Suzuki 66 відгуків про Suzuki Vitara

витрати палива, дорожній просвіт, якість збірки, керованість, динаміка

шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Suzuki Vitara
Suzuki Vitara 1.4 АТ (140 л.с.) 4WD 2018

Suzuki Vitara 1.4 АТ (140 л.с.) 4WD 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

гальма, ціна, шумоізоляція

Перший власник 20 тис.км 7.5 л / 100 км Подорожі

Хорошая на бездорожье, шустрая на шосе, yдобная на далных поездках. Удобная панель управления. Через полгода проблем нет.

Suzuki Vitara 2017

Suzuki Vitara 2017

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, простір салону

Перший власник 19 тис.км 7.5 л / 100 км Поїздки в місті

Прекрасный кроссовер для всех случаев жизни. Особенно радует максимальная комплектация. Вот уже 1,5 года надежности и комфорта.

Suzuki Vitara 1.6 MT (117 л.с.) 2016

Suzuki Vitara 1.6 MT (117 л.с.) 2016

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника

якість матеріалів

Перший власник 2000 тис.км 5.5 л / 100 км Поїздки в місті

Спустя уже 11к км. есть уже некоторые мнения и впечатления.
Авто с салона, автомат, передний привод, базовая коплектуха. Начну с Позитивных.

К Позитивным:
Понравилась легкость маневрирования - из-за малого веса;
Расход, за городом по паспорту, 4.3 - 5л это в диапазоне 70-80км/ч, 1200-1500об/м;
Отличный автомат, хорошо себя ведет при обгонах за городом, мягкое переключение;
Подвеска
Хорошие проходные свойства, снова же - из-за малого веса. Зимой 2 картины наблюдал с 4wd внедо приводами. Это были Kuga и cx-5. Ребята это просто ужас, в этих машинах кроме электроники и ин/екст. ничего больше нету. Зимой ребята просто зарываются в снег. Полный привод это только для поддержки штанов. Мне с передним приводом гордо было проезжать там где "кабанчики" любят рыть;
Удобные, настраиваемые сидения, хорошо держат на расколбасах;
Мягкая, понятная рулевая;

К Негативным:
Да, это шумоизоляция, по сельской дороге слышно звуки из-под колес;
Расход в городе, в небольшом городе с хорошей загруженностью он в пределах 7-8л. Конечно в праздничные и выходные можно добиться и 6-6.5л.;
Из-за веса страдает конструкция, дверки нужно немножко хлопнуть;
На расколбасах бывает поскрипывает пластик, канавы, ямы глубиной 12-15см;
Иногда передняя подвеска пробивается на ура - залог мягкости.

Пожелания:
Пожелал бы будущим владельцам обратить внимания на полный привод и турбированный мотор. Это кому драйва может будет маловато.

Suzuki Vitara 1.6 MT (117 л.с.) 4WD 2016

Suzuki Vitara 1.6 MT (117 л.с.) 4WD 2016

- высокий дорожный просвет - расход топлива с кондиционером по городу до 9л - вместительный багажник

- ямы проходит жестковато

Перший власник 2000 тис.км 8.6 л / 100 км Поїздки в місті

В целом машиной доволен, легко взбирается на бордюр, подключаемый полный привод что помогает в гололед, двигатель работает тихо, очень хорошая и четкая камера заднего хода, удобные и большие боковые зеркала, подогрев лобового стекла, довольно таки быстро прогревается в холодную погоду - в целом хороший кроссовер для поездок на море, природу, и по городу, а также очень экономичный расход топлива.

Из недостатков жестковато проходит неровности на дороге.

Suzuki Vitara 2015

- экономичная - мелкие ямы даже не замечаешь - дешевле своих конкурентов в этом классе - вместительная - дизайн мне понравился (но это больше субъективно) - никогда не боялся за свою безопасность

- не хватает динамики - из-за мягкой подвески чувствуется потеря в управляемости - хотелось что-то более интересное в салоне (но у меня базовой комплектации была)

В целом машина нравится. Экономичность, комфорт по нашим дорогам то, что надо.
Но не хватало динамики, поэтому заменил на новую.

