Lifan 116 отзывов о Lifan 620

простор салона, дизайн кузова, цена, динамика, качество сборки

шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Lifan 620
Lifan 620 2014

Lifan 620 2014

цена очень хорошая, реклама обалденная.печка греет отменно

красиво удобно приятно ,легок в управлении, вместителен, мотора не слышно.от заявленных 6 л на 100 км, кушает15 л на100 км, минимум.Проблемы со спецами по праграммированию. Их нет.Трясется руль, сказали что так и должно, шум в салоне от вентиляторов.И первое ТО стоит 6000руб.

Lifan 620 2011

все необходимое есть, управляемость даже удивляет.Если самому менять масло то практически , автосервис не нужен . Крепкая машинка. За 3 года . нигде ржавчины не появилось.Салон вместительный.Стартует очень хорошо. расход бензина соответствует заявленому.кодиционер хорош печка даже слишком греет .

пришлось поменять катушку зажигания (слабое место) . Противошумки нет. пришлось поставить подкрылки и поменять брызговики. Родные не годятся слишком жесткие для бездорожья .

машинка достойная эти деньги оправдывает.

дизайн кузова

шумоизоляция

внешни машина солидно выглядит внутри салона тоже хорошо только есть немного запах пластика. Проехал первые 1500 км уже появились непонятные стуки с права, а машине всего 2 месяца. поехал на то. диагноз неисправна передняя правая стойка. непонравилось отношения тех персонала продержали 4,5 часа, чтобы заменить масла и провести диагностику даже если будет делать один человек понадобиться максимум час. посмотрим что будет дальше. избовляться от авто и не иметь больше дела с китайским автопромом или подумать. забыл сказать на счет шумоизоляции ее можно сказать что нет. чувства такие что едишь без передних дверей шум колес очень сильный. на счет шума движка не знаю из-за колес его не слышно об этом летом напишу когда переобую

цена

шумоизоляция

Купил Солано в октябре 2013 года, по акции за 405 тыс. р. При покупке выпали солнечные козырьки в салоне и не горела правая дальняя фара. Исправили менеджеры. Фара не горела т. к. не надели на надели на неё штеккер, козырьки укрепили изолентой, пока стоят. Хреновая шумоизоляция, пропадает антифриз. В остальном машина-зверь.... На светофоре рвет влет и все такое. На 120 немного рыскает, больше не разгонял-зима...Восхищает музыка, мелкие элементы роскоши вроде салона под кожу, красных лампочек в дверях, доводчика стекол, синие диоды-в передних фарах добавляют вида и все такое. Подвеска супер. Внешне похож на Короллу, в цене дешевле в два раза. И очень теплый салон. При минус 30 градусах в салоне в куртке жарко. Ноги не мерзнут, даже потеют. ДО Соленого была "девятка" и "нексия", Несравнимо.... Спасибо китайцам...

Один большой плюс

Нету минусов

Надеюсь по фото понятно, почему я взял Solano? На 12ке проездил 5 лет и время пришло менять машинку. Проехал салонов десять и все не то. На Солано попал случайно. Отзывы не читал и не слышал. Но как увидел, сразу решил - это мой. Тем более цена бюджетника. После 12ки, салон просторней, опций больше, качество лучше и комфорт выше. Проехал 40300км. и прошел четыре ТО. И потом от ОД отказался. Дерут деньги ни за что. Пятое ТО обьявили в 7000р. сам провел за 3000р. До сих пор работает все отлично, даже скучно. В 12ке то и дело что то прявлялось и приходилось решать проблемы. Все в прошлом. Проходимость - как УАЗик. Ни дня зимой не стоял. Зимой- тепло, летом- прохладно. На дальняк - не устаешь. Расход: город-8, трасса-6, средний-7. Кто имеет бюджет 400т.р. советую брать.

Комфортная посадка, Плавность хода

Нет стремительного разгона, но ей это и ненужно

Машину я купил в 2011г до этого была ВАЗ 21154. Разница небо и земля. Ни каких проблем с запуском в мороз, салон очень теплый. Место в машине хватает всем и спереди и взади, богажник просторный. Отделка салона меня порадовала пластик под дерево очень круто, все необходимое под рукой. Машина для "ленивых"- эл. привод всего: зеркал, стекол, запирание всех дверей при движении (очень важно ездил часто с ребенком) и пр. всем советую. Машина подходит как для солидных дяденек смотрится шикарно, как WV PASAT, так и для мужчин средних лет - заявлет о своем статусу. Нет острых граней, все линии плавные и локанично заканчивающиеся, без разрывов. Расход у машину около 7литров на 100км, но это смешанный цикл. Ещё один плюс с такими габоритами весьма экономичная.

