Lifan 210 отзывов о Lifan X60

простор салона, цена, дизайн кузова, дорожный просвет, управляемость

шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Lifan X60

Lifan X60 2014

Салон шикарен! В двоём или ещё плюс ребёнок если разложить сидения можно спать с комфортам! Шумоизоляция не уступает KIA! Рабочая машина! Ну конечно- цена!

Двери,да, хлопаем!

Взял машину в начале 2014го. Был выбор, хотел Дастер) Но по цене Дастер не о чём. Сел в салоне и понял-моё!)) Проездил год-без проблем очень довольный, но-резину меняйте к чертям если хотите ездить по буеракам! , на шоссе -хороший качества) Зауважал своего "бегемота" когда поехал на юг отдыхать! Туда- на горках можно обгонять и нужно, хотя загрузка кило 300 идёт, я бы сказал- прёт! Обратно ехал- 5 человек и багажник под завяску! Потом подсчитал кило 500!!! Даже не одной причины пожаловатся! Да обгон долгий! но!2300 км!!! при полной загрузке!!! Почти без отдыха с одним водителем-это показатель! Мне тяжело вести машину не было! Да! Я устал! А мой "бегемот" трудился даже на вертикальных горочках в Курске (Это кто знает)Я вышел на одной заправке ,перед Псковом, а с заднего сидения не вышли, нос задран))) Вывод: машина стоит своих денег!!! Рабочий и очень терпиливый агрегат! Просторно в салоне. Обслуживание - помой и езди)))

Lifan X60 2013

Экономичность Качествнное ходовая часть и двигатель Не дорогое ТО и запасные части Стильный вид Просторный салон

Не достаточная шумоизоляция ну это легко решаеться!

Выбирал автомобиль для себя с учетом моих потребностей так как я часто выезжаю за город и для мня этот автомобиль подошёл по всем параметрам: высокий дорожный просвет, просторный салон а также очень вместительный багажник при этом не большой расход как в городе так и за городом и что самое главное не большая цена при такой хорошей комплектации!При этом не дорогое ТО и запчасти . Я остался довольный своим выбором и ещё не разу не пожалел об этом!!!!

Lifan X60 2014

Обзорность выше всех похвал, уютно в салоне и просторно. Поездки были по 700 км за световой день - не уставал. Кондер хорош, летом жара стояла за 40 градусов, справлялся. Зимой заводился без проблем (было до 25 мороза) в салоне тепло, уютно, свет очень хороший. Ездить начал с середины декабря 14 года уже 10 000 км. Пробег мизерный и делать какие то выводы рано. Это у меня 10 ый авто, был Фьюжик. Фольксваген. 105ая волга почти, все жигули и вортокс тинго( 45 т. пробег три года экспл)- стаж вождения более 40 лет так что сравнить есть с чем. Левчик мне нравится, а с техсостоянием как повезет - китай однако

Доводчик стекол, при постановке на сигнализацию, работает с нажатия на кнопку второй раз . Отсутствие ДХО и отключения света при выключении зажигания, совершенно бесполезная функция автоматического включения света фар. Думаю в дальнейшем поменять премник

Машина не плохая, но кто не любит технику - она не для него. Машина требует внимания и ухода. Я поставил шумку на заднюю дверь, все двери салона и багажник, стало тише. Поставил подкрыльевую защиту, на все четыре. На нулевое ТО (март) обратил внимание гарантийщикам на пятнышки ржи под замками дверей и "саблей" на задней обещали отправить фото на завод и молчек. В июле плюнул на все снял замки и "саблю" подкрасил подмовилил и стало ОК. Регулировал левую заднюю дверь, очень плохо закрывалась, сейчас ОК. Поломок пока, слава богу не было, но и пробег не велик. Что будет дальше посмотрим.

Расход топлива,разгон,плавность хода

пластик на обшивке жесткий, нет подстветки бордачка

купил а марте 2015 года в салоне,авто отличное,единственно заменил штатную резину на MAXXIS A/T. Расход 8.2 л на 100 км АИ-92.ходовые качества на уровне.пробег уже 35500 км,за это время поменял шланг на кондере,была утечка на заделке,задний сайлентблок на левом рычаге,сказалась езда по степям на охоту. к дилеру на ТО не езжу,так как надо ехать в Астану а это 250км,делаю все сам согласно сервисной книжке.Запчасти без проблем на EMEX .Левик ни разу не подводил.среднее бездорожье одолевает без проблем,снег тоже не помеха лишь бы резина нормальная была, у меня BFG зимняя.Автомобиль полностью устраивает,хотя полного привода все же нехватает...