Suzuki Vitara 1.6 MT (117 л.с.) 4WD 2015

Suzuki Vitara 1.6 MT (117 л.с.) 4WD 2015

економна як на повнопривідну,камера і вел. екран, трішки похожа на гранд вітару

дуже тонка бляка ,мала дуже,ненадійна слабий мотор

я користуюсь авто півтора року за цей час проїхав 20тисяч , коли ішов град машину побило чисто,при тому що інші машини вціліли дуже мяка криша,На 20тисяч пробігу загудів підшипник ступіці це нонсенс ще не поміняли чекаю. На таврії(колись мав дві) такого не було, скрипить вся вітара сьогодні спереді завтра з боку потім з другого боку(колись мав ланоса 10років ніде не сктипів) Дуже слабий мотор деколи в снігу він просто не хоче крутити полуосі

Suzuki Vitara 2000

Suzuki Vitara 2000

вартість обслуговування

Нет проблем с этой машиной. Только стандартное обслуживание.

Неубиваемая машинка! В обслуживании просто прелесть.
За 2 года никаких проблем...
Узнав марку SUZUKI, - вообще не хочется при выборе еще одной машинки отходить от ее модельного ряда!
Теперь глаз положила на XL7!!!!!
Но эту продавать совсем не хочется...

Suzuki Vitara 2016

1.Расход топлива при спокойной езде 5-6 л/100 км., если ехать более агрессивно, то 7-8 л/100 км.( делала замеры, т.к. не могла поверить, что у немаленькой машинки такой расход) 2.В новогодние праздники неделю простояла на морозе -36. Завелась без капризов при температуре -39. , что очень удивило окружающих.( все мучились с прикуривателями) 3.Хорошо держит дорогу. 4.Быстро прогревается салон. Мороз 39- в салоне комфортно. 5.Двигатель очень тихий, можно сказать бесшумный совсем. 6.При разгоне и обгоне довольно резвая, для 117 лошадок. 7. Хорошо проглатывает ямки. 8. Хороший обзор. 9.Удобная посадка.

1. Шумоизоляция не очень, но меня это не напрягает. 2. Двери необходимо прихлапывать с усилием. 3. На незначительных неровностях жестковата. .

пробег пока всего 10 тыс. Мне нужна была надежная , не громоздкая машинка с небольшим расходом топлива для спокойной езды на длинные расстояния и в городе. В принципе, пока все устраивает/Мне машинка нравится. Десять лет отъездила на Тойоте Ярис, наездила 200 тыс.км., очень любила свою малышку. Она была непритязательная, в меру комфортная, магкая, уютная, надежная. При выборе новой мне нужна была подобная машинка, но повыше. Вот и пал выбор на Витару. Мне нравится моя Витарочка.

Suzuki Vitara 2016

Рулевое управление очень точное и информативное. Динамика отменная авто идет за педалью газа даже не в режиме спорт. Тормоза в меру чуствительные и информативные,.проверял и в гололед и по первому снегу. Подвеска упругая пока пробоев не было. Удовольствие от вождения машины такое,что прошаеш ей все минусы.

Плохая шумоизоляция усугубляется шипованной резиной ( дилерская шумка практически не заметна), скорость не ощущается, только по спидометру видишь уже 150, пора притормозить.Узкое лобовое стекло не всегда позволяет увидеть светофор, в тоже время короткие козырьки не полностью защищают от солнца.Двери не закрывают пороги ,а из-за того что они очень тонкие и легкие нужно прикладывать определенные усилия для закрытия

Увидел плохой отзыв о Витаре и не смог удержаться от защиты этого авто.Да у меня турбо и мощности на 23 л.с. больше и момента на 60 н.м. но кузов тот же!Машину выбирал умом по следующим критериям: пассивная безопасность - 7 подушек, активная безопасность - полный привод, включая ручной режим АКП точный отзыв рулевого колеса. Экономичность. Прогнозируемость в поведении на дорогах СПб.( волны, стыки и гололед на КАД ) Проходимость в распутицу. Опции-дамский набор: камера заднего вида, парктроники, климат, круиз, погрев и. др. С сожалению в эти параметры вписалась только эта машина все другие значительно дороже 1.5 лим. Естественно покупал после тест-драйва в равнении с 1.6 Различия в динамике для меня оказались существенными поэтому сделал такой выбор.Двигатель 1,6 очень надежный отъездил 3 года на Алмере и 3 года на Тииде. Из-за того что Витара легче той же Тииды и автомат 6-ти ступ а не 4-х машина едет резвее и экономичнее.

Suzuki Vitara 2016

Действительно очень легкий автомобиль и на подъёмах, в поворотах и торможении.Индивидуальный дизайн, этакий поджатый грант-витара, ведущий здоровый образ жизни и сбросивший лишние 200 кг.В комплектации S кажется есть всё: климат-контроль, круиз-контроль светодиодный ближний свет и дхо, но есть и осадочек.В то же время умом понимаеш, что такого набора за эти деньги нет ни у кого!Экономичная 7.5 л/100 за весь пробег по комп авто.