простор салона

ровно через год износилась опора шаровая но по гарантии без проблем поменяли ..... и осмотрели поправили рулевую...... а так серьезного ни чего. Я считаю для Китайца это нормально....Мне как то сказали что года через два сыпаться начнёт ну незнаю не хотелось бы продавать так скоро, очень уж удобный автомобиль и к тому экономичный.

Здравствуйте, я на своем смайле катаюсь уже год и очень нравится. Удобная теплая, только низкая чуть бы по выше....а так имея первый автомобиль даже очень хорошо.....

Lifan 620 2011

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, цена

с запчастями проблем не было, поломки мелочные, устранялись быстро.

Автомобиль Лифан Смайл как раз для наших дорог и нашего климата. Зимой, конечно, немного гребёт снег, но зато заводится с пол -оборота. Кроме этого машина имеет хорошую печку, которая быстро разогревает салон до комфортной температуры. И ходовые качества у машины замечательные. По городу на ней легко маневрировать. Машина быстро разгоняется. Переключение скоростей у машины удобное и плавное, без рывков. При такой цене лучшего автомобиля Вы не купите. Это малобюджетный семейный автомобиль. Дешево и практично, хороший выбор для нашей провинции, многим такой вариант доступен и вполне подойдет.

объем багажника, простор салона

Купил Лифан Солано с нулевым пробегом. Теперь уже есть 5000 км. За это время много раз перевозил в нём всю свою не маленькую семью и в придачу в багажник грузил овощи с дачи. Машина очень вместительная с большим багажником. По грунтовой дороге едет нормально. Хотя и китайская, но собрана у нас, в России. Зимой начал пользоваться подогревом сидения: подогрев работает нормально. Короче, считаю , что Лифан Солано именно для семьи: большой, но при этом недорогой автомобиль. После того как на нём поездил изменилось моё отношение к китайским машинам в лучшую сторону.

Lifan 620 2012

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

мелкий ремонт, все обычное, быстро исправляли

Лифан смайл для меня вполне подходит. По цене он, примерно, такой как Матиз, а по начинке и техническим характеристикам ему цены нет. Это уже успели оценить всей семьей. Машина надежная и должна сказать, что в ремонт мы наведывались только по мелочевке. Да в нём присутствует весь тот фарш, чем славятся признанные европейские бренды: кондиционер, подушки безопасности, стереосистема, электроподъёмники на все четыре стекла. И всё работает! Только Лифан Смайл! Продавать в ближайшее ввремя даже не планирую.

Lifan 620 2012

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона

Купил машину в апреле месяце текущего года с нулевым пробегом. Посоветовал купить мой товарищ, который уже ездит на Солано с прошлого года Салон очень просторный, обивка сидений кожаная, светлых бежевых тонов. Все четыре окна оборудованы электростеклоподъёмниками. Кондиционер работает. В летнюю жару в салоне прохладно. Имеется стереосистема с шестью динамиками. Сидение водителя подогревается. Комфортно и плавно Машина резво набирает обороты, хорошо слушается руля. При резких поворотах наблюдается крен. Пока ещё ни разу не подвела. Движок работает ровно, шумит мало. Подъёмы машина преодолевает, как говорится, на одном дыхании. Тормоза дисковые на всех колёсах. Имеется задний паркинг. На стоянке освещение автоматически выключается. В городских условиях расход бензина А92 около 8-9 л, на трассе 6-7 л на 100 км Лучшего соотношения цены и качества трудно представить. При таком изобилии различного оборудования (кондиционер, подушки безопасности, электроподъёмники стёкол, подогрев сидения, стереосистема и т.д.) подобные по классу западноевропейские машины стоили бы в два раза дороже. Лифан Солано является красивой, вместительной и надёжной малобюджетной машиной, которая несомненно имеет хорошее будущее.

Lifan 620 2012

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Мне все нравится :-)

Брала себе LIFAN Smily , для поездок по городу. У меня до работы долго добираться, а небольшая машина, самое то. Мне очень нравится, что мой смайлик компактный и между тем очень комфортный и легкий в управлении. За все время, сколько я на нем катаюсь, ни разу не ломался. В салоне зимой тепло, летом комфортно. Заводится двигатель без проблем даже в наши сильные русские морозы. Вообщем, катаюсь и наслаждаюсь. Но это первая моя машина, сравнивать пока не с чем))))

Но движок рычит по-взрослому

Lifan 620 2012

качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость

Механическая КПП, привыкла и сейчас даже нравится.

