владелец 17 тыс.км 11 л / 100 км Семья
Универсал Кузов
Более 5 лет Водительский стаж
2-3 года Время владения

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

тормоза, управляемость

Отзыв

Давно хотел кроссовер, бюджет до 800 тыр. Здесь или б/у или китаец из салона. Брать кота в мешке за 800тыс тоже не вариант для меня. Хорошо, если все хорошо с авто, а если нет? Ни гарантии, ни обратно не сдать прежнему хозяину. Не, не вариант для такого бюджета точно. Объехал всех официалов по китайскому автопрому. Выбор пал на рестайлинговый Лифан Х60: полноценный кроссовер, клиренс 179, трансформация салона, много вариантов комплектаций и дополнительного оборудования. Второе поколение рестайлинг, смотрится приятнее. В Автоцентре Дюк и К трейд-ин при салоне. Быстро оценили мою машину, оценкой я остался доволен, ударили по рукам. В итоге остановил выбор на максимальной комплектации, на механике. Кредитнулся на остаток тоже на месте в Дюке.
Начнем.
Коробка МКПП 5.
Ход короткий, усилий особых не требует. По городу, даже в пробках проблем нет. Только свободной руки и ноги нет, как на автомате.
Двигатель 1,8 л 128 л.с.
На механике для города достаточно. Есть небольшая претензия к шумоизоляции- слышен двигатель.
Салон
Прогревается зимой очень быстро, в салоне тепло, печка стоит на максимум температуры и половину обдува. И двигатель не закрывал одеялом.
Салон понравился ещё при первом осмотре возможностью трансформации и простором. Места для задних пассажиров более чем достаточно. Задние спинки также складываются вперёд на любой угол, вплоть до ровного пола. Можно спать лёжа. Под полом багажника полноразмерная запаска на литье и набор инструментов в отсеках. Водительское кресло имеет дополнительно регулировку по высоте. Авто достаточно высокое без этого. Боковая поддержка присутствует. Валика под спину нет. Средний бардачок служит подлокотником. Руль небольшой, чувствительный. Приборы читаются легко. Мультимедиа отличная.
Привод.
Только 2WD. Ходовка жестковатая, но для меня нормально. Оснащается независимой подвеской — стойки МакФерсон спереди и 3-рычажная сзади со стабилизаторами поперченной устойчивости.
Освещение
Фонари красивые со светодиодными габаритами спереди и сзади. В каждой двери красная подсветка.
ТО
Обслуживаюсь в Дюке. Цены на ТО более чем приемлемые. С гарантии снимать не буду.
Многие опасаются, что китайцы на вторичке не уходят. Но есть же прекрасная штука- трейд ин. Как надоест авто, сдам здесь же и куплю новый Лифан.

Олег
20 сентября 2019