Пару недель назад появилась ошибка движка на панели приборов (чек). Пробовал скинуть клеммы. Не убиралась. Потом через пару дней пропала. Потом через 2-3 дня снова появилась. Сегодня в официальном автосервисе сделали диагностику -сказали, похоже надо менять катализатор, лучше оба (по-простому две хрени в системе глушака). По деньгам - около 70тр. Как то для 1,5 годовалой машины с пробегом 35тыс.км дорого это. Под гарантию не попадает, тк на них она идет на 15тым.км. Можно типа неофициально "прочистить", но тогда если что может слететь с гарантии движок, и сама по себе машина гораздо громче будет работать! Подскажите, пжста, кто смыслит или у кого что было подобное что делать! Не хочется выкладывать 70тр!

Lifan X60 2014

Просторная, легко управляема, хорошая тормозная система

Очень много ломается (это затратно)

Купили весной 2014г. Уже в начале сентября полетел выпускной коллектор. Очень долго ждали (почти месяц). Естественно засорилась вся выхлопная система. По гарантии поменяли всю систему. Часто перегорают лампочки в фарах. Хорошо в свое время завод-изготовитель заметил какой-то изъян, нам позвонили, поменяли. Июль 2015г. (Закончилась гарантия на стеклоподъемники). Переднее боковое стекло упало во внутрь двери при нажатии на кнопку опустить стекло. Сначала даже не поняли что случилось. В сервисе сказали что почти каждый первый приезжает с этой проблемой. И именно когда заканчивается гарантия. Вообщем за 1год и 3 месяца в сервисе была раз 10. В принципе машиной легко управлять, проходимость хорошая,много места. Машина равносильна русским Жигулям по ремонту. Хотя на 14 модели первые 3 года даже не знала что такое ремонт. Если большие требования к машине, то скорее покупать другую марку.

Lifan X60 2013

Красивая внешность, удобный салон, хороший клиренс, проходимость для переднего привода нормальная, полноразмерная запаска, экономичен.

Частое ТО (каждые 10000км), нет подогрева пассажирских сидений.

Приобрёл сей аппарат, Lifan X60, в августе 2013 года. Надо сказать, что выбирали машину мы всей семьёй с прицелом на дальние путешествия. Легковые седаны и хетчбэки отсеивали сразу, так как мы большие любители вылазок на природу на пикники и охоту. Выбор делали между "Фордом Куга", "Хёндай ix35", "Опель Мокка". Ходили по салонам, сидели, приглядывались, но всё не то - за такие деньги получаешь или хорошую динамику с плохим и не уютным салоном, или с точностью до наоборот. А вот в одном салоне попался на глаза кроссовер Лифан Х60. Внешность сразу понравилась, в салоне удобно, особенно детям на заднем диване. Эргономика нормальная, я находил всё с первого раза именно там, где оно и должно было быть. Как говорится: "Радио работает, кондиционер охлаждает, машина едет". Остановились на комплектации "Комфорт" - электростеклоподъёмники, обогрев зеркал, кондиционер, вполне сносная магнитола с шестью динамиками, большой багажник с полноразмерной запаской, удобное сиденье, короче купили. На 2500 км прошли первое ТО, на десяти второе. Хочу отметить, что второе ТО я проходил на 7000 км, так нам предстояла поездка. И вот все вещи уложены в багажник и мы отправились в своё первое путешествие на новой машине. В дороге она себя зарекомендовала хорошо: дорогу держит великолепно, не рыскает, шумоизоляция, правда, плохонькая, есть над чем мне поработать. Скорости переключаются легко, избирательность хорошая, ходы рычага не большие, но явно не хватает 6 передачи. Расход по трассе вышел 6,4 л/100км, вполне великолепно. Пока меняю только расходники и заправляюсь. Позади уже и ТО-3 и впереди новые путешествия. Не бойтесь китайского автопрома, всё это полная ерунда о "вёдрах с болтами", "о плохом китайском качестве" и тому подобная дребедень. Мы довольны своим Х60 на все 100%.

Lifan X60 2015

Lifan X60 2015

Просторный салон; Вместительный багажник; Клиренс; Хороший обзор.

