Lifan X60

Lifan 24 отзыва о Lifan X60 2012 года

24 отзыва

простор салона, цена, качество сборки, расход топлива, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция, стоимость обслуживания

Lifan X60 2012

Комфортная посадка. высокий уровень эргономики. В меру жесткая подвеска. Большой салон и багажник. Качественные тормоза. Хорошее качество сборки. 5 лет гарантии.

Странный запах в салоне в первое время. выливалась омывающая жидкость.

Добрый день, хотел высказать и свое мнение. Купил Лифан Х60, комплектация Комфорт, двигатель 1,8, механическая коробка передач. Ждать его пришлось не много ни мало, 8 месяцев. Его появление стало счастливым событием для всей семьи. За рулем я с 1987. Поездить успел на разных машинах, как на отечественном автопроме, так и на европе йских «железных конях», поэтому сравнить есть с чем. Заказ на автомобиль я сделал в марте 2012 года. По поводу дополнительных приблуд, которые я заказывал: мягкая обмотка руля, фронтальные подушки безопасности, литые колесные диски. Через некоторое время позвонили и сказали, что моя очередь в ноябре. Ну ладно, ждать так ждать…Ожидание тянулось долго, и когда машина наконец-то пришла, радости не было предела. Дополнительно докупил коврики в салон и багажник. Вообще говоря, Лифан меня радует. Полученный результат полностью соответствовал ожиданиям. Посадка в Лифане комфортная, высокая, эргономика на высоком уровне. В течение года эксплуатации отъездил 55 000 км. По городу уходит 8-9 литров по городу. Заправляю 95-м, но если вдруг возникает необходимость, то и 92-м. С условиями жесткого бездорожья пока не сталкивался, ездил по обычным грунтовкам, с ямами и колдобинами. Идет плавно, неровности дороги проходит легко, тряски не чувствуется. Подвеской я очень доволен, и не слишком жесткая, и не слишком мягкая. Размеры салона вполне достаточные. Пять человек умещаются спокойно, даже без ощущения недостатка места. Регулировка кресла и руля удобная, позволяет максимально расслабиться во время вождения. Багажное отделение просто огромное. Головным светом Лифана я вполне доволен, противотуманки тоже работают неплохо. На поворотах крены практически отсутствуют, тормозная система в целом очень и очень хороша, оцениваю на пятерку. Сборка тоже вполне приемлемая, особенно если вспомнить цену автомобиля. В самом начале эксплуатации была проблема – заливал жидкость в бачок омывателя, а жидкость сразу же выливалась. Пришлось проводить замену уплотнителя, благо, официальный дилер дает аж 5 лет гарантии. Однозначно, эта машина стоит своих денег. Если вам нужен добротный кроссовер за приемлемую цену – берите Лифан и не ошибетесь.

Степан

Lifan X60 2012

фронтальные подушки безопасности, кондиционер, подогрев водительского сидения, задние стеклоподъёмники, экономичный двигатель;Быстро разгоняется, качественная резина, хорошая подвеска, аудио-подготовка на неплохом уровне, кузов хорошо оцинкован - не ржавеет

