Opel 5 відгуків про Opel Corsa 2014 року

дизайн кузова, простір салону, керованість, витрати палива, динаміка

об`єм багажника

Дивитися всі вживані Opel Corsa 2014

Opel Corsa 2014

дизайн кузова, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Довелось користуватись даним авто. Залишився дуже задоволений ним. На свій бюджет супер вибір! Приємно здивував простір салону. Класний молодіжний дизайн екстер\'єру та інтер\'єру. Дуже економний і не вибагливий. Єдиний мінус слабенька КПП, але при адекватному водінні й сервісі прослужить довго

Перший власник 140 тис.км 5 л / 100 км Поїздки в місті

Динамічний, економічний, дуже хороше авто для міста, рекомендую, краще чим фабія

Opel Corsa 1.3D MTA (95 л.с.) Start/Stop 2014

Opel Corsa 1.3D MTA (95 л.с.) Start/Stop 2014

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

об`єм багажника

при том что двигатель 1.3 (95л.с.) динамика удивила, т.к. моя INSINIA (161л.с.), а я взял у жены проехался (всё зимой буду ездить на CORSE) просто РАКЕТА.

Opel Corsa 2014

отличный городской автомобиль, экономичный, шустрый, быстрый.

Клиренс, маленький багажник, задние сиденья

Автомобиль Opel CorsaГод выпуска 2014Трансмиссия МКП 5 Объем двигателя- 1.2,85 л. с. Кузов - S07,5 дверейКлиренс -140 Сегодня свой отзыв я хочу посветить автомобилю Opel Corsa пятидверному хэтчбегу, 2014 года выпуска. Который мы брали на прокат в автопрокате COLDCAR в Испании в Малаге, для нашего путешествия по Андалузии на машине. Так как прокат автомобиля мы бронировали заранее, то и машину выбирали тоже сами и заранее. Конечно первым делом сыграла цена, нам нужен был маленький и экономичный автомобиль за небольшие деньги. Именно поэтому выбор пал на автомобиль Opel Corsa. И очень надеялись, что эта машина будет лучше той панды, которую нам попалась прошлый раз в классе эконом. Обычно мы ездим в путешествие большой компанией поэтому и машину берем больше, например в Италии у нас была итальянская машина Лянча Муса от которого я просто пришла в восторг. Или по Франции мы ездили соответственно на французском автопроме Рено Канго и мне тоже очень понравился. А вот с маленькими машинами на двоих нам, как то не везло, вечно нам попадаются какие то табуретки. Но мы не привередливые, так как цена проката за такие машины не большая. Именно поэтому от Opel Corsa ничего особо положительного не ждали. По Испании нужно ездить на испанских машинах, именно тут и производят эту модель. Нам выдали опель Корса на котором мы проехали больше 2000 километров за две недели. И свой тест драйв этой машине сделали, и своими впечатлениями хотела бы поделится с вами. Автомобиль Опель Корса, нам достался новый 2014 года выпуска, в прокате он был всего пол года, за исключением нескольких маленьких косяков по кузову, машина была в идеальном состоянии. На фотографии машина в пункте выдачи прокатных машин проката COLDCAR на парковке в аэропорте "Коста дель Соль" Испания. О самом прокате я напишу отдельно свой отзыв. По дизайну машина мне очень понравилась, выглядит стильным городским автомобилем. Тем более в Европе мода на экономные мини авто, столько джипов на дорогах, как у нас, там не увидишь. Машина это всего лишь средство передвижение Как я уже сказала автомобиль Опель Корса это отличный городской вариант. При небольшом размере он имеет 5 дверей и тип кузова хэтчбег. Большой плюс автомобиля в том, что у него очень хорошей обзор. Я скажу даже больше, в управлении мне очень сильно она понравилась. Дорогу держит хорошо, легкая маневренная и очень экономичная. Коробка передач в нашей машине была механическая, но дискомфорта я не почувствовала, это все же европейская механика, а не как на наших русских авто. Машина при 120-130 км/ в час чувствует себя достаточно комфортно и уверено, а больше по автомамам и не разогнаться не нарушая правил. Особо нехватки мощности я не почувствовала. В среднем конечно мы ездили с меньшей скоростью. Минус автомобиля это низкий клиренс, уже по нашим "дачным" дорогам быстро не поедешь. Но для меня это проблема всех седанов, что после моей тойоты Сурф, любая машина низкая. Так как автомобиль Опель Корса имеет четыре полноценных двери в салоне, но при этом это все же маленький автомобиль, то конечно размер багажника страдает. Вот реально влазит один чемодан, ну может быть еще влез второй, но уже с натяжкой и пришлось бы убирать полку. Размер багажника это конечно минус, то что 4 двери в салоне это плюс. Так же плюсом является складывающиеся сидения салона, для увеличения объема багажника, когда надо. Просто это я привыкла, что у меня в багажнике "половина мира" со мной ездит, все что может и не может пригодится когда нибудь. А так в городских условиях особо ничего не нужно возить. В салоне сидеть тесновато для ног. Но справедливости ради, скажу что передние сиденья выдвинуты по максимуму назад. То есть четверо взрослым ездить можно, но не далеко и не долго. А вот с ребенком на заднем сиденье запросто. Так как это прокатный автомобиль, да еще и европейский, то он идет в максимально простой комплектации. Электрических стеклоподемников на задней двери нет, только спереди. Маленький карман в двери, но кроме маленькой тряпочки туда ничего не влазит. Это передняя дверь, тут все так же как и в задней, только есть кнопка подъемника стекла и карман побольше, ну две тряпки от силы влезет. В салоне тоже все просто. Максимально простая панель управления. Все управление на крутилках и печка и кондер. А магнитола наоборот на кнопках, достаточно не удобно. Передние кресла удобные, так же как и удобна посадка в машине. Я когда в нее села, то ничего особо не настраивала, как будто под меня, села и поехала.Еще большой плюс машины, это езда ночью. Фары яркие и хорошо святят, как на ближнем свету, та и на дальнем. как я уже говорила, что в машине отличный обзор. Вот фотография сделана с пассажирского сидения. Боковые стойки не большие, поэтому передняя мертвой зоны практически нет. Тем более убирает эту мертвую зону стеклянный треугольник между зеркала и боковой передней балки. Зеркала немного мелоковаты для меня, пришлось привыкать. Но в принципе я к ним быстро привыкла. Огромный плюс опеля корсы, это то что ее легко парковать. Машина маленькая и очень маневренная, мало место занимает. Да и просто в Испании мы на нее просто молились, так как заехали в пару таких мест, где на повороте мимо домов пришлось проезжать складывая зеркала, реально по 20 см. от каждого дома. На большей машине мы бы из этого муравейника точно бы не вылезли. Об экстриме за рулем по Андалузии я обязательно напишу в ближайших отзывах. Подводя итог, хотелось бы сказать, что это отличный маленький городской автомобиль. И если бы у меня вопрос стал о покупке малолитражки и городского авто, я бы вариант Опеля Корсы рассмотрела. Так как хороший вариант для дом-работа- школа/сад - магазин - дом, конечно при условии, что семья не большая или если есть авто по больше. Это первый мой опель за рулем которого я сидела и могу сказать одно, он меня порадовал.