На мой взгляд все недостатки это компромисс за желание получить удовольствие от вождения не переплатив лишних денег. Легкий кузов это легкие двери которые при наличии двойного уплотнения нужно сильнее обычного прихлопывать, тонкие двери из единого листа жесткого пластика с мягкими накладками для рук.(Надеюсь в таких дверях сверчков не будет никогда) Применение прочных сталей привело к снижению веса и повышению шума. Дилерская шумоизоляция чуть улучшила картину, но переход на шипованную резину показал, что эту проблему так легко не решишь. Приходится повышать звук мультимедиа. Маленькое лобовое стекло не позволяет разглядеть светофор если остановился на линии, в то же время закрыться от солнца полностью не удастся из-за коротких козырьков.Нет очечника да и зеркало заднего вида без затемнения и обычной рамке. Панель приборов хорошо читаемая, но архаичное меню с управлением с такими же архаичными рычажками.Нет подлокотника!!! Двери не закрывают пороги. Полка багажника а-ля 80-е - штамповка на веревочках.

Стильная,компактная и шустрая машинка! Ощущения от вождения отодвигают негативные впечатления. Машина практически исполняет твои желания следуя точно за рулем и педалью газа. такое впечатление что едешь на мотоцикле сузуки только наклона кузова не хватает.

Suzuki Vitara 2016

- расход топлива-7 подушек безопасности-дорожный просвет 185 мм-яркая внешность кроссовера

-цена завышена-шумоизоляция слабовата- навигация Bosh-горят габариты при выключенном зажигании--иногда не хватает мощности двигателя

Впервые у меня появился Новый Suzuki Vitara!Стильный внешний вид, необычный дизайн, а также отличная безопасность. Витара простой автомобиль, не для гонок.Движок 1.6. 117 сил., да не мощный, крутящий момент, а средний. Но достаточно экономичный.Этот авто для городской езды, выездов на природу, на дачу и т.д. И хоть у меня и не полный привод, этот кроссовер справится в любую погоду. Очень удобный высокий клиренс, небольшие обвесы, парковаться можно и на поребрик не боясь поцарапать порогами.Подвеска и не мягкая и не жесткая.

Suzuki Vitara 2016

Расход бензина в городском цикле - на работу с работы, в магазин - 7,5. .Думаю после обкатки снизится еще чуть-чуть.Но это ,правда, без подключения полного привода, но с постоянно работающим кондиционером.

Пока не выявил.

Автомобилем очень доволен.Пока обкатка.Не реактивный, но довольно шустрый.По поводу подвески и шумки-конечно не премиум класс,но для своего сегмента более ,чем достойно.Управляемость -на высоте. Дорожных ям и рытвин не боюсь.Клиренс 185 позволяет ездить и парковаться абсолютно спокойно.Пока меня устраивает все!За свои деньги-1400000-отличный автомобиль практически во всех отношениях.

• Погано
    2.0

Suzuki Vitara 2016

Купили новую Сузуки Витара 2016.При включенном кондиционере машина больше 100км/ч не разгоняется, под капотом громкие щелчки, чтобы ускорится с 20км/ч до 60 тахометр зашкаливает за 5!!! В сервисе у официального дилера СИМ Авто, специалист сказал, что так и должно быть!!!!До этого была Ниссан Микра 12 лет машине - ездила на ура и с кондиционером и без. У мужа много иномарок было - ни одна так безобразно не работала. Но в сервисе уверены - все в порядке вещей.

Suzuki Vitara 1995

Suzuki Vitara 1995

подключаемый передний мост. имеет хороший плюс на бездорожие. и на трассе можно ехать на заднем приводе дизельный мотор имеет очень хорошую тягу.Самое интересное что у меня в машине 95 года. то на наших применяют только сейчас.

машине 21 год есть некоторые проблемы с ремонтом.Нет подогрева сидений, нет дополнительной розетки на 12в.На дизельную машину нет литературы ни в продаже не в нете, запчасти не все есть в городе приходтся заказывать.Ещё не все сто беруться за дизельную машину.Расход диз.топлева великоват около 13-14 л на 100км по городу.На обгон идти тяжело, но это компенсируется хорошей проходимостью!И самый большой недостаток отсутствие межколёсных блокировок.

неплохой внедорожник соответствует цена качество.В сравнени нивы и узика сузуки будет помощнее да надёжнее.

Suzuki Vitara 2015

Экономичность; проходимость; внешний вид; навигация просто супер + аудио система; удобство водителя и пассажиров.

Медленная скорость разгона. Двигатель аж ревет от напряжения, но быстрее крутиться не может.

