Opel 12 відгуків про Opel Corsa 2005 року

витрати палива, якість збірки, динаміка, простір салону, керованість

дорожній просвіт, шумоізоляція, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Opel Corsa 2005

Opel Corsa 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

простір салону, шумоізоляція

Проста, надійна і дешева в обслуговуванні машинка.
У кожного свій смак але дизайн пристойний. Незважаючи на літровий двигун досить нормально почувається в динаміці.
Мінусів за три роки для себе не знайшов за такі гроші.

аккуратная маленькая

нельзя гонять на ней

Люблю приходить к мужу в автомастерскую и наблюдать за редкими машинами. Совсем недавно привезли ему Opel Corsa 3-дверный хэтчбэк. Дизайн велеколепный, маленькая, просторная, уютная, с разными наворотами. В передних дверях большие карманы, слева от руля - блок управления световыми приборами, люк сдвигается только наружу и вызывает свист ветра уже с 60 км/ч, ручки из металла, вместо указателя температуры мотора - контрольные лампы. Спрашиваю мужа, что за мини компьютер, он пояснил, что этот дисплей показывает данные компьютера и режим работы климат-контроля. Заглянула внутрь, а там сзади в машине три кресла с ремнями и просторнинько, хотя кажется если машина маленькая, то должно быть тесновато. На крышке "бардачка" - держатель для ручки и подстаканник. Есть система навигации, что очень удобно при поездке в незнакомый город или другой пункт. Сиди проигрыватель разработан по последним технологиям, а его громкость регулируется даже на руле, сидения очень мягкие и гибкие, присела и почувствовала себя в домашнем кресле. Объём двигателя Corsa 1.4 - самая мощная модификация на нашем рынке. Интерьер локоничный и стильный, всё только самое необходимое, ничего лишнего. Но механизму переключения, муж говорит, не хватает чёткости. Corsa легко и быстро реагирует на управление тягой: сброс газа - и автомобиль мгновенно устремляется внутрь поворота. Если на входе в поворот порезче повернуть руль, то задние колеса сорвутся в скольжение. Ездить нужно аккуратно, так как нет системы стабилизации. Вообщем не без минусов, как говорится. Внешне машина меня впечатлила и я с удовольствием порулила по двору. На отдых с друзьями я бы на ней съездила.

Расход топлива!!!

Год выпуска... Хотелось бы что-то поновее...

Автомобиль нравится. В смысле, как автомобиль моей жены... Сам катаюсь на SantaFe, поэтому Corsa для меня во всех смыслах "Малыш"! А для женщины - в самый раз! Жена ездила полтора года, полностью довольна. Но хочется что-нибудь из автосалона... Ну, или по крайней мере - посвежее. Теперь по существу вопросов: 1. Внешность авто нравится, хотя с последними изысками мирового автопрома вряд ли сможет потягаться. В любом случае - внимание привлекает. 2. Мне в салоне не совсем комфортно - всё-таки вешу-то поболее центнера :) 3. Динамика разгона для движка 1,2 в 80 "лошадей" замечательная (спасибо роботу)! Приятным бонусом идёт мизерный расход бензина (трасса -около 4,5-5 литров, город -около 6-6,5 литров) 4. Автомобиль НЕ ЛОМАЛСЯ! Замена масляного и воздушного фильтров, лампочек в фарах - не самый дорогой ремонт... 5. Повторюсь: на мой взгляд - машинка женская! Мужикам как-то больше SUV к лицу...

Opel Corsa 2005

надежно. просто и все есть:).

после 5 лет эксплуатации сколы на дверях начали вздуваться.

Отличный экономичный авто. За 90 тыщ. поменяно: 1. Колодки передние на 45 ткм 2. Рулевые тяги и рулевые наконечники (по отдельности на мой взгляд менять не имеет смысла) на 75 т.км 3.Колодки передние 88 ткм. 4. Пыльники ШРУСа 4 шт- 88ткм Остальное по графику ТО - фильтры, масло свечи. Все расходники достаточно недорогие, много не оригинальных фильтров и пр.. У меня больше ни каких проблем не было. Единственное 2 раза терял оригинальные колпаки, но и это можно пережить по 900 р за штуку. И один раз не завелась... оказалось контактная группа бензонасоса чудесным образом отсоединилась, но здесь сдается мне, фирменный сервис на 60т при ТО что-то набедокурил. Они же все восстановили и после проблем не было. Приличный дорожный просвет 155/80 R13. Ездил каждый день. Зимой проблем не было. Заводится в 30-35С без проблем. Расход 5,5-6 по трассе 6,5-7 по городу и зимой. Хороший просторный салон для задних пассажиров(для машин такого класса даже очень хороший).

