Opel 11 відгуків про Opel Corsa 2012 року

3.7
    3.3

дизайн кузова, простір салону, якість збірки, керованість, динаміка

дорожній просвіт, об`єм багажника, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Opel Corsa 2012

об`єм багажника

Владею автомобілем Опель Корса Д с ноября 2018 г. Впечатления об авто только положительные. Очень экономичный, манёвренный и комфортный автомобиль для города. Езжу каждый день про расход могу сказать, что в городе берет около 6,5 л. По трассе вообще песня 4 л. если ехать 100 км/ч если больше то немногим больше. Машинка достаточно резвая т.к. имеет 190 номов крутящего момента начиная с полки 1700 об/мин. За время эксплуатации ничего серьезного не происходило. Менял масло, фильтра, тормозные колодки передние и задние амортизаторы т.к. один из них потек, но догадываюсь что не по моей вине потек амморт. В целом хороший автомобиль за свои деньги, все что нужно для удобства и комфорта в нем есть. Например, такие плюшки как мультируль или блютуз /телефон, что не каждый автомобиль имеет.

Красивый внешний вид

Очень низкая, невозможно низкая, зимняя колея для нее губительна, пластиковая губа переднего бампера развалилась, когда пришлось гребсти по не очень очищенным улицам Самары. сняла ее нафиг. Если нет возможности объехать яму и приходится аккуратно въезжать в нее (не такую уж и большую яму для калины и даже для матиза), противно скребет пузом об асфальт, из 4-х машин -- самая низкая и застреваемая в снегу, Машина ОЧЕНЬ ХОЛОДНАЯ, если бы не было подогрева сидений,- то вообще дубак был бы, даже при минус 10-12, более менее чуть тепленький воздух подует минут через 40, как раз когда уже до работы доезжаешь, что уж говорить про минус 27-30, всю зиму печка работала либо на 2, либо на 3 режиме обдува, но это шумно и так-то раздражает, а на 1 вообще бестолковая печка, только весной может, когда плюс 5-10. Огромные двери--отдельная тема, во-первых, очень тяжелые, трудно закрыть с первого раза, трудно открыть в условиях тесной парковки, приходиться сгруппироваться, чтобы вылезти через чуть открытую дверь. Двери промерзают (стеклоподъемники, точнее). Была ситуация, когда муж хотел крикнуть оскорбление, подрезавшему меня водителю, но не смог((, стекло примерзло). Подсветка приборной панели, где переключатель режимов печки и обогрев заднего стекла, то горит ,то не горит. Стукнешь по панели--горит, покрутила ручкой --погасла, стукнешь- еще раз -опять горит. Читала на форумах где-то, что не у меня одной эта тема с подсветкой и что это не гарантийный случай, поскольку лампочки -это расходный материал, хотя по-моему, дело в контакте, она же не всегда не горит, Вроде машине еще только 2 года, а такая неприятность. Да, и про 2 года, гарантия на опели 2 года, как на китайские машины, вот думаю, есть ли смысл ехать на 2- ое ТО, если гарантия уже прошла,а отдать за замену масла и фильтров придется не меньше 10 тыс руб. Расход нифига не маленький, меньше 10 литров не было, хотя в книжке пишут от 3,3 до 7,8 л, штатная музыка не очень, мне кажется даже на матизе прием лучше был, а здесь шуршит периодически, про широкие передние стойки уже писали здесь, присоединяюсь, иногда пешеходы прям непонятно откуда появлялись, в общем езжу на ней только 2,5 месяца и уже хочу поменять на другую. Не обижайтесь любители Корсы, но это мое мнение, вполне аргументированное, как я считаю

Это моя четвертая машина с 2008 года, были пежо 206, матиз, калина, теперь вот корса, не люблю долго ездить на одной машине, надоедают. Я второй владелец, купила с пробегом 16 тыс. км в конце декабря 2014, когда начались непонятки с ценами, купила за 425, выбирала между фабией (подвернулась красная 13 года с пробегом всего 6 тыс км), но девушка продавец уже после обговоренной цены, когда уже собирались оформлять, решила поднять цену с 400 до 450, потом опустила до 430, муж настоял присмотреться вообще к другой машине, попалась эта опель корса. Внешне она произвела впечатление - вроде как красивая и стильная, я поддалась уговорам мужа и согласилась (хозяйка шкоды кстати опустила цену до 415). В общем, сейчас я практически внушила мужу чувство вины за этот выбор. Почему?! Читаем в разделе недостатки....