ЛКП плохого качества; Очень тихо пикают поворотники; Приборный щиток не информативный.

Приветствую! В свои 27 мой стаж вождения 8 лет, из которых в собственном владении имелось: Ваз 2107, Опель Вектра 2003 и Шеви Нива 2008, с которой намучился. Все они были б/у и с некоторыми косяками мне пришлось повозиться. Накопив денег и вспомнив, как хорошо ездить на паркетнике, решил взять новый LIFAN X60 черного цвета. Случилось это в конце февраля 2015, и вот мое мнение об этом автомобиле. Комплектация предтоповая – Сomfort. В нем все, что в базовой комплектации + кожа, мультируль, люк, передние попогрейки, парктроник и хромовые элементы. Марка китайская, о чем подтверждает цитата из инструкции по эксплуатации: в период обкатки на длинные дистанции ездить нельзя))). Благо дилер есть в нашем городе, а то некоторые с передышками свои авто гоняли. При обкатке расход 8,4 л со средней скоростью 80 км/ч. Обкатка 2500 км и стразу на ТО1. Экстерьер Обычный паркетник, как и множество других на дорогах. Скопирован с RAV4. Дверные ручки работают жестко. ЛКП оказалось плохого качества – царапин уже много. Клиренс - 180 мм. Благодаря приличной площади остекления, обзор получился хорошим. Салон Внутри ничего особенного. Просторно везде! Радует много места и в багажнике. Жесткий пластик, твердый на ощупь руль, сидения далеко не мягкие. Местами пластик неровно подогнан (но лишь местами). Причем на стоянке у ОД все машины с такой «особенностью», только в разных местах. Печка хорошо греет, но салон быстро остывает. Уже появились сверчки в районе бардачка и задней двери. Кондиционер стоит хороший. Ходовые качества Мотор тойотовский 1.8 (1ZZ), как говорят, за него можно не переживать. Он не шумный, но мощности 133 л. с. ему явно мало. До 120-ти разгон меня устраивает, но дальше с этим все плохо. Больше 150 км/ч свой новый Лифан Х60 еще не разгонял – щажу. МКПП не хватает 6-й передачи. Алгоритм переключения хороший. Датчик света и парктроник – без нареканий. К сожалению, мультимедиа идет как доп.оборудование, брать не стал. Родная сигналка обычная. Приборный щиток не информативный – плохо рассмотреть включен ли свет. Очень тихо пикают поворотники, иногда забываю выключать. Проехав первые 200 км, обнаружил, что молчит уровень топлива. И не регулируется по высоте правая фара. Начал маячить чек. С этим отправился к дилеру, где после осмотра мне спокойно сообщили что: - уровень топлива старого образца, а бак нового; - фара не регулировалась из-за поломки в механизме; - мигающая лампочка – сломанный датчик АБС. Из-за поломок авто восторга не дает, хоть и поменяли все по гарантии. Прихотливый человек им будет расстроен, но если денег нет - то сойдет.

дорожный просвет, объем багажника

До этого эксплуатировал автомобиль Нива (с 2002 года). Живу в селе, занимаюсь скупкой и продажей металла и таксую до райцентра (в село не ходят автобусы, поэтому жители пользуются моими услугами по перевозки).Купил Лифан Х60 пол года назад для перевозки пассажиров и металлолома. Дороги у нас в селе не асфальтированы, до асфальта 25 км. Село наше еще ласково называют Гадюкино, так как там часто идут дожди и ездить по дороге становиться практически невозможно: заносит. Очень часто автомобили просто уносит в кювет, мужики уже приловчились вытаскивать их с помощью тракторов или КАМАЗов. Приобретение кроссовера значительно облегчило мне жизнь. За время эксплуатации мой автомобиль прошел огонь, воду и медные трубы, но ни разу не пожаловался.Двигатель у Лифана Х60 1,8 литра, это, как мне кажется, самый оптимальный двигатель да этого автомобиля, тяги вполне хватает и в езде по бездорожью, и по горной местности, и для обгона на трассе. Летит как надо, разгоняется хорошо, не рычит без надобности, в потоке держится четко, не отстаю. Я максимально разгонялся на ней 160 км/ч, но слышал некоторые разгонялись и до 190 км/ч(не повторять-опасно).Подвеска после Нивы довольно мягкая, ямы, кочки, неровные дороги (как стиральная доска после проезда тракторов) проезжает на раз, а вот лежачих полицейских нужно проезжать аккуратнее, потому как задняя подвеска может пружинить.Очень выручает высокий клиренс у автомобиля, иначе я давно угробил бы днище торчащими булыжниками, арматурой, карагями, камнями и т.д.Черный салон, не маркий, на сиденья надел специальные недорогие чехлы из эко-кожи. Пассажиров у меня много, частенько садятся бабушки с вонючими авоськами, данные чехлы очень практичны.Передние кресла регулируются в четырех направлениях, руль вверх и вниз. Внутри все аккуратно, со вкусом, сзади места для пассажиров прилично. Багажник огромный, вместительный, если опустить задние сиденья, металла помещается много.Вид у автомобиля внушительный, брутальный, мужики как увидели его, сразу ко мне подошли, удивились, что у него такая низкая цена. Один из них потом тоже приобрел себе такой в том же автосалоне.Вывод: за бортом 20 000 пройденных километров, полет нормальный, от пользования авто Лифан Х60 испытываю только положительные эмоции. Значительных косяков не обнаружил, сборка на отличном уровне. Автовазу до такого уровня еще расти и расти.

