Lifan 620

Lifan 40 отзывов о Lifan 620 2011 года

Lifan 620 2011

Большой седан - 4, 56. Вместительный салон и багажник. Не гремит и не пищит в салоне. Неплохая управляемость. Расход топлива.

Разгон с места. Плохая шумоизоляция. Коробка. Свет на 3. Штамповка правой задней двери. Краска не слезает, но легко царапаетс. Потеют стекла в сырую погоду.

Здравствуйте автолюбители и профессионалы! Выпала минута написать отзыв о своем Лифане как есть у меня. Итак. До этого аппарата были наши тазики (011, 06, 07, Калина универсал). Приобрел авто 6 декабря 2011г. в нашем славном г. Воронеж. Выбор перед покупкой стоял брать или - Ниссан Тиида 08г. или Хендай сонатаV - 07г. После долгих мучений решено было поехать в салон вместе с семьей и посмотреть на китайского зверя. Впечатлил меня и мое семейство авто своим простором внутри салона и багажным отделением. Огромная торпеда и неприхотливый дизайн и внешний вид сделал свое дело, машину решили брать комплектация (не кожа и т.д.). Теперь к делу. По состоянию на октябрь текущего года проехано 25180 км. За это время было: По гарантии был заменен левый привод в сборе на 3000 км (заводской брак). 4500км - поломка "флажка" блокировки на двери - 600 руб. 10000 км - начала подвывать коробка (как у жигулей) и до сих пор. 16500 км - замена стоек стабилизатора (1500 запчасти+500 работа), сейчас начал опять появляться стук (теперь заменю сам - 4 гайки). 18000 км - замена лобового стекла по страховке. Начальный разгон авто на 4 "-". Скоростные качества 4"+" разгонял один 200км/ч идет, но начинает дергать зад (опасно). До 170км/ч в пятером взрослые, двигатель тянет на "5", Шевроле (до 600 т.руб) и Вазы в ж-пе. Коробка включается лучше чем у Ваза, но к крутящему моменту надо привыкнуть. Довольно мягкая подвеска. Шумка терпимо, но лучше проклеить. Музыка хорошо (мне нравиться). Пластик - лучше чем у Калины и Приоры. НИЧЕГО НЕ ГРЕМИТ в салоне! Расход в городе мой - 9л. Трасса с кондюком - 6,8л. Свет на "4". В авто если едешь 13 часов без перерыва - усталость не чувствуется (проверено на себе - Юг), держит дорогу отлично. Буду стараться добавлять свой отзыв по мере эксплуатации авто. Всем у дачи в выборе.

Арсений

Lifan 620 2011

+ отличный головной свет. не угоняемость. надежность. дешевые запчасти. хорошие комплектации. вместительный багажник и салон. хороший пластик. качественный звук штатной магнитолы. не высокая цена.

- шумная работа двигателя. плохие аммортизаторы. сильное падение в цене в первый год.

За 10 лет что я за рулем я поменял 10 автомобилей все, кроме первой моей машины, были подержанные иномарки от 3-15 лет. Наконец настал момент когда я захотел абсолютно новый авто с не "пропуканными" сиденьями, и каким-нибудь косметическим ремонтом после ДТП и убитый предыдущими хозяевами, а новенький блистающий авто с салона. Выбор делался в ценовой категории до 500 000 . Основными претендентами стали Polo, Solaris и представителями поднебесной BUD F3, Cherry M5, и Lifan Solano. Отечественный автопром в принципе не рассматривал и ни когда не буду (хватит мне моей первой машины). Очереди на Polo, Solaris составляли 1 год и 4-6 месяцев соответственно при цене выше китайских собратьев на 100 руб. В результате выбор был сделан в пользу Солано. Деньги в кассу и через 7 дней которые мне делали предпродажную подготовку я получил свою машинку. Диллеры дополнительно развели на антикоррозийную обработку днища, капота, арок дверей и всех скрытых полостей, жале до сих пор что согласился, небрежно залили пол машины каким-то липким говн..м которое пачкается летом даже год спустя. Машина была обута не как в салоне в корейские покрышки или хотя бы Каму евро. а в самые дешевые покрышки какие только можно купить размерностью 195*65R15 но к тому что не описано в договоре, к тому не придерешься... По машине дорогу держит хорошо для автомобиля с таким клиренсом и резиной. Абс первое время включалась крайне рано, но потом все стало окей, может колодки не притершиеся были?! Скорость набирает прекрасно, делал замеры 0-100 за 10.2 сек. Но шум от работы двигателя напрягает, шумоизоляция салона средненькая. Порадовала приборная панель из мягкого пластика, но эргономика по управлению кондеем и регулировкой света фар страдает. Багажник у машины просто огромный очень часто приходится возить много вещей и забиваю его доверху, сколько влезает в нее поражает. порадовало также что китайцы не экономят на мелочах, в базе на машине стоят противотуманки (но и без них линзованный свет освещает дорогу очень хорошо) магнитола с USB, электро зеркала с подогревом и многое др. Теперь о надежности, тут могут со мной не согласится некоторые владельцы, но моя машина практический не ломается. За все время потребовала замены патрубка кондея (заводской просчет., он перетирается от вибрации об раму) сделали по гарантии и все. Конечно менял расходники к которым можно отнести рулевые наконечники и стойки стабилизатора, но поменяв их один раз на 12500 км, на качественный не оригинал забыл о них еще на долго. Кстати всем владеьцам рекомендую не покупайте оригинал, ищите номера производителей запчастей на форумах и кроссируйте их по интернет магазинам в поиске хороших производителей запчасти будут ходить на порядок дольше. Тем же кто покупает оригинал скажу что детали очень доступные и везде в интернете есть и очень дешевые, за 2 дня привезут что угодно. Коробка передач первое время напрягала так как передачи 1 и задняя передачи плохо включались, когда узнал что масла везде залиты минеральные, сразу заменил все на синтетику, стало тише и кпп на порядок лучше включается. Все остальные жидкости тоже заменил и всем рекомендую. После первого месяца за рулем Солано понял, что на ней можно даже по "зажигать", и уйти первым с перекрестка в большинстве случаев с средне статистическими иномарками до 600 т. . Самым большим плюсом считаю не востребованность данного авто у угонщиков. Порядка 15 моих знакомых уже остались без своих железных коней и для меня спокойно спать ночью это очень важно.

