Opel 17 відгуків про Opel Corsa 2004 року

простір салону, витрати палива, керованість, динаміка, якість матеріалів

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Opel Corsa 2004

Opel Corsa 2004

якість збірки, об`єм багажника, шумоізоляція

180 тис.км 5.6 л / 100 км Сім'я

Хороший маленький, экономичный авто. И по цене не дорогой. Слабое место это рулевая рейка. По грунтовке трещит. А по хорошему асфальту всё супер. Чтобы авто был экономичнее надо после 30 тыс. км менять свечи зажигания. Автомобилем доволен при хорошей правильной эксплуатации не подведёт. Рекомендую этот авто.

простір салону, вартість обслуговування

динаміка, дорожній просвіт, шумоізоляція

Удобный городской автомобиль. Удобно парковаться и ездить по пробкам. Из минусов клиренс, но поставил проставки дело стало лучше. Запчасти в пределах разумного стоят. Вождение приятное, но робот работает непривычно по сравнению с автоматом.

Opel Corsa 2004

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість збірки, об`єм багажника

116 тис.км 6.5 л / 100 км Поїздки в місті

Хорошая машинав своем ценовом сегменте. Запчасти относительно ваза немного дороже, относительно других иномарок дешевле. Проворная малышка, просторная внутри. Я доволен.

Opel Corsa 2004

якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, керованість

110 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Гарний надійний і економний авто.Куплю наступне авто також корсу.Якщо є сумніви при виборі з іншим авто то відкиньте їх ,авто варте уваги

Opel Corsa 2004

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість збірки

110 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Гарний авто ,економний і динамічний.В кишеню сильно не залазить.Зручний досить опціональний.

Opel Corsa 1.0 MT (65 л.с.) 2004

Opel Corsa 1.0 MT (65 л.с.) 2004

Економичность (5-6,5л/100),дешевьіе запчасти.Проводка и датчики Bosh.Кузов не гниет вообще.Кондиционер,стеклоподемники

2 двери.небольшой клиренс,пластиковая панель,пластиковая клапанная крьішка .Трудно менять аккумулятор

Приобрел автомобиль с пробегом 98000.за три года накатал 40000.Кроме масла и фильтров менял 1 шаровую опору,вторая родная,цена как на жигули.стойки стабилизатора(3-4шт по 100 грн,моторную подушку(300грн),катушку зажигания (1200грн),датчик коленвала (200грн),акб (1200грн). Затратьі на автомобиль минимальньіе,масла на замену 3л,бензин а 5-6,5л/100.Хорошая комплектация:2 подушки,кондюк,стеклоподемники,електроусилитель руля.Современньій дизайн.Корса прекрасно подойдет как первое авто для города.

Компактный, экономичный.

Иногда компактность это минус.

С двигателем 998 см3, расход 4,2 л (перемещаюсь в основном по трассе и городам без пробок). Рабочие обороты 3000-3500. Быстро прогревается, но если машина без движения с обогревом на 4ке, при минусе за бортом температура двигателя падает моментально. Датчик температуры не показывает во время прогрева, стрелка ниже 60, после начала движения забирается на 80-86 зимой. В -32 заводится без проблем, но это скорее заслуга аккумулятора и вовремя замененных свечей. Аккумулятор стоит рекомендованные 60 А*ч, меньшее ставить и не стоит, хотя предыдущий хозяин пользовал 45, но и зимой не ездил.На скорости выше 110 даже летом дискомфортно. С запчастями и расходниками проблем нет. Замены потребовала тяга переключения передач, точнее пока ее перевернули (она пластиковая очень на вид несерьезная).Машина 2004 года выпуска, базовая комплектация, следовательно отделка салона примитивна до жути, зато есть подсветка в бардачке, нужная функция для женщин. Но эта машина не роскошь, а средство перемещения из пункта А в пункт В, в отличии скажем от Corsa D.

Opel Corsa 2004

динаміка, об`єм багажника, простір салону, керованість

Автомобиль легкий в управлении, достаточно юркий и шустрый. Идеален для Москвы и начинающих водителей, т. к. его габариты позволяют легко припарковаться практически в любом месте. Несмотря на кажущиеся маленькие размеры, автомобиль достаточно вместителен, сзади сидеть достаточно комфортно. Багажник весьма вместителен (у нас входило 3 комплекта роликов, спортивная сумка среднего размера, два чемодана с инструментами, подкатной домкрат + всякие канистры с маслом и незамерзайкой и еще оставалось место).

