Opel 14 відгуків про Opel Corsa 2010 року

4.9

керованість, дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону

дорожній просвіт, якість матеріалів, вартість обслуговування, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Opel Corsa 2010

Opel Corsa 2010

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів

181 тис.км 5 л / 100 км Подорожі

Авто приїхало з Європи рік тому, з пробігом 158-тис.км
На цей момент 181-тис.км. За період експлуатації авто замінив: водяну помпу, гальмівні колодки, ланцюг ГРМ
Машину можна схарактеризувати тільки з позитивної сторони: надійна, економічна 5-л/100км траса, 6,5л місто. Не дивлячись на свої габарити досить містка.
Двигун 1.2 л. бензин на ланцюгу видає 86 к.с. які без проблем набирають задуману тобою швидкість, звісно під гору з 4-5 пасажирами потрібно перемикатися швидкість на 4-3.

Opel Corsa 2010

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування, шумоізоляція

190 тис.км 4.9 л / 100 км Сім'я

мне нравится
из минусов это клиренс, багажник маленький, а так все круто

Opel Corsa 2010

Как первый автомобиль очень нравится вариант.

нет

Приобрела я свой первый автомобиль в ноябре 2015 года. Выбор пал на (роботизированная коробка передач). Год выпуска 2010г. (декабрь). Пробег на момент покупки был 32 км. Цвет черный. Если честно отзывы были как положительные так и отрицательные. Но все же я решилась на покупку. У меня 1,2 объем, для меня этого вполне достаточно. Минус изитроника для меня поначалу был один, чувствуется переключение скоростей (рывки раздражали). Со временем я к этому привыкла. По коробке - еще все родное. Меняла только масло в коробке. Для своих лет она в очень даже неплохом состоянии и внешне и под капотом и внутри. По подвеске меняла только стойки стабилизатора. Хороший вариант как городского автомобиля, сидеть удобно так как кресло в четырех направлениях и руль так же в четырех направлениях. Ехать комфортно и обзорность для меня достаточная.Как первый автомобиль очень нравится вариант. До сих пор езжу. Сейчас пробег 54 км.

Все.

Нет электроподогрева лобового стекла. Нельзя поставить фаркоп). Юбки бампера любят встречи с бордюрами).

Название вызывающее, а что поделать)).Сперва об оценках, внешний вид оценил на 4 ибо это дорестайл, пока кузов был топовым, считал что оценка 5), безопасность не проверял, но судя по количеству подушек считается хорошей.Перечислять предыдущие машины лень и бессмысленно, хватало вполне шустрых, правда. Выбирал мелкую машинку для города, небольшого загорода и поездок в отпуск))), то есть критерием были помимо удобства парковки, более менее современной начинки и некоего багажника еще и крейсерская скорость).Сразу оговорюсь, пальцем у виска крутили все , кто слышал о желании поехать больше 1000 км на такой машине - типа жесткая, запаски нет итп, но как показала практика - выбор был вполне правильным, об этом позже.Первоначально думал купить Фиесту СТ в актуальном на тот момент кузове - помимо езды за хлебом еще и немного тренироваться на льду, снегу, может и гравийках или по фишкам. Посмотрел много вариантов - состояние машин дико удручало, 3х-летние машины производили впечатление Форда Проб 93 года - очень чувствовалось что в них пили , курили и ругались матом каждый день). Некоторые были крашены валиком, но некоторые и методом марлевого тампонирования). Состояние тоже пугало, а уж количество заводских недоработок не оставляло надежд никаких. Но самое неприятное было не в этом - крейсер машины был по отзывам примерно 110 кмч ввиду короткой коробки, а особо добрые владельцы укорачивали эту 5- ступку еще больше.Подумав повнимательней, я сделал выбор в пользу Корсы GSI - как то подкупало что за те же деньги есть AFL свет с линзами и боковыми подсветками, аналогичная мощность чиповалась до 192 лс за 3500, тормоза супротив 280 мм были 308 мм, подогрев руля и прочее, да и внешний вид поприличней, не 19 века хоть).Покупка сразу расставила точки над нужными буквами, немало озадачив. Хваленая система ESP2 вела себя как десоциализированный челвоек в супермаркете - душила двигатель на разгоне на сухой дороге, в поворотах ставила машину боком непонятно зачем. Выход нашелся простой - кнопочкой я ее отключил) и сразу появились повороты, разгон и прочее. Сиденья оказались вполне удобными, подогрев руля теплым, дизайн салона приятным, багажник без второго дна позволял чегото даже положить, например ПОЛНОРАЗМЕРНУЮ ЗАПАСКУ 16го радиуса, купленную в виде штампованного диска и резины))), и кучу всего нужного.расход оказался вполне приемлемым - средний 8-9 с периодическими отжигами.Налоги оказались тоже вполне приемлимыми супротив OPC модификации, которые были зачастую беднее, по отзывам владельцев разгон различается не особо ( а прошить, как я писал выше можно легко, ибо отличий по двигателю, коробке , ходовой и тормозам нет - все отличия это бампера, сидения и руль холодный)).Что ломается - коробка))), точнее подшипники передач коробки М32. Лечится заменой и частой сменой масла в агрегате. Часто прогорает 4й поршень, я заметил преимущественно у чипованных машин, я не чиповал и пока езжу на стоке).Теперь о трассе. Вполне приемлемая скорость в 160 кмч и ноль усталости за почти 1400 км - заслуга разработчиков) - подвеска комфортна и не дает никаких раскачек, не устаешь, сидения держат , шума мало, вместимость машины - чудовищна, без перекрытия обзорности заднего стекла. В городе очень удобно парковаться, ездить в магаз и даже разок привез аллюминевую лестницу 2.75 метра не закрыв заднюю дверь всего на 10 см).На трек, лед и грунт так и не поехал - жалко машину, хотя по пустым серпантинам иногда развлекаюсь. Не так давно купил минивен возить мотоцикл на трек, корсу стал продавать чтоб содержать одну машину, но так и не вжился в образ бусовода, все же после корсы все не так, хотя минивен оказался неимоверно комфортным, экономичным и приятным. Корсу оставил.Почему это лучший в мире автомобиль?) Потому что он выполняет задачи автомобиля - именно ездить, возить пассажира и сумки из магаза и прочие бытовые действия, удобно парковаться, быть маневренным. Но делает это все весело, разгона 8 сек хватает погоняться с жигулями с наклейкой "спарко" ( а некоторым еще хватает машины на трек съездить), особо не просит бензина и налогов. То есть не обладает никакой черезмерностью, но и особо скромным не является.Может отзыв покажется малоинформативным, а может и не объективным - ведь есть же чипованные октавии - там по отзывам все за гранью мечтаний, я не пробовал. Но это и неважно).

