Subaru 13 відгуків про Subaru Impreza 2005 року

дизайн кузова, керованість, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива

вартість обслуговування, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Subaru Impreza 2005

Subaru Impreza 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування

Авто на 5-
Плюси:зовнішній вигляд,
Росхід, звук вихлопу, цей мотор найпростіший в експлуатації і надійний, привода, стан коробки й мотору, комфортна ходова
Мінуси:збірка салону на мінімалках,масло.
За весь строк експлуатації я отримав багато емоцій, коли в потоці їде субару це перегазовка як привітання, надійний хід як по трасі так і по бездоріжжю, надійна та комфортна автівка, для сімейного використання однозначно знімати вихлоп, моє авто зашумлено і на газу, росхід 12газу/літр бензина, від душі відриваю але мушу.

Subaru Impreza 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, шумоізоляція

Поїздки в місті

Авто з душею.. Я, вперше познайомився з субару, коли її купив. Спочатку мене здивував звук мотору і вихлопу, а друге це як вона їде і де.. повний привід дає прохідність в так з місцях де звичайний транспорт стає, а на дорозі для субару головна дорога це там, де вона їде. Економічність на її 2х літровий мотор здивувалась найбільше 12газу/літр бензину на 100км в змішаному циклі, хлопці з профігаз постарались і вивели авто на оптимальний рівень приросту і росходу.

Subaru Impreza 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

витрати палива, шумоізоляція

Не бойтесь покупать СУБАРУ! Очень надёжный во всех смыслах автомобиль. За 12 лет использования , ни разу машина не была на ремонте, ни разу, только обслуживание.

Subaru Impreza 2005

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, керованість

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, ціна, шумоізоляція

Перший власник 237 тис.км Поїздки в місті

ездит лучше других авто, но тормозит как обычное. мозги не отключайте)))

большой ресурс , маленький расход

Дорогая в обслуживание

Лично для меня основные конкуренты данного автомобиля это: мазда 3 (сам владел, знаю все плюсы и минусы данного авто на личном опыте), форд фокус (девушке покупал, поэтому тоже знаю что за автомобиль), тойота королла (близкой интимной связи с данным авто не имел, поэтому судить об этом авто в полной мере не имею права), все рассуждения и сравнения будут производиться именно с этими авто.Первым, и самым главным преимуществом данного авто, является его полный привод, а как следствие - хорошая управляемость. Зимой этот авто просто сказка, по ходовым качествам. За пять зим не было не одного непредвиденного заноса или срыва, едет уверенно по заснеженной дороге, и по гололеду, и по колеям на трассе. Одним словом - автомобиль дорогу держит уверенно.Вторым, основным преимуществом данного авто является его опозитный двигатель. Центр тяжести находится низко, из-за чего автомобиль не крениться и прижимается к дороге.Далее расскажу о своих ощущениях по основным узлам и качествам данного авто:1. Двигатель.Многие говорят, что это овощ. Да, местами мощности маловато, это ощущается на скорости за 120 км/ч, особенно на обгонах, но это не критично. До 100 км/ч разгонял за 10,5 секунд. Если сравнивать с моторами 1,6 у конкурентов, то разница не очень ощутимая. А зимой, от любого моноприводного (хоть 250 л. с) авто со светофора уходит уверенно. Я автомобиль эксплуатирую плотно, но все правила эксплуатации соблюдаю. Обслуживаю авто у дилера регулярно и денег на него не жалею, регламент соблюдаю. Проблем с двигателем не испытывал, масло не ест. На 105 т. км поменял ремень ГРМ (23 т. р у дилера).2. Подвеска.Подвеска самая комфортная, мягкая, по сравнению с конкурентами, и в тоже время очень цепкая. Проблем с подвеской тоже не было. За все время поменял пару резинок, а на последнем ТО (120т. км) поменял сайлентблоки и задние пружины, в сумме на 15 т. р (у дилера), стойки как новые. Подвеской доволен.3. Дизайн.Внешне автомобиль красив (на мой вкус). ЛКП не слазит, сколы не ржавеют. Периодически делаю жидкое стекло на кузов. Внутри простенько, материалы не дорогие, но все есть и расположены достаточно удобно. По сравнению с конкурентами ничего в салоне не скрипит и не жужжит.А теперь о недостатках, выявленных мною за 5 лет эксплуатации:- При температуре ниже -25 не заводится, лечится это проблема перепрошивкой блока управления или автозапуском/вебастой. У меня авто стоит в паркинге, по этому особо не напрягает. За пять лет лишь один раз в просак попал.- Шумоизоляция. Особенно арки. Вылечил путем проклейки дверей, пола и арок (20т. р.), стало ощутимо тише, но не наглухо (примерно как в пассате).- Аудиосистема. Штатная система и динамики очень слабые, особенно для радио. Поменял динамики на пионер (10т. р.), стало лучше, примерно как у конкурентов.-МКПП (На любителя). Я устал, следующая машина только на АКПП, но с этой коробкой проблем не было.Вот пожалуй все, что я могу сказать о данном автомобиле. В целом автомобиль надежный, денег не просит. Из дорогих ремонтов это был ремень ГРМ и замена сцепления (27 т. р., оригинал, у дилера). Достаточно комфортный и стильный, мощности для города хватает. А полный привод делает данный авто фаворитом из моей четверки масс-маркета. В обслуживание не дорогая. Расход 11-12 (больше по городу).