Очень хочется оставить приятный отзыв о своем смайлике. Не знаю как тут многие рассуждают, я считаю, что это чисто женская машинка. Очень удобная ,об одном только предупреждаю, она на механике. Первое время привыкала, поскольку раньше был автомат. Но это не сложно и сейчас считаю ,что даже удобней. Тут уже хорошо заметили, что внешне машина выглядит небольшой, а на самом деле салон вместительный, да и багажник кстати тоже. Я туда умудрялась прогулочную коляску запихивать в сложенном состоянии. С парковкой проблем нет. Мой смайлик везде войдет и размеры у него такие, что я легко заезжаю в гараж, не боюсь поцарапать дверки.

Lifan 620 2012

Внешний вид, Уют в салоне, Панель не из пластмассы, Экономичный расход топлива, Все есть что нужно для машины, Отличный седан за свои деньги

Пока не найдены

Лифан Солано приобрели в ульяновском автосалоне Мишар-Авто летом 2012 года. На самом деле в автосалон приехали уже брать черри вери, но увидев Лифан Солано, причем в первый раз, мы с мамой влюбились в эту машинку. Снаружи это солидный седан (похожий на тайоту королла в старом кузове), фары с "ресничками" и смотрелся он явно солиднее черри. Внутри мне нравится отделка не из пластмассы, эта полоса под дерево, очень комфортабельные сиденья, вобщем садясь в машину чувствуешь себя комфортно, привлекает также вид панели, все наглядно, все удобно. Покупка обошлась нам в 400 тыс. с копейками. Сейчас являясь владельцем "Соланчика" уже как чуть больше года, могу сказать, что китайцы реально молодцы. На трассе машина ведет себя очень даже не плохо, при включенном кондее или печке идет на обгон уверенно, не тормозит. Специально для зимних поездок была приобретена хорошая зимняя резина. Радует расход топлива: по трассе литров 5, по городу литров 6-6,5. И это с тем учетом, что автомобиль на обкатке. За это хоть и небольшое время использования автомобиль не подводил еще ни разу. Всегда поражали люди, ездящие на трамваях или отечественных машинах, которые говорят, что китайское, значит плохое. Это не так, реально оценив машинку китайского автопрома за такие деньги, хочу сказать, что китайцы молодцы!!!

динамика, простор салона

расход топлива

Купил в июне 2013 года, почти год наблюдал за ним в интернете по отзывам решил попробовать потому что довольно неплохое оснащение за доступные деньги! Проездил пока четыре месяца, прошел первое ТО, так что пока наблюдаю. Правда с самого начала был очень неприятный нюанс а именно текли стекла причем оба и лобовое и заднее по гарантии сделать ничего не могли поэтому пришлось переклеить в специализированной мастерской! Расход повышенный правда сразу успокоили на форуме что по мере обкатки упадет так что терпеливо жду и наблюдаю даже поставил для этого бортовой компьютер мультитроникс VC731. Комфорт довольно таки неплохой! И по посадке на креслах и по простору впереди ног очень доволен! Отделка тоже радует глаз не броская не навязчивая все к месту! Приборы удобны для наблюдения единственно немного бликует стекло приборной панели но с этим можно мириться! Ход довольно таки мягкий. плавный мотор тягучий хоть и шумноватый. мощности хватает и на кондиционер и на элетрику. Управляемость хорошая очень послушный. Про динамику уже писал выше Про надежность пока сказать ничего не могу слишком мало она у меня по ходу буду добавлять! Пока повышен но как уже писал жду когда упадет. Потому и купил что соотношение устраивает!!! Общие впечатления: Довольно резвый и комфортный автомобиль с вместимым багажником думаю что будет таким же надежным другом как и мой бывший Фольксваген Пассат В3 1988 года выпуска!

Lifan 620 2011

Смотрится дорого, красивая оптика, Салон просторный, удобный задний диван, После обкатки очень резвая стала

Не хватает тонировки, но это уже вопрос закона((((, 5 из 5

Здравствуйте! Вот пришла пора продавать нашего Лифанчика. Причина проста - вышел Х60....хотим на него пересаживаться. Отвечу всем "Антикитайцам" - Лифан хорошая машина. Пересаживались на нее с ВАЗа, небо и земля! Машинка очень вместительная, для семьи в самый раз. Мы любим отдыхать дикарями с палатками, так на отдых возили с собой чуть ли не полдома! Все ТО вовремя проходили, поменяли сцепление (с завода косяк был) и патрубок кондиционера (проблема известная у данного авто), так что кондер заправлен, а охлаждает как в холодильнике...многие ругаются, что не климат, но и кондер можно регулировать по температуре! Салон - ткань, принципиально не хотели "кожу" , она в Лифанах не очень "кожаная"))) Сиденье водителя регулируется в трех положениях, и в дальней дороге это учень удобно! Мы ездим мало, правда 1 раз махнули на Украину 1200 км! Проехала на одном дыхании!!! В общем машина действительно хорошая и стоит своих денег! Звоните.....

