Subaru 17 відгуків про Subaru Impreza 2004 року

4.9
    4.9

керованість, якість збірки, дизайн кузова, простір салону, динаміка

вартість обслуговування, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Subaru Impreza 2004

Subaru Impreza 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, об`єм багажника

Прекрасный автомобиль для каждодневного использования. Очень надежная и неприхотливая машина. Кузова к сожалению сдают, возраст берет свое, но техническая часть при должном обслуживании и грамотной эксплуатация очень радует. Не скажу про турбовые субари, а вот атмосферники крайне неприхотливые!

Subaru Impreza 2004

Быстрый спортивный автомобиль, устойчивый в крутейшых поворотах, приносящей кучу емоцей что на трассах так и по бездороже. Всё в нём нравится. Если вовремя делать т.о всё будет отлично. Цены на них разные! Смотря что всунуто в машину какой-либо тюнинг.

Subaru Impreza 2004

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, шумоізоляція

Нормальное авто для своих денег, не дешёвое в обслуживании.

Надежный, приемистый, вместительный.

Плохая ликвидность на вторичном рынке

Хочу рассказать о моей первой иномарке.За время эксплуатации поменял стойки стабилизатора- это по подвеске. Поменял фары, стояли разные, видимо машина была после небольшой аварии. Купил второй комплект колес. И убрал кузовные огрехи. Салон вместительный, возил даже столбы 2.5 метра для изгороди. По трассе ведет себя уверено, обгон без проблем. Для первого авто самый удачный вариант. Решил продать по причине опаски, что застучит 4 цилиндр и придется менять двигатель, потому как небольшие стуки под нагрузкой были. Когда решил продавать, за деньги продать не удалось, подвернулся обмен ключ в ключ на автомобиль с левым рулем.

Машина - сплошной плюс

Не каждый специалист берется за ремонт автомобиля

Высококачественный и надежный японский автомобиль. Отлично подойдет для любителей быстрой езды. Машина вызывает восхищение не только у собственника, но и у окружающих людей. Разработчики хорошо постарались, и Субару на сегодняшний день одна из самых надежных машин. Автомобиль хорошо держит дорогу, ходовая очень крепкая и выносливая, запчасти изнашиваются не быстро. Отдельного внимания заслуживает двигатель, издающий звук-рёв, который с другими автомобилями вряд ли можно перепутать. За 200 тысяч км пробега, двигатель ни разу не подводил и не требовал каких-то, даже минимальных, вложений. Салон в меру просторный.

Subaru Impreza 2004

Тёплая, быстрая, полный привод, не дорогие запчасти

Дорогие оригинальные запчасти

Очень тёплая печь, хорошие тормоза, отличная управляемость, удобен в дальние поездки, довольно быстрая, очень безопасна при авариях расход топлива от 10 литров, по городу 14, по трассе 10-12, не дорогие запчасти, есть коробки разной длины, тугая педаль сцепления, полный привод.

Subaru Impreza 2004

Надежность, недорогие запчасти, 4wd от субару, взаимозаменяимость запчастей.

Недостаток мощности

Этот автомобиль я купил в далеком 2006 году. Это был мой первый subaru. После него у меня не было других марок авто. Я четко решил для себя что буду ездить исключительно на subaru! Да, он маломощный. 100 л. с. это маловато. Но благодаря механической коробке, по прямой машина довольно живая, в горку с места тронуться порой тяжело, если горка крутая, то приходится жечь сцепление. Но за 6 лет эксплуотации машина ниразу не подвела! Зимой без проблем заводилась, поломок не было, поменял только ГРМ и 2 раза сцепление. Расходники на этот автомобиль недорогоие и взаимозаменяемы с легаси и форестер. 1ый раз втулки стабилизатора я поменял через 4 года эксплуотации, вся осталтная ходовка была живая. Да и вообще ходовая на этих автомобилях - отдельная тема! Она просто неубиваемая. На 5й год эксплуотации я поставил на нее стойки и усиленные пружины от subaru forester, машина просто взлетела вверх, клиренс увеличился в 2 раза, я начал ездить по бордюрам. Расход на коробке у нее 9-10л по городу. Постоянный полный привод ниразу не подвел, едет по любым сугробам, льду, песку... Мало того, что не было ни одной крупной поломки, так за все время одна лампочка в стопе перегорела, остальные все штатные. Машиной очень доволен!Всем желающим приобрести недорогой и действительно надежный б. у. автомобиль, а так же начинающим автолюбителям советую однозначно!

