Skoda Octavia A7

Skoda 12 отзывов о Skoda Octavia A7 2013 года

3.3

качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова, динамика

качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Skoda Octavia A7 1.8 TSI МT (180 л.с.) 2013

Skoda Octavia A7 1.8 TSI МT (180 л.с.) 2013

Автомобиль сделан добротно и качественно - это ощущается во всех деталях. Подвеска энергоемкая и очень приятная - баланс комфорт

При покупке и эксплуатации не обнаружено.

Машину купил в 2013 году, очень ждал премьеры рассматривая картинки в интернет, когда огласили стоимость на новые модели был немного удивлен, по скольку цена выросла, но тут скорее вопрос к себе,а не к авто, в принципе уже норма,что с выходом нового поколения независимо от марки и модели удорожания не избежать. Теперь об авто. Когда ознакомился с машиной ближе мне все стало ясно - этот автомобиль определенно стоит своих денег и не в чем не уступает Фольксвагену. Качество,сборка и добротность-это первое на что я обратил внимание. Новый дизайн пришелся по душе машина строгая,но в то же время стильная - ничего лишнего,все на своих местах,а во многом даже напоминает Ауди. Прямые линии выглядят породисто и благородно,чего не скажешь о азиатских автомобилях. В салоне все на своих местах - основательная,взрослая торпеда, все органы управления на своих местах, качество отделочных материалов выше всяких похвал - ничего не трещит, не скрипит, не звенит как приезде так и при нажатии руками. Элегантный внешний вид сопровождается элегантностью в салоне - черный лак, хромированный елементы в салоне, руль, органы управления. Теперь немного о моторе. После обкатки попробовав динамику машины, словил себя на мысли,что хочется это делать постоянно наслаждаясь разгоном - 7.3 сек до 100км/ч и при этом во время обычно езды по городу расход 7.5л по городу,а если учесть поездки за город то я легко вкладываюсь в 6л!!! Что может быть лучше? С динамикой все отлично, расход сопоставим с расходом дизельных автомобилей, но ведь дизель и дороже в обслуживании и изначально при покупке авто! У А7 с мотором 1.8 сзади идет многорычажка, в отличии от других моделей с менее мощным мотором,а ездить на ней одно удовольствие - машина прекрасно рулится и при этом не теряет своей практичности и комфорта на наших побитых дорогах. Подвеска сбитая,но не зажатая, нет чувства расхлябанности и отсутствуют пробои, все ямы просто глотает на ура! За 12 тысяч пробега нет ни одного сверчка или скрипа, автомобиль великолепный и достойно себя показал. К теме о качестве покраски скажу одно - лак очень крепкий японцы и бюджетные европейцы могут только завидовать. В августе заработал царапину на двери до металла,сейчас конец январе,а металл по прежнему белый без какого либо намека на коррозию! Автомобиль очень достойный и стоит своих денег,возможно цена немного высоковата, но она соответствует автомобилю - аналогов с такими показателями качества, динамики и расхода я не нашел, да и экспериментировать непонятно с чем за свои кровные деньги не хотелось. Если вы хотите купить качественное, елегантное авто с потрясающим мотором и копеечным содержанием на долгое время - очень рекомендую, есои вам надо авто чтоб переездить год два, тогда имеет смысл рассматривать более дешевую альтернативу.

II

Skoda Octavia A7 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Друзьям не посоветую. Если бы относились к нам как следует, с устранением браков, тогда было бы проще. Тех денег эта машина не стоит, хоть и не плохая.

