ВАЗ / Lada 21 відгук про ВАЗ / Lada Largus 2015 року

простір салону, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada Largus 2015

ВАЗ Ларгус 2015

Об объёме можно не рассуждать - равных в близкой цене просто нет.Внутрь погрузить можно узкие длинномеры аж до 3м!500-600кг груза везёт легко, больше пока не грузил, таскал прицеп до 1.5 тонн (естественно аккуратно и осторожно). Думаю, что внутри до тонны увезёт.Подвеска приятно удивляет на грунте/щебне. Возможно, дело в длинной базе, но ощущение, что разбитая дорога - её родная стихия. Идёт невозмутимо, без раскачки и "козления". По раскисшей колее, конечно не поедет, стаскивает зад, но неровности большей частью просто "не замечает". Хороший дорожный просвет.Специально не старался, но даже при максимальном загрузе за всё время ни разу не "пробил" подвеску до отбойников. Тщательные досмотры при регламентных ТО на 15 и 30 тысячах пробега подвески и днища ни малейших проблем не выявили. Состоянием днища, несмотря на полевые/лесные дороги и периодическое ползание на пузе очень доволен.Двигатель у меня 8-ми клапанный, всего 87лс, но его вполне достаточно, тяги хватает везде. Динамика вполне устраивает. В городе даже нагруженный держится в потоке легко, на трассе в нормальном скоростном режиме 80-120 тоже совсем не ущербен.Отличный штатный головной свет, мало кто из одноклассников может потягаться несмотря на простецкую пластиковую оптику.Салон. Не знаю, чего ожидали критики за эти деньги, моё мнение - весьма и весьма добротный и просторный внутри авто. Пассажиры на заднем сиденье останутся довольны.Видел в сети жалобы на экономичность. Может дело в той самой "прокладке" между сиденьем и рулём? :) У меня расход в пределах 7-9л на сотню, учитывая нагруженные режимы считаю, что это совсем не плохо.Лакокрасочное покрытие. Тут тоже проблем пока не наблюдаю, правда, я и не полирую свой автомобиль)Штатным ТО у дилеров (г.Владимир) тоже весьма удовлетворёнОбщее впечатление:Очень "много автомобиля" за эти деньги. Отличный бодрый работяга город/дача.

По большому счёту явных недостатков нет.Есть разумные компромиссы или хотелки-пожелания.Не слишком чёткая МКПП с короткими передачами - но и автомобиль в определённом смысле грузовой. Коробку как у Хундай Гетца - был бы чистый легковой горожанин)Шумноват, если предполагается эксплуатация на длинных междугородных плечахсо скоростями выше 100, есть смысл сразу делать антишумку.В багажном отделении нужна полка или шторка, которых нет в большинстве комплектаций.Ещё нужны коврики на пол. Опционные штатные - удивительно поганенькие, лучшесразу искать какую-нибудь альтернативу.Нет возможности быстро откинуть спинки передних сидений назад - спать ожидая сидя в салоне будет неудобно.Нет прерывистого режима работы "дворников" и одиночный взмах возможен только с подачей воды (к короткому почти сухому тычку приловчиться-приспособиться можно). Не выяснял, но возможно опционно доступен альтернативный переключатель режимов щёток/омывателя?Стекло малой задней двери не оснащено обогревом и щёткой - придётся периодически протирать в межсезон/непогоду. В целом конструкцией задних дверей доволен, удобно.Общий уровень комфорта, ну это как посмотреть:если сравнивать с Тойотой Авенсис, то, конечно, ближе к развозному фургону, чем к универсалу повышенной комфортабельности. Так ведь никто и не обещал второго...)))Для полного счастья дачника не помешал бы механизм быстрого съёма задних сидений (хотя это уже из разряда перламутровых пуговиц)Да! Вспомнил главный недостаток Ларгуса)Легендарная уже кнопка звукового сигнала, которая на торце подрулевого переключателя света))) Вот это да - тут напряжно и долго привыкать)Вёз пассажиров на служебном Гранд Старексе в Шереетьево, когда уснувший дальнобой в соседней полосе начал выдавливать на встречку. Пассажиры потом удивлялись выдержке водителя, который экстренно маневрируя в потоке даже не посигналил. Не знали о Ларгус-рефлексе, о том, что водитель просто тщетно жамкал торец переключателя света...)

