Lifan 116 отзывов о Lifan 620

простор салона, дизайн кузова, цена, динамика, качество сборки

шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Lifan 620

Lifan 620 2012

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Купила автомобиль в декабре 2012г. в первые дни эксплуатации перестала работать радио,заработало само через две недели. На пробеге 5000 заменила датчик АБС, при этом на дисплее горит АБС. Решили заменить блок АБС. Заменили блок АБС,это не помогло. До сих пор горит АБС. Сейчас перестал работать сигнал, проблема вроде как в диске в руле.Пробег уже 11000 км. В нескольких местах нашла ржавчину,и кое где краска отстала на капоте, расстраивает.... Запчасти на авто ждала очень долго а конце июня заказала, пришли в середине августа. Машина отдыхала. Наверно мне не совсем повезло с покупкой. Так что советовать не буду ничего.

Внешний вид прекрасен. У меня желтенькая. Обожаю этот цвет.

качество сборки, управляемость, цена

На12600 км сломался датчик скорости проблем с заменой не возникло.

Низковатая посадка.Короткий ход передних стоек.Слабовата шумо-изоляция.Если обороты двигателя чуть выше 3000т/мин надо повышать голос.Нет защиты арок задних колёс если попадаешь на щебень грохот стоит словно работает отбойный молоток.Атак машина в поворотах троекторию держит и на трассе довольно устойчива.Летом прохладно а зимой тепло.В 25 мороза заводиться нормально.Не плохо бы утеплитель на капот.По такой цене машинка не плохая.

Lifan 620 2011

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

.Опыта летней эксплуатации пока нет.Зимой возникла одна проблема-СИЛЬНО ЗАПОТЕВАЛИ СТЁКЛА!Разобрались не сразу.Оказалось,что при запуске двигателя,циркуляция воздуха идёт через салон,а чтобы сделать забор воздуха снаружи-нужно нажать кнопку.Когда стали включать,то запотевание стёкол прекратилось.И ещё одно замечание_иногда плохо включается первая передача,но,как сказали на СТО-это нехорошая особенность "Смайлика",павда или нет не могу сказать точно.Будем смотреть дальше...

Общее впечатление неплохое.Дочери нравится.Это её первая машина и она ,конечно,хотела автомат,но по ценовой категории решили остановиться на этой.Внешнее впечатление оказалось обманчивым-внутри машинка оказалась гораздо вместительнее,чем предполагалось.

простор салона

Доезъдив до первого ТО (2000 км) понадобились лишь: подтяжка руч. тормоза, регулировка пер. пр. двери, замена по гарантии плафон повторителя лев. поворота. После этого, при эксплуатации в зимний период: сгорели обе противотуманные фары, одна лампочка подсветки гос. номера, засапливились патрубки системы охлаждения, моргает лампочка подсветки блокфары. Вообщем наша семь покупкой осталась довольна. Эти мелочи для мужа были только развлечением и приятным временем припровождения. Комфортность поездок , по сравнению цена-качество, нас устраивает, лично мне, нравится простота и легкость управления, отсутствие большого кол-ва кнопок и лампочек. Дизайн стильно, но качество отделки на 4 с минусом. В целом сложилось впечатление, что китайцы стали делать надежные авто в полне привлекателных формах, естественно с учето цены!

До покупки, муж владел ВАЗ 2106, Я ездила от случая к случаю. Машину выбирала я, отталкиваясь только от желания владеть новым авто и внешности.Муж к моему выбору относился скептично, но при сравнении с део матиз склонился в сторону смайлика. Доезъдив до первого ТО (2000 км) понадобились лишь: подтяжка руч. тормоза, регулировка пер. пр. двери, замена по гарантии плафон повторителя лев. поворота.

получен жизненный опыт.

китай.

