ВАЗ / Lada 197 відгуків про ВАЗ / Lada Largus

простір салону, якість збірки, дорожній просвіт, керованість, об`єм багажника

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada Largus

ВАЗ Ларгус 2013

Высокий не бьешся головой.Теплый пока новый уже вторую зиму.

Малый ход подвески.Всего свес переднего колеса 9 см.На неровностях зависают задние колеса.Все таки машина для хороших дорог.Слабая задняя балка.Большой расход на трассе. Не регулируется сцепление.Очень шумный вентилятор печки.

Уже многие сказали, что автомобиль очень хороший если пересесть с ваза.Я скажу то-же самое.Я не оценил эргономику и ремонтно-пригодность так как не ремонтировал.Сидеть удобно но не уютно все время что-то мешает хочется подальше чтоб колени не гнулись неудобно.. Ближе сцепление которое не регулируется не всегда до конца отпускаешь и потом рывок.Крейсерская скорость 90-100 км выше сразу расход за 8.5- 9.5 лит.у 8 го.Семейства авто при скорости 120 2.600 тыс об. здесь почти 4.3 тыс. нет 6 передачи я даже не о скорости а о комфорте езды двигатель шумный на оборотах про резину что поставили на "фабрике"молчу так как она шумит сильнее музыки.Грузоподъемность и обьем одни плюсы но влетел в яму даже диск не согнулся а балку заднюю согнуло так что будьте аккуратны. У всех вазов ступица заднего колеса стоит вплотную а на Ларгусе прокручена к выступу который и согнулся вовнутрь.Я не критикую конструкцию и дороги бесполезно просто аккуратнее с подвеской это не все проглатывающий Логан.

ВАЗ Ларгус 2013

1 ЦЕНА.2 размер.3 подвеска.4 abs.5 гидроусилитель.

1 резина. 2 сиденья. 3 печка. 4 большой радиус разворота.5 расход, 95 бензин.

Все зависит с какой машины пересесть. Если с шестерки то очень хорошая машина, а если с тойоты то нет. В машине холодно если живешь на урале. На родной резине валкая. Зеркала маленькие. Брал из за цены и для стройки. Сиденья напоминают шестерошные выпуска 80-х. Радиус разворота большой. Я понимаю что база длиннее но и рулевое могло бы быть по круче. При выезде со двора приходится выезжать на встречную полосу.

ВАЗ Ларгус 2014

Вместительность !Печка для морозных зим не очень ,но выручает жопогрейка, особенно когда только заводишь после ночи. Кондиционер работает нормально, относительно бюджетного авто, но всё же чувствуется на движке. Сказать, что машина совсем не прёт тоже было-бы не справедливо.

Все кто садится сзади ударяются головой о верхнюю полку ! На задних сидениях держатели для ремней упираются в копчик! Сидения неудобные . автомобиль скромный, сделанный со всяческими "экономиями". Плохая проходимость . И конечно цена она вообще запредельная для русской машины! неудобное расположение стеклоподъёмников, управления зеркалами, переключение КПП и т.п.

твердая 3! Это далеко не первая машина, есть с чем сравнивать. Водительский стаж более 30 лет, в том числе - профессиональный. Эксплуатация - ежедневно, в основном город+грунтовка (живу в загородном доме).

ВАЗ Ларгус 2013

Вместительность просто поражает, в дороге не устаёшь, тепло, уютно. Радует подвеска и управляемость, Расход бензина по норме, может чуть поменьше. Неделю назад за 500 км вёз родственникам около 50 вёдер яблок плюс инструмент и багаж, я с женой и никакого напряга. Багажа за креслами даже видно не было, а расход тоже был в норме 8,5 на сотню. Всем советую и не слушайте пессимистов. Такого качественного семиместного авто по данной цене просто нет.

К недостаткам могу отнести только штатную резину.

Не первый раз пишу отзыв, решил ещё раз поделиться своими впечатлениями о Ларчике. Через месяц первое ТО и более 10000 тысяч км. В этом месяце исполняется 40 лет как я за рулём и сменил восемь машин, три из них новые и есть с чем сравнивать. Выбранные машины при покупке всегда нравятся, одну покупаешь из-за комфорта, другую из-за вместительности, третью из-за того что тёплая и скоростная и т.д. Ларчик же вместил все эти параметры в одной машине и согласитесь, всего за 500 т.р. (люкс с допами). За год эксплуатации сегодня заменил одну лампочку. ближний свет сгорел. 10 мин работы. Я раньше писал о том, что с машиной идёт плохая резина, и накаркал. В августе ехал к сыну на свадьбу и при скорости 110-120 заднее правое колесо в лохмотья разлетелось, хотя давление перед каждой дальней поездкой строго по инструкции выравниваю. Поставил запаску, кстати о запаске, расположена очень удобно, я при параде легко заменил и не замарался, всё легко и удобно, и не пришлось пол машины разгружать.Супер. В Кирове нашёл магазин с такой резиной и перебортовал колесо. Так вот, когда полетело колесо машина даже не вильнула, ни грамма испуга, оценил обстановку, за мной шла фура, без тормоза остановился и всё. А был гружёный. На свадьбе всегда ездил всемером в жару. Кондей справлялся на ура. В общем машиной очень доволен.