Тяжеловато закрываются двери при сильном холодеслишком тонкие коврики в салоне

Всем привет! Первый раз я услышал о Лифане года три назад, из какого-то автомобильного журнала. Тогда он меня особо не зацепил, на тот момент у меня была Mazda Premasy, но вот настала необходимость менять авто и я вспомнил о Лифане. Полез в интернет за подробной информацией, почитал отзывы, попутно «заразил» своим интересом жену. В начале апреля приехал в атосалон, посидел за рулем и решился – беру! Пошел оформлять кредит на первый взнос. Внес предоплату, заключил договор с автосалоном, стал ждать, когда придет машина. Предположительный срок был февраль 2013. Однако, машина неожиданно пришла раньше – сразу после Нового года. К счастью, на тот момент у меня уже была на руках вся сумма и я радостно помчался в салон забирать свой свеженький Лифан.Итак, о машине. Lifan X60, комплектация Comfort, цвет черный, фронтальные подушки безопасности, кондиционер, подогрев водительского сидения, задние стеклоподъёмники. За год эксплуатации, сложилось впечатление об этой машине как об универсальном транспортном средстве, безопасном и удобном в эксплуатации. Двигатель – экономичный, 1,8 литра, 128 л.с. При покупке машины, были некоторые опасения насчет мощности двигателя, но на деле они не подтвердились. Движок хорош, разгоняется быстро, позволяет уверенно маневрировать. На данный момент пробег составляет 45 000 км. Средний расход составляет 8-9 литров, сейчас на морозе 11-12. Штатная резина качественная, дорогу держит, позволяет уверенно себя чувствовать и в «день жестянщика», и в дождь, и в снегопад. Отдельно отмечу хорошую устойчивость кузова к ржавчине, оставляю Лифан на открытой парковке под окнами и не заморачиваюсь – оцинковка хорошая, ржавчина «не липнет».Подвеска - отдельная тема для разговора. Машин у меня было немало, однако такого удачного сочетания качеств, (комфортность езды при любых дорожных условиях, управляемость и т.д.) не было ни у одной. Салон, с одной стороны, не отличается особым изяществом, но, с другой стороны, лаконичен и функционален. Материалы отделки едва ли можно отнести к классу люкс, но при этом они не отваливаются, не дребезжат и не царапаются. Обивка сидений хорошо поддается чистке (у меня собака, которая любит забраться на сидение грязными лапами). Приборы удобно расположены, читаются легко.Регулировки руля и сидения позволяют добиться максимально удобного вождения. На большие расстояния я еще не ездил (максимум 300 км), поэтому удобство сидений пока прокомментировать не могу. Могу только сказать, что при поездках длительностью до 4-х часов спина не болела и ничего не затекало. Что будет дальше, увидим. Аудиосистема на Лифане довольно-таки качественная, легко читает музыку с флешки. Шумоизоляция вполне достойная, даже на высокой скорости. Багажник очень большой, да еще можно сложить задние сидения и тогда он будет просто огромный. Внешний вид – красавец, да и только! Дизайн стильный, спортивный. В итоге, могу сказать, что Лифан вызывает только положительные впечатления, есть в нем конечно и недостатки, но за такую цену они, по-моему, несущественны. Лифан дает свободу передвижения в любом направлении. Это такой автомобиль, в котором нет ничего «для понтов» и при этом котором есть все, что действительно нужно. Я очень рад, что выбрал именно его!

JJJ III

Lifan X60 2012

цена авто, управляемость, обзорность, грузоподъёмность, клиренс, вместительность, удобные сиденья, дешёвые и всегда есть в наличии запчасти (рынок Пятигорска), расход топлива, надёжность работы основных агрегатов, безопасность

криворукая сборка, детали из некачественного материала, дорогое обслуживание и ремонт, по бездорожью не проходим

Авто брал новый из салона. Эксплуатировал 3 года. Автомобиль оказался очень удобным и приятным в эксплуатации при управлении. Обзорность очень понравилась. При парковке бордюры не страшны. В салон почти влезало всё, что хотелось. Тянул прицеп гружённый весом 1 т без проблем. На федеральной трассе, в лоб влетела тоиота камри, её водитель лежал в реанимации без сознания и получил тяжелейшие травмы. Мой лифан х60 выдержал краш-тест, я получил лёгкие повреждения и 2 недели больничного. За это я ему больше всего благодарен.Но, огорчали частые мелочи:1. Замки дверей тяжело закрывались, один пришлось заменить (барахлил)2. Пластик панели со временем треснул (кнопка капота)3. Резинки на крыше отлетают после каждой мойки. Клеил их клеем, но всё равно потом одну потерял.4. Фаркоп сразу не смог поставить, резьба оного отверстия кузова стояла криво. Пришлось колхозить.5. Отдельные резиновые заглушки, болты не всегда стоят или стоят криво.6. Тёк антифриз. Менял деформированную крышку термостата и крышку радиатора.7. В кузове багажника под запаской попадала влага. После долгого анализа обнаружил с низу огромную щель толщиной с палец между кузовом и дном, а районе левой фары.8. Через 90 тыс. пробега в движке сгорел выпускной клапан 1-го цилиндра. Моторист объяснял, что данный клапан залипал, так же нужно было проводить регулировку клапанов. Но это оказалось, что процесс долгий и дорогой.9. Зимой пластик бампера легко лопается - в дребезки, при малейшем столкновении.Пока перечислил всё, что вспомнил.Удачи всем в выборе авто!