Opel Corsa 2005

малый расход. надежность. вместительность. управляемость.

не нашел.

В общем это первая моя машина с роботом, брал за 140 тыров у одних товарищей, была перевернута, восстановлена, пробег был 112 тыщ на момент покупки, за машиной не очень то следили, ездила тетка. В общем покупая думал что щас вложу тыщ 40 и будет у меня отличная тачка за вменяемые деньги. В принципе так все и было, было заменено сразу - лямбда-зонд 1 -1800 , правый рычаг-2500 вместе с работой, ступичные подшипники-500 л/шт, свечи-132/шт, масла, резина-6800 . и что то еще не помню уже, на все вышло где то тыщ 40. Катался и бед не знал, где то тыщ 20 проехал, на 130 тыщах поменял цепь, натяжители -около 14 тыщ вышло. Больше ничего не делал, ездил на ней "и в хвост и в гриву", расход по трассе 6 литров, по городу 7,6 -8, двигателя для такой машины хватает вполне, для города больше и не надо. Да, смотрелась она убитой, но зато ездила и не тазик был, не страшно было оставлять на улице, пару раз забывал ключи в замке и ничего. Отъездив еще тысяч 15 не мог смотреть на убитый салон каждый день, каждый день стоя в пробках все что то меня добивало. Пришлось продать ее за 180 тыщ перекупам.

Opel Corsa 2005

минус невысокий клиренс и немного жестковатая подвеска

Очень экономичная и резвая машинка, подойдёт для молодой небольшой семьи или девушки, коробка автомат-очень удобно, переключения плавные, есть ручной режим, всё необходимое для комфортной езды имеется, минус невысокий клиренс и немного жестковатая подвеска поторговатся :)

Opel Corsa 2005

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування

Шум вентилятора печки, но ВД брызнул на ролик и все ок. Да еще лампочка ближнего света горела, но это потому что у фара лопнутая.

Авто супер,отьездил на нем 20 тыщ и даже при таком пробеге только менял масло и доливал омывайку, конечно взял я его в плачевном состоянии, был почти убит, но т.к. запчасти стоят копейки отремонтировал все и вот уже 4 мес езжу без каких либо проблем, ничего и нигде не аукнулось. Главное следить за машиной. Расход 6.8 л по городу с кондеем, а по трассе литров 5, на одном баке 44 литра, я проезжаю 630 км, и кстати те кто думает что там мало места, то очень зря, там местища достаточно, например плазма 42" влезла стоя, и еще влезло 2 тумбочки в разобранном виде. Так же туда еще влезали комод, длинною 1м 65 см, правда пассажиру не очень удобно было сидеть, но сам факт что он сидел уже говорит о чем то. Вот если бы выпускали бы еще такие, купил бы новый ибо новые модели корс мне не очень симпатизируют.

Opel Corsa 2005

динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

В наше время нет вечного и у всех новых авто обязательно должна глюкануть электрика, было на 3-ий день при температуре -30 С, по гарантии в сервисе перепрошили и проблем нет вообще, как купил, сел и поехал, за полтора года 45000 тыс. и всё супер.

Отличнейший автомобиль, вместительнее любого похожего, а друзья обладающие старшекласниками говорят,что у них места в салоне меньше (Рено Лагуна, Меган, Опель Астра), Высокооборотистый двигатель слихвой крутится до 6500 об., оставляя позади многих, и заставляя напрягатся тачки стоимостью за 35000 дол. Твинпорт даёт огромные плюсы в езде, даже при 1229 литре. Комплектация с резиной 185.55.15, машина сидит на дороге как влитая, в поворот можно входить на 80-90км. с визгом, только руль держи...
Отличная линзовая (спорт)оптика. ТО стоит копейки (3900,6500,3900), на 45000, такого нет ни где, только у пежо на 60000тыс.

