Subaru 16 відгуків про Subaru Impreza 2003 року

4.9
    3.7

керованість, динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, дизайн кузова

витрати палива, простір салону, шумоізоляція, якість матеріалів, ціна

Дивитися всі вживані Subaru Impreza 2003

Subaru Impreza 2003

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, гальма, керованість

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Автомобиль средний. Качество отделки салона как у всех японцев среднее. Шумоизоляция тоже как у японцев никакая. Полный привод работает нормально. Это наверное одно достоинство автомобилей Subaru. Надежность ходовой не очень радует, нужен постоянный уход. Цены на запчасти очень высокие. Двигателя неплохие, но дорогие и не удобные в обслуживании. Даже свечи на некоторых моторах поменять будет проблема. Расход топлива большой.

Отличная управляемость.

Добрый вечер. Купил авто в 2007 году с пробегом 16000 км с оценкой 4А. В общем состояние нового авто. Первым делом поменял масло в движке и поставил сигналку с турботаймером. И с февраля до января менял только масло в моторе через 6000 км. Лил 300v, проезжал около 80 км в день. По управляемости авто очень достойно, но подвеска при своей жесткости не очень энергоемка. Пришла зима, поставил резину хакка 4. Авто снег и лед держит цепко, но главное не стоит ЗАБЫВАТЬ, что разгон очень быстрый, а тормозит как все остальные. Если в повороте со скоростью переборщить, то долго потом носом наружу. Но, если заправлять в поворот размашисто с контрсмещением - удовольствия и адреналина хоть отбавляй). И вот покатался я по полю разок минут 20 с остановками и на следующий день 5 минут, в итоге загудел у меня задний редуктор, и это на 38000 км ехал 90 -110 км/ч - итог расход 9.5 литров. Заменили редуктор (поставил б/у ) итог 29000 . На сегодняшний день нареканий нет (92000). Спецы сказал, что масло необходимо менять не только через 40000, но и раз в 3 года. За это время были колодки родные. Больше всего понравились последние. Родные греются, Феродо, наоборот, необходимо прогреть, а последние работают во всем диапазоне. На 20000 начали постукивать задние стойки - особенность, болезнь всех перевертышей. На 50000 поменял на теин русспек. Подвеска на порядок лучше. С одной стороны, она не так трясет, с другой, пробил ее я лишь три раза, потому что почувствовал безнаказанность. Пока не стучит, плюс ребилдовая. По мотору. Масло начала подъедать с самой покупки. Если отжигать, то необходимо четко следить за уровнем масла - уходит до 2.5-ой литров на 6000 км с 50000 начал лить мотюль 8100 5w-40 и менять раз в 10000 - я на ней не сильно ношусь и это масло вполне справляется, плюс хар-ки стабильней по сравнению с 300V. Радиатор не прожил двух зим - поставил новый цельноалюминиевый китайский, нареканий нет. Коробка держится. По неопытности сначала раз пять хрустел при переходе с первой на вторую, когда крутил до 7000 итог - подустали синхронизаторы - первая не сразу включается, правда, это редко происходит. Из тюняшек поставил полный выпуск на 3 дюйма. После этого тянуть стала лучше с моей парой 4.44 на 5-й передаче езжу как на автомате, а есть еще чиптюнинг). После покупки Мечты стал ездить менее агрессивно, чувствуешь себя Благородным львом и на всяких шавок не размениваешься. А чувство братства Вам не подарит не одна марка авто. Бензин только ВР 98 - свечи иридиевые спокойно ходят 50000, но, я думаю, могут и больше. Масло, свечи, колодки все спокойно меняется в домашних условиях. При покупке хочу напомнить - Вы покупаете очень быстрый Автомобиль, способности которого довольно часто превосходят возможности среднестатистического водителя. Так что может стоит потренироваться на пони, а после - садится на лошадь.

