Subaru 12 відгуків про Subaru Impreza 2001 року

4.9

динаміка, дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Subaru Impreza 2001

Subaru Impreza 2001

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника, простір салону, витрати палива, шумоізоляція

Володів Субару імпреза 2006 року понад два років, машиною дуже задоволений по підвісці трохи жорсткувата, але це повний привід, тут не до комфорту! По мотору міняв вчасно тільки розхідники! Салон не ахті це більш спортивна машина тому на 8 з 10. Всім вдалих продажів і також покупок!

Subaru Impreza 2001

Быстрая, крепкая, красивая, большая.

Кушает масло, жалко ездить по лесам.

1-е: Это "Subaru". 2-е:Это универсал!Так можно продолжать очень-очень долго, поэтому расскажу всё достаточно коротко.Так как это универсал, то и поместится в него гораздо больше, чем в купе или седан.В него без проблем влезет стиральная машина, холодильник, мопед(проверено всё при переезде). Это субару, а значит надёжно! Подвеска крепкая, не ломается вообще. Двигатель ест масло, но если следить за уровнем, то всё будет отлично.Также порадовало необычное цветовое решение. Я очень мало видел универсалов в синем заводском цвете. Машина имеет очень-очень большой потенциал! Вот вы видели, что "Калина" или "Астра" вытягивают тяжеленный джип из сугроба? Я тоже не видел. А суба это может!

японка)

в субаре минусов нету)

Всем здравствуйте! Сегодня поговорим о японской машине субару. Машина эта очень хорошая, как для работы, потому что универсал, так и для для семейных поездок. в ней отличный инжекторный двигатель, удобные кожаные сидения, полный привод, клиренс прекрасный, климат контроль и всё, что необходимо настоящему ценителю машин. Кто собирается приобрести автомобиль-это прекрасный вариант

Не дорогая вообще!

Дорога в обслуживании

Эта машина очень хороша, быстра, красива, комфортабельна, идеальная машина в общем то.У моего друга была, он сказал что очень хорошая тачка! ВместительнаяВ общем то для семьи хватит

Subaru Impreza 2001

Очень динамичный, резвый расход умеренный 10 -13литров!

Увеличилась стоимость страховки и транспортного налога!

Владею шесть лет, машина не требует особого внимания, кроме замены масла после пяти тысяч километров, но я менял после трех четырёх тысяч! Очень мощный мотор, разгон у новой в пять улаживался в шесть секунд! Очень надежная ходовая стойки менял только после высоких прыжков, менял ремень Г Р М с натяжителями после ста тысяч пробега!

Subaru Impreza 2001

Динамика.Драйв.Веселье зимой (субаристы поймут).

Расход топлива.

