ВАЗ / Lada 197 отзывов о ВАЗ / Lada Largus

простор салона, качество сборки, дорожный просвет, управляемость, объем багажника

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Largus
    2.2

ВАЗ Ларгус 2013

вместимость,хорошо заводится в мороз.

плохая шумоизоляция, отвратительное качество запчастей

машина неплохая, хорошо заводится в мороз, но на 30тысячах как раз через сто км. после ТО-2 перестала работать задняя скорость. Отогнали на сервис разобрали коробку, поменяли по гарантии.Когда меняли коробку выяснилось,что надо менять и гранату.На резонный вопрос как это через 30 тысяч полетела граната(хотя хруста нет) ответили,что пыльник жёский, рвётся,попадает грязь.Почему при ТО не увидели,что пыльник рваный непонятно.Поменяли по гарантии.Причём у товарища на 30тысячах тоже меняли гранату.

ВАЗ Ларгус 2013

Клиренс, комфорт, качество, цен.

На фоне очевидных плюсов, на все минусы можно закрыть глаза.

Привет всем. Хочу поделиться впечатлением о покупке и владении Lada Largus. Купил машину в июле 2013 за 393000 р.. Покупал у знакомого менеджера в АГАТ и достался мне Largus в комплектации норма белого цвета (белого и хотел). Машина была отказная (кто-то не дождался), пришлося подождать только ПТС неделю. Доп. оборудование заставили купить на 25000 р., т.к. через знакомого менеджера (а так 50000 р.). Цены на допы адские, я выбрал сигналку StarLine A91 15900 р., парктроник задний 6500 р. и тонировку полукруг 5300 р. и то не убрался в 25000 р., но менеджер сказал что скинут. Антикор делать не стал, т.к. сказали делают коряво и стоит 11000 р. Потом читал в инете, там многие пишут что с завода антикор идет хороший и защита двиг. стоит достойная. Потом сам купил хорошие коврики салона от Logan (легли как родные и задние тоже) 1100 р. и коврик багажника какой привезли пластиковый плохой 500 р. Музыки в НОРМЕ нет, есть только антенна и разведены провода. Во всех четырех дверях штатные места под динамики 13r (поставил перед Pioneer 3х полосные, зад Alpine 2х полосные, получилось хорошо, я не меломан), а чтоб подключить обычную магнитолу Pioneer пришлось купить переходников на 1100 р., т.к. все от Рено даже для антенны. Кстати за пол года куда не заглядывал везде шильдики Renault на любой детали и болтики не под крестовую отвертку, а звездочки везде. На данный момент пробег 13000 км. Поломок не было, но на первых тысячах заскрипела торпеда со стороны пассажира, после нескольких нажатий примерно в это место скрип исчез. Периодически скрипит переднее пассажирское кресло, очень неприятный звук на кочках (надо весной по теплу снять кресло и смазать). И заметил на 5000 км, что как то не так стала закрываться вод. дверь, потом заметил что зазор со стороны крыла и со стороны задней двери разный (как будто дверь провисла, но люфта нет), записался по гарантии. На сервисе отрегулировали замок и сказали что первый такой случай, а зазор якобы норм. сборка. Еще минус пластик, уж больно легко царапается. По комфорту очень нравится (высоко сидишь далеко глядишь). Дутая торпеда, объемная облицовка дверей, ГУР, АБС, очень просторный салон. Клиренс очень достойный, едешь как на кроссовере, за 13000 км нигде не задел пузом, колдобины бывали такие, что думал щас сяду, а нет даже не чиркнул!!! И подвеска непробиваемая. Если разложить задние сиденья, то влазит диван чебурашка с закрытыми задними дверьми (сам возил). Длина 1760 мм ширина 1000 мм высота 900 мм. Лично замерял прежде чем запихнуть диван. И еще на счет двигателя. Многие пишут, что 105 кобыл не хватает, у меня 84 лошади и поверьте машина не тупая а очень даже шустрая, есть с чем сравнить (последние машины Heundai Accent 102 л.с. и Chevrolet Lachetti универсал 109 л.с.) особой разницы нет. Движок на трассе конечно шумноват, да еще прибавляет шум летняя штатная говняная ренина, а зимой шипы. В целом авто за такие деньги с такими объемами, комфортом, качеством, оцинк. кузовом и т.д. СУПЕР, берите не пожалеете. Это мой первый отзыв, не судите строго. Буду рад если кому то помог определиться с выбором. Всем спасибо.

