ВАЗ / Lada 15 відгуків про ВАЗ / Lada 2105 1983 року

3.7
    3.7
    3.3

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2105 1983

шумоізоляція

10 л / 100 км Поїздки в місті

Машина на дороге ездит хорошо чуствует себя уверено,я очень доволен этим автомобилем

ціна

много было проблем - кому интересно - основная проблема - кузов. передние столбы сгнили - поменял. пороги сгнили - поменял. переднюю подве6ску поменял полностью, а так же - карданный вал, аккомулятор, карбюратор, трамблёр. полностью перебрал электрику, пережгутовал провода, поменял фары, бензобак, передние сиденья переделал под себя, переделал печку, поменял распредвал, клапана, колпачки маслосьёмные, стартёр перебрал полностью, заменил генератор, переделал блок предохранителей, поставил сигнализацию, поменял пенки дверей, покрасил полностью.

третья пятёрка - люблю эти машины - стоят старые недорого. запчастей на свалках полно, можно поэкспериментировать в плане переделки авто под себя! хочу купить новую 2105, но только карбюраторную! мне инжекторного плана не надо - с нашей электроникой только инжекторные и делать! такой бензин, что пластмассу разьедает. сосед купил - расход13 литров, на станцию пять раз гонял - сказали, что процессор центральный какой то не такой, и сняли с гарантии!

ВАЗ 2105 1983

Доступные запчасти, ремонтируется легко, машина для наших дорог.

Не продумана для эксплуатации в зимний период.

Как первая машина вполне нормально... но увы безнадёжно устаревшая. Хотя отличное научное пособие... после Ваза любой научится автомобильному делу и во второй раз не попадётся на туже удочку. Очень нравится движок 1.3 л... но для этой машины слабоват и не подходит... вот 1.5 л другое дело. По машине много недостатков связанных с качеством сборки... но на это грешны все вазы... За эти деньги лудше взять девятку или восьмёрку. Если надумали брать... берите з другим двигателем 1.5 л.

ВАЗ 2105 1983

Неубиваемость, вместительность, запчасти стоят копейки, починить можно в любом поле с помощью стандартного набора инструментов.

незнаю как другим но мне в пятерке бесит только отсутствие ГУРа, хотя сам понимаю что какой ГУР в 83 году.

Досталась в наследство от деда, машина не стояла, а постоянно двигалась соответсвенно не сгнила. Сам уже приобрел другой автомобиль но рука не поднимается продать т.к. проездил на ней 5 лет и машина стала членом семьи.

ВАЗ 2105 1983

Советский металл,прочная зараза! И насчет коррозии, при должном уходе за кузовом машина выходит не один десяток лет!

Шаровые опоры,самое слабое место! И еще ДВС 2105 1.3л Ременной выкинул его через года,редкое г...но!!!

хорошая машина, в 2011 году была куплена за 600уе, с пробегом в 43 тыс.км.кузов в идеале,что там говорить краска родная,и это 1983 год,спасибо предидущему хозяину за должный уход!. С тех пор езжу на ней,машина для того чтобы переести себя,семью и т.д. из пункта А в пункт В,в самый раз! Никогда в пути не подводила!

ВАЗ 2105 1983

Ремонтопригодность, дешевизна обслуживания, относительный комфорт, внешний видю

Стойкость кузова к корозии, мало места высокому видителю.

За свои деньги очень хорошое авто, купил в качестве первого авто и не пожалел потом. Ездил на ней 1.5 года, немного вложил после предыдущего хозяина и вперед по трассе! За время эксплуатации особых проблем не возникало, так мелочи связаные с обслуживанием, просто все нужно менять вовремя и следить за машиной а не ждать пока само отвалится!!! Возможность тюнинга, большой выбор запчастей и во всех автомагазиназ есть почти все запчасти не считая разборок. Стоит брать, за такие деньги хороший вариант! Советую!

динаміка

главная моя проблема была вся электрика( сначало не работали дворники и сигнал,фонарь заднего хода не горел,как в принципе и сейчас)а в остальном проблем нет.плохая подсветка панели приборов,а бордачёк это вообще отдельная история,постоянно сам по себе открывался,в итоге его вообще убрал.

Моё первое авто купил за 900$ , стоило этих денег,машина зверь!!!!!всё что было на спидометре выжил))но было страшно )всё таки не иномарка,а в целом машина хорошая,не подводила)возил на ней всё что можно,купил за бутылку пива багажник на крышу)и стало на много проще)

Машина быстрого подскока.

Ремонт.