В всязи с наличием небольшого свободного времени пишу свой отзыв о машине которой довелось владеть Итак, в конце 2011 года мной приобретен авто лифан солано, комплектация СХ, цвет белый и начался процесс эксплуатации. Долго и обо всем смысла писать нет пишу конкретно и по факту: с салона проблема с задними дверьми, плохо закрываются приходится сильно хлопать, со временем не проходит, шумка помогает, но не очень. Повеска все говорят, что от короллы, но возможно она и похожа но в процессе работы явно не тойота. Задние стойки бьют передние как колы. Лакокрасочное покрытие как и железо ниочем. Краска тонкий слой железо тонкое , царапается от всего. При езде по кочкам металлический стук впереди, как оказалось защита тормозных дисков, неприятно. Рулевая на крестовинах, все кочки отдают в рулевую не лечится. Вибрация по салону на холостых, не лечится, снял крепления глушителя не пропала, но стала меньше, так и продал без крепления. Двигаель рычит после 2,8 тыс.об. как гоночный болид. При скорости авто более 100 км/ч ветер гуляет по салону.Обслуживание у официалов дорогое начинается от 5 тыс.р за 0 ТО. Расход примерно 10 по городу,7-8 по трассе.Пластик мягкий легко царапается. Приборка бликует на солнце, символов не видно. Есть непрокрашенное места по кузову. Стойки стабилизатора родные развалились через 10 тыс.км.Цена в 420 тыс.р - Дорого! Ну да ладно, был дурак ошибся)) Теперь вам советую кто читает отзыва не берите данный авто. Обходите салоны стороной, и не будет у вас проблем. Машина продана в середине 12 года на 100 тыс.р дешевле при пробеге в 20 тыс Как говорится за ошибки надо платить...

простор салона

Неисправности начались ровно через 2 дня после выезда из салона 1 замерз звуковой сигнал машина начала крякать (при обращении на гарантийное обслуживание разобрали сигнал ни чего не исправили сказал ждать когда сам оттает, но после этого он стал ходить ходуном и потивно сучать при движении) через три дня при опускании левого стекла что то отвалилось в передней пассажирской двери и она перестала открываться снаружи (отремонтировали по гарантии), практически сразу после выезда из салона стало что то стучать со стороны заднего левого колеса сначала думали что полка не закреплена что часто бывает у хечбеков, сняли полку неисправность не исчезла записались на диагностику ходовой, за день до даты диагностики смайлик "заплакал" потекло с солнце защитного козырька и соответственно вымок потолок поехали на гарантию сразу (потом не докажешь) приняли без вопросов сказали что протекла "прокладка" между лобовым стеклом и машиной но это тоже гарантийный случай, но сейчас их в наличии нет заказали будет через 1.5 недели, зато сразу взяли на диагностику ходовой что бы 2 раза не ездить, вначале сказали что стучал лед в тормозном барабане отправили домой, отъехали от гарантийки набрали скорость опять стучит, вернулись, в ремонт взяли машину без вопросов в течении 5 часов на машине катали всех ремонтников каждый слушал что стучит выдвигал версию в общем к 8 вечера пришли к тому что машину мы оставили ночевать в ремонте, но при всех таких недочетах жене машина все равно нравится, машине пока нет и месяца буду держать в курсе что будет с ней происходить дальше.

Выбирала жена для себя как рабочую машину недорогую но комфортную, комфортабельность она конечно оправдывает думал что будет холодной но печка греет замечательно иногда даже очень жарко, аудио подготовка на твердую 4 , салон вместительный, руль мягкий, к АБС пришлось немного по привыкнуть.

Пока только.

Отсутствуют временно.

