ВАЗ / Lada 51 відгук про ВАЗ / Lada 2102

3.1

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, дорожній просвіт, об`єм багажника

якість матеріалів, дизайн кузова, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2102

ВАЗ 2102 1985

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, гальма, керованість, шумоізоляція

52 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

Хороша машина для роботи і перевезень різного вантажу, але зважаючи на вік потребує уваги . Десь щось підварити поміняти можна і доробити. Запчастини є завжди різні в наявності та не дорогі.

ВАЗ 2102 1981

ВАЗ 2102 1981

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

динаміка, керованість, шумоізоляція

Сім'я

Как по мне лучше чем 2104, но если установлен троечный или 1.5 двигатель. При случайном грубом закрытии ляды не сотрясаются стопы как в четвёрке и шире проем получается. Четвёрки гниют быстрее. Из минусов если предыдущий хозяин не сделал придётся установить аварийку переключатели на руль 2106 и еще всякие мелочи. Ремонты копеечные если еще и сам с руками. Я довольный остался машиной. Человек забрал за 2000 долларов так хорошо она сохранилась

ціна

керованість

Перегазовка в пробке напрягает, машина на ней часто глохнет. Бывают проблемы завести, не с первого раза. Кто разбирается - будет проще крутить гайки периодически. По деталям экономная. В целом - машина замечательная, экономная.

ВАЗ 2102 1973

ВАЗ 2102 1973

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість збірки, гальма, керованість, шумоізоляція

8 л / 100 км Сім'я

Для першого авто - саме те що треба!!!
На рибалку, в ліс чи на річку - довезе куди треба.)

ВАЗ 2102 1975

Вместимость, простота и надежность, ремонтопригодность

внешний вид

Сегодня встретил на дороге подобный автомобиль, да еще и в отличном состоянии (свеже крашенный, литье и т. д.). И что-то аж взгрустнулось. Ведь в свое время это был неплохой автомобиль. Современные начинающие водители, пообщавшись с иномарками, начинают незаслуженно "ругать" эти произведения советского автопрома, а зря.Этот автомобиль на базе легендарной "копейки", только в кузове универсал. А это значит, что он унаследовал и все преимущества "копейки" (простота, надежность, доступность) и ее недостатки. Задняя подвеска усиленная, немного кузов подлиньше. И в целом, незаменимый автомобиль для строительства (никакого маленького грузовичка не надо).Я помню, как мы с дядей строили ему дачу. Демонтировали задние сиденья и все строительные материалы доставляли в этом авто (исключения составляли только крупногабаритные).В общем этот автомобиль хочу рекомендовать всем начинающим водителям. Будет возможность и устройство изучить, и навыки вождения отточить, и грузы небольшие перевозить.Сейчас эти авто уже давно не выпускаются, но запчасти еще вполне доступны.

2.2

дешовый

ВАЗ - ето один сплошной минус !

ВАЗ - и этим все сказано )

ВАЗ 2102 1982

1. Тяговитый мотор, рвет с места на своих 64 л.с. и 1,2 л.2. Просторный салон, отличная вместимость.3. Хорошая обзорность (особенно, если поменять внешние зеркала).4. Приемлемый расход 8...10 л / 100 км в городском режиме с активной работой педальки газа.5. Эталонный автомобиль для проверки человека, собирающегося стать водителем (поехал - будет нормальный водитель / заглох, не смог повернуть руль, не завелся - держись от машин подальше!).6. Отличная проходимость.7. Всегда есть, что улучшить, собравшись с друзьями в гараже.8. Привлекает взгляды ценителей (тем более, красная!).

Расстаться невозможно.

Настоящий внедорожник, создан для русского мужика. проходимость - супер, дизайн -отличный (тем более, взял в хорошем состоянии, из первых рук). Естественно, требует к себе внимания, любит уход.

ВАЗ 2102

Доступные цены на запчасти, хороший выворот ( далеко не каждая машина может этим похвастаться )

Требует очень много внимания.

Здравствуйте!Очень хочется написать за помощника, который появился в нашей семье еще до моего рождения. Вот он, посмотрите!Это автомобиль - ВАЗ 2102 синего цвета.В наше с мужем пользование этот автомобиль перешел 3 года назад. За это время ни разу нас не подводил, но требует много внимания. "Дракоша" ( так называет машину мой муж ) послушный, но уж очень обидчивый. Такое ощущение, что не машина, а живое существо. Стоит сказать что-то обидное в его сторону - не заведется. Нужно выйти, поговорить с ним, извиниться и только тогда машина поедет. В обслуживании не прихотлив, но заглядывать под капот лучше почаще. Иногда могут быть разные сюрпризы типа "тосол потек" или "масло менять пора".За все время мы один раз полностью меняли ходовую ( скорее всего в этом виноваты сами ). Также пришлось полность перебрать мотор. Зимой печку чинили. Да и много чего другого. Раз в месяц мы что-то меняем. Хорошо, что на ВАЗ запчасти дешевые. Но, при всем этом " Дракоша" молодец! 700 км в одну сторону - без проблем! Две поездки в Крым, две поездки в Бердянск, одна - в Геническ. Люблю свою машину не смотря на все нюансы.

