Lifan 91 отзыв о Lifan X60 2013 года

простор салона, цена, дорожный просвет, дизайн кузова, расход топлива

шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Lifan X60 2013

Lifan X60 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 100 тыс.км 9 л / 100 км Поездки в городе

Отличное авто за свои деньги! Очень довольный,что взял салон в тёмном цвете.

шумоизоляция

Авто просто СУПЕР!

Lifan X60 2013

Экономичен (расход средний 7- 8 литров 92 го) . Управляемость супер (при правильно отрегулированном развал-схождение). Просторный салон . Цена .

Кузовные зазоры . Кузов подвержен коррозии (надо дополнительно обрабатывать) .

. Взял в 2013 году и ни разу не пожалел ! ТО делаю сам . Комплект всех фильтров - 1000р. Ничего не ломалось и нигде не течёт !

Lifan X60 2013

Много места для задних пассажиров. Сиденья вполне удобные по регулировкам. В салоне и багажнике множество удобных ниш и карманчиков. Аппетит умеренный. Печка греет, кондиционер холодит.

Есть небольшие конструктивные недостатки, вроде неважной шумоизоляции и неудобно расположенного аккумулятора. Но главное - собирали машину в Черкесске любыми конечностями, но только не руками. По мелочи всё что могло обломиться, отвинтиться, отклеиться, потерять контакт - в первый год так и сделало. Если надумаете покупать - незамедлительно нужно делать "протяжку", как на москвичах советских времен.

Если нужна просто непритязательная машина на каждый день, то своих денег стоит.

Lifan X60 2013

двигатель от тойты авенсис ходовая японская 8 литров летом зимой 10 литров лампы в фарах сам менял высокий камни не бьют стекло 180 клиренс

шумки нет еще бы лошадей 10 и был был гончий

за пол ляма очень приличный авто не разу не ломался 3 раза был в крыму это на круг 4000 км доски 3 метровые влазят

мало

много но по такой цене нормально!!!! железо полная зад третий год и пошли рыжики пятая дверь и пороги!!!!!!

Авто бюджет поэтому особых преимуществ только расход трасса 7 город 9 места хватает и с переди и с зади подвеска жесткая сиденья кож зам плохо хотел ткань в этой комплекте нет пршел 100000 особых поломок небыло на 2000 ослаб болты резонатора но это почти у всех наша сборка руки бы оборвал на 20000 ослабли болты крепления левой передней стойки сборщики урроды !!!!! на 30000 лопнул шланггидрача поменяли на сервисе а через месяц с компании письмо приедте поменяем брак бесплатно поменял на 70000 поменял ступичные передние потшипники и после зимы передний коренной сальник ну вот вроде и все

2.8

Большой, вместительный.

Цена запасных частей, черкесская сборка, работа дилера.

Шайтан арба.« Свет ни какой, бензин 14 на сотню, дилер дерет в три шкуры,ремонт руки оторвать,а по поводу гарантии 5 лет читайте сервис книжку год на все максимум ,а 5 лет на блок двигателя, поршня ,клапана, и тд один год»А кто подскажет для чего спереди под крылья поролон засунули вроде как шумка? Что с железом будет зимой?

1.4

Lifan X60 2013

Двигатель ни разу не подводил! Ездили на море три раза своим ходом ни чего не ломалось!

Гниет кузов весь покрылся ржавчиной! Больше ни когда не возьму китайское авто и другим не советую! Сэкономив на цене вы потеряете на обслуживании!

Не берите Китайское г-но деньги на ветер только выкидывать!!! Еле продал и не жалею! Потеря половины от стоимости! Если бы они оцинковывали кузов была бы нормальная машина!

Lifan X60 2013

Высокий, неприхотлив, кушает любое топливо, главное для машины таких размеров немного. Много места в салоне. С легкостью тащит прицеп с грузом 800 кг. (Железо на крышу дома вез). Под капотом много места, легко обслуживать. Недорогие запчасти. Не дороже чем на жигуль. Друг поездив на "весте" сказал, что в моем авто комфортнее. Самый хороший автомобиль, новый автомобиль

Шумоизоляция на 3. Тонкий слой краски, грунт под черной краской белый, малейшая царапинка видна. Максимальная толщина смог найти на боковой джвери ЛКП 110 микрон, а так 70 - 95 микрон. Провал при трогании в грязи, снегу, вплоть до того, что можно заглохнуть. За два года 4 лампы ближнего света. (езжу много, постоянно свет вкл, выкл). Дери закрываются с усилием (я не прихотлив, привык хлопать как холодильником). Только передний привод, это существенный недостаток.

