ВАЗ / Lada 20 відгуків про ВАЗ / Lada 21013

3.7

вартість обслуговування, керованість, якість збірки, витрати палива, якість матеріалів

шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 21013
ВАЗ 21013 1987

ВАЗ 21013 1987

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

якість збірки, шумоізоляція

простая и дешевая в обслуживании и ремонте, достаточно надежная в эксплуатации с приемлимым расходом топлива ,а если стоит газ, то вообще супер.

ВАЗ 21013 1986

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

ціна, шумоізоляція

Очень удачная модель, все просто и со вкусом, очень удобный комфортный автомобиль, простой в обслужывании

надежность, бюджетность, ремонтопригодный

не выпускается, дизайн

Современные автомобили просто "нафаршированы" электроникой. Автозапуск, стеклоподъемники, различные датчики и т. д. и т. п. Все это очень хорошо, пока работает, а когда откажет - дополнительная головная боль. Как тут не вспомнить автомобиль ВАЗ 21013. Этот авто был и остается на дорогах нашей страны (и не только нашей) А лет то ему уже ого го и без всякой автоматики. На этом автомобиле, в автошколе города Тюмени, я нарабатывал свой водительский стаж (официальный, "браконьерский" начался еще задолго до этого). Что представляет из себя этот авто? Это обычная "копейка" с другими бамперами, задними фонарями, немного измененной панелью приборов и немного усиленным двигателем. Остальное все как на ВАЗ 2101. Это классный аппарат, надежный, вполне ремонтопригодный, а главное простой, как трехколесный велосипед. Что мы - курсанты, с ним только не делали. Сцепление жгли, при подъеме на эстакаду, бампера гнули, при разворотах во дворе или заезде в гараж и даже умудрились утопить (на полигоне, весной, попали в глубокую промоину, осталась сухая только крыша) и ничего. Вытащили, высушили салон и двигатель, завели и дальше поехали, навстречу приключениям.Да, конечно, внешний вид у этого автомобиля уже устаревший, аэродинамика, как у летящего кирпича, но за его бюджетность, доступность запчастей, надежность, аппарат вполне заслуживает хорошей оценки

ВАЗ 21013 1982

Супер дешевый ремонт, хорошая проходимость, задний привод, отличная грузоподъемность, надежность машина 82 года, безопасность, отличное состояние машине 34 года, не гниет.

Нет 5 передачи, больше 120 ездить не комфортно. Удобная для вождения скорость 90-100 А так нет.

СССР сделано навечно. С этой фразы я пожалуй и начну. Автомобиль находился в одной семье с самого начала. Ездил мой дедушка. Следил за машиной добротно. После смерти деда ездил отец, хорошо ухаживал и тут мне 18 и я получил права... До переезда в Россию это была одна машина в семье так что приходилось отцу делить её теперь с новым водителем. Все себя помнят в 18 лет, особенно за рулем. Полная машина друзей, музыка на всю и ты мчишь набирая обороты кайфуя от того что жизнь только начинается. Но все веселое рано или поздно заканчивается. И вот, как то раз пьяным в хлам я отправился в очередное путешествие со своим другом. Отвлекшись на долю секунды я потерял управление и на 70 км влетел в столб даже не пытаясь затормозить. Итог никогда не ездите пьяным за рулем. После аварии наверняка все подумают что мы с другом стали инвалиды. Ну это же "Таз это не машина" Идиоты кто так думает. А вот хрен. Дуракам везет. Я отделался ударом в лоб об руль, и небольшим синяком в области лба. А друг сломал руку об торпеду и то только потому что был не престегнут. По итогу могу сказать одно, какая бы не была машина, самый последний мерс или запорожец, соблюдайте правила дорожного движения и не пейте за рулем. Машину вскоре востановил, и езжю на ней по сей день. Не собираюсь менять. Обслуживание копейки, бензина хавает 8 литров по городу, Не презентабельный внешний вид??? ахах Покажите мне машину обычного человека которой 34 года и которая так будет выглядить??? Немцы с их оцинкованным кузовом:) Возможно. Но в СССР не оцинковывали машины. Авто используется каждый день. Никогда не подводила и даже если и ломалась то всегда доезжала сама. Универсальность машины зашкаливает как по бездорожью так и по обычной дороге. Испытывал проходила, ну конечно с уазиком не сравнить, но прет там где иномарки и не сунуться. Даже с таким объемом в 1200 кб. Итог, машина отличная, качество проверенное временем, качество Совецкого союза. И в любом случае машина требует к себе ухода и правильного подхода. Ручки нужно попросту прикладывать и головой думать а не обсирать Совецкий автоваз.

