ВАЗ / Lada 197 відгуків про ВАЗ / Lada Largus

простір салону, якість збірки, дорожній просвіт, керованість, об`єм багажника

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada Largus

ВАЗ Ларгус 2013

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, шумоізоляція

Перший власник 35 тис.км Комерційні перевезення

хорошая машина и приемлемая цена. покупалась для работы, перевозить мелкий груз. знаете, ни разу не ломалась, вместительная, все устраивает. с кондиционером расход топлива 8л на сотку. покупали в рассрочку через авто так, поэтому вышла она нам по норм цене. так что машина своих денег стоит.

неплохой ретро автомобиль

плохая система вентиляции и отопления.отсутствие шумоизоляции.большой расход топлива.плохая эргономика.неудобные по расположению и функциям тумблеры.

устаревшая иностранная модель.Рекомендую только пенсионерам -дачникам.

ВАЗ Ларгус 2015

Об объёме можно не рассуждать - равных в близкой цене просто нет.Внутрь погрузить можно узкие длинномеры аж до 3м!500-600кг груза везёт легко, больше пока не грузил, таскал прицеп до 1.5 тонн (естественно аккуратно и осторожно). Думаю, что внутри до тонны увезёт.Подвеска приятно удивляет на грунте/щебне. Возможно, дело в длинной базе, но ощущение, что разбитая дорога - её родная стихия. Идёт невозмутимо, без раскачки и "козления". По раскисшей колее, конечно не поедет, стаскивает зад, но неровности большей частью просто "не замечает". Хороший дорожный просвет.Специально не старался, но даже при максимальном загрузе за всё время ни разу не "пробил" подвеску до отбойников. Тщательные досмотры при регламентных ТО на 15 и 30 тысячах пробега подвески и днища ни малейших проблем не выявили. Состоянием днища, несмотря на полевые/лесные дороги и периодическое ползание на пузе очень доволен.Двигатель у меня 8-ми клапанный, всего 87лс, но его вполне достаточно, тяги хватает везде. Динамика вполне устраивает. В городе даже нагруженный держится в потоке легко, на трассе в нормальном скоростном режиме 80-120 тоже совсем не ущербен.Отличный штатный головной свет, мало кто из одноклассников может потягаться несмотря на простецкую пластиковую оптику.Салон. Не знаю, чего ожидали критики за эти деньги, моё мнение - весьма и весьма добротный и просторный внутри авто. Пассажиры на заднем сиденье останутся довольны.Видел в сети жалобы на экономичность. Может дело в той самой "прокладке" между сиденьем и рулём? :) У меня расход в пределах 7-9л на сотню, учитывая нагруженные режимы считаю, что это совсем не плохо.Лакокрасочное покрытие. Тут тоже проблем пока не наблюдаю, правда, я и не полирую свой автомобиль)Штатным ТО у дилеров (г.Владимир) тоже весьма удовлетворёнОбщее впечатление:Очень "много автомобиля" за эти деньги. Отличный бодрый работяга город/дача.

По большому счёту явных недостатков нет.Есть разумные компромиссы или хотелки-пожелания.Не слишком чёткая МКПП с короткими передачами - но и автомобиль в определённом смысле грузовой. Коробку как у Хундай Гетца - был бы чистый легковой горожанин)Шумноват, если предполагается эксплуатация на длинных междугородных плечахсо скоростями выше 100, есть смысл сразу делать антишумку.В багажном отделении нужна полка или шторка, которых нет в большинстве комплектаций.Ещё нужны коврики на пол. Опционные штатные - удивительно поганенькие, лучшесразу искать какую-нибудь альтернативу.Нет возможности быстро откинуть спинки передних сидений назад - спать ожидая сидя в салоне будет неудобно.Нет прерывистого режима работы "дворников" и одиночный взмах возможен только с подачей воды (к короткому почти сухому тычку приловчиться-приспособиться можно). Не выяснял, но возможно опционно доступен альтернативный переключатель режимов щёток/омывателя?Стекло малой задней двери не оснащено обогревом и щёткой - придётся периодически протирать в межсезон/непогоду. В целом конструкцией задних дверей доволен, удобно.Общий уровень комфорта, ну это как посмотреть:если сравнивать с Тойотой Авенсис, то, конечно, ближе к развозному фургону, чем к универсалу повышенной комфортабельности. Так ведь никто и не обещал второго...)))Для полного счастья дачника не помешал бы механизм быстрого съёма задних сидений (хотя это уже из разряда перламутровых пуговиц)Да! Вспомнил главный недостаток Ларгуса)Легендарная уже кнопка звукового сигнала, которая на торце подрулевого переключателя света))) Вот это да - тут напряжно и долго привыкать)Вёз пассажиров на служебном Гранд Старексе в Шереетьево, когда уснувший дальнобой в соседней полосе начал выдавливать на встречку. Пассажиры потом удивлялись выдержке водителя, который экстренно маневрируя в потоке даже не посигналил. Не знали о Ларгус-рефлексе, о том, что водитель просто тщетно жамкал торец переключателя света...)

