Subaru 8 відгуків про Subaru Impreza 2002 року

керованість, динаміка, якість збірки, дизайн кузова, дорожній просвіт

якість матеріалів, витрати палива

Дивитися всі вживані Subaru Impreza 2002

динаміка, керованість

легкость и очень большую скорость! когда ты давишь на газ и переключаешь скорости и приводишь двигатель до предела и он разгоняется до 220 км/ч такое ощущение что ты летишь на истрибителе а не на машине!:)) гидравлика руля очень легкая, 4WD включаются автоматически!!

Мощность, надежность

если в лобовую на скорости врежется то все таки сломается(

Являюсь поклонником данной марки и за все время была одна Impreza два Foresterа) И вот как то довелось покататься на стоковой WRX STI 2002 года друга, ну что сказать мощнейший двигатель рвет этот небольшой седан с места за считанные секунда, смотришь на спидометр а уже 130км/ч а она все набирает и набирает))) Подвеска в меру жесткая, приятная для спортивной машины. Управляемость как и у всех субару - идеальная, чуткий руль и полный привод делают свое дело! А сколько же места на задних сидениях! Признаюсь даже у моего универсала форестера тех же годов меньше места, хотя машины на одной базе сделаны. Салон обычный субаровский в моем форике практически точно такой же. Ну надежность машины заслуживает отдельных похвал! Как мой друг не убивал и не насиловал бедную импрезку, она держалась молодцом менял только расходники и то редко, да и пару мелочей которые он сам и угробил!)Спасибо субару за отличные автомобили!

Subaru Impreza 2002

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів

Приобрел я данный Subaru Impreza в недалеком 2011 году, это был первый мой железный конь. Пал мой глаз на данный аппарат неслучайно - для работы требовался универсал, ну или что-то ближе к нему, а так как сумма была небольшая, да и цены на Тойоты были намного выше, решено было искать именно Импрезу.Историю приобретения расписывать не буду, скажу одно - попался мне совсем не идеальный вариант, очень сильно уставший, это конечно только моя заслуга, опыта я не имел, вот отсюда и все проблемы.После стандартной замены всех расходников пошла обычная эксплуатация, привыкание к машине и вообще к нашим дорогам, манере езды россиян. Думаю всем понятно, что первые впечатления о владении авто были только положительные. Да и впоследствии я понял, что машина довольно неприхотлива, вопреки всем слухам о дороговизне запчастей, а следовательно дорогом обслуживании.Начнем со внешнего вида: на вкус и цвет, мой глаз она радовала, конечно из потока она особо не выделяется, но имеет довольно-таки харизматичный вид за счет круглых передних фар и ПТФ.Салон: Конечно какими-то супер примочками и дорогой отделкой автомобиль такого класса похвастаться не может, но все же - мягкий пластик, который нигде не бренчал и не стучал даже по прошествии стольких лет, довольно приятные тканевые сидения, с отличной боковой поддержкой (хотя признаюсь долго не мог найти удобное положение кресел, на длинных дистанциях очень уставала поясница). Все кнопочки находятся на своих местах, очень удобно - рука везде дотягивается. Вообще салон достаточно демократичен, но все приятно и добротно сделано. Задние кресла складываются, правда мне приходилось снимать подголовники, чтобы их сложить. Достаточно большой багажник, входило все, что я хотел увезти, отвести и т. д. Музыку я почти сразу поменял - штатные колонки тоже, естественно штатный звук оставлял желать лучшего.Подвеска: Жесткая, это не седан бизнес класса, но все-таки жесткая в меру, покатался я на Мазде 3 2006г., понял, что у меня довольно-таки мягче (сейчас Аккорд на 19 дисках так вообще табурет). Что еще добавить даже не знаю. Цены на запчасти по ее ремонту почти такие же как и на Тойоту, про дороговизну - миф. Как я уже писал - машина была уставшей, ходовка вся перебралась у меня через 2 недели после приобретения.Двигатель: Едет или не едет Субару - вечный вопрос. Эта машина не предназначена для гонок, а следовательно с нее спрос другой. Со старта набирает медленно, после 3тыс. толчок и выстрел (если можно так назвать данное ускорение). В общем, если вы хотите погонять - машина эта не для вас. Сам по себе двигатель не прихотливый, сначала не мог понять почему на СТО за замену свечей просят дороже на 200, потом поглядел и понял - надо снимать бочек омывателя, да и ключ нужен специальный чтоб подлезть к 3 свече. Проблему решил просто - купил себе такой, менял свечи сам.Вообще все расходники очень просто меняются - никаких неудобств я не испытывал. Единственное, что реально дорогое в этой машине - это ремень ГРМ и ролики. За все про все я отдал 12тыс. деревянных. Кстати через полгода после приобретения, поставил я контрактный двигатель. Причина поломки старого до банальности проста - не уследил как давануло масло, последствия были печальны. Купил я контрактный движок по цене 15тыс. (пробег 60тыс. км), 5&тыс. установка, даже не знаю дорого это или нет.Про расход: около 10 литров лето/город, зима в районе 12 л, рекорд на трассе был 7л. Зимой заводится без проблем, при наличии хорошего аккумулятора, который я кстати тоже сразу поменял.Отдельно хочу написать о ПТФ - светят они как прожектора! Головной свет у Импрезы оставляет желать лучшего.Машинка со мной была в путешествиях , выдерживала длинные путь. Всегда радовала. Доволен что мне попался именно данный авто, получил я хороший опыт владения автомобилем, получил представление. Про мелкие поломки не писал, думаю это не особо важно, да и таких было не много.Продал я ее этим летом, также молодому парню, в качестве первого авто. Ушла она быстро - меньше 2 недель, со второго просмотра. Приятно было встретить нового владельца через 2 недели эксплуатации - поблагодарил, как мы с ним и догадывались - нужно было поменять яйцо. Все остальное в полном порядке.За машиной надо следить, тогда и она будет радовать владельца каждый день.Купил себе Honda Accord TypeS 2007г., будем приводить и его в порядок - есть пару проблемок, но это уже другая история.