Subaru Impreza 2004

Проходимость, комфорт, эргономика, посадка, универсальность, управляемость.

Расход топлива от 14 литров и выше, не нравится педаль тормоза. Вроде тормозит хорошо, но слишком мягкая, как-то страшновато.

Не могу выбрать модель - на самом деле 1,5л, универсал, АКПП, 100л.с . Летом - дорого и "ниедет", зато зимой всё встаёт на свои места - за 3 года в любые снега лез (без фанатизма конечно) и нигде не застрял. Проходимость как у бульдозера. Надёжность на высоте. За 3 года прошёл около 60тыс.км. Под замену расходники - масло каждые 10тыс.км., фильтры - масляный (раз в 10тыс.), воздушный и салонный (раз в 10-15тыс.), ну и омывайка. Один раз заменил стойки переднего стаба, втулки переднего стаба (около 30тыс. прошли), рулевые наконечники (вроде около 40тыс. пробег), одну шаровую опору (стояли обе заводские). 2 раза менял колодки передние, один раз задние. Один раз тормозную жидкость. Ремень ГРМ подходит к замене (раз в 100тыс.) и свечи (раз в 30тыс.). Из поломок - отказал моторчик печки. Купил контрактный вместе с корпусом в сборе за 5тыс. После покупки в первые холода отказал аккум, 3 тыс. Один раз залил свечи в минус 30 с автозапуска (1500). Заводится в любой мороз, кстати, за всё время только один раз не завелась, когда пытался её завести с автозапуска. На пробеге в 190000км начала пиннаться коробка на холодную на драйве. На третьей более менее, но пока не прогреется, пинки на оборотах. При медленной езде норм. Цена контрактной коробки 15-25тыс..

во всем

дорогая)))

Мой муж устроился на работу водителем к одному знакомому, ему выдали эту машину. Я не совсем разбираюсь в двигателе, в моторе и тому подобному, но когда я села в эту машину, мне захотелось даже под капот залезть и облазить там все!!! как она мне понравилась, какой там салон)))Все аккуратненько, чистенько, кожа и вообще даже слов нет!!! Так как она была тюнинговая ездила очень быстро, и самое главное, я не боялась, как это обычно бывает. Зимой дорогу держит очень хорошо, а летом одно удовольствие сидеть в салоне такой машины ( даже самооценка зашкаливает!!!)В общем девочки рекомендую всем, подойти к своему любимому и сказать * хочу!!!*

Subaru Impreza 2004

и зимой и летом вваливать за радость на этой чудо пушке

дорогие детали и затраты на бензин

Был обладателем данного авто совсем не долго, но за это недолго очень увлекся им, был так сказать перепродавалой. Как сел в нее с начало подумал что сел в трактор с узкими креслами, но как оказалось после первой моей турбогонки на нем, они даже очень помогают. Не реальный стойки, к которым нужно привыкнуть, тресет как в самолете на воздушной яме. Но звук ах этот звук двигателя, он компенсирует все неудобства связанные с ездой на этом транспорте. В общем если вам посчастливиться стать обладателем, продать вы его вряд ли захотите

