Opel 109 відгуків про Opel Corsa 2007 року

якість збірки, керованість, дизайн кузова, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, коробка передач

Дивитися всі вживані Opel Corsa 2007

Opel Corsa 2007

дорожній просвіт, вартість обслуговування, гальма, керованість

коробка передач

Перший власник 170 тис.км 7 л / 100 км

Езжу на Корсе 14-й год, прекрасное авто для города. Первые 11 лет всего одна поломка - перестала греть печка. Заменили по гарантии. На 12-м году решила догнать автохама и пыталась выдавить суперускорение. В итоге, начала дергать коробка на низких оборотах. Сделали адаптацию, но сильно не помогло. Пришлось коробку разбирать и что-то там заменили. И ещё на 140 тыс заглохла, что-то с мотором было, мастера что-то почистили, что-то заменили и снова бегает, как новая. В общем, надежный, неприхотливый, недорогой с обслуживании, маневренный авто. Клиренса хватает, ездила и по проселочным, и по глубоким лужам и по снегу, ни разу нигде не села. Масло не кушает, ТО каждые 12 тыс пока была новая, сейчас каждые 7-8

Opel Corsa 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника

Хороше авто для міста. Дуже економне, і компактне, легко можна знайти місце для парковки. Виглядає сучано і стильно.
Якщо покласти заднє сидіння, то може підійти для невеликого бізнесу чи поїздок у двох.
Мотор жвавий, підвіска в них збита, за такий бюджет досить непогане авто.

Opel Corsa 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива

Чудовий та практичний автомобіль у своєму класі й за такі гроші. Лише якщо врахувати що об\'єм двигуна 1.2 і розхід 6-л, то можна було б і трохи менше зробити розхід. Авто дуже сучасне на свій клас. В цілому задоволений.

Opel Corsa 2007

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону

Ціна, якість! Досить не погане авто, як для свого сегменту! Надійний та маневровий! Не дорогий в обслуговуванні!
З мінусів, не вдала АКПП / робот! Слабенький двигун!

Opel Corsa 2007

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Отличный автомобильный, идеальный для города, экономичный, удобный, компактный.

Opel Corsa 2007

цена авто, кондер, качество, расход бензина, система курсовой устойчивости в допах, хорошая безопасность.

мал в багажнике для 3 детей. хотелось бы двигатель по шустрее, но и так тоже хорошо музыка без usb у меня не было подогрева сидений

Мой опыт владения данным авто 9 лет. За всё время эксплуатации были заменены передние тормоза, резина летняя и зима, масла и ТО по регламенту. вот и всё. двигатель мой был 1.2 механика, испанская сборка, никогда ничего не ломалось, родное стекло со сколом проехало 5 лет. (надо сказать что теперь нет таких стекол даже если переплатить, теперь лобовое стекло это тоже расходник, у некоторых даже раз в год )Лишь один раз была на буксире, треснул датчик и масло начало течь по двигателю и разбрызгало всё рядом. Клиренс самый оптимальный, хорошее освещение в ночное время без дополнительных манипуляций, умеет сам отключать ближний (это умеют не все! ) и многое другое в самых мелочах этот авто продуман, не экономили. Это сейчас чтобы уменьшить яркость приборки нужно эту опцию купить. Прошли те времена когда авто делали на 10 лет и более, сейчас максимум 5 лет без особых проблем. Что могу сказать, за свои деньги это прекрасный автомобиль, если бы не багажник в котором не помещаются коляска и велосипед и прочее крупногабаритное, а лишь что-то одно, мы бы и не продали.

