Suzuki 4 отзыва о Suzuki Vitara 1993 года

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, дизайн кузова

шумоизоляция, динамика, объем багажника

Смотреть все б/у Suzuki Vitara 1993

Suzuki Vitara 1993

Тряпичная крыша! Летом супер. Мотор маленький, но экономичный и тяговитый. Салон очень старый, но продуманный. Отличный агрегат для тюнинга. Кузов крепкий.

Мотор слабоват. Сзади только максимум вдвоем. Старая машина несет в себе множество возрастных болячек.

Купил покуражиться и влюбился. Обыскал весь интернет, не мог найти именно трехдверный кабрик. Ушло на поиски около трех месяцев и а итоге пришлось ехать в тьму тараканью за Тверскую область. Но оно того стоило, меня там ждал черный Vitara в отличнейшем состоянии и на автомате с мотором 1, 6. Ну прям мечта идиота сбылась!Первое испытание – перегон в Москву. Я на нем в первый же день проехал 300 км практически без остановок и вроде все прошло ОК, но обнаружились недостатки. Подвеска требовала переборки, не капитальной по ощущениям, но ремонт был необходим. По мотору все было хорошо, не грелся, не дымил и не стучал, навесное в порядке. Кондей не работал вообще. Сначала подул холодок пару часиков, а потом и сдох. По приезду в Москву отвез его сразу в сервис к знакомому, где я собирался его люфтануть и вообще обслуживать. Сначала были полностью поменяны все расходники (свечи, ремни, масла, поменян тосол на антифриз с промывкой системы, заменены колодки с дисками, кое-что по электропроводке подрихтовано, магнитола выкинута на помойку, подлатана крыша. Могу сказать, что запчасти на него есть везде – любая разборка или авторынок. Неоригинал стоит вообще копейки, а оригинал что-то есть, а что-то будешь искать полгода. После всех первых манипуляций автомобиль поехал по-другому! Совсем по-другому, я его не узнал. Появилась хорошая тяга, динамика, торможение. Так ездил два месяца, потом погнал на перетряску подвески. Там оказалось ничего страшного, по мелочи. Решил заправить кондей, приезжаю, мне все подключают. Начинают закачивать – а газ уходит в никуда. То есть у них из емкости выходит, а у меня давление в системе не растет. Диагностика показала, что радиатор был как сито. Поменял. Заправил. Второй год не заправляюсь. Касаемо полного привода. Это штука суперская. В купе с автоматом, который, кстати, неожиданно умер, прет везде! Пока будет хватать геометрии для прохождения – проедет смело. Автомат скончался как раз на бездорожье. Еле-еле доперся до сервиса, там его сняли и сразу на помойку. Новую коробку искали не долго, решил не экономить и заказал новенький из Японии. Машина опять изменилась до неузнаваемости. Переключения стали незаметными и плавными, а главное быстрыми! Но самое главное, за что я купил этот агрегат – крыша. Это нечто! Летом постоянно езжу с открытой и не парюсь – воровать у меня нечего. Живет машина у дома, под подъездом, не парюсь вообще. Один раз за два года какие-то пионеры порвали крышу – залатал. Ну так и стекло выбить могут спокойно. Зимой холоднее, чем с жесткой крышей, но особого дискомфорта не испытываю. Печка рубит будь здоров! Так что купил для прикола, а теперь только на нем и катаюсь. Кстати, люфтовку буду делать этим летом, так что история с продолжением...

