ВАЗ / Lada 197 отзывов о ВАЗ / Lada Largus

простор салона, качество сборки, дорожный просвет, управляемость, объем багажника

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Largus

ВАЗ Ларгус 2013

Вместительная с хорошим двигателем и дизайном.Невысокая стоимость и практичность.

недоукомплектованность,жестковатая подвеска и передние сиденья.Внутренняя мягкая обивка багажника, жестковата резина.

С небольшим пробегом выскажу общее вспечатление о машине.Когда брал авто, то обратил внимание на недоукомплектацию Ларгуса. Не повесили задние брызговики, на колёсах не установили колпаки, не защена обивка багажника пластиковыми вставками. Комплектуется жесткой резиной. Мелочь, а неприятно. А в общем, машина хорошая и надежная (именно для семьи).На дороге едет как лайнер.

ВАЗ Ларгус 2014

Очень вместительный, достаточно мощный двигатель у меня 1,6 105 л/с, и 7 мест очень хорошо) Вместительный багажник, можно 2 сиденья поставить еще, даже думаю спать там вытянувшись можно) Рейлинги сверху очень хорошо, можно багажник еще добавить и вообще загрузиться, а если учесть что можно еще и прицеп прицепить вообще маленький тягач получиться семейный)

Качество сборки все таки не шик, но терпимо)

Большой надежный авто! Кочки проходит на ура, дырки мелкие вообще не заметны стали, до этого был Шевроле спарк, приходилось изощряться объезжать, а на Ларгусе можно не париться, большие только объезжаю) Комфорт отличный не хуже чем на Спарке, а чем то даже лучше. Вобщем понравился, хотел брать Ниссан альмера новый, прошел тест драйв на нем а потом ларгус, одинаковые машины почти) Только у ларгуса больше места и в обслуживании будет я думаю дешевле)

ВАЗ Ларгус 2013

Большая вместительность.Устойчивость на трассе.Хорошая надежная подвеска

Хотелось бы движок помощнее.С включенным кондиционером тупит немного.и зеркала бы чуть побольше

Купил для поездок на дачу.Считаю за свои деньги хорошее приобретение.Подвеска ,то что надо для наших дорог.Очень вместительна

двигатель восприимчивый и на запуск в холод хорошо запускается тянет на 4-5

после 100км в ч стает шумновато а после 140 стоит гул как у реактивного самолета а так терпимо работать можно

кораблик не плохой уже 11000км намотал и не каюсь что купил вот с салоном есть не дороботки завода ходовая хорошая и проходимость нормальная и на дороге держится устойчиво г- Тавда Александр

ВАЗ Ларгус 2013

комфорт нормальный.удобно задним пассажирам.обьемный багажник.передняя панель стала качественней.

проблемы с противотуманными фарами.свет бьет под нос авто.спец ключем они не регулируются.надо пробовать снимать защиту и тогда возможно получится

машина прекрасная.стоит своих денег.но не дороже.мне нравится

ВАЗ Ларгус 2013

Считаю Шикарный по вместительности салон и для отдыха и работы.Нормальная ходовая.

Ковролин полный отстой(скатывается и ворсит)Не удобный сигнал.При переключении поворотов частенько задеваю флажок включения фар.Советую сделать прошивку "мозгов". Остался очень доволен.Увеличилась заметно динамика разгона и с места и на скорости. Короче есть запас, особенно чувствуется при обгоне на трассе(раньше было реально туповато)расход топлива остался прежний .Заправляюсь только на Шелле .

Нормальная машина. Стоит своих денег.

цена

динамика

Хочу рассказать про свой фургон Лада Ларгус синий дипломат! Не буду перечислять про идеальное соотношение цена/качество и рассказывать насколько хорош автомобиль Рено Логан. Думаю уже все знают, что это совершенно отличный от других продуктов Автоваза.Расскажу про фургончик. Использую для перевозки мелких партий различных грузов, сам пока грузил около 750 кг, фургон проседал на 8 см и еще был запас под загрузку, знакомый грузил 1050 кг, но был очень медлителен при передвижениях (все-таки это реальный перегруз).Европоддон отлично умещается в Ларгусе, засовывается погрузчиком (что очень удобно).Очень нравится педаль сцепления, оно воздушное, сначала думал, что его нету! В пробках нога не устает. По динамике разгона и скоростям тут увы Ларгус не на высоте, но его размер и грузоподъемность все компенсируют!Летом планирую поюзать его вместо палатки! Думаю будет удобненько! )))Также снял перегородку между салоном и грузовым отсеком, сразу стало как-то уютнее и могут влезать длинные предметы больше 1, 8 метра.Ну и наделал кучу усовершенствований для более комфортного передвижения...