Lifan X60 2014

вместительный багажник экономичный двигатель большой клиренс

нет

Покупая китайскую машину в первый раз, перед покупкой, да и в начале пользования ей, ловил себя на мысле, а ту ли я машину купил, не будет ли у меня с ней больше головной боли, нежели радости владения. Как выяснилось в последствии, проблем машина не доставила, но доделке всё равно подверглась.Машина большая, за это, наверное, я её и полюбил и это стало одной из причин выбора. Большая, значит выглядит солидно, и не важно что стоит недорого, машина выглядит дороже заплаченных за неё денег. Родственники, кстати, решили по началу, что я купил себе рав4, при покупке я даже и не догадывался, что машины, так сильно схожи, что внутри, что снаружи, разница только в материалах. И это наверное, стоит отнести к плюсам, на дороге побольше уважения.Сразу пройдусь по кузову, с завода я так понимаю сделана антикоррозионная обработка, это видно сразу по аркам, так что делать её не пришлось, для бюджетного авто это плюс, хоть не голый металл. Покраска хорошая, ровная, слой толстый. Уже появились пару сколов, но до краски они не дошли, задело только лак, слой лака толстый, полирнул сколы и как будто и не было, и не нужно не чего подкрашивать.Машина оказалась экономичной, проехано уже за 10 тыс. и на компьютере показывает расход 8.1 литра, а это для кроссовера очень хорошо как по мне, да и заправляется 92 бензином, сказка прям. Двигатель нормальный, быстро уходишь с перекрёстка в городе. По трассе машина тоже идёт ровно, в обгоны идёт уверенно.1.8 ей явно хватает, мне даже этого много как по мне.Добавлю вот ещё что, в поворотах машину не кренит. Подвеска средней жёсткости.Теперь к салону. Выглядит всё неплохо, хотя пластик можно было бы сделать мягким как в лифан солано, но это не критично. По началу боялся, что электронный спидометр будет бликовать, страхи не оправдались, к нему даже привык, оказалось очень удобно и практично, нежели обычная стрелка.В машине много всяких кармашков, бордачков, любителям, что-нибудь похламить это понравится.Салон вместительный, семья у меня большая, утром и жену на работу нужно отвозить и детей в садик. Размещаемся все с комфортом. Спереди место валом, садись, как хочешь, сзади тоже можно удобно усесться и от коленок до спинки ещё см 20 запаса будет. При длительных поездках это плюс.По багажнику, вожу не так много всего, поэтому мне его хватает, а вот что действительно оказалось для меня приятной неожиданностью, так это то, что задние сиденья можно складывать в ровный пол. Я довольно активный, зимой на сноубордах, летом природа, рыбалка, ну так вот зимой ездили семьёй нас четверо я, жена и дочка с сынишкой, нужно было всем разместиться, да ещё и сноуборды разместить, разложили, значит, правую часть заднего дивана в ровный пол и удобно положили борды и дети сзади удобно расположились, а летом когда с мужиками на рыбалку ездил, вообще раскладывал в ровный пол все сиденья и спал там.Поэтому машина по истине уникальная, универсальная, если уж быть точным.В затратах машина дешевая, делал пока 2 ТО, обслуживание очень дешёвое, для себя решил, буду делать их все, не затратное это дело.Я машиной доволен, жена машиной довольна, да и детишки не жалуются, что ещё нужно в счастливой семье.