ВАЗ 21013 1983

ВАЗ 21013 1983

Сама простота, огромный выбор запчастей,просто конструктор.

Слишком старая разработка.

Здравствуйте Уважаемые читатели! Сегодня хочу Вам рассказать об этом "чудо-автомобиле".Это была далеко не первая моя машина. До этой мне принадлежали : "Audi - 80(бочка), ВАЗ 2108(ДВС 2112 16v 1.5 л чипованый). У "восьмёрки" был отличный ряд КПП, (какой точно не помню)."Копейку", именно так я её и называю, приобрёл за 20 000 р в 2007 году в практически родном исполнении. И честно сказать как "авто"-это "г".Машина обязательно должна подвергаться "тюнингу", иначе это просто дрова. Жаль что многие её покупают как "временный авто".По-правде говоря я её сперва именно так и брал. Но прошло какое-то время, и её двигатель умер. Вот именно тогда и решил, что если будет "копейка, то она будет лучшая". Конечно прям-таки "лучшей она не стала", но такой машины в районе нет-это точно.Сразу говорю, что в СТОКовом исполнении-машина "Г". Благо что запчастей валом на любой бюджет. По-началу все было отлично(так это восемь лет назад). Приобрел и установил "би-ксенон" под штатную оптику. Естественно под него необходим и омыватель фар.Далее в 2011 году наш район начали "крепить" за "колхозный тюнинг". И пришлось "би-ксенон" снять а омыватель фар отключить.Сзади на семёрочном бампере расположились датчики парктроника и видеокамера заднего хода, которая выводила изображение на магнитоллу с выдвижным монитором(которая через пять лет умерла полностью). Сразу же хочу извениться за качесто фотографий. Очень не удобно одной рукой делать снимки.Многие сетуют на задний привод. Но скажите мне честно:" каких больше спорткаров: переднеприводных или заднеприводных?". Конечно заднеприводных. Только очень жаль что двигателя 16в официально не устонавливаются на нашу "классику".Мы отвлеклись, но вернёмся к ваз 21013.Самое первое чего коснулись изменения-это подвески. Лично я решил пожертвовать комфортом в угоду управляемости. По-этому пружины -50 вместе с амортизаторами "плаза-спорт" даже не обдумывался. И сразу же "встал на своё место" задний стабилизатор поперечной устойчивости.Здесь видны амортизаторы плаза-спорт(желтый цвет), и конечно же стабилизатор, то же жёлтый цвет. Почему именно "плаза-спорт"?Ну во-первых, они газо-маслянные. Во-вторых, они однотрубные и с разделяющим плавающим поршнем. А что это нам дает? Жесткость газо-маслянных амортизаторов наверно ивестна всем. Однотрубная конструкция говорит о том, что при том же внешнем диаметре их демпфирующие свойства будут на порядок выше чем у обычных "двухтрубных" как на переднеприводных. И по-правде говоря эти амортизаторы-просто супер по долговечности и надежности. А плавающий поршень не дает смешиваться маслу с газом. Что позволяет им работать в любом пожении(хоть вертикально, хоть горизонтально, хоть перевёрнутыми).Стабилизатор поперечной устойчивости задней подвески-уменьшает углы крена кузова в затяжных поворотах.