ВАЗ Ларгус 2014

Комфортен для пассажиров, мягкий, вместительный, на вид не плох, оборудован не хуже иномарок. Музыка очень даже приличная.

Коробка из-за передаточного числа, Посадка- сначала вроде всё удобно но со временем спина устаёт, хотя и регулирую поясничный подпор. Крутилки подпора и регулировки спинки не стой стороны. рычаг переключения передач далеко вперёд отодвинут. Сиденья не раскладываются в спальный диван. Кондиционер слабо охлаждает. На опорах передних стоек, в моторном отсеке появляется зазор. И он увеличивается со временем.

Хороший автомобиль. Посадка высокая, обзор вовсе стороны - отличный ! Идет мягко, все ямы и кочки где-то там внизу далеко они не ощущаются. Для большой семьи сомое то, Насчет надёжности пока рано судить. С коробкой тоже намудрили , после ста км движок орёт а скорости нет.

ВАЗ Ларгус 2013

надежен!!!!!!! машину не жалею, яма не яма еду и все! вожу груз бывало и под 800 кг. нет проблем с ЛАРГУСОМ!!!!! Подвеска глотает ЛЮБУЮ дорогу, на ЛЮБОЙ скорости. Н А Д Е Ж Н О С Т Ь ! ! ! ! !

шумноват мотор при оборотах больше 3000, моторы Рено все такие, а его надо крутить чтоб ехать, я быстро передвигаюсь по городу, но очень аккуратно. Родная резина амтел оч. плохая!!! Если есть возможность меняйте сразу.

прекрасный авто за свои деньги! я ездил на многом в своей жизни,была цель покататься на многих авто! менял авто каждые 6 месяцев примерно, на ЛАРГУСЕ уже гоняю 18 месяцев и менять не собираюсь!!! Еще бы полный привод и АКПП цены бы не было!!! Два раза ездил на юг, в этом году серпантины собрал, через перевал по грунтовке мчали все просто супер!!!, авто ведет себя отлично!!! Ездили 4 взрослых 2-ое детей по 7 лет. По трассе как по рельсам 140 - 160 едет оч. хорошо. расход город:лето - 9 ; зима 10,2; по трассе как давить на педаль газа от 7.5 до 11 литров на 100.Приехав с югов с пробегом 60000 км, сделал полную диагностику - сказали все отлично,да и у меня вопросов нет, пришел завел поехал!! новерно можно придраться к пластику в салоне,жестий, но ведь цена за полноценный 7-ми местный авто с кондеем и электро пакетом и оцинкованным кузовом всего 500 т, так что авто супер, продавать не буду!!!! второй куплю для города в полном приводе и все, а ЛАРГУСИК еще пригодится строится думаю...p.s. Я считаю, просто любить надо свой авто и уважать и он ответит тебе тем же!!!

Цена. Вместимость. Надежность.

Эргономика. Прожорливость. Уровень шума. Мощность мотора.