Алекс

Skoda Octavia A7 1.8 TSI АT (180 л.с.) 2013

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Брал в 13 году. 1.8 турбо бензин. Машина очень нравится внешне, строгий стильный вид на парковке нашей компании выглядит не хуже Ауди, дизайн не надоедает, дополнительно поставил накладки на бампера, подобрал новые диски на 17 и 18, внешне сейчас именно так как должен выглядеть породистый авто. Нравится интерьер раньше ездил на служебных немецких авто все очень знакомо и похоже без лишних блесток и дешевизны. Мотор превзошел мои ожиданий, ну очень динамичный при этом расход в городе меньше, чем на Фокусе и Мазде 3 2.0 что приятно радует, реакция коробки мгновенная. На Чайке всех удивил временем на квотере, так как моя стоковая А7 показал время близкое к не стоковому Мицубиши Еволюшн. Подвеска очень собранная, нет призвуков и разболтаности настолько все умно настроено ямы и люки до одного места хоть я на 17 хоть на 18 радиусе, очень послушная в поведении управляемость авто на высшем уровне это пару раз уже спасало жизнь от простых идиотов на трассе до местных Киевских. Объехали с семьей Европу на ней, когда едещь по трассе 130 и смотришь на стрелку, кажется,что бензин в ней не закончится никогда, расход минимален,а ехать с таким запасом тяги очень не приятно у нас местами влетали в ямы и бугры, казалось пол машины оторвало, но по факту на диагностике все идеально, есть мелкие сколы и радуеь что в них нет намека на ржавчину, не гниет как корейские и японские машины. Очень рад и доволен покупкой, рекомендую тем кто любит качество и динамику. Пока затраты только на резину плановые ТО и аккумулятор, который я сам усадил.

Valdemar

Skoda Octavia A7 1.8 TSI АT (180 л.с.) 2013

экономичный расход, большой багажник, высокий клиренс, правильно подобрана мощность 180л/с что очень повышает удовольствие при езде.

проблематичное кпп и сцепление

шкода очень упала в моих глазах с первого дня когда у меня появился автомобиль это была шкода октавиа тур 1,9 , потом шкода А5 2,0 дизель, потом шкода суперб 2,0 дизель все на механике.Я этим автомобилям не мог нарадоваться всем рекомендовал и все мои близкие покупали только шкоду. Но когда я решил купить шкоду А5 в 2011г. с двигателем 1,8 TSI и кпп DSG я был в шоке мотор расходовал масло 1л/1000км кпп вышла со строя, короче автомобиль постоянно находился в ремонте ,ремонты не дешёвые, после чего продал авто. Через год решил покупать авто думал-думал почитал характеристику о шкоде А7 1,8TSI с кпп DSG с написанного производителем в этой модели все ранее проблемы устранены, но я и купил после чего на 60тыс/км у меня произошла поломка кпп а гарантия закончилась, позже таких как я стало каждый второй. Вкратце: производитель не сдержал слово и продолжает продавать некачественные автомобили, больше связываться со шкодой в жизни не буду очень не качественный автомобиль.

Skoda Octavia A7 1.4 TFSI MT (140 л.с.) 2013

Skoda Octavia A7 1.4 TFSI MT (140 л.с.) 2013

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

Почти год,как мы вместе, наездил 14 тысяч и Слава Богу без проблем. Машинка очень экономная в плане расхода,а сейчас это очень важно с учетом цен на топливо, качества топлива и конечно курса у.е. из-за которого все сдвигается с места. Раньше ездил на корейских авто,сменил порядка 5 моделей и спустя год эксплуатации оценив все + и - скажу,что ни один кореец даже и близко не сравним со Шкодой, а ведь раньше у меня была Соната 2.4. Салон спустя год выглядит как новый,кнопки все на месте,ничего не вытерлось и не затерлось, все как новое,пластик молчит нет никаких дребезгов и скрипов. Подвеска просто песня,я даже с полной загрузкой ни разу не пробил стойки ехал с полным багажником и салоном на выбоине спокойствие и уверенность. Мотор масла не берет в отличии от Фордов и Опелей все в машине радует и устраивает, конечно хотелось Пассат или Суперб но там и цена другая, при лучшей обстановке в стране буду рассматривать. Теперь немного о плюсах. Мотор - динамика и расход радуют, к тому же очень тихий. Подвеска - очень приятная в управлении, сбитая как у породистого немца, нет чувства разбитости и расхлябанности спустя время, не пробивается. Коробка - очень приятно ездить на авто с такой коробкой, все очень четко и прекрасно чувствуется. Кузов - выглядит стильно и дорого, как Ауди, багажник лифтбек это очень удобно,аналогов в классе нет. Салон - много места,много бардачков и кармашек, все очень качественно и добротно, нравится эргономика,руль, торпеда.