В мосту, разумеется расположилась "червячая межколёсная блокировка ВАЛ-РЕЙСИНГ с главой парой 3.9(ваз 2106). Облегченный маховик "Шеви-нива" со сцеплением(о чем пойдет речь позже, намечается замена двигателя). КПП тоже не стандартная, Тюнинговая R-1, просто тогда не было более подходящей.Двигатель-это вообще отдельная тема, но меньше 1.7 не зксплуатировался.В общем-то и над салоном мне пришлось потрудиться. Изнутри всё обклеено изолоном. Пришлось всё клеить "с феном". За то без воздуховодов на заднем сидении "ташкент". В каждой двери есть своя кнопка управления стеклоподъёмником. А у водителя находится управление всеми четырьмя стеклоподъёмниками.Да и сам салон выполнен в серых тонах, что классно смотрится.Конечно за задним сиденьем надо следить. А то бывает что "выскакивает" со штатного крепления.Передние сидения доже обустроены не плохо.Что касаемо музыки, конечно же "alpine", не крутая конечно, но с четырёхканальным усилителем(без буфера), звук не подражаем.Как Вы видите установлены сиденья с сильно развитой боковой поддержкой(очень удобно и комфортно).Обратите внимание на рулевое колесо.Это "не стандарт". Здесь были скрещены редуктор и рулевой вал ваз 2107(2105), и "очки"ваз 2106(куда всё вваривалось). Благодаря этому гибриду появилась возможность изменить и сделать угол наклона рулевой колонки регулируемым.Двигатель на "ласточке" всегда был уникальный(кстати сейчас готовится 130 сильный моторчик). И естественно к этим моторам необходимы "хорошие тормоза". К величайшему сожалению у меня бюджет несколько(даже сильно) ограничен. По-этому огранился усиленным вакумникои и передними вентилируемыми и перфорированными тормозными дисками(к сожалению производителя не помню, уж 8 лет прошло). И разумеется без выносного тахометра не обошлось.Кстати очень надежная и практичная вещь. В общем если быть более точным, то от ваз 21013 остался только кузов. Всё остальное переделывалось. Во всяком случае-зто клондайк для творчества и денег.С наруже это 21013, но от неё там ни чего не осталось. И если Вы задумаете что-либо делать, то не скупитесь на запчасти, и тогда вы сами убедитесь, что "классика" ни чуть не хуже переднеприводных авто а то и по-прикольнее.Единственный и очень существенный недостаток, так это то что в СТОКовом исполнении машина Г. Да и без антикора, быстро гниёт.Технику надо любить, и она вам обязательно всё воздаст.Мне она очень нравится, но не в штатном изготовлении. Если кто ещё не ездил, то это прекрасный вариант для знакомства с автомобилями. Очень проста в эксплуатации и содержании. Огромнейший выбор автозапчастей разного качества и ценовых рамок. И самое главное, что можно почти всё починить самому.Я своим авто очень доволен, но рекомендовать его можно только в качестве ознакомительного. Проще и дешевле будет содержание переднеприводных. Это же авто для истинных поклонников "классики".Спасибо всем за потраченное время.

