Отзыв Skoda Octavia A7 2014

Вместительный, обдув лобового стекла, климат-контроль

расход топливо не соответствует заявленному показателю.Мультимедиа Borbero.

Отзыв

Добрый день! Принял решение написать свои впечатления о недавно купленном автомобиле Skoda Octavia A7. Приобрел автомобиль у официального дилера, комплектация elegans, Двигатель 1.4 литра, dsg7, с возможностью подогрева задних сидений, так же на заднем стекле есть дворник, очень удобно плюс приобрел патронник, собирали автомобиль в Чехии. Изначально хочу Вам рассказать, что при осмотре автомобиля у дилера Я нашел брак, , был дефект лакокрасочного покрытия на задней крышке багажного отделения. И тут Я понял, что не у всех чехов золотые руки, Что теперь творят или созидают наши остается в тайне. Автомобиль не забрал, подписывать акт передачи так же не стал. Обаятельные сотрудники дилера сказали, что устранят недоразумение через пару дней с помощью снятия крышки багажного отделения с другого нового автомобиля с таким же цветом(серый металлик), который ждет своего нового хозяина, так что будьте осторожны, когда забираете автомобиль! Я получил скидку за причиненный мне моральный ущерб, ковры и зимняя резина досталась совершенно бесплатно(приятная новость все-таки). На сегодняшний день на автомобиле проехал более 3000 км. Безусловно у автомобиля есть свои плюсы и свои минусы. Начнем все-таки с плохого, чтобы закончить на позитивной ноте. Итак: Минусы:1) Приобрел автомобиль в январе, на дворе стояли крещенские морозы, автомобиль находился на автостоянке, чтобы прогреть двигатель до рабочей температуры мне понадобился немного более 10 минут, при движении мотор может замерзнуть на некоторое время (Несколько раз такое происходило), при это климат Я не включал.2) Еще один минус заключается в том, что супер-пупер дорогая мультимедиа bolero не включает видео, при том, что у ее конкурентов из более дешевого сегмента это все есть.3) Топливо расходуется довольно много, расход совсем не тот, что обещает нам производитель. Не знаю с чем это связанно, может быть с тем, что автомобиль еще достаточно новый и пока еще не обкатал. Но, тем не менее средний расход топлива по бортовому компьютеру 9 литров так это при объеме двигателя всего 1.4 литра, зимой автомобиль грею минут 3 после чего трогаюсь.3) Наконец-то Мы добрались до последнего, на мой взгляд, минуса. - Это само строение дворников лобового стекла. При их подъёме они задевают капот. Могут поцарапать краску. 4) Совсем забыл. Еще один минус.(На мой взгляд) Мне еще не нравится обзор зеркал заднего вида, слишком уж они маленькие, но думаю, что привыкну когда нибудь. Итак, теперь время пора перейти к плюсам: Плюсы: 1) Автомобиль очень просторный, как багажное отделение так и в салоне, все превосходно. 2) При сравнительно маленьком объеме двигателя автомобиль поразительно шустрый. Когда идешь на обгон никаких проблем не возникает. 3) Превосходно работает климат-контроль. 4) Обдув лобового стекла происходит по всей его длине, благодаря этому стекло быстро отмерзает тоже самое происходит и с боковыми. 5) Автомобиль легко управляем, снаружи просто конфетка. Комфортабельная эргодинамика водителя, все сделано по высшему разряду. На мой взгляд автомобиль стоит запрашиваемых за него денег.Очень хороший выбор!

Nickauga
02 апреля 2014