Відгук Peugeot 3008 2012

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Просторный салон и багажник, высокий клиренс, панорамная крыша, экономичный двигатель

крышка бензобака с замком (фишка Пежо), при низком солнце, в лобовом стекле отражается консоль

Приобрели этот автомобиль, подержанным, с автоматической коробкой, турбированным бензиновым двигателем и панорамной крышей. Автомобиль понравился большим и комфортным внутренним пространством, приличным багажником, с удобной полочкой органайзером и конечно панорамной крышей.Подробнее: 150л. с. вполне достаточно для комфортной езды, как по городу, так и по трассе, не смотря на наличие турбины, расход в городе составляет от 9 до 12 литров, в зависимости от стиля езды. По трассе при скорости 90км./ч. расход вполне укладывается в 6 литров, при 110км./ч. 7-8 литров. Подвеска достаточно жесткая, крены в поворотах почти не ощущаются (в нашем автомобиле задние амортизаторы активные и препятствуют крену). а вот лежачие полицейские ощущаются хорошо. Внедорожные качества, несмотря на заявление производителя, отсутствуют полностью, высокий клиренс, просто позволяет передвигаться по приличной грунтовке, или съехать с дороги на обочину.Стеклянная крыша - это здорово, особенно на задних сидениях. По обслуживанию и ремонтам: покупали с пробегом 50000, через 20000 поменяли левую шаровую опору (500р), передние стойки стабилизатора (1000р.) и лампу ближнего света (200р.) Техобслуживание обходится приблизительно в 8000р.UPD 2016.11.15 На спидометре 90000 из проблем появились:Перестал работать кондиционер, причина найдена - реле вентилятора охлаждения. ждем детальку. (Детальку починил все работает)Перегорела лампочка на крышке багажника. Ну и вроде как на 100 тысячах рекомендуют менять цепь ГРМ, буду читатьUPD 2017.02.09 Похоже склеил ласты ТНВД (да, на этой машине бензиновый двигатель и при этом есть ТНВД :( впрыск то непосредственный). Опять перегорела лампочка габарита на крышке багажника, надо купить пяток и пусть лежат. И вторая лампа ближнего света тоже перегорела, замена - 1 минута. Опять перегорел термо резистор, куплю новое реле вентилятора, в новой версии этого реле, проблему выгорания резистора решили. ТНВД буду снимать и смотреть, денег сейчас мало, придется чинить.UPD 2017.05.15 ТНВД действительно умер, денег на новый было жалко, поэтому починил старый, ремонт не сложный, просто нужно понять что не так. Цепь буду менять на днях, на сервисе, самому пока страшновато. Развалился ступичный подшипник, тоже на замену.

beastie
15 серпня 2016