Вот прошли почти 50000км на моем Ларгусе. Пришло время написать толковый обзор по этой машине. Сразу хочу сказать что в первую очередь я стараюсь писать обзор с неким замахом на беспристрастность. У меня богатый опыт владения и вождения автомобилями, я ездил на машинах от 80х годов выпуска до новых, от 40 до 350 лошадей, во всех кузовах и всех видах приводов. Я, был во всех уголках европейской части страны (до урала). Мне есть что с чем сравнить. Ларгуса я брал почти год назад, в 2013 году, естественно новым, и конечно в максимальной комплектации. Это все были присказки, и пожалуй пора начинать "сказку". Тост первый "За надежность". Что тут могу сказать? За 50 тысяч пробега у меня ничего не сломалось. Абсолютно ничего!!! Возможно мне везло, возможно это результат того что я не ездил к дилеру ни разу. А все ТО делал сам, либо в ближайшей мастерской под моим пристальным контролем. Но в машине все родное, кроме жидкостей, фильтров и щеток. Тост второй "За качество изготовителя". Вы знаете, а не плохо они его собирают. Скрипит иногда что-то. Но это редко и на уровне того же форда. Все гайки затянуты, все "об маркированы" краской. Они именно ставят метку что оно закручено. И так на всех гайках. Все как то не плохо. Вот иномарка прям. Что касается кузова. Кузов действительно чем-то обработан. Но скол на крыше, который достался от огромного камня зимой, все еще не закрашен, и все еще не ржавеет. Там просто чистый и до сих пор блестящий металл. Само лакокрасочное покрытие устойчивое. Красят лучше чем первые логаны на Автофрамосе. Есть с чем сравнить. Я мою машину 3-4 раза в неделю. И до сих пор машина блестит как новая. Лак достаточно крепкий. Что касается толщины металла. Скажем так, он достаточно толстый, его не так просто помять. Бились об меня часто на парковках, и вмятин нет. Бампера и наружный пластик так же достаточно качественный. Только не хватает защиты заднего бампера сверху, а то царапается от груза. Тост третий "За эргономику водителя". Для меня вопрос удобства водителя стоит на третьем месте, сразу за надежностью и качеством сборки. И постоянно спорит за свое место с ценой. Итак. Садится в авто удобно. Этому способствует высокий клиренс, высокие сиденья и широко открывающаяся дверь. Дальше плюсы водительской эргономики закончились. Пошли одни минусы. Мой рост 183. Но сидеть за рулем мне не удобно! Можно настроить три положения. 1. Руки комфортно достают до всех точек руля, посадка удобная, щиток читается... НО моя правая коленка.... Она упирается в торпеду, от чего начинает болеть. Нет, 30-40 минут выдержать можно, но потом просто ужас. 2. Делаем так что-бы коленка не упиралась. Руки не достают нормально до верха руля. При поворотах надо наклоняться вперед... тоже не удобно. 3. Делаем так чтобы и коленка не упиралась, и рулилось нормально. Но увы, в таком положении позвоночник стоит строго вертикально, и на кочках и ямках все удары идут сразу в голову. От чего начинает болеть голова и спина... Причина проста. Товарищи изготовители пожалели 3 копейки и не сделали регулировку руля в 2 плоскостях. Руль подымается вверх или вниз. более ничего. Но вот я все таки уселся. Правая рука падает в пустоту.... подлокотника нет ни в какой комплектации... Можно купить конечно отдельно... но это был бы рассказ про тюнинг, а я рассказываю о машине. Щиток читается отлично, бортовой компьютер работает. Под рулевые рукоятки удобны и стандартны. Обзор нармальный. Но боже, кто придумал эти все кнопки? Что-бы отрегулировать температуру нужна нагибаться к ручкам. Про регулировку стеклоподъёмников и зеркал вообще хочется молчать. А точнее хочется взять этого дизайнера, и руки ему переломать. Что-бы не делал такой ерунды больше. Как итог. Эргономика водительского места БЫЛА бы на уровне C класса, если бы компания не экономила лишних 2 тыщи , и сделала настройку руля, подлокотник, кнопки в нормальном месте. Ну или хотя бы установила климат контроль. Что-бы не надо было тянутся к печке каждые 5 минут, крутя темпиратуру или скорость вентилятора... А так эргономика НЕУД.... Тост четвертый "За удобство пассажиров". У меня три ряда, и начнем разговор про средний ряд сидений. Они узкие. Торчат карабины ремней. Нет подлокотника. Спинка не регулируется. Как итог. От количества пассажиров на среднем ряду, удобство не меняется. Удобно сесть даже одному невозможно. Лечь невозможно. Просто упираются ремни в тело. И это больно. Ехать далеко сущее наказание. Задний ряд намного удобнее, из минусов только неудобный процесс посадки, и коленки упираются в средний ряд... Как результат - НЕУД. Тост пятый "Ходовые качества". Ходовые качества это компромисс. Высокий клиренс создает впечатление что машина может много где проехать. Но это не так. База очень длинная, по этому на холмах пороги бывает трутся о грунт. Клиренс ей конечно помогает, но не так как хотелось бы. Еще и привод передний... как итог, машина скорее для города, а не для наших сельских дорог. На которые можно заехать.. но жить в деревне владельцу этого авто не стоит. Но вот в городе увы, опять таки высокий клиренс и высокая крыша делает машину плохо управляемой на высоких скоростях и поворотах. Так что такой компромисс очень спорный. Двигатель. У меня самый мощный мотор, 1.6 16кл., 105л.с. В городе наверное он "ничего". Но вот на трассе его явно не хватает. Он слабоват для длинных обгонов. От чего ехать далеко становится труднее... но хотя бы не так засыпаешь =) В купе с мотором идет 5ст КПП. Передачи подобраны так, что на 110км.ч., есть ощущение что взлетаешь. Так как обороты около 3-3.5 тысяч что уже не комфортно. Кроме того мотор жрет топливо.... на такую мощность она могла бы быть менее прожорливой. Тост шестой "Общие впечатления". Машина - компромисс. С одной стороны 7 мест, "низкая" цена, высокая надежность, высокая вместительность. Но 7 мест - это люди, а люди еще и едут с вещами... а их класть некуда. Когда 5 мест, вещи есть куда класть... но это все таки уже 5 мест. Машина надежная, в ущерб комфорту. Комфорт в машине в принципе на грани. Вот еще чуть чуть, и ее не стали бы покупать. Но вот вроде в таком виде можно скрипя зубами и купить. Что я бы сказал. Не стремитесь к полной универсальности за малые деньги. Все таки лучше пожертвовать 7 местами в пользу 5 мест, но купить авто более комфортабельное. Тот же фокус универсал... за эти деньги купить можно. Если вам все же нужно все, то лучше думайте над покупкой автобуса. А если вы живете не в городе, купите внедорожник....