керованість, ціна

шумоізоляція

Приобрел данный аппарат 3 года назад. У брата была такая же, мне в общем нравилась, заказал себе Импрезу 2003 года (именно этот кузов считаю самым красивым), с пробегом 120000 км, в небольшом тюнинге за 350 тыс. . На WRX тогда не хватало, взял 1, 6 л (120 л. с. )... Машинка пришла и я налюбоваться не мог на нее - хозяин был видимо тоже любителем тюнинга, но на СТИ ему не хватило и он сделал полный внешний вид СТИшный - спойлер, ковш, облегченный капот/багажник и т. п. Только барабаны сзади не поменял. Живу я в самом сердце Сибири, так что погодка сами понимаете - зима полгода, а потом еще грязи и каши 3 месяца. В общем, я сразу понял достоинства полного привода на механике - ни разу я не застрял, не буксовал в горки, при гололеде стартовал со светофора первый всегда, так что никто и не сомневался, что это СТИйка настоящая.:)) За первый год эксплуатации не поменял ничего абсолютно, кроме масел. Масло от заливки до заливки практически не доливал, что меня удивило. Относился к машине довольно бережно, но давал ей просраться частенько. Что меня удивило - 1, 6 литра это, конечно, мало. Но из всех подобных машин она относительно быстрая. Меня обгоняла на старте Интегра 1, 6 л, передний привод. Да и то, опыта было маловато. На трассе 200 км/ч идет, но тяжеловато уже. Зато зимой, осенью/весной в снежной каше все однокашники отдыхают! Что касается заводки ее в морозы. Меня многие пугали до покупки, что -15 и будешь ездить на автобусе. Но! Она реально заводится в -35 без прогрева (не дольше 7 часов на таком морозе, правда, потом уже надо прогревать)! Я не вру, приезжайте проверим.:) Но это исключение из правил, обычно не заводятся, просто у меня стоит аккумулятор не стоковый, посильнее. Через полтора года стало скучно. Хотел покупать новый авто, но решил дать Субарику своему вторую жизнь и сделать выставочный авто. В общем заказ из Штатов тюнинга на сумму еще такой же машинки, перекрасил в матовый черный, поставил обвесы, музыку, шумку, ксенон и т. п. После мало кто пропускал и не оглядывался, особенно те, кто ценит тюнинг. Прошло полтора года года и я сам любуюсь до сих пор своей старушкой. За это время, не считая тюнинга, пришлось поменять после этой зимы всю подвеску (если б зима была теплая, то еще бы ездил) - 20000 . + еще раз линки - 2600 р., свечные провода и прокладку - 2500 р., колодки пару раз, что-то еще, но вспомнить не могу. Все! И это за три года и пробег 150000. Повторюсь, отношение к машине достаточно бережное. До этого владел или много ездил на многих машинах другого класса, но без тюнинга и постарше (Хонда Авансир, тоже полный привод, Форды Виндстар/Фокус, Шевролет, Додж Рам, Кадиллак ДеВилл). Все разные, но Импреза к душе машинка.Плюсы. Невысокая цена; звук двигателя, даже 1, 6 - песня! (я молчу про 2 л); механический полный привод - супер! Ауди, в этом плане, отдыхают со сложной Кваттро, проверено; надежная подвеска/двигатель/коробка; спереди очень много места, при 190 см роста и 120 кг, мне удобней, чем в ЭрИксе, например (правда при этом сзади только для ребенка места остается); хорошая управляемость, легко выходить из заносов.Минусы. Звукоизоляцию, видимо, просто забыли поставить на заводе; движки 1, 6 однозначно мало; долго самому менять свечи; мало места на задних сидениях; чересчур спартанский салон (хотя пластик мягкий); запчасти не самые дешевый из японцев; нормальный кузов только седан - хэтч полный отстой.Итого: В целом машинка мне нравится - надежная и недорогая. Берите, не пожалеете (только в хорошем состоянии, а то можно и попасть). За эти деньги, возможно, одно из лучших предложений в классе + 4wd. Без тюнинга скучновата, хотя одноклассники еще скучнее. Но... Мое мнение, что машинка хоть и хороша, но предназначена для молодежи, у которых нет семьи и детей. Мне тяжело с ней расставаться, но продаю. Одно могу сказать точно - новую Импрезу я не возьму. Не осталось у нее того задора, как у старой доброй GD5-й.

Subaru Impreza 2003

Стоимость запчастей(есть аналоги) и работы(друг в сервисе работает). Комфорт от езды, управляемость и в городе и на трассе, подвеска просто бесподобно (сравнивая с Лансером и Сонатой). Мощности хватает, хоть и хочется чуть побольше. Легкое бездорожье (грязь, снег) преодолевает на ура, также имеется пониженная передача и горный тормоз(анти-скат).

При разбивании стоек стабилизатора и втулок машина начинает плавать по дороге (тянет в колею в асфальте, ветром сильно сдувает с траектории), жор масла 1-1.5 литра на 10000км, а в целом все супер) всем советую)

Купил летом 2013, как только увидел, сразу же влюбился в этот черненький вагончик, особенно после того, как владелец прокатил меня по бездорожью, с каким она справлялась просто на ура, сразу понял, что-беру, машинкой очень доволен!

Полный привод.