Subaru Impreza 2005

Хорошо ездит по грунтовой дороге,да при этом с неплохим комфортом.

Есть небольшие недостатки,такие как:сильно тесновато в салоне,в том числе на задних сиденьях.

Subaru Impreza Одно из самых классических гоночных авто. Не смотря на большой пробег, детали авто сохраняются в отличном состоянии. Дело в том, что этот автомобиль любит потреблять довольно таки дорогое моторное масло. В данный момент таким маслом является Nanoprotec Diesel Engine Oil 10W-40. Оно действительно хорошо, и тщательно смазывает все детали, и стенки металла. Самое главное, что качество этого масла и в правду очень высокое. Оно даже не мерзнет при температуре -20 и свыше градусов.Subaru Impreza авто спортивного класса, которое может проходить не просто по трассе, но и по грунтовой дороге. При этом скорость движения совсем не сильно изменяется...Subaru 2005 года выпуска с дорогой лакокрасочной окраской. Само название краски я не знаю, но скажу, что в дорогой спортивной машине код краски находится в багажнике под запасным колесом. Кодом краски является 01 G. Машина любит также дорогой чистый бензин, такой как 98.AZLK. Расход бензина на Subaru Impreza составляет приблизительно 12-16 литров/100 км/ч. Коробка передач механическая пяти ступенчатая, гидро усилитель рулевого привода. Объем двигателя 1995 кб/см, 250 л/с. Двигатель инжектор с распределенной подачей впрыска топлива, а также полный привод. Подвеска автомобиля независимая на двойных поперечных рычагах. Резина низкопрофильная, а значит след быть аккуратным с дисками авто. Дорогие галогенные фары с очень хорошего материала, высокий интерьер салона, плотный материал пластика. Думаю, что можно брать смело такое механическое транспортное средство.Impreza Считается гоночным автомобилем высшего сорта.

Общее качество.Дизайн.Расход бензина.Маневренность.Клиренс.

Цена.Возможен мелкий брак от производителя.Надо тратиться на тюнинг.Самостоятельно что-то менять и чинить не советую.

Всегда хотел что-то спортивное и стремительное. Взял красотку Импрезу ВРХ. Про мелкие недостатки тоже скажу, но вообще машина – класс! В общем так. Мой импреза – европеец. Правый руль вообще не воспринимаю. Сначала дали обкатать японца, но я сразу понял, что не мое. Координация движений теряется, и погонять как надо не удается. Провел умопомрачительный глубокий тюнинг. Без него спортивная тачка никак не может. Отсюда вывод: эта малышка очень дорого обходится. Плюс к этому прибавьте расход топлива. Можно, конечно, тащиться на 10 литрах, но мне так ездить скучно. Короче, у меня в районе 16 уходит. Про коррозийность можно забыть – у моей пластиковая защита арок ведущий колес и мастика в неведущих. Мою почаще и мастику подновлять буду – проблем не будет. Ходовая на пять баллов. Рулится хорошо, даже по грязюке и песочку. Крена в Импрезе нет – если только лихо завернуть, и то небольшой. Колодки ручника установлены были изначально неправильно. В сервисе сказали, что такое встречается на Субариках. Но все исправили. Вот еще сложность: пора было сменить свечи, хотел самостоятельно, а не вышло – для этого надо вывесить движок, пришлось гнать в сервис.Шумоизоляция откровенно плохая. Чашки задних стоек стучат так, что музла не слышно), да ну и фиг с ней, зато скорость реальная. Решил недавно погоняться с друзьями – их прям жалко стало. Очень солидно отстали. Я сразу сменил автомат на механику, имхо меха здесь рулит.Салон – ничего лишнего, все прочное и надежное. Общий дизайн – на высоте.Клиренс для раллийной тачки очень даже приличный. Вот еще совет: будете менять фильтры – ставьте оригинальные, они по цене почти такие же, как Фрамы и Форестеры, но подходят четче.