цена

коробка передач, шумоизоляция

Хороших дорог вам, форумчане. Купил Ладу Ларгус в сентябре 2012 года. На данный момент наездил 61300 км. Слава богу, никаких проблем нет вообще. Хотя практически постоянно в машине, работаю прорабом и езжу много по области и на Урале был. Машина не подводит.Почему-то многие пишут, что сразу то что-то полетело, что-то застучало, может мне просто повезло с Ларгусом. За исключением конечно основных недочётов: коробка и шумоизоляция.Достоинства автомобиля: Прост, надёжен, вместителен.Недостатки: Коробка, шумоизоляция, слабый ближний свет.ВАЗ Ларгус - семейный автомобиль, за приемлемые деньги...

ВАЗ Ларгус 2014

Объем грузового отсека 3 кубометра. Основа - Рено Логан. В Европе это - самый популярный и дешевый минивэн. Задние боковые двери бесплатные (у Фиата доплата 5-12тр). Дешевое ТО.

Не отметил.

Всем привет. Я пока не владелец Ларгуса, а только выбираю между этой машиной и Фиатом. Поскольку исполнение фургон - это для перевозки грузов, то мне требовалась информация иного характера, чем обывателям. В первую очередь - объем грузового отсека. Ибо он определяет функциональность коммерческого автомобиля, при равной с конкурентами, грузоподъемностью. Так вот, на офиц сайте и на сайте дилеров Ларгуса я такой информации не нашел. Вывешены тех характеристики "стекляшки" - пассажирского кузова с остекленением. Тогда я взял данные Фиата, и методом исключения из габаритных размеров размеров грузового отсека, получились величины для расчета отсека Ларгуса. Возможно, я не прав - с рулеткой еще не довелось заехать к дилеру, но получились такие данные, дабы не утруждать читателей математическими расчетами - объем кузова Фиата при заявленном производителем 3,2 кубометра, составил менее 3 кубов! И это я еще не минусовал из расчетов объем колесных арок (не делал я этого и на Ларгусе). Настал черед Ларгуса - измеренный объем 2,98 кубометра! То есть при цене на минимум 150тр, Ларгус представляется мне более интересной покупкой. В 2005 году я купил себе в качестве первой новой машины - Рено Логан. Из пилотной серии на только что сданном в эксплуатацию заводе Автофрамос. Эта машина прошла 80ткм почти без поломок - накрылся компрессор кондиционера (поменяли без вопросов по гарантии), сгорела лампа в подсветке номерного знака и где-то на 70ткм поменял рулевой наконечник. Продал ее в 2008 году в область. Прошу высказаться тех, кто что-то знает об экплуатации грузового фургона Ларгус. Так как инфы почти нет. Особенно про задние боковые двери - они заварены, или открываются? Сколько стоит ТО - на Логане у дилера ТО стоило $50?

очень удобное радио.

Производитель скорее всего в сговоре с нефтяниками!!!*(либо инженеры идиоты), Очень не экономичная машина на трассе. Экономичная скорость 60-70 км/ч. расход 6 л.(если сможете ехать так медленно) Как и должно быть на такой машине (только при скорости 90 км./ч.). на скорости 90 км./ч - 8,5, 120км/ч.- 9л. Сделано это коробкой скоростей (нет экономичной передачи (экономичная скорость 60 км/ч тахометр 2100, 90 -3100, 120- 4000 оборотов.). Как следствие большой расход топлива, и малый ресурс двигателя.

Машина в принципе хорошая. НО!!!!!!!!!

ВАЗ Ларгус 2012

эластичный мягкий двигатель .отличная управляемость.четкое переключение коробки передачь. вместимость .подвеска отличная .дорогу держит отлично.

единственный не достаток когда открываеш двери с верха дверей снег летит в кабину

машина отличная .мощный двигатель на уливление хорошо прет .вместимость. приятно ездить.мне нравится. прошел 1то ни каких проблем. машина полностью устраивает .

ВАЗ Ларгус 2012

подвеска .управляемость вместимость . эластичный мягкий двигатель.четкое переключение передачь.

единственный недостаток . открываеш двери зимой и весь снег летит в кабину с верха двери.

машина отличная особенно проходимость на удивление мощная. прошел 1то никаких проблем. .сказали езди дальше .ничего не скрипит и не болтается .управляемость безупречная везде прослеживается четкость всех узлов машины. поставил автобаферы уретановые корея под пружины. машина стала еще лучше . шум уменьшился в 2 раза . ямки проходит на ура не замечая .советую всем ставить.машина прелесть тащусь . всем советую приобрести.