ВАЗ Ларгус 2014

Приятно водить такой автоВместительныйВысокая посадка пассажировНадежныйПродуман для семьи с малышами и людей с увлечениямиНедорогой

На трассе при боковом ветре болтаетРасход топлива при интенсивном использовании не радует, в неспешном - в меру экономичен.Низкий уровень шумоизоляции - хотя не самый плохой в классе до 420 т. руб

Автомобиль простой и не спешный. У него Очень приятный легких ход. Достаточно удобный. Лицензионная копия рено. Добротная машина. Автоваз не испортил машину - отдельное спасибо им за это!

Одни сплошные достоинства!

Что то не нахожу.

Отличный автомобиль! Красивый, вместительный, теплый, комфортный и по карману! Семья из трех человек, две крупные собаки и велосипед - легко! Еще и место остается не мало! 7 человек - по трассе 120 км/ч - легко! Горный серпантин - как впечатанный в дорогу. Это хороший семейный "сарайчик", для среднего класса. Спасибо, что наконец то и о нас подумали.

ВАЗ Ларгус 2013

соотношение цена - функциональность, попробуйте найти автомобиль - аналог ларгусу за его цену! ( и то как вы будете относиться к более дорогой машине - это уже не удовольствие а постоянная нервотрепка "ой задел", "как бы проехать", "...ь, когда будут нормальные дороги", на ларгусе вы будете действительно просто ехать туда, куда нужно, так, как хотите (естественно в пределах разумного, не трактор ведь)) Ничего не скрипит, не болтается

слабый сигнал поворотника (как звуковой, так и световой), Блин, больше ничего не нашел. Да вот еще, раздражает немного оранжевая подсветка, почему не зеленая.

Эксплуатирую год и 2 мес. пробег 29000. Просторный, вместительный салон, семья (6 чел) размещается без проблем, много свободного места, хорошая высота салона., удобная полка, хорошо перевозить грузы, 500кг с пассажиром не чувствуются (правда о торможении надо думать заранее, но это уже законы физики, а не особенности машины), шумы - есть, но это ж автомобиль в котором что-то вращается, движется, можно увеличить шумоизоляцию - а смысл, иномарки "шумят" и более.. Езжу на 92, парадокс, но на нашем 95 даже хуже, расход 6,9-7,0 на 80-90, 7,2-7,6 на 110-130, 8,0-8,6 выше 130 или городской цикл. 105 лошадей достаточно, но запаса под капотом никогда не помешает, обгон - без проблем (даже с полной загрузкой (ездили 5 взрослых чел. + груз 100-150кг), напрягают обороты - надо привыкнуть, сейчас не замечаю, вобщем движок тянет без проблем. Подвеска отличная, можно ездить где угодно и как угодно, дорожный просвет супер, после УАЗ (колея просто "отменная", а он полный привод) идет легко, а навароченные "джипы" с 400 лошадьми встали проехав 15 м (да они со слякоти выехать не могут, конечно если поставить соответствующую резину другое дело, но это уже "сборка-разборка" колес, а она нам нафиг не нужна). ABC бесит до сих пор, я наверное никогда к ней не привыкну, но главное машину держит, не разворачивает. Главное все необходимое есть - музыка, кондиционер, электростеклоподъемники, удобная подсветка салона, подогрев сидений, и многое другое - все к месту, самое необходимое. Главное - удобные кресла, 12 часов - только общая усталость,сиденье водителя регулируется по высоте.Спасибо АвтоВАЗу за кресла. Удобный, вместительный, надежный автомобиль (единственная неприятность - вчера сгорели нити ближнего света, пойду изучать как менять лампочки). Тянет отлично, управляемост безупречная, руль информативен, легкий - тянет "пошалить", но давайте будем вежливыми и осмотрительными, вряд-ли на 140-170 что-то можно успеть сделать, если ситуация пойдет не так. В последнее время вообще езжу в районе 70-90, просто наслаждаюсь поездкой (да вообще забываешь о заправке). Читал отрицательные отзывы - вполне все возможно, но слава богу у меня этого нет.

ВАЗ Ларгус 2012

Цена. стоимость гораздо дешевле французов и тд Расход 10л гружонный дешевле чем газель

Низкая арка задней двери (потолок) не всякая коробка залезит Гарантия на ходовую 50000 всего На 66500 поменял рулевые наконечники, шаровые, правый ступечный подшипник с запчастями и работой вышло 4950р не у официалов в гараже у официалов выходило примерно 9000

Купил одну из первых машин в городе для работы ( фургон) машина работает по доставке максимально грузил 1100 + водитель 90 для компактных тяжелых вещей машина что надо В целом автомобиль акупает себя быстро

ВАЗ Ларгус 2013

Классный Автомобиль,неверьте плохим отзывам их пишут Враги!!!!Надёжный автомобиль!!!