Считаю Ларгус лучшим бюджетным универсалом на сегодня.Превзошёл ожидания с лихвой, был приятно удивлён.Использую в городе и за городом по грунтовке и щебню ежедневно.

ВАЗ Ларгус 2015

1. Хорошая управляемость. 2.Замечательная вместимость.3.Экономичность ( 7,5-8,5л на 100км)4.Надежность.

1.Эргономика многих ручек управления и их расположение, как в авто 60-х годов. (Ушастый запор даст фору)2.Нет подогрева задних седений, хоть автомобиль расчитан на большую семью.3.Очень неудачный материал отделки нижней части салона.4.Неудобный и малоинформативный дисплей.5.Не регулируется подсветка приборной панели. Днем невозможно ничего разглядеть при включенных ДХО и габаритных огнях.

На момент приобретения Ларгуса пользовался WV-T4 и Лада-самара-014. Нужна была вместительная более-менее комфортная машина. Что и получил. К машине привык примерно через год эксплуатации. Сейчас считаю, что для такого двигателя вполне грамотно подобрана КПП с существующими передаточными числами. Вожу машину на 2,5-4,0 тыс об. В натяг стараюсь не ездить, хоть двигатель и позволяет. Для зимы машина вполне теплая. Хотя при -20 и ниже из под дверей идет приличный холод. Шумность и комфортабельность сильно зависит от состояния дороги и от резины. За пробег 50тыс. км по гарантии заменили одну нижнюю шаровую опору и долил антифриза 200гр. и все ТО по графику пробега. Хранится машина на улице под навесом. Зимой укрываю моторный отсек снаружи одеялами. С запуском проблем пока не было. В целом, машиной вполне удовлетворен.

ВАЗ Ларгус 2015

Хорошая управляемость, не убиваемая подвеска.Двигатель не плохая мощность

Был бы дизель, было бы совсем хорошо , а так уж очень хороший аппетит при езде задом плохая обзорность

Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга, на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно

ВАЗ Ларгус 2015

Как семейный автомобиль и перевозка грузов,без пользования услугами транспортных компаний.Холодильник ,стиральная машина или даже цемент,без проблем 500 кг.можно перевезти.

Сначала показалось,что в салоне тихо,а когда проехал на "КиА",то садишься как в трактор.На трассе явно требуется разгрузка коробки.Постоянно рука тянется переключить на более повышенную передачу.В сервисной книге не указано какие марки масла и охлаждающей жидкости заправлены в машину на заводе.Такую простую операцию как долить уровень,надо ехать в сервис за 100 км. ,да и там предлагают,лучше поменять полностью,чем гадать.

Выбирал машину для широкого использования.Из всех доступных по цене и представленных опций (Кондиционер,АВС,гидроусилитель руля,подогрев сидений да и что немаловажно огромный багажник) .