+ Маленькая внешне, большая внутри Маневренная Красивая Шустрая Устойчивая

- Шумоизоляция (проблема в принципе решаема, можно шумку проклеить самим) Ну многоват расход для такой малышки 100,64 л.с. ппц как не удобно, налог от 100 до 120 и страховка собственно тоже (для сравнения корсы 1,4 АКПП до 2010 года 90 л.с.)

Корса отличный аппарат)))) Я от нее в восторге, у меня пятидверка 1,4 АКПП 2010г. пробег 80000,00)))) Машинка супер, правда прожорливая немного. По городу 11-12л. с кондеем, а зимой немного больше 12-13, но тут прогрев берет свое. Моя машинка с климатом-работает все исправно, летом холодит, зимой греет, все как положено. Салон комбинированная кожа и очень очень удобные сиденья (у сестры форд фиеста 2016 г. и сидя в моей малышке она это отметила, у нее жутко не удобные сиденья, да и места в салоне у меня побольше, если честно, выигрывает фиеста только в клиренсе, повыше она.) По ремонту только расходники, масло, фильтра и т.д. Стойки недавно сменили. По ценам на запчасти - средние.( до этого была королла 2001г. - цены практически такие же и выбор аналогов громаднейший). Низковата правда, "юбкой" частенько задеваешь, но машинка маленькая и скорее для города, так что ей простительно) Впринципе ничего и не скрипит и не шумит. Есть лифт водительского сидения, так что высокому водителю будет не проблема в ней сидеть. В общем я довольна машинкой, а по поводу негативных отзывов про эту малышку могу сказать, сколько людей - столько и мнений. Девушкам эта машинка точно подойдет, да и молодым людям думаю тоже понравится.

Opel Corsa 2010

Полноценный городской автомобиль для женской половины

Люк надобно

Лицо автомобиля не по статусу наглое! Этим и подкупил в свое время. Маленький авто с большой начинкой: есть все, начиная от датчика дождя, до круиз-контроля. Машинка динамичная на этом двигале. Каталась супруга, но я пару раз пидальку давил, достойно по динамике. Хороша в управлении. Не ломалась вообще! Комбинированный салон создает приятную внутреннюю атмосферу. Круиз конечно мало использовали, так как в городе не применишь. но его наличие заставляет уважать создателей, которые стремились сделать автомобиль для Людей. В целом, два взрослых и два ребенка это оптимальный вариант по данной модели.