якість збірки

По гарантии в "У сервисе" при использовании своих расходников пришлось доказывать, на что имею право. Список обязательных и рекомендованных услуг лучше уточнять, а то разведут по-полной. Бороться за свои права, в общем, тогда и расход будет меньше намного (около 30 %). Коррозия кузова имеется за 4 зимы, но точечно от сколов. В целом проблем нет. Раньше были, кроме отечественных, Опель, Сузуки. Импреза замечательная рабочая машина, свою стоимость оправдывает полностью, даже сказал бы, что цена-качество очень хорошая.

Покупал новый. Очень безопасный по-моему автомобиль, проехал более 120 тыс., кроме замены лампочек и ТО у дилера ничего не делал, масло не ест (между ТО 15 тыс. км, не доливал, уровень при сливе норм.), говоря, что двигатель улучшенный 4-вальный. Со временем из-за качества бензина динамика хуже, но чистили клапан холостого хода (был чёрный после 20 тыс. пробега), стало лучше.
Расход 10 литров 95-го, больше бывает очень редко, только если бензин левый. По расходникам всё можно найти недорого, если поискать. Замена ГРМ (ремни, ролики, работа) достаточно дорога, у официального дилера более 1000 $, со скидками в 500 $ уложился. Колодок хватает на долго, родные с нова ходили почти 70 тыс. км. Зимой не гоняю, т.к. машина словно говорит: "не гони, безопасность при торможении по ледяному покрытию не гарантирую", но насветофорах зимой, конечно, супер. Управляемость
Из недостатков: не складывается заднее сиденье, только окно для лыж.

Subaru Impreza 2005

Небольшие габариты, высокая проходимость, малый расход топлива, невысокая цена

маловато кофорта (после Мерседеса не хватает разных датчиков и др. примочек), но цена компенсирует

Машина надежная, неприхотливая, для тех, кто предпочитает активную езду.Ну и , конечно, машина яркая. Ездила на разных машинах, но эта - особая. Это не машина - это состояние души. Если купите - не пожалеете, но потом обязательно захотите STI (вот я уже хочу!)

якість збірки

рулевые наконечники, задние стойки резинки ... еще не разобрался

это субару импреза врх сти - этим все сказанно !!! надежная верная "подруга" при должном обращении отплатит и даст то в чем ты нуждаешься на дороге будь то асфальт гравий снег ........

Subaru Impreza 2005

дизайн кузова, якість збірки, керованість

не дай бог.

Доволен на все 100. Не знаю больше ни одного авто за такие же деньги который так же уверенно вел себя на дороге и к которому будет такое же уважение от других.

Высокая страховка

Subaru Impreza WRX STi -Одна из лучших спортивных машин в нашей жизни.
Субару Импреза обладает наиболее ярко выраженными спортивными качествами среди всех автомобилей Subaru / Субару. Этот автомобиль напрямую восходит к линии автомобилей, принимавших участие в World rally. Отличительные черты: полноприводность, горизонтальный двигатель и разработанные Subaru / Субару технологии Active Driving и Active Safety.

Subaru Impreza 2005

дизайн кузова, витрати палива, керованість

Низкий клиренс зараза! И брезглива к качеству бензина!

Вообще SUBARU это эталон управляемости! Машина вообщем прекрасная! и на асфльте, и на снеге,и на льду, и на гроунтовке! И в городе и на трассе!
Кузов легкий относительно. Поэтому если недавить на тапочку то можно в скромный расход уложиться, а если захотелось прочувствовать всю мощь то вы ее подостоинству оцените!

Відгуки про моделі Субару

Відгуки про Субару Імпреза по рокам