Привлекательный дизайн , Доступно много полезных опций , Хороший обзор

Маленький багажник , Не нравится расход топлива , Недочеты в управлении указателями поворота

Приобрел для себя Opel Corsa 2014 года выпуска. Пробег на данный момент составляет 3 000 км. Готов поделиться впечатлениями от автомобиля. У Корсы современный дизайн. Обтекаемые формы, на мой взгляд, подобраны в духе со временем. Обзор у автомобиля хороший. В моей комплектации есть подогрев передних сидений, зеркал и руля. Органы управления доступны. Есть претензии к управлению указателями поворота. Еще не нравится, что стеклоподъемники есть только передние. Механическая коробка передач имеет мягкое и четкое включение. А вот сцепление не нравится. На ровной дороге к нему замечаний нет, но вот, например, на подъеме в гору — горит, запах чувствуется даже в салоне. Машина вместительная. Места в салоне достаточно, на заднем ряду пассажиры размещаются с комфортом. А вот багажное отделение небольшое — 285 л. Место для одного чемодана среднего размера. Аппетит у Корсы хороший. Около 9 литров на 100 км. Правда, здесь надо думать виновата еще и обкатка. Пробег-то совсем маленький. Управление вполне предсказуемо. Скорость Опель набирает уверенно, имеется круиз-контроль. Однако при движении на трассе нужно быть очень аккуратным, чувствителен боковой ветер. Общее впечатление положительное. Opel Corsa удобная машина, которая хорошо держит дорогу.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Корса по рокам