Считаю Ларгус лучшим бюджетным универсалом на сегодня.Превзошёл ожидания с лихвой, был приятно удивлён.Использую в городе и за городом по грунтовке и щебню ежедневно.

экономичность, вместимость, надёжность

второй ряд сидений не очень удобный. На третьем более комфортнее.

три года эксплуатации. пробег 29 000 км. В собственности 2 машины, поэтому пробег небольшой. Ездил на море. средний расход 6,8л на 100 км с кондёром. Родную резину сразу заменил на французскую. в салоне теперь тихо до 120 км/ч. Ремонтом не занимался.т.к. ничего пока не подводило. Сегодня проводил очередной тест -бак под завязку и пробег в полторы сотни км. расход 5,8 л на100км. Кстати у меня 8-ми клапанник. Мне он нравится тяговитостью на низах. С места трогаешься без нажатия на педаль газа. Хорошая трансформация сидений. Из семиместника легко превращается в грузовичок.

ВАЗ Ларгус 2016

проходимость, 7 мест, высокая, комфортно себя в ней чувствую (коленки не упираются), с допами на 100000 очень хорошо.

пластик снаружи стыки щель почти сантиметр (можно черным герметиком замазать предложили в салоне), поставил видео парктронник переключая на заднюю передачу иногда парктронник включается а передача нет, хотел больше допов но их нет у дилера (чехлы для сидений, брызговики на колеса и т.п.) , дети любят на заднем сидении потому что там на кочках трясет.

машина хорошая высокая

ВАЗ Ларгус 2015

1. Хорошая управляемость. 2.Замечательная вместимость.3.Экономичность ( 7,5-8,5л на 100км)4.Надежность.

1.Эргономика многих ручек управления и их расположение, как в авто 60-х годов. (Ушастый запор даст фору)2.Нет подогрева задних седений, хоть автомобиль расчитан на большую семью.3.Очень неудачный материал отделки нижней части салона.4.Неудобный и малоинформативный дисплей.5.Не регулируется подсветка приборной панели. Днем невозможно ничего разглядеть при включенных ДХО и габаритных огнях.

На момент приобретения Ларгуса пользовался WV-T4 и Лада-самара-014. Нужна была вместительная более-менее комфортная машина. Что и получил. К машине привык примерно через год эксплуатации. Сейчас считаю, что для такого двигателя вполне грамотно подобрана КПП с существующими передаточными числами. Вожу машину на 2,5-4,0 тыс об. В натяг стараюсь не ездить, хоть двигатель и позволяет. Для зимы машина вполне теплая. Хотя при -20 и ниже из под дверей идет приличный холод. Шумность и комфортабельность сильно зависит от состояния дороги и от резины. За пробег 50тыс. км по гарантии заменили одну нижнюю шаровую опору и долил антифриза 200гр. и все ТО по графику пробега. Хранится машина на улице под навесом. Зимой укрываю моторный отсек снаружи одеялами. С запуском проблем пока не было. В целом, машиной вполне удовлетворен.

