ВАЗ / Lada 197 відгуків про ВАЗ / Lada Largus

простір салону, якість збірки, дорожній просвіт, керованість, об`єм багажника

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada Largus

динаміка, якість збірки

пока проблем нет

приобрел в октябре, до этого была приора хэч(накатал 90 тысяч за 1,5 года проблем не было, брал новой).Авто очень нравиться, салон очень вместительный, подвеска выше всяких похвал, мотор достаточно резвый и эластичный, в морозы заводится без проблем.Шины Амтел которыми комплектуются Ларгусы конечно шумноваты(на приоре стоял Континеталь).
Вместительность просто поражает,при этом задние пасажиры дискомфорта не испытывают,порадовал лифт водительского сидения посадка минивэновская, расход порядка 8-9 литров в смешанном режиме.

ВАЗ Ларгус 2012

большой. проходимый. удобный в вождении. цена.

шумный. жесткий. прожорливый (для своей мощности).

Раньше ездил 3 года на еноте (Ниссан Ноут). переезжал в другой регион и продал его. Нужна была новая машина. Б/у не рассматриваются в принципе. Брат (занимается запчастями) посоветовал Логан и его модификации. Посмотрел Ларгус. Большой, сиденье выше, чем в приорах и калинах. Подождал поставку и купил. 420 000. По сравнению с енотом: шумный, жесткий, неудобное управление климатом, ест больше. НО: места вдоволь!!!!! по расчетам должен войти нормальный холодильник. рост пассажиров не имеет значения. Сзади (нет третьего ряда) трое детей пристегиваются без проблем. Машина для СЕМЬИ. Мотор не гоночный, дает возможность подумать: "ты уверен, что хочешь разогнаться?". Ухабы преодолевает играючи. Для грунтовки - что надо! Кому нужна рабочая лошать - лучший вариант, кому нравится скорость, навороты и внешние эффекты - это авто не про вас. про управление: обувь с длинным носком не подходит (неудобно давить сцепление), коробка удобная, ходы небольшие, тянуться вдаль не надо. Руль с гидроусилителем вопросов не вызывает. Приборная панель понятна. Обязательно нужен парктроник (или хорошее чувтво расстояния). Отопитель шумноват (на мой вкус). из-за большого объема чувствителем к боковому ветру, надо хорошую резину (поставил нордмастер нешипованный). Заводскаяя резина шумная, но я не менял её. вывод: машина мне нравится, денег не жалко, качество сборки наруканий не вызывает. За аналогичные деньги можно купить только логан или сандеро (китай не в счет), но зачем брать меньше объема при тех же тех.характеристиках?

дорожній просвіт, простір салону

Прошло более 3 месяцев, пробег 2300 км. проблема с сигнализацией, разрядилась батарейка, сброшены показания дисплея обратной связи, 13 ноября 2012 года позвонил в салон, сказали, чтобы приехал к менеджеру по уст. доп. оборудования, приехал в автосалон Новая Эра сдал авто, через полчаса получил с исправно работающей сигнализацией, молодцы. Без проблем, пока.

ПАРАМЕТРЫ
Модель KSO15L LADA LARGUS.
Комплектация 41-01А. Норма. (Литые диски, противотуманки, откл. подушка безопасности пассажира Стоимость-386 500руб.+ допы - 48 200руб.
Машиной доволен. Большой багажник и клиренс, хорошо проглатывает неровности дороги, тяговитый 8 кл. движок 1,6 л.с. Быстро греет печка. АВС,
Усилитель руля, тормозов.

вместительность

Серьезных проблем не было.Главное делать стандартное ТО как положено.