igor

Крутящий момент,качество материалов

Коробка дсг 7,высокая цена у диллера

Первая иномарка была Шкода Фабия в кузове универсал. Что сказать? Да просто офигительная тачка для моих запросов. Надежность на высоте, вместимость тоже, расход ваааще нюхает. Прошла 90000 тысяч без поломок, отдал в хорошие руки. За это время родился второй ребенок, надо расширяться. Долго не думал, в сторону корейцев не смотрел никогда, в сторону японцев иногда. Смотрел короллу в новом кузове, разочаровала внешностью и внутренним убранством. Пал выбор на октавию, сразила внешним видом, люди поворачиваются в след, немецкой аскетичностью, кузовом лифтбек и размером салона что уже ближе к Д классу ребята! ВОСТОРГ!Эмоции, которые дарит А7 сложно передать словами, их надо почувствовать!Удивительное заключается в том, что они крепнут и открываются новыми гранями день ото дня! Они были сильны в день покупки! А7 я ждал -это модель, которая с момента своего выхода в свет волновала и возбуждала во мне сильные эмоции своими гранями, харизмой и индивидуальностью! С салона сразу брать не хотел, дороговата. Залез на авито и вот те на стоит то что мне нужно и уже вся упаканая на почти 170 тыс дешевле чем из салона, пробег 15000, съездил посмотрел, понравилась, купил. Ребята, кому нужен надежный авто без понтов, берите жалеть не будете.Двигатель 1,4 , турбо, 140 л. с, я считаю больше не нужен, конкурентов в своем классе не вижу, замахивается даже на класс выше. Качество материалов, сборки не сказал бы что на высоте, но тенденция к улучшению просматривается.Салон стал больше, чем у предыдущей модели. Мне кажется в этом классе у неё конкурентов нет. Багажник лифтбек 568 литров, а с разложенными спинками 1558 литров и это значит, что вы не будете думать что залезит в него, а что нет. Я брал авто в комплектации Elegance +Комплектация Элеганс и второй пакетЗа время эксплуатации было приобретено и установлено:Колеса:— Колесные гайки 5 на 112 ЕТ 42— Колесные диски Wiger WGS0208 8x18/5x112— Летние шины: Nokian Hakka Black 225/40 R18 Y— Зимние шины: MICHELIN X-Ice XI3 205 / 55 R16 94H XLРазное:— Сетка в радиатор от мух и камней— Замена передней акустики на Focal Performance PS 165— Ковры по кругу— АвтозапускУправляемость А7 сродни спорт-кару!Её салон на первый взгляд кажется простым, но со временем именно в этом и ощущается его кайф, все идеально удобно и по-мужски строго!Из недостатков можно указать на коробку. Коробку передач DSG поначалу считали техническим шедевром, а сейчас — чуть ли не главным провалом концерна Volkswagen. В принципе гарантия на коробку 5 лет, сегодня ремонтируется буквально всё! Если брак с рук, то конечно, выбирайте максимально свежую машину. Спасибо за внимание!