простор салона, цена

Нормальный автомобиль (7 мест кстати очень пригодились, и не раз). 84 лошадей хватает даже при полной загрузке (4 взрослых, 4 детей + небольшой груз для пикника).Достоинства автомобиля: Проверенные временем узлы и агрегаты, простор в салоне, высокий клиренс. Хорошо держит дорогу даже после 140 км/ч.Недостатки: Всем известный клаксон! Неужели нельзя было поставить руль с гранты?! К кнопкам стеклоподъёмников привык, а вот переключатель света на рычаге очень неудобно при включение поворотов несколько раз выключал свет, так и до аварии недалеко. Очень неудобное сиденье без поясничного подпора (проблемы со спиной), после 100 км пути начинает ныть спина, хотя на Фольце Б3 легко 400 км преодолевал. В салоне сперва была гробовая тишина, но после морозов (-20... -30 градусов) салон заскрипел и теперь не знаю затихнет ли с наступлением тепла, хотя после прогрева салона вроде все стихает. Салон, кстати, прогревается нормально даже в - 30.ВАЗ Ларгус - нормальный автомобиль за (7 мест, кстати, очень пригодились, и не раз). А самое главное - новый!

ВАЗ Ларгус 2013

дизайн кузова, простор салона, тормоза, управляемость

шумоизоляция

Мой водительский опыт 6 лет. Я раньше ездила на AUDI-80. Я этот автомобиль выбрала из-за того, что мне часто надо выезжать в другой город на работу. Автомобиль 7-местный, если надо багажник объемный. Выбирала среди РЕНО ЛОГАН и Лада Ларгус, но выбрала Ларгус. Покупала в июне 2013 года. Автомобиль 2013 года выпуска, 7-ми местная, двигатель, раб. объем л 1, 6/количество клапанов 16, механическая коробка передач, ЛЮКСовый вариант.Первые впечатления очень классные. Мне автомобиль очень понравился, выбрала серебристый цвет, интерьер понравился, в салоне очень комфортно. Сын у меня высотой - 1, 95 м крупный, он иногда садится на задние сиденья, и говорит, что даже там такому крупному человеку очень комфортно и головой не задевает крышу. Сборка качественная - необходимое все есть.Разгонная динамика -13 с. Управляемость хорошая, тормоза нормальные, подвеска усиленная. Шумность немножко мне не нравится. Это конечно нужно доработать.Во время эксплуатации с пробегом 13247 км до первых морозов проблем не было. Как только в начале декабря 2013 года наступил первый мороз у меня автомобиль "Лада Ларгус" заводится отказалась. На эвакуаторе эвакуировала до сервисного центра и выяснилось, что в бензобаке была вода и замерзло все на свете. В сервисном центре произвели чистку топливной системы. Все эти услуги пришлось произвести за свой счет, это оказывается не гарантийный случай. Сделали вывод - не качественное топливо. Но я это не смогла выяснить, в автозаправке дали заключение - в норме.В январе 2014 года проходила ТО. Что надо делать за мой счет все сделали, но на гарантийный случай - нет запчастей и, как они говорят, Авто ВАЗ с запчастями не снабжает, т. е. заказ надо ждать больше 6 месяцев. Вот не задача с пробегом 16144 км опять автомобиль перестал ездить, нет подачи топлива, не набирает обороты. В сервисе опять сделали вывод, что не качественное топливо. Что мне делать? В общем я разочаровалась в автомобиле до слез.Достоинства авто: Комфортная, проходимость хорошая, внешний вид классная.Недостатки: Шумно в салоне, с дверей зимой в ветреннюю погоду дует, холодно. Автомобиль заводится рывком, что это недопустимо. Нужно разобраться с топливной системой.Я думаю, всем вам повезет больше с автомобилем, т. к. считаю до этого все недостатки устранят.

ВАЗ Ларгус 2013

Машина удобная, комфортная (сиденье водителя супер), красивая, отличная проходимость, тепло, не шумит, большой багажник, есть все что нужно (в соответствии цене - не забывайте), оптика отличная

нужен датчик температуры за бортом, изменить цвет подсветки панели, почему при включении ближнего света падает яркость подсветки панели, я понимаю что мы включаем свет вечером, когда темно и большая яркость будет раздражать, но ведь по правилам (сейчас) бл. свет включен всегда, необходимо исправить. Как видите все недостатки мелочные, индивидуальные, т.е. недостатков нет, только рекомендации.