Opel Corsa 2004

Юркий, экономный - городской. Немецкая сборка, надежно, без скрипов в салоне.

подрезают даже 80-летние деды на семерках))).

Привет, авторушники и не только! Corsa C с литровым трехцилиндровым движком с пробегом 125000км., механика, без кандея (боюсь представить как она ехала, если бы на таком движке еще и кандей был), 4 подушки безопасности, АБС, ЭУР, электропривод и подогрев зеркал, 5 дверей - это мой пепелац. Владею данной табуреткой чуть более полугода, проехал на ней около 7 000 км., лето - жара, осень грязища (в деревне у родителей), зима до -35. Отзыв будет субъективным, учитывая год, пробег. Владел ваз2112 2003г.в. Внешность. Для своих лет машинка досталась мне с косяками по кузову, но без намека на ржавчину, но без косяков в техническом состоянии. Притертое крыло было, это являлось скидкой при покупке=). Машина низкая очень, бампером и защитой задевал по-началу, особенно зимой. Имеется люк, очень практичен летом. Снаружи машинка очень маленькая, а внутри места больше чем снаружи)) Разместился вроде не плохо с ростом 186см., сиденье по высоте регулируется. Ездил безвылазно максимум на 600 км, спина не затекала. Сзади пассажиры сидят не пищат, то ли пассажиры попадаются не привередливые. Салон в порядке, обычный пластик на торпедо, на обшивке дверях, только он не скрипит как в бывшей 2112. Отдельно хочу сказать про руль, он оооочень удобный. Багажник..., нет это не багажник, это бардачок для сабвуфера, насоса, домкрата. Максимум пакет с продуктами вмещается. Подвеска. Она жестковата. После 12ки на газ-мясе показалась очень мягкой. Но попозже понял, что тоже жесткая. В ходовой поменял только стойки-стабилизаторов и все, ездит не гремит. Предыдущим хозяином поменяны задние стойки. Управляемость лучше 12ки однозначно, как то расслаблено езжу, увереннее дорогу держит табуретка. Движок. Смешно журчит, смешно выглядит, но свой 1литр отрабатывает на ура))) да и проблем (ттт) с ним никаких. по городу прекрасно справляется со своей задачей, жрет..., нет не жрет, он нюхает бензин, причем как 95, так и 92. Масло 100гр. на тыщу - это максимум. Температура в жарищу+пробки выше 95 не поднимается, зимой держится около 80. Коробка - механика, работает как надо. Заключение. Автомобильчик городской! Жрет мало, едет ниче не просит, пролезет в любую щель в пробке, как таракан, развернется в любом дворе. По ценам на запчасти, то же самое что и ВАЗ.

динаміка, простір салону, гальма

Машину увидел случайно в автоцентре СИТИ и мне она приглянулась.Рестайлинг 2004 года машине пошёл на славу.Купил,но на первой 1000 произошла поломка-согнуло 1 клапан.Оказалось брак.Но в автосалоне ничего не сделали и отослали куда подальше.Нашёл людей и сделали мне двигатель.Оказалось бразильский двигатель имеет много недостатков,но после вмешательства специалистов все дефекты были устранены.Сейчас двигатель работает как часы!Поменял цепь на 105 тыс. и сейчас без проблем выжимаю на ней 170 км/ч.Машина бесподобная!!!Я доволен ей! Комфорт могу оценить на 4 балла.Сидения очень удобные,салон объёмный(свиду машина небольшая,а в салоне можно ехать 2 мужчинам и 3 женщинам),багажник небольшой,но для чемодана и 2 сумок достаточно места(хотя можно задние сидения убрать).Подвеска жёсткая(ощущаются дороги и ямы),но зато надёжная и долговечная. Плавность хода хорошая,конечно если не выжимать из авто всех лошадиных сил. Управляемость жаслуживает похвалы-в повороты входит как по маслу,есть не большой крен...но он ощущается при резком повороте. Машина полностью выдаёт все 75 лошадей!И это ощутимо!При весе в тонну она разгоняется до 100 за 12 секунд...что не мало для города.А если перестраиваться динамика ещё более ощущается! Машина предназначена для российских дорог-жёсткая подвеска,большой клиренс,отличное сцепление и тормоза!Конечно это машина...и детали изнашиваются...стабильно меняется ремень генератора через 70 тыс и цепь через 100 тыс.А вот по другим деталям как относится будете к машине. Расход по городу(в пробках)-8 литров.По шоссе или по деревне-5-6 литров. Эта машина стоит своих денег!Если б не было проблем с движком...это машина была б безупречная!А так это прекрасный автомобиль!! Машина эта подойдёт и мужчине,и даме,т.к. она внешне красива и резвая на трассе!Машина надёжна и на ней не страшно преодолевать 2 и 3 тыс.км.Она подойдёт как для студента,так и для семьи,т.к.места в салоне предостаточно.Машина-конфетка,но с характером!!!