ВАЗ Ларгус 2012

Простая конструкция,крепкий надежный Хорошо окрашен и обработан от коррозии.Не плохо укомплектован естественно в комплектации люкс.Очень терпелив к качеству топлива детонации не было ни разу хотя езжу на 92.Большая грузоподьемность,возил по 600 кг ,двигатель не напрягался подвеска не дала ни одного пробоя,я даже удивлялся,тепла достаточно но не жарко,впритык.Масло не расходует от замены до замены не подливал ни разу меняю через 10000 км.Расход топлива около 8.5л летом 9.5л зимой в смешанном цикле ,что неплохо для авто в 1400 кг.Сидеть удобно ,просторно, хорошо держится на трассе не рыщет ни валится не кренится хотя боковой ветер чувствует но за счет массы устойчив Мощности двигателя достаточно но большого запаса нет, тяговит но не шибко резв

Плохие пыльники шрусов,меняю каждый год,благо менять их легко,Почему-то в 40000км полетели обои шаровые хотя пыльники были целы.тормозные диски изнашиваются быстрее нормы мягковаты,Из за плохой конструкции прикуривателя постоянно горит предохранитель магнитолы.Не удобно менять маслянный фильтр руки можно сломать,короткая 5я передачя машина на 120км .в час визжит как поросенок в мешке.На дальняк не годится.Шумновата, но сейчас и япошки такие же.Постоянно мешает петля в полу для третьего ряда сидений она просто портит все впечатление от огромного салона.О чем думал тот инженер когда эту петлю проектировал ведь ее легко спрятать в пол.Неудобен алгаритм работ омывателя и дворников заднего стекла сделанно слишком бюджетно .Никчемный бортовой компьютер .Он ни о чем не говорит,а если и показывает что-то то не точно,я им не пользуюсь из-за этого.Сигнал очень не удобен, в критической ситуации нажимаеш ,что попало.Сейчас стал слишком дорогим ,автоваз сгубила жадность,машину зарубили ценой,как всегда в нашей стране и это не смотря на установку наших двигателей ресурс которых в два раза ниже,прощай ларгус.

Автомобиль для семьи особенно многодетной.Семейный работяга, очень пригоден для работы в такси

ВАЗ Ларгус 2016

Очень вместительный салон. Достойный клиренс, очень неплохая на пробой подвеска. Удлиненная база гораздо мягче позволяет глотать лежачие полицейские.

Очень короткие передачи, особенно пятая. Считай что её нет. 100 км/ч при 3200 оборотов, крутовато как-то. Читал что некоторые ставят к коробку другие шестерни меняя передаточное число, что приводит к 100 км/ч при 2700 оборотах. Соответственно меньше шума от двигателя. Да и сам двигатель меньше насилуется. Очень слабая шумоизоляция, считай что её просто нет. Больше сотни ездить очень шумно в салоне. В предыдущем моем авто калине было тише. Буду делать.Датчики парктроника в заднем бампере... Капец... Вместо четырех, как обычно устанавливают, с завода установлено три. Два по краям и один по центру бампера. Соответственно фаркоп без переделки установить невозможно. Придется тоже делать.

Общие впечатления пока положительные. Версия 7-ми местная, брал из расчета перевозки большого количества детей, 4-6 человек. В этом плане просто супер, дети в восторге. На счет увеличенного клиренса - не особо он там и больше чем на обычном ларгусе. Но не крашенные бампера и "внедорожная" окантовка по кругу мне больше понравилась. Хорошая рабочая лошадка.

ВАЗ Ларгус 2016

много места. Удобно превозить большегрузы(холодильник входит и выходит). Есть функция-свободные руки- это удобно, не надо держать телефон. Салон просторный. Задние пассажиры не испытавают неудобства. Всем, кто сидел сзади-понравилось.

Полка-консоль на потолке вызывает противоречивые чувства- с одной стороны-доп. место для вещей, а с другой на повседневке вовсе не используется. Лучше в этом месте устанавливать доп. освещение- плафон для задних пассажиров с тремя, а не с двумя переключателями. Неудобно расположены выключатели подогрева сидений. Нет блока управления стеклоподъемниками- кнопки разбросаны по всему салону, что представляет неудобства при пользовании- могли бы уже в один блок установить.

Авто на обкатке. Пока что впечатления положительные. Надеюсь и в дальнейшем не разочароваться.

ВАЗ Ларгус 2015

Хорошая управляемость, не убиваемая подвеска.Двигатель не плохая мощность

Был бы дизель, было бы совсем хорошо , а так уж очень хороший аппетит при езде задом плохая обзорность

Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга, на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно

ВАЗ Ларгус 2015

Как семейный автомобиль и перевозка грузов,без пользования услугами транспортных компаний.Холодильник ,стиральная машина или даже цемент,без проблем 500 кг.можно перевезти.