Глеб

Lifan 620 2011

Комфорт. Внешний вид. Клиренс.

Плохое лкп. Тонкий метал. Плохое качество узлов и агрегатов.

Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о своей бывшей машине. Будет полезно тем, кто собирается пересесть на китайского коня. У меня было не так много автомобилей, но зато большой опыт в их ремонте)) Ездить на шестёрке,21099. Средний возраст их был 10 лет. Ломались довольно часто, поэтому хотелось новую машину,желательно иномарку. Ходил в автосалон, присматривался к ДЭУ нексия и увидел не знакомую машину для того времени, а было это в 2011 году. Это оказался лифан солано. Просидел, все очень понравилось, по оснащенитю нексия конечно и рядом не стояла. Был ещё вариант люксовую приору взять, но ещё ценник переваливал за 420т.р., а солано в самой дорогой комплектации стоил 400. Решено. Не буду лукавить, первые впечатления от авто были ошеломиляющие. После ваза, мне казалось что я пересел на мерсмедес:-) Динамика разгона, многочисленные опции, приятный салон, все плюсы перечисмлять не буду... Машину я обслуживал самостоятельно\' когда подошло время первого то заменил все масла на ликви моли синтетику. Ездил и радовался, меня все устраивало. Самое приятноеп это клиренс и хорошая проходимость зимой на 15 колёсах. Ни разу не застрял. Теперь о печальном, спустя 3 года и 45000 км начались прооблеммы. Пришлось заменить все стоки амортизаторов, оба передних ступичных подшипника, рычаги в сборе, резинки стабилизатора поперечной устойчивости ( не говоря уже о стойках стабилизатора которые я менял каждые 10000км), опорные подшипник, шаровые. На машине езжу на работу, домой, иногда на дачу, машину не насиловал, ямы объезжал, поэтому считаю что не смотря на то что подвеска комфортная для наших дорог, все равно слабая в ремонте достаточно дорогостоящая. Всего на запчсасмти было потрачено 30000р. Идём далее, не смотря на антикор, уже на 3 год на кузове появились рыжики, сколы от камней получсамлись гигантских размеров, подкрашивание давало временный эффект. Плюс ко всему при пирообеге 60000 у меня сломалась КПП, причём ей изнутри разбило корпус. А теперь догадайтесь сколько состоит новая коробка на автор ценой в 400т.р.??? Отваент 100тыс . Самое интересное часто это болезнь лифанов, у каждого второго проблемам с коробкой. Очень трудно было купить ее на разборке, разлетаются как горячие пирожки, ценою в 25000р. Тем временем коррозия на нитзах передних дверей была такая что подкрашиваай не подкрашивай, а года через два там будет дырка. В итоге сделав коробку, отдав автор в малярныйц цех, где всю ржавчину подкрасмили, я продал этот авто. Что собственно было довольно сложно... Вывод: не должен 4х летний автор гнить как 10 летняя девятка, не должна коробка передач разлетаться на куски прит пробеге в 60000. Тойота королла в 120 кузове очень удачная машина, но китайцы ещё испоганили, сделав из неё лифан солано. Железо-фольга, надёжность узлов никудышная. Еще интересный факт было у нас в городе такси на лифанах солано, обонкротилосмь через год. Делайте выводы. Сейчас думаю лучше бы купил приору тогда... Извиняюсь за орфографию, набирал на планшете.

Арсен

Lifan 620 2011

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Наша сборка портит все, конечно. Хотя тут надо помнить о цене автомобиля. Крупный косяков нет. А по мелочи простительно за такую цену. За это время пока лишь одна проблема была. шустро убегал антифриз. Исправили протяжкой хомутов системы охлаждения. оказалось, на заводе было плохо затянуто. остальное все . как часы. исправили по гарантии. Модель новая, поэтому пока , если нужны детали, порой нужно ждать, но не долго. Официальных сервисов не особо много, особенно в Подмосковье. Цены на То приемлимы, хотя могли быть и ниже. Видимо из-за как раз малого кол-ва официалов.

Приобрела автомобиль в июле 20011 года. Нужен был авто недорогой, при этой новый, и с кондиционером и ГУРом. как обязательные условия. После долгих переговоров со знакомыми механиками остановила выбор на Лифан Смайли. За приемлемую цену в машине есть кондер, ГУР, АБС, электроподъемники (все), литые диски. По металлу претензий нет. Нынешние авто не те. что раньше были. тут в меня на парковке в бампер въехал один товарищ. У него вмятина, у меня даже царапины нет. Дорогу держит хорошо. По трассе 120 -130 км вполне резво. Салон выглядит на свои деньги. Просто. без лишнего. но и не как в "тазиках". Кондиционер пашет как часы, при этом ощущение, что машина с включенным кондиционером едет так же резво. как без него.
Расход топлива по трассе 5 л. в городе где то 7л на 100 км.
Подвеска вполне хорошо обрабатывает неровности дороги.
несмотря на небольшой размер машины в целом. в багажник вмещается куча всего.
В итоге я получила недорогой авто для поездок по городу и за город с семьей, вполне комфортный.

Головина Наталья

кондей. шумоизоляция.