An-St

Lifan X60 2012

Качественный интерьер и экстерьер; Соответствие цены и качества; Комфортный и просторный салон; Двигатель и ходовая часть хороши; Приемлемый расход; Багажник вместительный.

Резиновые и пластиковые аксессуары неплотно прилегают.

Привет всем! Начинаю писать заметки по поводу Lifan Х60! За полтора месяца использования машины наездил 3300 км, прошел ТО. Поменяли масло в коробке, двигателе, проверили сцепление. Главный недостаток, который обнаружился в прошествии времени, так называемая «резиновая болезнь», хотя этот минус присущ всем китайским производителям. Суть в том, что резиновые уплотнители на кузове прилегают местами неплотно. Такая же проблема с внутренними пластмассовыми порожками. А в остальном, никаких нареканий! По ходовой части, электрооборудованию и двигателю претензий нет. Иногда раздражает излишнее внимание автомобилистов на дороге к машине. Водительское место комфортно, как и пассажирские сиденья, особенно удобен задний диван. Ходовая часть чувствительно реагирует на дорожные ухабы и корректирует движение согласно им. Двигатель при первой поездке при скорости движения 100 км/ч показал расход 95-ого топлива 5,8 литров на 100 км, а второй раз при скорости 120 км/ч 6,2 литра на ту же сотню. Радио ловит и ФМ и СД и прекрасно работает с флешки. Двигатель не подвел. Машина держит дорогу, даже в условиях дождя, а при скорости движения 90 км/ч и тяги двигателя хватает для обгона на 5-й передаче. Пока что это все, что можно сказать о машине. Что мне больше всего нравится в автомобиле Лифан Х60? Опять же – безусловное соответствие цены и качества. Качественный интерьер и экстерьер машины, простор в салоне, много воздуха, багажник вместительный. Габариты машины небольшие, что удобно при парковке. Двигатель и ходовая часть хороши, расход топлива нормализовался, вполне приемлемый. В целом очень хороший автомобиль.