Отличная машина, ездить приятно, высокая проходимость, расход 92-го от 7,6 до 8,6 (зависит от качества) ничего не скрипит и не шумит, есть что-то у левого сиденья второго ряда, помоему детское кресло слабо закрепил, а может кресло скрипит (да это фигня). Заводиться в мороз (-32) легко без подогрева, для большой семьи (нас 6) отличная машина, всем хватает места, удобные сиденья и проходы к ним. Можно былобы увеличить проход к 3-м ряду, но тогда машина будет длиннее - этого не надо. Думаю подсветку панели приборов надо было сделать зеленой (оранжевая немного раздражает) На трассе вопросов с управляемостью не возникает, кто-то недоволен поведением после 150км/ч, так это семейный автомобиль, не нравиться берите гоночный. Кто жалуется на тряску по неровной дороге советую сбавить скорость, все-таки надо соблюдать скоростной режим в соответствии дорожному полотну. Кстати ездил на Тигуане, ничем не лучше (в части езды по ухабам). Кто-то жаловался на плавающие обороты, такая фигня есть на 14-ой (кстати ей 9 лет, 140000км, ТО не проходил, ничего не регулировал, поменял сечи и ремень ГРМ после 112000, после 80000 порвались чехлы гранат, лень было поменять, пришлось после 120000 менять гранаты и все... Кто сказал что наши машины плохие, на 14-й я только ездил (как летчик) никаких проблем) во время прогрева - не обращаю внимания, иногда делаю перегазовку - все нормализуется. Так же на ларгусе, было пару раз - внимание на это не заострил, машина тоже "живой организм" всякое бывает.

ВАЗ Ларгус 2013

Комфортно, солон не дребезжит, хороший свет, разгон с места нормальный

Подвеска жесткая, обдув лобового стекла с правой стороны не доделан, ездил в -38 с ветром, педаль тормоза и сцепления подмерзает

На Ларгусе уже 2 месяц гоняю, в принципе нормально!

ВАЗ Ларгус 2013

Достоинств много, все ещё не использовал.

Какие были на мой взгляд недостатки теперь считаю незначительными или просто своими капризами. Кроме отсутствия салонного фильтра. он даже зимой нужен от копоти из труб. В остальном всё ОК.

Добавляю к прошлому отзыву. Разменял 2000 км, это не много, впечатления о машине не изменились, нравится. К рычажкам привык, в машине очень уютно, тепло, тихо. Ездил с пассажирами на всех сиденьях, всем места хватило, сидели свободно, правда на третьем ряду самые молодые, но не худенькие. В - 30 легко заводится с авто запуска после стояния в течении смены на улице, солон прогревается быстро, плюс подогрев сидений добавляет уюта в машине при посадке в мороз.

простор салона

коробка передач

Здравствуйте, уважаемые ларгусоводы и потенциальные покупатели этого авто! Этот отзыв в основном для тех, кто хочет купить Ларгус, а те, кто купил уже, в курсе всех плюсов и минусов. А они есть.Стаж вождения у меня с 1998 года, машин было много, занимался перепродажей, ремонтировал, красил, таксоматорил 8 лет, чувствую машину с первых километров, чего она стоит, и сколько ей осталось жить.Ларгус - эта моя мечта, она сбылась. Большой, просторный и самое главное простой в эксплуатации. Живу я в Самарской области, достраиваю свой дом, охотник, рыбак и любитель съездить куда глаза глядят. 17 января 2014 года мы поехали за машиной в город Тольятти. Выбор - есть все, площадки затарены, любые машины, скидки разные.В автосалон приехали, выбрали, никаких допов не навязывали, цена авто 432000 , вполне по карману. Две подушки, кондер, стеклоподъемники, подогрев сидений, 7 мест, магнитола, больше мне ничего не надо. Впечатления вполне приятные. Поставили резину зимнею (Nordman) липучка и вперед домой. Резина хорошая, на трассе устойчивая, главное не шумная, зализал в сугробы нигде не застревал. Последняя машина была ВАЗ-2111 универсал, выносливая, простая, безотказная, но тесновато в салоне.Теперь о Ларгусе. Ровесники по цене за 430-450 тысяч, это Приора, Калина, Джили Эмгранд, Шевроле Кобальт, Ниссан Альмера, остальные китайские авто. Кстати, Эмгранд гораздо качественнее того же Ларгуса, покрашен лучше и собран добротней. Если бы универсал, купил бы не раздумывая. Ларгус - минусы. Свет ближний откровенно слабый. Сейчас морозы -25, 30 печки не хватает, будете ездить с замершими боковыми стеклами (рециркуляцией умею управлять), скорости КПП короткие, 140 ехать просто невозможно, не хватает 6 передачи, вспомните ВАЗ-2106 4-ступка, (она у меня была) это тоже самое, крейсерская скорость 100-110, не больше. Кузов покрашен только снаружи, внутри легкая серая грунтовка.Практически сразу застучала задняя стойка, с каждым километром все сильнее. Завтра буду звонить на СТО, с гарантии слетать уже передумал. Самое главное - я проехал всего 400 км. Кто хочет авто от АвтоВАЗа - готовьтесь, качество туда не пришло даже с приходом Рено-Ниссан.В морозы двери закрываются очень плохо. Теперь о хорошем. Двигатель 8-клапанный, его вполне хватит для нормальной езды, заводится хорошо, тянет с малых отлично, даже с еще с таким необкатанным пробегом. Вместимость отличная, влезет все, что надо, в будущем с обслуживанием и ремонтом проблем не будет, запчасти и расходники все есть. Прежде чем покупать его - хорошо подумайте, нужен ли он вам? Мне - нужен.Достоинства авто: Большой, вместительный, семиместный.Недостатки: Слабый свет, слабая печка, отвратительная КПП.Обязательно пройдите тест-драйв данного авто, только не в салоне, а у знакомых.