Всем Привет ! Купил Лифан Солано в 2011 году пробег на сегодня 25000 км. За рулем уже 22 года. Много на чем довелось поездить.Очень много негатива в интернете о китайском автопроме.Если быть объективным то все машины ломаются и китайцы и японцы и европейцы и даже наши ВАЗЫ представляете тоже ломаются даже очень удивительно как они ВАЗЫ могут вообще ломаться, ведь это просто шедевр. Ну ладно давайте про Лифан. Покупал у официалов в ЮниМоторс обслуживание на уровне, ни чего плохого сказать не могу. Машину отдали через часа три после как оформили все документы предпродажная подготовка. Конечно ехал первые километры до дома с опаской, а добираться 300 км живу . Заправил полный бак, лето на дворе, включил кондей,МКАД пробки, нормальное явление, проехав 250 км, решил бензина долить, жутко интересно сколько слопал китаец. Глаза на лоб почти 30 литров. Ну ладно думаю пробки обкатка нормально. Проехал почти 2000 км Первое ТО. В ЮниМоторс опять дорога. Ожидание машины примерно четыре часа. После ТО опять заправка до полного бака, опять пробег 250 км. заправка 18 литров и все больше не лезет. Сказывается расход при обкатке. Теперь после пробега 20000 км расход на 600 км 37 литров. За все время эксплуатации ТО регулярно в ЮниМоторс. А теперь граждане которые очень не любят китайцев.За все это время замена рулевого наконечника на 18000 км пробега по гарантии. И то это показала диагностика на руле вообще это не ощущалось. И живу я не в городе дороги у нас только направления. Ежу каждый день и зимой и летом. Нареканий на машину нет. Конечно кондей бы помощней. и шумо изоляцию получше было-бы не плохо. Ну это и понятно бюджет авто не майбах. Зима не очень тёплая в -35 без капризов заводится. Пока доволен ездить в ближайшее время буду и продавать не думаю. Если что кому интересно пишите не е-маил filevg@mail.ru отвечу. Всем Привет

Василий

получен жизненный опыт.

китай.

В всязи с наличием небольшого свободного времени пишу свой отзыв о машине которой довелось владеть Итак, в конце 2011 года мной приобретен авто лифан солано, комплектация СХ, цвет белый и начался процесс эксплуатации. Долго и обо всем смысла писать нет пишу конкретно и по факту: с салона проблема с задними дверьми, плохо закрываются приходится сильно хлопать, со временем не проходит, шумка помогает, но не очень. Повеска все говорят, что от короллы, но возможно она и похожа но в процессе работы явно не тойота. Задние стойки бьют передние как колы. Лакокрасочное покрытие как и железо ниочем. Краска тонкий слой железо тонкое , царапается от всего. При езде по кочкам металлический стук впереди, как оказалось защита тормозных дисков, неприятно. Рулевая на крестовинах, все кочки отдают в рулевую не лечится. Вибрация по салону на холостых, не лечится, снял крепления глушителя не пропала, но стала меньше, так и продал без крепления. Двигаель рычит после 2,8 тыс.об. как гоночный болид. При скорости авто более 100 км/ч ветер гуляет по салону.Обслуживание у официалов дорогое начинается от 5 тыс.р за 0 ТО. Расход примерно 10 по городу,7-8 по трассе.Пластик мягкий легко царапается. Приборка бликует на солнце, символов не видно. Есть непрокрашенное места по кузову. Стойки стабилизатора родные развалились через 10 тыс.км.Цена в 420 тыс.р - Дорого! Ну да ладно, был дурак ошибся)) Теперь вам советую кто читает отзыва не берите данный авто. Обходите салоны стороной, и не будет у вас проблем. Машина продана в середине 12 года на 100 тыс.р дешевле при пробеге в 20 тыс Как говорится за ошибки надо платить...

Юрий

Lifan 620 2011

Внешний вид, управляемость, салон, коробка передач очень четкая, для жены это самый любимый автомобильчик в мире.

Дважды ломался бачок гидроусилителя, не очень качественные тормозные супорта, но тормоза не отказывали.

Машина покупалась в 2011 году жене, так как опыта у неё не было а машину хотелось новую стал выбор между Лифашкой и Матизом, в салоне при покупке они стояли рядом поэтому бегать далеко сравнивать не нужно было, короче жена настаивала на покупке Лифанчика я на покупке Матиза, так как с недоверием относился к китайскому автопрому, после нескольких дней споров и обсуждений, любимая настояла на своем и мы решили преобрести Лифанчик. После покупки первым делом я заехал на смотровую площадку и затянул собственноручно все болты и агрегаты, под капотом так же своими руками протянул все соединения и шланги, в связи с чем за 3 года эксплуатации и 50000 км пробега не потекла ни одна жидкость, не разболталась ни одна деталь (кстати когда сам затягивал все соединения и болты некоторые были слегка завернуты, минус сборщикам). За 3 года машина эксплуатировалась ежедневно, плюс еженедельные поездки на дачу, показала себя на удивление с лучшей стороны. За 3 года на машине были заменены только рулевые наконечники и задние передние рычаги + расходники и тормозные колодки. Короче заливали бензин ездили и не парились. Даже в морозы заводилась при любой температуре, и не разу не отказала...Мы очень довольны данной машинкой.

Степа Холодов

Пока только.

Отсутствуют временно.