ВАЗ Ларгус 2013

Очень просторная и тёплая, вчера ездили в Киров -20 за бортом ехали в пиджачках, жена вообще босиком все стёкла чистые ТАШКЕНТ и только. Машина идёт уверенно, управляемость хорошая, коробка работает чётко. Магнитола с блютус в паре с телефоном - это вообще супер. Устраивает расположение всех кнопок и рычажков. Сиденья удобные, после пробега в 250 км не надо спину разминать, как это было на 213 Ниве. Приятен обогрев сидений. Хороший обзор в зеркалах (кому то не нравится по отзывам, почему не знаю)

Путаюсь при переключении ближнего на дальний, включаю повороты по привычке. При включении поворотов частенько случайно выключаю ближний свет, а в тёмное время суток это чревато. Путаю спидометр с тахометром, они на прежней машине располагались наоборот. И скорость 120 км/ч при оборотах около 4000 - это многовато, а также расход 9 л. на трассе и 11,5 л в городе - это тоже многовато, но подождём полную обкатку. Сам установил под капот уплотнение и обратный клапан на омыватель заднего стекла.

Увидел машину в городе, сразу влюбился-внешний вид о котором мечтал. Покупка люксовой Шнивы сразу отпала. Полазал по интернету, узнал про машину почти всё, уверенность в правильном выборе укрепилась. Жена посоветовала вместо 5 местной (мы пенсионеры и живём вдвоём) брать 7 местную, и правильно - дети, внуки. природа... .Так и сделали, продали старую, купили новую на всё ушёл месяц. Не жалеем. Ну просто красавчик Ларчик.

ВАЗ Ларгус 2013

Относительно высокий клиренс,простота эксплуатации,надежность подвески и приводных валов (в зависимости от комплектации авто).Вместительный салон,удобство трансформации салона,нормальное качество звучания музыки (флешку можно было бы сделать и микро SD).Хорошие фары и туманки,светят ночью хорошо,при включении задней передачи в фонарь поставлю лампу мощнее для лучшей освещенности.В общем автомобилем доволен.Для работы и не долгих поездок то что надо.

Качество сборки немного хромает,двери некоторые закрываются когда хлопнешь по сильнее,шумоизоляция слабенькая,стекла запотевают,ну на форумах уже проблемы пользователи уже исправили,а так особо еще минусов и не выявил.

Авто очень нравится.За такие то деньги я лучше не нашел.Авто приобрел в декабре у официального дилера.Заказал цвет и комплектацию.С проволочками и ненужными предложениями дилера я все таки дождался свой авто (примерно 2 недели),плюс две недели авто стояло у дилера на стоянке ждал ПТС с завода,копию брать не захотел время ждать было.

ВАЗ Ларгус 2013

Экстерьер. Эргономика. Трансформация салона. Сборка (качество подгонки деталей). Подвеска.

Темперамент. Печка. Рабочее место водителя. Управление обогревами и зеркалами. Акустика.