Opel Corsa 2010

Красота и эргономика. машинка веселая, после нее пересаживаюсь в другие, типа шкода или фолькс и грустно смотреть на черную приборную панель )))

Пришлось чинить сразу после покупки, но думаю . что мне просто не повезло!

Машина очень красивая, и внутри и снаружи. Удобная и хорошо управляемая. Посадка комфортная, хороший диапазон регулировок кресла и руля позволяет приспособить практически под любого водителя. Хотелось бы еще со спинкой поиграть, но за эти деньги и того , что есть вполне хватает! Эргономика водителя супер!!!Что же касается надежности, то есть минусы. Практически сразу после покупки появились проблемы и я не слез с дилера пока не устранили их. Поменяли блок педали, в мороз при езде загорался "ключик", после замены все стало на место. Через пару месяцев появилось троение, поменяли модуль зажигания. И вот уже три года после этого вроде как все тьфу, тьфу. тьфу! Езжу и радуюсь!

Красивый, непрожорливый, маневренный

Маленький багажник, бедная комплектация

Купили Опель корсу после продажи постоянно ломающегося пежо-307. Выбирала ещё за внешность: обтекаемый хетчбэк с миндалевидными фарами красного цвета и обязательно с автоматической коробкой. В данном случае это роботизованная коробка изитроник.Автомобиль очень маневренный, достаточно шустрый, очень удобен для городского режима особенно с АКПП. На дороге ведёт себя предсказуемо, не влияет, не рыскает. За полгода эксплуатации ничего не сломалось. Коробка переключается незаметно, без рывков, не гудит, не перегревается. Расход топлива демократичный: по городу около 8,5 литров на сотню, на трассе - около 6 литров.Кузов оцинкован, но на сколах краски может начать цвести ржачина. Особенно в районе стыка заднего крыла и бампера. Мощности маловато при объёме 1,2, но если на трассе не гнать, то нужда в мощности практически не ощущается. Из минусов: очень маленький багажник. Если удастся впихнуть базу от коляски, то места для вещей уже не останется. Для меня, привыкшей возить с собой корзинку, картонку, маленькую собачонку и теперь ребёнка, это просто мега-минус автомобиля, который я не учла при покупке.Автомобиль рекомендовать буду только для несемейных.

Opel Corsa 2010

об`єм багажника, простір салону, керованість

Автомобиль Opel Corsa отличный, никаких хлопот за 3, 5 года, управляемость легкая.Расход топлива 5-6л на 100 км.Комфорт, салон удобный, все предусмотрено для удобства в пути. Двигатель работает бесшумно. Магнитола встроенная ловит все радиостанции. Багажник вместительный. В подарок от производителя комплект автолюбителя: сумка дорожная "Опель" с аптечкой, огнетушителем, набором ключей, знаком аварийной остановки.

Opel Corsa 2010

якість матеріалів, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість

динаміка

Управляемость хорошая, немного вялый разгон, но если включить режим sport ехать становиться веселее. На небольшие расстояния (до 400 км, и/или 4 часа пути) чувствуешь себя вполне хорошо, но дальше начинает затекать спина, болеть седалище и т. д. Салон сделан добротно, хороший пластик, пригнан плотно, не дребезжит. Багажник, несмотря на свою миниатюрность, вмещает довольно много, после воскресного шопинга ещё остается место. ТО сравнительно недорогое.

дизайн кузова, динаміка

Одно время (2 недели) начал загораться индикатор двигателя и машина набирала обороты, а скорость падала. Но форуме читал такие же проблемы и у других были. на ТО ничего вразумительного по этому поводу сказать не смогли. После ТО проблема еще пару раз дала о себе знать, потом исчезла сама собой Лопнул шланг омывателя заднего стекла. На ТО не поменяли, не оказалось такого шланга и ремкомплекта тоже.

Жена купила машину для себя, и ездила в основном она, но я тоже поездил. машина вцелом нравится, хорошая. Из плюсов нельзя не отметить дизайн, хорошая управляемость, тормоза. Заводилась даже в 30 градусный мороз.Двигатель хоть и 1,2, но динамики хватает. педаль газа в пол и даже на трассе обгоняет неплохо, помогает и режим спорт.. За два года эксплуатации особых проблем не было. Одно время начал загораться индикатор двигателя и машина набирала обороты, а скорость падала, после ТО и отключения аккумулятора проблема исчезла. Лопнул шланг омывателя заднего стекла. На ТО не поменяли, не оказалось такого шланга и ремкомплекта тоже. Из минусов также - низкая. по снежной колее, где рос авто едут спокойно, цепляет брюхом. отсюда и слабая проходимость по заснеженным дворам. Этой зимой вообще застревала раз десять. при этом застревает казалось бы на ровном месте.Короче намучавшись зимой решили брать полноприводный кроссовер.