Здраствуйте ! Предистория покупки такова. Хотел купить Тойоту Камри и даже присмотрел уже себе с виду неплохой экземплярчик, сходил за деньгами, но по пути увидел БМВ 520, посмотрел понравилось, но год был лохматый, а хозяин небритый. Ушёл. Но это меня навело на мысль пошататся по рынку ещё. Чуть не купил Ниссан Максимум, но хозяин где то отсутствовал, а у его друга не было документов. А потом случайно глянул в сторону моей будущей красавицы. Оттуда сразу вышел мужик усадил меня за руль и я уже не смог оттуда вылезти. Он тогда пошутил ещё, мол это твоя машина. На самом деле хозяин оказался женщина. Там получилось как, она купила мужу, что бы он устроился на ней работать в персоналку, а он упал и сломал себе ногу, и пришлось ездить ей, какое то время, но у неё свой Солярис, а муж всё лежал и не вставал, а две машины ей не надо. Кстати она в свою очередь второй хозяин, брала у соседа потому что его лишили прав за нетрезвое вождение сразу после покупки и пробега было совсем мало. А это её знакомый, который просто согласился помочь найти покупателя. В этот же день мы оформили документы и женщина уехала а он остался и помог мне быстро поставить её на учёт, в день покупки. И так я стал владельцем чёрного Соланчика 2011г. с пробегом всего 4500км. МКПП Всего 310000р. и + оф+ страх+регистр. ТО -0 пройдено, при чём есть даже документы подтвердающие это. Сел и поехал. Но все таки, мне хотелось идеальную машинку. Поэтому я заказал по инернету бампер(просто старый обглодала собака) и договорился о ремонте двери(со слов женщины проткнул вилкой муж.) Мне привезли бампер, при чём где то за неделю. Купил краску. Пока ждал бампер на 70 км поменял масло и фильтр. А потом уже на 120 км, осилил и жестянку с маляркой. Специальные слесаря , оказывается обосновались неподалёку от моего дома. Договорился что буду к ним заезжать постоянно. Кстати говоря отзывы у них о китайцах сугубо положительные, они им нравятся. Просто надо вовремя всё менять на ТО, а не ждать пока в дороге отвалится. А мне так вообще сказали повезло и до следующего ТО доживу без ремонта. Они же, как оказалось, знают человека который доставит запчасти прямо к ним в сервис, причём тоже на китайской машине. У них есть как оказалось и знакомый эвакуаторщик. Взял на всякий случай визитки обоих. Малоли что. В общем везде навёл связи. Кстати съэкономил в итоге почти 100000р и отложил их, на всякий случай. Вообще я решил сразу что она у меня надолго, года на три как минимум, поэтому сразу всё доводил до ума. Салон у меня тёмная ткань, но смотрится солидно. Но больше мне нравится в ней торпеда с музыкой. Чёрная, большая, солидная. Чем то напоминает Паджерную , видел на стоянке точь в точь. Кондиционер работает отлично. Сиденья удобные с печкой, зимой забудешь про это и трёшся об них пока не вырубишь. Багажник достаточно удобный, по крайней мере для седана. Приборы светятся ярко всё можно разобрать, даже иной раз слишком ярко. Стеклоподьёмники все электрические. Установлен ГУР. В общем всё по высшему разряду. Ехать приятно. Первая длительная поездка оказалась очень приятной, почти 200 км, без перерыва, класс. Завёз тёще кошку, она их собирает. На даче выпил пива, сьел шашлык и заночевал. Утром обратно, добрался быстро. 100км на ней практически не ощущается. Как будто на Лексусе едешь. Довольно бесшумная, даже двигатель не слышно, поначалу выходил и смотрел работает ли. Но всё ок. На стоянке освободилось машиноместо. Договорился. Ставить стал на стоянку, она у нас через дом. Она хоть и открытая, но каждое место помечено, переметил и всё, и имеется сторож, и всё огорожено. Каско с моим стажем дорого, а воруют их частенько, так дешевле. Гаи проезжаю спокойно, не обращают внимания. радует. В общем и целом стоит своих денег эта машина. Если не брать в толк что китайская, вообще супер мега класс. И по оснощению и по внешнему виду и не скажешь что плохой авто. И не понимаю почему сравнивают с Жигулями. Это совсем недопустимо. Минимум корейцы, хотя у них машины дороги а напичкенность слабая. В китайце чего только не найдёшь, всё есть. А если учесть что сейчас качество сборки япононемцев падает, а китайцев наоборот растёт, то уж поверьте мне скоро , да что скоро, уже они на одном этаже. Только китайцы по лестнице непеша себе топают вверх, а немцы с японцами на лифте несутся вниз. Ну а корейцы тупо курят в окно этажом ниже. Вот так я считаю. Любой отзыв откройте везде поменял то поменял сё на два листа. А наши только хвалят. Или Жигуль это ж надо. Вчера поймал такси, так шоферюга всю дорогу пыхтел бухтел а потом вообще оторвался и полетел. Салазки не выдержали. Хорошо не убились. Ох уж эти пятёрки, давно надо их перестать. А Ока! Сейчас уже на одометре 7680 км поменял масло на зиму и на прикол до лета. Летом я думаю отзыв добавится а пока всё. Спасибо за внимание.

Юрий

Внешность.Простор.

Мелкие неисправности, которые действуют на нервы.