Subaru Impreza WRX Wagon, год выпуска 2001.Куплена мной меньше года назад. По рассказам продавца, машина была не так давно пригнана из Японии, ну и, после недолгой обкатки по нашим дорогам, попала в мои руки. Пробег уже на тот момент был 160 тыс., что по мне, так цифра небольшая. Объём 2.0, 250 л/с. Расход в городе в тёплое время года - около 12-13 литров.Я вообще являюсь поклонником Subaru - это моя третья машина данной марки. Но вот Impreza – первая и, видимо, она задержится у меня надолго.Хочу сразу заметить: не смотря на то, что ей уже больше 10 лет, выглядит она отлично. Правда вот битый бампер сзади портит всю картину, но это не проблема, в ближайшее время надеюсь его заменить на новый. С появлением такого авто, мне постоянно хочется ремонтировать в нём всё самому. Долго изучаю материал, а в Интернете его предостаточно, ну и потом уже пытаюсь полученные знания применить на практике. К сожалению, за неимением гаража многие идеи и задумки так и остались пока нереализованными. Но это только пока...Все работы проводились мной в течении этого года, преимущественно весной и летом.В первую очередь, снял передние накладки бампера – цеплял. Вскоре заменил насос гидроусилителя. Уж очень жесткий руль был. Сменил воздушный фильтр, старый был совсем грязным, забитым. Салонного фильтра не было вообще, пришлось купить.От того что прокладки клапанных крышек пропускали, решился на их замену, после того как снял их, поменял и прокладки свечных колодцев, а так же вкрутил новые свечи. Почистил расходомер воздуха и дроссельную заслонку.В салоне заменил пистоны.Как я уже писал выше, про битый задний бампер, фара тоже пострадала, не так давно полностью ее заменил на новую.Итак, собственноручно решил отполировать фары. Благо у сотрудника оказались все подручные средства для этого. Процесс долгий и кропотливый. На это у меня ушло 3 часа, но результат меня очень порадовал, не зря потраченное время.Присмотревшись к салону, решил, что хорошая химчистка ему не помешает. Больше 100$ выходило мне такое удовольствие в случае, если за это возьмутся спецы, решил сэкономить. Приобрёл для этого отличное средство на авторынке, всего 100 мл, на весь салон, цена такого чудо-средства - 200  Ушло на всё около часа, потом на свежем воздухе проветрил автомобиль, очень быстро подсох весь салон, да и запах не раздражающий, в скором времени выветрился. Конечно, до профессиональной химчистки далеко, но салон заметно преобразился.Приобрёл комплект новых ковриков и ручку КПП.Не так давно задумался о смене авто, но пока не нашёл подходящую кандидатуру на это место, так что в планах - продолжать работу над ней.Очень хочу на днях поменять ремень ГРМ и все ролики.Вырезать катализаторы из выхлопа или полностью сварит новый выхлоп, скорее всего, это работа уже на следующий год.Мечта – поставить большой TVIC от STI. Заменить турбину на тридцатую.Очень жду зиму, субаристы меня поймут...

Subaru Impreza 2001

Надежность, управляемость, уваженительное отношение к тебе на дороге.

Высокие цены на оригинальное обслуживание.

Автомобили марки Субару, и в частности Импрезы - действительно уникальны. Привлекают внимание даже после 10-15 лет жизни в непростых дорожных условиях . Сверх надежны. Из-за постоянного полного привода дают неповторимые ощущения управляемости в любой дорожной ситуации! Если сравнить цену 8-10 летней Имперзы с новым авто - альтернатива только Логан, Ланос... Но это разные весовые категории!!! Сам являюсь владельцем 12-ти летней Импрезы. После плановых посещений сервиса слышу от мастеров только слова восторга и легкой зависти. Минус только один - цены на оригинальные запчасти и обслуживание на официальных сервисах!!! А что касается расхода бензина, то субароводы не скрывают высокие показатели. 10-15 л. это нормальный расход для этой марки. Но вы получаете уверенную тягу на любой передаче. Высокий крутящий момент с 1500 об/мин. Это должно из-зи чего-то происходить.

Короче! За 40 тыс. пробега в моих руках, и 140 тыс в чьих-то до меня, машина не разочаровала. Ремонт - был, запчасти - недешовые, стоило того - конечно! Буду менять - да. На что? На Субару!!! Советую.

Subaru Impreza 2001

якість збірки, витрати палива, керованість

Через 3 месяца накрылся датчик детонации поменял и все нормуль, почти через год стали плавать обороты чистил клапан холостого хода. Все проблемы из за нашего топлива

SUBARU IMPREZA SPORTS WAGON 20N Езжу год, машиной доволен, на трасе ведет себя идеально. Двигла в 2 литра ей хватает, неплохая штука типтрон, когда охота выпендрится поможет. Зимой в гололед в любую сопку, да и летом на пляже с задним LSD мостом пробираюсь туда куда иногда даже джипы не пролазят. Расход пока радует город 13-14 траса 8-9 ну конечно все зависит от того как выкручивать. Очень универсальный автомобиль и с семьей можно на отдых выехать и картофан привезти и в трасе впулить берите не пожалеете!

Subaru Impreza 2001

Управляемость; неубиваемость подвески; интересный облик авто.

Жесткая подвеска; слабый двигатель; большой расход бензина; дорогой в обслуживании.