Маневренный, надежный , вместительный

расход бензина

В своем отзыве я хочу рассказать про Subaru Impreza WRX STI. Начнем пожалуй с его корней. Всем известно, что Субару- королева ралли. Когда-то в конце 80х годов японцы задумались, что надо сделать крутую раллийную машину, так как ралли была очень популярна в те времена. Вот инженеры взяли за основу Легаси, покодовали, и вышла в свет известная Импреза СТИха, которая была создана, чтобы завоевать титул чемпиона. Дальше Импрезу стали выпускать как гражданское авто. Но осталось то самое подразделение Subaru Technica International, которая превращала скучные овощи в турбомонстров.Субару - автомобиль C класса. А значит этот авто помимо своих отличных технических данных имеет хороший багажник и вместительный салон. Также C класс говорит о недорогой стоимости автомобиля.Автомобиль, рожденный в мире ралли не может быть не надежным. Именно этим руководствовались в Субару, создавая просто вечный авто. И правда. У меня во владении не СТИха, а всего лишь ВРыКС. Но повадки есть. Я могу с уверенностью сказать, что он неубиваем. И бензин плохой глотает и условия погодные тоже не очень, а она едет и очнь шустро. Но жрет за четверых.Но есть минусы. Если вы вдург сломаете двигатель, то его скорее всего придется менять. Так как ежа чинить довольно тяжело. Авто 5. Всем советую

Subaru Impreza 2004

Это СУБАРУ. Надежно и просто -как меч самурая. Едет там где другие плетутся. Автомобиль для драйва (особенно зимой).

Спорный дизайн. Слабая шумоизоляция (ее просто нет)-проблема решается просто: музыку погромче либо сделать полную шумоизоляцию кузова. Отсутствуют карманы на спинках передних кресел. Маловато места за водителем (мой рост 180см). Маленький клиренс (после джипа- тяжко поначалу ). Двигатель слабоват 2 л 125 л/с но тяга хорошая, новый 160 л/с поинтересней буде.