Три недели назад, в субботу, в середине декабря 2013 приобрел Ларгус. Авто нужно для работы, для перевозки небольших грузов, а также возить по утрам детей и вечером их забирать. На машине будет ездить водитель, поэтому дорогое авто не рассматривалось. Ранее для этих целей использовал ЗАЗ Шанс 1.3. Не советую, ломался постоянно, поэтому продав через 2 года остановился на ВАЗе. Все-таки качество с Советских времен у Жигулей было лучше. За рулем официально с 98 года, первое авто новый ВАЗ 21093, учился ездить с начала 90-ха на Запорожце 968 М, папин. Остались самые теплые воспоминания. Теперь машина конечно, не то что раньше. Чувства, будто покупаешь обычную дорогую вещь, знаешь, что покупаешь не на всю жизнь, а на пару лет, но может быть и к лучшему. Перечислять на чем ездил с 98 года не буду, не хватит пальцев на руках. Скажу только то, что на иномарках с 2003 года, на новых с 2005, на полном приводе с 2006 года. В пользовании были как японцы, так и немцы. В настоящее время в семье Туарег и Mers. GLK, немцы ближе. В год пробег около 40000, поэтому с чем сравнивать есть. Теперь о Ларгусе, потому что самому было интересно поездить на этом классе машин и посмотреть, а ВАЗ ли это? Перед покупкой прочитал свои любимые печатные издания, в том числе и о Рено и выбор был однозначен в пользу Ларгуса, поскольку в этом ценовом сегменте более объемных машин нет! На этом сайте ни одного достойного отзыва об этой машине не увидел, в основном делитантов, которые сравнивают его с б/у помойками, на которых выезжают по выходным, типа старых пассатов и др. Не хочу никого обижать, но хотелось бы, чтобы поняли и научились разбираться в машинах и целех для которых собираетесь ее использовать. Поэтому решил написать. Стоимость моего авто 463000, мотор 104 л.с., практически полная комплектация, смысла экономить 50000 нет, имейте ввиду при покупке. В авто есть все кондиционер, АБС, подгревы сидений, зеркал, все электро (зеркала, стекла). Даже музыка с громкой связью и блютуз. Поражен. Отлично совмещается с айфон и другими устройствами. Правда звук из колонок, как на моем старом Запорожце с радио Урал. Слушать невозможно. Поэтому тем кто берет авто для себя, советую колонки сразу поменять. Отношение официального дилера к покупателю свинское, других слов нет, привыкли работать с людьми, которые авто приобретают впервые. Развод на деньги со своим допоборудованием поражает, наценка на него от 100 и более процентов. Есть возможность берите авто голым, без допов, типа дешевых сигнализаций, парктроников и антикоров. Плюс 50000 . Как вам? Волосы дыбом. Давно с таким обслуживанием не сталкивался. Свиньи - диллеры, продающие в таком ценовом сегменте авто. Другие еще хуже. Всем совет не ищите дешевле у всяких курносых, пожалеете, знаю не понаслышке, знакомые попадали. У оф. дилера цены хоть фиксированы. Лучше за допы переплатить, чем без денег остаться. Будьте бдительны!!! Теперь и о Ларгусе! Именно о Ларгусе, а не ларчике, как называют его. Не едет ему уменьшительно-ласкательный суффикс. Потому что машина бротульна и поистине рабочая лошадка. Изумительный интерьер, отделка, неплохая эргономика. Читаемость приборов, в частности скорость на спидометре, читается лучше чем в моем gLK, где стрелка перекрывает цифры. Единственный минус, как только загорелась лампочка бензобак, не поймешь сколько осталось до заправки. Поражает трансформация салона, его вместительность, различные сеточки и ниши на дверцах багажника. Класс!!! Рука Французов видна везде, не чита Калинам и Приорам (смотрел их в салоне). Пассажирам места достаточно, как сзади, так и спереди, поверьте и не слушайте всяких, что с женой не уместились. Пусть тогда деньги на еде экономят и покупают грузовик. Шутка. Мотор в меру тяговитый. Расход у меня получался по городу до 13, в смешанном 9.5 (скорость около 120), медленнее будете ездить, будет экономичнее. Да, не груженный. Очень эноргоемкая подвеска, поражен, а если честно даже не ожидал. Конечно есть и минусы, по другому быть не может, как в принципе у все производителей, не обольщайтесь. На трассе конечно мотору не хватает мощности, после 100 о динамике рече идти не может. В салоне шумновато. Правда не ездил на Логане, может так и должно быть. Невольное чувство наклониться к рулю телом, когда идешь на обгон, а встречка уже близко, типа давай, давай - вспомнил с "Девятки". Будоражит, поэтому, идти на обгон на коротких дистанциях при хорошей скорости, лишний раз подумайте. Также после 100 связь авто с дорогой теряется. Перед очень сильно разгружается и на руле автомобиль становиться пустой, страшно. Кроме этого он постоянно пытается уйти на такой скорости с дороги, приходиться подруливать. На поворотах машина постоянно пытается уйти с траектории, соскальзывает наружу и крениться. Поэтому перед поворотами приходиться сильно сбрасывать скорость и быть предельно внимательным. КПП. Поначалу понравилось. Мягкое, легкое сцепление, ногу не напрягает. Но поездив понял, что ходы кулисы длинноваты, а задняя включается не внятно. Соотношение придаточных чисел коробки подобрано видимо для перевозки грузов по городу, а не для комфортной езды по трассе. Но этого и следует ожидать. Посадка за рулем нормальная, но мне все же не нравиться, как сидишь, потому что подушка от пола расположена высоковато, либо она очень толстая. Не мое. Кроме того, рулевая колонка даже в самом нижнем положении не опускается на необходимый уровень. Почему- то здесь не продумал АвтоВАЗ, дорабатывая Дачу. Остается только догадываться почему. Огромный минус - это печка. Для такого огромного салона печечка видимо от Логана не справляется. Салон до нормальной температуры прогревается очень долго. А плюс ко всему раздражает шумный вентилятор, невыносимо жужжащий уже на 2 скорости. Еще не понравилась невнятная работа обогрева сиденья, кнопку которого приходиться вечно искать где-то под огромной рукояткой ненужного лифта сиденья. За 3 недели так и не привык. Переодически обжигает ляшки, а иногда вообще не поймешь греет или нет и включен ли подогрев. Ну вот в принципе и все, что хотелось рассказать об этом удивительном автомобиле за 3 недели моего владения им. Да чуть не забыл проехал на нем почти 3500 км. PS. Конечно этот автомобиль не детище АвтоВАЗа, поэтому он на голову выше Приор и всего другого отечественного автомобилестроения. Понимая, что это Француз, ура АвтоВАЗу кричать не хочется. Главное чтобы и этот автомобиль не испортили с таким отношением к всему нашему. А это будет, уверен. В первую очередь пока АвтоВАЗ не разберется с дилерами, у половины которых точно надо отобрать лицензию. Они сами не знают что продают. Их безграмотность и алчность раздражает и отпугивает покупателей. Смотря продавцам в глаза читаешь, что продавая тебя авто, они сами не верят что оно ездит, а ты Лох. Парадокс!!! Персонал на столько не обучен.... Хочется плакать, а народ который копит деньги, чтобы его купить вообще становиться жалко. Но не обольщайтесь и те, кто перешел в Хундаи, Рио, Поло и др. Вы недалеко ушли. Тоже самое твориться и там! Второе чем могут испортить автомобиль, это различными доработками, типа внедрения в него деталей усовершенствованных для наших дорог, бензина! Это точно бред! Дороги конечно дрянь, тошнит от такого покрытия - но Мерседесы ездят по нашим дорогам, без усовершенствований и на нашем бензине, солярке. Поэтому торопитесь купить Логан сейчас, пока на нем еще французский мотор, обещают заменить на Приоровский. Да, табличка Рено с него уже пропала. Хватит о грустном, но не мог не рассказать об этом. Что говориться на кипело при покупке Ларгуса. В целом автомобиль соответствует цене, качеству и предназначению. Правда тем кто хочет его купить и использовать, как легковой седан для поездки по маркетам, советую подумать. Все-таки это больше рабочая лошадка для перевозки грузов в городских условиях, а не для комфортабельных путешествий. За три недели поездок до работы, надоел. Скучновато становиться. Как себя Ларгус проявит в дальнейшем, пока не знаю, но думаю оправдает ожидания, даже уверен! Чуть не забыл, кому нравиться можете уверенно ставить резину размерами 190х60 r 15. В своем случае поставил Континенталь. Я имею ввиду профиль покрышки. Всем удачи и с Новым Годом!!!