Penciloff

Красивая, быстрая, мощная

Мужская машина

В нашей семье этот автомобиль уже 8 месяцев, все рады и довольно. Так как я особо не разбираюсь в "сердце" машины и других ее "внутренних органах", я расскажу о своем чисто женском мнении об этом автомобиле.Предыстория. К выбору авто, муж подходил со всей ответственностью и серьезностью. Хотелось чтобы машина была удобной, функциональной, проходимой и, конечно, имела представительный вид. Сразу было оговорено, что за руль будущей машины я не сяду, так опыта маловато. а машинка будет нулевая (женщины наверно меня поймут, так как скорее всего не я одна слышала подобные заявления). Поэтому я особо не вмешивалась, и если честно седаны мне вообще не нравятся, я люблю маленькие и компактные авто. Так вот, прочитав кучу отзывов, просмотрев множество сайтов с фото и подробными характеристиками, выбор пал именно на шкоду октавию А7, потому что надежно, качественно и цена приемлемая - так сказал муж. Поехали в автосалон. На эти модели был очень большой спрос, поэтому покупку делали под заказ, в салоне стояла машинка шоколадного цвета максимальной комплектации, она нам не подходила и белая, ее уже оформляли. Мы заказали среднюю комплектацию, черного цвета (за это пришлось тоже доплачивать) и стали ждать пока она прибудет в салон (ровно месяц). Попутно муж заказал защиту двигателя, коврики, и сигнализацию с автозапуском.Прибыл наш автомобиль в назначенный срок, все что было заказано дополнительно, было сделано. Сели и поехали. Едет мягко, куча электроники позволяет удерживать автомобиль на неровных дорогах. В машине полно подушек безопасности, но как сказал муж "не дай Бог узнать тебе откуда они вылезают". Обшивка сидений тканевая, сиденья с подогревом, в холодное время года они здорово выручают. Штатная музыка звучит довольно громко и чисто. Бардачек имеет функцию охлаждения. Имеется бортовой компьютер, кондиционер, лифт, регулирующий высоту, водительского сиденья, регулировка положения руля. Однажды мне довелось вести автомобиль, и могу сказать, что для меня его управление тяжеловато. Жесткий руль, так в двух словах описал суть проблемы муж. Огромный багажник, туда наверно может запросто человек уместиться и еще друг другу не мешать. Салон автомобиля тоже довольно-таки просторный, как спереди так и сзади. Автомобиль в потреблении бензина, достаточно экономичный, правда заправляем его только АИ-95. Из того что я еще запомнила, из-за того что в машине турбина, он едет очень быстро.Вт пожалуй и все что я могу сказать о нашей машине. Так как автомобиль новый. то на него тяжело найти некоторые оригинальные детали, например подлокотник, или диски...

mikamarika

Красивая, быстрая, вместительная.

Не обнаружил.

Езжу на новой октавии уже 30000км. За это время сложилось очень хорошее впечатление об автомобиле. Автомобиль очень просторный внутри - очень много пространства для передних и задних пассажиров. Салон очень продуман - есть множество удобных карманов и бардачков, в которые можно сложить все необходимое. Приборная панель подсвечивается спокойным белым светом. Все стрелки хорошо видно и днем, и ночью. Штатная магнитола bolero весьма неплохо играет. После ШВИ дверей, штатные динамики хорошо забасили. Штатная шумоизоляциа салона весьма неплохая - в машине тихо. Основная фишка автомобиля - это его багажник. У меня ремонт. Что я перевозил - холодильник liebherr 2м, 3шт межкомнатных дверей. Различные профили, плинтуса и тд. В машину легко влезают длинномеры до 3м. Автомобиль очень вместительный и просторный. В этой ценовой категории конкурентов просто не найти. Ближайший по вместительности - это мазда6, но она стоит почти в 2 раза больше. Еще один плюс автомобиля - это мотор. Мотор достаточно мощный (140лс) чтобы быстро разгоняться на дорогах и безопасно обгонять на трассе. При этом расход топлива всего 7.5 в городе и 6.2 на трассе. Если ехать 100-110, то расход будет 5.9л :-) Подвеска у машины достаточно мягкая. Колеса, на мой взгляд, оптимального радиуса - R16. Резина не очень дорогая. Комплект зимней резины nokian обошелся в 16т. р. Аналогичный комплект резины 17 дюймов стоит уже 28 т. р. Внешний вид у новой октавии стал очень даже неплохой. Любители попонтоваться могут приклеить эмблему бмв спереди и все девочки будут ваши. :-)