Динамика - не плохо, управляемость - хорошо, комфорт - ниже среднего, салон - плохой, багажник - вместительный, ТО - проблема!Машина досталась от тестя. Благо делал он для себя - переварил, покрасил, заменил расходники. И при этом минусов оставалось много. Купив (у тестя! ) за 500 у. е., вложив с первого захода 200 у. е,. машина начала оправдывать своё существование : ).Ездил всё лето, подкидывая по 10 - 40 у. е. на всякие мелочи типа: помпы охлаждения, ремня, замены масла, поперечной тяги (сгнила), резиночки на подвеску и т. д. Сделал много: провёл газ в доме, построил веранду... В общем возил и доски и песок...Машиной в целом доволен, продал лишь за ненадобностью. Volvo 340Возможно ГАЗ 3110

ВАЗ 2105 1983

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, керованість

Это ЖИГУЛИ и этим всё сказано

Рабочая машина, ходовая не убиваемая, немного заботы и внимания и любая машина полетит как ласточка. Моя лягущка на момент приобретения была грудой металолома, без тормозов, сцепления, и убитый двигатель...., за то теперь 120 летит, а быстрее ехать жалко

• Погано
    2.0

якість збірки, ціна

После покупки поменял подвеску по кругу, не стал ждать пока она начнет сыпаться. Заменил монтажный блок, фару, поставил музыку. На самом деле это то авто, в которое можно вкладывать деньги бесконечно... вопрос только в том, а надо ли это делать ?

В моем случае стоимость автомобиля полностью соответствует цене. Как первый авто, или машина из бюджетного сегмента Классика подходит как-никто другой.
В обслуживании машина достаточно доступна, после нескольких месяцев общения с ней, начинаешь разбираться в авто, не хуже механиков из мастерских.
Если бы АВТОВАЗ за все время дорабатывал машину под современный требования (безопасность, европанель, двигатель), фанатов у этой тачки стало больше.

дорожній просвіт, керованість

Длинный тормозной путь. Плохое крепление для аккумуляторной батареи. Не хватает abs и гидроусилителя.

Что тут можно сказать? Хорошая машина для наших дорог, для поездок на дачу и загород. Чему очень способствует хороший дорожный просвет. У некоторых паркетников он даже меньше чем у нашей классики. Хотелось бы сиденья по удобнне, зеркала поинформативнее...

дизайн кузова, гальма

Ремни ГРМ рвались с завидной регулярностью, я научился их менять на дороге за 17 минут. Коррозия кузова. Ремонт двигателя.

Это мой первый самостоятельно купленный автомобиль. Свежепокрашенный, ярко-белый, красивый до безумия. После "Запорожца" - просто самолет. Кстати, таких цепких тормозов я больше не встречал ни на одной машине, включая иномарки, до сих пор удивляюсь. Год у нас была полная идиллия, а ровно через год оборвало шатун в первом цилиндре. Капремонт двигателя состоялся. В цилиндр вставили гильзу. Все бы ничего, но надо ж мне было забыть затянуть крышку второго шатуна!!! Второй капремонт. А потом появились денежки, и "Пятерка" была сменена на "Восьмерку". А об этом в отдельной главе.

• Погано
    2.4

вартість обслуговування

В то время как ударил,денег небыло,и к тому же жалко было тратить на рухлять какую то.Делал все руками,и шкурил,выпремлял,и все,все,все делал только руками...по профессии я авто-механик...Решил и навыки проверить,и практику плучить полную...Сами понимаете,тачка 1983 года выпуска,не в очень хорошем состоянии,даде если постараться,то к этому времени её не сохранишь,так как хотелось бы...

ну купил я его,он уже был старым,и как только начал эксплуатировать,ударил в дерево передней частью кузова,пришлось заново покрасить...В общем я очень устал с ней возиться,но тем не менее автомобиль стоит во дворе,чищу и ухаживаю..все таки ручной сборки...

якість матеріалів, якість збірки

Никаких проблем.

Самая лучшая, потому что моя... Потому что первая... Потому что никогда меня не подводила ! 8 верст прошла и ни разу не заглохла ! Кузов не ржавый ! Но, конечно, все равно меняли кузов в 2005... Не сыплется ! Сколько раз ГАИ тормозили, интересовались номером движка- потому что ей никто не даст что она 83 г.в. ! Никому ее не отдам! Самая надежная, ласточка !

динаміка

шаровые

хорошая машина, двигатель резвый для своего возраста (мерсы обгоняет)

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада П'ятірка по рокам