Opel Corsa 2012

все зависит от способа и умения водить авто- на рывке не каждый догонит(коробка автомат-мех) чуствуйте авто. если правильно вести авто- расход на трассе реально!= 3, 5-4,2л\\100км! а если выкаблучиваться- то расход в моем авто в рывке доходит и до 37л\\100(не опечатка!) но все тогда- позади!экономическаяшустраявместительная(водило=115кг)надежная(влетал в наши ямы- диски капут- авто-ничего не нарушилось!)ощущения- как в автогонщика за рулем!шума нет(только прихорошей резине!!!) а так- приемлемо!теплая( зимой)холодная!(летом)

повторяю!= все зависит от способа и умения водить авто! ну ещё пожелания в не ехать по сельским пыльным дорогам за гузовиками вплотную, может начаться сильный свист ремня двигателя( промыть шпреем и все пройдет за сотню км)

машинка шустрая. куплял новую, испания. модель 2013года. претензии были к покраске- очень мягкая, мыть нужно было очень осторожно- объяснение диллера= свежая краска. сначала дергалась припереключении с 1 на 2 передачу ударом, иногда(при движении) но после обкатки притерлося. ничего не менялося, только обновление программы комна на сервисе. машина личная - это второе авто( сам профи водитель тяжелых авто) шум в авто- сильно зависит от типа резины.

Opel Corsa 2012

- комфортная, моё личное мнение - авто идеален для девушек, хотя...парни тоже не против этого малыша. - бензин кушает экономно. - вид легковой машинки, но впечатление, что это городской аккуратный джип. - качественная сборка. Сколько уже любителей мою машинку облизали взглядами, скажу так - немцы, есть немцы. - подвеска. Если сравнивать с маздой 3, то это небо и земля. Намного мягче, но если с мерседесом сравнивать то грубее. Вообще золотая середина. Если ездить нежно и с любовью, то словно масло на хлеб намазываешь, море удовольствие.

нет, всё зависит от того, что ищет себе.

Являюсь обладательницей опель корсы. Езжу на ней с 2013 года, за весь этот период ни одного нарекания и намека на сбой.

Ездить на ней одно удовольствие. Маленькая, при этом места в салоне хватает. Чтобы понять, подходит ли такой автомобиль, придите в салон и посидите в ней, в эксплуатации нареканий нет. Довольна как слон. Рулевое управление послушное, удобное не вызывает лишних условий.

Может подлокотника не хватает, но тогда заснуть можно)кому это необходимо, можно отдельно приобрести.

Комплектация полная, поэтому ничего дополнительно не устанавливала, мне с головой хватает того, что есть.

Все удобно и красиво. Я чистюля, поэтому часто вытираю поверхность турбины. Как и на всякой пластмассе видны царапины, но это если в упор смотреть. 11000 пробег, только 1 раз заехала в автоцентр для замены масла и проверки ходовой.

Всем рекомендую и советую, но этот автомобиль для личных целях, хотя... Каждому свое.

Маневренность, Уютный салон

Клиренс

Внешне симпатичная машинка, вместительный и уютный салон, удобно сидеть, благодаря РКПП потребление бензина по городу 5л-7/100км, по трассе 4-6л/100км, очень нравиться встроенный компрессор, кондиционер, регулировка сиденья водителя по высоте, регулировка руля, подогрев сидений, асферическое боковое зеркало со стороны водителя, багажник можно увеличить за счет складывания последних сидений. Сборка авто была на заводе а Испании. В эксплуатации 1,5 года, бегает шустро. Прекрасно парковаться, габариты не большие. Легко управляема. Идеально подходит для города. На трассе не удобств не испытывала. Не устраивает только клиренс. Автомобиль заслуживает внимания: соотношение цены и качества.