Сначала показалось,что в салоне тихо,а когда проехал на "КиА",то садишься как в трактор.На трассе явно требуется разгрузка коробки.Постоянно рука тянется переключить на более повышенную передачу.В сервисной книге не указано какие марки масла и охлаждающей жидкости заправлены в машину на заводе.Такую простую операцию как долить уровень,надо ехать в сервис за 100 км. ,да и там предлагают,лучше поменять полностью,чем гадать.

Выбирал машину для широкого использования.Из всех доступных по цене и представленных опций (Кондиционер,АВС,гидроусилитель руля,подогрев сидений да и что немаловажно огромный багажник) .

ВАЗ Ларгус 2016

Подвеска неубиваемая,просторный,удобный салон.Это все ей досталось от Рено.

НАШИ заводчане сунули свое " жало " и испортили автомобиль!

Бралась для работы,возить всякое по строительству. Подвеска -неубиваемая,в салоне -нормально.В целом машина ДОЛЖНА была быть неплохой....НО! При покупке решил сэкономить,не стал брать люксовую модель,где есть все приблуды,в том числе и 12 клапанный "реновский" мотор .А заказал комплектацию с 8-клапанным мотором(был у меня в работе "Логан",по-старой памяти...) ,кондей,передние стеклоподъемники,рейлинги. И ведь никто не сказал...Короче,при выдаче мне машины,в салоне,поднимают капот,а там - мотор от "ПРИОРЫ"! Я чуть в осадок не выпал! Менегер мне говорит,что это нормально,что проверенный мотор и т.д.Мне б отказаться от покупки,но черт попутал,махнул рукой...В общем, езжу...Утром заводится ,как трактор,неустойчивые обороты.На сервисе не нашли неисправности,пару раз уже обращался к ним... Еще лопается расширительный бачок,три раза уже...ПО-гарантии меняют....Последний раз 6 часов сидел в машине посреди Лосиного острова,ждал эвакуатор по системе помощи на дорогах от ЛАДЫ-АСИСТАНС... А был морозец....Есть мыслишка,сдать машину обратно,но есть трудности ,кредитная...