Здравствуйте. В очередной пишу отзыв о своем автомобиле. В предыдущей статье "Телепортатор по Альфа-Ромео 156" я описывал свой опыт владения данным авто. Вот уже как больше года владею автомобилем "Субару Импреза СпортВагон" модель 2005 года ("коньюктевит" для тех кто понимает) , двигатель 2л (125 л/с), 4WD. Мой пробег 40000 км, общий пробег 194000 км. Данный автомобиль уже в третий раз за 15 лет моего владения автомбилями подтверждает такой критерий подержанных автомобилей как "японское качество и надежность". В свое время были "HONDA ACCORD", Mitsubichi Montero (Pajero) Sport. О них мы поговорим в следующих моих статьях. На данный автомобиль пересел с Mitsubichi Montero (Pajero) Sport на котором отъездил 3 года. Как так с джипа на седан -спросите Вы. Вот мой рассказ. Подзаработав прошлым летом денег решил обновить автомобиль. Цель была -такой же но "посвежее" годом и пробегом. Пока продавал свой авто, строил новый бизнес., потратил почти все деньги и когда продал свой старенький (2000 г.в.) джип с пробегом в 265000 км, на все про все на руках оказалась сумма в 450000 (2010 г). Стал искать что хотел, осмотрел три варианта по деньгам выходило в среднем 2001 год и пробег 180000 км, менять шило на мыло особо нехотелось, в тоже время хотелось новых ощущений. В очередной раз поехал на осмотр "M P Sportа" на Южный Порт , Поднялся на четвертый этаж в автосалон и проходя по рядам автомобилей краем глаза заприметил запыленую SUBARU, она стояла в дальнем ряду, уныло глядя вслед проходившим мимо своими "коньюктивитными" фарами источающими такую "ауру" что я невольно обернулся, Она как будто говорила "Я-твоя машина". Осмотрев очередной Mitsubichi Montero (Pajero) Sport который оказался настолько убитым, что я растроился, уже 5 день без Авто и подходящего варианта нет. Возвращавшись тем же путем и проходя мимо ряда с SUBARU я невольным взглядом посмотрел на нее и рука сама потянулась к дверной ручке. Проникнув внутрь и устроившись в кресле я стал внимательно изучать данный "девайс"; спортивные кресла ковши с сильной боковой поддержкой с должным комфортом приняли меня в свои объятья, уютный, без изысков "спартанский" салон, руль"МОМО", АКПП. Никаких излишеств, эргономика продумана до мелочей все на своих местах, простота но в тоже время спортивный стиль-это поразило, многие авто последнего поколения грешат нестыковками стилей, везде пытаются воткнуть панели под алюминий (уже даже и на ВАЗах) смотрится аляписто и абсолютно невыразительно (но типа модно). У данного авто салон настолько гармоничный что он не напрягает и не отвлекает от самого главного- от процесса вождения (это было определено позже). Вылазить нехотелось. Что еще: полный привод-до этого был только подключаемый, клиренс 16 см против 25см у джипа, 2литровый опозитный мотор 125 л/с против v6 3л 177 лс да и пробег 154000 км уже. Цена 445000 . "Вот те и выбирай" подумал я. До того момента с "Subaru" несталкивался. Ага, звонок другу. -Але, Пашка, у тебя же импреза что скажешь про авто? -Четыре года езжу нормально все. И т.д и т.п. Спросил продавца о цене, задал сразу в лоб: -430000 моя цена. Он позвонил руководству вроде дали согласие но только если буду брать. Договорился на завтра и внес залог 1000 ., и поехал....... нет не домой а в ТЦ , чтобы еще посмотреть варианты. Цель уже трансформировалась с новыми данными : нужен авто универсал, полный привод, АКПП. Бродя по этажам изучая то на что можно было взглянуть за свои финансы, обратил внимание на 2 авто -Митсубиши Аутлендер 2004 года, и Вольво XC-70 все авто были примерно в 450000 , Паджеро Спорт 2003 года тянул уже на 510000 . После осмотров я в глубоком раздумье поехал домой чтобы все грамотно взвесить и решить что покупать . Добравшись до дома показал фото авто жене, перерыв весь интернет прочитав сотню отзывов об выбранных авто, я первым делом откинул Вольво по причине больших расходов на обслуживание, Аутлендер отмелся как то сам отзывы 50х50 , Спорт тоже денег было в обрез, Субару -не нашел негатива только положительные отзывы (я обрашаю внимание не на то как описывают свои эмоции, а на то, что происходит в процессе эксплуатации, так сказать личный опыт обслуживания авто в реальных цифрах. На следующий день я вступил в ряды "СубаруВодов" о чем совсем не сожелею, а наоборот даже рад что выбрал данный автомобиль. Что я получил в итоге: Автомобиль с необычной внешностью с приятным и комфортным салоном (ездил даже не устал ) , 2 л опозитный двигатель достаточно неплохо тянет с низких оборотов до отсечки ограничителя нелегкую , 1300 килограмовую, машину без провалов в мощности и позволяет при резком нажатии на педаль газа ускоряться даже со скорости 120-140 км/ч до своих предельных 180 км. АКПП работает немного вдумчиво но четко, иногда приходиться делать "перегазовку", чтобы она переключилась на ступень ниже (дело практики), либо переключиться в режим "POWER" ,тогда она переходт в более ативный режим и едет авто повеселее. Полный постоянный привод лезет везде (много ездил на проселке) правда низковат передний бампер (да после джипа то). Зимой пару раз вытаскивал авто: Мазду-6 из кювета и Ленд-Ровер Фрилендер новый из сугроба (сел на брюхо в мокром снегу)- выдернул с третий попытки (трос рвался). Управляемость конечно не "Альфа" но на уровне, повороты облизывает, правда нужно привыкнуть к поведению полного привода, ОСОБЕННО ЗИМОЙ. Но научившись использовать его на 100% получаешь такой драйв от вождения не меньше чем от "Альфы". Не зря есть сравнения типа "Субару Импреза" -это японская "Альфа-Ромео" Ну теперь о самом главном о техническом обслуживании и затратах. За время владения (брал 25.10.2010) можно сказать обогнул Землю проехал 40 000 км. Эксплуатация 30% на убитой проселочной дороге. Летом произошли две глупые аварии: первая на пешеходном переходе на скорости 15 км вкатился в Пежо, и спустя 2 недели мне на пешеходном переходе в зад въезжает ВАЗ. Замена масла через каждые 12500 км: масло Мобил 5w50-1500 , фильтр -200 , замена 500 (снятие защиты) итого 6600 . Топливный фильтр 400 , воздушный фильтр -400 , салонный фильтр 300 (замена сам). Стойки переднего стабилизатора 2 шт -1600 , замена 500 . Колодки передние "Кошеяма" 1500 замена 300 . Сайленблоки передних рычагов (мог бы не менять просто не понимал как за 180000 км они не убились) 2 шт -2600 замена 1000 . Масло в переднем и заднем дифференциале 2000 замена 500 . Щетки стеклочистителя 2 комплекта 400 =800 ТО =18500 Ремонт: на 185000 км умер моторчик печки 2000 руб на разборке от праворукой (стала крутить на выдув ( врашение в другую сторону) но перекинул фишки на входе и все, поменял сам .) Пререгорели лампочки в приборке 5 шт по 10 (поменял сам)=50 , Перетерся шланг подачи жидкости омывателя задней двери : пластиковый соеденитель 10 (от жигулей) поменял сам Итого 2060 Бензин в среднем 13 л/100 км 5200л*=145000 Налоги 4500 /год ОСАГО 4000 /год =8000 КАСКО на нее стоит примерно 50000 я не делал. Запчасти кузовные бу на разборках все есть я брал оригинал- покупал для ремонта (есть новые тайвань в случае чего) : Крыло 1500 , капот 10000 , фара (DEPO) новая тайвань-2 шт 13000 , бампер передний 3500 , задний 4500 .+ покраска. Общий кузовной ремонт за минусом возмещения по ОСАГО составил 56000 . Итого за 14 месяцев= 234000 или 5,8 /км или 16714 /мес Моя оценка 5 балов. Скоро менять ГРМ, об ТО 200 000 км., напишу отдельную статью. PS: Причина выбора данного авто - сел в автомобиль и не захотел из него вылазить. Так тоже бывает, но здравый смысл должен присутствовать даже в такой ситуации.