ВАЗ Ларгус 2015

Почитав отзыв "Авто чтоб пережить кризис" решил оставить своё субъективное мнение о данном авто. Нужна была коробчёнка для перевоза всякого барахла: родственников, рыболовных принадлежностей, строительных палок и прочее. До кризиса думал о не новом минивэне или микрике, но являюсь противником кредитов, денег хватило только на Ларгус((.Катался много на фордах - фокус3 универсал хорош)), но дорожный просвет - засада. Пробывал и некоторые другие, не премиум. В основном реальные погремушки...7 мест. Сейчас пробег за 1,5 года 40000, кроме лампочек, ничего не менял. Буду менять передние колодки вот-вот...Внешность: С некоторых ракурсов передергивает, когда смотришь)). Стёкла на передних дверях и зеркала грязью забрызгивает хорошо. В заднее видно сносно и забрызгивает его не сразу.Комфорт: Для удобства в салоне есть тот необходимый минимум, который позволяет не напрягаться в любой поездке. Подлокотник поставил. К кнопкам привык, теперь руки в форде тянуться не туда)). Сиденья, конечно, так себе... Вроде и регулировки есть и по высоте прыгает, но до конца так и не приспособился, чтоб как влитой. Во мне 180см и 104кг. Посадка по отношению к выходу, входу и обзору - нравится. На втором ряду удобно, покатался немного, за невысоким водителем места достаточно. Третий ряд вообще класс! Длинным там конечно будет сложновато, колени высоко торчат, но остальным - супер! Мамы с детьми там тусили, как-то в поездке долгой, понравилось. Мамы сидя-дети стоя играли. Места для багажа почти не остаётся при разложенных сиденьях. Сделал нормальный антикор, литров 10 на днище и в полости закачал, может поэтому шумоизоляция вполне сносная. С полки на потолке ничего не падает, если всё разложить грамотно. Света в салоне маловато. Пластик конечно дубовый и царапается легко, но пригнан хорошо и никаких посторонних шумов не издает. Распашные двери задние - вещь! Печка шумновата, но дует как зверь, есть обогрев второго и третьего ряда в ножках. Кондиционер справляется с любой жарой. Магнитола сносная, громкую связь использую постоянно, меня слышно. При убранных сиденьях третьего ряда и сложенных второго, просто вагон! Перевозил двери и длинномеры по 3 метра. 210 см входит легко по длине.Как едет: Привыкал долго, плевался, т.к люблю притопить, подбирал стиль вождения, теперь привык и не раздражаюсь по пустякам))). По-моему, подвеска вообще вещь! Сжирает рельсы, не сильно торчащих полисменов, и колдобины на лесных дорогах, как танкетка. На мелкотне немного отдает в руль, но это совсем не критично. На трассе стоит как влитой! Медленно не езжу в принципе, трасса 110-140, город 80-90 и это ещё с боксом на крыше!!! Что зимой, что летом с поправкой на погодные условия. На родной резине никуда в стороны не едет и никакая колейность меня не колышит. Ветерок конечно авто покачивает, но ураганы редки, а остальное ерунда. Руль после 140 становится легкий, но разгонялся до 170, когда ещё бокса не было, было ещё чуть в запасе, но гул движка стал неприятен, не рискнул. Управляемость, на мой взгляд, хороша. Куда крутишь - туда и едет, без задержек и плавненько. На тех же фордах он острый, как бритва)), здесь потупее. Вертлявость и развороты вполне нормальные, ожидал худшего, парктроник здорово выручает. Движок конечно крутит шумно, но после 120 это сливается с шумом за бортом и не напрягает. Владельцы меняют пятую пару в коробке, благо всего делов на пару часов без снятия коробки, но я погоняв решил, что мне нужна тяговитая пятая для обгонов на трассе и чтоб ручкой поменьше дергать. с 60 и до упора тянет без вопросов. Передачи короткие, но это для меня плюс. Можно ломануться на 3й и сразу на 5у перейти. С места не рвёт, но если быренько дергать ручкой, то можно и живенько поехать))). Была бы 6я передача, было бы ВАУ! Не понял про шаровые, где это?))) Даже на 10ке, которой когда-то владел 100000км отходили! Расход бензина 10 литров на сотню, как её ни крути)), пишут 95-98. По мне многовато... Эта когда "помрёт", возможно куплю снова, не люблю "выкидывать" деньги на излишки электроники и шильдики на капоте. К официалам тоже не езжу... предпочитаю профессионалов...

ВАЗ Ларгус 2015

вместимость надежность силового агрегата хорошая подвеска с большим ходом удобный 3 ряд сидений, лучше чем средний ряд сзади распашные удобные двери

Нет систем активной безопасности (ESP) Парусность - боится бокового ветра, начинает "плавать" на дороге Боится колеи даже на дисках с вылетом 40 и новых шинах Nokian HakkaGreen2 195/60R15 Зимой (от 0 до -30) не чувствую дороги на скоростях 60-70 км/ч на трассе Запаска висит внизу, снять затруднительно, особенно в грязную погоду (но это мелочь) Скучно внутри и скучная снаружи