Купил месяц тому назад в полной комплектации + внешний вид "Outdoor". До этого 10 лет проездил на Ниссан Примьере 2.0 с вариатором.Автомобилем очень доволен. Проходимость супер, особенно по нашему городскому бездорожью. Комфортная посадка с моим ростом (1.92). По городу берет около 9 л., за городом около 7 л/100 км.Немного разочаровывает туповатость в разгоне (со светофора). Но к этому можно привыкнуть; покупал же не гоночный автомобиль, а для города + сельское бездорожье. Также довольно тяжел на обгоне; с места не рванешь как раньше.Рекомендую всем, кто хочет забыть о выбоинах на дороге и не думать о расходе топлива.

Suzuki Vitara 2015

Новое авто в максимальной комплектации за не очень большие деньги. Небольшой расход топлива.Много современных примочек.

Жестковата. Шум на скорости выше 80 км/ч.

Авто соотношение цена - качество. Долго выбирал между новой и б/у. Остановился на Витаре т.к. хорошее авто - это новое авто.Первые впечатления положительные.Брал в максимальной комплектации (кроме полного привода т.к. на рыбалку не езжу,а зима у нас 2 недели в году) До этого были дизеля (в целях экономии),но Витара радует по трассе 5.3 литра и это с автоматом.

• Погано
    2.8

Suzuki Vitara 2015

Хорошая управляемость, неплохой приемник.

Хрупкое лобовое стекло.

Машина неплохая, но уже через три месяца эксплуатации лопнуло лобовое стекло из-за перепада температур снаружи и внутри машины. В салоне отказались менять, т.к. по их мнению это не гарантийный случай. За что же мы переплачиваем при покупке авто. Ведь машина совсем недешевая.

Suzuki Vitara 2015

Экономичность, полный привод, достаточный клиренс, приятный дизайн, комфортность вождения.

Жёсткий пластик торпеды и дверных карт (однако подогнан хорошо и при вождении о нём забываешь), дорогие аксесуары.

Хочу поделиться первыми впечатлениями от вождения новой "Малышки". Сразу замечу, что авто отвечает слогану: "Цена-качество". Выбирал среди одноклассников: "Шевролет Треккер", "Опель Мокка", Сузуки SX4 Cross" и "Сузуки Витара". "Мокка" отпала, из-за отсутствия в салонах и возможности протестировать. "Треккер" показал себя симпатичным снаружи, с маловатым клиренсом (как для кроссовера), расход явно не соответствует заявленному, тестировал LTZ 1.4 мех. Что самое неудачное в авто, так это цифровая панель приборов (чисто мопед). Очень хотелось "Сузуки кросс", но комплектацию GLX на механике в Украину перестали поставлять. Осталась Витара (Китайцев и Французов не рассматривал). Протестировал на автомате, затем на механике. Механика порадовала, остался доволен, даже жёсткий пластик салона и дверных карт не стал помехой для покупки. Когда садишся за руль этой "Малышки", о пластике забываешь. Зато чувствуешь удовольствие от вождения.

Многие обсуждают жёсткость повески и шумность движка. Не соглашусь с ними. Они забывают, что машинка не VIP класса. Довелось ездить на "Мерине" (Цешка) 2009 года, так замечу, что на Витаре ездить приятнее. Конечно в динамике уступает. Считаю, что среди одноклассников очень достойный вариант. Если бы Витаре салон от нового "Кашкая" и оставить прежнюю цену, "Малышка" была бы очень достойная в своём классе.

Некоторые жалуются на несоответствие заявленного расхода и плохого обдува стёкол и салона. По поводу расхода советую пересмотреть привычную манеру езды. Поставте на компе значение мгновенного расхода и посмотрите, как надо водить, чтобы расход соответствовал заявленному. (Не газовать, не рвать с места, своевременно переключаться что комп подсказывает, и не тормозить резко, потом стартовать гашеткой в пол) и всё будет соответствовать.

Последне авто было Шевролет Лаччети (хечбек) динамика лучше чем у Витары, привык к более-менее агрессивной манере езды, теперь смотрю на комп и меняю привычки. Мне 56 скоро, уже налихачился, а Витара отлично подходит под статус пенсионера. Приятная, экономичная и комфортная езда на ней доставляет одно удовольствие. Да по поводу обдува: на климатконтроле есть фишка "авто", нажимаете выставляете нужную температуру и через пару минут в салоне уютно и тепло, а стёклышки все чистенькие и никакого намёка на опотевание.