ВАЗ Ларгус 2013

Машина отличная, большой багажник влазит всё.

Могли бы поставить зеркало заднего вида в салоне с подогревом

Фото Ларгуса увидел в марте 2012,показал жене фото,ей понравился.До этого была семерочка,она свое за 8лет отработала продали с пробегом 187000 без кап.ремонта.Ларгус взяли в феврале 2013, машиной очень доволен, особенно вторая половина, в деревню и из деревни увожу все

шумоизоляция

не было..да есть между передним подкрыльником и крылом ...щель,грязь попадает под фары,между бампером и фарой всегда грязь течет,нет фильтра салона...

привет! салон впполне приемлем для работы и для дома,работаю перевозчиком на уаз,иногда бывает довожу на своем ,все хотят на нем ехать,тепло,5-6 человек,шумоизоляция прекрасное,пока даже не слышно шин шипованных,расход город до 10,5-11,3..по трассе 7.5-7.8,полный пакет,есть все,люксовый..парктроник,кондиционер,полный электропакет,шумоизоляция,коврики,только диски простые..я рад и доволен ...напишу позже неисплонеравности или просто отпишусь да купил,в автосалоне за нал -484 000...

ВАЗ Ларгус 2013

машина не разу не подвела не разу не пожалел что купил

поломок пока не было.единственная мелочь то что на заводе не устанавливают фильтр салона но это поправимо можно самому поставить фильтр салона

автомобилем очень доволен вместительный большой, подвеска мягкая все неровности стыки ямки на дорогах не замечаешь. такое ощущение как будто кораблем управляешь по дороге будто плывёшь.солон тихий не сверчков не скрипов не стуков не побрякивания , что нельзя сказать про остальные переднеприводные машины АвтоВАЗа.у меня знакомый взял Калину после 200 км. появились сверчки)))шумоизоляция для меня хорошая. по сравниваю с предыдущими 2107,21012,21014, последняя Приора вот у них шумка плохая.

