Opel 1 відгук про Opel Corsa 2015 року

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Opel Corsa 2015
Opel Corsa 2015

Opel Corsa 2015

Достаточно мощный двигатель. Комфортное управление. Небольшие габариты (актуально для города). Хороший базовый звук. Европейская сборка. ТО раз в 15 тыс.

Довольно низкий передний свес. Маленький багажник. Неудачный обзор вперед-вниз.

Машина куплена в декабре 2015. На данный момент пробег 3300, из которых 1100 по зимним трассам, остальное город. К базовой комплектации добавлена система Hill Assist (противооткатная система на склонах. Оказалась очень актуальной для киевского рельефа) и круиз-контроль (которого лично мне очень не хватало на трассах, у предыдущей машины). Довольно удачный двигатель. В городе с набором скорости нет проблем вообще. При достижении 3тыс оборотов чувствуется как двигатель выходит на максимальный крутящий момент и, с приятным звуком мотора, ускорение прижимает в кресло. К слову, до 2500 оборотов двигатель неслышно вообще. До 110 км/ч разгоняется даже как-то незаметно. На трассе попробовал разогнать до 170. Без ветра держит уверенно. Обороты около 6000. Расход сейчас в городе 9, что связываю со стилем езды и пробками. На трассе получилось 7 из-за скоростного режима. думаю, при крейсерских 90-100 будет ниже еще на литр. По ходовой вообще нет вопросов (из-за сравнений по комфорту с новой фиестой, выбор пал на корсу именно из за мягкости работы подвески). Немного напрягают звуки со стороны багажника при прохождении лежачих, но это нюанс хетчбека. Кстати, о нюансах хетчбека - у корсы маленький багажник. Пару раз приходилось часть вещей размещать в салоне. Аэродинамика машины такова, что задняя часть покрывается грязью/снегом намного быстрее, чем вся остальная машина (на фото пример). Коробка работает практически без нареканий (иногда 2я передача включается с усилием и неприятным звуком). В сравнении с предыдущей машиной замечаю, что уже несколько раз слишком рано отпустил сцепление (с непривычки, наверное). Передачи эластичные. При свободном трафике можно включить 5ю и ездить до 40 км/ч. Очень понравилось, как работает первая передача - отпустив газ, она продолжает катиться в районе 800 оборотов и не глохнет (удобно подтягиваться в пробках, не часто играя со сцеплением). Салон выглядит достаточно эргономично. Пластик умеренно твердый и не маркий. Очень сильно добавляет комфорта кожаный мультируль в сочетании с bluethooth (но ему не хватает подогрева в этой комплектации). Лично мне не хватает регулировки руля по вылету в этой комплектации, но подстроив сиденье, можно вполне комфортно устроиться и невысокой девушке и крупному мужчине (мой рост 189). У сидений есть боковая поддержка. А вот задним пассажирам за высоким водителем будет не очень. Из систем активной безопасности есть ABS и ESP. Один раз, на скользкой дороге сработали. Но в целом, в сочетании с хорошими зимними шинами, машинка дорогу держит очень хорошо. Обзор по зеркалам хороший, а вот вперед-вниз нет. Тяжело оценивать расстояние до низких препятствий. Еще понравилось, что нет нулевого ТО и двигатель не нуждается в обкатке (как по словам менеджера, так и в техническом руководстве это указано). Так что, пока заливал только омывайку. Дополню отзыв после первого ТО (а оно через 15 тыс км). По аналогичному бюджету, из конкурентов в классе европейских хэтчбеков, только фиеста и рено-степвей. Опель лучше по подвеске и оснащению салона. Советовал бы машину семье из двух, максимум трех человек.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 411 відгук про Opel Corsa
  • Opel Corsa 2011

Opel Corsa 2011

Opel Corsa 2011

динаміка, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Надійне авто, яке не вибагливе при експлуатації. Витрати палива дуже приємні.За 2 роки щоденної експлуації мінялись лише розхідні матеріали. Як для сімейного авто трохи малий багажник, все інше супер

Леся

Дивитися всі 5276 відгуків про Opel
  • Opel Kadett 1988

Opel Kadett 1988

Opel Kadett 1988

вартість обслуговування, керованість

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, гальма, шумоізоляція

12 л / 100 км Сім'я

Купил значит я кадета универсал. Это просто жуть. Вообще кузов был живой, двигатель тянул нормально. Прошло 1.5 месяца и понеслось. Поменял по кругу подшипники на ступицах рулевые наконечники вообщем сделал всю ходовую. Через пару недель пошабашил движок. Три поршня пошло вслед за русским кораблём. Ладно с кем не бывает,сделали движок вроде бы всё норм,но нет ...через пару дней накрылся датчик положения дроссельной заслонки ... Поменял. Дальше пошло интересней после дождя под передними ковриками натекло по щиколотку воды, почистил все швы и по новой обработал герметиком. Вроде всё норм бери и езди ...но нет. Прошёл ещё один дождь и вода появилась уже в багажнике... Течет где-то под задними стеклами скорее всего с крыши не знаю точно ещё. Вообщем не машина ,а ведро с болтами. Благо детали на неё не дорогие. У меня с жигулями столько проблем не было сколько с этим Опелем. Тормоза слабенькие но предсказуемые, шумоизоляция это вообще.. одним словом погремушка, динамика хорошая тут нечего сказать,большой багажник,удобная посадка водителя, КПП так себе не скажу что мягко включаться передачи, но привыкаешь . А ещё забыл ... на печке перестала работать 1я скорость, что-то с резистором ,а найти его родной почти не возможно или цена кусается. Может когда-то кадетт и был нормальной машиной ,но года его не щадят.

Сергей

Відгуки про моделі Опель