Lifan X60 2012

дорожный просвет, простор салона, тормоза

Китайский автопром покупать не планировал, наткнулся случайно на Lifan Х60. До этого ездил только на европейском автопроме, у жены - Гольф 6, у меня - Каравелла Т4. Последние несколько лет ездили только на этих машинах, жена в декрете. До этого ездил на Ауди Шкоде и Мазде. Сам же имею 20-летний стаж вождения грузовиков, так что опыт за плечами большой, сравнивать есть с чем. Недавно Т4 сломался, а жена вышла из декрета. Финансов было немного, поэтому нацелился на Duster. Поехал его смотреть, и в салоне увидел Lifan Х60, прокатился на том и другом и сделал свой выбор.На данный момент проехал 1500 км, впечатления в целом хорошие, хотя автомобиль довольно жесткий, в сравнении с Гольфом, не говоря уже о Каравелле. Расход топлива составляет около 9 литров на 100 км, но двигатель берегу, поэтому больше 3500 оборотов пока не давал. Тормоза адекватные, АБС работает нормально. Заявленную мощность движок вырабатывает, машина резвая. При перестроении все идет как часы, без эксцессов.Многие жалуются на тугую крышку багажника. Я тоже с этим столкнулся в первое время, пока не отпустил его полуоткрытое состояние. Теперь багажник открывается плавно и медленно, правда капот приходится подпирать костылем.У дилера не оказалось локеров, поэтому придется искать аналоги, на колесные арки без них смотреть страшно. Коврики тоже плохо лежат, по всей видимости, из-за страны производства. Датчик света я накрыл крышкой от бутылки, хотя, несомненно, вещь нужная, правда, непонятно кому. Клавиша открытия бензобака расположена в неудобном месте, и исправить это не представляется возможным, поэтому придется терпеть. Размер зеркал помогает парковаться и исправляет невнятную работу парктроника при повороте руля – не видно показаний датчиков. Блокировка дверей аналогичная Каравелле, так что привыкать не пришлось. Сборку машины можно оценить на 3+, все работает и открывается, но зазоры везде разные, сопряжения не ровные, хотя на кочках ничего не скрипит. На кресла сидеть можно, но особо не расслабишься. Освещение и внутри и снаружи на 4, можно и лучше, но в принципе и такого хватает. Магнитола считывает флешку без проблем. Карманы в дверях маленькие, но это даже идет в плюс, лишнего в них ничего не положишь. Места в багажнике вокруг покрышки очень много, но его занимает какой-то пенопластовый блок. Думаю наделать в нем карманов. Покраска, если не присматриваться, годная, не считая труднодоступных мест. Звук работающей печки слышен, но не раздражает.Мне нравится в автомобиле многое: просторный салон, с учетом моего роста в 186 см и веса в 115 кг, на колесах есть дисковые тормоза, задние сиденья легко откидываются вперед и назад, заводская сигнализация сама закрывает стекла, на Гольфе, к примеру, пришлось ставить дополнительно, дорожный просвет как раз для дорог, если закрыть глаза на недочеты экстерьера, в целом он на 5. Вспомнил, еще удивил второй разъем прикуривателя в подлокотнике. А так, цена соответствующая качеству. Другие модели такой же комплектации стоят на 150 000 дороже.В целом и общем, если вы не особо привередливы и не хотите тратить лишние 100-250 тысяч, то Лифан Х60 вполне достойный автомобиль, но 1500 км пробега не показатель и сказать более точно о машине можно после дополнительного пробега.

Василий Игоревич

Lifan X60 2012

цена; качество; богатая комплектация; объемные зеркала заднего вида; просторный салон;

жесткая подвеска;

Всем привет! Наконец после месяца ожидания получил свой лифан х60. Первое впечатление очень хорошее, автомобиль полностью соответствует своей цене. Очень богатая комлектация, ABS, EBD, датчик парковки, центральный замок, электропакет, две подушки безопасности, галогеновые фары, легкосплавные диски, гидроусилитель, кондиционер и кожаные сидения. Раньше с недоверием относился к китайскому автопрому из-за ряда типичных для китайских машин недостатков(запах в салоне от пластика, зазоры по кузову ну и так далее, перечислять можно долго). Но у лифана таких проблем не наблюдается, очень приятный салон, хотя достаточно и примитивный. Но что вы хотите за такие деньги? Одним из основных плюсов является то что в салоне можно удобно устроится и достаточно рослому водителю. Также впечатляют зеркала заднего вида, очень объемные, отличный обзор и удобная регулировка. На заднем сиденье тоже достаточно просторно. Также радует наличие различных мелочей(например отсек для очков). Мелочь, а приятно. Приятные впечатления оставила приборная панель, симпатичный дизайн, все просто и понятно. Отличная аудиосистема, хороший звук, 6 динамиков. Есть функция автоматического включения фар. Спокойно заводится в -25, быстро прогревается. Трассу держит отменно, обороты набирает быстро, очень хорошая шумоизоляция, тормоза плавные. Конечно подвеска жестковата, это единственный недостаток. Хотя если по мелочам, то к минусам можно отнести то, что топливный бак открывается из салона, и кнопка находится в достаточно неудобном месте-под сиденьем водителя. Меня об этом предупредили заранее, а так бы не нашел. Но это конечно все мелочи. Очень приличный багажник объемом 405 литров. Спокойно вез комплект зимней резины без какого либо дискомфорта. Уровень безопастности достаточно высокий, две подушки безопастности, отличный краш тест. Очень хороший клиренс-179мм. В общем впечатления даже очень хорошие, крепкий, надежный, и самое главное недорогой кроссовер. В своей ценовой категории лифан х60 не уступает другим кроссоверам, и спокойно может конкурировать с более дорогими. Так зачем тогда переплачивать? В общем машиной очень доволен, отличное сочетание качество-цена.