простор салона, расход топлива

качество материалов, качество сборки

Смешанные чувства к этому автомобилю. Брал полный 7-ми местный люкс. Машина изначально хорошая, но наша сборка... Сейчас на спидометре 15000 км. Прошел ТО-1. За это время (5 месяцев эксплуатации) проблемы: с первых дней тек конденсат из кондиционера - устранили неохотно (кустарными методами) у ОД, хотя я их ознакомил с распечаткой рекомендаций АВТОВАЗа по устранению неправильной установки корпуса отопителя. Далее... С первых километров машину слегка тянет на встречку - проверили сход/развал - вроде бы в норме - вину переложили на резину КАМА ЕВРО. После замены резины на тех же дисках на новую зимнюю MICHELIN X-ICE NORTH 3 тяга машины к встречке сохранилась. Поехал к ОД. Выяснилась большая разница кастера право/лево колес. Угол зависит от точности установки подрамника и в процессе эксплуатации не регулируется - слова ОД. С наступлением холодов появилась проблема холодного запуска - сильно гуляют обороты ХХ. Опять к ОД. В раздумьях... Меньше всего о расходе топлива. Больше о том нужен ли мне такой авто...?Достоинства авто: Вместительный.Не советую покупать ТАЗы.

Пока не было проблем

Покупал ларгус у нас в Алмате, Казахстан. В ТОО "Бипек Авто" Казахстан. До этого был у меня Хёндай Акцент, 2013 года владел ею не более полугода, на ней путешествовали с семьей по Казахстану, она маленькая, а у меня жена и четверо детей, решили продать и купить минивен, чтобы всем было удобно и приятно путешествовать. Как то бродил ходил по авторынку, Мазда ЭмПиВи 1998-1999 гг стоили не менее 15000долл сша, а машине более 10 лет, подумал, лучше новую минивен купить, в поле зрения оказалась та самая Ларгус, которую рекламировали по местному ТВ. Позвонил в отдел продаж Бипек Авто, оказывается, что только одна осталась на витрине, прибыло к нам в Казахстан не более 100 экз и разобрали их за неделю. И мне пришлось написать им заявление, чтобы мне пригнали машину через 2-3мес. Не стал ждать, поговорил с руководством фирмы, и забрал машину с витрины. Начну с приятных моментов, после АКПП пересесть на МКПП большая проблема, меня обрадовало то, что КПП переключается не так как на отцовском жигули 1975 года, а приятно плавно, размах небольшой. В общем, привык к ней за два дня. С учетом нашей алматинской пробки, ведет она себя прекрасно, при прогазовке свыше 3000 об мин, в салоне шум двигателе не слышен. Это меня радует, а шум можно услышать только на трассе. Машина очень вместительная, интерьер неплохой, мне понравился, за эту сумму 14300 долл сша извини, иномарку, тем паче не купишь, благо наши русские братья стали собирать для нас такое чудо. Есть например Шевроле Орландо с Южной Кореи, так она стоит не менее 30000 долл, то есть в 2 раза по сумме дороже. Я на свой ларгус постелил штатный комплект ковриков, так как на авто маркете ничего подобного не нашел, почти как на Лада приора. Фары с желтым светом светят как Лексус, это без преувилечения, по сравнению со своей предыдущей акцент. Нет противотуманок. Короче можно писать много, в общем машиной доволен, а почему то моему окружению внешний вид не нравится, мол, "скорая помощь", а может изза зависти, так как у них у всех машины старые по 10-20 лет, а моя новая! Я сам рву целку! Спасибо русском брату с француской душой!

ВАЗ Ларгус 2013

Сбой в торировке бензобака-решение снятие клеммы с аккамулятора

Уже писал отзыв,где-то на 3тыс км.Продолжаю,ребята не верьте в прекрасную,комфортабельную подвеску!!!!Это все чушь!На грунте это все равно что на танке или гусеничном тракторе(знаю с чем сравниваю)подвеска не пробиваемая из-за жесткости.По трассе ведет себя хорошо!Но более 150 не советую плохо держется на дороге!Печка пока справляется,салон просто потрясает своими размерами!Почему-то постоянно,после прогрева датчик температуры держится на середине шкалы,даже когда включается вентилятор.Хотел бы узнать откуда он берет эту температуру?!

простор салона

Ну не могут у нас без ложки дегтя... Начали плавать обороты холостого хода , рука так и тянется приоткрыть воздушную заслонку , которой у этой машины естественно нет.На Т. О. 1,буду требовать вскрытия Д. У.(дросельного устройства).По отзывам - уплотнительная "резинка" - брак. Мелочи портят общее впечатление.

