Opel 9 відгуків про Opel Corsa 2000 року

якість збірки, простір салону, витрати палива, дизайн кузова, динаміка

шумоізоляція, якість матеріалів, гальма

Дивитися всі вживані Opel Corsa 2000

Opel Corsa 2000

неубиваема, экономичная, маневренная, не угоняю.

для своего года и класса нет.

Владею данным авто почти 3 года, покупал из расчета финансов и экономии( топливо, запчасти и т.д) смотрел поло, корсу, шкоду, форд так как они подходили по цене и другим критериям. Остановился на корсе ( черная) и более менее нормальная по сравнению с другими, привез ее ( у нас мало выбора, и дороже) До этого отьездил 7 лет на жигулях 6 ка. Когда сел в машину сразу почувствовал разницу, ничего не скребет( не чирикает) все плавнинько и славно. я намотал за почти 3 года 40000 . Всегда первое время ждал что что-то сломается( как в 6ке) но ничего не ломалось и она всегда ехала. Теперь что менял : Естественно масло, фильтра. из других поломок- дпкв ( 2 раза) машина могла просто не завестись после стоянки, а 2 раз прямо на светофоре она заглохла( итог опять дпкв) благо стоит он( 350-700) заменил подвеску( но это уже моя прихоть) стало потише, почистил егр( загорелся рыжий) все сам, ну и самая большая замена это замена маслосьемных колпачков( на первый год в зиму не завелась а ехать надо было, завели со шнурки и начался жор) поменяли колпачки в гараже( немецкий 30 их 12) и за работу 2000. после этого проехал около 30000 все в норме, этой весной прогорел резонатор( купил новый 1600 ) заменил сам, обрывался тросик сцепления ( 350 ) замена 5 мин самому, менял пару раз лампочки ( 15 и 120 ) ну вот вроде и все за повторюсь 3 года( если честно я реально удивлен, к такому не был готов, ожидал худшего) Теперь про качества расход город лето: 7-8 лит, зима 8-9 лит, трасса 4-6. в машине работает все , двигатель работает громковато( может из-за цепи а также из-за 3 цилиндров) 54 лошадки естественно не погонять( но до работы и обратно а также на дачу , магазин нормально, чтоб гонять и рыпаться нужны другие авто) подвеска громковата ( но только по грунту, у меня постукивает рулевая рейка) Есть на крышу багажник ( очень удобная вешь) загружал машину по полной( шебенка, шифер, дрова, вода, плитка и т.д) почти всегда задний ряд сидений сложен. В итоге машиной доволен, смотрю опять корсу только посвежее!

Небольшой,достаточно вместительный, экономный.

Слабая динамика.

Куплен в 2005 году подержанным, произведен осенью двухтысячного года в Германии. Двигатель объемом меньше литра. На приемистость конечно малая мощность оказывает влияние, но по трассе можно спокойно 160 километров в час идти. По городу езжу спокойно на третьей передаче почти не переключаясь как на автомате, да и тормозить приходится редко. Достаточная ремонтопригодность, например цепочку газораспределтельного механизма менял самостоятельно в гараже, после этого езжу уже три года без проблем. Запчасти можно купить даже в нашем захолустье, а с появлением сервиса Нексии стало еще проще. Еще большой плюс это три двери, закинул ребенка на заднее сиденье и не волнуешься что он куда нибудь вылезет или окно откроет.Хороший автомобильчик для маленькой семьи два взрослых плюс ребенок.

Opel Corsa 2000

Недорогой. Симпатичный, экономичный, надежный. Мало кушает бензина. Большой салон. Легко парковаться. Коробка автомат. Мощный. Много недорогих неофициальных сервисов и много дешевых разборок.

Явных не выявилось. Даже не могу к чему-то придраться.