Привет лифановодам! В марте 11-го года решил приобрести новое авто. В кармане было 370 тысяч и ни копейки больше. Встал вопрос: что брать? За эти деньги ничего приличного не взять. Решил Приору универсал. Поехал за Приорой. Пришел, увидел стоят рядом Приора и Солано, сразу бросились в глаза размеры и внешность 2-х авто. Причем Приора на 10 тысяч дороже Солано. Внешне сразу понравился китаец, посидел в салоне - очень даже ничего - просторно, посидел в Приоре за рулем намного теснее. В общем плюнул, будь что будет и купил Солано - узнал, что черкесы собирают и машина серийно выпускается, т. е запчасти можно найти если что.Не буду о плюсах говорить, скажу только о косяках. Машине уже год и 2 месяца, пробег почти 14 тысяч... немного. На 500-х километрах по приборам стал показывать перегрев двигла, причем стрелка указателя температуры воды зашкаливала полностью и загоралась лампа перегрева, но кипения не было. Поехал в сервис. Смотрели, не могли понять - подключают компьютер - перегрева нет на самом деле, а прибор машины зашкаливает. Звонили на завод - там говорят, что такого не может быть, пришлите фото. В общем мне зачистили какие-то контакты и сказали, что все о`кей. Приехал домой и снова зашкал - поехал в сервис. Там опять за голову хватаются, типа первый раз такое на Солано. В общем инженер по гарантии обещал заказать на заводе датчик температуры - типа он врет и вся причина в нем. Но опять же - такое у них впервые на Солано. Ладно, уехал домой с зашкалом и горящей лампой перегрева, но самое интересное, что вода не кипит ни в пробках, ни во время движения. До дома не доехал, по дороге сел аккумулятор и я остановился совсем. Ну думаю, купил себе г..но на всю жизнь геморрой. Поставил другую батарею, доехал до сервиса, но перед этим замерил напряжение бортовой сети ровно +12 вольт, а должно быть 13.5-14.2! Ну что говорю: "Еще и батарея разряжается во время движения? " Те начали копаться почему нет заряда? Нашли - просто не затянута была масса генератора и не хватало напряжения и заряда. Протянули массу по двигателю, проверили напряжение - 14 вольт! Поехал домой и... О, чудо! Стрелка температуры воды встала в норму как вкопанная! Вот в чем было дело! А эти лохи специалисты даже не замерили напряжение сети! Вот такие спецы работают в сервисах !... Вот это был самый серьезный косяк - не затянутая масса генератора, на заводе не затянули или еще где (хрен ее знает). Вторая неприятность во время эксплуатации - заменил все хомуты на патрубках радиатора - хомуты перестают держать и появляется течь, но это мелочь. Сейчас уже почти 14 тысяч и недавно стал дребезжать глушитель на холостых. Залез под яму, думал крепеж соскочил - ан нет, судя по всему оторвалось одна из перегородок внутри самого глушителя и он дребезжит. Вот пока и все. А так машинка ничего пойдет за 370 тыс - лучше все равно не купить.

Алекс

Lifan 620 2011

новая. 2 года гарантии. подвеска.

см. цену

Авто купил недавно. Понимаю, что рановато отзыв пишу, проехал-то я всего ничего пол тысячи км, но хочется поделиться, а кого-то и предостеречь от покупки данного аппарата. Авто выбирал около месяца. Родственники и знакомые отговаривали, но я уже это проходил при покупке Фиата и Лянчи (их тоже народ ооочень боится, а зря). Но в этот раз я всех перед фактом не ставил, советчики настойчиво отговаривали в пользу чего-нибудь бу или АвтоТаза, даже залог один раз за Соланчика забрал (гы-гы), в связи с чем оттянул покупку на 2 недели. Аргументы в основном были типа: потом не продашь,а мне продавать не надо, я машину беру чтобы ездить, а не продавать, железо как консервная банка, -"а вы АвтоТаз или бюджетные иномарки руками трогали?" ну и т.д. и тп. В общем покатался посмотрел б.у.(рассматривал 2-4 летки) живых экземпляров, удовлетворяющим моим требованиям не нашел, один хлам от перекупов, да и от владельцев авто были сильно заюзанные либо восстановленные после аварий, а хотелось посвежее и решил я взять новую. Солано на глаза попался случайно в салоне, посидел пощупал, понравилось, хотел тест драйва, но ни один из трех салонов где я потом был такой возможности не предоставляли. Так что авто брал в принципе "вслепую", по деньгам укладывался и ладно. Честно, если бы был тест драйв я наверно не взял его уж больно шумный и не резвый авто. После покупки в первый день, добравшись до дома реально расстроился, что авто "не едет" мотор реально слабоват, подхват где-то до 2000-2500, а дальше вяло. И так первые ощущения. Динамика: пока на тапку не давлю, но видимо авто не для ГонЩегов (Шульмейстеру привет), но набирает медленно, но уверенно, движок по ощущениям (больше 3000 не крутил еще) тяговитый, но тяжелая для него машина, тяжелая. Рулежка: руль и вправду пустой(как многие писали), сравнить могу только с VW Caddy -такая же размазня. В поворотах первые два три дня ловил машину, реально не понятна траектория. Когда привык повороты прохожу уже уверенно,при скоростях более 60 км (в повороте) машинка требует контроля, задний мост, по ощущениям, склонен к срыву (сегодня по пути домой в повороте задними колесами поймал ямку - зад машины реально сносит, но я давно не катался на авто с задней балкой может просто забыл ощущения. Подвеска: умеренно мягкая, ямы глотет не пробивает, если бы еще шумка получше была вообще была бы сказка! А так почти вся дорога в салоне. Коробка: многим не нравится, а я со Скорпа пересел и разницы не ощутил :). Коробка четкая, ни разу скорости не перепутал. Задняя почти как на классике включается бывает не с первого раза (но я приловчился включаю через вторую). Неприятно шепотом подвывает на 2-3 передачах. Салон: Пластиком не воняет. Сидушки удобные, настроил под себя с первого раза (125 кг, 178 см), сзади реально места много ребенок с женой довольны, потолок лысиной не протираю, багажник просто огромный у меня ни в одной машине такого не было (были только седаны). "Кожа" как кожа :) с перфорацией. (в гаи когда ставил на учет мужик рядом стоял на Х5, что-то заинтересовал его мой аппарат, ну или постебаться хотел -подошел со словами ни х.. себе тут еще и кожа перфорированная, поинтересовался ценой и комплектацией, сказал, что оч. интересная цена, гы-гы) Ничего пока не скрипит, шумка, повторюсь, требует доработки (буду делать двери арки потолок обязательно, потолок потому, что в дождь реально капли громыхают по железу) . Эргономика неплохая до всего удобно рукой дотянуться. Электроника: не могу привыкнуть к кондею, были только климаты. Едко-синие экраны магнитолы и на приборке хорошо смотрятся только в ночное время, при дневном свете не очень. Пока все работает. Авто бюджетное (394 рубля) и ничего сверхъестественного от него требовать не приходится. Адекватное авто за адекватные деньги. Всем злопыхателям скажу так: * почему выбрал китайца - бюджет не позволяет купить авто дороже. * почему не поддержал отечественного производителя (АвтоТаз) -поддержал, только коммерческую организацию, а не дотационную компанию, в коммерции люди деньги зарабатывают качеством и предлагать фуфло себе дороже (имидж), а автотазу нас..ь на потребителя им лишь бы дотационное бабло попилить, как выпускали помойки так и продолжают выпускать, на рынок вообще не ориентируются. * все авто ломаются. * 90% что на рынке новых авто сейчас это "ширпотреб" цель пост-продажное обслуживание, Лифан думаю идет в том же направлении. * Б.У бмв, ауди и мерседесы за эти деньги - укатанный шлак ездили знаем ( и выбирали правильно), за эти деньги донашивать штаны за "реальным пацанчиком" неохота . Лучше на "енйух", но на новой. З.Ы. Многие сравнивают авто с АвтоТазами, но по мне это не верно, с Тазиками их можно сравнить только в ценовой категории, АвтоТазу до китая как до луны. Попробуйте зайти в салон где есть оба авто, сядьте в приору, например, а потом сразу в Солано. Почувствуй разницу! и так пройдено 6000 км... Все работает ничего не отвалилось, но вылезли все-таки "детские" болячки (описанные на форумах) в виде плохо затянутых патрубков на радиаторе и перетертой трубки кондея (во время заметил - не перетерлась). И так по порядку. Динамика. Машинка действительно поехала после 2000 км. Крутится на "ура". Говорят если прошить на евро 2 будет еще веселее, но это после того как с гарантии слезу. Рулежка. Привык. Подвеска. Мягко. Не пробивает, стойки сухие. Коробка. После смены масла на 0 ТО просто шикарно. Салон. Жара - псевдо кожа ооооочень греется в перфорацию забивается грязь хрен вымоешь (особенно на месте ребенка :)). Пластик по-прежнему ничем не пахнет и не скрипит. Шумку не делал. Электроника. Все работает. Ничего не менял. Работа кондея невнятная, не справляется. В целом авто доволен. Ездил на дальние расстояния (500 км0, по трассе держит дорогу уверенно, из колеи не выкидывает, 130-140 свободно. Гибонам машина не интересна вообще - ни разу не останавливали. Злопыхателям привет! Жду вброс г.на в камментах. stay tuned (продолжение следует)