Opel Corsa 2007

-экономичен-есть всегда запчасти в наличии-недорогой в обслуживании-компактный снаружи.большой внутри-красивый-даже минимальной комплектации вполне хватает-недорого стоит-робот дешевле в ремонте.чем автомат(сцепление обычно или блок на 100-150 т.км.в общем около 20-25 т .р.),если хорошо обслужен,то только адаптация каждые 10 т.км -2500 р(на роботе надо уметь ездить-в пробке больше 1 минуты стояния ставить на нейтралку,все просто)

-задняя подвеска(у меня было три корсы.на всех меняла амортизаторы задние рано)-бардачок(крышка отваливалась почти на всех)-при полном размещении в машине.идет сложно(более трех людей)бывает глючит спидометр,с чем связано не знаю,сам в себя приходит-

Всем добрый день!Опель Корса у меня не первый автомобиль,есть с чем сравнивать.Итак!Рекомендую авто как для начинающих,так и для продвинутых обывателей,как мужчинам так и женщинам!За эту цену-то что надо!Не сравнить ни с Ярисами.ни с Пыжиками.Рекомендую!!!

Юркий, симпатичный, современный

После 100 тыщ. км. будьте готовы к решению разного рода вопросов: от ходовой до датчиков (давления масла, воздуха в коллекторе и пр.)

Супруга ездила по городу в течение 9 лет.
Хороший городской автомобиль, с плохой шумоизоляцией.
На длинных расстояниях утомителен.

Opel Corsa 2007

Красивый, надежный и удобный автомобиль

Существенных нет

Покупала Корсу в 2012 году уже не новую. Год выпуска 2007. Механическая коробка переключения передач. Комплектация ENJOY. За 4 года езды на этой чудесной машинке, претензий к ней практически нет. До моей Жужы, я ездила на ВАЗ-21099. Пересев на Корсу, я попала в рай. Легкая коробка передач, электроусилитель руля. Удобный салон, кондиционер, регулировка сидений и руля. В общем все, что нужно для комфортной езды. Езжу я не много в среднем 10 000 км в год. Но с нашими дорогами, раз в год меняю стабилизаторы поперечной устойчивости. Потому что греметь машинка начинает не как немецкий гордый автомобиль, а как русская тележенька. Думаю, просто ее подвеска не рассчитана на наши русские дороги. Так же раз в год замена масла и фильтров. Из дорогостоящих поломок была только замена заднего амортизатора и вентилятора радиатора. Но с учетом того, что машине 9 лет, считаю, что она замечательно держится)))По внешнему виду очень красивая и современная. Её дизайн не устаревает, как у многих других машин. Я брала специально трех-дверную, потому что считаю она на много красивее ее пяти-дверного собрата. Так как длину они умеют одинаковую и по-этому 4 двери смотрятся очень куцо в этом кузове. В управлении очень удобная, маневренная, удобно парковаться. Если нужно перевезти крупногабаритный груз, то складываются задние сидения и в нее может поместиться оооочень много!)) По ремонту и обслуживанию дорогова-то, но это если брать оригинальные запчасти. Не оригиналы обходятся дешевле.

Opel Corsa 2007

Дизайн, вместимый багажник и салон, мало "кушает" бензина

Нет USB в магнитоле, машине почти 10 лет

Мой первый личный автомобиль. 2007 года выпуска, 2008 года продажи. Я не первый владелец.До получения водительского удостоверения, позволяющего управлять транспортом, у меня был небольшой опыт управления разными автомобилями.Данное авто я выбрала в соотношении цена-качество-внешний вид-доверие к производителю. Данное соотношение меня нисколько не подвело. Машина идеальная.Очень экономичная в техническом обслуживании (немецкое качество сказывается, делается "на века"). Заморочки, конечно, приключаются, но они легко решаются в сервисе. Например, немцы педантичны во всем. Если зажигается значок неисправности, не обязательно себя пугать, что что-то сломалось. Просто у немцев очень высокие стандарты надежности, поэтому при несерьезном отклонении стандартов, может загореться один из значков неисправности.Машина уверенно ведет себя как в городе, так и на трассе. 3-дверные машины собираются исключительно в Германии. Corsa - идеальный вариант для города в плане эстетического, парковочного и бензинного вопроса. Несмотря на то, что автомобиль стар (на нем ездят с 2008 года), по дизайну он не уступает новым моделям своего класса. Смотрится уверенно и дерзко. Идеально подходит для девушки.А уж как удобно парковаться - это Вам не крупногабаритная машина, которой нелегко найти место для парковки. Везде найдется место.Но я свой автомобиль никогда не называю малолитражкой, потому что это полноценный автомобиль, который я обожаю за все его плюсы и люблю за некоторые минусы, о которых я уже писала (педантичность немцев в идеальном техническом содержании автомобиля - зажигание ошибки на дисплее).