Я не раз слышала высказывания в духе «Опель - отстой, самая отстойная машина из немецких» и хочу сказать, что это не так. Если сравнивать качество Опель с Фольксвагеном, то оно примерно на одном уровне. Мой друг купил себе старенький Фольксваген, тогда же когда мы купили Опель и он у него ломался даже почаще моей ласточки.К покупке машины мы с мужем подходили серьезно – деньги копились два года и хотелось не ошибиться. На новую не было денег, но и совсем старье не хотелось. Смотрели европеек и кореек, и японок, и даже американок. Либо качество не очень, либо цена зашкаливает. Еще обязательное требование было - левый руль и автомат, т. к. я на механике чувствую себя очень неуверенно. В итоге в России себе ничего подобрать не смогли, пришлось заказывать в Германии через знакомого друга. Остановились на четырехлетнем Опеле 2000 года, пробег у него был смешной просто - 30 000 километров, 90 лошадей, кондиционер, автомат. Уже через неделю оформляли в ГАИ собственную машину.Внешний вид у Опеля не блещет изысками, но вполне нормальный, неуродливый, не хуже, чем у других. Несмотря на небольшой размер, она довольно вместительна, ездили на дачу, помогали другу с переездом на другую квартиру, в нее действительно много вмешается вещей. Кроме того, нам досталась модель с багажником, хотя мы его специально не заказывали, но поняли как это удобно, когда делали ремонт.По поводу поломок: за четыре года серьезных не было. Но так меняли тормозные диски, прогорала труба глушителя, один раз попали в ДТП, разбили фару и помяли крыло. Всякие ремни. Еще была серьезная проблема – что-то с катализатором, в машине невыносимо начало вонять тухлыми яйцами. Ремонт почти 15 000. В общем это все.Печка очень хорошо жарит, не мерзли в морозы. Если разгонятся, то шум чувствуется, но не особо. Кстати, экономичная. Заправлялись 92-м бензином. Потребляет где-то 8 литров в городе. На трассе специально замеров не делали, ездили только на дачу. Очень большой плюс, что хорошо заводится в морозы. Зимой было за 30, но движок так и урчал. Друг механик смотрел, говорил, что движок в идеальном состоянии.Еще плюс – машина мощная. При включенном кондиционере можно ехать 150 без проблем. Очень удобные сиденья, много настроек. Без проблем паркуется на бортики.Сейчас мы ее продаем, но не потому, что с ней какие-то проблемы, хотя мы за четыре года накатали почти 100 000 километров, просто хочется что-то поновее и классом повыше. Однако впечатления о Корсе самые положительные. Мне кажется, что слухи о низком качестве Опелей распускают те, кто выложил в полтора раза больше денег за Фольксваген, а потом просто завидуют владельцам Опеля. Если по-честному, то машины одинакового качества и уровня, но Опель дешевле.Вывод: Опель – хорошая машина за хорошие деньги, а слухам лучше не верить.

Opel Corsa 2000

Надёжность. Расход радует. Дешёвые зч. относительный комфорт. обзорность. Машину никто не замечает в том числе наша ГИБДД.

Шумная ри 100км/ч. При большой загрузке кушает как 1,6 8литров по трасс. Машину никто не замечает на дороге, подрезают все кому не лень.

Итак, купил свою корсу 2000г. в. 1.0 12V 2000Edition (54 л.с.) спец версия к милениумуму расширенная комплектация 4 AIRBAG, кондиционер, абс, гур, изначально предполагалось что маме, но в жизни так случается что в твою Alfa Romeo 156 влетает корейский KIA Sporteg на 100 км/ч, в результате Corsa досталась мне, пробег был 103 000км и она 3и года как из германии, до меня ездила девушка. Через 3и дня умерло сцепление, разобрал убедился в пробеге сцепление родное, выглядело как игрушечное, поставил Velas(7500р) от вектры A, ещё через 3и дня наехал на поребрик (сдавал задом) убил амортизатор, заменил (2600р), поменял датчик перепускных газов(6000р) ерунда только для экологии ввиду своей мех части закисает, заменителей нет, только родное, потекли по очереди с разницей в неделю 2а задних тормозных цилиндра, поменял 560р за штуку, все поломки свалил что машина долго стояла на улице около года. Ну и решил поехать на ней (1600км в одну сторону), поехал потому что знал что для немца тех годов 103 000 пробега это далеко не предел (было ещё 3 Вектры Б в семье), 2а дня пути 10 дней разъездов и 2а дня пути обратно, вдвоём с девушкой, единственная поломка прогорел глушитель , отремонтировали в местном гаражном кооперативе за 40 гр 160 примерно в момент обращения за 20 мин. Сейчас пробег около 135 000 поломок больше не было и не предвидится, подвеска в идеале, всё работает заводится в любой мороз, лазает по дворовым сугробам легко, паркуешься где хочешь, бензин не есть а так легонько слизывает, не нравится что нет подогрева зеркал, весной буду продавать так как парень и хочу машину побольше, если повезёт вернусь обратно к 156 Alfa Romeo, ездил очень на многих машинах ВАЗ 21043, Vectra B, Golf 3, Matiz, Nexia, Rover 75 (езжу по выходным загород), лучше Alfa Romeo нет. Купили недавно маме Corsa D5DOOR, мама довольна.