Автомобиль DACIA LOGAN MCV 1.5dci куплен в 2007 и стоит своих денег,100% честный автомобиль не подвел ни разу ни зимой не летом и это за 9-ть лет и 290,000 км. пробега ,Просторный салон,дешевизна зап. частей и обслуживания,богатейший выбор зап.частей и аксессуаров,отличная ходовая,большая вместительность и грузоподъёмность.За счёт длинной базы отлично держит трассу(в отличие от логан седана) Заводится в любую погоду.В общем за 9 лет поводов для разочарования нет,главное изначально при выборе автомобиля понимать для чего вы его покупаете и за какие деньги,и не требовать большего(я лично брал для рыбалки и горных лыж,в основном для езды по трассе,так как в городе предпочитаю автомат

простір салону

никаких проблем я вближайшее время не вижу....новая она есть новая....

машина хорошая..семейная ..уже как 2 месяца езжу.....7мест....даже сели все 7 человек и прокатились от москвы до владимира и ничего ...на обкатке 140км..легко..потом кондей включили...все работает..и подвеска и все что там есть все от рено логана....молодцы тольятинцы!!!удачная машина!!!советую....не жалейте...она стоит этих денег в обслуживания дешевле чем иномарки!!!вот мне она обошлась...438тыс плюс комплектация..всего 495тысяч....магнитола она нравится.....думала какая то плохая будет как обычно на новые машины ставят заводские...а тут..прям удивило меня....

якість збірки, ціна

неисправностей небыло а вот с запчастями по кузову туговато. было дтп(догнали) дверь левая багажника и бампер на замену(каско пусть отрабатываета так-бы и не менял) вмятинка на двери и трещина в бампере(заметно когда намоеш машинку) дтп было 10 октября а детали обещяют 30 декабря, потом 2-3 недели на ремонте.(при хорошем раскладе). у дилеров машин нет а у перекупщиков стоят и очереди на ларгусы им выгодны.с завода звонили один раз интересовались машиной и раз из представительства автоваза, а представительсто сказали в берлине находиться. вот так парадокс!

всем добрый день! купил лаврика в автогермесе 23 августа за наличку без очереди. обошолся 443300+ допы на 59000. (шумка,сигналка,корозейка,коврики(кроме третьего ряда),защита двигателя(хотя ставиться с завода),передние подкрылки+брызговики, заднии жидкий пластик(вчера видел машинку уже с задними подкрылками). понимаю что развели на допы но выбора небыло, хочеш бери не хочеш возьмут перекупы и продадут на сотку дороже. видел в салонах и за 590т. и 630т. и как мужику в кредит за 940т втюхали пустую. вообще доволен. обкатал. через пару тысяч первое т.о.. сравниваю с пассатом в-3. только тот 91г. разницы не увидел. только двери в пасике теплее.а у лаврика от пластика холодом тянет. кондей работает нормально и печка тоже. зеркала с подогревом удобно как и подогрев сидушек,к удобству сидений привыкал пару недель.(кресла и стульчик) на стёкла нужны дефлекторы, забрызгиваются быстро грязью. салон большой но минус в ровный пол не ложиться но простительно из за третьего ряда сидений.( хотя я их вытащил-ненужны пока) в багажник коляска детская ставиться свободно. движок работает нормально, но после сотни слышиться в салоне основательно.(шумка не помогает) коробка просит шестую передачу да и неплохо-бы было если заднею включать через какой либо барьер. однажды чуть не переключился с пятой на заднею,благо сцепление не отпустил,опомнился.а так передачи мягкие и чёткие. но я требований не предьявляю повышенных ,цена качество. за 500т. нового не купить больше ничего. рабочая лошадка она и есть рабочая.

об`єм багажника

Полет нормальный

Владею ларгусом (5 мест двиг. 105л.с.) 2 месяца, проехал 2000 км полет нормальный, что можно сказать: машина просторная, высокий клиренс, огромнейший багажник, высокая посадка водителя, богатая комплектация. До этого едил на авео, так вот ларгус нравится больше, для семьи самое то, в багажник можно полквартиры запихать))). Расход по трассе 7,5л, по городу 11л, с прогревами и пробками по БК, считаю нормальным для такой машины, у меня на авео с двиг. 1,2 выходило 9-10л по городу. Конечно машина не без эргономических просчетов ( все так же как и в Логане), хотя это дело привычки.