ВАЗ Ларгус 2015

Почитав отзыв "Авто чтоб пережить кризис" решил оставить своё субъективное мнение о данном авто. Нужна была коробчёнка для перевоза всякого барахла: родственников, рыболовных принадлежностей, строительных палок и прочее. До кризиса думал о не новом минивэне или микрике, но являюсь противником кредитов, денег хватило только на Ларгус((.Катался много на фордах - фокус3 универсал хорош)), но дорожный просвет - засада. Пробывал и некоторые другие, не премиум. В основном реальные погремушки...7 мест. Сейчас пробег за 1,5 года 40000, кроме лампочек, ничего не менял. Буду менять передние колодки вот-вот...Внешность: С некоторых ракурсов передергивает, когда смотришь)). Стёкла на передних дверях и зеркала грязью забрызгивает хорошо. В заднее видно сносно и забрызгивает его не сразу.Комфорт: Для удобства в салоне есть тот необходимый минимум, который позволяет не напрягаться в любой поездке. Подлокотник поставил. К кнопкам привык, теперь руки в форде тянуться не туда)). Сиденья, конечно, так себе... Вроде и регулировки есть и по высоте прыгает, но до конца так и не приспособился, чтоб как влитой. Во мне 180см и 104кг. Посадка по отношению к выходу, входу и обзору - нравится. На втором ряду удобно, покатался немного, за невысоким водителем места достаточно. Третий ряд вообще класс! Длинным там конечно будет сложновато, колени высоко торчат, но остальным - супер! Мамы с детьми там тусили, как-то в поездке долгой, понравилось. Мамы сидя-дети стоя играли. Места для багажа почти не остаётся при разложенных сиденьях. Сделал нормальный антикор, литров 10 на днище и в полости закачал, может поэтому шумоизоляция вполне сносная. С полки на потолке ничего не падает, если всё разложить грамотно. Света в салоне маловато. Пластик конечно дубовый и царапается легко, но пригнан хорошо и никаких посторонних шумов не издает. Распашные двери задние - вещь! Печка шумновата, но дует как зверь, есть обогрев второго и третьего ряда в ножках. Кондиционер справляется с любой жарой. Магнитола сносная, громкую связь использую постоянно, меня слышно. При убранных сиденьях третьего ряда и сложенных второго, просто вагон! Перевозил двери и длинномеры по 3 метра. 210 см входит легко по длине.Как едет: Привыкал долго, плевался, т.к люблю притопить, подбирал стиль вождения, теперь привык и не раздражаюсь по пустякам))). По-моему, подвеска вообще вещь! Сжирает рельсы, не сильно торчащих полисменов, и колдобины на лесных дорогах, как танкетка. На мелкотне немного отдает в руль, но это совсем не критично. На трассе стоит как влитой! Медленно не езжу в принципе, трасса 110-140, город 80-90 и это ещё с боксом на крыше!!! Что зимой, что летом с поправкой на погодные условия. На родной резине никуда в стороны не едет и никакая колейность меня не колышит. Ветерок конечно авто покачивает, но ураганы редки, а остальное ерунда. Руль после 140 становится легкий, но разгонялся до 170, когда ещё бокса не было, было ещё чуть в запасе, но гул движка стал неприятен, не рискнул. Управляемость, на мой взгляд, хороша. Куда крутишь - туда и едет, без задержек и плавненько. На тех же фордах он острый, как бритва)), здесь потупее. Вертлявость и развороты вполне нормальные, ожидал худшего, парктроник здорово выручает. Движок конечно крутит шумно, но после 120 это сливается с шумом за бортом и не напрягает. Владельцы меняют пятую пару в коробке, благо всего делов на пару часов без снятия коробки, но я погоняв решил, что мне нужна тяговитая пятая для обгонов на трассе и чтоб ручкой поменьше дергать. с 60 и до упора тянет без вопросов. Передачи короткие, но это для меня плюс. Можно ломануться на 3й и сразу на 5у перейти. С места не рвёт, но если быренько дергать ручкой, то можно и живенько поехать))). Была бы 6я передача, было бы ВАУ! Не понял про шаровые, где это?))) Даже на 10ке, которой когда-то владел 100000км отходили! Расход бензина 10 литров на сотню, как её ни крути)), пишут 95-98. По мне многовато... Эта когда "помрёт", возможно куплю снова, не люблю "выкидывать" деньги на излишки электроники и шильдики на капоте. К официалам тоже не езжу... предпочитаю профессионалов...

ВАЗ Ларгус 2015

вместимость надежность силового агрегата хорошая подвеска с большим ходом удобный 3 ряд сидений, лучше чем средний ряд сзади распашные удобные двери

Нет систем активной безопасности (ESP) Парусность - боится бокового ветра, начинает "плавать" на дороге Боится колеи даже на дисках с вылетом 40 и новых шинах Nokian HakkaGreen2 195/60R15 Зимой (от 0 до -30) не чувствую дороги на скоростях 60-70 км/ч на трассе Запаска висит внизу, снять затруднительно, особенно в грязную погоду (но это мелочь) Скучно внутри и скучная снаружи

Всем привет, проехал на Ларгусе (максимальная комплектация, если ее можно так назвать) уже 23 тыщи км. Ничего плохого сказать не могу. Но и хорошего тоже. Ларгус - это автомобиль просто для передвижения с пункта А в пункт Б безо всяких эмоций. Хоят эмоции все же есть. Этот автомобиль вызывает плохие эмоции: при боковом ветре, по зимней дороге, в колее на трассе, при движении свыше 90 км/час. Хорошие эмоции: только от того, что не ломается (хотя если сборщики были пьяные, то ломается). Проблемы в основном у всех с шаровыми опорами, у меня стучат уже. Проблему с колейностью более-менее решил поставив литье с вылетом 40 вместо штатных 50. Шины тоже поставил пошире и пониже 195/60R15. Как ездят на Ларгусе Кроссе на 16-м литье и шинах 205/55 - для меня загадка. На мой взгляд очень высоко и колесья тяжелы, быстрее будут колодки и диски стираться... Самый главный враг Ларгуса на дороге - боковой ветер. Особенно зимой. Сдувает с дороги нах"р. Машину не чувствуешь, дорогу тем более. Едешь бл... как идиот, боясь лишний раз крутануть рулем. Такое впечатление, что ларгус парит как *** орёл над дорогой. И это на скорости 50-60, Карл! Ужасная передняя борода, там где магнитола. Телефон положить некуда, в задних дверях тоже ни одного кармашка. Верхняя полка да, но с нее при трогании с места все валится на голову детям. Жесть. Ездил и на Логане почти 2 года. Такая же точно машина, не вызывающая никаких эмоций. Только боль от досады за то, что не можешь купить себе хотя бы какой-нибудь нормальный универсал, где есть хотя бы ESP, ну там VW Passat variant или там япошку какую-нить. Иногда хочется ехать хотя бы 100-120 просто не напрягаясь и чувствовать дорогу по которой едешь. Ларгус однозначно для тех, кому пофиг как ехать, на чем ехать, а также для ценителей дуболомного качества Рено Логан. Этого у Лархуса не отнимешь.