гальма, шумоізоляція

Добрый день друзья! Я здесь уже писал свой отзыв о вольво s40 и там уже указывал свои пред идущие авто, но всё равно: 1) тойота кололла 1.6 механника. 2) рено меган2. 1.6 мт. 3)фольксваген гольф 1.8 ат 4) субару импреза 1.8 мт и 2.0 ат. 5) ауди а4 1.8т кватро ат. и 1.8 мт. 6) хонда аккорд купе 2.2 мт. 7)мерседес е320(210) ат 8) вольво s40(2) 2.4 ат. И так после вольво в силу жизненных обстоятельств решил купить снова субару импреза2 универсал! Купил ровно десять дней назад!Но раньше у меня уже была импреза!!! Разницы никакой, не считая оформления. Как только купил и поехал домой сразу ощутил все "прелести" японцев 1) Сидишь как на деревянной табуретке после хорошего кожаного кресла Вольво! 2) Шумоизоляция никакая, её нет! 3) Тормозов нет! Очень плохие, поэтому и ставят на них двух поршневые и т.д. 4) Подвеска ЖЁСТКАЯ, но это не совсем минус, повороты это любимый участок дороги!) Один плюс полный привод! А управляемость в вольво лучше(на сухом асфальте) не говоря уже а мерсе,ауди и т.п! Да машина интересная она не совсем овощ 2.0(125л.с), но по сравнению с вольво 2.4 на много печальнее(( Я не хочу писать , что там ломается, так как ломаются все машины, субару в этом плане как и все японцы, достаточно надёжна, если во время обслуживать. Вообще всё зависит от того чего ты хочешь! НО никогда ЯПОНЦЫ не будут лучше НЕМЦЕВ!(И даже шведов) Субаристов прошу меня проСТИть))) Но WRX и STI у меня не было, а главная проблема моей машины её слабый двигатель и комфорт, его нет совсем! Так что итог MERCEDES, BMW, AUDI на крайний случай VOLVO!!! Всем спасибо удачи на дорогах!

Внешний вид Динамика Управляемость Надежность

Налог Расход Шумка Тормоза Комфорт

Итак уже полтора года влаю этим универсалом, кое какое впечатление уже сложилось, делюсь.Автомобиль брал у первого и единственного хозяина с пробегом 74 тысячи, состояние кузова и кожанного салона в идеале движек с коробкой тоже, по диагностике замена тормозов всех, стабилизаторы, вытек один аморт что на фоне общего состояния оказалось пустяками. Устранил все вышеперечисленные недостатки, заменил свечи, фильтра. На ходу, Импреза великолепно держит дорогу причем не важно что под колесами снег, вода или асфальт. Очень заметен турбоподхват до и после 3х тысяч оборотов разные автомобили, быстро привыкаешь. Комфорт отсутствует и дело даже не шумоизоляции и сверчках дело в подвеске в машине постоянно болтает и трясет, но самое удивительное , что глотает кочки и ямы даже на 17 колесах очень легко, без пробитий и прочей нечести. в -20 прогрев до рабочей температуры 10минут а вот попогрей включается когда она уже отмерзла)) может дело в коже. Коробка четкая, за маслом двс надо следить лично у моей расход от литра на 5тысяч. Полный привод отдельная тема, это мой первый автомобиль с четырьмя ведущими колесами, зимой просто сказка, нет проблем с проходимостью ,парковками, вообщем монопривод уже не хочется. В поворотах когда никого нет можно и подрифтить чутка)) все же субару! По расходу от 15 в смешанном, 98 бензина ездил летом в крым по трассе вышла 10ка, прекрасно себя показала в поездке, в 40не грелась кондишка работает четко, обгоны даются легко. Есть проблемка с тормозами, 4и 2х поршневые тормоза по ощущениям неинформативны, педаль приходится нажимать с усилием. Для себя поставил магнитолу 2дин пионер с двд вместо штата и банку апекси негромкую для породистого звука. на данный момент пробег подходит к 100 тысяч, когда брал думал поезжу годик, продам! но авто очень нравится и желания продавать как такового нет. за это время было сделано, сальник коленвала, и весь набор грм 20 000р потела клапанная крышка замена 800р, остальное тока масло и фильтра, работы провожу в плеяде, к дяде васе не охота отдавать, сам давно уже не ковыряюсь. Маслянный интервал 5 тысяч км. Чертовски надежный и безотказный аппарат, хоть со своими мунасами, шумка, комфорт, налог, расход, но все это забываешь когда сидишь за рулем импрезы это истинный драйверс кар.

Subaru Impreza 2003

Динамика, управляемость, работа подвески и полного привода, настоящее японское качество.

Салон-погремушка))