Вообщем машина стоит своих денег советую.

ВАЗ Ларгус 2012

то что новое и не более ..

Минус в карму , ТЕМ кто прикрутил Масленый Фильтр на сухую ((( 1.5 часа камасутры и я его победил !))Да , не стал ждать ТО на 15 т.км , заменил оный с маслом (синтетику 5W40) на 2000 км ибо планирую использовать машину до 5лет .

Машина куплена по строгому Расчёту и после Тщательного анализа , НА то что она Имеет только шильдики своего "Отца" и не более .Хвала нашим Работникам автоВАЗа , у них получилось без применения напильника и кувалды сделать Рено .Удобное , большое авто в меру комфортабельное , но учитывая стоимость оного за нью , тем более плюс .Шумновата малость машинка , но я думаю после доп. шумоизоляции (своими руками с затратой 8т.р. на материалы) и поиска оптимальной резины на лето , ВСЁ будет в ажуре ибо после смены Амтела (через полторы недели ~ 100км) на зимний Гиславерд 5 , стало тише , Без Трёпа !Вместительность , просто СУПЕР , раньше ВСЁ своё муз. барахло (усилки ,колонки , вертушки, светомузыка и т.д.) весом ~400 кг я с трудом раскидывал по всему салону , то теперь только багажник , САЛОН (5мест) пуст и готов принять пассажиров , короче два детских кресла ТЕПЕРЬ ПРОПИСАЛИСЬ (пристёгнуты) постоянно на заднем сиденье :))Да не гоночный болид , но после предыдущей машины , я не почувствовал ухудшения динамики , а даже в чём то выиграл . Клиренс в самом низком месте (защита ДВС) 18 см , под порогом 190 см , ну да ниже чем на бывшей (внедорожник , 25 см ) , но не смертельно . Колёса поставил размерностью 195/65/15 .По трассе не болтает в колее и не штормит от проезжающих фур , длинная база фореве !

клиренс. просторный салон.

Добрый день. мой стаж 15лет. рост 184.ездил на всех видах транспорта от газели до мерседеса 221 по работе наша компания занимается доставкой продукции парк 130 авто разных грузовых и легковых видов. Встал вопрос о замене седана на униварсал для доставки запасных частей в рем зону.Выбирал из Фиат добло или Рено Канго. при приезду в автосалон я зашел через отдел наших автомобилей и ...увидел ето чудо 7 мест. сравнил цену. сказал покупаю,но оказывается нужно ждать 3месяца (с октября по январь). разочеровался но заказал. Автосалон предложил тест драйв на неделю. 1 день Взял автомобиль и первые впечатления(сравнение идет с однокласниками). клиренс высокий-для меня хорошо каждые выходные ежу на дачу на проселочную дорогу салон высокий и вместительный(7 мест)+багажник-для меня хорошо можно запихнуть запчасти(колесо от МАЗА),стройматериалы (строю дачу),можно с большой компанией выехать на шашлыки. штатная музыка поставлю 4++ так как она каждые 15 мин вырубается руль регулируется только по наклону. стеклоподьемники расположены не удобно нет фильтра салона запасное колесо находится под кузовом. двигатель 105л-хорошо КПП передачи короткие (автомобиль груженный трогается с ней без напряга) зеркала маленькие нужно обязательно ставить камеру или парктроник если часто ездить по городу. на выходные сделаю замер на расход,послушаю шумы,проверю ходовые качества по сырой проселочной дороге. и отпишусь

якість збірки

проблем пока, слава Богу, не было.