Смотря с чем сравнивать.

Меня завут Дмитрий,купили Ларгус в марте 2013 года и ни разу не пожалели об этом,покупали специально 7-местный Люкс 16 клапанный,любим с друзьями ездить на большие расстояния.На данный момент пробег почти 49000 км .Ездили в Венгрию,Хорватию , Финляндию ,короче всю Европпу проехали,как часики .Очень довольны.Заливаю 98 бензин. При полной загрузке (7 чел + груз) разгонялись до 185 км, 160 вообще крейсерская была.Расход тоже радует от 7.5 .

ВАЗ Ларгус 2014

неприхотливая,вместительная,проходимость хорошая,кто сомневается готов прокатить по трассе где черноморские абарегены устраивают джипинг.

стоимость машины сводит их на нет.

купил в феврале,работаю в такси,45000км не шутка за пол года,никаких проблем.машина отличная!

ВАЗ Ларгус 2014

Хорошо держится на трассе, на поворотах, достаточно мягко идет, на ямах не бьет не колотит, подвеска хорошая, движек достойный (не наш), все под копотом от RENAULT LOGAN DACIA, как и должно быть, кроме тормозного и вакуумника! Сделан добротно, для наших дорог для работы дачи и семьи самое то, и цена нормальная, люкс получаешь грубо за 485000, я брал на штампах, на литье не стал не вижу смысла, поставил колпаки достойные и смотрится еще лучше чем на литье, опять же на дорогах, особенно межгород, со штампом спокойнее и надежнее. За эти деньги еще и блю-тус система стоит, едешь спокойно разговариваешь и ни на что не отвлекаешься.

Не хватает, конечно, 6 передачи(((( Немного "поскрипывает" салон (сидушки), пару раз зависала магнитола

В общем машина очень неплохая, пожалуй наверное это лучшая ВАЗовская модель сейчас, ну по крайней мере ей считается. Вместимость 2,5 куба если снять третий ряд сидений и сложить второй, вожу на ней много всяко разного. Использую для работы по большей части. Многие говорят машина "спокойная", особо не резвая. Оно в общем то так и есть, но если привыкнуть и начать понимать ее то она тоже вполне дает жару! Максималка заявленная 165км/ч, я разгонял больше. Салон удобный, сиденья удобные, два светильника освещения с переключением на закрытие дверей, панель простая и удобная, немного раздражает звук сигнала аварийного ну это не страшно, места над головой много сидения с люфтом и подогревом, кондиционер и аудио система 4 динамика по салону все находятся в дверях, в общем и целом дешево и сердито! Я доволен! Всем советую, автомобиль достойный!

Очень много.

Наверно больше чем плюсов.