Всем привет, проехал на Ларгусе (максимальная комплектация, если ее можно так назвать) уже 23 тыщи км. Ничего плохого сказать не могу. Но и хорошего тоже. Ларгус - это автомобиль просто для передвижения с пункта А в пункт Б безо всяких эмоций. Хоят эмоции все же есть. Этот автомобиль вызывает плохие эмоции: при боковом ветре, по зимней дороге, в колее на трассе, при движении свыше 90 км/час. Хорошие эмоции: только от того, что не ломается (хотя если сборщики были пьяные, то ломается). Проблемы в основном у всех с шаровыми опорами, у меня стучат уже. Проблему с колейностью более-менее решил поставив литье с вылетом 40 вместо штатных 50. Шины тоже поставил пошире и пониже 195/60R15. Как ездят на Ларгусе Кроссе на 16-м литье и шинах 205/55 - для меня загадка. На мой взгляд очень высоко и колесья тяжелы, быстрее будут колодки и диски стираться... Самый главный враг Ларгуса на дороге - боковой ветер. Особенно зимой. Сдувает с дороги нах"р. Машину не чувствуешь, дорогу тем более. Едешь бл... как идиот, боясь лишний раз крутануть рулем. Такое впечатление, что ларгус парит как *** орёл над дорогой. И это на скорости 50-60, Карл! Ужасная передняя борода, там где магнитола. Телефон положить некуда, в задних дверях тоже ни одного кармашка. Верхняя полка да, но с нее при трогании с места все валится на голову детям. Жесть. Ездил и на Логане почти 2 года. Такая же точно машина, не вызывающая никаких эмоций. Только боль от досады за то, что не можешь купить себе хотя бы какой-нибудь нормальный универсал, где есть хотя бы ESP, ну там VW Passat variant или там япошку какую-нить. Иногда хочется ехать хотя бы 100-120 просто не напрягаясь и чувствовать дорогу по которой едешь. Ларгус однозначно для тех, кому пофиг как ехать, на чем ехать, а также для ценителей дуболомного качества Рено Логан. Этого у Лархуса не отнимешь.

ВАЗ Ларгус 2015

Во первых для семьи отличный авто.Объём багажного отделения впечатляет,да и при установке рейлингов можно много чего перевезти сверху

Один недостаток проехав 25000 км. понял,что так и хочется на скорости больше 90 км.час разгрузить коробку.Рука автоматически тянется переключить на 6 скорость ,а нет.

Машина класс! Кондиционер ,ГУР работают отлично.При дальней поездке из машины выходишь спокойно.Отличная форма сидения и не устаёшь.Немного шумновато на плохом дорожном покрытии,а так всё отлично

ВАЗ Ларгус 2015

Очень вместительный. Удобные кресла. Хороший обзор.

Не хватает 6 передачи и круиз контроля на дальних поездках, затекает нога.

Отличный авто. Специально подбирал в максимальной комплектации. При годовой эксплуатации ни одного замечания. Зимой часто ездил на рыбалку, ведет себя как вне дорожник. Как универсал повышенной проходимости себя оправдывает полностью. Снежную кашу на дороге практически не замечает.Ездил на юг, 3500 км в обе стороны на одном дыхании, не устал, довольно комфортные кресло для меня (рост 170).В общем удобный авто для дачи, отдыха, рыбалки и путешествий.

ВАЗ Ларгус 2015

Для меня самым неожиданным достоинством оказалась высокая посадка водителя и пассажиров в автомобиле(почти как у дастера). Высокая надежность машины, так, как это фактически рено.мотор- импортный, снимал некоторые пластиковые детали,так на всех логотипы рено. Кондеционер тоже большой плюс. Встроенная магнитола- не тупит, ловит даже слабые радиостанции. обогрев сидений передних.ну и самый главный плюс это цена - за 550000 вы не купите новый автомобиль такого класса- практически иномарку. Автомобилем доволен на все 100.Всем рекомендую. Плюсы реально перевешивают.

-довольно высокий расход бензина. Кондер работает шумновато. маленькие, не очень удобные зеркала заднего вида. в грязную погоду очень быстро пачкаются передние боковые окна. не на всех комплектациях стоит бортовой компьютер. бибикалка находиться на поворотнике, не сразу привыкаешь. стеклоподъемники управляются кнопками на торпеде.(обычно на дверях)

Автомобиль надежный, очень вместительный, у меня семиместная версия. но при сложенных сидениях третьего ряда места очень много. Советую всем, кто занят бизнесом, дачникам, и просто людям любящим вместительные автомобили.

ВАЗ Ларгус 2015

Ларгус Кросс имеет отличный клиренс, практичный не крашенный обвес, исполинских размеров багажник!