3.3

увеличенная грузоподъемность

дизайн

ВАЗ 2102 – это разновидность всем хорошо известной «копейки» только в кузове «универсал». Этот автомобиль стал настоящей находкой для многих автолюбителей, особенно дачников, охотников и рыболовов. Являясь Жигулями он был и престижен, и в то же время, как многим казалось более практичным, за счет объема багажника. Кроме формы кузова автомобиль практически не чем не отличался от своего предшественника. Салон практически идентичный, только со складывающейся спинкой второго ряда сидений.Что касается багажного отделения, то его дверь была до уровня пола, что делало удобным погрузку и разгрузку габаритных грузов.ВАЗы никогда не были шумоизолированными, а ВАЗ-2102 был еще более шумным, так как арки задних колес находились практически в салоне автомобиля.Назвать данную модель автомобиля даже для того времени язык не поворачивается. Она смотрелась хоть и необычно, но в своем дизайне явно проигрывала седану.Что же касается остальных качеств данной модели, то они полностью соответствовали «копейке», только с тем исключением, что в связи с большей грузоподъемностью в ней были усилены задние пружины.В целом данный автомобиль можно оценить на троечку.

ВАЗ 2102 1976

ВАЗ 2102 1976

Простой в ремонте.

Печка, двери,ляда.

Купил в плохом состоянии для работы. Произвел ремонт поменял очень много, красил варил рихтовал и т д. После ремонта поездил примерно около года и она начала дальше ломаться. Подумал что пора продавать. Но впечатление осталось не плохое. Просто года берут свое и не было смысла дальше вкладываться. Продал очень быстро.

ВАЗ 2102 1993

ВАЗ 2102 1993

Объем багажника

В принципе их нет

Здравствуйте. Я хотел бы оставить отзыв о таком автомобиле как Ваз 2102 которая уже можно сказать уходит в историю.Этот авто выпускали с 1971 по 1985 год. Самое интересное это то что на заводе еще в 1976 году выпустили около пятидесяти авто ВАЗ 2102 экспериментальных электромобилей. Их использовали на самом заводе и в Тольяттьи в почтовых отделениях.Вот вам что касается моего бывшего автоТехнические характеристики:Двигатель карбюратор у меня был 1,3 ну скажем так не очень резвый. Его максимальная мощность 70 лошадиных сил что выгодно когда платишь транспортный налог. В городе машинка кушает около 13 литров бензина марки АИ92. Ходовые качества:Подвеска передняя много рычажная. Задняя винтовая пружинная. Вес автомобиля 1020 кило грузоподъемность авто 450 кило. Но я грузил и по большие особенно когда картошку с поля вывозить надо. Коробка четырех ступенчатая. Привод задний. Я максимальная скорость 160 правда кажется что вот вот развалится. Безопасность:Там стоят только ремни безопасности и то даже не инерционные. Но раньше другие были требования и кроме ремней ничего не делали.Внешний вид:В то время это была элегантная и красивая машина а сейчас немного устаревшая. Но для такой машины как ВАЗ 2102 вид не главное.Общая оценка:Я бы поставил твердую 5 для того времени. А так эта машина меня очень хорошо выручала. И самое главное это объем багажника а он не много не мало 345 литров. А если сложить задние сиденья то составит аж 1345 литров. Да и еще одно запчасти очень дешевые.

просторный , экономичный , классический авто

нет

Всем привет, отличный вместительный авто, старых добрых времен...Просторный салон, большой багажник (малосемейка), все просто и удобно.Недавно приобрел себе такой авто, авто попался неплохой, не гнилой, с двигателем 1300,69 лошадей, авто это 75 года выпуска, что говорит о том что двигатель был выпущен под руководством итальянцев, двигатель Фиата и кузов тоже интересен, бак находится с левой водительской стороны как у иномарок и современных авто))Коробка коротко-ходка 4 ступени, быстро набирающая скорость, если сделать небольшие ДОРОБОТКИ то будет очень не плохой авто ...Так же можно реставрировать и продать как АНТИКВАРИАТ, но пока планирую ездить и балдеть, некуда не торопясь ...

Экономичный (Детали),Универсал

Надо в любом случае делать кап Ремонт, что бы привести машину в чувства!