Lifan X60 2013

просторный салоном. внешний облик привлекателен. дисковая тормозная система. подходы к агрегатам в моторном отсеке лучше,чем на том же дастер. привод механизма грм цепной, а не ремень как у Дастера. большие зеркала.

качество сборки, т.е. зазоры между кузовными деталями разные, объем ДВС можно было бы увеличить до 2-х литров установить климат-контроль. сделать как на «Дастере» подключаемую заднюю ось.

Мой Лифан х60 эксплуатируется с марта 2013 года, за это время пробег составил 102тыс.км. У официального дилера обслуживался до 60тыс.км., т.е. по 7 ТО. По гарантии были устранены следующие выявленные дефекты: Заменена трубка кондиционера, выявлена трещина. Заменена трубка со шлангом гидроусилителя руля низкого давления(разрыв шланга). По отзывной компании были заменены задние тормозные шланги. В не гарантии на пробеге 40тыс.км заменены правый верхний и нижний рычаги задней подвески. После 50тыс.км заменил правую шаровую опору. После 70тыс.км. заменил генератор из-за выхода из строя реле регулятора. Между 80- тью и 90тыс.км перестал работать стартер, снятие и разбор показал ,что отказ произошел из-за втягивающего реле, хотел менять стартер из-за втягивающего реле, но решил подключить само реле к аккумулятору, что показало реле показывает признаки «жизни». Промывка и смазка реанимировала втягивающее реле, стартер был собран и поставлен на ДВС, работает уже более 10тыс.км. На 100тыс.км. заменены передние тормозные колодки, втулки стабилизатора передней подвески и приводной ремень агрегатов (вследствии незначительного растяжения ). Резюме по автомобилю: В целом автомобиль Лифан х60 в сравнении со своим главным конкурентом на рынке, рено «Дастер» отличается более просторным салоном, внешний облик более привлекателен, дисковая тормозная система, подходы к агрегатам в моторном отсеке лучше, привод механизма грм цепной, а не ремень как у «Дастера». А проигрывает «Лифан» в качестве сборки, т.е. зазоры между кузовными деталями разные, объем ДВС можно было бы увеличить до 2-х литров и установить климат-контроль , сделать как на «Дастере» подключаемую заднюю ось. НО АВТОМОБИЛЬ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ОПРАВДЫВАЕТ СЕБЯ! В целом очень доволен! Еще ни разу не пожалел о том, что остановил свой выбор на этом автомобиле! Если только о плюсах, то....Мой вывод, Лифан х60-это современный и стильный дизайн(нам с женой больше понравился в вишневом цвете), чем-то кстати напоминает тойоту рав4, очень красиво сделали китайцы! Внутри машинка ну очень вместительная (плюс всегда можно сложить задние сиденья если нужно больше места). Автомобиль реально мощный, по бездорожью ездит только так, несмотря на то, что у него только передний привод. Управляемость отличная! И за это время приходилось использовать его на разных дорогах и с разной загрузкой, что нравиться, и гружёный и полупустой ведет себя на дороге предсказуемо, в поворотах не рыскает, Обзор из кабины просто шикарный. А зеркала, такое впечатление, что у поставщика "КамАЗ"-а закупают. Реально большие, за это спасибо. Фары яркие. Дальний свет лупит на 250-300 метров, противотуманки пробивают, где-то метров на 40.Печка греет отменно! И кондиционер отлично справляется. Летом ехать очень комфортно. Приборная панель хорошо продумана, все что нужно и ничего лишнего. Спидометр в середине, тахометр же вокруг него. К аудиосистеме вопросов нет, звук чистый и качественный, все наши радиостанции ловит, В общем, пора разрушать стереотипы и не стоит бояться "китайцев"!!!!

Lifan X60 2013

Соотношение цена/качество; Дизайн красивый; Салон просторный; Управляемость.

Парктроник только звуковой; Расход топлива, нет индикации мгновенного расхода топлива.