Aleks2433

Lifan X60 1.8 MT 2012

Lifan X60 1.8 MT 2012

Относительно низкая стоимость. Красивый внешний вид, особенно в вечернее время, при включенных габаритах. Достаточно экономичный

Отсутствие нормального сервиса на СТО. Некомпетентные мастера. Шумноватый салон

За время эксплуатации разочароваться данным авто не представилось возможным. Как и в других, есть как свои плюсы, так и недостатки. За 27 000 тыс. км пробега Lifan не раз удивлял своими возможностями. Конечно, это не внедорожник, но если с умом, проходимость не подведет. Спокойно можно ехать там, где легковое авто не пролезет. Радует достаточно большой салон. При складывании задних сидений получаешься ровная площадка 1500х1100 мм. , что позволяет перевозить достаточно габаритные грузы. По весу, грузил до 700 кг,,,, массу берет уверенно. Не садиться до земли. Шумноватый салон. Во время дождей, в прохладную погоду, возможно поскрипывание деталей салона, но за такие деньги, грех жаловаться. Из минусов данного авто, только то, что нет в наших регионах нормального сервиса. Да и мастера только на словах,,,, на ТО постоянно приходиться контролировать, чтоб все сделали по уму.

Kvest

Lifan X60 2012

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

ОТЗЫВЫ ЗАВИСТИ всяких лохотронов.которые кроме ваза,соляры и рио ничего себе позволить не могут. и от своей неудачливости по жизни пишут про плохое качество лифана,типа Китай. Ща в Китае клепают всю технику, все планшеты от туда же. Прокатал с девченками уже 71000 км, и ничего не запоролось у тачки не разу. Тачка козырная, для фраерочков по моде прикинутых на....

Продал наконец -то солярис, который на 2 год владения зацвел ржавчиной. Да и двигатель китайский после 40 000 пробега начал чахнуть. ресурс видимо стал исчерпываться.

пацанчик я модный, резвый....нужна была тачка по дизайну понтовая.

когда лифана этого увидел,очумел. девок можно менять пару раз в месяц теперь. с такой тачкой любая со мной захочет замутить. затонировал.литье поставил модное. подсветку днища. Курск теперь имееет модного водилу и с модной тачкой!)

техническая поддежка

Lifan X60 2012

дизайн кузова, простор салона, управляемость

Здравствуйте! Пишет владелец Lifan X60. Китайский кроссовер, вполне хорошего качества, имеет объем двигателя 1.8. Расскажу немного подробнее, а перед этим скажу, что машина меня вполне устраивает - и ценой, и качеством, и маневренностью.Внешний вид автомобиля - вполне солидный. Не то, что у большинства китайцев. Одно, что мне не нравится - это кожаные сиденья, но я приобрел тканевые чехлы в тон цвета авто. И задний диван не такой большой, как я ожидал, однако салон вполне просторный. В комплектацию автомобиля входят гидроусилитель, центральные замки, две подушки безопасности и сигнализация. А, и совсем забыл про датчики парковки.Оформлен салон в сероватых тонах, можно было бы и повеселее что-то придумать, но пойдет, не так пачкаться будет. Ездит машинка вполне и даже очень. Бесшумная и легкая в управлении. До сотни смог разогнать ее за одиннадцать секунд. В темное время суток и в туман фары отлично справляются со своей работой. В длительные поездки еще ездить не приходилось, но по городу она маневрирует хорошо, и при перестроениях не тормозит. Кстати, с места трогается плавно и сразу, за все время использования ни разу не заглохла. Вообще, в нашей семье это незаменимый друг и помошник, я не жалею. Хоть и Китай, но Китай вполне хорошего качества и стоит наравне с Европой.