Здраствуйте ! Предистория покупки такова. Хотел купить Тойоту Камри и даже присмотрел уже себе с виду неплохой экземплярчик, сходил за деньгами, но по пути увидел БМВ 520, посмотрел понравилось, но год был лохматый, а хозяин небритый. Ушёл. Но это меня навело на мысль пошататся по рынку ещё. Чуть не купил Ниссан Максимум, но хозяин где то отсутствовал, а у его друга не было документов. А потом случайно глянул в сторону моей будущей красавицы. Оттуда сразу вышел мужик усадил меня за руль и я уже не смог оттуда вылезти. Он тогда пошутил ещё, мол это твоя машина. На самом деле хозяин оказался женщина. Там получилось как, она купила мужу, что бы он устроился на ней работать в персоналку, а он упал и сломал себе ногу, и пришлось ездить ей, какое то время, но у неё свой Солярис, а муж всё лежал и не вставал, а две машины ей не надо. Кстати она в свою очередь второй хозяин, брала у соседа потому что его лишили прав за нетрезвое вождение сразу после покупки и пробега было совсем мало. А это её знакомый, который просто согласился помочь найти покупателя. В этот же день мы оформили документы и женщина уехала а он остался и помог мне быстро поставить её на учёт, в день покупки. И так я стал владельцем чёрного Соланчика 2011г. с пробегом всего 4500км. МКПП Всего 310000р. и + оф+ страх+регистр. ТО -0 пройдено, при чём есть даже документы подтвердающие это. Сел и поехал. Но все таки, мне хотелось идеальную машинку. Поэтому я заказал по инернету бампер(просто старый обглодала собака) и договорился о ремонте двери(со слов женщины проткнул вилкой муж.) Мне привезли бампер, при чём где то за неделю. Купил краску. Пока ждал бампер на 70 км поменял масло и фильтр. А потом уже на 120 км, осилил и жестянку с маляркой. Специальные слесаря , оказывается обосновались неподалёку от моего дома. Договорился что буду к ним заезжать постоянно. Кстати говоря отзывы у них о китайцах сугубо положительные, они им нравятся. Просто надо вовремя всё менять на ТО, а не ждать пока в дороге отвалится. А мне так вообще сказали повезло и до следующего ТО доживу без ремонта. Они же, как оказалось, знают человека который доставит запчасти прямо к ним в сервис, причём тоже на китайской машине. У них есть как оказалось и знакомый эвакуаторщик. Взял на всякий случай визитки обоих. Малоли что. В общем везде навёл связи. Кстати съэкономил в итоге почти 100000р и отложил их, на всякий случай. Вообще я решил сразу что она у меня надолго, года на три как минимум, поэтому сразу всё доводил до ума. Салон у меня тёмная ткань, но смотрится солидно. Но больше мне нравится в ней торпеда с музыкой. Чёрная, большая, солидная. Чем то напоминает Паджерную , видел на стоянке точь в точь. Кондиционер работает отлично. Сиденья удобные с печкой, зимой забудешь про это и трёшся об них пока не вырубишь. Багажник достаточно удобный, по крайней мере для седана. Приборы светятся ярко всё можно разобрать, даже иной раз слишком ярко. Стеклоподьёмники все электрические. Установлен ГУР. В общем всё по высшему разряду. Ехать приятно. Первая длительная поездка оказалась очень приятной, почти 200 км, без перерыва, класс. Завёз тёще кошку, она их собирает. На даче выпил пива, сьел шашлык и заночевал. Утром обратно, добрался быстро. 100км на ней практически не ощущается. Как будто на Лексусе едешь. Довольно бесшумная, даже двигатель не слышно, поначалу выходил и смотрел работает ли. Но всё ок. На стоянке освободилось машиноместо. Договорился. Ставить стал на стоянку, она у нас через дом. Она хоть и открытая, но каждое место помечено, переметил и всё, и имеется сторож, и всё огорожено. Каско с моим стажем дорого, а воруют их частенько, так дешевле. Гаи проезжаю спокойно, не обращают внимания. радует. В общем и целом стоит своих денег эта машина. Если не брать в толк что китайская, вообще супер мега класс. И по оснощению и по внешнему виду и не скажешь что плохой авто. И не понимаю почему сравнивают с Жигулями. Это совсем недопустимо. Минимум корейцы, хотя у них машины дороги а напичкенность слабая. В китайце чего только не найдёшь, всё есть. А если учесть что сейчас качество сборки япононемцев падает, а китайцев наоборот растёт, то уж поверьте мне скоро , да что скоро, уже они на одном этаже. Только китайцы по лестнице непеша себе топают вверх, а немцы с японцами на лифте несутся вниз. Ну а корейцы тупо курят в окно этажом ниже. Вот так я считаю. Любой отзыв откройте везде поменял то поменял сё на два листа. А наши только хвалят. Или Жигуль это ж надо. Вчера поймал такси, так шоферюга всю дорогу пыхтел бухтел а потом вообще оторвался и полетел. Салазки не выдержали. Хорошо не убились. Ох уж эти пятёрки, давно надо их перестать. А Ока! Сейчас уже на одометре 7680 км поменял масло на зиму и на прикол до лета. Летом я думаю отзыв добавится а пока всё. Спасибо за внимание.

