Отзыв Lifan X60 2012

Комфортная посадка. высокий уровень эргономики. В меру жесткая подвеска. Большой салон и багажник. Качественные тормоза. Хорошее качество сборки. 5 лет гарантии.

Странный запах в салоне в первое время. выливалась омывающая жидкость.

Отзыв

Добрый день, хотел высказать и свое мнение. Купил Лифан Х60, комплектация Комфорт, двигатель 1,8, механическая коробка передач. Ждать его пришлось не много ни мало, 8 месяцев. Его появление стало счастливым событием для всей семьи. За рулем я с 1987. Поездить успел на разных машинах, как на отечественном автопроме, так и на европе йских «железных конях», поэтому сравнить есть с чем. Заказ на автомобиль я сделал в марте 2012 года. По поводу дополнительных приблуд, которые я заказывал: мягкая обмотка руля, фронтальные подушки безопасности, литые колесные диски. Через некоторое время позвонили и сказали, что моя очередь в ноябре. Ну ладно, ждать так ждать…Ожидание тянулось долго, и когда машина наконец-то пришла, радости не было предела. Дополнительно докупил коврики в салон и багажник. Вообще говоря, Лифан меня радует. Полученный результат полностью соответствовал ожиданиям. Посадка в Лифане комфортная, высокая, эргономика на высоком уровне. В течение года эксплуатации отъездил 55 000 км. По городу уходит 8-9 литров по городу. Заправляю 95-м, но если вдруг возникает необходимость, то и 92-м. С условиями жесткого бездорожья пока не сталкивался, ездил по обычным грунтовкам, с ямами и колдобинами. Идет плавно, неровности дороги проходит легко, тряски не чувствуется. Подвеской я очень доволен, и не слишком жесткая, и не слишком мягкая. Размеры салона вполне достаточные. Пять человек умещаются спокойно, даже без ощущения недостатка места. Регулировка кресла и руля удобная, позволяет максимально расслабиться во время вождения. Багажное отделение просто огромное. Головным светом Лифана я вполне доволен, противотуманки тоже работают неплохо. На поворотах крены практически отсутствуют, тормозная система в целом очень и очень хороша, оцениваю на пятерку. Сборка тоже вполне приемлемая, особенно если вспомнить цену автомобиля. В самом начале эксплуатации была проблема – заливал жидкость в бачок омывателя, а жидкость сразу же выливалась. Пришлось проводить замену уплотнителя, благо, официальный дилер дает аж 5 лет гарантии. Однозначно, эта машина стоит своих денег. Если вам нужен добротный кроссовер за приемлемую цену – берите Лифан и не ошибетесь.

Степан
21 января 2015