якість збірки, керованість

дорожній просвіт

Opel Corsa - прекрасно управляемая машина, отлично ведет себя на трассе, скорость до 150 км/час, больше не пробовала. Очень хороший, качественной сборки автомобиль. Через полтора года постоянной эксплуатации не гремит, не сыпется, дважды менялись лампочки ближнего света и БОЛЬШЕ ничего! Робот причинял неудобства в первые 1, 5 тыс. км - были "провалы" при перебросе скоростей, сейчас нет никаких проблем.Opel Corsa - отличная машина и для трассы, и для города, очень удобен при парковке. Из недостатков: широкие передние стойки, приходится постоянно об этом помнить и небольшой дорожный просвет, особенно низкий клюв - проблема для бордюров. И ВСЕ!!!

дизайн кузова, якість збірки

Попала в аварию, разбила заднее стекло. У нас не нашли, заказывали из Германии. Пришлось долго ждать, но это по страховке. А так никаких проблем.

Как в такую КРАСАВУ не влюбиться? СУПЕР-тачка!!!! Приехала в салон за другим авто и не в "ту" дверь зашла... Да и не Opel хотела. В общем любовь с первого взгляда. Немка. Из этого ряда моделей была в 30-ом списке, на момент покупки их было наверное не более сотни. Дизайн просто суперский, нафарширована практически полностью, (не хватает 2-3-х опций), но я и без них не плохо обхожусь. Нам, женщинам надо только, что бы красивая была, но здесь немцы от души постарались, одна крыша чего стоит. Приезжаю на станцию, народ сбегается посмотреть. В управлении удобная, даже зимой, в морозы никаких проблем не было, заводилась с пол-оборота. Многие жалуются, что зимой в салоне комфортно только мин. через 20, не знаю, даже человеку с мороза за это время не отогреться, а машинка ночь на улице стояла... На трассе пробовала разгоняться до 150, можно наверное и больше, но у пассажиров дыхание "останавливалось". Получаю от езды одно сплошное удовольствие, и тем более, что таких моделей по городу еще мало вижу.Для города адаптирована полностью. Механика устраивает полностью, считаю, что для города автомат и робот ни к чему, одни только проблемы. Не одной поломки за год, не считая аварии. Единственный недостаток на мой взгляд, это в бортовом компе нет русифицированных опций, (но их тоже можно выучить). Хотя основные продажи идут на Россию. А еще нет штатных пепельниц, но это даже и хорошо, теперь в салоне у меня никто не курит. У меня были и другие авто, но КОРЖИК вне конкуренции.

Opel Corsa 2010

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

Проехал 1500 км тьфу,тьфу, тьфу пока ничего не выявилось.

Сначала хотели купить корейца, т.к. было всего 470 т.р. Зашли в салон "Шевроле, опель, ваз", смотрел на шеву авео, точнее сказать приглядывался, думал еще зайти на киа Рио посмотреть. В общем собрались уходить из автосалона и проходя мимо опелей решили спросить, так от нечего делать, есть ли у них что то за наши мани. Услышали положительный ответ. Нам показали белую корсу за 462 т. р. Цена со скидкой в тысяч 50 из-за того, что 10 го года выпуска. С виду очень понравилась. Решили брать, но оказался еще один подвох. Литровый двигатель. Я задумался и мы с менеджером еще раз пошли на нее посмотреть(машина стояла не в салоне, а во дворе). Посмотрев на эту красоту окончательно принял решение брать. Впечатлений от того поехал - масса. Во первых - это третья моя машина(до этого были копейка и пятнашка) после двух морально и технически устаревших авто - просто нереальный драйв от комфорта и управления. Во вторых хоть литровый двигатель и напугал меня при покупке - особой потери мощности например по сравнению с пятнашкой я не почувствовал (может потому что не гоняю особо). В третьих усталости от управления корсой нет вообще, ничего не раздражает, кондюк охлаждает отлично. Габариты авто позволяют развернуться на 3-х с половиной метрах в 3,4 приема, гидрач позволяет это сделать без усилий. Кому как а мне машина с моим худощавым телосложением вполне подходит, тучным людям будет тяжеловато в тесной боковой поддержке, а так вопросов нет немец есть немец.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Корса по рокам