Subaru Impreza 2004

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

На 84 000 км в сильный мороз (-33) пробило заднюю стойку. Ездил еще полгода, т.к. дефект проявлялся только при движении по сильным неровностям на малой скорости (плямканье). Поменял в июле обе на Кайяба. Пару приобрел за 5 000 руб. Больше проблем нет. Остальное - расходники.

Приобрел Импрезу в мае 2009 года совершенно случайно. Хотел поменять авто (Шеви-Нива). Рассматривал варианты, про Субару даже и не думал. Друг предложил посмотреть у знакомого Субару Импреза. Подъехал, увидел, тест-драйв и понял - это мое. Авто было в отличном состоянии, обслуживался в дилерском центре, пробег реальный. Прежний хозяин пыльнул передний бампер и пластиковые пороги (прежняя хозяйка все ободрала по зиме). Т.к. очередное ТО было пройдено, то не опасаясь поехал в Крым, в Севастополь. С собой, на всякий случай, взял канистру масла, т.к. слышал о прожорливости двигателя. За перегон туда-обратно (из Самары) плюс по Крыму (всего 4500 км) добавил 1,5 литра масла. По скорости - положил на 170, дальше не стал, но запас есть. Думаю паспортные 190 даст. Ехал ночью, крейсерская 120-130. У хохлов 130-140. Расход по трассе при таком темпе 10-11, плюс работал климат. Лил 95-й на Лукойле и ТНК (в основном). По управляемости - проблем нет. Чем выше скорость, тем лучше. Заезжал на Ай-Петри по серпантину - полный восторг. В поворотах идет как влитая. Нак дороге авто уважают, да и как не уважать эту приметную синюю красавицу. По городу летом расход составил (с климатом) 11-12. Все зависит от стиля езды. Зимой - 13,5. Цены на расходники приятно удивили. Комплект на ТО (фильтр воздушный, маслянный, салонный, комплект свечей NGK) взял за 840 руб. (есть магазин один). Менял стойки стабилизатора (передние и задние) один раз и втулки соответственно. но это расходники. Тоже не дорого. Сейчас предстоит большое ТО. Весь ремкомплект стоит в районе 9000 руб. Плюс 5000 работа. И снова 100 000 км. Из допников - воткнул 2-х диновый Пионер. Встал как влитой, рамка не понадобилась. Подведу итог: ни разу не пожалел, что приобрел данный автомобиль. Соотношение цена-качество-управляемость-комфорт-надежность на высшем уровне. Продавать не собираюсь, поезжу еще немного))) Всем удачи на дорогах!!!