Ну вот и мой черед настал оставить отзыв о долгожданном авто. Начну по порядку. Внес предоплату за него еще в апреле 2012 г. в "Стримавтосити" на Авиамоторной, но авто мне предложили купить только в сентябре. Однажды прочитал на форуме отзыв одного счастливчика: ему удалось купить его в августе (первая поступившая партия) в том же автосалоне (предоплату он вносил на месяц позже). Меня это жутко возмутило и я решил забрать предоплату, а на мой вопрос менеджеру по продажам, почему так получилось, он ответил, что болел в течение месяца, поэтому первые Ларгусы отдали другому менеджеру и, соответственно, его клиентам (интересно, а если бы он был на больничном по сей день, то мне бы до сих пор приходилось ждать звонка из автосалона????). Ну да ладно, решил не горячиться и подождать еще немного. В итоге предложили Ларгус, 7-местный, но не в полной комплетации (есть кондер, обогрев сидений, регулировка руля по высоте, 2 подушки безопасности, ABS и магнитофон), на который я и согласился. При приемке обнаружил неприкрученную деталь крепежа аккумулятора, сигналка отказывалась заводить движок с автозапуска (потом пришел электрик, что-то поковырял в схеме- заработало).
Теперь ближе к отзыву. Скажу сразу: НЕ БЕРИТЕ ЛАРГУСЫ В ЭТОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ. Во-первых, движок 86 лошадей тянет сносно только меня и хрупкую девушку- придется чиповать. Радует, что хоть на налоге сэкономлю. Во-вторых, водительсоке сиденье без поясничной поддержки требует подкладывания подушки, иначе болит спина уже через полчаса езды (на форуме читал, что сидения ставят не логановские- с каким-то другим заводом подписали соглашение о поставке, они удобнее логановских по длине подушки- не давит сверху в районе плеч). В-третьих, все-таки хотелось бы иметь релинги на крыше, противотуманки, лифт сидения, обогрев зеркал, бортовой компьютер и двигатель 105л.с. (разница в цене всего 20 т.р.).
Что мне в ней нравится. По сравнению со всеми ВАЗами гораздо лучше отделка, пластик, эргономика, коробка передач работает четко и имеет НЕбольшие ходы рычага. Подвеска жесче логановской (до этого был Renault Logan 2007 г.в., который отдал отцу): назвать её всёпроглатывающей не могу, но особо напряга на ямах тоже не ощущаю. Расход бензина на период обкатки не более 10 литров (трасса- город с пробками, езжу спокойно). Двигатель на низах тянет неплохо.
Еще хотелось бы осветить вопрос по шумоизоляции. Из-под моторного отсека рев двигателя особо не слышно, во всяком случае, ГОРАЗДО лучше всех остальных ВАЗов. НО, помяняв резину на шипованную корейскую Кумхо (KW22, если кому интересно), на скорости более 60 км/ч такой гул появляется, укрыться от которого возможно только погромче включенной магнитолой- летом буду подкрылки обесшумливать. Кстати касаемо чудо-магнитолы. Меню в ней русифицировано, но названия песен на русском языке не читает, телефонную книгу (через блютус подключается) тоже выдает в виде непонятных символов.
ИТОГ. Отданных денег за данный автомобиль не жалею, но радости было бы больше, если б досталась в максимальной комплектации.
Всем правильного выбора и удачи на дорогах))).

хороший вместительный авто.

не очень хороший обзор во время дождя. Грязь в самых не подходящих для обзора местах Нет запчастей заднего обвеса и задней части кузова.