Купил новым! За первую неделю накатал 2000 км, ТО проводил сам. Масло меняю каждые 7-9 тыс. км. с промывкой дешовым маслом. Доволен, езжу каждый день. Ездил в Минск, там люди подходили спрашивали, что за марка. Очень мало Х60. (было стыдно говорить что это китаец, потому, что люди сразу же разочаровывались. Не воспринимают китайские авто наши люди. КИТАЙ - ГОВНО! А спорить и доказывать я не собираюсь). Если денег немного, и выбор пал на нового китайца, то брать можно. Новый жигуль за эти же деньги будет в гараздо бедной комплектации. Безопасность не хуже чем на Киа Рио, Хендай Солярис

Lifan X60 2013

Хороший авто, для семьи.Проходимый.

Немного шумновато в салоне.Жестковата подвеска.

Что могу сказать, смотрится отлично, работа двигателя понравилась, удобно, приятно, зеркала заднего вида Громадные!!! с моим ростом 176 см сидеть удобно, отличная обзорность, прекрасная эргономика, но вот чтобы воткнуть 1,3,5 передачи, приходиться далеко тянуть руку, длинные ходы рукоятки, 5 втыкается туговато((( Салон смотрится отлично, но светлый материал маркий, быстро пачкается. Задние сиденья очень удобные и просторные, багажник хороший, в любом случае, три колеса стоя вместятся(это я к тому, если зимой брать в салоне и сразу переобуваться). Что мог посмотрел, пощупал, резинки, ткань, кожзам, панельки, собран отлично, в любом случае лучше чем Geely Emgrand. Все ровно и аккуратно. Капот тяжеловат, закрывать капот только с хлопком, как и двери. Двери по ощущениям намного тяжелее чем у того же Emgrand. Что же, будем заказывать, еще раз смотреть, щупать, проверять. Думаю, надо будет на сидения чехлы купить или смастерить, а то салон быстро в негодность придет.

Цена - качество хорошее.

Недостатки мелкие устраняемые

Авто пошел третий год. Пробег 20000 км по нашим "дорогам" и бездорожью. Если и есть косяки так это по вине сборщиков завода "Дервейс" . Хорошо работает на сжиженном газе. Поломок и замены деталей не было. С "тазиками "и сравнивать не стоит. Да и вообще о чем речь? Двигатель и коробка от тойоты..... И почему так негативно на всех действует китайский логотип? А что на вас надето не китайское?

Lifan X60 2013

Экономичность Качествнное ходовая часть и двигатель Не дорогое ТО и запасные части Стильный вид Просторный салон

Не достаточная шумоизоляция ну это легко решаеться!

Выбирал автомобиль для себя с учетом моих потребностей так как я часто выезжаю за город и для мня этот автомобиль подошёл по всем параметрам: высокий дорожный просвет, просторный салон а также очень вместительный багажник при этом не большой расход как в городе так и за городом и что самое главное не большая цена при такой хорошей комплектации!При этом не дорогое ТО и запчасти . Я остался довольный своим выбором и ещё не разу не пожалел об этом!!!!

Lifan X60 2013

Красивая внешность, удобный салон, хороший клиренс, проходимость для переднего привода нормальная, полноразмерная запаска, экономичен.

Частое ТО (каждые 10000км), нет подогрева пассажирских сидений.