Lifan 620 2011

+ отличный головной свет. не угоняемость. надежность. дешевые запчасти. хорошие комплектации. вместительный багажник и салон. хороший пластик. качественный звук штатной магнитолы. не высокая цена.

- шумная работа двигателя. плохие аммортизаторы. сильное падение в цене в первый год.

За 10 лет что я за рулем я поменял 10 автомобилей все, кроме первой моей машины, были подержанные иномарки от 3-15 лет. Наконец настал момент когда я захотел абсолютно новый авто с не "пропуканными" сиденьями, и каким-нибудь косметическим ремонтом после ДТП и убитый предыдущими хозяевами, а новенький блистающий авто с салона. Выбор делался в ценовой категории до 500 000 . Основными претендентами стали Polo, Solaris и представителями поднебесной BUD F3, Cherry M5, и Lifan Solano. Отечественный автопром в принципе не рассматривал и ни когда не буду (хватит мне моей первой машины). Очереди на Polo, Solaris составляли 1 год и 4-6 месяцев соответственно при цене выше китайских собратьев на 100 руб. В результате выбор был сделан в пользу Солано. Деньги в кассу и через 7 дней которые мне делали предпродажную подготовку я получил свою машинку. Диллеры дополнительно развели на антикоррозийную обработку днища, капота, арок дверей и всех скрытых полостей, жале до сих пор что согласился, небрежно залили пол машины каким-то липким говн..м которое пачкается летом даже год спустя. Машина была обута не как в салоне в корейские покрышки или хотя бы Каму евро. а в самые дешевые покрышки какие только можно купить размерностью 195*65R15 но к тому что не описано в договоре, к тому не придерешься... По машине дорогу держит хорошо для автомобиля с таким клиренсом и резиной. Абс первое время включалась крайне рано, но потом все стало окей, может колодки не притершиеся были?! Скорость набирает прекрасно, делал замеры 0-100 за 10.2 сек. Но шум от работы двигателя напрягает, шумоизоляция салона средненькая. Порадовала приборная панель из мягкого пластика, но эргономика по управлению кондеем и регулировкой света фар страдает. Багажник у машины просто огромный очень часто приходится возить много вещей и забиваю его доверху, сколько влезает в нее поражает. порадовало также что китайцы не экономят на мелочах, в базе на машине стоят противотуманки (но и без них линзованный свет освещает дорогу очень хорошо) магнитола с USB, электро зеркала с подогревом и многое др. Теперь о надежности, тут могут со мной не согласится некоторые владельцы, но моя машина практический не ломается. За все время потребовала замены патрубка кондея (заводской просчет., он перетирается от вибрации об раму) сделали по гарантии и все. Конечно менял расходники к которым можно отнести рулевые наконечники и стойки стабилизатора, но поменяв их один раз на 12500 км, на качественный не оригинал забыл о них еще на долго. Кстати всем владеьцам рекомендую не покупайте оригинал, ищите номера производителей запчастей на форумах и кроссируйте их по интернет магазинам в поиске хороших производителей запчасти будут ходить на порядок дольше. Тем же кто покупает оригинал скажу что детали очень доступные и везде в интернете есть и очень дешевые, за 2 дня привезут что угодно. Коробка передач первое время напрягала так как передачи 1 и задняя передачи плохо включались, когда узнал что масла везде залиты минеральные, сразу заменил все на синтетику, стало тише и кпп на порядок лучше включается. Все остальные жидкости тоже заменил и всем рекомендую. После первого месяца за рулем Солано понял, что на ней можно даже по "зажигать", и уйти первым с перекрестка в большинстве случаев с средне статистическими иномарками до 600 т. . Самым большим плюсом считаю не востребованность данного авто у угонщиков. Порядка 15 моих знакомых уже остались без своих железных коней и для меня спокойно спать ночью это очень важно.