Купил новый в автосалоне ЛАДА, без допов ,только зимняя резина.Мечтал о такой машине , еще в 2004 году,когда прочитал о румынской Дачии.Машина большая, несколько неповоротливая, с непривычки. расположение кнопок на панели вполне устраивает, привык быстро , по видимому потому, что раньше были 06 и Фабула. Не хватает 6 передачи на трассе , это уже стало общим местом.Просторный авто на все случаи жизни, кроме бездорожья.

ВАЗ Ларгус 2013

Просторная, мягкая, большой багажник.

Шумновато в салоне.

До Лады Ларгуса у меня был ВАЗ-2114 2003 года, и за всё время его эксплуатации он подвёл меня всего два раза. Первый раз порвался ремень ГРМ, а второй раз пробило прокладку головки и всё, больше проблем больших не было. И вот пришло время покупки нового авто. Выбирал долго, поначалу приглядывался к китайцам, а в частности к Чери Индис, но когда я пришёл в автосалон смотреть её, то оказалось, что у неё тонкий метал. Определил я это, закрывая капот моторного отсека, надавил на него пальцем что бы защёлкнуть замок, и в этом месте получилась небольшая вмятина. Тогда я уже всё решил брать Ладу, так как покупать иномарку финансы не позволяли.И вот в начале августа 2013 года я заказал "Ларзика", так прозвал его мой 3-годовалый сын. И в салоне мне сказали, что машина будет в течении месяца, а заказал я пятиместку стандарт, то есть, пустышку. И вот в один прекрасный день, утром, когда я был на работе, мне позвонили и сообщили, что моя машина пришла и когда я сообщил об этом своему начальству, чтобы отпроситься с работы они меня не отпустили, а "выгнали" с работы. И вот я в автосалоне. В первую очередь, меня отвели на стоянку и показали моего "Ларзика", он стоял один, сверкая на солнце, серебристого цвета. Документы оформили быстро, правда ПТС не было, а дали только его копию и сказали, что оригинал будет через неделю и действительно через 5 дней он пришёл. После оформления мне выгнали машину. Менеджер мне всё показал, рассказал и после этого вручил мне ключи.К своему Ларзику я привык быстро, даже к кнопке клаксона. Сейчас я на ней проехал 2000 км, где-то через 500 км появился "сверчок" с пассажирской стороны, но потом он быстро пропал, я так и не понял откуда он был. Двигатель у моей машины слабенький 84 л. с., но, к моему удивлению, тяговитый, сегодня я впервые разогнался до 140 км/ч и был ещё запас. Дальше побоялся, так как машина до конца не обкатана. Про ходовую и говорить нечего, она мне очень нравится, мягкая и не пробивает, там где я ездил со скоростью 30 км/ч, на Ларгусе пролетаю на 60 км/ч. Как говорится, не убиваемая логановская подвеска.В салоне, конечно, после 90 км/ч шумновато, но со временем я думаю исправить это. Салон у Ларгуса очень просторный, а багажник - вообще огромный. Так же мне очень понравились задние распашные двер - это очень удобно. Теперь о КПП: скорости переключаются четко и без проблем, правда на первой передаче слышен небольшой шум от КПП, надеюсь он до первого ТО пройдёт, а если нет, то придется ехать к дилерам - пусть исправляют. Всем моим знакомым, кто ездил со мной, машина очень понравилась, двое даже решили поменять свои машины на Ларгус. Вот вроде и всё.

ВАЗ Ларгус 2013

1500 лопнула лампа левой противотуманки,попала вода.Звонил в салон не гарантия,заменить 3тыр.Сам снял, видать на заводе плохо собрали корпус разобрался,Делов на 15минут плюс лампочка стоит 200р!!!

Долго выбирал новый авто!С женой обьехали не один автосалон.Все смотрели киа рио,солярис,сандеро(даже китайцев лифан х60 черри тигго паркетники часто ездеем по грунтовке ),а тут зашел в салон автоваза сел в ларгуса и понял мой авто.До этого были 2110 ,2115 и мерседес 230.Машину взял почти сразу(очередь оч маленькая)В салоне поставил:сигналку с обратной связью и доводчиками стекол,тонировку,коврики всего салона,антикор.Дома поставил сам:Обратные клапана на омыватели стекол(жалко когда трут щетки по сухому стеклу)ДХО.Планирую поставить фаркоп и антишум.Машина очень вместительная(стиральная машинка вошла стоя)Проходимость по суглинку на холостых на 2 передаче как танк!Машиной пока доволен!