Приобрёл сей аппарат, Lifan X60, в августе 2013 года. Надо сказать, что выбирали машину мы всей семьёй с прицелом на дальние путешествия. Легковые седаны и хетчбэки отсеивали сразу, так как мы большие любители вылазок на природу на пикники и охоту. Выбор делали между "Фордом Куга", "Хёндай ix35", "Опель Мокка". Ходили по салонам, сидели, приглядывались, но всё не то - за такие деньги получаешь или хорошую динамику с плохим и не уютным салоном, или с точностью до наоборот. А вот в одном салоне попался на глаза кроссовер Лифан Х60. Внешность сразу понравилась, в салоне удобно, особенно детям на заднем диване. Эргономика нормальная, я находил всё с первого раза именно там, где оно и должно было быть. Как говорится: "Радио работает, кондиционер охлаждает, машина едет". Остановились на комплектации "Комфорт" - электростеклоподъёмники, обогрев зеркал, кондиционер, вполне сносная магнитола с шестью динамиками, большой багажник с полноразмерной запаской, удобное сиденье, короче купили. На 2500 км прошли первое ТО, на десяти второе. Хочу отметить, что второе ТО я проходил на 7000 км, так нам предстояла поездка. И вот все вещи уложены в багажник и мы отправились в своё первое путешествие на новой машине. В дороге она себя зарекомендовала хорошо: дорогу держит великолепно, не рыскает, шумоизоляция, правда, плохонькая, есть над чем мне поработать. Скорости переключаются легко, избирательность хорошая, ходы рычага не большие, но явно не хватает 6 передачи. Расход по трассе вышел 6,4 л/100км, вполне великолепно. Пока меняю только расходники и заправляюсь. Позади уже и ТО-3 и впереди новые путешествия. Не бойтесь китайского автопрома, всё это полная ерунда о "вёдрах с болтами", "о плохом китайском качестве" и тому подобная дребедень. Мы довольны своим Х60 на все 100%.

Lifan X60 2013

просторный салоном. внешний облик привлекателен. дисковая тормозная система. подходы к агрегатам в моторном отсеке лучше,чем на том же дастер. привод механизма грм цепной, а не ремень как у Дастера. большие зеркала.

качество сборки, т.е. зазоры между кузовными деталями разные, объем ДВС можно было бы увеличить до 2-х литров установить климат-контроль. сделать как на «Дастере» подключаемую заднюю ось.

Мой Лифан х60 эксплуатируется с марта 2013 года, за это время пробег составил 102тыс.км. У официального дилера обслуживался до 60тыс.км., т.е. по 7 ТО. По гарантии были устранены следующие выявленные дефекты: Заменена трубка кондиционера, выявлена трещина. Заменена трубка со шлангом гидроусилителя руля низкого давления(разрыв шланга). По отзывной компании были заменены задние тормозные шланги. В не гарантии на пробеге 40тыс.км заменены правый верхний и нижний рычаги задней подвески. После 50тыс.км заменил правую шаровую опору. После 70тыс.км. заменил генератор из-за выхода из строя реле регулятора. Между 80- тью и 90тыс.км перестал работать стартер, снятие и разбор показал ,что отказ произошел из-за втягивающего реле, хотел менять стартер из-за втягивающего реле, но решил подключить само реле к аккумулятору, что показало реле показывает признаки «жизни». Промывка и смазка реанимировала втягивающее реле, стартер был собран и поставлен на ДВС, работает уже более 10тыс.км. На 100тыс.км. заменены передние тормозные колодки, втулки стабилизатора передней подвески и приводной ремень агрегатов (вследствии незначительного растяжения ). Резюме по автомобилю: В целом автомобиль Лифан х60 в сравнении со своим главным конкурентом на рынке, рено «Дастер» отличается более просторным салоном, внешний облик более привлекателен, дисковая тормозная система, подходы к агрегатам в моторном отсеке лучше, привод механизма грм цепной, а не ремень как у «Дастера». А проигрывает «Лифан» в качестве сборки, т.е. зазоры между кузовными деталями разные, объем ДВС можно было бы увеличить до 2-х литров и установить климат-контроль , сделать как на «Дастере» подключаемую заднюю ось. НО АВТОМОБИЛЬ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ОПРАВДЫВАЕТ СЕБЯ! В целом очень доволен! Еще ни разу не пожалел о том, что остановил свой выбор на этом автомобиле! Если только о плюсах, то....Мой вывод, Лифан х60-это современный и стильный дизайн(нам с женой больше понравился в вишневом цвете), чем-то кстати напоминает тойоту рав4, очень красиво сделали китайцы! Внутри машинка ну очень вместительная (плюс всегда можно сложить задние сиденья если нужно больше места). Автомобиль реально мощный, по бездорожью ездит только так, несмотря на то, что у него только передний привод. Управляемость отличная! И за это время приходилось использовать его на разных дорогах и с разной загрузкой, что нравиться, и гружёный и полупустой ведет себя на дороге предсказуемо, в поворотах не рыскает, Обзор из кабины просто шикарный. А зеркала, такое впечатление, что у поставщика "КамАЗ"-а закупают. Реально большие, за это спасибо. Фары яркие. Дальний свет лупит на 250-300 метров, противотуманки пробивают, где-то метров на 40.Печка греет отменно! И кондиционер отлично справляется. Летом ехать очень комфортно. Приборная панель хорошо продумана, все что нужно и ничего лишнего. Спидометр в середине, тахометр же вокруг него. К аудиосистеме вопросов нет, звук чистый и качественный, все наши радиостанции ловит, В общем, пора разрушать стереотипы и не стоит бояться "китайцев"!!!!