Здравствуйте. Решил написать первый отзыв о машине. Давно смотрел на логан, но нужно было места больше. Долго рассматривал Варианты и наконец увидел данный авто. Я его практически за один день купил - с утра пришел посмотреть,а вечером уже уехал на Ларгусе домой:-) Теперь по делу, и причина по которой решил писать: Уважаемые и ненаглядные товарищи, которые поливают, по не понятной мне причине, данный авто. В частности, Кто не мог поместится за руль, а жена чуть не убилась при попытке залезть в ларгус: Есть простые рекомендации 1. Вам похудеть 2 Жене быть поуклюжее. и обоим смотреть по позитивнее на этот мир, а не поливать вокруг себя все окружаещее. Теперь точно по делу:-) Я взял 5дверку люкс полную, плюс допы Машина ЕДЕТ! Места хватает, Конечно нужно привыкать, есть ощущение бошьшой машины:-) в багажнике столько места, что приходится, что бы достать до самой дальней точки в багажнике, вставать на одно колено, а т.к. машина высокая, то неудобно, но места оооооооооочень много. Шторка для закрытия багажника неудобно крепится:-) Штатный ключ очень удобный, но та сигнала, которую мне поставили из-за каски, ужасна. Так же ужасна магнитом, которую мне поставили. Сам автомобиль ведет себя на дороге очень хорошо. держит дорогу, предсказуем, Да, шумноват, но это не так критично, как пытаются расписать в отзывах. авто на 5, допы на 3. если есть варианты магнитолы и сигналки, то смотрите для себя, а не для красоты.

• Погано
    2.4

ВАЗ Ларгус 2012

Гигантский багажник. Подвеска от Логана, но сборка АВТОВАЗ.

Очень тесно!.

Долго ждали это чудо... Пришли с женой в салон. Я, как водится, за руль, а она открывает заднюю дверь (будьте аккуратны: верхний острый угол двери попадает прямо в лицо), плюх на сиденье и как заорет от боли:"Идиоты! Кто это придумал!" Оказывается, замок от ремня безопасности торчит прямо из сидения. Ну ладно, боль прошла, закрывает дверь и... в машине не повернуться: слева подлокотник давит, справа замок давит, спереди водительское сидение стоит вплотную ( я, конечно не маленький-188 см и 100 кг, но жена-то 165 см и 46 размер). Попытался и я туда влезть. Влез. Обратно вытаскивал меня весь салон. Понял, что сидения очень маленькие и неудобные. Такие-же узкие сидения и у водителя: боковая поддержка упирается в лопатки, в бок - подлокотник и все как-то тесно, неудобно. Конечно, крепеж замков можно доработать, закрепив их на ремне (как в ВАЗ 2104), сиденье как-то отодвинуть назад за счет багажника... НО, опять дорабатывать? И на какие размеры людей эта машина рассчитана? Неужели никогда не будут выпускать удобных машин? Короче, ушли из салона ни с чем...

якість збірки

Смотреть выше...