ВАЗ Ларгус 2013

качество сборки, простор салона, управляемость

Пока нет,при покупке машина была с птс,заказа ждал одну неделю, полный люкс 7 мест.

За точность руля и комфортной подвески можно простить ей все косяки а их не мало,присматривался пол года и до 1000км с ездил как критик и понял, это то что нужно моей семье и мне.
Доволен как слон,правда как то скучновато стала моя жизнь как владельца авто ваза не первого поколения,руки почесать иногда хочется об железки да всё работает и в результате долгими зимними вечерами теперь не в гаражах пропадать буду а с семьёй время проводить.

ВАЗ Ларгус 2013

Подвеска реально хорошая, в меру жесткая, Клиренс — ничего не задевает, нигде не цепляет, Отличная вместимость салона и багажника, Надежная, ни двигатель, ни коробка ни разу не подвели, Для коммерческого автомобиля очень маневренна, На трассе ведёт себя послушно - дорогу держит хорошо, Хороший радиус разворота, несмотря на колесную базу, Отсутствие сверчков в салоне, Хорошая обзорность

У Ларгуса слабое освещение, Один фонарик у лобового стекла на огромный салон, Неудобное расположение кнопки клаксона, Расположении кнопки обогрева сидений, Кривое расположение ремней безопасности, Недостаточно удобные сиденья, Дворники быстро начинают скрипеть, Несовременный внешний вид, излишне бюджетный, Дешевый пластик в салоне

Ларгус вместительный автомобиль. Спорить о внешнем виде смысла нет, но по мне - автомобиль выглядит вполне достойно, хотя владельцам иномарок она может показаться немного устаревшей. Качество покраски стабильно хорошее. Не раз встречал рекомендации по замене дождевиков. Так и сделал. Поставил щетки: 60см левая и 43см правая. Расход топлива в городе — 11-12 литров, на трассе 8-9. Правда кушает этот «Ларек» 98 бензин либо же проверенный 95. читал на форумах, что перепрошивают его для кормежки, но пока что-то не решаюсь. Связка двигателя и коробки начинает проигрывать только в том случае, когда машина загружена под завязку. Но в целом мотор очень динамичен и достаточно мощен. Отличные клиренс и вместимость позволяют назвать ларгус успешной покупкой

Неплохо едет, Семь посадочных мест, Гигантский багажник, Недорогое обслуживание

Шумно в салоне, Разгон крейсерский, Отсутствие варианта с АКПП

Lada Largus, 105 л.с. МКПП (ибо другого варианта нету). 16 000 км пройдено Автомобилем доволен дальше некуда. Как танк. Проедет много где без колебаний, что по раздолбаным дорогам в городе, что в деревне. Двигатель заводной, приеместый, важно до 3000 вобще не слышно в салоне. Не хватает одной передачи в коробке но пережить можно. Много не жрет, в городе всреднем 10, по трассе7,5-8. Для 7-ми местного автомобиля (что очень выручало нас уже не раз), очень не плохо, на мой взгляд. На трассе объема не хватает, но в городе всё ок. Внешность у него не идеальная, молдинги по бокам мне вобще не нравятся, но вцелом привык. Зато обзорность очень хорошая. Салон обычный, даже скромный. Но, что очень важно, пластик не скрипит, вообще, что самое подозрительное. При сложенных всех задних сидениях багажник астрономических размеров, ниши в дверях багажника удобные. Хорошая шумоизоляция арок. Подвеска, доставшаяся от Renault Logan, весьма кстати, дорогу держит уверенно, несмотря на свою параллелепипедную форму, парусности особой на трассе не замечено. Кондер скорее мертв,чем жив, бывают проблемы с запотеванием. Третий ряд сидений ограничен в пространстве для ног больше, чем второй, но для детей самое оно, да и они сами в восторге: в багажнике ведь едут. Машину рекомендую практичным людям, с дачей (а иначе зачем она такая огромная, жена иногда садясь до сих пор удивляется). Вариант для большой семьи очень подходящий, выгоднее конечно у кого больше 5 человек, разница весьма в стоимости с 7-ми местным небольшая. При всех существующих минусах с эргономикой, купить столько “пространства” за такие деньги нереально, поэтому всё прощается. и напоследок: будьте внимательнее на дорогах, берегите себя и других! Каждый из нас кому-то дорог.