- экономичность - достаточный комфорт - надежность

- слабая звукоизоляция колесных арок - низкий потолок (из за люка)

Владею машинкой чуть меньше года. Хотел простую и надежную машину, и не хотел платить много как за бензин, так и за всякие страховки, налоги и т. д. Собственно это и предопределило выбор, о чем и не жалею.Небольшой моторчик в 1 л, но на 12 клапанах достаточно шустро может катить это хоть и маленькую (снаружи), но весьма не легкую машину (масса почти как у десятки) при этом не требуя много корма. Хотя для этого необходимо держать его не ниже 3000 оборотов, что впрочем, его особо не напрягает. При езде по трассе в спокойном режиме (90-110) уверенно укладываюсь в 5 л на сотню. При равной нагрузке и в скоростном режиме до 120 км/ч динамика сопоставима с 8-клапанной десяткой, в чем вероятно заслуга грамотно подобранных передаточных чисел КПП. На более высокой скорости чуда не происходит и дальше она разгоняется не особо резво, зато хорошо держит дорогу. Подвеска в меру жесткая, на крупных неровностях может изрядно тряхнуть, дорожная мелочь исчезает без следа. Салон по размеру сопоставим с Калиной, да и по комфорту пожалуй тоже. Из минусов по комфорту могу отметить слабую звукоизоляцию колесных арок и люк в крыше, съедающий лишние сантиметры над головой (людям выше 180 см вероятно будет мало места над головой). Так как живу в сельской местности, проходимость авто играет не последнюю роль, и здесь Корса не ударила в грязь (или снег – нужное подчеркнуть) бампером. Достаточно большой дорожный просвет и малые свесы как нельзя кстати. При сложенной спинке заднего дивана и снятой подушке (надо открутить 2 шурупа) уложил в машину 60 кв. м ламината (примерно 450 кг), при этом, вопреки ожиданиям, подвеска не легла на отбойники и уверенно выдержала 300 км дорог Волгоградской области (в смысле не сломалась, просто я до дома доехал). Зимние пуски (до 27 градусов – ниже не было) ни чем не запомнились, разве что прогревается салон дольше. Сразу после покупки было необходимо было заменить шаровую и наконечник – запчасти обошлись менее чем в 1000 р, работа не составит труда для любого кто имеет опыт эксплуатации отечественных авто. Расходники по цене так же сопоставимы с жигулевскими. За 10 месяцев кроме первоначального ремонта и ТО заменил 2 лампочки в щитке приборов, и все! Вот такой антикризисный вариант, дешево и надежно.

Opel Corsa 2000

- большой салон - тихий двигатель - маневренность - небольшие габариты - надежность - прекрасно держит дорогу - удобна в пробках - дешевый, но качественный - легкий руль