динамика, управляемость

Машине Lifan Solano 1 год. Проехал 27000 км. Поменял лампочки ближнего света (перегорели одна при 10000 км, др. - при 25000 км). Поменял косточку справа (500 руб. ). Вот и все...Разгонялся до 190 км/ч - идет нормально, но советую поменять амортизаторы по возможности на газовые KYB. Это небо и земля едешь как на машине за 1000000. Управление и плавность хода супер. Цена вопроса: перед - 5600, зад - 4800 р.

Lifan 620 2011

Большой седан - 4, 56. Вместительный салон и багажник. Не гремит и не пищит в салоне. Неплохая управляемость. Расход топлива.

Разгон с места. Плохая шумоизоляция. Коробка. Свет на 3. Штамповка правой задней двери. Краска не слезает, но легко царапаетс. Потеют стекла в сырую погоду.

Здравствуйте автолюбители и профессионалы! Выпала минута написать отзыв о своем Лифане как есть у меня. Итак. До этого аппарата были наши тазики (011, 06, 07, Калина универсал). Приобрел авто 6 декабря 2011г. в нашем славном г. Воронеж. Выбор перед покупкой стоял брать или - Ниссан Тиида 08г. или Хендай сонатаV - 07г. После долгих мучений решено было поехать в салон вместе с семьей и посмотреть на китайского зверя. Впечатлил меня и мое семейство авто своим простором внутри салона и багажным отделением. Огромная торпеда и неприхотливый дизайн и внешний вид сделал свое дело, машину решили брать комплектация (не кожа и т.д.). Теперь к делу. По состоянию на октябрь текущего года проехано 25180 км. За это время было: По гарантии был заменен левый привод в сборе на 3000 км (заводской брак). 4500км - поломка "флажка" блокировки на двери - 600 руб. 10000 км - начала подвывать коробка (как у жигулей) и до сих пор. 16500 км - замена стоек стабилизатора (1500 запчасти+500 работа), сейчас начал опять появляться стук (теперь заменю сам - 4 гайки). 18000 км - замена лобового стекла по страховке. Начальный разгон авто на 4 "-". Скоростные качества 4"+" разгонял один 200км/ч идет, но начинает дергать зад (опасно). До 170км/ч в пятером взрослые, двигатель тянет на "5", Шевроле (до 600 т.руб) и Вазы в ж-пе. Коробка включается лучше чем у Ваза, но к крутящему моменту надо привыкнуть. Довольно мягкая подвеска. Шумка терпимо, но лучше проклеить. Музыка хорошо (мне нравиться). Пластик - лучше чем у Калины и Приоры. НИЧЕГО НЕ ГРЕМИТ в салоне! Расход в городе мой - 9л. Трасса с кондюком - 6,8л. Свет на "4". В авто если едешь 13 часов без перерыва - усталость не чувствуется (проверено на себе - Юг), держит дорогу отлично. Буду стараться добавлять свой отзыв по мере эксплуатации авто. Всем у дачи в выборе.

Lifan 620 2012

На спидометре 1570 не каких проблем нет!!!

Привет всем.Купили с женой Смаилик 21.07.2012.В общем машина не плохая,даже тянет на 4+.Есть конечно мелкие недостатки,зазоры спереди и сзади,слабая акустика,на крыши приклеили криво антенну,хотел снять колеса ели ели открутил гайки, такое ощущение как будто кувалдой их забивали.Еще конечно низкая подвеска уже раз 5 цыплял защитой двигателя.Есть сверчок между руливой колонкой и обшивкой.А во всем остальном машина отличная тем более за такие деньги.По трассе разгонялся 154 км.ч.Первое ТО сказали будет стоить 5400р.