Эргономика, бесформенные сиденья! Неужели нельзя сделать набивку сидений плотнее и придать ей удобную форму?! Спина отваливается через час езды!!!! Даже на отличном асфальте неуправляемость на скорости. ИДИОТСКИЕ передаточные числа коробки передач- на скорости 110 км/ч 3500 об двигателя, соответственно при ПОЛНОМ отсутствии шумоизоляции-гул, как при взлете плюс расход повышен! У меня Вольво весом в 2 тонны и объемом 2,4 на трассе на литр экономичнее!!!! По трассе на большие расстояния лучше не ездить- с ума сойдешь от гула движка. Отсутствие круиз- контроля! Зимой холодно, левая нога мерзнет!

Ларгус- неприхотливый рабочий ослик. Жаль за дополнительные деньги нет возможности добавить нужных опций...

ВАЗ Ларгус 2015

Достойная машина, рабочая лошадка.В управление и в эксплуатации легка.Брал для семи ( 7 мест) и бизнеса (доставка крупногабарита).

Пятая передача, "жесть" не хватает шестой или подлиней её - расход и ресурса ухудшается. Приходится контролировать заднию передачу, несколько раз не до конца входило, притрется :) Шумоизоляция подкачало "Шумновато" + если шипы, но не так, что нужно арать. - но, это устранимо. Нет обдува ног для второго ряда. Хотелось, чтоб второй ряд снимался легко как третий.

Доволен, всеми плюсами и минусами.

ВАЗ Ларгус 2015

Высокий клиренс, хорошая подвеска. Высокая посадка водителя, не ослепляет встречным светом. Удобные сиденья. Резина Continental.

Нужна 6-я передача.

Ждал специально Cross, ни о чём не жалею. Машина супер, всё устраивает. Через неделю после покупки поехал в Крым, 1000 км без остановок и отдыха- без проблем.

Иномарка

Добрые руки и заботливые сердца работникам Авто ВАЗа.

Дипломированный механик, с машинами с 13 лет. Ларгус -машина совсем другая, нет ни чего общего с нашими авто, может это и хорошо, по мне так пора делать и нам хорошие машины. Замена универсалам от Авто ВАЗа на отлично, лучше не зачем, пока. Собрана добротно, не по нашему. Выбирал именно в простой комплектации с надежным ,простым двигателем в восемь клапанов. Тяги хватает вполне, сочетание двс-кпп нормально подобрано. Салон огромен и просторен.Пятиместная, ну наверное тоже не ошибся с этим выбором. На пятеро. Однажды надо было съездить в дальнюю поездку вшестером. Пришлось установить еще одно сиденье, при этом осталось место под багаж. В пути выяснилось, что всех, ну кроме меня и средней дочки, жутко укачивало на последнем ряду. Чудом избежал удара в заднюю часть авто, слава Богу на последнем ( третьем) ряду ни кого не было. Вернулись домой и я с легким сердцем избавился от шестого места, лишнее оно оказалось. Плохо, что заводчане совсем не подумали об разных мелочах, которые обязательно нужны : АБС, освещение по всему салону и нормальное освещение багажного отсека, вещевого ящика, бортовой компьютер. Всем покупающим Ларгус, не прогадаете, машина хорошая.

ВАЗ Ларгус 2015

Вроде неплохая подвеска.Хороший клиренсХорошая управляемостьТри литра масла в движкеМного места в багажнике

Тонкий метал кузова-это по ходу заметит даже не специалист.Очень плохая шумоизоляция.Скрипит не только панель, хотя дилер уверял, что вопрос со скрипом панели решён, а скрипит ещё что то сзади такое ощущение что ремень безопасности.Расход при 130км по трассе 9 литров как пить дать, а может и 10Салон сделан из самых некачественных материаловПро то что пишут все - 5-ая передача просто шлехт на сотне 3 тысячи на 120 уже 4000 оборотовОчень шумная и не очень эффективная печка во втором положении уже надо повышать голос, обдув ног водителя очень слыбый.Восьмиклапанный движок для такой машины слабоват, но не критичноРодные щётки дворников можно сразу поменятьБоковая обзорность не очень хорошая.Не четкое включение передач, хотя со временем немного разработались

Новая машина всегда хорошо! После неплохой иномарки не хватает некоторых приятных мелочей, но к этому можно привыкнуть. В принципе хорошее сочетание цены и качества.