По-поводу шумки. На холостом движок вообще не слышно, шум появляется после 120 км/час и то незначительный, если плавно набирать скорость. Шум резины больше слышно, чем движок. Подвеска не такая жёсткая, как в других одноклассниках. Ямочный ремонт и лежачих полицейских проходит на малой скорости отлично.

Руль очень информативный и послушный, в поворотах крутых ведёт себя достойно, в ноль возвращается быстро, такое впечатление лёгкости, словно едет на автопилоте.

Коробка передач переключается легко, короткоходовая, на 50 уже просится 5-я передача.

Тормоза чёткие, схватывают в момент.

Динамика нормальная, достаточно, чтобы идти на обгон. Расход у меня в городе меньше, чем заявлено (6.4), заявлено больше семи. По трассе меньше пяти. Пока больше 3000 оборотов не жму (обкатка).

Пока всё, отпишусь когда пробег будет за 10 000. Всем удачи на дорогах. Да, по поводу мультимедийки. Всё срабатывает от лёгкого касания на экране. Есть блютуз, очень удобно для тех кому часто звонят (клавиши снятия трубки и звук под рулём). Есть USB разъём, можно подключать флешку с музыкой, клипами и фильмами (видео только если на ручнике). Так же можно смартфон подключить или навигацию. Звучание отличное. Мне пока всё нравится. Не жалею, что купил. Всем приятных покупок и безпроблемных поездок по нашим несовершенным дорогам. Если Вы любите спокойную приятную езду, любите поездки по грибы и на рыбалку, советую брать.

Suzuki Vitara 2015

Цена, дизайн, обзор, экономичный двигатель. . .

Слабая шумоизоляция кузова, шумная подвеска, слабовата начинка базы (на любителя) и главное очень дорогое доп.оборудование.

Здравствуйте.Ето мой первый отзыв, так что без сарказма. Купил авто в октябре, так что пробег небольшой. Это мое 4 авто (ВАЗ 08, ВАЗ 09, BEKTRA 1997). Кроссовер обкатал на трассе 1500км, 200 по городу. Нравится почти все! Мотора хватает и на обгонах и на старте хоть и боялся давить на гашетку (зря , в салоне объяснили - обкатка с завода). Обзор класс, как зеркала так и зеркало з.о. Посадка водителя и пассажира "бомба". Обогрев салона норма, при -5 на трассе включал подачу хол.воздуха на половину. Прогрев двигателя при -8 до 40г. за 4-6 минут (быстрее намного вектры). Передачи короткие, 5-я включается при 70, по началу не привычно. Компьютер информативный, музыка не плохая. Не нравится: зажались на задние ел.стеклоподемники, подсветку в багажник, доводку стекол, но спишем на "базу". Слабая шумоизоляция кузова, двигатель норма. За эту цену стоит покупать. Стоящий кроссовер за свои деньги.

Перечислены выше.

Шум в салоне на большой скорости. В базовой комплектации нет лампочки освещения багажного отделения.

В начале августа приобрел автомобиль Syzuki Vitara 1,6МT 5D 2WD в самой простой комплектации GL. До этого ездил на Hyundai i30 двигатель 126 л/с.Очень понравился внешний вид автомобиля, единственное что меня смущало это слабый двигатель. Попробовал прокатиться на машине с АКПП, оказалось, что динамика разгона весьма приличная. Приобрел машину с МКПП динамика очень хорошая, мне кажется, что лучше, чем указана в технических характеристиках. Пока проехал больше 1000 км и поэтому стараюсь по возможности не нагружать двигатель. Ухудшение динамики чувствуется на скорости больше 100- 110 км/час. Пробовал ездить по трассе со скоростью 130 -140 км/час, машина идет хорошо, но при скорости более 100 км/час, усиливается шум в салоне. При езде по городу шума не слышно, двигатель работает очень тихо. Машина хорошо проходит даже крутые повороты на большой скорости. Подвеска хорошая, приличный клиренс. Удобный, комфортный салон, удобная посадка в машину. При моем росте 180 см. удобно ехать и на переднем и на заднем сиденье. Магнитола очень приличная, звук хороший, имеет разъем USB. Расход город трасса при поездке на дачу (30 км. по городу и 50 по трассе) и небольших пробках (скорость на трассе от 90 до 130 км/час.) около 6,5 литров (с включенным кондиционером). Расход при поездке в хорошей пробке около 8 литров. Багажник вместительный, в него свободно помещается складной велосипед и остается место для остального багажа. На предыдущей машине велосипед занимал багажник и часть заднего сиденья.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Вітара по рокам

Хочете придбати Cузукі Вітара та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Suzuki Vitara від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 66 відгуків відгуків про Cузукі Вітара будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.