Хочется написать отзыв по Ларгусу, очередь на них в автосалонах не убавляется. Хорошее пропущу, т.к. для этого достаточно прочитать любой отзыв любого автоиздания за последние 6 месяцев. В принципе я в основном согласен с их положительной оценкой автомобиля. Поэтому остановлюсь на "минусах" и прочих эргономических просчётах, которые мешают получать удовольствие от авто...
Купил 7-и местную комплектацию, т.к. семья большая, отсюда первая проблема -
- затруднён обзор при манёвре назад, боковые зеркала маленькие, а в салонное смотреть мешают кресла 3 ряда, вертикальная стойка задней двери и ремень безопасности, который вытягивается из багажника;
- свет включается на подрулевом переключателе, метки на котором как раз перекрываются ободом рулевого колеса, а "габариты" на панели приборов не отражаются, поэтому приходится периодически изгибать голову, чтобы посмотреть включен ли свет или нет...;
- управление климатом -обдувом затруднено, т. к. панель имеет обратный изгиб и с непривычки нужно вглядываться, отвлекаясь от дороги какой обдув включить, тем более что 2 популярных положения "на стекло" и в "грудь" разнесены почти на 360 градусов, приходится перекручивать ручку;
- кнопка кондиционера маленькая и размещена в гуще др. кнопок, попасть трудно...;
- уже сказалось стандартное больное место Логанов - при попытке подключить видео регистратор в прикуриватель-розетку 12 в. - он отказался работать. Читаю инструкцию и не нахожу предохранитель, ответственный за прикуриватель. В сервисе ничего не знают, записали на приём через 5 дней (завод на интернет вопрос до сих пор тоже молчит). Спас интернет - надо менять предохранитель с символом автомагнитолы, хотя последняя прекрасно работает (правда поймала всего 4 радиостанции и всё)-;
- к многострадальной кнопке клаксона на подрулевом переключателе почти привык, но иногда , когда на дороге достанут в сердцах по привычке жмёшь на ступицу руля;
- двери пассажирские 2- го ряда открываются на меньший угол по сравнению с "Калиной" (вторая машина в семье) и 2 детских кресла в Калине на 2-м ряду ставятся свободней, 3-й ребёнок в ряду сидит удобней чем в Ларгусе;
- расстояние до 1-го ряда - маловато, дети пачкают передние сиденья ногами, т.к. чехлы пока проблема, в продаже их нет;
- также как и нет до сих пор в продаже задних локеров в колёсные арки, коврика в багажник. В автосалоне , где брал Ларгуса, до сих пор не берутся ставить сигнализацию, типа нет инструкций с завода, проводить антикор и пр. ( хотя прошло уже больше месяца). При покупке долго не мог найти свой автомобиль, т.к. менеджер салона даже не знал где смотреть VIN номер авто;
- купить у торгашей литьё тоже проблема - на 15" красивых - нет или китай или мрачный стандарт Рено;
- смущает жёсткость кузова - хлопаешь дверью волна идёт по всему авто, когда первый раз сам мыл авто то передний бампер проминается по щёткой и дребезжат чёрные пластиковые вставки в него - чему нимало удивился...?
- дворники слабо очищают правый угол лобового стекла- жена недовольна - в дождь плохо видно дорогу пассажиру;
На этом, наверное, пока остановлюсь, ведь главный ПЛЮС авто - 7 мест за 444 руб., т.е цена - качество почти на 5.
Кто хочет брать - берите, но без переплаты. Есть бабло дождитесь новой Зафиры...
Всем удачи!

ВАЗ Ларгус 2012

с трудом нашел куда лить омывалку, только после чтения мануала.

купил за 500 т.р. с допами (440+56) в салоне в люксе 7 мест. заказывал 5 мест . впечатления нейтральные т.к. знал на что шел. Прыгая с мондео (с дизелем на автомате и всем кроме кожи )в логан понимаешь , что это разные авто- по комфорту -диван и стул, езда по городу "утюг" -"козлик" и т.п. купил для работы возить хлам всякий . порадовала подвеска трамвайные пути -легко. а вот дергать ручку устал(10 лет на ручке и 12 лет на автомате ) коробка неудачная путаешь 3 с 5 . кондей хорошо работает. сидушки нормальные но все равно как-то неудобно сидеть, правда не пытался двигать сильно по всем плоскостям, может и можно подогнать под себя. движок слабоват и кушает как слон -15/100 может после обкатки будет лучше? и главное мне никак не могут сообщить код магнитолы в автосалоне не знают, а завод не присылает его вместе с автомобилем. вот так.

керованість

Из минусов заметил что колеса Амтел сильно гудят. И 6й передачи не хватает. Шум двигателя слышно на скорости от 100 км в час, когда уже больше 3 тысяч оборотов в двигателе. Вот еще одна проблемка возникла после 3000 пробега. Пружина похоже слетела с педали газа. Приходится ногой педаль газа поднимать. Надо будет в сервис заехать починить.