Цена Надежная платформа Логана Практичный обвес Огромный салон

Унылый пластик в салоне

Так случилось, что после 14ти лет за рулем и 13ти авто я купил первый ВАЗ, который оказался еще и первым новым автомобилем. Да, мне надоело покупать даже годовалые машины и через месяц, наконец находить тот косяк из-за которого машина была продана, хотя глаз уже наметан на покрашенные элементы, а ухо на шумы и стуки.Могу сказать, что я, наконец, рад за наш автопром (до этого хотел Патриот, но он разочаровал после тест-драйва). На Ларгус пересел с Берлинго - разницы в худшую сторону не заметил, совсем. В машине есть все, что мне нужно для работы, дачи и семьи, его не жалко оставлять во дворе и он оправдывает каждую копейку. И да, мне действительно нравится как выглядит Кросс именно в белом цвете с обвесом.Итого я получил все, что хотел - новый авто за минимальные деньги с вменяемым уровнем комфорта, огромным объемом салона, дубовым, но при этом неубиваемым салоном на проверенной годами надежной Реношной платформе.

ВАЗ Ларгус 2015

Во первых для семьи отличный авто.Объём багажного отделения впечатляет,да и при установке рейлингов можно много чего перевезти сверху

Один недостаток проехав 25000 км. понял,что так и хочется на скорости больше 90 км.час разгрузить коробку.Рука автоматически тянется переключить на 6 скорость ,а нет.

Машина класс! Кондиционер ,ГУР работают отлично.При дальней поездке из машины выходишь спокойно.Отличная форма сидения и не устаёшь.Немного шумновато на плохом дорожном покрытии,а так всё отлично

ВАЗ Ларгус 2014

Огромный, надёжный, замечательная подвеска - глотает все неровности и даже лежачих полицейских (не слишком толстых).

Шумноват. На газу, при полной загрузке и с верхним багажником - не хватает мощности при скорости выше 100 км/ч. Очень большой радиус поворота.

Установлено газобаллонное оборудование Ловато с тороидальным баллоном.Замечательный семейный автомобиль. Пока никаких поломок. Вшестером ездили из Москвы на Азовское море (трое взрослых, трое детей от 1 года до 11 лет) - всем было удобно. Вещи и запаска разместились без проблем на крыше: на рейлинги поставил багажник от классики - спокойно легли все сумки и детская коляска.

ВАЗ Ларгус 2015

Очень вместительный. Удобные кресла. Хороший обзор.

Не хватает 6 передачи и круиз контроля на дальних поездках, затекает нога.

Отличный авто. Специально подбирал в максимальной комплектации. При годовой эксплуатации ни одного замечания. Зимой часто ездил на рыбалку, ведет себя как вне дорожник. Как универсал повышенной проходимости себя оправдывает полностью. Снежную кашу на дороге практически не замечает.Ездил на юг, 3500 км в обе стороны на одном дыхании, не устал, довольно комфортные кресло для меня (рост 170).В общем удобный авто для дачи, отдыха, рыбалки и путешествий.

ВАЗ Ларгус 2014

Хорошая проходимость, хорошая грузоподъемность, мягкие сидения и подголовники,хорошая вместительность и просторность, прекрасная оптика, тяговитый и приемистый двигатель(рено 16 кл.), хорошая надежность, хорошая управляемость, невысокий расход топлива( при правильной обкатке в дальнейшем 7-8 литров на 100 км. при скорости от 80-110 км. ч.Свыше , 110-120 8.2-8.5 литров 95-го бензина.У магнитолы работа четкая, звук чистый, басы хорошие.Отопитель и кондиционер работают хорошо и исправно, нареканий к ним нет.Наличие возможности отключать спереди подушку безопасности пассажира.