Opel Corsa 2004

Динамика.Экономичность.Комфорт.Вместительный салон.Не дорогое ТО.

Считаю, что минусов у этого автомобиля нет.

Не угоняемая, экономичная, отличный багажник - машиной довольны! Отлично подойдет как первый автомобиль.Отличная динамика - не все успевали за нами с перекрестка. Дорогу держит уверенно. За счет небольших размеров удобна в движении по дорогам и парковке. По комфорту - для пятерых взрослых места предостаточно. Коленями в спинки передних сидений никто не упирается. ТО - стандартно, ничего дорогого не помню - всё в пределах разумных цифр, если мы говорим об обслуживании у официальных дилеров.Ярко выраженный удобный и экономичный городской автомобиль. Вместительный салон и багажник. Яркий цвет. Автомобиль полностью оправдал все наши ожидания - что искали, то и приобрели. Это второй автомобиль после девятки. Выбирали машину из гольф-класса.Наша семья "выросла", появилась дача. Нужна посадка чуть повыше.

якість збірки

Тьфу-тьфу-тьфу пока никаких проблем серьезных не было. Как при любой покупке подержанной машины поменяла все расходники, а так все хорошо

Долго искала машину, все что-то не нравилось, но когда увидела корсу, то поняла что я в нее влюбилась с первого взгляда. Моя кнопа молодец, учитывая что это моя первая машина и я еще начинающий водитель. Нравиться все! При литровом двигателе легко берет планку 130 км/ч по трассе.

якість збірки, ціна

Самая лучшая машина в своей ценовой категории по всем параметрам, далее идет Getz

Opel Corsa 2004

- заводился в -30 без проблем - просторный - надежный - дешевый, но качественный

- 15-е колеса с шинками толщиной в носовой платок

Управляемость - класс, мне нравится. Такая живопырочка, а как гоняет. Всех на светофорах делаю. Главное - никого не предупреждать, что они участвуют в гонках. Если предупредить, то по динамике как вазы с 1, 5 примерно. Изитроник... Самое противное - какой он "ленивый". Такой моторчик, а он так и норовит 5-ю передачу включить. Ну и как разгоняется авто с 1, 2 с 1500 оборотов на 5-й передаче? А пока он там себя переключит... Ручной режим спасает. Вообще первые 10 тысяч он гораздо хуже работал - притирался. А будть там ручка - я бы переключался сам либо с большими рывками, либо медленнее. Так что на самом деле - берем, жить можно. И еще у него засада - стоит чуть колесу провернутся - букс - как он сразу следующую передачу включает. Например, на льду в автоматическом режиме можно вообще никуда не уехать: жмем на газ, чуть букснул - включает вторую, машина останавливается, на второй не едет - включает 1-ю, снова букс - снова вторую... Не было бы ручного режима, вообще беда. В зимнем режиме тоже, но полегче. Вручную заблокировал передачу - буксуй сколько хочешь.Сервис - автоцентр сити, никаких претензий. За 40 тысяч поломка была только одна, но какая. Поменяли 4 рейки по гарантии. Ходит 5 тысяч, потом стучит. Гарантия кончилась, я забил, так и езжу со стучащей. Скорее всего, дефект конкретного автомобиля, вроде, на точность управления не влияет... Жаль, что не могут найти причину. Рейки меняли без вопросов.Машинка просторная, временно единственная машина в семье с 2-мя детьми, со скрипом, но влазим. Довольно тихая. А подвеска - беда. Она жесткая и короткоходная, поэтому пробивается только так. Сама-то не страдает, но поменял уже 3 убитых шины. Все - правые передние. И фары вообще не светят, ставил туманки за свой счет! С ними хоть что-то видно. Причем дальний - хороший, а ближнего считай нет. Opel Corsa 1,2 cosmo изитроник. Почему выбрали? А, на дачу ехали мимо автосалона, заехали и купили. Другого с АБС, CD, подогревами за эти деньги такого размера на тот момент не было. Еще смотрели гетц, но он типа кореец, а это - немец, решили гансам довериться.Дженсер - паразиты. Машину покупали жене, нам обещали голубого цвета. На самом деле она темно-синяя. Она до сих пор переживает.Отличная машинка. Я себе еще один опель заказал. Вектру. И тоже с изитроником. Зато опций там... Жду вот, тоскую...