простор салона, расход топлива

объем багажника, шумоизоляция

Машину купил для поездок на рыбалку ( до этого три года передвигался на Ниве 2121 ) тетерь езжу проктически везде на ней.За год проехал немног 42 000 км проблем 0 если несчитать замены пробки радиатора и лампы в фаре и Все . Это за год эксплуатации а сразу когда взял заменил : подшипники ступиц перед (1080 каждый ), граната наружняя (2100) , крестовины задний кордан (340 штука) , масла везде (5000 с копейками) , резина (2100 балон), калодки передние (600) вот както так .Какую машину некупи для себя вложится однозначно нужно . Салон прасторный , посадка высокая , обзорнасть даже слишком ( как в оквариуме ).Маловат богажник , в остальном все в норме .Еще имею Фольц Пассат в нем конечно комфортнее но на нем невезде проедеш . Подвеска жестковата но это счем сравнивать если с Нивай или Уаз ...... На трассе до 120 как на старой в хорошем смысле слова доброй ВАЗ 2106 , мягко и тихо . Внедороги шумновата но тоже мягко и не козлит как Нива кстати резина Cordiant off-road . Руль легкий даже слишком на мой взгляд , поворотный радиус не большой , очень устойчевый на дороге только не в сильны боковой ветер , немного сдувает . В гонках не победиш но многие догнать не смогут . Такие машины не для гонак их стихия далеко от асфальта . С ремонтом особа не сталкивался знаю что не все есть в наличие но многое идет сдругих мадэлий . Под заказ без проблем привезут все вот в какой срок нескажу . Хадовую хвалят говорят неубеваемая . Расход СУПЕР !!! На трассе до 8 л. без передка , на четырех колесах максимум 10 если конечно ездить без фанотизма . Летом с кандером немного больше может на литр .Таскаю трелер с лодкай ПВХ расход увеличевается но всеравно меньше десятки . Одним словом росход горючки радует. Я не слышал о внедорожнике с расходом меньши десити литров на сотку . Если не гнаться за камфортом а нужна хорошая проходимасть Рекомендую ! А цена понятие растежимое можно купить дешевли но вкладывать прийдется побольше . Сузука это мужик , настоящий джип хоть и малинький!!! На данный момент Я машиной даволен ,хотелось бы посвежей но это уже совсем другие деньги . Буду рад выслушать ваше мнение !!!!!!!!

качество сборки, управляемость

Особых проблем не возникало, оригинальные запчасти дороговаты. Можно подобрать аналоги из корейских и других япошек. Менял сцепление - от Мицубиси-Галанта 2-хкубового подходит.

Отличная машина, неприхотливая! Даже не ожидал такой прыти от вполне, казалось, посредственного движка. Универсальна, компактна, отлично показала себя и в городе (разворот,например, за 3 движения, парковка - не проблема) и за его пределами. Полный Off-road из неё, конечно, не получится, но поездил и по горам, и в песках, и по степи гонял, и летом, и в снег, и в грязь, вполне сносно, благодаря вдобавок ещё и достаточно короткой колёсной базе. Проходимость на твёрдую четверку.
Нет блокировки - это минус, дорожному просвету ещё бы см 5+, ну, и тесноват кузов немного, багажник, можно сказать, вообще отсутствует! Жестковата подвеска, пока не нагрузишь, но зато, как говорят, почти неубиваема.
Кстати, на низкооктановый бензин сильно не огрызается, динамика падает, конечно, но раскручивается движок неплохо (было дело, пришлось залить 80-ый бензин, другого под рукой не оказалось)!
На трассе себя ведёт отлично, не "козлит", несмотря на классический привод, руль достаточно острый. Вообщем, брал случайно, а понравилась так что жалко и совершенно неохота расставаться. Шустрая, во многих отношениях приятная машинка, выручалочка. Ко всему ко прочему экономична и налог недорогой! Воо!
Надо сказать, более свежие Grand Vitar-ы многих этих мелких приятностей и полезностей лишены, к сожалению. Например, 2.5 л движки таскают ай да ну, но и аппетит у них заметно прибавился, по городу 15л на 100 км - верняк (против 10/100 на старенькой Витаре)!

Suzuki Vitara 1993

НАДЕЖНОСТЬ и практичность. Авто может больше чем Вы можете от него требовать.

Шум на высоких скоростях из-за низкой аэродинамики.

Эксплуатация Витары доставляет удовольствие. Нещадно эксплуатирую авто уже более 4-х лет. Витара способна на всё - заводится при минус 31, легко находит место для парковки (особенно зимой), не замечает бордюры, не знает о существовании пробок и гололеда (однажды даже с груженным прицепом зимой напетлял по тротуарам и объехал всех буксующих на подъёме). Два года назад притащил сломанный микроавтобус Пежо Боксер Макси за 612км! со средней скоростью 58км в час! Рамная конструкция допускает практически любые перегрузки. И при всём этом ВИТАРА НЕ ЛОМАЕТСЯ. Я считаю что авто не имеет права ломаться! Хороший автомобиль может только изнашиваться, а это две разные большицы!
Внутри тепло, мощный ГУР успешно рулит, внешне авто вызывает интерес не смотря на года... Купите другое авто и МУЧАЙТЕСЬ!!!

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Витара по годам