Доброго дня всем субабратьям и тем, кто только готовится вступить в братство данного бренда. Хотелось бы написать свой отзыв о периоде владения этим аппаратом. Начну пожалуй с ответов на самые часто задаваемые вопросы от знакомых и незнакомых людей в процессе эксплуатации:1. Да, недешёвое обслуживание и материалы. (Никогда не покупайте Субару в кредит)2. Да, требуется ежедневное трепетное отношение к автомобилю.3. Да, сложно даже вырик эксплуатировать каждый день. Это скорее машина для души и выходных. И последнее... Если вы решили купить Субару, то плюньте на свои принципы и покупайте версию JDM (с правым рулём). У неё совершенно других технические данные и коэффициент надежности. Ну а теперь попробуем расписать всё по порядку. Я очень давно хотел стать владельцем данного автомобиля и шёл к этому. И вот настал тот день, когда я в дрожащих руках держал ключи с заветным "созвездием")) Первые ощущения я даже не знаю как описать, это смесь чувства эйфории и страха)))) Страха от того, что твоя машина едет быстрее, чем ты думаешь)) Поверьте, удалось поездить на многих достаточно мощных автомобилях, но на Субару даже водителям с огрооомнейшим стажем нужно учиться водить... не заново, а просто по-новому. Особенности симметричного полного привода, работа подвески, работа коробки, всё по-другому... Данная машина отличается практически всем, от гражданских версий клеркомобилей) Из расходов, за год владения автомобиля назову основные запомнившиеся: Расходомер - 6000, лямбда - 3000, сцепление - 24000. Вот пожалуй и всё. Не вижу смысла расписывать расходы по замене масла, свечей, и колодок. Но необходимо знать, что масло - каждые 5 тыс км, колодки каждые 10 тыс км., свечи - зависит от бренда. Но экономить и кроить на материалах и запчастях не простительно. Машина требует трепетного отношения и только качественных вещей. Несмотря на то, что прендазначен вырик не совсем для гражданских целей и на нём просто принято выжигать, он поражает своей надёжностью. Всё работает как часы, печка дует туда, куда направил ты, машина едет туда, куда ты крутишь руль. Не важно, что под колёсами - снег, вода, сухой асфальт, грязь... Отдельный абзац обязан посвятить звуку оппозита. На моём вырике был 3-дюймовый выхлоп, и мне удавалось ежедневно наслаждаться этим знаменитым бу-бу-бу! Ребятки, это неописуемо, когда мотор звучит и "едет на все деньги". Подводя итог моему сумбурному отзыву (не судите строго, писать поэмы не умею), хочется сказать следующие вещи: Если вы хотите купить автомобиль с душой, который будет каждый день вас удивлять, приносить положительные эмоции и притягивать взгляды окружающих, то купите Субару! Живём один раз!) P/S Свой Субарик я продал в хорошие руки буквально месяц назад (кстати при продаже проведена диагностика в У-Сервисе и никаких проблем выявлено не было) и я до сих пор скучаю... Передвигаясь сейчас из точки А в точку В на автоматной тошниловке с двигателем 1.6... жду весны... И следующим моим автомобилем будет СТИха)) Всем удачи на дорогах и с наступающим!!! PP/S "В жизни можно поменять многое...Но Субару только на Субару!!!"

Subaru Impreza 2003

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, керованість, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція

В июне 2005 года я остался без машины, возникла необходимость купить новую. В связи с ограниченным на тот момент бюджетом, выбор был не велик. Машину решил покупать , поскольку выбор там значительно больше, чем у нас. Хотел посмотреть Subaru Impreza 98-99 годов, Honda Civic, Honda Prelude года этак 95-го конструктор ну или еще что-нибудь интересное за указанную сумму. На рынке нашел две беспробежные Импрезы 99 и 98 годов комплектации Cs, Цивик 96 года конструктор в комплектации Rti, Ниссан Скайлайн 95 года - уставший существенно. Самым печальным для меня был тот факт, что мне не удалось купить мою мечту Honda Prelude. Была классная машина в продаже, с мотором H22A, 95 года, в отличном состоянии. Только вот цена была ломовая. Расстройству не было предела. Походив по рынку, остановил свой выбор на Импрезе 99 года, только с сетки, состояние хорошее. Вот так всегда в жизни бывает приходится делать выбор и, как правило, этот выбор определяет ум, а не сердце. Импрезка досталась в неплохом состоянии, пробег всего 68 тысяч, все документы (сервисные листы) подтверждали его реальность. Хотя опыт показывает, что цифры на спидометре принимать во внимание не стоит. Осмотр кузовщины показал, что крашены передний и задний бампера и левое переднее крыло. Кузовщик-родственник жены подсказал, что видимо эти элементы были просто поцарапаны, так как шпатлевку практически не наносили, зазоры все в порядке, следов сильного удара нет. Вообще, комментарий для наивных: на рынке вы не найдете ни одной машины, которая не была бы бита и крашена. БЕСПОЛЕЗНО!Дорогу осилили за 6 часов, при этом еще останавливались поужинать и размяться. В конце зимы ездил по этому же маршруту на моей прежней машине - Honda Torneo 97 года, так вот путь без единой остановки занял те же 6 часов, хотя Торнео в два раза мощнее и ходовка у нее куда как сложнее. На машине наездил 3 тысячи км за 2 месяца. Впечатления следующие, по порядку.Внешний вид, салон. Ну что Вам сказать про Импрезу с точки зрения ее внешнего вида. У каждого, кто видел эту машину, впечатление свое. Мое таково не орел, но летать может. Вид у нее, если присмотреться, достаточно динамичный. Не хватает только спойлера. Я их вообще терпеть не могу на седанах (особенно смешно, когда его ставят на Волги - верх безвкусицы), но Импрезе он нужен, этот точно. Кузов, видимо, при его разработке, продували в аэродинамической трубе. Если вспомнить спортивные корни машины, то смотреть на нее еще приятнее. Мне достался образец на фирменном литье на 15 дюймов, что также ее красит. Нужно затонировать, тогда будет лучше.Ходовые качества. 12-13 секунд до сотни!!! Это просто кошмар. Ранее я ездил на Хонда Аскот Иннова (9 сек) и Торнео (еще быстрее), поэтому для меня этот результат как удар ниже пояса. Вообще, погонять люблю и езжу достаточно быстро. Так вот, Импреза разгоняется как паровоз времен Второй мировой, но когда разгонится, уже не остановишь, идет как по рельсам. Ходовая собранная, энергоемкая. Учитывая ее примитивное (по сравнению с моими прежними машинами) устройство, она позволяет достаточно много. По разбитой дороге машина идет вполне устойчиво, на скорости за сотню вообще ничего не чувствует, хотя у меня и стоит очень жесткая резина Бридж-Потенца-3. Конечно, подвеску нельзя назвать непробиваемой и неубиваемой, как была, скажем у Аскот Инновы. Тревожит мысль о том, что при моей манере езды и Хондовской привычке не замечать ямы и неровности, простяцкий Мак-Ферсон Импрезы скоро потечет, однозначно. Я много читал отзывов об Импрезах. Один дядька вообще писал на форуме примерно следующее: ... что бы не выдумывали инженеры различных фирм, лучше и надежнее подвески Импрезы еще не делали. Фигня это все, извиняюсь за выражение. Дядька просто не ездил на Хондах. Моя Аскот Иннова была 92 года выпуска, прошла 130 тысяч (реально) и у нее по-прежнему стояли родные амортизаторы и все остальные детали подвески. Менялись только рулевые наконечники один раз. По заключению спецов, машина была в практически идеальном состоянии (к слову сказать, продал ее в конце 4 года с пробегом 3 года за 4, 5 тыс. долларов, а перекупы ее перепродали за 5 с лишним, при встрече мне говорили: "Чувак, ты где такую тачку нашел?!). Мак-Ферсон не в состоянии обеспечить четкое рулевое, не чувствительное к неровностям дороги.Вообще, я убедился, что доверять в полной мере отзывам на сайте при покупке машины не стоит. Откройте отзыв про любую из машин. Даже хозяева какой-нибудь отстойной Короны Премио или Короллы пишут, что нет машины лучше на свете. Доверять нужно только себе, а для этого нужно ограничиться в выборе парой-тройкой машин и попробовать по мере возможности на них прокатиться. Но тем, кто учитывает вопросы ремонтопригодности и для кого эти вопросы первоочередные, конечно, стоит прежде всего читать отзывы.Импрезу в отзывах все хвалили, отмечая в качестве главного недостатка слабый моторчик 1, 5 литра. Я с этим полностью согласен. Мотор дохлый. Более того, у него непонятные диапазоны работы. Если на Хонде все четко и ясно чем больше обороты, тем больше тяга, то у Субаровского EJ15 не разберешь, когда он начнет работать по-настоящему. Вроде бы на 3500 оборотов у мотора максимальный крутящий момент, но это почти не чувствуется. Кстати, лучше лить 92-й бензин. На 95-м машина вообще не едет, тяга пропадает. У мотора есть один большой плюс достаточно высокий для такого объема крутящий момент. Хоть с горы, хоть в гору идет одинаково уверенно не смотря на загрузку. За счет момента и прорываемся. Кстати, для сравнения: данные крутящего момента на Хонда Цивик Vi-RS с мотором VTEC 130л. с. 139 Hm на 8200 и у Импрезы 95л. с. 140 Hm на 3500об. мин.