Відгук ВАЗ Ларгус 2016

Унiверсал Кузов
Передній Привід

Очень вместительный салон. Достойный клиренс, очень неплохая на пробой подвеска. Удлиненная база гораздо мягче позволяет глотать лежачие полицейские.

Очень короткие передачи, особенно пятая. Считай что её нет. 100 км/ч при 3200 оборотов, крутовато как-то. Читал что некоторые ставят к коробку другие шестерни меняя передаточное число, что приводит к 100 км/ч при 2700 оборотах. Соответственно меньше шума от двигателя. Да и сам двигатель меньше насилуется. Очень слабая шумоизоляция, считай что её просто нет. Больше сотни ездить очень шумно в салоне. В предыдущем моем авто калине было тише. Буду делать.Датчики парктроника в заднем бампере... Капец... Вместо четырех, как обычно устанавливают, с завода установлено три. Два по краям и один по центру бампера. Соответственно фаркоп без переделки установить невозможно. Придется тоже делать.

Общие впечатления пока положительные. Версия 7-ми местная, брал из расчета перевозки большого количества детей, 4-6 человек. В этом плане просто супер, дети в восторге. На счет увеличенного клиренса - не особо он там и больше чем на обычном ларгусе. Но не крашенные бампера и "внедорожная" окантовка по кругу мне больше понравилась. Хорошая рабочая лошадка.

Роман Татьянин
20 грудня 2016