ВАЗ 21013 1986

Дешевые запчасти, теплая печка, проходимость.

Усталость за рулем

Я хотела бы вам рассказать про первое авто с моим мужем. Это Автомобиль ВАЗ 21013 седан. Нам этот автомобиль достался от мужа дедушки. С первого взгляда этот автомобиль мне не очень понравился, но когда мы сели в него и прокатились, то мое мнение изменилось. Да это не иномарка, но автомобиль очень хороший. Перед тем как отдать дедушка его полностью перебрал, покрасил и отдал нам в отличном состоянии. Скоростной режим не большой, где 120км но нас это устраивает. Как то ездили на природу с друзьями, а у них ланос так мы везде проехали, а они то днищем сели, то по грязи не тянет и т. д. Что касаемо ремонта, то Автомобиль ВАЗ 21013 седан очень выгодный, больших капитало вложений не требует. Также если установить на нее газовую систему, как сделал я, то машина станет еще экономнее.

ВАЗ 21013 1985

Недорогая в обслуживание, понятная, зимой в ней тепло.

не заводится в сильные морозы. Возраст.

Ой, с чего начать?:) Наверное, с того, что ближе к рождению нашей дочки мы с мужем задумались о покупке машины. Денег было совсем мало, т. к. муж работал один, а я была беременной домохозяйкой. Поэтому, стали рассматривать наши отечественные "старушки" для приобретения.И тут подвернулся довольно экономичный вариант. Хорошее качество и состояние машины за довольно низкую цену. Это был ВАЗ - 21013. Так как я хотела от машины лишь одного-чтоб она ездила-то радости моей не было предела, когда муж ее пригнал домой. Сейчас наша "ласточка" с нами уже 2,5 года. МЫ на ней везде и всюду. НО так как возраст у нее уже не маленький, то на дальние расстояния мы не ездим. Понятное дела, что кое-что нам в ней пришлось поменять и подшаманить, но т. к. автомобиль отечественный, то запчасти найти не составляет труда и цена на них "не кусается". Все доступно в любое время дня и ночи. Есть в ней и незначительные минусы-что-то где-то постоянно постукивает, побрякивает. Где-то уже есть коррозия металла. Но в целом, мы довольны. Зимой, когда ниже -25 градусов, она не заводится:( Да мы и не пробуем. Это минус. Но печка в машине греет просто отлично, и если она все же завелась, то в ней довольно тепло:) На нее нельзя поставить сигнализацию с автозапуском-это тоже минус. Но т. к. для нас не это главное в машине, то мы довольны.Оценку поставлю 4- но это лишь из-за ее возраста.

Длительное время без поломок

новых не выпускают

Автомобиль ВАЗ 21013 седан был моей первой машиной, в далеком прошлом мне нужно было много потрудится чтобы накопить необходимую сумму для покупки моего первого автомобиля, по этому моя первая гордость и была самая лучшая. В этой модели автомобиля устройство очень простое, можно смело заниматься ремонтом почти всех узлов автомобиля в домашних условиях если конечно же имеется смотровая яма, потому что для замены некоторых деталей автомобиля нужно залазить под ее низ. Просто как и для любой техники автомобиль требует особого внимания чтобы он ездил без поломок, по этому как вы относитесь к своему автомобилю, так и он относится к вам. Я, объездил на нем всю территорию Украины и без значительных поломок, конечно не считая разные мелочные ремонты, которые можно сделать при остановке автомобиля. Не знаю как у вас, а у меня через каждые 6 месяцев расшатывалась крестовина на кардане, по этому это самая моя большая поломка автомобиля. Если быть предусмотрительным и возить в своем автомобиле разные запасные части которые часто ломаются, то этот автомобиль прослужит вам долгое время. Конечно же со временем начало прогнивать дно, по этому пришлось его подваривать, но это мелочи. Металл из которого сделан автомобиль качественный и при ударе сильно не гнется, не то что сейчас делают фанерные автомобили. Был у меня случай когда велосипедист при скорости ударился в иномарку, так у нее сразу помялось крыло. Сейчас многие люди более взрослого возраста занимаются поиском таких автомобилей еще советского производства, немного отремонтировать, покрасить, усовершенствовать и в конечном результате будет будет настоящая ракета.

ВАЗ 21013

Совершенство форм, мягкость и плавность хода, берет мало бензина, простота ремонта.

Возраст.

Моя первая личная машина, купил её за свои же деньги, в ужасном состоянии, за 700$, однако провел немало дней в гараже у авто слесаря, оживляя это чудо советского автопрома. В конце концов из не ездящего гнилого корыта получился самый настоящий автомобиль, и очень хорошо поддаётся тюнингу и дешевле чем на иномарку. В итоге получается ексклюзивная копеечка. Машина - работяга. До меня, боюсь представить что и где на ней возили и как эксплуатировали. Неприхотливая и простая, как конструктор, механизм, придуманный сумасшедшими советскими инженерами =) К счастью то ли к сожалению, я продал это чудо, но никогда не забуду свою первую, любимую копеечку.

2.0

ВАЗ 21013

Дешевая рыночная стоимасть, дешевые запчасти.

Часто ломается, большой пробег

Моя первая машина. Машина, которая дешевая в обслуживании, но ее сколько не делай, она постоянно ломается. Я называл ее Машина-конструктор. Из плюсов этой машины можно отметить только то, что она очень крепкая. Я бы рекомендовал эту машину начинающим водителям, так как стоит она на сегодняшний день очень дешево, а если что то поцарапается или сломается, то исправить эту проблему будет не дорого, да и к тому же после этой машины сев в любую другую с легкостью человек поедет. Хочешь не хочешь, а если есть эта машина начнешь немного понимать в ее ремонте :)) Но главная проблема этой машины - ее года. В хорошем состоянии купить ее будет тяжеловато, стоит очень внимательно смотреть при покупке, с другой стороны ее с легкостью можно будет продать.