ВАЗ Ларгус 2015

высокий клиренс-буераки пролетаю легко. Салон и багажник просто чудо-нагружаю как грузовик и едет легко даже груз не ощущаешь. Поломок не было-за 9000 км даже лампочка не перегорела. В морозы заводится с пол-пинка. Короче-Рено только шильдик вазовский

шумоизоляция хромает, и не хватает 6 передачи

за такие деньги лучше выбора не было, брал чисто для дачи.

ВАЗ Ларгус 2015

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

динаміка, якість матеріалів, керованість, шумоізоляція

Купили служебный Ларгус на работе. Вроде, ничего так машинка. Едет бодро. Нет, ну, понятно, что не спорткар, а для рабочей машинки - вполне себе. Багажник ОЧЕНЬ вместительный. Распашные двери - удобно (посмотрим, не провиснут ли), открываются на полную (ограничители снимаются, предусмотрено конструктивно - молодцы). Многое непривычно - органы управления и проч., но это дело поправимое. Шумновата. Много мелочей, которых не хватает: подлокотник (раньше я думал, что это ненужное излишество, а вот поди ж ты - привык, теперь неудобно, когда рука висит), забортный градусник и т.п.. Но это - тоже не смертельно. Очень короткие передачи, даже по городу ездить на пятой передаче - очень непривычно. Сиденья передние - я со своей больной спиной довольно остро почувствовал жестковатость. Возможно, просто неудачно настроил наклон, не знаю. На обратном пути борткомпьютер как-то резко сбросил запас хода на топливе в баке - с 90 км сразу до 0. Ну и печка.... Это просто бедствие. Так уж получилось, съездил на нём в командировку (где-то 1200 км в два конца) как раз в разгар зимней непогоды. Просто кошмар. Настроить печку нормально так и не удалось - либо жара, либо холод, комфортного режима добиться нереально. Обдув ветрового стекла - только центральная часть, по краям - наросты льда, за которые цепляются дворники. Режим работы стекло+ноги - как говорится, ни два, ни полтора. Ни стекло не греет, ни ногам тепла не даёт. Приходилось постоянно переключаться - то стекло, то ноги. Интересно, как в летнюю жару кондиционер себя ведёт... В неэкстремальную, скажем так, погоду нареканий практически нет.В общем резюме - вполне нормальная рабочая машина, но есть проблемки с комфортом.

Ездит. Просторная (у меня рост 196, дискомфорта из-за этого не почувствовал). Вместительная (а если задние сиденья сложить - чуть ли не Газель получается). Удобные распашные двери багажного отделения.Вспомнил, что забыл похвалить стереосистему. Насчёт низов-верхов и точности передачи звука не скажу. Возможно, кому-то и не понравится. Мне хватает и такого. А вот по функционалу - вполне себе приличный агрегат. Читает диски mp3, есть разъём USB (ещё бы mini-sd сделали; имхо, в машине он удобнее - не торчит, в отличие от флешки), есть bluetooth и hands-free. Причём, последнее работает вполне себе комфортно и вменяемо, разговаривал в дороге - обоим собеседникам всё прекрасно слышно.

ПЕЧКА. Это самое слабое звено. Мелочи для комфорта: отсутствует градусник наружный и подлокотник, расположение подсветки багажника не самое удачное (логичнее было бы вверху, а не снизу сбоку: чуть что положил в багажник - всё, плафон закрыт, темно), ну и ещё что-то по мелочи, уже не припомню. Шумновата. Очень тонкий металл - крышка капота пальцем продавливается, "гуляет".

ВАЗ Ларгус 2015

Вместительность и грузоподъемность, достаточная динамика, расход на трассе до 100 км/час менее 7 л. Несколько раз использовал третий ряд сидений. Очень доволен автомобилем.

То, что прочитал в отзывах до покупки (шумноват, установка салонного фильтра проблема, к расположению органов управления привык достаточно быстро) то и подтвердилось, ничем новым автомобиль меня не огорчил.