динаміка

витрати палива

Движка EJ207, 280 л. с., с отличным аппетитом кушает наш 92-й бензин... В "спокойном" городском режиме автомобиль кушает 19 литров. (Слово "спокойном", не зря взял в кавычке..., ну о каком спокойствие может идти речь, когда перед твоими глазами на капоте постоянно маячит такая ноздря! ) С небольшими отжигами — 22-23 литра. С большими отжигами сказать трудно... стрелка опускается на глазах. Спасает от части только бак, в который влазит 60 литров.Коробка — 6 и ступенчатая механика с управляемым центральным дифференциалом (DCCD), который по умолчанию стоит в режиме авто, но можно вручную колесиком перераспределять крутящий момент от жесткого 50x50 до 70x30 в пользу заднего привода. Естественно есть все необходимые блокировки дифов... Это позволяет иногда изобразить иллюзию дрифта.Турбина твинскролл, сток, в пике давление 1.4-1.45, рабочее давление 1.15 — 1.2.Установлены: блоу-офф HKS SSQV, датчики давления турбины, температуры масла, температуры ОЖ, давления масла DEFI, Apexi RSM, передние нижняя и верхняя распорки STI, задняя верхняя распорка GREDDY, стоковый ороситель водой интеркулера (ручной/автоматический), турботаймер Apexi.Установлен выхлоп от даунпайпа 3" TRUST Power Extreme II с сочным негромким звуком (пришла кстати на выхлопе STI GENOME, который на техосмотре укладывается в 96 дб. ), установлены регулируемые стойки GREDDY.Установлен (тут нужно сказать спасибо японцу) обвес WRC, да и в целом машина полностью стилизована под болид WRC, капот, спойлер, карбоновые зеркала, камера, замки на капот и багажник, комплект оракала WRC, диски ковка prodrive 18", резина потенза RE01R (шуууумная зараза).Позднее моя красавица получила шикарный подарок в виде установленного в Легионе предпускового подогревателя Webasto Поставил таймер запуска... дистанционку не брал - дороговато..., но они мне вывели проводок управляющий, чтобы можно было подцепить на свободный канал сигналки. Отопитель салона ставить не стал.. по рекомендациям этих же установщиков..., да и логично, что если тосол горячий, то из печки ооочень быстро подует теплым воздухом после заводки машины (пока будешь обметать снег). Теперь нам с ней не страшен никакой мороз и не придется в этот же мороз насиловать двигатель постоянными прогревами. (интересно, а много еще извращенцев на СТИайках с Вебастой ? СТИайный форик в Красноярске точно есть один... в сервисе сказали).Автомобиль, кстати говоря, используется мной как первый, единственный и повседневный... возит меня на работу и по делам, при этом в городе гонять я не люблю и передвигаюсь не торопливо.Обслуживание в целом тоже не напрягает..., масло каждые 5000 км Motul 8100 x-cess (5 в40), фильтр воздушный с каждой заменой масла... ну при покупке заменил все жидкости ОЖ, в коробке, в дифе, поменял все фильтра. Ну и в целом все...Из поломок... Быстро сжег первое сцепление (ссылку на ролик выше давал)... не от большого ума, поменял весьма не дорого. Диск сцепления оригинальный 3500 , выжимной оригинальный + корзина EXEDY = около 5 , работа 2500 .Из неудобств и минусов можно еще добавить то, что на машине действительно далеко из города не поедешь... после выезда невозможно заправится 98 м бензином... его просто нет... приходится брать канистру.Из интересного... автомобиль сейчас едет около 5 и секунд (по RSM), квотер едет 13.16 сек. чистого времени... если потренироваться, выкинуть хлам и запаску из багажника и открутить этот огромный спойлер, то из 13 выехать возможно. Но драг мне сейчас не очень интересен... тренируемся на кольце.:)И по трассе на ней передвигаться очень комфортно, обгоны не составляют труда, и 160-180 км в час машина держит уверенно, на 6-й передаче, при этом... слегка педалируя совсем не обязательно, что турбина будет давить > 0.3 (если вы конечно не едете газ в пол).Сейчас сделав слегка отрицательный развал, и поставив более жесткие стойки, машина становится все "семейнее и семейнее"... да и я в душе понимаю, что нужно для города уже брать что-то маленькое и мягкое, вероятнее всего под предлогом покупки машины жене!