Lifan 620 2011

Купил Lifan Solano 5 мая 2011 г. Пробег на сегодняшний день - 11300 км. Покупал в автосалоне. Первое желание было купить Деу Нексию, она мне понравилась, но с моим ростом (180 см) сесть в неё было проблемно. Логан и Сондеро - тоже ничего, но не устраивала цена а ещё не с полной комплектацией. Проходя мимо авто китайского производства, увидел два Соланчика: один чёрного цвета (полная комлектация, кожаный салон), а второй - золотистого цвета без парктроника и литых дисков и по цене дешевле. Мне второй сразу понравился и цвет, и комплектация, и цена, и салон.До первого ТО Соланчик сильно тупил. Сейчас с перекрёстка уходит первым. Теперь о недостатках. После пробега 5000 км появился стук под капотом. При тщательном осмотре обнаружил облом трубки кондиционера, в 5 см от радиатора, которая и стучала о радиатор. Одев на концы трубки резиновую трубочку, поехал в автосалон где её заменили по гарантии.Зимой Соланчик запускался хорошо, при температуре -25... -35 выдавливало масло из под фильтра. При прогреве двигателя течь прекращалась. В автосервисе поменяли масло на синтетику, а также фильтр. Один раз запустил двигатель, закрыл дверь, и стал очищать снег с машины и тут БАЦ-Ц-Ц - и сработала сигнализация на закрытие машины. Вот тут у меня выступил холодный пот. Вы меня понимаете. Хорошо, что дом оказался рядом. Взял запасные ключи и сигнализацию. Дверь открыл. Произошло то, что при сильном морозе замерзают кнопки открытых дверей и они не срабатывают. Теперь, если я закрываю дверь выходя из машины, снимаю сигнализацию с ключа и беру с собой.А вообще, Соланчик мне очень нравится, не сравнить с нашими авто. P. S. При покупке Соланчика менеджеры перевернули эмблему на радиаторе и теперь впереди у меня три 777, так что если увидите с тремя 777 - знайте, что это я. Авто качественной сборки , всем рекомендую.

объем багажника, простор салона

Согласен, что им лишь бы авто продать, а там как получиться. Сам два месяца ждал трубку кондиционера, после запаял и все нормально. Двери, кроме моей, плохо закрываются. Реле бензонасоса барахлит, поменяли, все равно время от времени не работает, сейчас отключил тепловое реле, пока все работает. Управление отличное, комфортная машина, багажник вместительный.Второе ТО прошел, думаю, что на третье ТО не поеду, ведь реле бензонасоса так и не отремонтировали.

качество материалов

Дмитрий 35 лет. В декабре 2011 г. купил Солано. До этой было 8 машин, ВАЗ 08-099, даже БМВ-5 серии, у отца АУДИ 80. Сравнить есть с чем... так вот про ВАЗовское творенье я молчу - одни слёзы, с баварской Бехой рядом не поставишь, а вот Ауди с бочкой можно сравнить и больше предпочтений у меня к Лифану.Ход намного мягче, салон просторней и нарядней, меньше шума чем у Ауди.Про кузов. Оболочка (оперения) металл тонковатый, но сам костяк кузова выполнен из 1-1, 5мм, что радует... на тесте хорошие результаты.На 1 ТО не ездил, до 2000 км - никаких косяков. Масло менял сам. Конечно есть ряд недостатков, но если сравнивать, к примеру, с Приорой, то это всего лишь "ЗАЖРАЛСЯ". Я не жалею, что приобрёл китайца. На все обсирания китайских машин мне параллельно. Нет таких машин, которые не ломаются, любую машину можно уложить за месяц, если у тебя граната в башке.

Внешность.Простор.

Мелкие неисправности, которые действуют на нервы.