Opel Corsa 2007

1) маленькая машина, очень легко паркуется, влезет куда угодно, неоспоримый плюс для большого города 2) недорогая в обслуживании 3) надежная 4-х ступенчатая коробка автомат

1) неудобно залезать на заднее сидение в трехдверной машине 3) шумоизоляция салона так себе

Корсой владею уже больше 5 лет, я вторая владелица, машина 2007 года, сейчас пробег 83000. Сейчас выбираю новую машину и столкнулась с проблемой, что по надежности, моя старая Корса даст фору всяким ломучим новым Фольксвагенам и Ауди с их ДСГ и с-троником. Ну ладно, обратно к отзыву. Машина у меня трехдверная, тк внешне она гораздо красивее нелепой 5-дверной Корсы. Единственная неисправность за все время эксплуатации - перестал правильно работать моторчик дворников, вместо трех режимов работают только 2 (средний и быстрый), медленный режим не работает, в мелкий дождик приходится включать дворники вручную. Очень нравится опция подогрева руля (не понимаю, почему так мало производителей ставят эту полезную для русской зимы опцию). В целом, отличный маленький городской авто, подойдет начинающим водителям.

3.3

Opel Corsa 2007

Добрый день и так начнем с опыта владения другими машинами. Ваз 2108 (ежедневные походы в автосервис, но за копейки), Мазда 3 91 г. (один раз вложил на два года забыл, так и продал), тойота камри 2003 г. (только расходники, за 5 лет.) и Вот столкнулся с опелем, покупали для жены.Опель корса 2007, 5 дверей, 1,4, 90 л.с. взяли 45000км.Вот конец 2015 года владею с 2013.МИНУСЫ:1) очень часто горят лампочки , и очень неудобно менять левую переднюю. В инструкции что то написанно, но везде пишут снять бампер, примерно так же и менял.2) ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ дорогие запчасти, 3) Болезнь электро усилителя.на не ровностях появился стук... заехал в автосервис сказали в электроусилители шестеренки какие то... замена дорогая, лучше привыкайте)4) Печь очень долго холодная, -20 машина сильно не нагревается... В сервис так и не заехал, по форумам почитал говорят БОЛЕЗНЬ5) ЛКП не очень капот весь в точку6) мощности мало, не знаю кто там пишет что он бодрый... но я что то этой бодрости не увидел... Может когда конечно обороты до 6-7 тыс. доходят... но я так не езжу.Плюсы1) не жалко2) Экономичный расход на автомате 8-9 л. по городуНаверное и все.Заключение...Надеюсь это мое первое и последнее знакомство с опелем... Буду переходить на корейца, либо японца ( с корейцем еще дел не имел)

Комфорт

Надо поменять тумаки и все

Современная внешность В салоне очень удобно и комфортно, тихо и мягко Динамика разгона при экономичном объеме отличная В обслуживании очень бюджетных, ни разу не подводил, так как все делалось своевременно Эксплуатация была более чем комфортна для малолитражки Автомобиль стоит покупать потому как он очень удобен при парковках, быстр, экономичен и так далее. Данный автомобиль подойдет как начинающему водителю, так и опытному. Так же им управлять комфортно как девушке так и мужчине. За всю историю эксплуатации автомобиль зарекомендовал себя только с положительной стороны. Советую и рекомендую. Только в хорошие руки.

Opel Corsa 2007

-Экономичная по расходу бензина; -простор салона; -надежная; -вместимая;(несмотря на свои внешние габариты); -печка теплая; -кондиционер(самое главное, что мотор не чувствительный на кондей); -привлекательный внешний вид; -высокий клиренс;

Маловат для большой семьи.