Тормоза спереди дисковые, сзади барабанные. Работают отлично, машина со скорости осаживается четко и предсказуемо. ABS работает отлично, вмешивается ненавязчиво, уже когда колеса начинают блокироваться. На Торнео меня раздражало, что на льду или укатанном снеге тормозить невозможно топчешь педаль, топчешь, а она как ехала, так и едет под стрекот ABS. На мой взгляд, это просто опасно. На Импрезе еще по льду не ездил, но на асфальте, посыпанном песком, мокром грунте тормозит замечательно. Расход топлива в пределах 8-9 литров по городу. На дорогу (если память не изменяет, в пределах 480 км) потратил около 30-35 литров. Если гонять, усиленно топча педаль, расход возрастает примерно до 10 литров.Салон. Простенький, но есть все необходимое. Сиденья очень удобные, в меру мягкие, комфортные. Дверные панели на ощупь чуть лучше, чем на ВАЗ-21093 и иже с ним. Пластик тонкий, достаточно гулкий. В перспективе думаю надо будет проклеить двери чем-нибудь шумоизолирующим. Магнитола - просто нулевая. Проще не бывает. По одному динамику в передних дверях и там же по одной пищалке. Звук ужасный. На скорости за сотню в салоне шумно из-за резины, магнитола этот шум перекрыть не в состоянии, динамики начинают хрипеть. Надо срочно менять. Задний диван складывается полностью или по частям, что очень удобно. Багажник достаточно вместительный. Одна печаль если загрузить машину полностью и кинуть что-нибудь в багажник, задок проседает здорово. На Хондах такого не было. Тем не менее, при максимальной загрузке машина идет уверенно, задок не раскачивает, подвеску не пробивает.Наступила зима, начались проблемы. Первая возникла, когда температура опустилась ниже +5 градусов. Машина отказалась заводиться категорически. Крутил стартером по полчаса. Схватывает и глохнет. Поехал в один из лучших сервисов в нашем городе. Умного вида дядька попытался подключить сканер для диагностики двигателя, но не смог войти в систему. Посоветовал приехать через пару недель, когда обновят программное обеспечение. Я решил, что все это полный бред, так как машина 99 года, сканер 2004 года выпуска со соответствующим программным обеспечением и, следовательно, дело не в программе. Поехал к спецам-мотористам. Сдал им машину в 14 часов на полную диагностику. Забрал в 21: 30 того же дня. Разобрали все, что можно, снова все собрали. Проверили все датчики, давление в топливной системе как в ходе работы, так и через 4 часа после запуска двигателя. Ничего не смогли найти. Сказали что не знают в чем дело. Двигатель в идеальном состоянии, все работает, а не заводится. Езжай, говорят, в Субару-центр , там точно разберутся. Вот так вот. Я полазил по сайтам, и выработал тактику заводки двигателя по утрам. Теперь давлю на газ примерно на 1/3 хода педали газа и машина заводится. Это, конечно, вредно для компьютера, но другого выхода не вижу. Заметил, что комп иногда путается в прогревочных оборотах из-за этого варварского способа. Обычно машина греется начиная с 1400 оборотов и потом они опускаются ниже. Если заводить с газом, то обороты поднимаются до 1800-2000, потом медленно падают до 1400 и так и гудит. Стоит только нажать через пару минут работы двигателя на педаль газа, обороты падают до 1000-800 и машина прогревается по нормальной схеме. Пытался сделать самодиагностику путем соединения зеленых разъемов под панелью, но результатов никаких. Лампы не мигают, что-то гудит под капотом. Просто плюнул на все это, заводил с газом и не парился. Одна проблема автопрогрев не может завести машину при морозах ниже 20 градусов. Снова погнал машину в сервис. Долго копались, потом предложил посмотреть, какого цвета искра, если крутить стартером (ездил на ТАЗике, приобрел опыт). Оказалось, что села катушка зажигания. Вот и вся проблема. Нашел вроде б/у, но надо гнать машину, чтобы ставили сами и убедиться, что она рабочая, а то вернуть не дадут. Машина пока стоит замороженная на стоянке, ждет выходных, свободного времени и паяльную лампу.Пробил напрочь задние стойки. Спереди подвеска скрипит как у старого ТАЗика, видимо это наконечники ТПУ. Поеду все это делать или поменяю при необходимости. При холодном запуске что-то стучит в моторе с левой стороны. После прогрева звук пропадает. Как понял из отзывов - стук частое явление, ничего страшного в этом нет. Все равно все это напрягает.Да, кстати, машина долго прогревается на морозе, даже после прогрева мотора, в салоне долгое время холодно. Менял термостат (600 ) все равно ничего не изменилось. Заднее стекло отогревается минимум 15 минут при морозе на улице -20. На Аскот Иннове мотор грелся 4 -5 минут до рабочей температуры при любом морозе. Слышал где-то, что Хондовские моторы серии Ф20Б заносились в книгу рекордов Гиннеса как моторы с самым быстрым прогревом. Ф20А на Иннове сделан на основе того же блока. Я наслаждался жизнью в морозы по утрам.Общие впечатления от Импрезы таковы. За те деньги, что я за нее отдал машина неплохая. Нет никаких лишних прибабахов, все необходимое и в меру качественное. По цене конкурентов у нее, на мой взгляд, не много. Тем не менее, все указанные проблемы мне действуют на нервы. Если до конца зимы все будет в порядке, покатаюсь на ней еще годик. Если нет, то поменяю на другую машину, скорее всего, все-таки Хонду, конструктор, чтобы не особо дорого было. На дорогие машины приятно смотреть, но это очень неудачное капиталовложение.