Динамика, полный привод, надежность

Расход если можно считать минусом :)

Купил машину в 2002 году с салона, доволен по настоящий момент(2010год). Мысль замены появилась только из-за семьи, растем места нужно больше на задних сиденьях :) Машина идеальна во всех планах. Полный привод помогает весь год. Дифференциал так настроен, что задний мост зимой поддается в занос, в случае заноса нужно сбросить скорость она уцепится за дорогу как вкопанная. За 138 000 менял колодки и масло. На 70000 заменил стоики задние и к 90000 заменил передние. После 100 000 начинает кушать масло примерно литр два, от ТО до ТО. Через 7 млет сделал антикорозионку. Расход: если кататься для удовольствия не думая о расходах то 16 литров АИ95 в городе, любите быстро кататься лейте АИ98 расход тотже прирост заметен сразу. 98 рекомендуют но при максимальных нагрузках как и любой турбированый двигатель будет кушать масло. Сам езжу не быстро, люблю запас мощности на трассе. Расход на АИ 98 с моим режимом езды по городу составляет 11-12 литров. Машина в меру жесткая, но не так как говорят: "Субару это табуретка". Проверял много спортивных вариантов, BMW 3Series, Nissan z350 итп не мягче они ни чем. Как по мне, так я после субика не могу на американской подвеске ездеть не могу укачивает так сказать. Я не изменял в авто ничего кроме музыки и делал шумку. Изначальна машина звенит от пустоты. Ставьте мухоотбойник сразу, иначе появятся сколы на капоте.Зимой дучше все таки на зимней резине.

Subaru Impreza 2002

Динамика и управляемость Надежность Удовольствие каждую секунду за рулем Машина для водителя Приемлемая цена