Корса Д - очень практичный авто для города. Кушает мало, с паркингом проблем нет. За счет малого веса объема движка вполне хватает, что бы по Киевскому шоссе 170 км/ч гнать, покатать в шашечки - тоже плюс малые габариты. Вобщем те кто говорят, что Опель - ж@пель, (кстати сам так раньше думал по слухам, пока не стал водить Корсу), абсолютно с ними не согласен. На машине часто ездит жена. Для женского спокойного стиля вождения это достойный авто в своем классе.Что касается эргономичности и комфортабельности, то могу сказать следующее:На первом месте это сиденья с боковыми поддержками, очень удобная посадка, ни какого ерзанья с места на места нет, как на некоторых др. авто;Широкие двери - свобода для посадки даже для крупных или высоких людей; Не смотря на небольшие внешние габариты кузова, багажное отделение достаточно вместительное. А при сложенных сидениях, туда и ТV 47 дюймов хорошо входит и большая упаковка утеплителя Роквуловского. Когда ездим на дачу с ребенком, то вся коляска умещается, ванночка для купания, несколько сумок с детскими вещами, при том что на заднем сиденье сидит жена и ребенок в автокресле. Так что о вместимости сами судите. Ну а то что все кнопки регулировки и прочее удобно расположено под рукой это само собой. СОВЕТУЮ! Приобретайте не задумываясь!

Opel Corsa 2007

Очень надежный. Иногда приходится накатывать одномоментно по 300-400 км Ездили на ней на юг 4 человека. У мужа рост 198 см, у сына и у меня вес под 95 кг. На подъемах делала всех не глядя. Расход по трассе при 2500 об 3,6 л., выше 3000 об около 5 л В городе не замеряла, но 10 л хватает на 2-3 дня езды.особенно хорошо парковаться.Зимой проблем с запуском не было, правда до морозов заменили свечи. Очень чувствительна к качеству солярки, лью только евро 5из обслуживания - пока только лампочки фильтры и масло

- плохой обзор.- замена лампочек - это песня..... перегорают с частотой раз в 2-3 месяца по очереди.- жесткая подвеска - отсутствие датчиков температуры- потертости руля

Купили машинку в 2013г с пробегом 70 000км. Сейчас 135000км Сборка немецкая, стоит турбинка. Ни разу не пожалели о покупке.до этого ездила на всех отечественных, включая "бычок" были рено 2 шт машина сбитая, без сверчков, на скорости руль тяжелеет, благодаря чему отлично держит дорогу. выше 160 не идет, да это и не нужно. На обгонах тупит немного -турбина включается через 2-3 секунды

Малый расход топлива Внешний вид

Минусов не обнаружил

Устраивает все, кроме 3 дверей. Тепло от печки , зимой, летом кондер освежает вместимость салона, багажник входит мотоплуг вертикально, паркуешься везде, в салоне 5 человек и багаж - 110 идет без проблем…Машинка у меня три года. Общие впечатления - все устраивает. Динамичная, со светофора многих оставляет позади. По трассе 140 идет уверенно.Машина очень красивая, и внутри и снаружи. Удобная и хорошо управляемая. Посадка комфортная, хороший диапазон регулировок кресла и руля позволяет приспособить практически под любого водителя.В целом, автомобиль оправдывает свою стоимость. Маневренный, экономичный, комфортный. Относительно разгона, согласна с предыдущими отзывами, кричит, если хочешь побыстрее. Шумоизоляция - на "4"

Opel Corsa 2007

Расход бензина ниже чем на автомате Динамика Цена, робот дешевле Спорт и зимний режим

Стоит на ручнике, без него никуда Откатывается назад (дело привычки) Сложнее продать