Андрей // 965252

Lifan X60 2012

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

серьезных проблем нет! нет, я сказал :-)

Стал владельцем лифана x60. Накрутив по разным дорогам около 3000 км, можно подвести первые итоги. Машина как раз соответствует своей цене, весьма привлекательной, кстати. Цена и стала одним из решающих моментов при выборе, оказавшимся правильным :-) Машина собрана из довольно качественных комплектующих, не ломается что-то через каждые 100 км, салон большой, фенолом не воняет, хотя много дешевого пластика. Нормальный обзор, ехать комфортно, машина управляется легко и вождение доставляет удовольствие. Расход топлива укладывается в обещанные 8-9 л, мощности двигателя вполне хватает до 100км/ч. Комплектация очень богатая, много интересных опций, чего практически нет в других автомобиля этого ценового диапазона. X60 -очень интересный вариант для небогатых людей, желающих подучить практичный, вместительный и удобный паркетник.

Костян Линчев

Lifan X60 2012

внешний вид, цена, багажник, управление, клиренс

короткая третья передача, отсутствие полного привода, шумоизоляция средняя

Я владелец кроссовера Лифан X60 уже 2 года, мой автомобильный опыт 22 года, перед китайцем ездил на нашем ВАЗе и Деу Нексии. Перед покупкой, советовался с соседом, у него тоже X60, ездит он преимущественно только по области, единственное о чем предупредил - подвеска жестковата.Почему я купил X60? Потому что у него имеются: высокий просвет, вместительный багажник, хорошая оптика, мощный двигатель, 5 лет гарантии, ну и невысокая цена за все это удовольствие.На дороге машина за это время себя показала - качественная ходовая, слушается при маневрах и обгоне, влетал в ямы – подвеска выдержала. На сегодняшний день пробег 38000, шумоизоляция средняя, на 5 передаче шумит коробка, не то чтобы очень сильно, но исправить эту беду в сервисе не смогли. Менял датчик АBS, свечи, все у дилиров, стоимость средняя.В целом езжу и радуюсь – в области проезжаем, сейчас снега навалило, проехать сможет не каждый, а я легко прохожу на своем. В мороз машина легко заводится и быстро прогревается, не нужно ждать по часу. Лифан X60 стоит своих денег, в этом ценовом диапазоне - отличный выбор.

Никита

Lifan X60 2012

цена, просторный салон,водительское место с глубоко утопленными педалями очень подходит для высоких водителей.Расход бензина близок к паспортным данным.Управляемость отличная.Мощности хватает и при работе кондиционера.

обслуживание в салоне и детали изготовленные в Ленинграде.Коврики в салон ждал месяц,локера и защиту двигателя ещё по месяцу.

сразу поменяйте масло в двигателе,иначе при небольшом минусе на улице,масло которое заливают на заводе выведет двигатель из строя.

Николай Сидоров

Lifan X60 2012

Надёжный, очень вместительный , много места в салоне, багажник хороший.Нравится интерьер авто снаружи, очень красиво сделана форма авто, фары в виде соколиного глаза, стопари красивые.Обслуживались в автосалоне, ни разу не было поломок! 3 года ездим на его родной резине и летом и зимой, но , думаю, пришло время менять резину.

датчик топливной системы и шумоизоляция

Мне нравится этот автомобиль.И дешёвый, и надёжный и экономичный и красивый!

Татьяна Асс

Lifan X60 2012

за такую цену по совокупности достоинств конкурентов мало

сборка черкесская :-)

Купил себе кроссовер китайский LIFAN X60, хорошее авто, взял лучшую комплектацию, цена красивая потому что. Машину сразу скажу, оцениваю на 4. Не идеально, но хорошо. Что неидеально? Сборка черкесская хромает, подтягивать кое-что пришлось, с шумом в салоне уже поборолся. Это замечания. Что хорошо? Ездит машина сама неплохо, руля слушается прекрасно, весьма экономичная, смотрится хорошо, комфортабельный салон. И багажник, кстати, очень вместительный для компактного кроссовера. Вот такой опыт. посмотрим, что дальше будет.