Доброго дня всем кто решил прочитать мой отзыв. Особенный привет, тем кто решил покупать данное авто. Отзыв на этом сайте мой не первый, поэтому пойду по предыдущей схеме: -кузов, -внутренняя отделка, двигатель,управление и ходовка, личное мнение. Итак машине: 6 мес., куплена в салоне с 0 пробегом, ценник Люкса без 6 и 7 сиденья - 15 000$. Назначение автомобиля - работа в сервис службе, перевозка груза. Акцентирую ваше внимание что все в машине выполнено с целью удишивизления авто, это факт. Итак, понеслась! - Кузов. Выполнен достаточно добротно, маленькие дверные зазоры, радуют глаз. На что сразу обратил внимание - метал легкий. При такой длине машина весит всего около тонны. Люкс подразумевает под собой понятие полной комплектации, так ведь? Сразу же обратил внимание на то что спереди брызговики стоят, а сзади нет. Защита картера шла в комплектации, выполнена отлично. В салоне зачем то дали вторую в подарок, видимо была дана команда на выдачу, а простых комплектациях ее видимо нет. Освещение ближний-дальний- ПТФ все светит на должном уровне, ожидал что будет весьма хуже. Считаю что машина вообще не ВАЗ, и то что встречал на ВАЗах здесь такого не наблюдалось. Внешний вид напоминает "гробовоз", но так как брали для сервиса на это закрыли глаза. - Внутренняя отделка. Здесь можно расписать подробней, что меня раздражает. Итак: стеклоподъемники передних стекол сделаны передней консоли крайне неудобно, рука постоянно тянется к двери, так и не привык. Стеклопод. задних стекол вообще шедевр -находится по центру в нижней части. Смоделируем такую ситуацию - едем в заднем ряду нужно опустить стекло нагибаемся в пол и опускаем до нужной высоты, вернулись обратно на место. Приловчился сидя на заднем сидении опускать стекло большим пальцем ноги! Люкс товарищи, ничего не поделаешь к нему тоже надо привыкать. Пластик панели, дверей наверно самый дешевый что есть на данный момент что устанавливают на авто, внутренние ручки дверей -тонкий пластмас, сломать особого труда не составит. Вот еще на что хотел обратить внимание - это ручка двери, нет не та что подвижная, а ручка за которую надо держаться, для тех кто не видел оставлю интригу для Вас, для тех кто видел - тоже наверно были удивлены - ее НЕТ, там выемка для трех пальцев...Сиденья водителя и пассажира заскрипели на 2 000 км., так и скрипят при весе водителя в 70 кг. Особое внимание кондиционеру - это настоящий кондиционер, холодит очень хорошо. Рекомендую брать с кондиционером не пожалеете. Вообще в этой машине не чувствуется комфорта когда сидишь за рулем, внутренняя эргономика не располагает к себе. Шумоизоляция - здесь можно уложиться несколько строк - первое ее просто нет, на любой скорости от малой до большой от ровной до убитой я слышу все, звук мотора, звук шин и соседних машин. Магнитола в моей комплектации попался на редкость с хорошим качеством звучания, есть даже MP3 и Блютуз ( ну это же люкс, скажешь подруге на соседнем скрипящем кресле). Заднее багажное отделение это то на что останавливал свой выбор при покупке авто, его просто там предостаточно, даже не складывая задний ряд. - Двигатель, управление и ходовка. Ни буду писать серьезные термины, напишу личные ощущения. Двигатель не ВАЗ - это очень важно, очень. Надежность его намного выше вазовского, что радует. Тяга для 16 клапанного 1.6 вполне достаточно чтобы тащить гробовоз по городским улицам. С низких оборотов подхватывает на ура, коробка с короткими передачами - это значит что не успев переключится с одной передачи уже пора включать следующую потому как разница в обротах между переключениями всего 400 об..Выходит так тронулся на первой, можно включить третью а потом и пятую. или наоборот со второй на четвертую. Еще один момент который меня смутил - гидроусилитель, такое ощущение как будто бы он ПОЛУ -гидроусилитель, крутиться руль туго.О ходовой многие, думаю, наслышаны. Она реально мягкая, глотает большие кочки очень хорошо, не пробивая в корпус. Этим остался очень доволен. Теперь резюме: Автомобиль для суровых челябинских мужиков - это факт. Автомобиль никак не приспособлен ни по комфорту езды и получения приятных ощущений от поездки. Эта машина должна быть на службе в коммерческих предприятиях, сервис центров, сельско-полевых работяг. Избавьтесь от идеи что вам нужно 7 место, по факту пользоваться ими скорей всего не будет необходимости. За ценник что висит на Ларгусе - семейное авто выбрать не составит труда - 15 000$ эта ниша уже достаточно хорошо заполнена большим выбором авто. Сам езжу на немецкой иномарке, после того как пересаживаюсь с Ларгуса на нее, приходит понимание того что Ларгус "одноразовый автомобиль" для бедных людей, потому как нравится в это машине совершенно нечему, удовольствия от езды, внешнего вида совершенно нет. Если мой отзыв будет полезен для вас и поможет вам в выборе авто - буду рад, если будет не полезен - тоже буду рад. Только не дайте себя обмануть что вы покупаете шикарную машину для семейных нужд, она комфортна, нравится вам и жене. Не забудьте оставить комментарий о том что это не так... спорить не стану, вы будете 100% правы. Благодарю за внимание.Всех благ Вам и вашим близким.

ВАЗ Ларгус 2014

Достойный внешний вид, стоимость, общая вместительность.

Маленькие боковые зеркала (мёртвые зоны), отсутствие салонного фильтра (пыль и листики в салоне при включении вентилятора), отсутствие 6 скорости.