Lifan X60 2013

Соотношение цена/качество; Дизайн красивый; Салон просторный; Управляемость.

Парктроник только звуковой; Расход топлива, нет индикации мгновенного расхода топлива.

Неделю назад купил новый LIFAN X60 2013 и пока только положительные эмоции. Впечатление одно: полное соответствие цены и качества. Полагаю, что если бы купил автомобиль такого же класса у других и за большую цену, вряд ли бы получил качество, принципиально лучшее качество. Первое техническое обслуживание должно быть при 2500-3500 км, когда будут менять все масла в авто, тогда и смогу сказать что-то существенное по поводу автомобиля. Расход топлива пока больше обещанного в ТО, но это с учетом нового двигателя. Тяга приличная, движок мощный, к ходовой части замечаний нет. На звукоизоляцию грех жаловаться. Отмечу новые разработанные шины, при скорости на 90 км/ч шума не слышно. К достоинствам автомобиля LIFAN X60 можно отнести цену – первое и самое главное, так же плюсы в красоте, машина просторная, управляется легко, много девайсов, вроде датчика света, радио и акустика. Не понравилось в авто LIFAN X60 то, что парктроник только звуковой, визуальной индикации нет. При смешанной езде расход 95-го получается около 9, 5 литров. И нет индикации мгновенного расхода топлива. Общее впечатление то же, какое я чувствовал при управлении Ниссанах, Судзуки, Фольксвагене и прочих брендах.

Lifan X60 2013

не привередлива в выборе бензина, малый расход топлива, просторная и вместительная, хорошие подвеска, тормоза и ABS, красивый дизайн

не заметила

Машину покупали с рук у знакомого с пробегом около 20 тысяч км. Продавал машину знакомый в связи с переездом в другой регион. Мне машина эта нравилась давно, ещё как только впервые своей компанией на ней на природу съездили - вместительная, просторная, хорошо преодолевает разное бездорожье (грунт, грязь, песок). Машина у нас уже около года, мы на ней накатали ещё 30 с лишним тысяч километров. В основном на загородные выезды, так как на работу мы пешим добираемся - все очень рядом. На дороге машина ведет себя послушно и предсказуемо. Тормоза срабатывают без нареканий (как и ABS). Подвеска хорошая у машины (спереди Макферсон", сзади независимая многорычажная), так как ямы почти не ощущаются - едет плавно по ним. За зиму ни разу не заглохла и всегда с утра заводилась без проблем. Так что если даже когда попадает плохой бензин, то машина этого не замечает и ездит нормально. Для нашей семьи это машина просто находка и удовлетворяет все наши потребности.

Lifan X60 2013

солидно смотрится, удобная коробка, много места в салоне, оптика

шумка не очень

Автомобиль мне мой очень нравится, и внешность сильно сыграла при его покупке, у Х60 очень солидный внешний вид. Вообще хотел кроссовер для поездок на природу, охоту, путешествий, постоянно мотаюсь по разным городам и по работе, и как хобби. Поэтому нужна была машина с высоким клиренсом, Лифан подошел отлично. Переднего привода вполне хватает чтобы ездить по грунтовке, бездорожью, нигде брюхом не встревал. Кстати у Х60 очень классный обзор и оптика, ночью свет фар четкий все хорошо видно. Аудио на 6 колонок приятного хорошего качества, звук отличный. Шумка среднего качества, на 5-й конечно шумновато. В салоне и багажнике очень много места. задние сиденья складываются, мне удобно вещи перевозить. Имеются также крепления для детских сидений, блок детских замков. Машина за все время эксплуатации не подводила, выбором доволен.