Привет лифановодам! В марте 11-го года решил приобрести новое авто. В кармане было 370 тысяч и ни копейки больше. Встал вопрос: что брать? За эти деньги ничего приличного не взять. Решил Приору универсал. Поехал за Приорой. Пришел, увидел стоят рядом Приора и Солано, сразу бросились в глаза размеры и внешность 2-х авто. Причем Приора на 10 тысяч дороже Солано. Внешне сразу понравился китаец, посидел в салоне - очень даже ничего - просторно, посидел в Приоре за рулем намного теснее. В общем плюнул, будь что будет и купил Солано - узнал, что черкесы собирают и машина серийно выпускается, т. е запчасти можно найти если что.Не буду о плюсах говорить, скажу только о косяках. Машине уже год и 2 месяца, пробег почти 14 тысяч... немного. На 500-х километрах по приборам стал показывать перегрев двигла, причем стрелка указателя температуры воды зашкаливала полностью и загоралась лампа перегрева, но кипения не было. Поехал в сервис. Смотрели, не могли понять - подключают компьютер - перегрева нет на самом деле, а прибор машины зашкаливает. Звонили на завод - там говорят, что такого не может быть, пришлите фото. В общем мне зачистили какие-то контакты и сказали, что все о`кей. Приехал домой и снова зашкал - поехал в сервис. Там опять за голову хватаются, типа первый раз такое на Солано. В общем инженер по гарантии обещал заказать на заводе датчик температуры - типа он врет и вся причина в нем. Но опять же - такое у них впервые на Солано. Ладно, уехал домой с зашкалом и горящей лампой перегрева, но самое интересное, что вода не кипит ни в пробках, ни во время движения. До дома не доехал, по дороге сел аккумулятор и я остановился совсем. Ну думаю, купил себе г..но на всю жизнь геморрой. Поставил другую батарею, доехал до сервиса, но перед этим замерил напряжение бортовой сети ровно +12 вольт, а должно быть 13.5-14.2! Ну что говорю: "Еще и батарея разряжается во время движения? " Те начали копаться почему нет заряда? Нашли - просто не затянута была масса генератора и не хватало напряжения и заряда. Протянули массу по двигателю, проверили напряжение - 14 вольт! Поехал домой и... О, чудо! Стрелка температуры воды встала в норму как вкопанная! Вот в чем было дело! А эти лохи специалисты даже не замерили напряжение сети! Вот такие спецы работают в сервисах !... Вот это был самый серьезный косяк - не затянутая масса генератора, на заводе не затянули или еще где (хрен ее знает). Вторая неприятность во время эксплуатации - заменил все хомуты на патрубках радиатора - хомуты перестают держать и появляется течь, но это мелочь. Сейчас уже почти 14 тысяч и недавно стал дребезжать глушитель на холостых. Залез под яму, думал крепеж соскочил - ан нет, судя по всему оторвалось одна из перегородок внутри самого глушителя и он дребезжит. Вот пока и все. А так машинка ничего пойдет за 370 тыс - лучше все равно не купить.

Lifan Solano - машина хорошая. Проехал уже 17000 км. Покупал в ноябре 2011 года. 1, 2 ТО прошёл. И вот появилась вибрация при разгоне на 2 передаче, приехал на ТО, посмотрели, поездили, решили, что балансировка, перекинули перед на зад. Проездил неделю - вибрация не пропала. Начал смотреть сам... и что я вижу? Правая сторона - оторван телевизор, оторван на сварке. Ударов не было, езжу по трассе и по городу. Автомобиль мне нравится, но что теперь делать не знаю?

Lifan 620 2012

Цена. доступность покупки. аналоги з/ч от тойоты. клиренс. внешний вид. хороший свет.

Криворукая сборка. шумоизоляция. так и не понял какая подвеска то ли жесткая то ли мягкая, вибраци.

Хочу поделится своими впечатлениями о владении лифана солано производства 2012 года (знаменитого завода Дервейс). Итак по порядку до лифана владел ауди 80, по параметрам шумоизоляции ауди 88 г. превосходит лифан и это факт! Итак о лифане, как у всех владельцев беда с задними дверями - проблема закрытия не с первого раза, двери легкие и не хватает им тяжести по инерции закрться приходится хлопать..решил проблему проклейкой шумоизоляции в два слоя.При проезде по неровной дороге бьет рулю .. заехал к ОД сказал что это в порядке вещей на этой машине...как оказалось у других такая же сиутация..Когда забирал машину осмотрел всю машину внимательно из косяков найдено: не вставлен солнцезащитный козырев водителя, не заправлены провода подогрева сиденья...не много конечно, но все равно не приятно, это говорит о криворукости сборки никакой предпродажной подготовке. В процессе эксплуатации обнаружено следующее, вибрации ощутимая в салоне на ХХ , говорят что болезнь, печально(( задний бампер отгибало на солнце на пол сантиметра с левого края, дилер сказал что не занимается устранением данной проблемы пришлось самому ковырятся...итог не до конца вставлена защелка в крепление... Что могу сказать по кузову два раза притирали на стоянке дверьми краску свезли и теперь на солнце если присматриваться видно небольшую вмятину, хз с какой силой притерли но краску свезли(( так же заметил что при наборе скорости рык двигателя после 3-х тысяч оборотов,не напрягает но можно бы и потише.. штатная узыка вполне устраивает, кондишен на трассе справляется в пробках хз , у нас больших нету..иногда задняя при обкатке включалась не с первого раза.. после замены масла на ТО стало вроде нормально...ну впринципе пока вроде все ощущения в дальнейшем посмотрим на ее поведение..