Уважаемые господа! Дорогие товарищи! Прочитал я здесь опусы некоторых индивидуумов, которые плюются на всё, что выпускает АвтоВАЗ, и хохот мой никак не может уняться! В самом деле, смешно, когда некто пересаживает свой нагуленный на гамбургерах зад из Фольксвагена или Ситроена стоимостью 800 тысяч на Ларгус и хочет получить аналогичный комфорт, аналогичную динамику и, конечно же, мизерный расход топлива. Нужно же понимать, что Ларгус - это та же самая Dacia Logan MCV. Не обратили внимание на буковки MCV? Они означают "автомобиль повышенной вместимости". А что такое автомобиль повышенной вместимости с 7 местами? Правильно - это аналог минивэна! Так какого же хрена вы хотите из аналога минивэна сделать маслкар?! Короче, прекратите заниматься идиотизмом и начинайте учить матчасть! Разберитесь, для какой категории водителей, для каких целей и задач создан Ларгус. И только после этого у вас появится право высказать что-либо на этот счёт. То была прелюдия, а теперь пьеса. Выбрал Ларгус, в первую очередь, из-за сверхвместительности. У меня люксовая версия с 5 местами. Нужен был огромный объём багажника, и я его получил. Если разложить задний ряд, то можно слона запихнуть, честное слово! За рулём Ларгуса несколько месяцев, наездил более 3 тыс. км. Многие сетуют на отсутствие 6 скорости - и это правда. Пятую включаешь, давишь на газ, а мотор начинает рычать. Даже с шумоизоляцией слышно довольно ощутимо. А если к этому ещё прибавить дешёвую шумную резину на колёсах... Вывод очевиден: для шумового комфорта сменить резину и не превышать 100 км/ч на пятой. Медленно, зато тихо. Хотя Ларгусы берут не для спидрейсинга по федеральным трассам - тут к бабке не ходи. Обгон возможен после обкатки и только с мотором на 105 лошадей. Очень уверенный обгон. Дорогу держит великолепно, будто трамвай. Впрочем, после продолжительной езды по трассе машину начинает слегка вести влево. Собратья рекомендуют в первую очередь поменять местами колёса, но мне лень. Да, приходится микроподруливать временами. Парусность довольно приличная. При боковом ветре здорово сносит. Экстерьер, дизайн офигенный, смотрится внушительно. Логан I поколения и рядом не стоял, тот ещё обрубок. У меня белый цвет. Считаю, что оптимальный для данной модели. Замечаю, когда еду, что многие водители поворачивают голову, чтобы посмотреть на моё авто. Да и когда на светофоре стою, пешеходы тоже осматривают машинку. Яркая прикольная внешность. Интерьер вполне качественный. Не знаю, кто где какие скрипы услышал, но у меня ничего нигде не скрипит. Не исключаю, что заскрипит после 10 тыс. км. или зимой. Там видно будет. Торпеда как торпеда. Пластиковая. Утилитарная. Взял тряпку и протёр. Чего ещё надо? Пока доволен. Кондей охлаждает, бортовой компьютер показывает, радио играет. Нет салонного фильтра. Например, включаю вентилятор, а из воздуходувов вдруг начинают вылетать всякие листики или пылинки. Неактуально для тех, у кого гаражное хранение. Сидушки приличные, ткань добротная. Водительское кресло даже по высоте регулируется. Многие жалуются на самооткидывающуюся спинку. У меня с этим проблем нет: как отрегулировал однажды, так и остаётся в прежнем положении. Есть поясничная поддержка и обогрев задницы. Зимой попробую. В связи с длиной авто (почти 4,5 м) поставил парктроник, иначе парковаться или разворачиваться задом весьма и весьма затруднительно - ни хрена не видно. Камеру ставить не стал - для Ларгуса избыточная мера, хотя некоторым нравится. В боковых зеркалах (подогреваются) мёртвые зоны. Зеркало заднего вида типа как в "Жигулях", работает как увеличительное. Вот это реально бесит, поскольку теряется оценка реального расстояния между мной и другим автомобилем сзади. Хотел повесить панорамное, так парктроник мешает (держится на штатном зеркале)! В общем, пока забил, езжу как есть, вроде уже привык. Передние стойки довольно толстые. Допустим, если прохожу затяжной опасный поворот, встречку из-за стойки не вижу, приходится вытягивать шею к лобовому стеклу. "Соплей" на лобовом после дождя нет. Как уже написал, шумка нормальная, если не давить тапок в пол. Воздухонепроницаемость на высоте. При закрытых окнах приходится включать вентилятор, иначе в салоне душно. При открытых окнах расход бенза увеличится на 4-5%. То же самое с кондеем: +5% к расходу. Расход 7-8 л. на 100 км. Езжу обычно 100-120 км/ч. Каюсь, однажды разогнался до 170 км/ч. Трассу Ларгус взял адекватно, руль не дрожал, машина шла ровно. Бак на 50 л., лью 95-й ТНКшный. На крышке лючка наклейка 95-98. 98-й не пробовал и не буду, равно как и 92-й. Кто-то на 92-м ездит - ну и в добрый путь! Что ещё... Распашные задние двери просто песня. Диски литьё (люксовая комплектация). Тормоза передние на дисках, сзади - барабаны. Всё днище промовилел, поставил защиту арок. Задних брызговиков нет, да и хрен с ними, ничего колхозить не стану - не та машина, чтобы заниматься ерундовыми доработками. Выше или ниже кто-то вякал про ходовые качества, якобы не для наших дорог, то да сё. Вы чО? Подвеска себя оправдывает на все сто тысяч процентов! Прохожу "полицейских" на скорости, не замечая, что что-то или кого-то переехал. Вернее даже, перепрыгнул. Машина не летит, а плывёт! Сцепление срабатывает на самом верху. Первая передача чисто чтобы тронуться с места. Переключение передач коротковатое. С 5 можно ненароком перепрыгнуть на 3. Верю, что со временем сможет пообтесаться. Все передачи втыкаются плавно, но вот третья при включении немного тыркает, будто шестерни ещё не обточились. Не напрягает. Посмотрим, что будет дальше. Во дворах Г-образные участки проходить аккуратно, опять же из-за длины. Вкратце пока всё.