динамика, стоимость обслуживания, цена

Почитал отзывы и понял, что должен свой оставить, а то странно читать некоторые и металл - фольга и краска не правильная и т.д. Итак теперь, по существу. Лифан у меня с 2013 года, комплектация - стандартная, пробежал 25 тыс. км., за это время автомобиль каких-то особых хлопот не доставлял ни разу. ТО делаю у дилера, ну что там было, диагностика, замена расходников. Цены на работы достаточно демократичны, кстати понравилось, официалов много, проблемм в оригинальными расходниками нет. В прошлом году дилер поменял мне шланг ГУРа, сам - планово. Некоторые пишут про рыжики на сколах, у меня чистенько, вчера специально пролазил просмотрел всё, но я регулярно мою машину, на шампунях стараюсь не экономить. У автомобиля в стандарте богатая комплектация, всё что нужно есть, из доработок поставил переднею и заднею защиту бамперов тогда это стоило около 40 К . (если не отшибает память), неожиданно хорошо звучит магнитола, менять не стал, пользуюсь родной, регулировки сидений понятные и вполне логичные, в принципе всё под рукой, можно конечно покапризничать, сказать, что пластик приборной панели недостаточно хорош и т.д. и т.п., но во первых панель собрана на твёрдую четвёрку с плюсом, за два года ручки не разболтались, не люфтят, сама панель приборов к концу второго года эксплуатации не скрипит. Из заморочек, "валял дурака" запор бардачка, механики на сервисе поправили. Использую Лифана для езды на дачу и с дачи, и с женой по магазинам, всего в пути на дачу 3-4 часа пути, из них час-полтора по городу, 30 минут по грунтовке. На шоссе и в городе Лифан ведёт себя предсказуемо, в поворотах не рыскает и не заваливается, но подвеска жесткая, так что "к полетам" над колдобинами не располагает. Динамика автомобиля вполне приличная. На грунтовке, всё вполне предсказуемо, но если хотите ездить по бездорожью, резину надо менять, ставить с развитыми грунтозацепами, родная для шоссе. Но "проходимая" шумней. По салону, на мой вкус, всё ОКей. Резюмирую, автомобиль хорош, за свои деньги.

динамика, цена

Мне хотелось приобрести солидный внедорожник, посмотрел много машин на тестах, мне сразу приглянулся китайский автопром, довольно приемлемой стоимостью. Брать на удачу не хотелось, стал собирать отзывы о моделях, много хорошего услышал о Лифан Х60, посидел за рулем сам - очень понравилось. Движок мощный, разгон довольно шустрый, передачи втыкаются с 1-й попытки, все сразу пришлось в пору. Я и цене порадовался, обошелся без кредита и займов. Сейчас авто уже мне 2 года верно служит, доволен им на 100%, езжу на нем куда хочу - любые дороги берет, при снежных заносах легко проезжает. Постоянно езжу в гости к родственникам в разные города, иногда по 10 часов к ряду, при этом спина терпимо переносит дорогу, сиденье удобное, регулируется. Имеется также из комфортных опций - мощный кондей, печка, парктроник, электростеклоподъемники, продуманная система безопасности, шикарный обзор. На ТО езжу только расхдники менять.

Цена

Минусы - шумка.

Привет! Брал с рук Лифана Х60, не буду рассказывать мои мучения по выбору авто, между чем и чем искал.. Вобщем приобрел с пробегом в 38 тыщ. Машина ведет на дороге себя очень хорошо - из колеи не выпрыгивает, подвеска чуть жесткая, но зато по ямкам в Тверской области ехать самое то (кто ездил по м10 меня поймет). Все говорят, что штатная резина не очень, и я даже не стал испытывать судьбу и сразу заменил. По салону нареканий нет. Конечно хотелось бы и пластик поприятнее и скрипов поменьше, но это китаец и китаец хорошего качества, нашим жигулям еще далеко до него. Печка греет хорошо, летом буду проверять как морозит)) В целом и общем машиной очень доволен: посадка высокая, бегает довольно шустро, багажник большой. Кому нужен приличный внедорожник за приемлемые деньги - Лифанчик самое то!!!

Отзывы о моделях Лифан

Отзывы о Лифан Х60 по годам