ВАЗ / Lada 10 відгуків про ВАЗ / Lada Largus 2016 року

3.7

простір салону, дорожній просвіт, якість збірки, керованість, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada Largus 2016

неплохой ретро автомобиль

плохая система вентиляции и отопления.отсутствие шумоизоляции.большой расход топлива.плохая эргономика.неудобные по расположению и функциям тумблеры.

устаревшая иностранная модель.Рекомендую только пенсионерам -дачникам.

ВАЗ Ларгус 2016

проходимость, 7 мест, высокая, комфортно себя в ней чувствую (коленки не упираются), с допами на 100000 очень хорошо.

пластик снаружи стыки щель почти сантиметр (можно черным герметиком замазать предложили в салоне), поставил видео парктронник переключая на заднюю передачу иногда парктронник включается а передача нет, хотел больше допов но их нет у дилера (чехлы для сидений, брызговики на колеса и т.п.) , дети любят на заднем сидении потому что там на кочках трясет.

машина хорошая высокая

ВАЗ Ларгус 2016

Очень вместительный салон. Достойный клиренс, очень неплохая на пробой подвеска. Удлиненная база гораздо мягче позволяет глотать лежачие полицейские.

Очень короткие передачи, особенно пятая. Считай что её нет. 100 км/ч при 3200 оборотов, крутовато как-то. Читал что некоторые ставят к коробку другие шестерни меняя передаточное число, что приводит к 100 км/ч при 2700 оборотах. Соответственно меньше шума от двигателя. Да и сам двигатель меньше насилуется. Очень слабая шумоизоляция, считай что её просто нет. Больше сотни ездить очень шумно в салоне. В предыдущем моем авто калине было тише. Буду делать.Датчики парктроника в заднем бампере... Капец... Вместо четырех, как обычно устанавливают, с завода установлено три. Два по краям и один по центру бампера. Соответственно фаркоп без переделки установить невозможно. Придется тоже делать.

Общие впечатления пока положительные. Версия 7-ми местная, брал из расчета перевозки большого количества детей, 4-6 человек. В этом плане просто супер, дети в восторге. На счет увеличенного клиренса - не особо он там и больше чем на обычном ларгусе. Но не крашенные бампера и "внедорожная" окантовка по кругу мне больше понравилась. Хорошая рабочая лошадка.

ВАЗ Ларгус 2016

много места. Удобно превозить большегрузы(холодильник входит и выходит). Есть функция-свободные руки- это удобно, не надо держать телефон. Салон просторный. Задние пассажиры не испытавают неудобства. Всем, кто сидел сзади-понравилось.

Полка-консоль на потолке вызывает противоречивые чувства- с одной стороны-доп. место для вещей, а с другой на повседневке вовсе не используется. Лучше в этом месте устанавливать доп. освещение- плафон для задних пассажиров с тремя, а не с двумя переключателями. Неудобно расположены выключатели подогрева сидений. Нет блока управления стеклоподъемниками- кнопки разбросаны по всему салону, что представляет неудобства при пользовании- могли бы уже в один блок установить.

Авто на обкатке. Пока что впечатления положительные. Надеюсь и в дальнейшем не разочароваться.

ВАЗ Ларгус 2016

Подвеска неубиваемая,просторный,удобный салон.Это все ей досталось от Рено.

НАШИ заводчане сунули свое " жало " и испортили автомобиль!

Бралась для работы,возить всякое по строительству. Подвеска -неубиваемая,в салоне -нормально.В целом машина ДОЛЖНА была быть неплохой....НО! При покупке решил сэкономить,не стал брать люксовую модель,где есть все приблуды,в том числе и 12 клапанный "реновский" мотор .А заказал комплектацию с 8-клапанным мотором(был у меня в работе "Логан",по-старой памяти...) ,кондей,передние стеклоподъемники,рейлинги. И ведь никто не сказал...Короче,при выдаче мне машины,в салоне,поднимают капот,а там - мотор от "ПРИОРЫ"! Я чуть в осадок не выпал! Менегер мне говорит,что это нормально,что проверенный мотор и т.д.Мне б отказаться от покупки,но черт попутал,махнул рукой...В общем, езжу...Утром заводится ,как трактор,неустойчивые обороты.На сервисе не нашли неисправности,пару раз уже обращался к ним... Еще лопается расширительный бачок,три раза уже...ПО-гарантии меняют....Последний раз 6 часов сидел в машине посреди Лосиного острова,ждал эвакуатор по системе помощи на дорогах от ЛАДЫ-АСИСТАНС... А был морозец....Есть мыслишка,сдать машину обратно,но есть трудности ,кредитная...