Ян

Lifan 620 2011

Купил Lifan Solano 5 мая 2011 г. Пробег на сегодняшний день - 11300 км. Покупал в автосалоне. Первое желание было купить Деу Нексию, она мне понравилась, но с моим ростом (180 см) сесть в неё было проблемно. Логан и Сондеро - тоже ничего, но не устраивала цена а ещё не с полной комплектацией. Проходя мимо авто китайского производства, увидел два Соланчика: один чёрного цвета (полная комлектация, кожаный салон), а второй - золотистого цвета без парктроника и литых дисков и по цене дешевле. Мне второй сразу понравился и цвет, и комплектация, и цена, и салон.До первого ТО Соланчик сильно тупил. Сейчас с перекрёстка уходит первым. Теперь о недостатках. После пробега 5000 км появился стук под капотом. При тщательном осмотре обнаружил облом трубки кондиционера, в 5 см от радиатора, которая и стучала о радиатор. Одев на концы трубки резиновую трубочку, поехал в автосалон где её заменили по гарантии.Зимой Соланчик запускался хорошо, при температуре -25... -35 выдавливало масло из под фильтра. При прогреве двигателя течь прекращалась. В автосервисе поменяли масло на синтетику, а также фильтр. Один раз запустил двигатель, закрыл дверь, и стал очищать снег с машины и тут БАЦ-Ц-Ц - и сработала сигнализация на закрытие машины. Вот тут у меня выступил холодный пот. Вы меня понимаете. Хорошо, что дом оказался рядом. Взял запасные ключи и сигнализацию. Дверь открыл. Произошло то, что при сильном морозе замерзают кнопки открытых дверей и они не срабатывают. Теперь, если я закрываю дверь выходя из машины, снимаю сигнализацию с ключа и беру с собой.А вообще, Соланчик мне очень нравится, не сравнить с нашими авто. P. S. При покупке Соланчика менеджеры перевернули эмблему на радиаторе и теперь впереди у меня три 777, так что если увидите с тремя 777 - знайте, что это я. Авто качественной сборки , всем рекомендую.

Валерий

динамика, тормоза

Проблем пока не было.Одно время показалось,что с левой стороны где заднее колесо что-то стучит,но потом прислушивалась-вроде все успокоилось.В своем городе интересовалась о зап.частях своей Умнички -это так я ее зову,их у нас нет .Ну может машина еще новая и пока у всех она на гарантии и нет проблем.

Внешний вид машины мне не очень нравится,но денег больше не было.За эти деньги много дополнительных функций.За два месяца эксплуатации,могу сообщить свои впечатления:расход бензина превышает заложенную в информации,но я ездок еще тот по этому можно свалить на индивидуальность вождения;дорогу держит хорошо, не любит ездить 60км/час-ее потрясывает,тормоза хорошие,все функции по обогреву салона работают хорошо,было уже -8.салон прогрелся достаточно быстро*(у Матиза для сравнения быстрее) но стекла на задних дверях всетаки остаются запотелые, при посадке 4 человека машина разгоняется медленнее и вообще и с одним водителем не очень быстро.На трассе 120км/час машина идет легко .скорости не замечаешь,задняя передача не всегда попадает в нужную фазу и приходится искать это положение.но опять это возможно моя манера вождения.