Лада Ларгус хорошая машина. Легко крутится руль, педали нажимаются, четкая коробка передач. Огромный багажник, в который можно сажать людей, кстати вполне удобно там сидеть. В итоге 7 мест получается. Купил люкс комплектацию в Автогермесе за 500 тысяч, в которые включены доп опции Антишум, парктроник, коврики в салон(плохо что на последние 2 места нет ковриков) жидкие подкрылки и сигнализация( итогда за доп. опции отдал 50 тысяч). На улице люди когда подходят сзади смотрят, что это за Лада такая, подходят ближе к переду и говорят, да это же Логан. Да видно что салон из Логана вытащили, на пепельнице есть даже ромбик от Рено. Двигатель говорят из Португалии, у нас таких пока что не делают (105 лошадей).
Расход груженного Ларгуса по трассе у меня получился 7.5 литров на 100 км, а пустого 7 литров на 100 км, в городе около 10 литров в пробках. 2000 км проехал, все хорошо.

большой багажник.

шум. запаска под днищем. комфорт. цена. короткие передачи.

первые впечатления кто ездит на инках - на ларгус пересаживаться не стоит , ибо разница с моим опель мерива огромная по всем параметрам в мериве более комфортно и шума никакого нет ,даже на скорости 140 ,шум начинает быть на 150ти , на ларгусе шум колес и двигателя присутствует всегда ,а колеса шумят уже на 20ти км в час(колеса амтел) при скорости 100км и на пятой передаче обороты двигателя - 3100 , а если гнать 150? даже страшно представить звук самолета кондишен работает тоже похуже ,вернее его заслонки это блин- жигули ! положения ограничены - верх-середина ,низ середина , просто середина и т.д. чтобы дуло отовсюду как на мериве - такого нет . багажник правда реально огромный .места на сиденьях достаточно и сидушки тоже вроде ничего . подвеска не пробивается даже на скорости 30 при переезде лежачих полицейских . в общем и целом - логан ,только качество сборки на низком уровне , сидушки задние (средние ) крепятся на пластике а задние стекла наклеенные , хотя двери предназначены для резиновых уплотнителей ,и стекла должны вставлятся в них а уж обогрев заднего стекла представте , но контакты находятся в 6мм от железа двери и самое главное это машино мне обошлось с учетом обмана салона (ац беляево и ооо солт) в 600 почти тыров , а оно мне надо?

динаміка

Проблем нет.

Автомобиль тест-драйвовый.Мотор 1,6 л 16 клапанник 77 квт. Пробная поездка по шоссе, с выездом на грунтовку и пару ж/д переездов. Салон (логан-фаза2) +большой багажник. Водительское сиденье лифтуется, руль регулировал по высоте. Эл.зеркала джойстиком возле рычага ручного тормоза. Понравились короткий ход рычага, достаточно хваткие тормоза, удобное место водителя, информативный руль.
По ходу (110 км\\час) машина ведет себя здорово, не раскачивается на продольных волнах, отлично глотает неровности, шум в салоне ниже чем в Лада -приора (мой авто). Обзор вперед и стороны хороший, назад удовлетворительный. Двигаться задом впринципе не проблематично, так как задние двери это практически габарит машины.
Не понравилось- динамика автомобиля , заметно медленнее приоры и эластичность, но говорят к 5-6 тысячам должен прикататься. Явно не хватает шестой перечачи (при скорости 100-110 км\\час) обороты двигателя в переделах 3000-3100 \\мин, у приоры при этой скорости 2500-2600 об\\мин. Бортовой комьютер показывает расход 12,3 литра \\100 -(пробег у тестовой машины 326 км), .. у моей приоры 6,3\\100 км (пробег 5 дней город, выходные до 200 км шоссе) . Общее мнение машина добротная, тем паче пока 16 клапанники и основные агрегаты поставляются из-за границы. Немного смутила база 2900 мм, длинноватая, но дорожный просвет неплохой (лапоть 42 размера проходит в базе и под передним бампереом достаточно просвета)...

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада Ларгус по рокам

Хочете придбати VAZ / Лада Ларгус та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ВАЗ / Lada Largus від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 197 відгуків відгуків про VAZ / Лада Ларгус будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.