динаміка, якість збірки

С проблемой столкнулся я с такой. При морозе в - 30 сел аккумулятор, и я залил свечи. На месте я не стал их выкручивать,так как холодно да и не так то просто это сделать на оппозитном двигателе.Пришлось тащить в сервис и менять свечи у них. 09.02.2011 г. Описанная выше проблема произошла не только из - за севшего АКБ. Под капотом имеется целая куча температурных датчиков, которые не дают заводиться. Был такой момент: утром при температуре воздуха - 28 я сел в машину и попробовал завестись. Двигатель начал схватывать при первой попытке завестись, но не завёлся. Я подождал минуты две и снова начал заводить.Последующие попытки уже не давали ни какого результата.Отправился на работу пешком.На следующий день температура воздуха была уже - 15. Снял бачок омывателя, акб, воздушный фильтр, только после этого смог выкрутить свечи.Заменил свечи на новые, поставил новый АКБ.При первой же попытке завестись снова залило свечи.Свечи заливало несколько раз.На следующий день температура стала - 10 и так же заливало свечи. Потом я прочитал инструкцию по Субару, нашёл где располагаются температурные датчики и пошёл к машине с пятилитровкой горячей воды.Пролил все датчики горячей водой и машина с первой попытки завелась. Теперь когда на улице мороз я сперва дышу на температурный датчик окружающего воздуха, который расположен на большом воздушном фильтре прямо посередине. Больше проблем не возникало.

Плюсы:
- Мощность
- Спортивность
- Наслаждение от вождения
- Постоянный полный привод
- Не убиваемая ходовая
Минусы:
Это любимый автомобиль! Разве у него могут быть недостатки? Их просто не замечаешь даже если они есть. Но многим думаю не понравиться жесткость, но дело личное, мне нравиться жесткость... Да и втроем сзади тесно, но у меня люди на заднем сиденье редкие гости.

якість збірки, керованість

На холдном двигателе слышны посторонние звуки стучания гидрокомпенсаторов, что пугает водителей хонд и тойот которые не понимают звука нормально работающего движка. Под капотом всего 1,5-шка, а расход топлива 11л\\100км по городу это наглость. Довелось один раз менять лампочку габарита (подсветки) пришлось снимать передний бампер и фару абсурд, но факт. Вот приходит пора менять ГРМ узнал во, что станет ремонт дак...... оно того стоит!!!

Автомобиль отличный, легок в управлении, маневриность отличная, зимой в морозы до минус 40 градусов на завод без проблем очень теплый и надежный, за две зимы и три лета кроме замены масла в двигателе, резины и один раз купил свечи 500р штука ничего не делал.

Subaru Impreza 2003

динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів, ціна

О ходовых говорить не приходится. Динамика супер. НО, но: 1. Кузов подвержен быстрой коррозии (впрочем как у всех Субару). 2. Расход топлива значительный (любишь гонять-умей санки таскать). 3. Отделка салона и качество пластика за эти деньги- очень убогое (в сравнении с Мазда или VW к примеру). 4. Ресурс трансмиссии ниже чем у немецких производителей. 5. Расходные материалы на уровень выше, чем у большинства производителей. 6. Цена несколько завышена за данную модель (уж лучше пересесть на GTI, где и отделка салона побогаче в разы, и расходники и сервис намного дешевле и кузов идет оцинкованный). Владела данной машиной моя вторая жена. Через три года от нее избавились и взяли Jetta 2003 Wolfsburg 1.8T на 180 л.с. Разница налицо. Плюсы: 1. Качество отделки и материала. 2. Расход топлива намного ниже. 3. Доступность расходников. 4. Гарантия на лако-красочное покрытие 10 лет от коррозии (без ограничения пробега). 5. Более надежен. 6. Обслуживание авто дешевле. Минусы: 1.Разгонная динамика немного уступает. 2. Нет четырех приводов (на данной модели Wolfsburg, т.к. на GLX они есть). Вот вродь и все.

об`єм багажника, керованість

Сел и поехал вообще без проблем))))

Что нравится:
1. Потрясающая управляемость даже несмотря на отсутствие полного привода
2. Вместительный багажник
3. Звук опозитного двигателя)))

Что не нравится:
1. Слишком задумчивый автомат, при 100 л.с. можно было бы ускоряться пободрее...
2. Довольно длинный передний свес иногда цепляет дорогу (живу на юге дороги под разным углом к горизонту)
3. Расход топлива за 10 литров как то смущает на полторашке...

Subaru Impreza 2003

- Мощность - Спортивность - Наслаждение от вождения - Постоянный полный привод - Не убиваемая ходовая

Это любимый атомобиль! Разве у него могут быть недостатки? Их просто незамечаешь даже если они есть. Но многим думаю не понравиться жесткость, но дело личное, мне нравиться жесткость... Да и втроем сзади тесно, но у меня люди на заднем сиденье редкие гости.