ВАЗ 21013

Хороший автомобиль за небольшие деньги

Он уже старый

Расскажу про свою самую первую машину. Я получил права в 18 лет и отец предложил купить мне автомобиль. Собственно говоря этим авто стал ВАЗ 21013. Четырехступенчатая коропка передач, объем двигателя 1,2 литра, мощностью что-то около 65 лошадок (честно говоря точно не помню). Автомобиль кипили дедовский с пробегом в 96500 км. Для машины которой уже около 30 лет я думаю это совсем немного. Ремонт этой машины до безобразия дешевый. При покупке треханул всю переднюю и заднюю подвеску, поменял сцепление, почистил и отрегулировал карбюратор, но и всякие мелочи такие как замена масла, фильтров, ремня генератора (честно говоря это мелочи). По цене это вышло где-то долларов 250. До того как я ее продал проехал 35000 км. без особых серьезых ремонтов. Да и вообще это пожалуй самая простая машина в плане ремонта, все проще чем велосипед. Перебрать можно всю машину имея домкрат и яму. Пожалую для современного потока эта машина уже слабенькая. Хотя на своей полностью груженой машине шел 120км/ч без всяких проблем, да вот только приходилось заливать бензин ведрами на такой скорости. Да и заливал я исключительно 92-й бензин, да подмешивал 95-й (как только клапана не погорели). 80-й не лил т. к. жигуленок становился туповат на разгон. А заморачиваться чтоб перейти на 80-й бензин с помощью прокладки я не стал. Кстати по словам предыдущего хозяина заливал 92-й. Что касается подвески, то ее больное место шаровые опоры. Достаточно серъезный элемент передней подвески который нуждается в регулярном осмотре, как правило они ходят по нашим дорогам не долго - до 15 тыс. км. Ступичные подшипники где-то 60-80 тыс. км. Честно говоря я не понимаю людей которые говорят, что жигули, особенно класика, ведро с болтами. Я категорически с этим не согласен. Это самые надежные машины в том плане, что она едет реально до последнего. Да она шумная, жесткая, отделки салона никакой. Но это все исправляется своими руками. Места для тюнинга там валом. Да вообще что вы хотите от автомобиля за такие деньги? Пожалуй меня машина никогда не подводила, у меня не было такого что я постоянно что-то там крутил менял. Я просто ездил на ней каждый день как по 20 так и 500 километров. Никогда невозникало никаких проблем. Короче за такую стоимость это отличный автомобиль, который к тому же остается в памяти и в душе и конкретно у меня связан только с теплыми и положительными воспоминаниями.

Стоимость

При хорошем обращении их быть не может!

Когда то в 70-е годы начали производить лучший аналог итальянского автопрома и назвали ВАЗ. Авто доживает и до наших времен и прекрасно используется. Авто досталось мне за скромные средства, весьма в плачевном состоянии и предстоял серьезный ремонт. Каким то образом авто доставили до гаража, т. к. оно было без тормозов и с не работающим карбюратором. Да и сосотояние кузова оставляло желать лечшего, но глаза боятся, аруки делают. Все налось с ремонта тормозов и были заменены все тормозные цилиндры и шланги. И после прокачки системы все заработало. Далее были заменены покрышки, т. к. на них наверняка несколько раз проехали страну от запада до востока. Далее предстояла регулировка карба, но тут самим было не справиться и обратились к профессионалам. Установили сигналку. Но вот неприятность случилась с коробкой, перестала "втыкаться" вторая передача и было принято решение отправлять и ее на переборку. Салон так же начал свои обновления. В итоге на авто были заменены все проблемные узлы и механизмы и поселился салон от ВАЗ 21063. Ксати идеально подходит без каких либо переделок. Авто используется и далее и находится в достаточно хорошем состоянии.

Экономичность, крепкий метал.

Задний привод.

В 1991 году у меня была первая машина Ваз 2103 белого цвета, она мне до сих пор нравится в отличии от современных Жигулей и Лад. Машина простая, нет в ней гидроусилителей руля, кондиционеров и всяких там разных приспособлений как на иномарках. В советские времена она очень ценилась и на неё был большой спрос, так же как и на Волги. Машина имела задний привод, экономичный двигатель и крепкий кузов, это я говорю о том, что кузова машины перед покраской покрывалась грунтовкой, а после этого только покрывалась основной краской, из за чего кузова машины служила дольше своему владельцу и долгое время не имела карозии, не то что сейчас наш отечественный автопром на голое железо ложат сразу краску, от чего кузова машины через год, полтора покрывается карозией. Мне машина нравится.