кондей. шумоизоляция.

Всем Привет ! Купил Лифан Солано в 2011 году пробег на сегодня 25000 км. За рулем уже 22 года. Много на чем довелось поездить.Очень много негатива в интернете о китайском автопроме.Если быть объективным то все машины ломаются и китайцы и японцы и европейцы и даже наши ВАЗЫ представляете тоже ломаются даже очень удивительно как они ВАЗЫ могут вообще ломаться, ведь это просто шедевр. Ну ладно давайте про Лифан. Покупал у официалов в ЮниМоторс обслуживание на уровне, ни чего плохого сказать не могу. Машину отдали через часа три после как оформили все документы предпродажная подготовка. Конечно ехал первые километры до дома с опаской, а добираться 300 км живу . Заправил полный бак, лето на дворе, включил кондей,МКАД пробки, нормальное явление, проехав 250 км, решил бензина долить, жутко интересно сколько слопал китаец. Глаза на лоб почти 30 литров. Ну ладно думаю пробки обкатка нормально. Проехал почти 2000 км Первое ТО. В ЮниМоторс опять дорога. Ожидание машины примерно четыре часа. После ТО опять заправка до полного бака, опять пробег 250 км. заправка 18 литров и все больше не лезет. Сказывается расход при обкатке. Теперь после пробега 20000 км расход на 600 км 37 литров. За все время эксплуатации ТО регулярно в ЮниМоторс. А теперь граждане которые очень не любят китайцев.За все это время замена рулевого наконечника на 18000 км пробега по гарантии. И то это показала диагностика на руле вообще это не ощущалось. И живу я не в городе дороги у нас только направления. Ежу каждый день и зимой и летом. Нареканий на машину нет. Конечно кондей бы помощней. и шумо изоляцию получше было-бы не плохо. Ну это и понятно бюджет авто не майбах. Зима не очень тёплая в -35 без капризов заводится. Пока доволен ездить в ближайшее время буду и продавать не думаю. Если что кому интересно пишите не е-маил filevg@mail.ru отвечу. Всем Привет

Lifan 620 2011

дизайн кузова, коробка передач, расход топлива, управляемость

Трясло руль на светофорах заменили на ТО масло перестало трясти)) притензий не имею.

Классная машина купили жене, но пока езжу сам после ваза небо и земля))) 2500 Полет нормальный!!!)) Советую вместо "Калины" и "14" все есть, кондир работает отлично "Чуть инеем не покрылся.С зади ездеет ребенок на моей все время окно крутил, тут таких проблем нет, плокирует. Ждал подвоха все таки китаец его нет. На данный момент лучшая машина в своей ценовой категории!) Машина юркая, развернуться можно на месте, токо на поворотах крен, но дорогу держит нормально. Честно сказать собираюсь купить себе такую или по больше, но денег не много так что кроме китайца мне ни чего не купить))) на лексус денег не хватит))))) едет мягко, жрет мало 5-7литров. Да впринцепе это зависит от манеры езды)

Lifan 620 2011

качество сборки, объем багажника, простор салона, цена

Всем привет! Полностью солидарен с автором отзыва. Автомобиль полностью оправдывает свою заявленную стоимость, я тоже с большой опаской покупал свою. Но после первого т/о сомнения отпали.На счёт динамики можно поспорить... я на старте иной раз Бэхи делаю.Салон меня полностью устраивает, нагревается быстро, вместимость хорошая. Багажник - просто супер, для активного отдыха и рыбалки - самое оно.Управление в норме, по крайней мере, я недостатков не вижу. Так что я думаю, что сделал правильный выбор, да и друзья с коллегами по достоинству оценили приобретение. Китайцы - молодцы.

Отзывы о моделях Лифан

Отзывы о Лифан 620 по годам

Хотите купить Лифан 620 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lifan 620 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 116 отзывов о Лифан 620 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.