ВАЗ Ларгус 2012

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

При минус за 30 двигатель не прогревается до рабочей температуры на х.х. Мощность теряет при включенном кондиционере. При обгонах отключал его))) В морозы лопнула обшивка солнцезащитного козырька, но при обращении к дилеру спустя неделю, поменяли)))

Прошел год с момента приобретения ЛЛ. Ждал 4 месяца. (Пересел с Висты(2л.)) Автомобилем доволен, вместительный, не прихотлив к морозам -38 без прогрева))) правда двери не закрываются, но после прогрева все ок. Штатного маршрутного компьютера нет, поэтому поставил Мультитроникс 750. Ездил на Байкал(горы) расход показал 7.3 +полный багажник дров и вещей. Спали в нем же, я, сын и жена))) На счет запчастей, проблема. От грузовика попал камень в лобовое, пошли трещины, поменяли по КАСКО, но стекло ждал около 3х месяцев. Зимой дорогу держит хорошо(резина корейская). За все время три раза звонили с АВТОВАЗА, интересовались что да как. Эксплуатация асфальт-грунтовка, замечаний нет, кочки проглатывает))) Некоторые люди до сих пор хаят, мол за такие деньги мог японку взять семилетнюю. А мне нравится))) Тем более в своем доме живу, приходится все возить. Заднии двери удобные, двухстворчатые. На ТО-1 за все взяли около 6тыс. руб. Вот так. Будет еще что, напишу.

Комфорт

Дизайн

Лаконичный дизайн авто удачная цветовая гамма при выборе автомобиля , уютный , комфортабельный салон плюс отличная динамика разгона и легок в рулевом управлении . Пока не приходилось загонять в сервисный центр, но с автомобилем это будет не проблематично. В отличие от иномарки недорогой в обслуживание и доступны все комплектующие не по завышенной цене . Автомобиль очень подходит для большой семьи с детьми так как имеет семь посадочных мест, детскую блокировку замков задних дверей , просторный уютный салон. Идеален для выезда на пикник, путешествия на дальние расстояния и для города. Оснащен кондиционированием, не возникает проблем с поиском автомагнитолы так как уже оснащен штатной аудиосистемой.

простор салона, стоимость обслуживания

управляемость

До Ларгуса был Рено Сценик-2 2007 г. Так что есть возможность сравнить обе машины. Работа двигателей и КПП одинаковы. Динамика идиентична Сценик, потяжелее будет, но и двигатель у него форсированы 113 л. с. На газ его не перевести. Шумка у Сценика получше будет. Музыка одинакова, до 3 тыс об/мин Выше, у Ларгуса мешает шум двигателя. Хотя колонок у Сценика 6, но нет Блютуза и ЮСБ разъема. Расход бензина одинаковый. Сценик комфортнее (в бардачке холодильник, подлокотник сдвижной, доводчики стекол, подполчики, шкафчики под сидениями), электроручник и электроусилитель руля, так же дают Сценику преимущество перед Ларгусом. В части электроусилителя руля. В моем случае он сыграл злую шутку. Не дал на большой скорости спарировать правый занос. Машина перевернулась на всегда. Не пригодились и подушки, и шторки, и весь комфорт полетел прахом. В противовес у Ларгуса полезные объемы значительно больше, чем у Сценика. Подвеска у Ларгуса мягче и приемистее, ловит ямки и волны на дороге. Есть одно существенное предостережение Ларгусоводам, будьте осторожнее при сильном боковом ветре и не загруженной машине начинает проявлять себя парусность. Водит заднюю ось, как при гололеде. Если учесть дорогое тех обслуживание и стоимость запчастей на Сценик-2, а так же саму стоимость, то наверное предпочтение нужно отдать Ларгусу.Достоинства авто: Вместимость Ларгуса. Крепление колеса под машиной - это большой плюс. Десятки раз пришлось ставить запаску взамен проколотого колеса. До этого имел 5 марок автомобилей. И только Ларгус в этом плане радует. Поймал "саморез" на трассе "Байкал". Атермальные стекла, Порожек в салоне не беда его легко снивелировать чем угодно (аптечка, футляр со знаком аварийной остановки и т. д., и т. п. ). Возможность перевода двигателя на газ. Локализация авто у нас позволит удешевить запчасти.Недостатки: Парусность не загруженного авто при боковом ветре. Остальное недостатки не существенны (клаксон, положение замка зажигания).

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Ларгус по годам

Хотите купить VAZ / Лада Ларгус и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada Largus от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 197 отзывов о VAZ / Лада Ларгус любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.