Выбирала первую машину, для езды преимущественно по городу с ребенком искала автомат. Подкупило что машины с коробкой робот были дешевле и их было больше, чем вариантов с автоматом. думаю ладно, полезла читать отзывы именно об этой коробке. Одни ужасы!!!!: тупая, тормозная, ломается...короче ее на форумах называют "говноробот"...честно говоря проехав на ней 1,5года обидно за такую репутацию этой коробки!!! Если относиться к ней с точки зрения, что внутри механика - то и проблем вроде "тупости" нет. Нужно слиться с ней, привыкнуть и иногда помогать ей думать! Она адаптивная, давишь на газ-она переключает позже, едешь спокойно-она переключает раньше. В горку трогаться надо шустрее ногу с тормоза на газ и никакого отката. Кстати, благодаря ей расход по городу 8л. Надо на обгон - жму кнопку "спорт-режим", выручал и зимний режим когда надо тронуться на льду или вылезти из снежной каши. Когда стоишь на светофоре надо переводить в нейтраль.В этой коробке нет режима паркинга, как у автомата, она стоит на нейтралке и ручнике! Так вот ни разочка проблем не было с этим! Сама машина для своих размеров имеет не маленький вес, по трассе 150-160 едет уверенно, да и безопасность у нее 5звезд.В общем никаких плохих впечатлений нет.После 120т.км может навернуться блок управления, вначале меняют щетки в этом блоке, это недорого, спецов много. Замена сцепления неоригинал около 12-15т.р.оригинал дорого.Да, продать такую машину сложнее, всем подавай автомат((( Когда думала, спрашивала совета на форуме, писали все "не вздумай!", "только автомат!", но я общалась именно с владельцами корсы на роботе и уже на основе этого сделала выводы и взяла ее. Вот действительно не разочарована ни капли!!! Продавать очень жалко(( особенно когда приходят смотреть, видят робот и "ой, я автомат только ищу, робот плохой". Вот спрашивается : Какого фига приезжать тогда??? Почему робот плохой, если даже прокатиться на него не садятся??? Ох уж эта дурная слава... Робот - не автомат, но и не механика.

Расход. Надёжность.

Шумоизоляция. Плавность хода.

Машинка куплена пару месяцев назад для жены. 07 год, 80к пробега. Корса 1.2 с роботом. 80 сил. Сам я езжу на ауди, не свежей, но ауди, поэтому сравнивать буду с ней. Постараюсь объективно. Итак за два месяца жена накатала 10000км. Мотаться нужно через весь город - 60км в один конец на работу. Ну и по выходным все разъезды делаем теперь на опеле, а не на моей ауди. Потому что кушает опель ровно вдвое меньше моей - 6-7л в среднем. включая стоячие пробки. Ну так по порядку. Внешний вид. Машинка куплена за 270. В сумме до 300к - у неё конкурентов нет. Реально красивая. И внутри и снаружи. последняя фиеста вот ничего. но дороже. Главными критериями была надёжность, внешний вид и экономность во всех смыслах. Как мне кажется, на дороге машинка выглядит куда солиднее своих 270ти тысяч. Внутри. тоже красиво. Современно. Всё под рукой. Есть конечно некоторые сложности с компоновкой салона трёхдверки. Но, как говорится, мне сзади не ездить, а семья у меня небольшая. Ты да я, да мы с с тобой. Однако сам за собой назад я, как ни странно, сажусь нормально (183см). За рулём мне не очень комфортно. Машинка сделана походу для девушек и людей, рост которых до 170см. Сиденье то можно отодвинуть. И руль регулируется нормально, в двух плосткостях. Но до коробки и печки тянуться нужно. Сидушки.. ну не очень удобные, подушку подлиннее можно былоб. Поясничных подпоров нет. Боковая поддержка для гражданских целей хорошая. Что ещё. Обзорность хорошая. Низкая линия остекления. Капота не видно, но машина маленькая, привыкаешь быстро к габаритам. Кстати из-за здоровенных окон ( лобовое и боковая дверь) - летом печет солнце. И дверь не тонирнёшь - нельзя. Материалы недорогие. Пластик дверей дешёвый. торпеда дешёвая, но накладка хорошего качества. Руль отбтянут кожзамом. и кожзам этот облез весь. Зато есть обогрев руля! Шумоизоляция слабенькая. После ауди. Ходовые качества. 1.2 смешно. Поначалу. После 170ти коней - то тем более. Но она лёгкая. 80 коней, ну как в жигулях. Резких ускорений (на ходу) нет. Просто нет. смирись. Но коробка сделана точно под этот движок. Первые две передачи короткие. До 60 разгоняется наравне со всеми в городе. Если втопить, то и вырваться можно. До 60км/ч... По трассе.. ну в коробке есть режим спорт.(минус 1 - 2 передачи) Который позволяет сносно обойти одну фуру или пару легковушек. Робот. Многие ругают. Негатива полно. У меня - позитив только. Вобще робот простейший - это механическая коробка с электроприводами сцепления и передач. Поэтому нет "автоматной" плавности хода. Плавность - как на механике - акцентированные разрывы тяги при интенсивном ускорении, в глухих пробках на первой передаче при сбросе газа клюёт носом. Хотя можно щёлкать в ручную - но я уже писал, мне до рычага тянуться надо. ну и нет режима паркинг. - и на горках откатывается назад. Для тех, кто ездил на механике - не проблема. До 160 разгонял на трассе - едет легко и непринуждённо. Не рыскает. Расход по трассе 4л.(90-120км/ч) В городе 6. Ну вот в общем всё наверно. Съездил на ТО, 10000 то проехала машинка. Всё в норме, ошибок нет. Масло, фильтры, масло в изитронике + адаптация (говорят каждое ТО её надо делать - 1000) всего ТО на 5000 Пока без поломок, что не может не радовать.