pashapp

Достаточно много

Смотрите в отзыве

Skoda Octavia A7 1.4 TSI, это достойный автомобиль в своей весовой категории. Мой отзыв основан на первом впечатлении от этого автомобиля после 40 минутного тест драйва на этом авто. И так, сразу скажу, что положительных сторон Skoda Octavia A7 достаточно много. Вот какие я могу выделить:- элегантный дизайн;- клиренс 15 см.;- огромный багажник, около 600 литров;- также огромный проём в выше указанный багажник;- эргономичный салон, не чего лишнего и добавить нечего, всё находится на своих местах;- отличная боковая поддержка сидений;- пластик и обшивка выполнена из качественных материалов, на мой взгляд, эти материалы довольно таки износостойкие и долговечные;- пространства для пассажиров заднего ряда больше чем достаточно;- удобный регулированный подлокотник;- отличный двигатель 1.4 TSI, это золотая середина между 1.2 и 1.8, он достаточно динамичный и при этом экономный;- прекрасная коробка передач на 7 ступеней с двойным сцеплением; - управление чёткое и сбалансированное; - ходовая в меру жёсткая, но при этом достаточно комфортная.Как небольшой недостатк для себя обнаружил присутствие в двигателе ощутимой турбо ямы. В целом автомобилем Skoda Octavia A7 остался доволен, даже можно сказать, что приятно удивлен. Сейчас раздумываю над покупкой, но перед этим обязательно сделаю ещё несколько тест драйвов других автомобилей.Автомобиль Skoda Octavia A7 ( Шкода Октавия А7 ) рекомендую для использования по назначению.

adminshef

Skoda Octavia A7 2013

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, расход топлива

В этом классе просто трубно найти аналоги. Надёжность, экономичность, динамика, качество сборки - это ее ключевые преимущества.

Виталий

Skoda Octavia A7 2013

Удобство управления, вместительный багажник.

легко царапающийся пластик в салоне

Исходя из личного опыта пользования автомобилем (а это уже три года и пару месяцев), могу сказать, что автомобиль устраивает меня практически всем. За время эксплуатации не было никаких проблем, на сервисе бываю только для планового осмотра или замены масла. Несмотря на наличие в интернете негативных отзывов на коробку DSG могу сказать, что у меня никаких проблем с ней не было. Скорости переключаются очень быстро, совсем незаметно. Из-за этого легко превысить скорость, если вовремя не остановиться, но зато очень удобно, если нужно резко ускориться и обогнать кого-то на дороге. Салон в шкоде достойного качества, пластик не пахнет, на ощупь приятный. Но, тем не менее, с острыми предметами надо быть аккуратнее, все же его легко поцарапать. Отдельно хочу отметить вместительность багажника, он у Октавии очень большой. Несколько раз семьей ездили на отдых, все вещи помещаются в багажник и еще остается много места, что большой плюс для нас.В общем если вам нужен семейный автомобиль за приемлемую цену, выбирайте Октавию и не прогадаете.

mlena

3.3

цена, сбалансированность

нет изюминки

Многие нахваливают этот автомобиль, и, в принципе, достаточно заслуженно. Всё таки Valkswagen Auto Group выпустили достаточно сбалансированный автомобиль. Не скажу, что он чем-то выделяется из толпы других авто данной категории, скажем, та же Jetta - те же яйца только в профиль. Тем не менее, на выходе имеем авто, в примерно 800-900 тысяч в отличной комплектации, хорошей вместительности и комфорте. Но без изюминки, на мой взгляд. Большую популярность этого авто сделали менеджеры. Как в своё время был Ford Focus 2 - самая популярная машина в кредит, так и сейчас октавия становится если не прямым наследником, то около того.И всё таки, если есть деньги и нужно купить хороший новый авто - октавия самое то. Но больше 4 баллов из 5 я ей не даю.

kaseg

Отзывы о моделях Шкода