якість збірки

Очень существенный недостаток - нет внешних прокладок на дверях. В полость забивается снег, который невозможно вычистить и при любом открывании дверей- этот снег на сидениях. Пробовала и осторожно открывать - результат тот же. И никто не взался сделать прокладки. Муж взал самоклейки черные, как для окон и сделал сам. На новой корсе уже все в порядке. Наталья

Машина отличная. Цена качество в пределах разумного. Для города, на мой взгляд и уже годовалый опыт, просто супер.

- расход топлива - вместительная

- низкий дорожный просвет

Своей машиной довольна всем - расход топлива, размер для города оптимальный, вместительна - для большого груза складываются задние сиденья, сверху багажник поставила для длинномерных грузов и машина смотреться стала еще лучше, летом не жарко - кондиционер, зимой - зимний режим, печка греет хорошо. Сразу установила защиту картера.Чтобы не думали что все идеально, то укажу несколько минусов: 1. Зимой по нечищенной дороге (когда слякоть), с летними шинами и не гружонная, сильно заносит влево-вправо заднюю часть; 2. Низкий дорожный просвет (от защиты до асфальта 11 см), так что по загородным дорогам надо быть осторожнее, хотя и в городе дороги не лучше; 3. На поворотах ближе к прямому углу - скорость не более 20-30 км/ч иначе может перевернуться, особенно если незагруженная.Это пожалуй все минусы. А к EasyTronic привыкаешь быстро. Очень удобно.Всем хороших дорог. Автомобиль очень хорошо подходит для города.

Opel Corsa 2005

- небольшой расход топлива - удобные сиденья - качественные материалы отделки салона

- низковата посадка - не очень большой багажник

Машину покупали в августе 2005 года. Комплектация cosmo c двигателем 1.2 и ручной коробкой, родная магнитола, кондиционер обошлась в 14150$. Машину покупали для супруги, каждый день ездит на работу, где-то около 50 км туда-сюда. В выходные вместе ездим на этой машине.При покупке колебались между Авео, Гетцем, причем Корсу сперва не рассматривали, из-за более высокой, как тогда казалось цены. О покупке ничуть не жалеем. Даже можно сказать что не сразу открыли все прелести нашего автомобиля. Машинка супер: мальнкая, удобная, юркая, динмачиная, несмотря на двигатель 1.2. Сам сейчас езжу на 21099i, супргуа до этого ездила на 2114. По сравнению с Опелем, конечно небо и земля: понял, что больше никогда в жизни не куплю отечественый автомобиль. За более чем 7500 км пробега ничего не делали, только перед зимой купили зимнюю резину. И, наконец: повторюсь, впечатления от машинки самые положительные, те недостатки которые я перечисли нормальны для этого класса (небольшой багажник), для европейской машины (небольшой клиренс), и вполне объяснимы. Конечно после 21099 которая довольно часто ломалась и просто вставала на дороге, машина которая ездит и ездит, причем с комфортом может дарить лишь положитльные эмоции.

- хорошая динамика - отличный обзор - легкое сцепление

- шум от подвески

Первые впечатления (по сравнению с Зафирой 1.8 МКПП и пробегом 20, 000). Нормальный, рабочий агрегат. Хорошая динамика даже с учетом обкатки (больше 4000 не кручу) и включенного кондея. Совсем не тесно, но менее удобно, нежели в Зафире - например, нет второго подлокотника на высоком уровне. Обзор в боковые зеркала - отличный. В лобовое стекло - существенно хуже Зафиры, так как салонное зеркало попадает в прямое поле зрения. Движок не слышно вообще, зато подвеску - слышно и очень хорошо. Правда только на существенных неровностях. Сцепление очень легкое и мягкое. Трогаться гораздо проще, чем не Зафире. Руль просто пушинка. Порадовали козырьки с зеркалами, оснащенными шторками. Агрегат отличный как женская машина и как вторая в семье. ИМХО как единственную - лучше взять Астру старого модельного года, голую - но большую.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Корса по рокам