ВАЗ 21013 1979

Абсолютно понятный автомобиль, Очень дешев в обслуживании, в любом магазине все есть

Возраст, и довольно шумный

Все началось с того что в мае 2010 года, приобрел себе "Копейку". Радости было по уши, все таки первый мой автомобиль, хоть и старенький, но все же свой. Автомобиль родом из далекого 1979 года (на 10 лет старше меня), взял я его в довольно хорошем состоянии, правда требовался косметический ремонт, но это мелочи, еще правда надо было порог поменять с левой стороны. Прежний хозяин вложил свой вклад в автомобиль. В салоне почти ничего не осталось от родной сборки. Стояла панель от Ваз 2106, сиденья от OPEL\'я, руль от Ваз 2104, обивка салона от Ваз 2107. Под капотом особых изменений не было, Двигатель был родной, Так же установили на него Без контактное Электронное зажигание, карбюратор от Ваз 2107, да в принципе и все. Остальное было прежним. Автомобиль не смотря на свои глаза оказался довольно таки сговорчивым, особых проблем не возникало. Заводился всегда без проблем. Даже зимой с первого второго раза заводился. За время эксплуатации были следующие поломки:Поменял цепь привода ГРМ. Она бы еще поездила, но все-таки пришло её время и я заменил чтобы потом проблем не возникало.Зимой возникла проблема с прогревом. оказалось что термостат не исправен, тосол мог идти как по большому так и по малому кругу. Менял его при -25, потом наступило счастье, печка заработала и можно было раздеваться при езде.Правый верхний саленблок разбило, поменял. Заодно поменял все шаровые.Менял бензонасос, летом в жару не захотел работать, купил новый, поставил. Купил ремкомплект и сделал старый, теперь на запас лежит.Тормозные колодки задние и передниеВот в принципе и все. Больше особых проблем не возникало. За время езды понял, что хоть автомобиль и старенький, но все же сможет еще раз свой возраст прожить, при хорошем уходе. Остался полностью доволен своей "Копейкой". На мой взгляд идеальный автомобиль, для новичка и желающего как-то удивить окружающих своими идеями по тюнингу. В ближайшее время решил заняться кузовом, так что скоро моя машина восстанет во всей своей красе.

ВАЗ 21013 1985

Экономия бензина, поездки в любое место!

Машина стареит, и железо современем начинает гнить!

У меня машина ВАЗ-21013 (копейка), авто уже старенькое, но какое крепкое! Машина 1985 года, а ржавчин почти нет, на такие расстояния на ней ездила, сама в шоке даже не разу не сломалась! Купила я ее за 6 тыс. и проездила пол года, потом в меня вьехала женщина и весь перед мне разбила! Вот стоит теперь ждет ремонта, надо вложить где то 7 тыс. и ездить дальше! В салони все прикольно, панель от шесьтерке, музыка все дела! Цвет еще ярко зеленый! Вот как раньше делали авто, на совесть! Печка теплая, у тех кого нету денег на иномарки, можно на первое время взять копейку, живучая машина, на все случии жизни. На такой в сад можно, и в лес за грибами, а я и по городу неплохо езжу! Машину надо любить, и смотреть за ней, тогда все будет хорошо!

Итальянская зборка

та в принципе наверное и нету минусов

Привет Всем!!!Друзья, я расскажу Вам про легковой автомобиль легенду СССР. Это ВАЗ - 21013, которого наши предки прозвали ласковым именем "Копейка". Автомобиль быстро в свое время начал распостранятся на рынках Советского союза, где его быстро разбирали...Автомобиль начали производить з 1969 года на Волжском автомобильном заводе в г. Тольятти. Прототитом этого автомобиля послужил итальянский автомобиль FIAT 124,1966 года выпуска.Автомобиль был оснащен цельнометалическим кузовом. На автомобиль установили бензиновые карбюраторные двигатели и 4-х ступенчатую коробку передач. На рулевой колонке стоит противоугонное устройство и много другого интересного.Этот отзыв напоминает читателям что автомобиль ВАЗ - 21013, это автомобиль легенда СССР.У меня сейчас есть такой автомобиль, 1980 года выпуска, цвет красный. И когда я управляю ним я получаю море удовольствий...