Немного тесновата Не очень богатое оснащение

Все началось еще года 3 тому назад,когда один знакомый прокатил меня на лупатом рексе....Даже в качестве пассажира машина настолько впечетлила,(хотя как выяснилось позже он совершенно не умел на ней ездить!)что я решил,когда-нибудь обезательно куплю себе такую же!!!Но покупка любой б/у связана с риском,а тем более такой машины-ведь ездить на ней спокойно очень тяжело...Вторая моя встреча с субой произошла через год-полтора, когда мой коллега купил себе за 450 лупатую из америки,но только настоящего фирменного ярко-синего цвета, да на золотистых дисках-какой она и должна быть..Состояние после диагностики было очень не плохим!.И вот еще через год подходит он ко мне и говорит нужны срочно деньги на квартиру до выходных...в итоге я стал обладателем этого чуда за символические деньги. Знаете назвать ее красивой наверное многим очень сложно,особенно девушкам(к примеру одна подружка отзывалась о ней так..."каких-то спойлеров понацеплял под спортивную,фар понавешал,да диски в золотой покрасил, хорошо хоть у него еще ауди есть)))Но с машиной как и с любимой женщиной-кому-то она покажется не очень симпатичной-но мы ведь любим разных женщин,за какие-то особые качества и т.д. и когда мы смотрим на них, то просто восхищаемся ими...Так же и в моем случае с бубариком...Даже когда она просто стоит на порковке всем своим видом говорит-давай же с тобой зажжем как следует-ты же отлично знаешь на что я способна,какое я могу доставить тебе удовольствие... И действительно в умелых руках она способна очень на многое-как только стрелка тахометра переходит рубеж в 3000 тебя просто вжимает в спинку вплоть до отсечки (правда мне вполне достаточно 5500) затем подходишь к повороту на скорости запредельной для многих других машин,переключаешься в низ и на тяги машину просто всасывает в поворот и так до бесконечности....Причем главным преимуществом является то,что состояние дорожного покрытия значения не имеет, если я жил бы к примеру в германии,наверное купил бы себе порше, но именно субару просто идеальна для наших условий...подвеска отнюдь не жесткая,как может показаться, зато переезды остаются вообще не замеченными,никаких пробоев, при том,что на пружинах всего по 3 витка.Да и забраться аккуратно на бордюр не вопрос,проехать через поле-пожалуйста, попробуйте на какой-нибудь др. спортивной машине так же исполнить! С другой стороны в принципе если турбину сильно не крутить,то можно ехать довольно спокойно,при этом и расход по городу будет 11-13,но так приятно осознавать,что под капотом...только нажми...А про зимнюю эксплуатацию я вообще молчу-едешь как по суху. Правда и отношения она к себе требует особенного...Я раньше себя чайником никогда не считал-езжу по многу каждый день,учился еще на картах,потом в 14 гонял на копейке,уезжал ни раз от дпс....Но когда я сел за руль субы, то понял пора учиться заново...Постоянный полный привод не похож ни на передний, ни на задний. машина требует очень грамотного и аккуратного вождения при заносе нельзя ни в коем случае ни резко дабовлять ни сбрасывать газ, рулем вращать очень аккуратно и играть газом,тогда например можно очень весело проходит кольцо в заносе,правда после 5 круга моих пассажиров начинает ташнить... Что касается обслуживания,оно конечно не дешевое,но например некоторые запчасти можно ставить не оригинальные,например сцепление и колодки одинаково быстро уходят при активной езде-обслуживаю у друзей,не у офицалов...Надежность-японская тут все понятно.И еще одно ездил уже на многих др. машинах за рулем,но ничего столь же сбалансированного так и не нашел.Субару есть субару.

динаміка, якість збірки, керованість

Пока без проблем.

За эту машину можно говорить вечно,лучше сесть за руль.На этой модели мощностью в 280л.с. стоит блокировка переднего и заднего приводов,плюс к этому автоматическая раздатка.Во время езды до 3000об.дв. ощущение как будто на вездеходе,грязь,снег прёт как по рельсам.Но стоит только притопить,с 3500об. подхватывает турбина,резкий рывок вперёд и потом только успевай переключаться.Разгон до 100км/ч 5,5секунды.Подвеска правда жестковата,но на высокой скорости машина идёт плавно и легко управляема.

Subaru Impreza 2002

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість, шумоізоляція

Водяной насос охлаждения мотора. Датчик холостого хода.

Это самый лучший автомобиль который у меня был. Эта машина с запсным ресурсом мощности можешь ехать тихо а можешь нажать газ в пол и хапнуть адреналина и порвать еще какуенибудь BMW. Так же машина очень надежная ломается редко но метко. Дерский дизаин этого автомобиля это что то. Звук опозитного двигателя не сравнится не с каим звуко для меня. А маневреность авто позволяет делать то что на друго машине наврятле бы удалось.

Відгуки про моделі Субару

Відгуки про Субару Імпреза по рокам