Здравствуйте, Дорогие Друзья и читатели!В этот раз я хочу оставить отзыв о таком чуде производства СССР как автомобиль ВАЗ, а именно про модель 2102! Пару слов перед началом - Машинка реально экономичная и хорошо служит, не смотря на все свои недостатки и поломки.И так, давайте начнем!Не так давно я стал обладателем данного чуда авто техники. Купил я эту радость за сущие копейки, как для стоимости Машины. Машине уже лет и лет, а она все равно продолжает ездить и ей хоть бы что! Сразу хочу подметить что покупая такую старушку вам нужно будет под варить либо уже в крайнем случае варить кузов и быть готовым сделать кап ремонт двигателя и ходовой. Вы спросите зачем это? Я вам расскажу! При покупке машины она была не в лучшем состоянии и желала лучшего конечно же. Краска вся практически была лопнувшая и отставшая, по кузову было много ржавчины, а за дно я вообще уже промолчал бы! За то двигатель очень даже хорошо и разве работал, чего собственно я и не думал ожидать от нее! Так вот, если вы хотите что бы ваша машинка хорошо выглядела и служила вам верой и правдой, сразу же после покупки сделайте ей кап ремонт и все будет хорошо.По поводу бензина, у меня претензий нет, двигатель довольно экономичный и уверенно держит свой литраж, как в городском цикле так и по трассе. Конечно же она ест больше чем написано в книжке по эксплуатации но все же и так хорошо я думаю! Салон довольно большой, ведь машина Универсал. Собственно только из за этого я её и взял себе, так как для работы она мне очень подходит. Загрузить разные коробки и товары назад - просто чистый кайф, не то что все лежит на сиденьях. Ходовая после ремонта перестала стучать и издавать непонятные звуки. Денег ушло многовато, но - как говориться любишь кататься, люби и саночки возить! В общем по большому счету, я не увидел явных недостатков автомобиля! Конечно же кроме его частых поломок, но на то он и ВАЗ.

2.8

вместительность,движок(мне хороший попался)

ходовая передняя, вентилятор от ремня, в общем много их =)

Здравствуйте, хочу поделится историей эксплуатации автомобиля ВАЗ 2102, доставшегося мне от деда. Автомобиль был в хорошем состоянии и не мог не радовать. Он, конечно был подгнивший т. к. 1978 года выпуска сами понимаете годы годы( хотя на улицах города встречаются "оригиналы" не гнилые абсолютно и старше)Но всё же ходовые качества сохранил. Так вот если сравнивать его с Москвичём 41-м, то, конечно, он тесноват, зато багажник вместительней и на крышу можно повесить большой багажник, чтобы возить длинномерные грузы. Двигатель-это, за что я любил этот автомобиль. Совершенно без нареканий. Заводился в любой мороз и после продолжительной стоянки (был, если честно, этим приятно удивлён слухи то ширятся разные) Я считаю, что он заводился в морозы хорошо из-за того, что я заливал хорошее масло Esso и не жалел денег ни на свечи не на другие расходники. Через некоторое время эксплуатации был установлен газовый балон, что удешевило езду и приподняло настроение (гораздо приятнее на ту же сумму заливать в два раза больше топлива) Ходовая-не скажу, что это сильное место этой марки. Задняя подвеска-ещё куда не шло. Хотя и там не осталось без нареканий а именно:2 раза обрыв разных реактивных тяг, ну да ладно будем считать я не уследил, поменяв их вовремя. Передняя ходовая-это отдельная история. Думаю каждый знает о замене шаровых и сальников после каждой зимы а о замене рулевой трапеции, которую самому сделать просто нереально, я вообще молчу... А один раз поехав в город Попасная, что в соседней Луганской области, у нас с отцом на автомобиле оборвало кардан. Да вот так вот... Пришлось снимать его и нести пешком около двадцати километров на сто потому, что у отца не получалось выбить палец или крестовину не помню уже. Остаточное впечатление-в общем не плохой автомобиль, для своего времени. Ныне же устарел как морально, так и требующий постоянной замены чего-либо, постоянно ломающийся... Не рекомендовал бы для дальних поездок и длительной эксплуатации по городу т. к. спина затекает из-за неудобного расположения рулевого колеса.(сиденья были девяточные, так что это не из-за них) А так-как первый автомобиль или рабочий автомобиль(удобная перевозка любых грузов и не жалко) можно использовать и покупать смело. Вы скажете "лучше купить копейку" ан нет лучше купить двойку, ведь не знаешь что и сколько нужно будет вести завтра, а на ВАЗ 2102 увести можно много

багажник

кузовное железо

Ваз 2102 уже не часто встретишь на дорогах страны, но всё-же бывает промелькивают.Кузов универсал, как и у 4-ки, только разница видна сразу:передняя часть копейка натуральная, с боку практически копейка или 4-ка, задняя часть конечно не похожа не на 01, не на 04-ю модель.Технические характеристики Ваз 2101, тот-же расход, те-же запчасти, кроме индивидуальной кузовщины задней части, которая кстати дефицит, а если и найдёшь в магазине, то например задняя дверь или крышка багажника будет стоить сопоставимо с запчастью 10-ки.Такие авто остались мало у кого, но есть ряд дачников, которые не смотря на время всё-ещё ездят на двойках.Так-что авто уже в отличном состоянии раритет, а в хорошем найти крайне трудно.Машинка для дачника или сельчанина! Хотя и для развозного бизнеса подойдёт!