2.8

ВАЗ 21013

метал сделанный на совесть, на века

возраст

Машина наших дедов и отцов, а для нас это так игрушка, или учебное пособие по ремонту. Хотя если вложить несколько тысяч в нее, то получится довольно таки неплохой автомобильчик, который сможет прослужить еще многие годы. Машина, конечно, не для гонок и не для езды по бездорожью, но из точки А в точку Б доставит без хлопок (говорится о машине в хорошем состоянии). У многих друзей был такой "агрегатик", доставшийся кому от родственников, кому так подарили (называется не нужна а выбросить жалко). Вместе перебирали полностью всю машину, вносили кое-какие доработки в плане ремонта и небольшое "тюнинга", при этом не было каких то больших денежных затрат, покупали запчасти как новые по цене старых. Так что если кто то хочет научиться ездить на авто, а так же разбираться в нем, то советую взять этот!

цена, запчасти

возраст

У меня сейчас две «копеечки», правда, не 21013, а 2101. Основное их отличие это объем моторов, конструктивно моторы похожи. Жигули это первая моя машина, я ее купил 6 лет назад. Вторая машинка досталась мне случайно, год назад, друг продавал за смешные деньги. Машина нравится. Запчасти есть в любом магазине и не дорого. А ещё на все основные узлы есть рем. комплекты, что ещё больше удешевляет ремонт. Если говорить о состоянии то здесь все зависит от хозяев, которые были у машины. Все мои друзья соглашаются, что состояние моего ВАЗ 2101 лучше 10-ти летних семёрок, шестёрок. Второй мой жигуль, это рабочая машина. Я в ней даже песок насыпом в багажнике возил. Не раз устраивал ралли в лесу между деревьями. 2101 выдержит всё. Правда часто нужны регулировки и лечение мелких болезней. Сейчас продаю вторую машину. В основном интересуются молодые парни и немного люди, которым нужна рабочая лошадка. Я доволен жигулями, за эти деньги это оптимальный вариант.

2.3
ВАЗ 21013 1960

ВАЗ 21013 1960

Экономичность, цена, надежность

Скорость, отделка салона, аэродинамика

Что для нас с вами теперь этот автомобиль? Для бизнесменов это старый хлам, для коллекционеров еще не экспонат, для среднего класса пройденный этап, для пенсионеров способ избавиться от одиночества, проводя время ухаживая за "Рабочей лошадкой", которая последние лет десять зимует в гараже, и возит хозяев лишь на дачу, и то когда сухо и тепло.Казалось бы, век этой модели близок к завершению... Но! Есть еще один класс людей - автолюбители с минимальным стажем - студенты  и подростки, повернутые на авто. У таких людей ограниченный бюджет, а значит, необходимость в дешевом автомобиле.На данный момент лучшего варианта, чем "копейка", не правда ли? Именно эти люди дают вторую жизнь ВЕЛИКОМУ автомобилю ВАЗ 2101!

ВАЗ 21013 1984

ВАЗ 21013 1984

Стойкость ко всему, возможен тюнинг, дешевые запасные части.

все минусы можно исправить и будет +

На протяжении 25 лет моя семья владеет ВАЗ-21013. Пробег более 200 000 км. Преодолела длительные поездки на моря. Замену запчастей производили в домашних условиях гаражным методом, так выгоднее с материальной стороны. Был произведён тюнинг крыльев, бампера, обвесы, форсирован двигатель и всё это украшает автомобиль ВАЗ-21013. Установил стериосистему 5.1 Легко поддается форсированию двигателя - но требуется консультация у специалистов. Продал молодому начинающему автогонщику - теперь он ей ума вставляет. Очень жалко было расставаться. Но прогресс не стоит на месте и родным захотелось более комфортной езды да и женская половина получила права и присматривалась к автомобилям с автоматической коробкой передач. Вот теперь обкатываем новый автомобиль.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 21013 по рокам

Хочете придбати VAZ / Лада 21013 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ВАЗ / Lada 21013 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 20 відгуків відгуків про VAZ / Лада 21013 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.