3 года назад владел автомобилем SUBARU IMPREZA WAGON, 2001 года выпуска. Данное авто имело двигатель EJ15 (в простонародье ёж), объем двигателя 1500 куб. см. (100л. с.), АКП, передний привод.    В моей эксплуатации находилось 1,5 года.        Первое что мне понравилось в  SUBARU IMPREZA WAGON это управляемость. Руль информативный, в повороты входит как по рельсам. Рулить одно удовольствие. Все это достигнуто за счет оппозитного двигателя и спортивной подвески.   В угоду управляемости подвеска жесткая, даже очень жесткая. Чувствуется каждая кочка и ямка. Это один из минусов. Но зато за 1,5 года эксплуатации SUBARU IMPREZA WAGON я поменял в ней только 2 передних линьки. И больше в подвески ничего не менялось. Все живое.  Что касается двигателя, то он откровенно слабоват. По трассе приходится постоянно держать высокие обороты. По городу еще можно погонять. Но очень слабоват на разгон. Даже можно сказать «тупой» разгон. Это минус.   Так же еще существенным минусом SUBARU IMPREZA WAGON является высокий расход бензина для машины с объемом двигателя 1500 куб. см. Летом это 12 литров. Зимой до 15. Считаю это много для данного авто.  Интерьер салона на 3 с натягом. Плюсом является удобные сиденья, с боковой поддержкой. Также складывается задний ряд сидений. Плохая шумоизоляция. Даже «некакушая» шумоизоляция.     Машина мне досталась без пробега по РФ. Состояние её было на отлично! Поэтому еще одним неприятным моментом для меня был «жор» масла. Хоть и мало, но он был. Может это особенность оппозитных двигателей. Сильно в этом не разбирался.  Что касается ремонта SUBARU IMPREZA WAGON, то запчасти довольно дорогие. И редко где их найдешь. Приходится заказывать и ждать. Ну и расположение двигателя, делает его более дорогим в обслуживании.   Подведем итого:Минусы SUBARU IMPREZA WAGON:- жесткая подвеска;- слабый двигатель; - большой расход бензина для такого объема двигателя;- невзрачный интерьер салона;- плохая шумоизоляция;- дорогой в обслуживании.Плюсы:- управляемость;- неубиваемость подвески;- интересный облик авто.   Из личного опыта, данный авто имеет больше минусов, чем плюсов. Продал его без сожаления. Даже с радостью. Не советую его покупать. Если уже и захотели SUBARU IMPREZА, то покупайте объемом 2,0 турбо, 4 wd. А то на чем ездил я, это был «недосубарь».

Subaru Impreza 2001

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону

проблема что с ней расстаться как с любимой девушкой ! невозможно ! она даже лучше девушки - она никогда не предаст и не подведет , в дальнейшем расскажу что мы с ней пережили ........