Неделю назад купил новый LIFAN X60 2013 и пока только положительные эмоции. Впечатление одно: полное соответствие цены и качества. Полагаю, что если бы купил автомобиль такого же класса у других и за большую цену, вряд ли бы получил качество, принципиально лучшее качество. Первое техническое обслуживание должно быть при 2500-3500 км, когда будут менять все масла в авто, тогда и смогу сказать что-то существенное по поводу автомобиля. Расход топлива пока больше обещанного в ТО, но это с учетом нового двигателя. Тяга приличная, движок мощный, к ходовой части замечаний нет. На звукоизоляцию грех жаловаться. Отмечу новые разработанные шины, при скорости на 90 км/ч шума не слышно. К достоинствам автомобиля LIFAN X60 можно отнести цену – первое и самое главное, так же плюсы в красоте, машина просторная, управляется легко, много девайсов, вроде датчика света, радио и акустика. Не понравилось в авто LIFAN X60 то, что парктроник только звуковой, визуальной индикации нет. При смешанной езде расход 95-го получается около 9, 5 литров. И нет индикации мгновенного расхода топлива. Общее впечатление то же, какое я чувствовал при управлении Ниссанах, Судзуки, Фольксвагене и прочих брендах.

Покупкой доволен. Семь месяцев спустя отказал второй кислородный датчик. На СТО была обнаружена эта неисправность и предложена покупка нового и установка. Меня это удивило, т.к. у машины 5-летняя гарантия. Но как выяснилось, у этого датчика гарантия всего 6 месяцев. Вывод я сделал следующий: при покупке машины необходимо грамотно изучать инструкцию, чтобы потом четче представлять обстановку. На СТО так же намекнули на возможный отказ катализатора. А эти вещи стоят дорого!

Lifan X60 2013

не привередлива в выборе бензина, малый расход топлива, просторная и вместительная, хорошие подвеска, тормоза и ABS, красивый дизайн

не заметила

Машину покупали с рук у знакомого с пробегом около 20 тысяч км. Продавал машину знакомый в связи с переездом в другой регион. Мне машина эта нравилась давно, ещё как только впервые своей компанией на ней на природу съездили - вместительная, просторная, хорошо преодолевает разное бездорожье (грунт, грязь, песок). Машина у нас уже около года, мы на ней накатали ещё 30 с лишним тысяч километров. В основном на загородные выезды, так как на работу мы пешим добираемся - все очень рядом. На дороге машина ведет себя послушно и предсказуемо. Тормоза срабатывают без нареканий (как и ABS). Подвеска хорошая у машины (спереди Макферсон", сзади независимая многорычажная), так как ямы почти не ощущаются - едет плавно по ним. За зиму ни разу не заглохла и всегда с утра заводилась без проблем. Так что если даже когда попадает плохой бензин, то машина этого не замечает и ездит нормально. Для нашей семьи это машина просто находка и удовлетворяет все наши потребности.

Lifan X60 2012

Lifan X60 2012

Качественный интерьер и экстерьер; Соответствие цены и качества; Комфортный и просторный салон; Двигатель и ходовая часть хороши; Приемлемый расход; Багажник вместительный.

Резиновые и пластиковые аксессуары неплотно прилегают.

Привет всем! Начинаю писать заметки по поводу Lifan Х60! За полтора месяца использования машины наездил 3300 км, прошел ТО. Поменяли масло в коробке, двигателе, проверили сцепление. Главный недостаток, который обнаружился в прошествии времени, так называемая «резиновая болезнь», хотя этот минус присущ всем китайским производителям. Суть в том, что резиновые уплотнители на кузове прилегают местами неплотно. Такая же проблема с внутренними пластмассовыми порожками. А в остальном, никаких нареканий! По ходовой части, электрооборудованию и двигателю претензий нет. Иногда раздражает излишнее внимание автомобилистов на дороге к машине. Водительское место комфортно, как и пассажирские сиденья, особенно удобен задний диван. Ходовая часть чувствительно реагирует на дорожные ухабы и корректирует движение согласно им. Двигатель при первой поездке при скорости движения 100 км/ч показал расход 95-ого топлива 5,8 литров на 100 км, а второй раз при скорости 120 км/ч 6,2 литра на ту же сотню. Радио ловит и ФМ и СД и прекрасно работает с флешки. Двигатель не подвел. Машина держит дорогу, даже в условиях дождя, а при скорости движения 90 км/ч и тяги двигателя хватает для обгона на 5-й передаче. Пока что это все, что можно сказать о машине. Что мне больше всего нравится в автомобиле Лифан Х60? Опять же – безусловное соответствие цены и качества. Качественный интерьер и экстерьер машины, простор в салоне, много воздуха, багажник вместительный. Габариты машины небольшие, что удобно при парковке. Двигатель и ходовая часть хороши, расход топлива нормализовался, вполне приемлемый. В целом очень хороший автомобиль.