Opel Corsa 2007

Маневренный. Динамичный. Стильный. Вместительный. Удобный. Мощный.

Клиренс всего 130 мм. 150 мм было бы лучше.

Только положительные эмоции. За 5 лет эксплуатации расходы только на плановые ТО и замену передних стоек (4000.). Автомобиль с 90 лошадным движком и механикой просто зверь. Тынет отлично. На светофоре делает всех! Потомучто крутящий момент 125! Это довольно таки приличный показатель для такой легкой машинки. Багажник вместительный. При складывании задних сидений перевозили даже холодильник. Часто катаюсь на велосипеде и лыжах. Все это без проблем влезает в автомобиль. Стильный маневренный. Проблем с парковкой никогда не было. Залезет даже в узкую щель. Колеса 15-го диаметра смотрятся отлично и неровности схватывают без проблем. Мало того они еще и широкие (колеса). Так, что ребята советую всем. Не только как второй автомобиль в семье, но можно и в качестве основного. Не согласен с мнением, что этот авто исключительно для женщин. Как раз его динамика больше подходят для мужчин. А небольшой расход топлива будет большим бонус ко всему вышесказанному.

Opel Corsa 2007

Комфортный, надежный немец, Экономичный в плане топлива, Не дорог в обслуживание, Не ломался

Наверное не ездит 200 км/ч, Пообтерлась кожа на руле в местах обогрева

Автомобиль симпотяга. В салоне более чем комфортно, ездила с пасажиром впереди и с двумя детками которые были в автокреслах на заднем сиденье, можно вместить еще на заднее сиденье еще одного взрослого, если он не крупных габаритов))))))) Этой зимой оценила, подогрев сидений и руля!!!!!! А так же очень удобно, регулировка кресла водительского по высоте, эта функция наверное для таких как я, не очень высокого роста. Классное лобовое стекло, такого большого я ни в одной машинке не встречала, "блистяшка" от солнца которая закрывает для фуры подходит))))) На счет динамики разгона, ничего сказать не могу меня устраивала, так как в основном ездила по городу и с детьми, поэтому особой цели надавить на газ не преследовала. Поломок практически не было, меня только какой то сальник, но обошлось не дорого, причем у официалов. А так в основном каждые 10 т.км. пробега масло и фильтра, вот тут интересная штука, масло ему подходит только то которое у официальных диллеров есть, как то залили другое дорогое, машинке категорически не пришлось по вкусу, пришлось сливать и заливать у официалов, больше не экспериментировала. Аккумулятор родной стоит, но не разу не подвел, в -30 машинка всю ночь простояв на улице заводилась, без всяких прикуриваний и т.п., поэтому даже не думала его менять, боюсь не найти такой же. Вообще эксплуатация мне понравилась. Думаю такой автомобиль подходит больше женщине, потому как проблем с поломок не возникает, да и женщины более аккуратные водители)))) Хотя среди мужчин тоже такие встречаются)))))

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Корса по рокам