Приветствую тебя читатель моего отзыва о самом лучшем автомобиле на свете ! Это субару-импреза ! Это моя третья машина . первая была тойота королла 89 года выпуска ( кстати тоже не плохой автомобиль , но в те года их делали на много качественней и лучше чем сейчас) , второй был грузовичок исдзу-эльф ( настоящий эльф-волшебник , при своей комплекции и вместимрстью всего 2 тонны творил такие чудеса что я ему постоянно удивлялся , но к сожалению очень дорогая машина в ремонте , такую машину надо брать новую и следить за ней с начала . но мне она досталась уже через пятые руки и сам понимаешь какое было состояние ! ) но самое лучшее впечатление это моя нынешняя машина Субару-Импреза 1.5 литра 4WD и механическая коробка передач!
начнём маленько с истории о её покупке . После продажи грузовика я сделал для себя вывод что машину надо брать безпробежную и на тот момент с аукциона . потом встал вопрос о выборе марки автомобиля ю сначала хотел что-нибудь из тойоты , карину потом думал о кресте потом смотрел висту ардео . потом думал взять небольшой паркетный джип . долго ходил думал , взвешивал все за и против никак не мог решить что брать , пока один знакомый не подсказал мне взять субару . Сначала я конечно его мысль воспринял в штыки , так как считал что это самая дорогая машина в ремонте . Но когда я увидел это пучеглазое чудо ( а субару того года выпускались с нестандартной формой фар , и кстати спустя небольшое время этот дизайн оптики стали применять на своих машинах такие концерны как мерседес и порш !!! это если посмотреть всю линейку моделей тех лет вы увидете что первые округлые фары были на субару . даже на выставке в женеве в 2001 году эта форма оптики произвела много разговоров и споров , кто то осуждал эту форму кто наоборот оценил , а кто потом и стал применять на своих моделях !!! ) , так вот когда я её увидел я понял что это моя будущая машина ! и тем более найти субару на механике гораздо проще чем например висту ардео . залез в интернет прочитал о ней отзывы , которые были просто ошеломительны ! и эта фраза , что тот кто ездил на субару не будет ездить на другой машине . и это правда хочу вам сказать . в этой машине все продумано до мелочей , тем более сделана она с соответсвенным качеством , так как производиться предприятием которое работает в японии на оборонку ( а это о многом говорит !!!) машина превосходно сбалансирована и звук работы двигателя оцень интересный не как на всех остальных машинах . он заставляет прислушиваться к ней . это машина с характером и настроением . любит чтобы её гладили по шерстке , но время от времени её надо брать за ноздри и давать ей хороших люлей иначе она расслабляется и начинает капризничать .
вобщем взял я её сразу после нового года на аукционе , скажу честно полны привод и механика встречаются на аукционе редко ( тза три недели их было всего три и одна досталась мне ) пришла с небольшими царапинами , все как в аукционном листе а это лучше . пускай будут родные не закркшенные царапины чем разбитая в лохмоть и восстановлена красиво .
с первых дней я привыкал к её жёсткости , т.к. у этой машины очень жёская подвеска , но в последствии я понял что у этой жеской подвески очень много плюсов ! когда едешь по бездорожью где нибудь в поле ,где много глубоких ям и провалов со скоростью 120 км в час ты понимаешь что жёсткая подвеска для наших дорог само то !!!!!!!! со мной пытался тягаться лексус , но бедолага чуть не убился и не перевернулся ! ( так что авторитет лексуса после той гонки сильно упал в моих глазах ) а рулевой лексуса сказал мне что я псих и что нельзя так быстро ездить по гравийке , на что услышал в свой адрес что можно и он мне учитель ! НО БЫЛО ЗДОРОВО !
К сожалению сейчас надо идти , отзыв буду продолжать в будущем ! это так скказать первая не законченная глава целого произведения !!! до новых встреч !! .......

Subaru Impreza 2001

- отличный салон - дизайн кузова - 1.5-ка слабовата конечно, но в полне хватает тому, кто не участвует в гонках

- Дорогие зап. части

До этой машины ездил на отечественном автопроме. Хотел Impreza давно. Купил и не пожалел.Динамика не плохая. Машина немного дороговата в обслуживании, но надежная, а если еще все сделано в ней своими руками, то вдвойне. История: постоянно пробивало свечи, я поехал в автосалон - сделали диагностику - все в порядке (кроме того, что подменили мои японские свечи на китайские). Через некоторое время "полетел" ГРМ, решил делать сам, т. к. доверять никому нельзя - и правильно сделал, оказалось все гараздо проще чем кажется... в общем оказалось метка зажигания на левом "распреде" на 1 зуб не совпадает - (вот вам и салоны), а это и причина "пробивания" свечей. Все сделал и машинка "запела". Да! Следующая будет тоже Impreza, только мощнее.

динаміка

продал хочу другую..................................... ...........................................................................................................................................

Авто не для дальних переездов, жестковатость подвески сказывается, мощь (218 л.сил ) и динамика достаточна, хотя и по более охота)) расход по трассе 8-11л на сотню, в городе 10-20. как ездить)). Зимой авто просто сказка, драйв, полный привод , заводился всегда без проблем и в -35, зависит конечно от качества бензина.)) Не знаю что написать ещё, авто замечательное!

Відгуки про моделі Субару

Відгуки про Субару Імпреза по рокам