Попал в серьезное ДТП на Ларгусе 7 мест, пробег 8 месяцев и 7911км, . По предварительной оценке ремонт составит около 70-80% от стоимости нового. Заказал Ларгус Кросс, высота мало меня волнует, по бездорожью ездить не собираюсь. Замучился с установкой салонного фильтра, в кроссе эта проблема решена на заводе. Не крашеные бамперы может и не так красиво, что кому нравится, но зато краска не поцарапается. Защита порогов и парктроник несомненно положительные вещи. При моем стиле езды расход по трассе 6,8-6,9. Ларгус стал членом моей семьи, включая для детей и внуков. Подушки безопасности при аварии сработали четко, у меня как водителя - ушиб левой руки и прожжен рукав куртки от срабатывания пиропатрона, подушки спасли. Давать оценки по составляющим не могу, боюсь оказаться необъективным из-за того, что мне автомобиль очень понравился.

ВАЗ Ларгус 2015

Дорожный просвет позволяет преодолевать значительные препятствия, не маневрируя и не снижая скорости, высокий салон, очень большое до неприличности багажное отделение (положил что-то и забыл, трамбовать багаж и изгаляться не надо). "вазовские традиции".

качество отделки, в эргономическом плане очень неудобно поставлены кнопки сигнала и обогрева сидений: просто кошмар, рука должна пролезть между сиденьем и дверью и нащупать еле заметный "прыщ". нет датчика температуры (так и не нашел), зато 5-7 сведений о расходе топлива и километраже. малоинформативная аудиосистема. обогрев салона просто ужасный, при езде зимой при -10 и ниже замерзают боковые окна и ничего не поделаешь, приходится останавливаться чтоб оттаяли окна. прикуриватель без привычной "зажигалки". рычаг МКПП и рычаг стояночного тормоза ("ручник") как на шестерке и смотрятся как то архаично на фоне недурно задуманного салона и внешнего вида.

Взял на время (2 недели) поездить у отца пока своя машина была в ремонте. Автомобиль такого рода для автоваза конечно шаг вперед. поэтому дороги заполонили ларгусы. определенно городское авто. ввиду отсутствия конкурентов все же цена завышена на 50-70 тыс. руб. Двигатель явно слабоват, после 100 км/ч машина теряет стремительность и дальше разгоняется весьма медленно. аудиосистема хоть и проста но работает удовлетворительно, быстро считывает флешку. расход является умеренным около 8-9 л. при смешанной езде для такой "большой" машины. управляемость как и на всех ВАЗах. заводится с полоборота в любую погоду. ждать от автомобиля чего невероятного и новаторского не стоит. некоторые опции обладают двумя чертами "+" и "-": плюс в том что эта опция все же есть, минус в том что она или расположена не так или работает посредственно.в общем средненькое авто с довольно таки приличным внешним видом.

Простор и комфорт.

Требует 6-ой передачи.4000 оборотов при 120 как-то .......

Купил 2 месяца назад с салона.Машиной доволен. Пробежал 10000км.7-ми местный люкс 16клап. До этого ездил и на вазовских и на иномарках.Перед этим был фолькс-каравелла.Неровности проглатывает хорошо. Расход устраевает. Вожу почти все. Машина роботяга. Все кому не лень хаят отечественный автопром. Но всем не угодишь. Овкусах НЕ спорят.

ВАЗ Ларгус 2015

большой,теплый,резвый,16 клапанов,после шевика конечно резвый.большой огромный багажник,семейный автомобиль для поездок по стране ,удобно всем ,водитель 196 ростом чувствует себя очень комфортно,подвеска су3пер,клиренс позволяет лазить там где всякие опели пыжики и форд и прочие оторвут себе глушаки и картер разломают.

отсуствие шумоизолияции,110-130км\\час соседа не слышно при закрытых окнах,ну и пока новый очень уж прыгучий,хотя прыжки не отдаются в кузов но скачет айда ушел.ну и конечно морально устаревшая панель салона,нужно как то решать вопрос с передними брызковиками,очень сильно закидывает боковые окна

ждал два года начало выпуска,вообще влюбился в ларгус три года назад,когда сел за руль обычного пирожка 8клапаного,мягкая изумительная многопрощаюящая подвеска,просторный даже для пирожка салон для высокого водителя,короткие передачи и резвость на обгоне(и это 8 клапанов),купил кросс 16 клапанов и доволен,за месяц накатал 5000 км,съездил с семьей на море,ну и на работу мне добиратьс 50 км в одну сторону в день,для такой машины чудесный расход топливы 9.1(с кондиционером).навигатор би он роуд гонял по полям и бездоржью пока добрались до азовского моря,машина радовала везде,и на дороге и вне ее.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада Ларгус по рокам