Нина Леонова

Автомобиль купил в августе 2011 года. До меня Солано купил мой хороший товарищ, был очень доволен машиной. Прокатился с ним, очень понравилось. До этого с женой ездили по салонам присматривались к машинам (своя машина была годовалая вазовская семерка, купленная по утилизации), но были отпугнуты ценами (смотрели и рено, и нундай солярис, и акцент и VW polo). Цены заредельно-потолочные, да и за нормальную комплектацию надо было выложить вай-вай какую сумму. В общем приехали в салон, и без слов остановились на Солано. В базовой комплектации (т.е. не люкс). И страна происхождения как то не отпугнула...что у нас в магазинах осталось не китайское, большая часть иномарок состоят наполовину из китайских деталей...В общем приобрели, и не жалеем. За эти деньги прекрасный современный автомобиль, до которого вазу еще как до Луны. Кто хвалит ВАЗ, наверно ни разу не был на СТО...Ну ладно, речь не об этом. Салон просторный, места хватает на все необходимое и еще остается. При моем росте 1,88 очень комфортно за рулем. Ничего лишнего на панели управления, никакой ненужной информации. Абсолютно не устаю за рулем, 1,5-2 часа непрерывной езды практически не замечаются. Багажник огромный, учитывая нашу семью и объемы перевозимого груза, как раз то что надо. Машина буквально плывет над дорогой, мелкие неровности подвеска "проглатывает", что очень радует. После покупки пришлось ехать обратно в салон на развал-схождение, при разгоне больше 60 начинало тянуть вправо. Сначала думал, что разное давление в шинах, но нет, все было в норме. После регулировки в сервисном центре все стало ОК. Устранили без слов и очень быстро, стоило позвонить менеджеру, который продал автомобиль. А так руль мягкий, внятный, в управлении машина легкая и маневренная. Вполне устраивает. Вполне устраивает, скорость набирает хорошо, приемистая. Хотя это вопрос индивидуальный, но я не гонщик, мощности хватает и в городе и на трассе, обгоны делаю без проблем, нормально. Пробег пока только 1000 км, все работает нормально. Единственная ложка дегтя, после покупки горит лампа SVS на панели, после пуска на холостых не горит, но стоит нажать на газ, как тут же загорается и уже не гаснет. Съездил в салон, сделали диагностику, выяснилось, что датчик детонации глючный попал, заказали на завод, как придет, позвонят и заменят по гарантии. Вот жду пока. Диагност уверил, что в принципе этот датчик не влияет на работу двигатели а показывает ситуацию в выпускном коллекторе. Хочется в это верить...Посмотрим. Просто на нервы немного действует эта желтая лампочка..... По городу в районе 10 литров. За городом - залил 20 литров, проехал 250 км и загорелся индикатор уровня топлива (наверно 3-4 литра в баке?! не знаю пока), т.е. где-то в районе 8 литров на сотню. Хотя машина еще не обкатана до конца и судить о расходе пока рано. Вполне соответствует. Коллеги на работе поначалу посмеивались над моим выбором, но когда увидели автомобиль воочию и проехались, впали в раздумье и их насмешки испарились. Китайцы очень быстро умеют устранять недостатки, тут им надо отдать должное и многому можно и нужно поучиться. Хотя у России свой путь, неведомый никому. И на родном автохламе многие россияне ездят не по причине патриотизма, а потому что попросту нет средств на покупку нормального а/м. Хотя тратить такие деньги на покупку родного автохлама тоже не хочется, не стоит он того... Рекомендую, очень даже неплохая машина. Тем более для нашей семьи, доходы невелики, но на Солано наскребли немного напрягшись. Ездил на многих машинах, и есть с чем сравнивать. Тут Солано во многом выигрывает и по комфорту, и по плавности хода. И самое главное, при покупке за такие относительно небольшие деньги получаешь полностью скомплектованный автомобиль (поставил сигналку, защиту картера и коврики салона, и все). Хотя потом пожалел, что заказал коврики в салоне, обошлись в 3300, потом на рынке увидел за 1000 руб. Коврик багажника в салоне 2200, на рынке 400(!!!) рублей. Та же ситуация с тонировкой и дефлекторами, в салоне в разы дороже. Ну это и без меня всем известно, так, мысли вслух. Конечно шумоизоляцию бы получше, после 3 тыс об/мин двигатель становится хорошо слышно. Зато до практически не слышно. Попозже подумаю, как улучшить.. А так в целом впечатления только положительные, а семья в восторге.

sergeykobyakov

Lifan 620 2011

Красивый дизайн.Просторный салон.Большой багажник.Колеса на 15.Отличная управляемость.Острый руль.АВС.Короткий ход рычага КПП.Не плохая динамика и шумоизоляция.Хороший свет.

Низкое качество сборки. Не квалифицированный сервис.

Купил автомобиль в июле 2011 года. Хороший просторный салон, отличная управляемость, комфортная подвеска, большой багажник. В сентябре периодически перестала заводиться. После небольшого стука пальцем по коробке предохранителей под капотом, машина заводилась с полпинка. Дважды с дефектом ездил в автосалон . Причину не нашли. В декабре в очередной раз не мог завести. Стуки по коробке не помогали. 200 км при минус 24 градусах на веревке приехал в салон. После крепкого разговора с главным по ремонту, в течении 3 часов неисправность устранили. Оказалось, что не были прикручены провода к блоку управления предохранителей. По сегодняшний день машина заводится отлично. Быстро прогревается салон, летом хороший кондер. На спидометре 12тыс. км. Машина разбежалась. Хорошая динамика, разгон. С отечественными авто не сравнить. Все сзади. Сам пересел с ВАЗ 010. Из мелочей подтекали все патрубки. После протяжки хомутов течи исчезли, а кое где и замены хомутов. При очередной мойке сзади отлетел шильдик СОЛАНО. По теплу весной приклею. Думаю с отечественным авто было бы больше проблем. Ведь СОЛАНО - гораздо комфортнее, удобнее, тише, резвее, красивее. О покупке не жалею. Супруга довольна.