Lifan X60 2014

Дизайн, салон, багажник, расходы на ТО.

Верните встроенную пепельницу! Хочу электроприводы регулировки сидения с памятью. Хочу бортовой компьютер

Почитал, отзывы и комментарии к ним. Вопрос к комментирующим, откуда столько злобы. В принципе, понятно ваши ржавые "Вёдра" лучше всех машин на свете, но не настолько же. А теперь мой отзыв. Таки да, у меня Китаец Х60 и я его имею уже почти два года, обращаю внимание: я его имею, а не он меня, как это было когда меня имел престарелый мерс (с заявленным ресурсом по двигателю в миллион км.) Ресурс ресурсом, а вот с запчастями (подвеска кузов и пр.) было жестко, приходилось или ездить в Москву или ждать, ждать, ждать быстрее двух недель ни одна железка не приходила. Ну да ладно не будем о грустном. Теперь к Лифану. Второго такого автомобиля по сопоставимым ценам на рынке в 14 году не было, да и сейчас вроде нет. Расходы: Стоимость авто 560 т.р. + антикор+ пыльники+ коврики+защита (коврики лучше не брать очень тонкие, у багажника вроде норм.) Уровень комфорта вполне на уровне, не понравилось, что в салоне нет встроенной пепельницы. Ну тут "спасибо" всемирной борьбе с курением. Зато отсек для очков вмещает не только очки жены, мои тоже прекрасно влезают. По прочим «цацкам», регулировки сидений вполне логичные и понятные, на трасс не дальняк меня подменяет жена, подстройка водительского места "под себя" не занимает более 2 минут, конечно было бы здорово, если регулировки были с электроприводами и памятью, но за такие деньги это фантастика. Хороши зеркала заднего вида один минус салонное зеркало без авто затемнения, но, опять же цена определяет содержание. Оптика фар на очень хорошем уровне, встречных водителей не слепит, но световой поток дают ровный, водить ночью комфортно, задние фонари уже светодиодные. Коробка передач не вызывает нареканий, Переключение четкое, первая передача короткая, помогает по грунтовке, задняя передача не утапливается для включения, включается четко. Парктроник включается вместе с задней передачей, звуковой сигнал идет через колонки, музыка при этом приглушается, также процесс парковки отображается на центральном дисплее. Удобно. Мощности двигателя вполне хватает для уверенного разгона, до сотни примерно за 11 секунд, не Феррари конечно, но и не Дастер "в стандарте". По трассе кушает примерно 8-9 литров, в городе – без комментариев, ездить не люблю, далеко, а наш городок не показатель, у нас и пробок-то не бывает. Родная магнитола хорошего качества, звук на хорошем уровне, большой плюс мультимедийной системе, моментально считывает с флешки нормально переключает папки ( 5 up и 6 dn) и файлы(seek track), не глючит, радио основные каналы ловит даже далеко за Черустями. При обкатке где-то в районе 500 км. появился "звучок" от системы выхлопа, прослабился хомут, протянул сам. Совет, старайтесь не выкатывать бензин "до лампочки", если лампа горит, то заводиться не с первого раза. По ценам на ТО. В принципе нормальные, последнее ТО на 40 000 км. обошлось 12 000, туда вошла замена свечей, всякая мелочь+ жидкости. Зимой, заводился без вопросов. Рыжиков на кузове нет, но я мою свою машину зимой и делал антикор, а царапины(куда уж без них) подкрашиваю карандашом "Fix it pro".

Lifan X60 2014

дорожный просвет, качество материалов, расход топлива

Взял себе Lifan X60 до этого ездил на Жигули 15 модели. Брал машину с рук и очень дотошно все осматривал – было недоверие к китайцам… Машине чуть больше года, ржавчины, и тому подобных проблем по кузову нет, подвеска в норме, масло нигде не подтекает. В общем машина попалась хорошая, хозяин ухаживал хорошо. После Жигуля очень необычно было с электронной педалью газа, но привык к небольшому промедлению после нажатия. На дачу ездить комфортно, там где Жигуленок проходил еле-еле, Lifan проходит очень уверенно и бойко. Расход бензина, кстати, чуть меньше, чем у Жигуля. В итоге, если Вас не пугает китайский бренд, то машина лучше наших Жигулей однозначно.