Вот и прошло 1, 5 года после покупки Соланчика. Пробег составил 26 550 км. Летом поехал в турне на Украину , потом Ставрополь и домой в Конаково. Проехал около 6000 км. В Крыму было тепло до +32 градусов. Поднимался на АЙ-Петри, высота 1245 м. Кондиционер работал постоянно. Двигатель работал хорошо, не перегревался. Разгонялся до 165 км/час, Лифачик вёл себя достойно на трассе. Примерно 150 км дорога , была разбита тяжёлым транспортом. Соланчик кидало, швыряло, трясло, что даже разговаривать между собой не было возможности. Но он выдержал и это испытание. Машина была загружена полностью. Расход топлива в среднем составил 6.2 л на 100 км.Достоинства авто: За всё время поездки на Украину, Ставрополь, домой и по сей день, 24.10.12 г., никаких отказов не было. Расхода жидкостей не было. В дороге за рулём условия комфортные, хотя мой рост 180 см.Недостатки: Слабоват двигатель. Плохо закрывались задние двери. Сейчас отрегулировал, всё в норме.Лифан Солано, за такие деньги с такой комплектацией, – ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!! Советую обратить внимание на эту модель.

Lifan 620 2013

динамика, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Пусть меня упрекнут в том, что от китайских авто ждать хорошего не приходится, но я знала на что иду, когда покупалп эту машинку. Но начинающим водителям все- таки советую подумать, прежде чем ее покупать. Да, по-большому счету ничего стршного.. Ну подумашь поворты и ламочки, ну подумаешь антифриз вытек- типа под капот заглядывать надо чаще... Ну подумаешь багажник перестал открываться... Ездит-то хорошо!!! Ну да, когда не ломается- то ездит просто прекрасно... А мелочи по гарантии устраняются бесплатно.. Многие довольны авто, я тоже довольна, но я никак не отношу себя к любителям сервисных работ и советую людям тщательно взвесить свои ожидания от машины. Конечно цена подкупает и за такую цену можно на многое закрыть глаза.

Удобный, маневренный и довольно мягий. Это плюсы. Частые проблемы по мелочам напрягают. Я начинающий водитель и может слишком критично отношусь к мелочам типа " загорелась лампочка неисправности подушек" - надо ехать в сервис. Поехала- все устранили по гарантии и бесплатно. Через месяц поломался рычаг поворотов- заменили. А это опять поездка в сервис и опять время и опять досада, что купленная на радость салонная новая машина заставлет столько тратить на себя времени. Потом вытек антифриз. Обнаружила тоже только во время сервисного осмотра и потому что летом грелась жутко. Сейчас все хорошо, но надолго ли?

динамика

Первая проблема это запотевание стекол,в дождь,даже кнопка забора воздуха не помогает. Через полгода эксплуатации сломался амортизатор. Сломался правый поворотник,сделала,опять сломался. Вечная проблема с фарами либо перегорают лампочки, либо что-то отходит,меняю и делаю фары особенно переднии почти каждый месяц. Так же проблема с гидроусилителем,во время движения, от вибрации, откручивается шланг, недочет производителя или сборщиков. А так принципе машиной довольна за год эксплуатации крупных поломок и вложении не было, только какие-то мелкие недочеты. Единственная проблема в сборке, потому что практически весь автомобиль докручивать и закреплять пришлось самостоятельно ))) "АВТОМОБИЛЬ ДОДЕЛАЙ САМ"!

Покупала "смайлик" в качестве первого автомобиля,искала не дорогой и хороший вариант,до приезда в салон даже не слышала про LIFAN.SMILY понравился своим внешним видом и оказался намного вместительней,чем может показаться на первый взгляд. С объемом двигателя 1.3, машинка очень даже мощная и резвая. Уверенно ведет себя на поворотах.Зиму отъездил без проблем, даже в - 35 заводился. Минус в небольшом богажнике,больше одного чемодана не лезет,но для поездок по магазинам вполне хватает.Вообщем машиной в среднем довольна.

Lifan 620 2012

Отличный двигатель, Не убиваемая подвеска, Не плохо держит дорогу, Кожаный салон за доступные деньги, Нормальный пластик в салоне

Плохая шумоизоляция, Плохо закрываются задние двери, Подглючивает штатная сигнализация

Соотношение цены и качества не могут не радовать,отличная подвеска,хорошо держит дорогу,шустро набирает обороты! Пока обнаружил только два недостатка: (китайцы торжественно обещали их исправить)- плохая шумоизоляция и нужно проклеивать дверные резинки ибо двери не особо хорошо закрываются и немного глючит заводская сигнализация...в целом концерну ВАЗ еще далеко до китайских производителей

Отзывы о моделях Лифан

Отзывы о Лифан 620 по годам

Хотите купить Лифан 620 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lifan 620 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 116 отзывов о Лифан 620 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.