ВАЗ Ларгус 2014

Много места. Хорошая проходимость. Высокий клиренс. Не чувствует ям.

не экономичен.

Приветствую .. Около 2х месяцев лазил на форумах, расспрашивал знакомых об этой авто. Сказать честно - были большие сомнения что покупать.... Выбор был между калиной 2 или Ларгусом... Конечно, цена бьет по карману, но за 500 штук хотелось именно полную комплектацию (включая в эти деньги и регистрацию, и зимнею резину...) В общем решил брать 7 мест комплектации люкс. Сразу сделал обработку обошлось 5500. дорого конечно, но зато делали при мне... но я слышал, что это еще и дешево обошлось.. Теперь об авто.: Что больше всего понравилось, так это печка.. намного лучше, чем у приоры или калины.... в -15 уже через 2 минуты прогрева оттаяли стекла и пошел теплый воздух... Сиденья намного удобнее , чем я ожидал.... без проблем настраиваются под каждого человека... (Водительское.) Сначала смущали оригинальные кнопки стеклоподъемников, расположенных как то не привычно.... но я хочу сказать , что достаточно удобны..... брал сразу с музыкой - честно сказать разочаровала... но не так уж и сильно.... что касается места - его там более чем достаточно, что бы чувствовать себя комфортно.. Ходовка с мотором от рено... так что можно сказать, что это иномарка..... На дороге ведет себя идеально... оптимальная скорость на ней 100-110. на обгоны резвая. Очень хороший вариант для покупки семейного автомобиля... Она создана именно для семьи... Тем кто любит полихачить - не очень то и хороший вариант... Советую ее брать!!!! Свою цену и качество оправдывает сполна!!!!

ВАЗ Ларгус 2013

салон очень теплый!(При -25 по трассе печку даже убавляю) ОООчень вместительный!!! С загипсованной ногой(левое колено нога прямая) сел за руль а мой рост 190 и проехал 40 км и это не раскладывая сиденье!!По снегам и грязи ведет себя неплохо(застрял один раз и-то по своей глупости, полез за УАЗом, он чуть дальше тоже застрял, но я выбрался сам!!! )(спасает очень короткая 1-я передача и хорошая зимняя резина)

При очистке лобового стекла дворниками, сползает грязная сопля в поле зрения водителя(кто-то предлагает поставить разные дворники, кто-то передвинуть правый дворник по шлицам,пока морозы делать ничего не буду ) Проблемы с обдувом лобового и боковых стекол!(Но это все МЕЛОЧИ!!!)

Пишу очередной отзыв. Ребята ,впечатления координальным образом поменялись!!!Машина с каждым днем все больше нравится! Уже два раза ездил в Москву! В пути ведет себя хорошо(идет мягко стабильно особенно груженая )На трассе при скорости в 100 расход --7.5-7.6л и это с грузом! И морозы пока не страшны(-30 заводится с автозапуска без проблем(всегда стоит на улице))!!!

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Ларгус по годам

Хотите купить VAZ / Лада Ларгус и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada Largus от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 197 отзывов о VAZ / Лада Ларгус любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.