Роман

Lifan 620 2011

Внешне вызывает улыбку без иронии и сочувствия,95 бензин 5,5 л, ремонт дешевый, вместительная для двоих и даже вчетвером, но уже шкрябает по неровностям днищем, устоичивая, дорожные неровности не тревожат, климат на уровне корейцев бюджетников.

Очень плохо собирают в Черкесске, красят плохо, но за 4.года лакокрасочное покрытие на уровне приор, калин и всего что нашенское и даже корейско - японского.

Куплена в 2011 году для поездок по городу и на небольшие расстояния. За все время владения ни каких проблем, заводится даже в -35, проселок тоже месила в дождь, резину правильную и вместо джипа. В снегопады по асфальту едет там, где другие уже стоят. Масяня имя малышки, она младшая в семье из 4 машин.

Viktor Buzh

Lifan 620 2011

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, цена

Меняйте защиту, сам не менял но рекомендую. Скрип в тормозных колодках раздражает. Подушки безопасности отказали на 1500км. Заедет задний правый свеклоподъемник. Патронник зимой не работает. Обдув боковых стекол х...й, приходиться переключать постоянно положение заслонки. Расход 9.5 л/100 км по городу, трасса 6л. Горловина бака расположено отвратительно. При заправке руки отмораживаешь. Сначала скрипела педаль тормоза, а теперь и сцепления. Тормозные колодки уже при 15000 км нужно менять.

18 000 км полёт нормально. Цена соответствует качеству. При - 25 С заводиться (проверено).

Aлексей

Lifan 620 2011

все необходимое есть, управляемость даже удивляет.Если самому менять масло то практически , автосервис не нужен . Крепкая машинка. За 3 года . нигде ржавчины не появилось.Салон вместительный.Стартует очень хорошо. расход бензина соответствует заявленому.кодиционер хорош печка даже слишком греет .

пришлось поменять катушку зажигания (слабое место) . Противошумки нет. пришлось поставить подкрылки и поменять брызговики. Родные не годятся слишком жесткие для бездорожья .

машинка достойная эти деньги оправдывает.

Галина Заварзина (Диль)

Lifan 620 2011

Смотрится дорого, красивая оптика, Салон просторный, удобный задний диван, После обкатки очень резвая стала

Не хватает тонировки, но это уже вопрос закона((((, 5 из 5

Здравствуйте! Вот пришла пора продавать нашего Лифанчика. Причина проста - вышел Х60....хотим на него пересаживаться. Отвечу всем "Антикитайцам" - Лифан хорошая машина. Пересаживались на нее с ВАЗа, небо и земля! Машинка очень вместительная, для семьи в самый раз. Мы любим отдыхать дикарями с палатками, так на отдых возили с собой чуть ли не полдома! Все ТО вовремя проходили, поменяли сцепление (с завода косяк был) и патрубок кондиционера (проблема известная у данного авто), так что кондер заправлен, а охлаждает как в холодильнике...многие ругаются, что не климат, но и кондер можно регулировать по температуре! Салон - ткань, принципиально не хотели "кожу" , она в Лифанах не очень "кожаная"))) Сиденье водителя регулируется в трех положениях, и в дальней дороге это учень удобно! Мы ездим мало, правда 1 раз махнули на Украину 1200 км! Проехала на одном дыхании!!! В общем машина действительно хорошая и стоит своих денег! Звоните.....

user452666119

Lifan 620 2011

дизайн кузова, динамика, простор салона, расход топлива

Приветствую всех Покупателей Машина да хорошая комфорт ну все за...! Выбор делал 2 месяца И решился на нее остальные дороже да и отечественный с такой комплектацией дороже! А комфорта никакого (Проехал неделю Температура начала прыгать Искали причину Не нашли зря отказался от гарантии Причина в болтах не надежные трескаются короче говоря(Смотрите на тест ли сальник с коробки он у меня через месяц течь начал но езжу пока Куда деваться(Лопнул шланчик от кондиционера! Начал ржаветь, дверные ручки багажник возле лобового заднего. Короче говоря конкретно цветет ! А так машиной доволен проехал я нормально всегда на трассе Да обороты долго берет приходиться на обгонах на 3 ,4 .Разгонят не хило!!Комфорт все дела ребята Мне по душе Но по мелочам не доработки Машина нравиться комфорт все дела удобства ну вообще все ок Лошадок мало Надо бы добавить , цена нормальная. Чем брать отечественное советую ребята

alik364

Lifan 620 2011

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

.Опыта летней эксплуатации пока нет.Зимой возникла одна проблема-СИЛЬНО ЗАПОТЕВАЛИ СТЁКЛА!Разобрались не сразу.Оказалось,что при запуске двигателя,циркуляция воздуха идёт через салон,а чтобы сделать забор воздуха снаружи-нужно нажать кнопку.Когда стали включать,то запотевание стёкол прекратилось.И ещё одно замечание_иногда плохо включается первая передача,но,как сказали на СТО-это нехорошая особенность "Смайлика",павда или нет не могу сказать точно.Будем смотреть дальше...

Общее впечатление неплохое.Дочери нравится.Это её первая машина и она ,конечно,хотела автомат,но по ценовой категории решили остановиться на этой.Внешнее впечатление оказалось обманчивым-внутри машинка оказалась гораздо вместительнее,чем предполагалось.

владимир кадошников

Отзывы о моделях Лифан