Відгук Suzuki Swift 2011

Дизель Двигун

Стильный внешний вид. очень удобный салон и просторный (для такой машинки) багажник. Отзывчивый и совершенно адекватный на дороге автомобиль, который обеспечивает отличный ездовой комфор.

Крайне мал дорожный просвет. Легкая... может улететь на скорости по загородной трассе, при неаккуратной езде. Слабое лакокрасочное покрытие.

Долгие поиски авто для жены (в ценовом диапазоне 500-550тыс.р) завели однажды в недавно открывшийся в Волгограде салон Suzuki. Посмотрев стоявший в зале Swift подумал, покажу супруге как вариант. Приехали... сразу машинка ей не глянулась. Позже посмотрев варианты в виде Соляриса, Рио, Пиканто, Авео и Спарк (искали хэтч с автоматом в комплектации по-богаче) моя дама всё больше стала вспоминать "Стрижа", как авто с редким и совершенно необычным дизайном, а главное очень удобным и симпатичным внутри. Скажу честно, мне дизайн а-ля МиниКупер не очень нравился, но здесь выбор был не за мной. Решили брать, из-за признанной марки и европейской сборки, а ещё внутри салона по кругу семь подушек безопасности(даже под колени водителя есть) и пять баллов по краш-тесту Евроэнкап, запись видел - убедительно! Машинки были 11-го года со скидкой, за 549тыр (исходная цена - 600). Цвета - серый металлик и серебро не понравились, а вот чёрный смотрелся здорово (те, кто в теме, знают - цвет маркий для царапин, пыли и грязи). Приобрели вобщем... Отношение лично моё к "Таксе" (так его окрестила жена) в начале было скептическим, но в силу того, что самому много пришлось на ней поездить-закреплять водительские навыки супруги, понял - А ведь это АВТОМОБИЛЬ! Замечательный причём! У меня - Альмера, у близких и друзей есть Солярис, Рио, Меган, но знаете... ходовые качества Свифта мне нравятся больше всего. Подвеска мягкая (хотя пробивается, редко, когда совсем зевнул), колея широкая, отличная резина "Континенталь" на 15-х дисках, посадка в салоне - удобнее не куда, двигун резвый(маломощность не заметна), АКПП- просто не сравненна, передачи переключает умно и своевременно (шучу, что там сидит джин-хоттабыч). Кондиционер как и все другие дивайсы работают на ура. Заводская магнитолла с шестью динамиками совсем не плоха. Боковые зеркала полусферы - больше некуда. Поездили мы пока четыре месяца, но от авто просто в восторге. Мужчинам конечно не подойдёт, но иногда поездить в нём совсем не стыдно. Минус один - низкий клиренс (отсюда-"такса"), потому это нужно учитывать не только на грунтовых, но и на обычных наших "замечательных" дорогах. Вобщем вывод такой: по такой цене это отменный городской автомобиль, для всех возрастов прекрасной половины хомо сапиенс.

Тимур
19 серпня 2012