Особенность эксплуатации заключается в том? что 85% времени она ездит по городу. Небольшие габариты, экономичность и юркость автомобиля - отличные. Езжу на 92 бензине, экономичность по расходу бензина-отличная (по трассе расход 4-5 л.!). Машина скорее предназначена для спокойной езды. Считаю, что до 120 км/час автомобиль достаточно комфортен, свыше уже начинаешь напрягаться. Маленький обьем двигателя ощущаешь на трассе, когда надо совершить быстрый обгон - это быстро не получится.На машине за два года из поломок была замена клапана регулировки холостого хода (стоило 70 долларов, как сказал мастер - это типичная поломка), а так - только плановые ТО. Как мне сказал мастер на ТО - "... немцы - они же очень ленивые, поэтому и делают сразу все на совесть, чтобы ничего не ломалось". По расходным материалам (фильтры, свечи) проблем нет, цены на них разумные.В управлении машинкой - отличный комфорт, тормозит прекрасно, очень удобно в пробках, очень нравится руль, салон всем нравится, 5 человек помещаются нормально, багажник отличный- для большого груза складываются задние сиденья.Машина тихая на низких и высоких скоростях. Чудесная, неприхотливая, юркая, достаточно просторная, без буржуазных излишеств в отделке, кушает умеренно. Своей машиной довольна всем - расход топлива, размер для города оптимальный, вместительна , симпатичная.Это автомобиль из разряда "завел-поехал", беспроблемная, плюс не лишает водителя удовольствия от пребывания за рулем, а пассажиров - удовольствия от поездки. Я выбрала этот автомобиль, т.к. лучше для города автомобиль найти сложно. Это моя вторая машина, первый был ВАЗ-2109. После него сесть на "Опель-Корса" - это не сравнить!Я довольна. Рекомендую как надежный, удобный и красивый городской автомобиль. Качественно собранный и обладающий куда большей внешней и внутренней привлекательностью по сравнению с "конкурентами" - Гетцем, Фиестой, Авео и пр. Опель Корса - машинка более высокого уровня, безусловно. Рекомендую всем, кому нужен красивый и удобный городской автомобиль и кто пока еще не заработал на Крузер. Если машина покупается для городского жителя, особенно женщины, то она будет совсем неплохим приобретением. По крайней мере показатель цена/качество у Corsa очень достойный. К тому же сервисов по ремонту Opel сейчас пруд пруди, а стоимость работ - одна из самых низких среди иномарок.

динаміка

После езды по колеям, застучала рулевая рейка, Тормозной путь машинки очень бюольшой, т.к. машина легкая. Блок управления ABS полетел на второй день после покупки, видимо при предпродажной подготовке помыли двигатель и внутрь попала вода. После 28 000 км, пришлось поменять кулису переключения передач в сборе, т.к. там разболтались шарниры (полиуретан). И на сегодняшний день машинка востановлению не подлежит, попал под фуру.

Купил автомобиль в августе 2007г., с пробегом 22500км. За время эксплуатации машинкой могу сказать следующее: машинка замечательная, на удивление, при объеме двигателя 1 литр и заправке 95 бензина, очень резвая для города.
пятидверный вариант также очень актуален как семейный автомобиль.

Opel Corsa 2000

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

Машина 6 лет ездила по Германии, поэтому проблемы были две - заливать бензин (иногда и совсем чуть -чуть) и жидкость для омывания стекол, с чем я успешно справлялась!!!! Один раз муж менял масло и фильтр, настолько всё просто, что я могла бы справиться сама (это он так решил!) Вот и всё!

Моя первая машинка - просто праздник какой-то! Поездила год и решила, что "Опель", "Опель" и ещё раз "Опель"! Купила такую же только новую.И снова - праздник!!!! Удобная (не шикарная, конечно), небольшая (парковаться великолепно), легкая в управлении, бензина "кушает" мало, несмотря на то,что "трёхдверка" внутри места обалденно много. По-моему нашу хваленую "Калину" срисовали как раз со старого "Опель" корса. Внешне очень похожи. Правда на "калину" семи лет без слез не взглянешь! А я свою Корсочку неплохо продала! Сейчас на ней ездит мой хороший знакомый, радуется, а мне за неё не стыдно!!!!!! И ездить будет еще и еще и еще.......

Opel Corsa 2000

дизайн кузова, динаміка, якість збірки

Машину взял уже поддержаную 5 лет. В эксплуатации нет проблем. Меняю только масло.

Хороший автомобиль для города. Маленький, очень юркий - что для большого города просто незаменимое качество.
А когда люди шепчутся - что хорошенький женский автомобиль ... а потом содятся в скрипучую шестерку... думайте сами. Машинка отличная. Хочу поменять на новую корсу.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Корса по рокам