Отзыв Lifan X60 2012

Внедорожник / Кроссовер Кузов

фронтальные подушки безопасности, кондиционер, подогрев водительского сидения, задние стеклоподъёмники, экономичный двигатель;Быстро разгоняется, качественная резина, хорошая подвеска, аудио-подготовка на неплохом уровне, кузов хорошо оцинкован - не ржавеет

Тяжеловато закрываются двери при сильном холодеслишком тонкие коврики в салоне

Отзыв

Всем привет! Первый раз я услышал о Лифане года три назад, из какого-то автомобильного журнала. Тогда он меня особо не зацепил, на тот момент у меня была Mazda Premasy, но вот настала необходимость менять авто и я вспомнил о Лифане. Полез в интернет за подробной информацией, почитал отзывы, попутно «заразил» своим интересом жену. В начале апреля приехал в атосалон, посидел за рулем и решился – беру! Пошел оформлять кредит на первый взнос. Внес предоплату, заключил договор с автосалоном, стал ждать, когда придет машина. Предположительный срок был февраль 2013. Однако, машина неожиданно пришла раньше – сразу после Нового года. К счастью, на тот момент у меня уже была на руках вся сумма и я радостно помчался в салон забирать свой свеженький Лифан.Итак, о машине. Lifan X60, комплектация Comfort, цвет черный, фронтальные подушки безопасности, кондиционер, подогрев водительского сидения, задние стеклоподъёмники. За год эксплуатации, сложилось впечатление об этой машине как об универсальном транспортном средстве, безопасном и удобном в эксплуатации. Двигатель – экономичный, 1,8 литра, 128 л.с. При покупке машины, были некоторые опасения насчет мощности двигателя, но на деле они не подтвердились. Движок хорош, разгоняется быстро, позволяет уверенно маневрировать. На данный момент пробег составляет 45 000 км. Средний расход составляет 8-9 литров, сейчас на морозе 11-12. Штатная резина качественная, дорогу держит, позволяет уверенно себя чувствовать и в «день жестянщика», и в дождь, и в снегопад. Отдельно отмечу хорошую устойчивость кузова к ржавчине, оставляю Лифан на открытой парковке под окнами и не заморачиваюсь – оцинковка хорошая, ржавчина «не липнет».Подвеска - отдельная тема для разговора. Машин у меня было немало, однако такого удачного сочетания качеств, (комфортность езды при любых дорожных условиях, управляемость и т.д.) не было ни у одной. Салон, с одной стороны, не отличается особым изяществом, но, с другой стороны, лаконичен и функционален. Материалы отделки едва ли можно отнести к классу люкс, но при этом они не отваливаются, не дребезжат и не царапаются. Обивка сидений хорошо поддается чистке (у меня собака, которая любит забраться на сидение грязными лапами). Приборы удобно расположены, читаются легко.Регулировки руля и сидения позволяют добиться максимально удобного вождения. На большие расстояния я еще не ездил (максимум 300 км), поэтому удобство сидений пока прокомментировать не могу. Могу только сказать, что при поездках длительностью до 4-х часов спина не болела и ничего не затекало. Что будет дальше, увидим. Аудиосистема на Лифане довольно-таки качественная, легко читает музыку с флешки. Шумоизоляция вполне достойная, даже на высокой скорости. Багажник очень большой, да еще можно сложить задние сидения и тогда он будет просто огромный. Внешний вид – красавец, да и только! Дизайн стильный, спортивный. В итоге, могу сказать, что Лифан вызывает только положительные впечатления, есть в нем конечно и недостатки, но за такую цену они, по-моему, несущественны. Лифан дает свободу передвижения в любом направлении. Это такой автомобиль, в котором нет ничего «для понтов» и при этом котором есть все, что действительно нужно. Я очень рад, что выбрал именно его!

JJJ III
22 января 2015