ВАЗ Ларгус 2012

Особое удовлетворение получаю при проезде неровностей и ухабов! Подвеска на них отыгрывается очень уверенно, без пробоев и лязгания!

Бортовой компьютер почему-то хуже, чем на "Приоре" нет таких важных, на мой взгляд, опций как; температура "за бортом" и расход топлива (общий и моментальный). Раздражает то, что спинки передних сидений самопроизвольно (видимо от тряски при езде) постепенно опускаются назад и их приходится поднимать, подкручивая маховик, через каждые 150-200км.

За два года наездил 23000 км. "ТО" прошел в автоцентре через год и 14000км. Заливаю, как правило, 95-й бензин, но довольно часто заливал и 92-й - разницы не почувствовал ни в приемистости, ни в мощности. Проблем никаких! Заводится "с пол-пинка" даже в 40-градусные морозы. Отопителя хватает, но закрываются "куржаком" боковые стекла, лобовое стекло остаётся чистым. Салон удобен для ночёвок на природе (не нужно устанавливать пвлатку). Перевозил мебель и холодильник - очень удобно! ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ ! Вот только двигатель в 87 л.с. для него слабоват (при обгонах). Но по трассе легко обходит все !Жигули".

ВАЗ Ларгус 2012

об`єм багажника, простір салону, ціна

Очень комфортный автомобиль за не большую цену. Возможность взять семиместную версию. Нормальная динамика для такого большого авто. Подвеска мягкая, большой комфортный салон. Багажник - самый большой в своем классе. ТО не дорогое. В салоне все удобно, кондиционер холодит нормально, в морозы заводится без проблем.Достоинства авто: Вместимость. Комфортный по дороге с плохим покрытием. Цена.Если нужен неприхотливый универсал с огромным багажником, то стоит покупать ВАЗ Ларгус.

ВАЗ Ларгус 2013

Пока во всём хороша, есть конечно мелочи но они не так существенны.

Во втором ряду застёжки страховки торчат , между передним бампером и передним крылом грязные подтёки идут, взял белый герметик и тонким слоем снаружи промазал сейчас грязи нет и друзья говорили чётко промазал как будто своя промазка хотя и не по цвету у меня цвет машины серо-бежевый, нет 6 передачи, когда складываеш 2 ряд пол ниже становится достал жосткий утеплитель пенопласт такойже высоты, длины, ширины и всё отлично.По бокам на панели воздушные вентиляции серебристые на зеркалах отражались всё отвлекали внимания не стал мудрствовать взял чёрный фламастер и покрасил уже не мешают.Шумка хорошая везде всё для меня удобно,вот только ближний свет незаметно для себя зимой в перчатках отключал ничего страшного ,только гаишники могли за это штрафануть.

Очень хорошая машина,почти 1год езжу пока нигде ничто не сломалась,наездил 16800км.Недавно в Крым ездил туда и обратно ушло 5419км. 414лит.по компу.7,6 на 100км. на весь этот киллометраж показал, 95 бензин.В основном держал 100или110 бывало 120и140 самое большее дал 175км. больше не даёт если конечно с горки не съездиш,машиной очень доволен жалко конечно нет 6 передачи !

ВАЗ Ларгус 2012

емкость подвески. вместимость 7 чел. хорошая тяга.

Скрип передних сидений. не хватает шестой передачи.

Комплектация люкс 7 мест без литья и музыки. Пробег 128000 км, владею почти 2 года. средний расход 8 л/100км. При пробеге 120000 км появился шум в КПП, при ремонте, обнаружилось что на ВАЗе залили в КПП "отработку" из за этого под замену один из подшипников (460 р). Сейчас появился шум в ступичных подшипниках, наверное пора при такой интенсивной эксплуатации. Больше за все время эксплуатации, кроме ТО никаких посещений сервиса. Замена свечей-60 тыс. км замена передних колодок - 60 тыс. км. Замена задних колодок -120 тыс.км. Авто действительно семейное или для работы, при превышении скорости свыше 100 км в час шумноват двигатель, крейсерская скорость 90 км/час, озоровать на дороге не тянет. Подвеска мягкая, глотает все неровности на дороге, за счет длиной базы хорошая устойчивость на трассе. При загрузке 7 чел. авто слегка просаживаеться, на ходовые характеристики влияет не сильно. У двигателя хорошая тяга на низах- движение на пятой передаче от 50 км/ч без переключения. Тормоза мягкие, видимо из за массы -почти 1,4 т.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада Ларгус по рокам

Хочете придбати VAZ / Лада Ларгус та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ВАЗ / Lada Largus від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 197 відгуків відгуків про VAZ / Лада Ларгус будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.