ВАЗ 2102

Грузоподъемность, проходимость, мало жрет бензина)

Устарелый автомобиль.

Я любитель советского автопрома. 2- это хорошая машина. Она создана для перевозки крупно-габаритных вещей, на дальние расстояния. При не большой мощности двигателя, она довольно таки грузоподъемная. Развивает он не большую скорость, но этого вполне достаточно. По внешнему виду, можно подумать что это "копейка", но задняя часть переделана под универсал. Я долгое время пользовался этой машиной, и меня очень радовала её проходимость. Я ни разу не "застревал" в грязи и не буксовал зимой. Данная машина обладает небольшим расходом бензина что вполне устраивает меня. Она практический не ломается, а если и сломается то ремонт занимает не много времени. Запчасти на неё дешевые. Вообщем советую, как для начинающих так и бывалых водителей.

2.0

ВАЗ 2102 1980

Надежная, как скала, Классно смотрится в желтом цвете

Жаль тратить время на ремонт, Починить практически нереально

Потрясающая машина! Первая машина моего отца. Первая машина, за руль которой я сел! Правда, до педалей я не доставал, приходилось рулить, сидя у отца на коленках :) Когда я был уже в более-менее сознательном возрасте, машина уже была не на ходу, стояла в гараже. У отца все никак руки не доходили её починить и таки собрать, после того, как он её разобрал для покраски кузова. В конце-концов мы кое-как поставили туда движок от копейки и сдали её по программе утилизации, после чего приобрели пятерку и продали её :) Зато сдали вместе с оригинальными блестящими колпаками! Смотрелась она эффектно: ярко-желтая, с блестящими колпаками, аж жалко сдавать было :) Но перспектива сдать её, купить и продать пятерку, добавить денег и взять бу Калину грела мне душу, так что отдал без излишних сожалений :)

ВАЗ 2102

Вместительность, грузоподъемность, устойчивость на дорогах,

дизайн салона,

Очень доволен автомобилем. Пользовался им более шести лет, а потом приобрел более современную модель. Автомобиль создан для наших "превосходных" дорог. Особенно радует:вместительность салона. А если установить сверху двойной багажник-не бойтесь, что не выдержат стойки. Так же хорошо устойчив на зимних дорогах.

ВАЗ 2102 1978

ВАЗ 2102 1978

Проходимая, выносливая.

Неудобный, тесный салон

"Двойка" - моя первая машина. Поначалу в нее было стыдно садиться. Но постепенно все ее преимущества вытеснили ее единственный (по-моему) недостаток. Самый большой плюс 2102 - это ее проходимость. И грузоподъемность - проверила на своей. Машина чесала выхлопной об асфальт, но упрямо везла почти 600 кг кирпича. Относительно небольшой расход топлива при хорошо отрегулированном карбюраторе. Хромированные детали, несмотря на приличный возраст машины, выглядят как новые, железо намного качественнее, чем в современных машинах - не прогнило, не поржавело. Особенно порадовало, что когда в правый борт врезался Ланос, то полностью снес себе нос, а моя красавица едва помялась. Так что советский автопром - это некрасиво, топорно, но весьма надежно! =)

ВАЗ 2102 1982

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива

Двигатель оборотистый нужно зимой строго обувать зимнюю резину

Купил в 2005 году ВАЗ-2102 после полного капремонта 1982 г.в. за 7 лет ни одного места коррозии в кузове нет, мотор работает идеально заливаю масло шелл полусинтетику меняю каждые 7000 км, по трассе спидометр ложит за 160 км,ч двигатель тянет классно, в заднюю дверь входит лежа 200-литровая бочка(в ВАЗ-2104 мешают фонари). За семь лет менял только сайлентблоки и шаровые. Расход город 8,5 трасса 6,2(карбюратор ВАЗ-2108, электронное зажигание НИВА-тайга). Машина супер. Выпускали бы их до сих пор и на уровне качества 1982 года купил бы себе новую не задумываясь.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада Двійка по рокам

Хочете придбати VAZ / Лада Двійка та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ВАЗ / Lada 2102 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 51 відгук відгуків про VAZ / Лада Двійка будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.