Subaru Impreza 2004

идеальна в уравлении, поворотах и разгонных характеристиках, полный привод дает колосальные приимущества. Проездил 100 000 тысяч, кроме ТО ничего неделал - рад и щаслив

требуе доп. шумоизоляции, расход не маленький, хотя терпимый, оно того стоит, на нее нежалко

Машиной очень доволен, если буду минять, то только на такуюжешь, только с более мощным двигателем. На механике был очень удивлен на что способен мотор 1.6, правда на авомате пробовал - нето. Проверенная и наежная машина, я думаю можно ее брать и быть уверенным что зделали правильный выбор.

Subaru Impreza 2004

Очень надежная машина Отличная управляемость Полный привод Отличная динамика Хороший спортивный дизайн

Дорогая в обслуживании

Отличная машинка для быстрой езды по городу и по трассе - советую ее всем любителям гонок - и острых ощущений. Полный привод субару - отлично ведет себя в любых ситуациях. Советую всем! - проехавшись на этой машине - остаются незабываемые ощущения на всю жизнь. В общем машинка стоит своих денег - всем советую.

динаміка, простір салону

Расход масла около 2-3х литров на 15000 километров, но динамика разгона это оправдывает.

Очень бодрый злобный синий автомобиль. Стоит запустить оппозитный двигатель и сразу понимаещь-машина очень мощная. Превосходная управляемость и ускорение и ты можешь спокойно это контролировать. зимой просто сказка, а не поездки! Полный привод лучше всех. Простой и удобный салон. Сиденья с развитой боковой поддержкой просто супер! Но самое классное-это двери без рамок для стекол!

Subaru Impreza 2004

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість, ціна

Замена дебильного яповского аккума для фотика на Варта Азия Стандарт на 45 А/Ч. Зимой сдохли фирменные платиновые свечи от одной заправки неЛуккой. P.S. Я котегорически не являюсь сторонником правого руля, но тем не менее, приемлимо за приемлимые деньги.

Я вообще-то жене купил. После ланоса. Ланос брали новым и пользовали 8 мес. Машина конечно не полное гумно, но жене не нравилась. А мне, давно забывшему прелести автотаза, тем более. Живу в Ебурге, и правый руль у нас не стрёмно как в столицах, и не однозначно, как на ДВ и вСибири. В общем руль был похрен. Почему на Субару остановились - долгая история. Я практически на всём ездил, и на колёсах, и на гусеницах, и плюс высшее автотехническое есть. Могу и врикс новый купить, но жене предложил полторашку праворульную. Говорю, не понравится, продадим лего. В общем заказали, на ауке в япии поиграли, получили через 35 дней машинку Subaru Impreza 1.5 Sport Wagon, с пробегом 4 с копейками, за гуманные деньги. От поставщика надо было сразу ехать на сверку и постановку, жена замОхала, правый руль, мол, автомат, не поеду. Я на ПР тоже отродясь не ездил, но надо же когда-то начинать. Сел, зеркала настроил, D воткнул и поехал. Пока в гаёвню ехали привык к ПР, только пару раз вместо заднего зеркала на правую стойку посмотрел. Сами ощущения от автомобиля были поначалу смешанными. Вроде и руль правый, и машина недорогая, как-то всё несерьёзно. Но опыт эксплуатации многих авто + небольшие теоритические знания говорили, что всё не так. Аппарат серьёзный. А пятая точка, сказала, что ей удобней, чем в Стратусе. На следующий день после постановки приехал на диагностику в Субару Центр "Римекс". Поменял масло и промыл систему охлаждения. Всё!! Сказали, аппарат новый, идите в Ж... Самое страшное, что машина мне очень нравится, но жена, как залезла в неё, так и не вылазит. Уже полгода. Через две недели первое ТО-15000. Недешёвое, но сделаю. Осенью продам, и куплю две такие же, 05 года, для себя и жены. Стратус тоже продам. Subaru - однозначно!!!!!!!

Відгуки про моделі Субару

Відгуки про Субару Імпреза по рокам