Цена Надежная платформа Логана Практичный обвес Огромный салон

Унылый пластик в салоне

Так случилось, что после 14ти лет за рулем и 13ти авто я купил первый ВАЗ, который оказался еще и первым новым автомобилем. Да, мне надоело покупать даже годовалые машины и через месяц, наконец находить тот косяк из-за которого машина была продана, хотя глаз уже наметан на покрашенные элементы, а ухо на шумы и стуки.Могу сказать, что я, наконец, рад за наш автопром (до этого хотел Патриот, но он разочаровал после тест-драйва). На Ларгус пересел с Берлинго - разницы в худшую сторону не заметил, совсем. В машине есть все, что мне нужно для работы, дачи и семьи, его не жалко оставлять во дворе и он оправдывает каждую копейку. И да, мне действительно нравится как выглядит Кросс именно в белом цвете с обвесом.Итого я получил все, что хотел - новый авто за минимальные деньги с вменяемым уровнем комфорта, огромным объемом салона, дубовым, но при этом неубиваемым салоном на проверенной годами надежной Реношной платформе.

ВАЗ Ларгус 2016

багажник, релинги, клирнс, веселенький салон, кондей, внешний вид, четкая рукоять КПП, расход город-трасса 8.2 л., на 92-й не ругается.

за 7 т.руб поставил "быстрые" шестерни 5 передачи, на трассе стало тише и по городу тяги хватает.

катаюсь полгода. вполне доволен. практичный и по мне так не устаревший а классический дизайн, ну не балдею я от Джука. некотрые эргомические косяки не так критичны, к бибикалке быстро привык, неудобной кнопкой включения обогрева сиденья пользовался два раза, в январе включил, весной выключил, работает автоматически, очень удобно.

Клиренс. Объём салона. Рейлинги

См.выше

Таратайка. Общее впечатление несерьёзности и ненадёжности. Всё время жду какого-то подвоха. Купил для работы и дачи, ибо не жалко. Постоянно глохнет - на ходу, на разворотах, при выезде с прилегающей на главную и т.д. Создаются близкие к аварийной ситуации. К дилеру обратился - руками разводят, типа не подтвердилось. Только кто ответит в случае реального ДТП? Салон просторный, насколько это возможно для нашего автопрома. Но много дурацких моментов. Например, расположение сигнала на ручке поворотника - то бикнет при включении поворотника, то наоборот, при острых ситуациях забываю о его нестандартном расположении. Пластик вонючий, в жару дышать нечем. Кондиционер неэффективный. Кресла аморфные. Коврик забивается под педали. Полка над головой водителя развёрнута к задним пассажирам (???). Балалайка родом из 90-х. Шумоизоляция отсутствует. В общем, Лего-ВАЗ. Ну, собственно, сверхъестественного и не ожидал. При том, что цена неадекватная.

ВАЗ Ларгус 2016

Соотношение Цена-Качество. Увеличенный клиренс. Большой багажник. Недорогая КАСКО.

Все в сравнении. Кто с чем сравнивает. После универсала Шевроле Лачетти, с практически с равным двигателем 1,6 -109 лс у Лачи, против 1,6 – 105 лс у Ларгуса, последний очень тупой (задумчивый) на разгонных отрезках. Чтобы рвануть, нужно дать газу, а потом отпускать сцепление. Лачетти разгонялся на порядок шустрее. После 3000 оборотов Ларгус едет хорошо. Многие меняют шестерни 5 передачи. При этом теряется ее (5 передачи) динамика. Решил для себя в коробку не лезть. Шумит Ларгус я бы не сказал, что сильнее Лачетти. Делал антикорозийку днища и жидкие подкрылки в задние арки.Нет обратного клапана на омыватель заднего стекла, ставил сам.Нет уплотнителя под капотом, ставил сам.В 5 местном варианте второй ряд конструктивно можно было бы и подальше поставить – мало места при такой длине автомобиля (увеличился бы спрос, однозначно)Ужасная аэродинамика боковых зеркал, грязнятся стекла передних дверей, клеил другие накладки на зеркала.Расход топлива 10 л /100 км по смешанному циклу.

По содержимому очень бюджетный автомобиль. О цене каждый имеет свое мнение.Надежность и обслуживание не могу оценить - мало пользуюсь. Авансом ставлю 4-ки.

ВАЗ Ларгус 2016

Управляемость-прекрасно. Дизайн - чуть выше среднего.Сидишь как на диване в развалку. Кондиционер работает нормально, на первом положении - не жарко, не холодно. Блютуз- прекрасно. На 5 передаче спокойно езжу по городу.Мужики я доволен авто. Кто хочет купит - не пожалеете.В Грозном бум на ларгусы.

Зеркала- хотелось бы реальное было видно расстояние, Хотелось как на королла дисплей.чтоб камера заднего вида, авто регистратор вживили, чтоб шумоизоляцие лучше. как 110 км чтоб мотор не выл.

Здравствуйте ,Уважаемые.Коротко о ларгусе, у меня 7местный, был 5 местный покупал в кредит 2013 году.Тесновато для семьи 6 человек(4 детей). наездил 40000км, продал. Опять приобрел в кредит 7 местный.Я как-то подошел к водителю короллы, спросил, ну как машина.Он коротко - это велосипед, поехал, приехал , поставил и опять сел поехал куда надо. За три года поменял колодки. Расход 7,5литров, по трассе 6,6-6,9л, езжу стабильно 100км/ч, по городу 70-80км- расход такой же. Комфорт не такой как на иномарках, лучше на 100% чем на приорах, грантах, калинах и т.д.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада Ларгус по рокам