Відгук Mitsubishi Pajero Sport 2000

3 (л) Об’єм двигуна

Внешний вид Недорогой в обслуге Простой, все можно самому поменять Просторный салон Подключаемый передок (Part Time) Большой багажник (Приходилось спать, раскладывал задние сиделки и со своим росто в 180 см я вытягивался во весь рост и спал)

Валкий в поворотах (Этого стоило ожидать) В колее начинает кидать (Этого тоже стоило ожидать) После легковой жестковат (Этого тоже стоило ожидать, рама же)

Всем привет! Владею Montero Sport 3.0, 177 л.с., 2000 г.в. с Октября того года, все случилось спонтанно. Немного предыстории. Ездил я на 14 и хотел менять ее, хотелось конечно же жып но на "нормальный" так сказать не хватало. Было у меня на руках 350 тыс. . и четырка 2005 года цвета жемчуг, и ее у меня брать не кто не хотел)) Ибо кузов у нее был крашенный, вообщем битая была и покрашена. Смотрел я грейт волы, но нормальных вариантов не было (Оно и к лучшему) В итоге взял я себе лачетти 2008 г.в. в апреле того года (Ездил пол года, поменял только подшипник ступичный 500 и лил бенз, автомобиль в целом понравился кроме низкого клиренса). Тем временем у друга был Монтеро Спорт (Именно этот, я и не думал что вскоре будет он у меня) и мне естессна хотелось такой же. Так вот у друга автомобили не задерживаются, он возьмет покатается немного цену накинет и продает. Ездя на лачетти, немного поглядывал на монтеро/паджеро и тут попадается один паджеро спорт 2007 года, стоит в салоне весь вылизан и мне загорелось его посмотреть. Звоню другану, он в них все таки разбирается этот у него уже не первый, года два назад был паджеро спорт. Я подъехал первый, зашел посмотрел и сел ждать его, минут через 15 подъезжает и пошли смотреть.. Вообщем у него с движком что-то было. Потом пошли к нему в монтеро, сидели разговаривали (Видимся не часто) Ну и разговор заходит про монтера, друган говорит буду выставлять 450, если будешь брать то тебе за 430 отдам. Приезжаю домой и выкладываю объяву лача (Благо фотки машины были). Это был сентябрь.. За все время не разу не звонили, я цену все скидывал понемногу.. Не звонит не кто и все тут. Тут звонит друган, говорит давай я у тебя лачетти заберу за 320, я соглашаюсь. И дальше стали ждать время, когда у обоих выходные совпадут. Настает тот день (Последняя фотка с лачетти, это с бартера. Октябрь.) все перекладывали, оформили все бумаги, я доплатил, и радостный уезжаю на жыпе! Забрал с пробегом в 144 тыс. миль (232 тыс. км.) Немного поездив, заехал к знакомому на станцию он посмотрел подвеску и пошли первые вложения:1)Под замену пошли левый маятник, рулевые наконечники, две верхние шаровые (левая и правая), ремень генератора, замена масла в движке, фильтр масляный и воздушный. После поехал на развал-схождение. С работой вместе все вышло в 12 800 (Дорого? Не думаю) Идем дальшеГорел чек, не напрягал особо ибо работало все нормально, но пошли первый морозы и расход у меня попер вверх хавал аж 30 литров на 100 км. Тут я и поехал на диагностику итог: не работала левая лямбда после катализатора, неравномерный прыск форсунок и обрыв цепи ЕГР. Мучались с клапаном ЕГР (После замены лямбды ездил еще раза 2 на диагностику) ибо работал он исправно, а ошибку выдавал, прозванивали провода, все работает... И тут хоп и обрыв нашли, соленоид ЕГР то работал, то нет. (Датчик такой небольшой, со спичечный коробок) Узнал я цену на новый, оригинал 2000 и поехал я на разбор в итоге взял за 500, халява. Поехал обратно, поставили все работает и чек не горит. 2)Диагностика 1200, промывка форсунок 1800, универсальная лямбда DENSO 2100, соленоид 500р и за работу 6003) Колодки, брал Textar отдал за них 2500 (Зад и перед) И 1000 за работу.Еще пересветил салон, купил диски на лето КиК Байконур 17250 тыс. ., ибо резины два комплекта а диски один. (Это вложениями я не считаю, ибо можно было обойтись и без этого и еще бензин не считал) На очереди замена ГРМ (ролики, ремень) свечи, вв провода, прокладки клапанных крышек ибо сопливят, скорее всего буду менять масло съемные, помпа (?). Про расход: Зима 21-25 (Зависит от привода) Лето от 16 и выше, в среднем 17-19 бывает и 20 смотря как ездить)) По трассе 11-12 (В смешанном цикле трасса-город у меня расход вышел 13 литров (Пробег не помню) По трассе 300км и остальное в городе докатывал, заливал по горлышко)Ну пока все, вот все вложения за 8 месяцев. Машиной я доволен! Строго прошу не судить, может что то и упустил т.к. отзыв писал первы раз))

slash_58
29 травня 2015