Приобрел автомобиль я не новым, и владею им 2 года, пробег 90000 т. км. Комплектация моего авто: антиблокировочная система (ABS), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон: велюр, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал. Двигатель: бензин, турбонаддув, объем: 2.0, Мощность в л. с.: 340. Коробка: механика. Привод - полныйЖесткий автомобиль, но мне это даже нравиться! Сиденья спортивные, сидишь как влитой! Педали супер, отдека на 4.К обзорности нареканий нет. Стеклоочистители и свет фар работают отлично! Но все же советую поставить ксенон и светит лучше да и вид интересней!Мотор и коробка работают отлично даже при пробеге в 90000 тыс.! По динамике - ураган. Средний расход топлива: 15-17, а если отжигать на полную то и 30 это не предел... Бензин 98 и только он!Багажник вместительный, можно загрузить всем полезный, но кроме музыки я там ничего не вожу. Постоянный полный привод особенно хорош зимой... Большой плюс это неубиваемая ходовая!!! За два года ничего не менял, а это по нашим супер дорогам!Тюнинг: Дополнительные приборы APEXi (давление турбины, температура масла и давление топлива) в планах установка еще четырех приборов, Black Bug, перепускной клапан Greddy, музыка Unika sound, распорки Cusco, турбо таймер, авто запуск с пульта, армированные тормозные шланги, перфорированные тормозные диски, тормоза Brembo, сцепление HKS, оптика Morette, стойки Kayaba, свечи Blitz, полностью новый выхлоп, дороботки по ходовой и мотору, Bluetooht, ксенон.Техобслуживание: атомобиль дорогой, запчасти тоже не дешевые. Но тот кто покупает такую игрушку должен быть достаточно обеспеченным вот и все... Но запчасти найти не проблема главное заводить знакомства... С обслуживанием проблем не возникало главное это качественный сервис. Если взять к примеру БМВ семерку, то цены на содержание, обслуживание и бензин ее будут приравниваться к ценам на субару... Нисколько не жалею о преобретение этого авто, ведь это была мечта! С помощью субарика появилось много новых знакомств и море драйва, адреналина и положительных эмоций... Но учтите первое время машина требует привыкания и навыков вождения. А в остальном при правильной эксплуатации и своевременном обслуживании машина будет слижить долгие годы и доставлять только радость... Если будет возможность, следующей машиной будет думаю BMW M3 E46 или Porshe Boxter.

вартість обслуговування, керованість

дорожній просвіт

У него есть один небольшой минус - клиренс хочется чуточку по больше! Обслуживаться можно и не у официалов тогда будет доступно!

динаміка, якість збірки

За скорость надо платить, средний расход 95 бенза на 100 составляет порядка 20 литров. Хочешь побыстрее? Тогда и все 30...

ОТличный, дерзкий автомобиль. Доволен полностью ВСЕМ :)

Subaru Impreza 2003

- полный привод - отличная управляемость

- расход топлива - спорный внешний вид

После продажи "любимой" альмеры остался на три дня без машины... Искал, с ног сбился - все что-то не подходило - то цена, то сам концепт, то вид, то в конце концов еще что-то, в конце пошел заказывать новую тойоту короллу - 1.6, но как и многие вещи - случай привел меня к импрезе.Круглоглазая, с большими круглыми противотуманками, с внушительной боковой поддержкой передних сидений... с этим непонятно привораживающим звуком аппозитника - все было настолько для меня новым...Купил!И как большой поклонник тестов и проверок стал исследовать этого непонятного для меня ранее зверя.Первая поездка - ощущение породистости - вот как можно это назвать, чувствуется полноприводной характер - при сбросе газа чувствовал задние колеса, по приемистости - не огонь - так, средненько, но кажется, что любой 1.6 тебя со светофора нагреет, разгон довольно спокойный, с 3-х тысяч подхват, который сопровождается таким злобным басом из под капота... Хотелось ехать спокойнее, медленнее, без гонки.Довольно тяжелый серпантин продолжительностью в 30 км - спуск-подъем-машина просто зверь. Входить в поворот не страшно, повороты заводили меня все больше и больше. Руль - вот ее главное достоинство - он тугой в повороте, не теряется, обратная связь на все 100, при сбросе газа в повороте пищит колесами (Р6000) и ныряет вовнутрь ВСЕМ кузовом, а если добавить газа - то просто как по рельсам - и без заламывания резины и без той дрожи в животе, которая обычно случается. Только после серпантина я понял, что у меня в руках за машина. Тормоза - без нареканий, АВS включается довольно поздно, после срыва колес только - экстрим.А как приятно на ней ездить в дождь!!! Вот здесь всех со светофора можно оставить сзади. Про снег нет информации, Израиль - что тут скажешь.Кондиционер - тоже не пример для подражания, места на задних сидениях только для детей - очень мало, багажник тоже маловат.Еще интересно - при парковке в тишине, слышно как в бензобаке плещется бензин.Расход топлива не радует - при ее характере и любви слушать рев мотора 10 на 100-и не меньше, хотя наверно в пенсионерном режиме можно достичь цифры 8.Вид и дизайн - довольно спорны, но одно понятно, что по дизайну она особенная, выдающаяся. Мне до сих пор иногда не нравится. Автомобиль просто выдающийся, но не лучший - это понятно. Свыкнувшись с минусами и гордясь концептом можно ездить долго, но я его продам - хочу Аутбек.

Відгуки про моделі Субару

Відгуки про Субару Імпреза по рокам