Геннадий Криницын

качество сборки, цена

нормально всё

Купил себе лифан x60. признаюсь, главным фактором была красивая цена. Сеейчас могу добавить уже и другие факты, которые выявились в процессе эксплуатации. Салон просторный, места много, сиденья слегка жестковатые. Комплектация
очень хороша -ABS, EBD, датчик парковки, электропакет, 2 подушки безопасности, гидроусилитель, галогеновые фары,
кондиционер . Очень впечатляет. Машина довольно надежная, мороз наш нормально воспринимает - зимой нет проблем
никаких. Хорошо и предсказуемо ведет себя на трассе, в городе - выше всяческих похвал. Но сильно в грязь залезать
не стоит, это все же паркетник, хотя проходимость лучше пузотерок.

Дмитрий Горелов

Lifan X60 2012

динамика, качество сборки, управляемость, цена

проблем особых пока не наблюдается

На Лифан Х60 катаюсь сравнительно недавно, но достаточно, чтобы понять, что машина заслуживает своей цены. А если по большому счёту, то вряд ли найдёшь ещё такой кроссовер, где бы за такую умеренную цену было столько напихано полезных вещей. Тут тебе и кондиционер, и подогрев сидения, и стеклоподъёмники электрические на все четыре дверцы, дисковые тормоза на всех колёсах. А какой движок замечательный! Конечно, можно найти машину с ещё лучшими техническими характеристиками, но не за такую цену.

Георгий Азанов

Lifan X60 2012

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена

по большому счёту, без проблем

Мое решение о выборе lifan x60-го определилось по следующим факторам: а) цена вменяемая б) заметные улучшения в качестве комплектующих и сборке, с чем раньше у "китайцев" были заметные проблемы в) хорошая комплектация г) приличный движок, ведущий родословную от тойоты д) малый расход топлива. Сейчас , по прошествии года владения авто, могу сказать, что сделал правильный выбор. Машина реально оказалось приличной по качеству, неломаемой (несколько мелких косяков не в счет) Рекомендую.

Григорий Тодорский

простор салона, цена

Сиденья жестковаты, надо покупать чехлы.

Год, как владелец лифан x60. Мои впечатления таковы - машина очень неплохая в целом. Приятная цена. Подвеска хорошая, смягчает многие кочки. Двигатель очень хорош, чувствуется, что японский родитель. Хороший обзор. Салон - большой. Трассу машина держит хорошо, не вихляет. Пластик в салоне не воняет. Расход
бензина соответствует заявленному производителем. Да, масло сразу лучше заменить на приличное. Двигателю это
понравится. Машина на 4+ (за свои деньги).

Юрий Жеглов

Цена, комфорт, экономичная

сборка кривая

Купил лифанец X60-й машина хороша, хотя и не без недостатков. Что есть "+": цена, комфорт, расход небольшой 8-9л, подвеска наши дороги хорошо переносит, хороший обзор, мест много, что есть "-", сборка хромает, защиту на двигатель обязательно надо ставить. Двигатель шумноват на несколько первых сотен км. Но в целом, впечатление очень положительное. Достойная машина за свои деньги. Для многих - фактически безальтернативная, когда хочется и хорошо и не дорого.

Сергей Никонов

Lifan X60 2012

дизайн кузова, качество сборки, управляемость, цена

по мелочам!

Купил себе лифан x60. внешне - хорош, что сказать. цена прелестная, также как кольцо всевластья :-) Смотрится весьма красиво, комплектация хорошая, вкусняшки на борту всякие есть, жаль коробку-автомат не поставили. Весьма экономичен. После 5000км уверенно можно сказать про подросшее качество изготовления китайских авто. Не без поломок но все на уровне- лампочка перегорела, резинку уплотнительную поменял. Не bmw x5, но очень даже неплох! Для нашей провинции- вообще самый дешевый и выгодный кроссовер.

Анатолий Колдунов

Отзывы о моделях Лифан