Lifan X60 2014

дорожный просвет, объем багажника, простор салона

шумоизоляция

Пересел год назад со Лифана Смайли на Х60. Аппарат большой, высокий не трудный в управлении (не сносит на поворотах, как пишут многие). Единственное, что удивило - это педаль газа, уж очень непривычно она работает… но, как говорится, человек - существо, которое привыкает ко всему, так что привык я примерно через пару дней.Салон просторный, багажник большой, двигатель не прожорливый - что еще для счастья надо?!)) За весь год поменял одну лампочку - сдохла на ближнем свете и свечи, ну и стандартно масло, фильтры. Шумку в салоне проложил дополнительную, но это блаж и куча свободного времени летом.

Lifan X60 2013

солидно смотрится, удобная коробка, много места в салоне, оптика

шумка не очень

Автомобиль мне мой очень нравится, и внешность сильно сыграла при его покупке, у Х60 очень солидный внешний вид. Вообще хотел кроссовер для поездок на природу, охоту, путешествий, постоянно мотаюсь по разным городам и по работе, и как хобби. Поэтому нужна была машина с высоким клиренсом, Лифан подошел отлично. Переднего привода вполне хватает чтобы ездить по грунтовке, бездорожью, нигде брюхом не встревал. Кстати у Х60 очень классный обзор и оптика, ночью свет фар четкий все хорошо видно. Аудио на 6 колонок приятного хорошего качества, звук отличный. Шумка среднего качества, на 5-й конечно шумновато. В салоне и багажнике очень много места. задние сиденья складываются, мне удобно вещи перевозить. Имеются также крепления для детских сидений, блок детских замков. Машина за все время эксплуатации не подводила, выбором доволен.

динамика, стоимость обслуживания, цена

Почитал отзывы и понял, что должен свой оставить, а то странно читать некоторые и металл - фольга и краска не правильная и т.д. Итак теперь, по существу. Лифан у меня с 2013 года, комплектация - стандартная, пробежал 25 тыс. км., за это время автомобиль каких-то особых хлопот не доставлял ни разу. ТО делаю у дилера, ну что там было, диагностика, замена расходников. Цены на работы достаточно демократичны, кстати понравилось, официалов много, проблемм в оригинальными расходниками нет. В прошлом году дилер поменял мне шланг ГУРа, сам - планово. Некоторые пишут про рыжики на сколах, у меня чистенько, вчера специально пролазил просмотрел всё, но я регулярно мою машину, на шампунях стараюсь не экономить. У автомобиля в стандарте богатая комплектация, всё что нужно есть, из доработок поставил переднею и заднею защиту бамперов тогда это стоило около 40 К . (если не отшибает память), неожиданно хорошо звучит магнитола, менять не стал, пользуюсь родной, регулировки сидений понятные и вполне логичные, в принципе всё под рукой, можно конечно покапризничать, сказать, что пластик приборной панели недостаточно хорош и т.д. и т.п., но во первых панель собрана на твёрдую четвёрку с плюсом, за два года ручки не разболтались, не люфтят, сама панель приборов к концу второго года эксплуатации не скрипит. Из заморочек, "валял дурака" запор бардачка, механики на сервисе поправили. Использую Лифана для езды на дачу и с дачи, и с женой по магазинам, всего в пути на дачу 3-4 часа пути, из них час-полтора по городу, 30 минут по грунтовке. На шоссе и в городе Лифан ведёт себя предсказуемо, в поворотах не рыскает и не заваливается, но подвеска жесткая, так что "к полетам" над колдобинами не располагает. Динамика автомобиля вполне приличная. На грунтовке, всё вполне предсказуемо, но если хотите ездить по бездорожью, резину надо менять, ставить с развитыми грунтозацепами, родная для шоссе. Но "проходимая" шумней. По салону, на мой вкус, всё ОКей. Резюмирую, автомобиль хорош, за свои деньги.

Отзывы о моделях Лифан

Отзывы о Лифан Х60 по годам

Хотите купить Лифан Х60 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lifan X60 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 210 отзывов о Лифан Х60 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.