Самый большой косяк-отсутствие нормального фильтра салона и в связи с этим дикое запотевание стекол в холодную(ниже 7 градусов) и сырую погоду.Обдув спасает только лобовое стекло, все остальное на ощупь.Дверями все еще нужно пришлепывать, чтобы точно закрыть, но уже значительно меньше. Ну и какой -то олух догадался сделать замки задних ремней безопасности так, что они упираются прямо в задницу, если сдвинуться немного левее или правее на заднем сидении. Ну и хроническая болезнь коробки передач рено Логан, но не фатальная: задняя может не всегда сразу включиться, но включается полностью при двиении(щелчок рычага КПП) и совсем редко иногда при переключении прокрякивает, даже при хорошо выжатом сцеплении.Не смертельно, но немного неприятно.

Модель очень даже неплохая, вместительная, прекрасная проходимость по достаточно глубокому снегу и по грунту. Относительно внутренней отделки : меня вполне устраивает, а я на разных автомобилях поездил и еще больше ремонтировал и обслуживал.Заключение: за свои деньги и под свои задачи он очень даже неплох, и я его могу рекомендовать в бюджетном сегменте. Никаких излишеств, только самое необходимое, но важное. Качество сборки тоже весьма приличное и никаких косяков по покраске, либо зазорам.Пластиковая отделка дверей и торпеды более долговечна, чем мягкая полиуретановая, рассчитана на постоянный контакт.Пластик устойчив к тепловым деформациям.Такая отделка рассчитана на бюджетный сегмент и постоянную эксплуатацию( множество микроавтобусов, например того же Мерседеса отделаны изнутри платиком). Проходимость замечательная, тяговое усилие мотора тоже.Сиденья мягкие и удобные.Спереди рассчитаны на короткий городской и дальний цикл поездки, а вот задние только на городской цикл(более 200 км, спина с задницей не выдержат), рассчитаны на городскую эксплуатацию и людей в возрасте.Для них подходят просто идеально и для тех, кто работает торговыми представителями и т.д. Оптика замечательная, а с противотуманками в купе создает прекрасное освещение.Намного лучше всех автомобилей, на которых мне доводилось ездить и видать ранее.Магнитола-отдельный разговор: басы четкие, звук чистый( не ожидал от жигулей), но приятно удивлен.Места достаточно и ноги за уши задирать не приходится ни спереди, ни сзади.

ВАЗ Ларгус 2012

Здрасте, повелось поездить на этой машине длительное время (по городу, около 1000км по трассе) и решил написать отзыв. Все будет по порядку. Имеем ларгус 1,6 8 клапанов 84 пони. 7 местнаяНачнем с +1) Багажник и погрузочный объем. Можно многое увезти, перевезти, проблем нет. 2) 7 мест, при желании можно запихнуть и все 9 человек.3) Подвеска. Энергоемкая, хорошо глатает неровности как пустая, так и загруженная. Но и есть свой минус - машина валкая.Вот по сути и все +, дальше только минусы.1)Двигатель. В городе худо бедно куда не шло ездить можно, но как выезжаешь на трассу все становится печально.Мощности не хватает, мотор не тянет это корыто. Не спасает даже укороченная кпп ( на 5 при 100 - 3250об мин).Чтобы выйти на обгон сто раз подумай, потом помолись, перекрестись и в путь. Чувствуется, когда машина загружена почти до максимума ощущение, что машина не едет вообще. Газ всегда в пол, обгон только на 4 передаче и обороты не ниже 3000. Главный минус - это мотор. ставить такой мотор в такую тяжелую машину! ( почти под 2 тонны в макс. нагрузке) 2) Следовательно КПП - повышенные обороты - повышенный расход. 3) Сиденья не удобные, после часу езды болит поясница и задница.4) Шумный двигатель у тебя в салоне, очень напрягает после длительной езды.5) Расход топлива. Зимой по городу до 14 литров, летом - 10-11. Трасса - 7,5-9.Вот и все. машина для дачи и перевозки грузов, но больше всего меня напряг мотор!

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада Ларгус по рокам

Хочете придбати VAZ / Лада Ларгус та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ВАЗ / Lada Largus від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 197 відгуків відгуків про VAZ / Лада Ларгус будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.