Маневренное, добротное, надежное авто

Для комплектации 1,2 Like edition минусов нет

Начну с того, что как-то прокатилась на заднем сидении Opel Corsa и мне ну очень не понравилось. Не понравился жесткий диван и маленькие окошки (как мне тогда показалось), жесткая подвеска. Но тогда ни на чем лучше ВАЗ я не ездила - сравнить было особо не с чем. А через пол года как-то раз - и купили Corsa. Необъяснимо, но факт. Взяли в комплектации Like Edition: гидроусилитель, подогрев сидений, электрорегулировка зеркал, кондиционер, магнитола штатная, две подушки безопасности, двигатель 1,2 литра 89 л. с., испанская сборка. Мне этот автомобиль очень нравится, потому как я не особый любитель габаритных авто. Минусы у этой машины несомненно есть, но, по сравнению с качеством автомобиля в целом, они невелики.Из плюсов. Авто, как сказано выше, небольшое: удобно кататься по городу, удобно припарковаться. Где не пролезет большое авто, Corsa прошмыгнет. Клиренс не считаю, что низкий. Для города нормально. Сидения жестковатые, но, извините, не на диване катаемся. Мне в этом авто весьма уютно и приятно ездить. На ней также ездит муж и при росте 1,86 м. он не упирается головой в потолок и ноги в рулевую колонку ну никак не упираются (рулевая колонка регулируется по высоте). Сзади достаточно много места. Даже если водитель высокий ростом, пассажиру, сидящему сзади, не приходится упираться коленями в сидение водителя. Очень надежное авто. Садишься и не боишься, что оно не заведется или что-нибудь отвалится в дороге. Салон прогревается по времени нормально, если учесть, что мотор маленький по объему. Включаешь кондиционер и печку на полную - и машинка прогревается гораздо быстрее. Также нужно отметить, что она весьма маневренная и хорошо держит дорогу, в том числе на поворотах, что немаловажно. Разгоняли машину до 140 км/ч. Можно было и больше, но побоялись, потому как она начинала как будто плыть над дорогой. Подвеска жестковата, но убить ее надо постараться. Дополнительный плюс - блокировка задних дверей (защита от детей). Один раз простым поворотом ключа регулятор в дверях ставится в нужное положение и ребёнок уже не сможет её открыть.Из минусов. Довольно маленький бачок стеклоомывателя и отсутствие индикации о том, что вода заканчивается. Низковатый бампер + "шторка" на нем - зимой шаркается о снег. Конечно же небольшой багажник. Но опять же при желании сложив спинку заднего сидения в нее можно впихнуть немало вещей. Задние двери маленькие и немного несуразные какие-то. На заднее сидение садиться из-за них надо аккуратно, дабы не испачкаться. Когда включается кондиционер прыть у машины, какая имеется, практически вся уходит. Машина заметно теряет мощность. Чтобы совершить какой-либо пируэт на дороге, типа обгона или резкого рывка при повороте, нужно в идеале выключить его, чтобы машина не вела себя вяло. Это самый большой минус. Ну и последнее - малый объем двигателя и, соответственно, отсутствие динамики. Можно, конечно, "жогнуть" попытаться, но бензин улетит гораздо быстрее. Хотя я не гонщик и мне такой прыти у машины вполне хватает. А когда надо ускориться в потоке - просто разгоняю на пониженной передаче. Так что для меня это не проблема.По расходу, ни много-ни мало 10 л. на 100 км. по городу.

• Погано
    2.4

простір салону

1. В возрасте 6 месяцев покрылася пятнами ржавчины 2. На моих глазах лопнуло стекло передней фары - машина выключенная стояла в гараже на даче 3. Плохой ближний свет 4. Плохая обзорность

Ужас ужасный, а не машина. В возрасте 6 месяцев покрылася пятнами ржавчины. Сначала они были еле различимы (случайно заметила), а в сентябре уже хорошо заметно было. В сервисе меня пытались убедить, что это пятна из-за того, что я плохой водой ее мыла, типа ржавая была. Я им сказала, что машину вообще ни разу не мыла с момента приобретения.... На моих глазах лопнуло стекло передней фары - машина выключенная стояла в гараже на даче. Робот-автомат - ехать невозможно, тупит. Чтобы въехать в горку или обогнать кого приходилось постоянно включать спорт режим, а при нем бензин просто лился рекой.
Салон в принципе ничего за те деньги, что я заплатила за машину, но конечно же убогий.
Фары ближнего света светят плохо, несколько раз регулировала в сервисе, бесполезно, но, если на дальнем свете ехать, то нормально.
В салоне левая стойка загораживает обзор и, когда поворачиваешь. приходится шею изгибать чтобы полностью увидеть дорогу. При заднем ходе тоже мертвая зона из-за особенностей кузова.
Из достоинств - отлично держит дорогу даже при обледенелой трассе и боковом ветре, а может это достоинство резины Хакка R.
Продала я ее - и просто счастлива