витрати палива

Ездить мужчине на корсе - это не круто! Часто сталкиваюсь с тем, что прохожие обсуждают между собой: "Какая симпатичная женская машинка..."

Добрый день!

На сегодняшний момент, у меня есть возможность купить машину в несколько раз дороже. Однако, каждый раз, когда я собираюсь заказать себе новую машину (Volvo V50, Audi SportBack), я сталкиваюсь с отсутствием весомых аргументов сделать это. Сейчас моя машина стоит около подъезда, при покупке новой, более дорогой машины необходимо покупать место на паркинге (+10000$) или платить за аренду. Увеличивается в два раза страховка и расходы на бензин. И все это ради имиджа и престижа. При том, что Корса меня полностью устраивает.

Мне и жене вполне хватает места спереди, кресло с ребенком влезает ссади. Стандартная зимняя детская коляска встает в багажник, для этого спинка заднего сидения устанавливается в вертикальное положение. При этом, коляска просто складывается. а не разбирается на две части (как в мегане-2-седан моего друга). Я бы сравнил размер салона с девяткой Жигулей.

Часто слышу, отрицательные отзывы о литровом двигателе. На мой взгляд, единственным его недостатком является то, что он не прогревает салон автомобиля при температуре воздуха -30С (половина других машин при таком морозе вообще не заводится). Мощность его (по ощущениям) сравнима с мощностью (60 л.с.) вазовского 8 клапанного 1,5л. двигателя, для городских поездок вполне хватает. Вибрации литрового трехцилиндрового двигателя не такие сильные, сравнимы с современными дизелями. Расход топлива 6л. по городу (летом).

На момент покупки, я был ограничен в средствах, но кредит брать не хотел, поэтому купил в базовой комплектации. Для полного комфорта в Корсе мне не хватает: гидро-усилителя, АБС, дополнительной шумоизоляции и не много больше пространства. Для перевозки ребенка нужен климат-контроль, особенно летом. Поэтому, машину поменяю, но Корса меня очень порадовала!

P.S. Мой свояк, уже заказал себе Корсу в новом кузове...

об`єм багажника, простір салону

На мой взгляд, задние сиденья недостаточно удобные. Но я редко вожу пассажиров на заднем сиденье, поэтому это считаю незначительным недостатком.

Обожаю свою машину. Очень удобная, комфортная для водителя. Ничего лишнего ни в отделке, ни в функциональности. Материал отделки салона существенно лучше, чем скажем в машинах такого класса, на которых ездят мои подруги ( Хендай Гетц, Тойота Ярис). Багажник для такой некрупной модели достаточно вместительный - раза в два больше, чем в "Тойота Ярис". Побывала в разных дорожных ситуациях за время эксплуатации, в т.ч. и испытала занос в кювет на очень скользкой трассе. Она меня не подвела пока ни разу. Обслуживание обходится не дороже, чем "десятки", на которой я раньше ездила, а даже чуть дешевле, да к тому же ТО делается через 15 000 км. Она вообще не доставляет беспокойства по поводу каких-либо неполадок. В общем, для города, трассы - это очень хороший вариант, мне пока не захотелось её сменить на что-то другое.

- просторный салон - динамика

- низкий дорожный просвет

Эксплуатирую автомобиль с июня 2004 года пробег на сегодняшний день составляет 24600 км.Автомобилем в принципе доволен все в нем удобно при моем росте 189 см., места за моим сиденьем достаточно для взрослого человека.Брал авто в салоне "ОРЕЛЬ-ГЕМА" в комплектации "конфорт" с механической КПП, динамика у авто отменная, разгонял её до 185 км/ч, можно было больше, но чесно говоря стало страшно, машину при этом прижало к земле и возникло ощущение что она сейчас цыпанёт асфальт.Наряду с удобством есть и недостаки: 1. Наверное самый основной - при эксплуатации зимой не смог одновременно направлять обдув на лобовое стекло и на боковые зеркала, приходилось направлять обдув то туда то сюда. 2. У багажника нет ровного пола 3. Зимой пришлось ставить запаску, те фиксаторы которыми крепится пол зимой лопнули. 4. Ну и наверное низкий дорожный просвет, зимой во дворы было очень страшно заезжать, хотя защита картера и стоит. Советую, очень удобный для города автомобиль.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Корса по рокам