Тормознутый робот-автомат

Жизнь распорядилась так, что нужно было купить себе новую машину, а старую Фабию (2009 г.в.) подарить повзрослевшему сыну. Бюджет был довольно ограничен. Рассматривала Шкоду Йети, но, узнав сколько она стоит даже в самом скромном варианте, убедила себя, что и маленькой машинки мне хватит.
Тут как раз начали зазывать в Опель , суля наилучшие условия и скидки. Попробовав тест-драйв, отрицательных эмоций не испытала, но однозначно отказалась от пятидверной машины, в связи полным убогости дизайном. и тут увидела в салоне внутри трехдверку МКПП, понравилась. Мепеджер сказал, что на складе есть такая же автомат, серого цвета металлик, сборка Германия. Такая же как в салоне. Решила купить, купила. Приезжаю забирать-первый шок от цвета. Это явно серебристый цвет (я его не люблю), второе - не автомат, а робот и третье - внутри все блестит от хромированных деталей, на мой взгляд полный отстой. В общем уболтали они меня, забрала. И тут началось. До дома около 20 км ехала плюясь огнем и чертыхаясь - машинка не едет никак, пришлось перегазовываться и пр. Потом попала в снегопад и обнаружилось, что нет обогрева наружных зеркал, зато есть обогрев сидений и руля. В снегопад практически слепая машина, из-за широких стоек особо не видно ничего, даже поворачивая голову. Ездит она все так же тормознуто, не хочется даже ехать на ней. стала чаще ходить пешком и уговаривать себя, мож все образуется и поедет она.....
Итог таков: продам при первой возможности, машина не моя, лучше кредит и купить то, что будет приносить радость

красивая.

жесткая подвеска. плохая шумоизоляция.

владею машиной 4 месяца и эйфории не испытываю. до этого авто был одноклассник - Гетц с двигателем 1,1 и тоже трехдверный. корса в отличии от гетца очень жесткая машина, хотя конечно можно свалить все на колеса (зимние поставлю на 15, посмотрим что из этого получится). второй недостаток - никакой шумоизоляции, не слышно шум колес только ну на очень хорошем асфальте, хотя опять-таки говорят резина шумная стоит. пока все огрешности сваливаю на колеса ))). музыка в машине стоит хорошая. сиденья мне лично удобные (стоят с выраженной боковой поддержкой), но всегда задумываюсь если придется подвозить какого-нибудь полного человека то как же он туда поместится? механизм откидывания сиденей абсолютно неудобен (хотя посмотрела на Гольфе, он абсолютно такой же. видать немцы на этом экономят). автомат 4-ступенчатый иногда подтупливает, но в принципе хватает. подогрев сидений -только один режим, греет сильно, можно наверное и поджарится если не выключить вовремя. руль конечно с подогревом, но греется только в определенных местах, что вызывает некоторые неудобства (ну не могу я как в автошколе руль держать только в положении "без десяти три") резюме - машина красивая, юркая и легкая в управлении, но бесит шум колес и жесткость.

красивая

жесткая подвеска плохая шумоизоляция

владею машиной 4 месяца и эйфории не испытываю. до этого авто был одноклассник - Гетц с двигателем 1,1 и тоже трехдверный. корса в отличии от гетца очень жесткая машина, хотя конечно можно свалить все на колеса (зимние поставлю на 15, посмотрим что из этого получится). второй недостаток - никакой шумоизоляции, не слышно шум колес только ну на очень хорошем асфальте, хотя опять-таки говорят резина шумная стоит. пока все огрешности сваливаю на колеса ))). музыка в машине стоит хорошая. сиденья мне лично удобные (стоят с выраженной боковой поддержкой), но всегда задумываюсь если придется подвозить какого-нибудь полного человека то как же он туда поместится? механизм откидывания сиденей абсолютно неудобен (хотя посмотрела на Гольфе, он абсолютно такой же. видать немцы на этом экономят). автомат 4-ступенчатый иногда подтупливает, но в принципе хватает. подогрев сидений -только один режим, греет сильно, можно наверное и поджарится если не выключить вовремя. руль конечно с подогревом, но греется только в определенных местах, что вызывает некоторые неудобства (ну не могу я как в автошколе руль держать только в положении "без десяти три")резюме - машина красивая, юркая и легкая в управлении, но бесит шум колес и жесткость.

• Погано
    1.4

якість збірки

нет

Брал в прокат новую машину. Пробег 300 км. Впечатления: полное убожество: тупой робот (передачи переключаются рывками, особенно при резком ускорении, постоянно тормозит с переключением передач вверх и вниз), в салоне неприятный запах, подвеска гремит, шумоизоляция никакая - двигатель орет неприятным звуком уже с 2,5 тыс. оборотов. Расход бензина совсем не маленький 6-8 л по трассе.
Руль "пустой", обратной связи вообще нет. От немцев ожидал большего, такое впечатления, что сел в корейца или что-то подобное.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Корса по рокам